Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

шутка

проблема в том, что я ему действительно не законная жена, и это может быть главным аргументом его матери. С другой стороны, я этот вопрос решить с ней могу и высказать ей тоже все могу. Только дальше-то хуже только будет. она своего не получит, я отстаю Димины права. А потом что она придумает?

У меня папина мать такая. Она лет 10 моим родителям палки в колеса вставляла. Мы это уже проходили. И на примере отца могу сказать, что в первую очередь он должен ее отпустить, как отпускают тех, кому ты уже не нужен. Папина мама тоже ему обещала и квартиру и дачу, только отцу за 50, и у него ничего как не было, так и нет. И смешно было беречь его имущество от невестки,у которой была двухкомнатная квартира. Там такие вопли тоже были)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ни за что не позволила облапошить своего мужчину при наличии планов на совместное будущее. И нехай там весь мир бы, со всеми свекровями и толерантными наблюдателями отдохнул бы в сторонке. Костьми бы легла, но интересы своего любимого отстаивала бы до последнего.

Согласна. Тем более, что живут уже почти 4 года вместе, ведут общее хозяйство. Чем не семья? Только тем, что печать не поставлена? Глупости какие, люди десятилетиями так живут wink.gif

И еще не понимаю почему автор не имеет право высказать свое мнение? Я бы согласилась, если бы они снимали квартиру, а так....Дима на ее территории живет g.gif Жить у ее значит нормально, а слова не скажи censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Он так и в карьере не добьется никогда ничего. Юристы должны быть пробивными, сообразительными, а он какой то "ни рыба, ни мясо".

Не согласна! Одно дело на работе - там чужие люди, и совсем другое дело - комплекс ребёнка, который вечно ищет любви матери. Я когда-то здесь же на форуме прочитала фразу, что никто так не знает наших слабостей, как родные люди и никто не может так поэтому нами манипулировать и влиять, как они.

Одно дело, когда чужой дядька на тебя ругается и проклинает. Даже если начальник. Уволился и забыл. А вот не обращать внимания на такие же слова от матери не у каждого получится.

Канцелярская крыса

Так что к таким, которые слишком считают чужое, у меня стойкое отторжение и первая мысль "Надо спасать!" А спасать можно только записывая на себя, чтобы к ее ручонкам ничего не могло прилипнуть.

Фу. Спасать имущество, доводя сына чуть не до инфаркта? Это вообще с логикой не вяжется, вы просто уже из принципа не хотите признать свою неправоту.

Любящая мама может объяснить всё и без криков и скандалов сыну наедине, если цель именно такая - спасти имущество от невестки. А тут я вижу цель другую у мамы совсем. Эта мама и на миллиметр заботливой не выглядит. К тому же уже один раз обманула сына, а другой - не пустила ночевать на свою же жилплощадь.

Только слепой не заметит очевидного. Слепой или тот, кому из-за ослиной упёртости надо выгородить вот такую маму. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Папина мама тоже ему обещала и квартиру и дачу, только отцу за 50, и у него ничего как не было, так и нет.

Бедный папа... А сам заработать не пробовал?

И смешно было беречь его имущество от невестки,у которой была двухкомнатная квартира

И что здесь смешного? Если у дамы есть двухкомнатная квартира это не означает, что ей не захочется трехкомнатную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

прилипло к ее ручонкам.

Господи, ну и гадкие у вас выражения - прилипло к ручонкам. Да сын ещё не женился и не женится, может, а имущества его уже лишают в пользу чужих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

А потом что она придумает?

В этой семье легко Вам не будет никогда! Вам остается либо принять все как есть и смириться, либо закалять характер. Можно еще, конечно, расстаться с Димой и найти мужчину с более благополучными родителями, но я, думаю, что это не ваш вариант. 4 года в такой атмосфере- это уже приличный срок! Думаю, Вы и дальше будете справляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Фу. Спасать имущество, доводя сына чуть не до инфаркта?

