Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

Katrin_Khan

Дима Ваш проблемный до безобразия. Честно говоря, будучи сильной теткой, я двадцать раз бы подумала, на фиг мне такое счастье. Хотя у меня есть подруга, которая "усыновила" мужа, подмяла под себя и все счастливы, кроме свекровки, так как поскольку Вика Костю взяла в одних трусах в свой дом, то теперь, когда они стали на ноги, на все поползновения свекрови о помощи, ответ один - конфигурация из трех пальцев.

Определеитесь, чего хотите Вы, лично. Прожить так, как Ваша мама, с папой-рохлей, защитив все свои имущественные интересы так же, как она в свое время, или хотите жить с Мужчиной (тогда Дима для этого не подходит). Рохля никогда не будет Мужчиной, способным самостоятельно принимать решения. Если Вас устраивает муж-подкаблучник, то берите.

Если решили "усыновить" Диму, то на встречу нужно идти. И рассказать свекровушке (предварительно поговорив с Димой и склонив его на свою сторону), что ей и Диме прийдется написать у нотариуса одновременно две бумаги - отказ от приватизации в обмен на ее отказ от будущего содержания ее на старости лет в случае ее недееспособности, тяжелого материального положения и прочего. Причем в бумаге должно быть четко написано, что эта бумага подписывается за отказ Димы от приватизации единственного его жилья. Будете брать себе Диму на шею, так хотя бы без перспективы получить его маман на старости лет в качестве "бонуса". И с момента подписания бумаг у Димы есть одна семья - Ваша с родителями.

При этом варианте только от Вас будет зависеть, как долго Вы проживете вместе. Дима и шагу не сделает в сторону, будет верным мужем и если Вы будете вовремя его пинать, то еще и денег заработает. Главное, чтобы не пил, и с таким мужчиной можно прожить долго и счастливо.

А если Вы всего этого не хотите, бегите от Димы, роняя тапки и побыстрее. Потому как рожденный зайцем тигром не станет.

Извините, что цинично, но иногда женщина должна четко осознавать, что ей нужно от жизни и как этого добиться наиболее быстрым способом. У Вас в семье уже есть готовая схема. Спросите у мамы, не жалеет ли она о своем выборе.

И последнее. Не смотря на то, как Вы решите вопрос с Димой, просто общее замечание. Не надейтесь на семью и их метры. Ваша задача, имея все это за спиной, использовать это как стартовый капитал и оставить своим детям еще больше, чем Вам оставят мама и бабушка. Капитал нужно наращивать, а не проедать. С кем бы Вы не жили, с Димой или с другим мужчиной, ставьте перед собой и своим мужем задачу заработать собственное жилье, купить машину на свои деньги, купить дачу, пострить бизнес и т.д. Проедается быстро и легко и тогда своим детям Вам уже нечего будет оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Не ерничайте, плиз.

Даже не думала.

И еще мне их муж дарит. А дочке шоколадку  и она, представлете , ни разу не обижается 

Ну вы сравнили, вам кольцо, а доче кафетку. Было бы странно, если бы он дарил кольца вам обеим. Дочка маленькая, я так понимаю. Поэтому все равноценно, ибо ценность кольца дочка не поймет, а шоколадку с удовольствием слопает.

А заводов и пароходов у меня нет, вы невнимательно читали, это не мой профиль.

Это выражение такое, очень известное smile.gif

Но ведт любить невозможно заставить! Значит пора вырасти, смириться и строить свою жизнь, любить самому: жену, детей, собак....

Так он и не заставляет маму себя любить. Ему просто обидно и обижается он, я так поняла, молча.

И что?  Радуюсь за сестру, говорю спасибо, празднуем. А что не так? Честно! Не понимаю!

Ладно, опустим это. У нас слишком разные мнения на этот счет. Да и тема не о нас с вами.

Канцелярская крыса

Людям этого не понять.

Лукавите, однозначно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Т.е. ваши желания полностью отзеркаливают мамины хотелки - ибо при таком раскладе в потенциальные бомжи попадает она, так ведь?

Почему это она в бомжи попадет? eek.gif Ее никто выселять не собирается, это для Димы гарантия, что краснодарским родственникам ничего не достанется. К тому же они строят коттедж, еще одно место для проживания.

Чудесное создание

Ну да хорошие невестки, вот так и отвечают

Я не крещеная православная, она знает об этом. И приглашает меня в храм? Зачем? Я ходила один раз на Рождество. Толпа, ладан, дышать нечем. Не мое это. Я индуистка. Потом просто вежливо отказывала. Так она начала Диме говорить, что меня нужно обязательно покрестить, а нам негоже жить во грехе надо венчаться. Он мне весь мозг этим вынес, только потом понял, что творил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Лукавите, однозначно.

