Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

Дина Сергеевна

Ну, конечно, в это невозможно поверить, что ничего не требовали от других. Когда сам на такое не способен.

Вот тут с вами соглашусь. После смерти мамы, папа унаследовал ее часть единолично, мы с сестрой не претендовали. А потом он сошелся с женщиной, и мы были только за , чтоб они узаконили свои отношения и она прописалась в доме папы. И да мы не падаем в обморок от того что она имеет право на часть дома папы. Так как главное для нас, чтоб ему было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Ну и причем тут ваша бабушка?

У бабушки было 6 детей, и ее дом достался единственной дочери, которая ее дохаживала. По моему, все справедливо.

Мы же не знаем, почему отец Автора рассчитывал на материно жилье, не обязательно ведь от собственной несостоятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Я тоже не хочу остаться ни с чем. Если я могу претендовать на его метры, то и он на мои может.

Отлично! А как же Ваши планы соединить его площадь и Вашу в одну однокомнатную квартиру? Вы же сами это писали?

А ведь потом это будет разделить ох как сложно! Особенно если ребенок появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Только на основании прожитых лет считать себя истиной в последней инстанции?

А я говорила, что я истина в последней инстанции? У меня свое мнение, у вас другое. Оставайтесь при своем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Да какое там обезопасить. laugh.gif Такая умная, заботливая мама, вот–вот сама бы последнего не лишилась через краснодарских родственников. Ну кто поверит в версию заботы о сыночке при таком раскладе? Ага, от будущей невестке имущество кровью отбивает, несчастная, и в то же время умудряется рядом аферистов не заметить. Так не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Вы на мой второй вопрос не ответили. Вы не встречали таких матерей? Или вы судите по себе, что уж вы своего ребёнка не оставите без крыши над головой, и поэтому не допускаете мысли, что бывают другие, с которыми надо держать ухо востро, а то вообще бомжом останешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Да Дима-то, похоже, и сам понимает, что мама его кидать не собирается.

Когда поймёт, будет уже слишком поздно.

Ведь так хочется верить, что родные и близкие не кинут, не предадут, поступят по-справедливости.

Мой муж вот тоже верил, а теперь на его законных метрах прописана куча левого народу music_whistling.gif

Сестра моя младшая двоюродная верила, что отец не кинет, а вышло так, что за деньги её покойной матери куплена квартира только старшей, машина тоже старшей, ещё и на мужа её оформлена. А в квартире, которую моя тётя покойная заработала, прочно обосновался отец, а её часто и домой не пускает. Молодая девчонка живёт или у меня, или скитается по подругам. А так верила в своё время wink.gif .

Katrin_Khan, даже не представляю, что Вам посоветовать sad.gif . Не будете вмешиваться - облапошат Вашего Димку как пить дать и будет он с голой жопой на Вашей территории ещё долгое время, пока на своё собственное жильё не заработает. Если вообще заработает, не так легко это в современных реалиях, тем более в Москве.

Начнёте вмешиваться - скандалы и нервотрёпка на долгие годы Вам обеспечены, мама так просто свои позиции не сдаст. Ещё и Диму против Вас способна настроить, надует ему в уши, что меркантильную невесту только его квадратные метры интересуют и прощайте хорошие доверительные отношения, а без них уже и семью планировать нечего.

Со всех сторон подводные камни, при любом раскладе именно Вы крайней остаться можете sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Отлично! А как же Ваши планы соединить его площадь и Вашу в одну однокомнатную квартиру? Вы же сами это писали?

А ведь потом это будет разделить ох как сложно! Особенно если ребенок появится.

Планы? Это просто рассуждения. И если уж на то пошло, это мои родители должны спасать свои метры от вторжения безквартирного зятя.

Рене

Ну в самом деле. Что вы от нее хотите добиться. Она сюда пришла просто порассуждать, Сама же потом попросила ее игнорировать. а слово небожителя - закон biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

. Вы не встречали таких матерей?

Нет, не встречала. Не отрицаю, что такие возможно есть. Но это не значит, что здесь идет речь именно о такой.

допускаете мысли, что бывают другие, с которыми надо держать ухо востро, а то вообще бомжом останешься?

Пока на моей памяти только из-за бывших жен бомжами остаются.

Katrin_Khan

Она сюда пришла просто порассуждать,

А вы бы хотели, чтобы я сюда зачем пришла? Помочь вам материально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

И если уж на то пошло, это мои родители должны спасать свои метры от вторжения безквартирного зятя.