А Вы уверены что доведение до инфаркта было? biggrin.gif

Ну да, мы тоже не переписывали имущество, так как хотелось дамочке Лене и были против нее, тем самым по ЕЕ СЛОВАМ, чуть не доведя его до самоубийства laugh.gif Он когда узнал об этом, уже после разрыва, был немало поражен.

Да сын ещё не женился и не женится, может, а имущества его уже лишают в пользу чужих людей.

Вы все факты оцениваете со слов очень заинтересованной стороны.

Ну вернитесь и прочитайте, я как раз рассказала, как эта заинтересованная сторона все выворачивала наизнанку в нашей ситуации.

Любящая мама может объяснить всё и без криков и скандалов сыну наедине

Вы там были? Вы слышали, как на самом деле мама разговаривает с сыном?

А Вы когда нибудь разговаривали с молодым человеком, которому голову вскружила девушка и он влюблен? Нет? У таких молодых людей уши воском залиты и они не слышат НИЧЕГО.

Говорю же, мы были по ту, другую сторону баррикад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Это сейчас сарказм был? Люди разные и для его прошлой жизни - это да, достижения. Только не всегда надо смотреть на деньги, я его полюбила за совсем другие качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Бедный папа... А сам заработать не пробовал?

Не всем дано много зарабатывать, тем более с нынешними ценами на жилье.

А по поводу того, что мы спим и видим, когда же наши свекрови станут немощными, так скорее мы спим и боимся этого!

Изменено пользователем Метёлочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Странно, мне почему-то плевать, совпадет ли Ваше мнение с моим или нет.

Ничего странного. Ваша реакция на минус во всех постах мне. Хотите казаться пофигисткой, уколоть пытаетесь. Я тоже не подарок, ну так и не строю невинность. Неприятны. Взаимно. Не отвечайте.

Katrin_Khan

Знаете, сколько Дима будет наращивать шкуру? Долго, а то и никогда не нарастит. Вы вместе, вы любите, и это главное. На этом и держИтесь. А к "свекрови" я бы тоже съездила, как советуют rolleyes.gif

шутка

Я бы ни за что не позволила облапошить своего мужчину при наличии планов на совместное будущее. И нехай там весь мир бы, со всеми свекровями и толерантными наблюдателями отдохнул бы в сторонке. Костьми бы легла, но интересы своего любимого отстаивала бы до последнего.

Одно НО: если мужчина будет всё это проделывать сам, поддерживать ваше "костьми легла".

А он, как я понимаю, не собирается. Комплексы, наверное, как сказала Рене. Да и Бог с ними, с комплексами, всё лечится любовью. Долго, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да Дима-то, похоже, и сам понимает, что мама его кидать не собирается. Да кабы его жена еще не накручивала... Так что кто его до инфаркта доводит, вилами на воде писано.

Метёлочка

Не всем дано много зарабатывать, тем более с нынешними ценами на жилье.

А вашему папе сколько лет? Он только что работать начал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Знаете, мне уже так надоел этот бред. Такое ощущение, что лагерь № 1 - это такие все самостоятельные, образованные, всего сами добились и ничего никогда не требовали. Святые просто. Тогда преклоняюсь перед небожителями. Оставьте тогда рабов своих страстей в покое. И не надо самоутверждаться за наш счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а объясните юридически неграмотному человеку: на какие такие метры имеет право претендовать автор, если они не расписаны, в приватизации она не участвует, прописана в совсем другом месте?

От чего там эти метры обезопасить пытаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А Вы уверены что доведение до инфаркта было? 

Вы там были? Вы слышали, как на самом деле мама разговаривает с сыном?

Вот когда не остаётся других аргументов как раз и начинается "а вы уверены? "а может всё не так было?" laugh.gif Я читаю автора! А если вам хочется посочинять чего-то своё, то ничем не могу помочь.

На форуме ВСЕГДА обсуждается вопрос так, как автор пишет, если нет ничего другого. Так ПРО ЛЮБУЮ вообще абсолютно тему можно сказать - что не уверен, так ли всё было.

Я вот в ваши байки про племянника идеального и семиюродных тётушек на каждую историю тоже не верю ни капли. И что теперь? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Знаете, мне уже так надоел этот бред.

Как и ваш бред надоел тоже.