Вы имеете право так думать. Но в моих правилах переубеждать и доказывать. smile.gif Но и лишать права людей думать именно так, как им видится, я запретить не могу.

Хотя, может я Вас неправильно поняла и Вы имели в виду. что как раз людям это понять достаточно просто? Тогда извините. Я имела в виду ее оппонентов. А то, что других людей, свободных от зависти немало, тут да, я согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Зависть и недоумение - разные вещи. Зависть и обида также разные вещи. Это я писала уже в после для odigitria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну да. И главное, никто не может ответить на этот вопрос

Почему? Отвечать просто лениво - никого не волнует, а это просто мнение на ваш рассказ. Ну вот вы во всех ветках целый день, или это значит. что волнуетесь сильно за всех? Тогда понимаю. да, что по себе судите. laugh.gif

Канцелярская крыса

Хорошая невестка вот о чем мечтает

Цитата

Или приватизировали на Диму, чтобы он был собственник.

Ненуачо. Маме можно требовать всё себе, а Диме нельзя? Вот хороший бы разговор получился:

Мама:

- Перепиши всё на меня!

Дима:

- Не-а, ты на меня!

Может, с такими мамами так и надо?

А правда, Katrin_Khan , зачем вам вся квартира Диме в собственность?

Katrin_Khan

Я не пойду на встречу. Ничего хорошего от этого не будет. сдержаться не смогу, а скандала не хочу.

Ну и зря. Учитесь отстаивать своё мнение со стёбом, но жестко и без скандалов. В жизни пригодится. А Дима опять пойдёт на поводу у мамахен, вот и всё. Хотя... тогда наши кумушки будут довольны - достойный сын, отдал всё чужим людям и гордо пришёл на женины метры с голым задом и без права отступления! bb.gif

Зато не денется от вас никуда, автор. Потому что разве что бомжом на вокзал. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И вот мама, зная мягкость своего сына и видя напористость его девушки тревожится.

Она уже большую часть квартиры протревожила, а теперь за 1/5 переживает или за сына нелюбимого. g.gif

А девушка уже мечтает объединить его долю со своей.

Расстреляйте меня люди, почему девушка прожив 4 года с парнем и собираясь выйти замуж, не должна хотеть вложения в общее будущее не только своей недвижимости, но и доли будущего мужа? С какого перепугу в общий котел должна вкладываться только собственность женщины? Ладно бы у мужчины не было, но она есть - это все признали.

Наверное, я отстала от жизни - это потому что мужиков у нас на всех дженщин не хватает, вот и должны. confused_1.gif

А спасать можно только записывая на себя, чтобы к ее ручонкам ничего не могло прилипнуть.
Чем ручонки девушки, которая обеспечила изгнанного сына жильём, хуже наглых лапок мужниной родни?

Вот серьезно, не вижу логики. Не всегда происходит именно так, как в вашей истории.

если мы сами были друг в друге уверены, поддерживали и поддерживаем друг друга.
Разве у Димы в семье так же?

его ни выгонять ни обирать не собирался.

Замечательно, а в ком может быть уверен Дима? В тех, кто его обманул и из дома выставил или в той, что его бездомного приняла и уже 4 года "и в горе, и в радости"? ohmy.gif Диме ж не 17 и автор не дама с опытом оббирания муСчин.

А если родится ребенок и они не уживутся? КАК он тогда свои метры выцарапает оттуда?
Ну тогда, конечно, ребенку собственному ни-ни, уж лучше чужим людям - родне отчима? eek.gif

Katrin_Khan

Я ему сказала, что теперь пусть сам думает. И что встречаться я с ними не буду. Нервы свои дороже. Пусть сам едет и разбирается со своей мамой.

И вернется Дима обратно уже без своих долей. sad.gif Я бы поехала, послушала, в разговор бы не встревала, и Диме бы тоже посоветовала:

- Я вас услышал, буду думать...

куда ему идти жить, она сказала, что к ним в комнату

А вы пойдите. wink.gif Скажите, что у вас ремонт. У вас же жили несколько лет, можно и на Диминых метрах пожить. Матрасик надувной возьмите, да побольше, разложите в спаленке. Да больничный или отгулы, чтобы целый день на матрасике лежать и в потолок поплевывать...