Ну скажем так, это их выбор. Не так? хотят - спасают, не хотят - не спасают. А может просто видят характер и понимают, что у него не получится прибрать что-то к рукам. Ну и к тому же дочку замуж надо отдать. Ситуация уже другая.

А вот рассуждения весьма и весьма. Из той же серии, кто кому какие подарки дарят и "МОИ квартиры"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

И не говорите. Единственный выход - это хитрость. Только ни у меня, ни у Димы ее нет. И мои в свое время такую свекровь не переиграли. Но попытаться стоит. Может, время потянуть. Да в конце концов, в другой город уехать, чтобы не достала.

В общем. буду думать. в конце концов, все не так плохо, все можно пережить и со всем справиться. Но и утирать постоянно сопли и быть жилеткой тоже не хочу. Пора реально ему с этим научиться справляться. Это его испытание в жизни.

Дина Сергеевна

А вы бы хотели, чтобы я сюда зачем пришла? Помочь вам материально?
Да. Я же по вашим меркам такая. Сейчас скину вам свой расчетный счет и быстро мне пару лямов переводите!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

при любом раскладе именно Вы крайней остаться можете

Ну и что она потеряет? Квартира при ней, ну а Дима на трех вокзалах бомжам будет гонор показывать, если маму со товарищи слушать будет. Ну вольному воля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

кто кому какие подарки дарят и "МОИ квартиры"

Да что ты, прости за каламбур, окрысилась-то на эти МОИ квартиры? Да, я тоже считаю квартиру родителей частично СВОЕЙ. Это же не значит, что я крысиный яд (ой, опять! shiz.gif) маман в кофий подмешиваю!

А подарки - да, они показывают отношение дарящего к одариваемому. Понятно, что "даренному коню" и вообще некрасиво, но разве это не так? Да, все взрослые люди, никто никому ничего не должен. Но если никто никому и ничего - то и Дима тоже. Никому и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

А вот надо чтобы нарастил. Мямлям по жизни трудно очень.

Да надо-то оно надо, но люди разные, простите за банальность. Я у своего мужа иногда замечаю в шкуре "дыры" - комплексы с детства, а он у меня далеко не мямля. Поддерживаю всеми силами, не капая на мозги, хотя у самой иногда мозг взрывается от непонимания, как так могла мать поступать?

Рене

Правда, иногда возраст приходит один.

Ну точно. Умиляют дамы, которые кичатся своим возрастом, думают, что возраст = уважение, и только их опыт даёт индульгенцию на все закидоны.

Я вроде тоже далеко не девочка, а думаю иначе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Ведь так хочется верить, что родные и близкие не кинут, не предадут, поступят по-справедливости.

drinks_cheers.gif На эту веру и рассчитывают "родные", которым нужно облапошить.

Ещё и Диму против Вас способна настроить, надует ему в уши, что меркантильную невесту только его квадратные метры интересуют и прощайте хорошие доверительные отношения, а без них уже и семью планировать нечего.

А вот тут спорный вопрос. Если мама Диме в уши надует и настроит против невестки, то куда он вернётся жить? Правильно, к ней, на свои законные. И тогда уж его точно не выпереть, как по планам мамы есть. И если даже на одну ночь он ей дома не нужен, то насовсем и подавно. Неет, тут ей наоборот надо держаться за невестку с каким-никаким, но жильём. И родственники члена все пристроены, и нелюбимый сын рядом не отсвечивает благодаря автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А подарки - да, они показывают отношение дарящего к одариваемому.

Так пусть сам одариваемый и оценивает это отношение.

А не со стороны "А моя подарили ТО, а те подарили ЭТО"

Знаете, я просто всегда не любила оценку этих подарков со стороны. Допустим, на дне рождения, когда много народу, некоторые прямо любят устраивать выставку, чтобы все видели, кто и что подарил. А может у кого-то именно в этот момент возможности иные и его ставят в неловкое положение.

Подарки это дело исключительно одариваемого, но никак не посторонних, пусть даже это невеста. Да даже жена.

Мужу дарят подарки - он доволен и ладно. Никогда не приходило в голову оценивать, кто и на сколько подарил и кто больше.

Рене

Если мама Диме в уши надует и настроит против невестки, то куда он вернётся жить? Правильно, к ней, на свои законные.