Такое ощущение, что лагерь № 1 - это такие все самостоятельные, образованные, всего сами добились и ничего никогда не требовали.

Ну, конечно, в это невозможно поверить, что ничего не требовали от других. Когда сам на такое не способен.

Моя свекровь замужем за человеком, который моложе ее на 12 лет, и он тоже моему мужу отчим. И муж мой единственный сын у мамы. Но мне и в голову не приходит жужжать мужу в уши, чтобы он маме своей про завещание намекнул. Хотя муж пришел в ее квартиру жить. Это ее муж и ее квартира, и то, что она ему достанется в случае чего, это абсолютно нормально. Этот человек был рядом с ней на протяжении многих лет, так неужели мне решать кому и что должно достаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Да Дима-то, похоже, и сам понимает, что мама его кидать не собирается. Да кабы его жена еще не накручивала...

Угу, ему сейчас хуже всего, он между двух огней.

Будет умницей, если просто порвет со слишком напористой своей спасительницей.

Katrin_Khan

что лагерь № 1 - это такие все самостоятельные, образованные, всего сами добились и ничего никогда не требовали.

А что, такое редкость и такого не бывает eek.gif

А у меня к Вам такой вопрос. Если Ваш Дима после того как отстоит СВОЕ имущество, заявит Вам, что он никогда не присоединит его к Вашему, предложит Вам составить брачный контракт, в котором будет указано. что Вы никогда и ни при каких условиях не будете иметь прав на это имущество, Вы с радостью согласитесь?

Рене

Я вот в ваши байки про племянника идеального и семиюродных тётушек на каждую историю тоже не верю ни капли. И что теперь?
Ничего. Имеете право. Мне от этого ни холодно, ни жарко.

А вот автора как-то уж очень сильно беспокоит, поверят ей или нет. А знаете почему? Сказать или сами догадаетесь?

повторюсь, мы были по ту сторону баррикад. И уж с той стороны все видится совсем иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

А к "свекрови" я бы тоже съездила, как советуют 

Я лично советовала съездить отчиму Димы.. rolleyes.gif

Знаете, сколько Дима будет наращивать шкуру? Долго, а то и никогда не нарастит.

А вот надо чтобы нарастил. Мямлям по жизни трудно очень.

Katrin_Khan

Дина Сергеевна

Это сейчас сарказм был?

Кроме сарказма злого, обычно ничего не водится. "Не завезли" laugh.gif

Рене

Не согласна! Одно дело на работе - там чужие люди, и совсем другое дело - комплекс ребёнка, который вечно ищет любви матери.

Пусть учится отличать крики начальника, которого можно послать, вы правы, от криков матери и учится стойко их держать. Одно дело поорет мама, которая воспитала, дала любовь и заботу, другое дело наорет мать, которая пнула как кота шелудивого из дома. Разница есть же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Как и ваш бред надоел тоже.

Вас в теме кто-то держит?

Вот женщины - сами половину напридумывали, "здесь верю - здесь не верю" и на основании СВОИХ домыслов начинают АВТОРУ пенять. Нипанятна.

Так по поводу Фыва Йцукен

объясните юридически неграмотному человеку: на какие такие метры имеет право претендовать автор, если они не расписаны, в приватизации она не участвует, прописана в совсем другом месте?

Может кто-нибудь объяснить?

Боится свекровь, что невестка эти полтора квадратных метра уведет - оссподи, так контракт в помощь. "Перед лицом Коммунистической партии и Зинаиды Палны лично клянусь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Как и ваш бред надоел тоже.
Тогда что вы делаете в это ветке обсуждений? Идите ужо отсюда, чтоб я я вам не надоедала tongue.gif

Канцелярская крыса

А у меня к Вам такой вопрос. Если Ваш Дима после того как отстоит СВОЕ имущество, заявит Вам, что он никогда не присоединит его к Вашему, предложит Вам составить брачный контракт, в котором будет указано. что Вы никогда и ни при каких условиях не будете иметь прав на это имущество, Вы с радостью согласитесь?
Мы и так будем подписывать брачный контракт. Я тоже не хочу остаться ни с чем. Если я могу претендовать на его метры, то и он на мои может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А вашему папе сколько лет? Он только что работать начал?

Мой папа в своей жизни построил не один дом, но по разным причинам проходил через многие финансовые потери, не будучи при этом ни алкоголиком, ни наркоманом, ни игроманом. Последнее жилье он приобрел будучи немного старше отца Автора, и до сих пор его облагораживает. Так что в жизни всякое бывает, но мой папа большой оптимист и жизнелюб. Это ему очень помогает в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Будет умницей, если просто порвет со слишком напористой своей спасительницей.

... и пойдёт жить на улицу. Ибо любящая мамО не пускает даже переночевать. harhar.gif

Канцелярская крыса

А знаете почему? Сказать или сами догадаетесь?

Потому что ей нужна поддержка. А к вашим выводам меня подводить не надо, у меня они свои есть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже полностью запуталась или что проглядела. Дом не построен, старикам жилье не выделено, каким образом будет сдаваться двушка с кучей народа? С каких шишей отдавать кредит, покупаться квартира Диме?

Фыва Йцукен

От чего там эти метры обезопасить пытаются?

От единственного сына и будущей невестки-акулы, чтобы осчастливить краснодарскую родню. Племянник, так поняла, заканчивает учебу и освобождает место в общаге. Он же любимый внучек этих стариков, конечно сюда его надо, а затем и маму, она же сестра мужа, перетащить. Дочке тоже негоже в провинции томиться. Это же сколько народу бескорыстных людей против одной невестки? Обезопасить

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Тогда что вы делаете в это ветке обсуждений?

Обсуждаю.

Идите ужо отсюда, чтобя я вам не надоедала

Сама разберусь куда идти. Вам могу предложить не читать мои посты и не отвечать мне, чтобы не мучаться. Читайте тех, кто вам подпевает, вы же за этим сюда пришли.

Фыва Йцукен

Вас в теме кто-то держит?

Давайте и без вас разберемся.

Вот женщины - сами половину напридумывали, "здесь верю - здесь не верю" и на основании СВОИХ домыслов начинают АВТОРУ пенять

Просто некоторые женщины в силу жизненного опыта могут отличить зерна от плевел. Поживете с наше тоже научитесь biggrin.gif

Метёлочка

Мой папа в своей жизни построил не один дом, но по разным причинам проходил через многие финансовые потери,

Ну и причем тут ваша бабушка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом деле, какая квартира Диме, там еще не вся краснодарская родня жильем обеспечена laugh.gif

Хотя, конечно, вовсе не laugh.gif, а вполне себе sad.gif

По поводу мягкотелости: мы с сестренкой не смотря на одинаковое вроде бы воспитание, абсолютно разные. Если ей родители что-нибудь пообещали - она душу вынимет, но обещанного добьется. Мне же если родители один раз говорили "Ну, Оль, ну денег нет" - я понимала с первого раза и больше не лезла со своими хотелками. Так вот угадайте, у кого из нас были все те детско-подростковые шняжечки-девайсики вроде фотоаппаратов, роликов и тыды? Не у меня sad.gif

Это я все к чему. Как оказалось, иногда нужно проявлять твердость и стоять на своем, хоть трактором сдвигай. "Мое - значит мое. И идите в жопу с вашими аферами".

Дина Сергеевна

Поживете с наше тоже научитесь

Если уж переходим на личности, то меня по крайней мере научили в таких пошлых позах не фотографироваться prop.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Просто некоторые женщины в силу жизненного опыта могут отличить зерна от плевел. Поживете с наше тоже научитесь

Только на основании прожитых лет считать себя истиной в последней инстанции? Хм, это сильно... laugh.gif Правда, иногда возраст приходит один.

А вам, на вашем жизненном пути, что - разве не попадались матери, которые не любят своих детей и стараются лишить их последнего?

Даже тут на форуме приводилось несколько примеров. И я считаю, что с такими мамами и детям не зазорно быть позубастей, а не идти по первому требованию с поднятыми лапками на все их требования и лишаться последнего угла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×