А поскольку по словам автора мама невестку не жалует и не принимает, то уже из этого следует, что не так уж мама и боится, что сын вернется на свои метры.

Так что уже тут противоречие в описании образа мамы-монстра.

Так может мама и не пускает его ночевать в воспитательных целях "Пока ты с ней, сюда ни ногой!"

Хотела бы избавиться от сына, наоборот бы невестке ласково "Забери скорее это сокровище подальше с моих метров!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Ну и что она потеряет? Квартира при ней, ну а Дима на трех вокзалах бомжам будет гонор показывать, если маму со товарищи слушать будет.

В материальном плане ничего, а вот молодую семью такие перипетии вполне разрушить могут.

А если разлюбит Диму со временем? Действительно же жалко в общем-то близкого и родного, но уже нелюбимого мужа, гнать в никуда. И будет с ним мучиться из жалости, пока терпения хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

потом родила сама, наверное, решила так, повесила себя и ребенка на шею своим родителям, а виноваты антиабортницы, это они ей мозг так запудрили оказывается

А ПОЧЕМУ решила-то так?? Да явно наслушалась всякой ахинеи, а не по своему порыву и желанию делала, потому что мало верю в то, что ей именно ребенка иметь хотелось, когда она решала так.

А теперь бедный жЭнжин страдает от того

Не только она, но и ее сын, которого она, мне кажется судя по описанному, действительно не особо любит. Да он ей просто не нужен, судя по описанному, опять же...

Наверное, счастливы те, кто не слушал этих антиабортниц, а слушал практикующих заабортниц, и которые теперь не имеют детей

Да, вполне счастливы, потому что поступили по своему усмотрению, а не повелись на чужие решения, на "как надо".

И имеют детей, кто хотел - только теперь уже ЖЕЛАННЫХ и любимых детей biggrin.gif

Разницу, наверное, объяснять даже вам не надо.

Буль-Булька

Так тогда на кой мамане имущество для нелюбимого сыночка от невестки уберегать?

Так это всего лишь одна из версий была. Потом нам автор добавила подробностей, и другая версия, что она не любит сына, стала отчетливее.

А как там на самом деле - знает одна та женщина.

Гы, да и не любимый сын все равно ближе невестки, вернее еще и не невестки, так что есть смысл и для такого уберегать, все же и сын не чужой, хоть и любит она мужа больше, опять же судя по описанному, а там кто знает.

Вот уж не знала, что у нас женщины на пропаганду ведутся, как на рекламу в телевизЕре

Еще как ведутся! И на рекламу ведутся, иначе столько бы денег на нее никто не выкидывал, и на пропаганду.

А еще больше ведутся на мнение матери в ранней молодости, и если она такая пропагандистка - то пиши пропало, девушка исполнит ее решение и мнение, а свое заткнет. Но не выкинуть его ей все равно, как не затыкай - а потом оно и вылезет.

Кстати, не исключено, что она как раз мать и обвиняла в своей несчастной, как ей казалось, жизни, поэтому у них и стали плохие отношения.... И когда засветило ей счастье - в этот рз она уже только на свое желание смотрела, демонстративно наплевав и на маму с ее мнением, и на сына. Как бы беря реванш, делая все наоборот, чтобы теперь быть счастливой - послушав маму она этого не поимела...

Я так это вижу, у меня пока такая картинка сложилась по данным нам фактам.

Замуж она хотела, и ребенок был средством достижения желаемого, только не вышло.

Ну да, и ей бы вовремя вернуть все на круги своя, понеяв, что не вышло, не достигнута цель и не нужно средство, соответсвенно, но скорее всего тут встряла мама со своим правильным курсом, что детей не будет (а ей нужен ребенок? Не вижу этого), с грехами всякими, с "надо"...

Рене

Ну везде у вас оправдания для той мамаши! Что ребёнка не любит, так это какие-то тётки виноваты, а не она сама

Не оправдания - а понимание ее.

А что не любит - разве можно быть ВИНОВАТОЙ, что не любишь??? blink.gif

рожают из желания мужика привязать к себе ребёнком. А когда мужик не привязывается, и ребёнок не нужен, потому что он лишь средство. И потом этого ребёнка и не любят.

Да, такое имеет место быть.

Вот и говорю - надо только желанных детей рожать.

Но в данном случае - меня насторожили плохие отношения с мамой. Если бы она сама хотела именно родить (не залететь и под этим предлогом...) - то к помогающей ей растить ребенка маме была бы лишь благодарность за то, что в ее ошибке помогла. А тут - негатив, т.е. помощь мамы не с благодарностью принималась. Почему - один ответ у меня.

Поэтому у меня такая картинка сложилась, а там кто его знает.

Тётки виноваты, а не она сама

Скорее всего ее мама.

Не, я не снимаю с нее вины, ей тоже не шешнадцать было (хотя может и примерно 16??), конечно последнее решение за ней было. Но скорее всего, вот по мне - основная ее вина не в том решении, а что повелась на мамино решение...

Просто пытаюсь понять.

Помнится, несколькими страницами раньше та мама была для вас - мудрой женщиной, которая жильё от невестки таким образом пытается спасти? А теперь уже вон оно чё

Так с тех страниц нам дали новую информацию, вы читали? laugh.gif

И потом - говорю же, как ОДНА из версий, но сейчас, по данной на этот момент информации - стала склоняться к другой версии.

И уверена та мама, что криками и скандалами можно своего добиться.

Она тогда точно так же сможет требовать подарить (продать за символическую цену) ей долю, если квартира будет приватизирована на всех, или выписаться из муниципальной, если не будет.

В чем разница-то по сравнению с вашим планом - сначала отказаться от приватизации, потом выписаться??

В том, что так она добивается своего двумя скандалами, а в одном из моих вариантов - одним скандалом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

На форуме часто встречается такой совет: не знаете как поступить по совести, поступайте по закону. Вот вы с Димой его и придерживайтесь. А по закону Дима имеет полное право на часть квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Так может мама и не пускает его ночевать в воспитательных целях "Пока ты с ней, сюда ни ногой!"

Ага, и краснодарских товарищей прописывать/вселять - тоже в воспитательных целях laugh.gif

Чистое Простоквашино:

"- Ну, вот что, друзья, давайте-ка его в дом заберём.

- Ага, и маму в дом, только мамы нам и не хватало"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

но и ее сын, которого она, мне кажется судя по описанному, действительно не особо любит. Да он ей просто не нужен, судя по описанному, опять же...

Вот именно, ПО-ОПИСАННОМУ.

А описывает кто? Обиженная и очень заинтересованная невестка.

Знаете, если (ТТТ) Вашему сыну попадется девушка с далеко идущими планами и Ваш сын влюбится (никто от этого не застрахован) и она выйдет на форум с рассказами, как "свекруха-сволочь" защищает свое и не пускает невестушку в свою жизнь, она Вас так опишет, что эта мама рядом с Вами будет ангелом выглядеть biggrin.gif

Фыва Йцукен

Ага, и краснодарских товарищей прописывать/вселять - тоже в воспитательных целях

Фи... На нашей площади в свое время кто только прописан не был. Причем, тогда эта квартира официально принадлежала бабушке мужа.

И ничего страшного не случилось, представляете. Это была лишь помощь родственникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

Умиляют дамы, которые кичатся своим возрастом, думают, что возраст = уважение, и только их опыт даёт индульгенцию на все закидоны.

Да причем тут "кичатся"? Просто с возрастом начинаешь смотреть на вещи иначе нежели в молодости. Даже книгу перечитываешь на протяжении жизни несколько раз и совершенно по-другому характеры героев раскрываются. Потому что у тебя уже есть какой-то свой жизненный опыт. И если в молодости я могла бы поверить в то, что пишет здесь автор, то сейчас я по-своему вижу всю эту историю и ее место в этой истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Просто с возрастом начинаешь смотреть на вещи иначе нежели в молодости.

Что, совсем вера в людей пропадает? И все мамаши, облапошившие сыновей, становятся защитницами-тигрицами, а невестки, переживающие за мужей - сороками-воровками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Ага, и краснодарских товарищей прописывать/вселять - тоже в воспитательных целях

Не, краснодарские товарищи были прописаны до переезда Димы, а после - торжественно перевезены. Вдруг, Дима приходит и сообщает, что порвал навсегда с этой меркантильной девкой и? старики вылетают впереди своих узелков на Красную площадь. Воспитательная акция окончена laugh.gif Это стоило продажи дома в Краснодаре. Макаренки, епрст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Что, совсем вера в людей пропадает?

Да нет, не пропадает. Именно поэтому и прописывают родственников к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×