И если уж на то пошло, это мои родители должны спасать свои метры от вторжения безквартирного зятя.

Не-е, вы ж невестка... biggrin.gif

Чудесное создание

И я больше чем уверенна, моя мама меня тоже отправила бы домой

Стесняюсь спросить, домой это куда? У Димы нет дома, его оттуда выпнули. Он живет на территории сожительницы, которая, если считать, как тут пишут - алчная и расчетливая. По этому определению - если мама выжмет из Димы желаемое, как корыстная стерва, должна его отправить ДОМОЙ, т.е. на вокзал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Так она начала Диме говорить, что меня нужно обязательно покрестить, а нам негоже жить во грехе надо венчаться.

Если она верующая, то это понятно. Да она истинно верует, что это грех.

А вот

Он мне весь мозг этим вынес, только потом понял, что творил.

Мама то тут причем?

У меня свекровь очень зациклена на приметах. Она мне всю беременность твердила, что цепочку носить нельзя, обвитие будет. Яе вежливо сказала, что это подарок мужа и я его снимать не буду. А вот если бы мне мозг выносил муж, я бы обиделась на мужа, так как воспринимаю его как отдельную и сомостоятельную личность, способную самому решать, что да как.

Буль-Булька

У Димы нет дома, его оттуда выпнули. Он живет на территории сожительницы

Что значит выпихнули, он ушел жить со своей сожительницей. Она ж его не с улицы взяла, где он как бродяжка скитался выпихнутый из дома?

По вашей логике, меня тоже выпихнули из дома и отправили жить в квартиру мужа, а еще ужас какой и выписали. cry_1.gif Изверги.

А вот Дима всегда по закону может вернуться ДОМОЙ и жить в квартире где прописан, другое дело что ему условия там не нравятся. Но тут уж извините мама как владелица квартиры имеет право прописать кого считает нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Мы считали СВОЕ. Т.е. все вместе - родители, сестра и я считали СВОЕ. И хотели защитить от посторонних посягательств, да.

Ну так вот и Дима считает свое. У него нет сестер и близких людей, кроме невесты, у которой он проживает. А Димина мама разбазаривает добро семейной, не находите?

Ну и опять же wink.gif у вас же свое отдельно от семьи. Ваша мама может хоть приюту отдать, вы говорите. Чем Леночка хуже приюта? Вы меня запутали уже. Зачем вы защищаете то, что вам не принадлежит? Мне жалко приют для бездомных животных, которому ваша мама, если захочет решит отдать квартиру , по кирпичикам с сестрой разберете.

А у нас главное, никто не пострадал, все осталось в семье и все остались при своих интересах и никто не в обиде.

В чьей семье? Семье вашей мамы, сестры и вас? Так вас же не касается, как мама распорядится своим имуществом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Зависть и недоумение - разные вещи. Зависть и обида также разные вещи. Это я писала уже в после для odigitria

Знаете, вот на эту тему - уметь принимать ситуацию такой, какая она есть, я бы поговорила с Вами в другой ветке, скорее в "непознанном"

Но все эти недоумения и обиды результат одного - зависти. Почему у одного больше а тут меньше. Ну и подсчеты эти некрасивые типа прочему моя мама дает больше, а ее меньше, да зависть к тому, что кто-то оставляет себе больше.

Здесь больше не будем спорить. Да и есть ли смысл? Тут у меня уже стойкое убеждение, с которого меня не сдвинуть.

Да и жить так намного проще, поверьте.

просто уже нет таких поводов для обид, недоумений и других переживаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Ну так вот и Дима считает свое.

Не, это девушка считает ЧУЖОЕ, т.е. Димино.

Ваша мама может хоть приюту отдать, вы говорите. Чем Леночка хуже приюта?

Всем shiz.gif Хотя бы тем, что тому же приюту можно очень хотеть отдать, а этой Лене - нет. И именно ей никто и ничего не хотел отдавать. т.е. все мы вместе в этом объединились.

не жалко приют для бездомных животных, которому ваша мама, если захочет решит отдать квартиру , по кирпичикам с сестрой разберете.

Не сравнивайте хрен с пальцем. Там добровольное пожертвование. А тут защита от тех, кто хотел именно хапнуть.

В чьей семье? Семье вашей мамы, сестры и вас? Так вас же не касается, как мама распорядится своим имуществом.

Опять же, она САМА распорядится. САМА. А в данной ситуации никто не хотел именно так распоряжаться имуществом - ни мама, ни сестра, ни я.

Мы в этом были единодушны. Причем именно для ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ дамы нам ВСЕМ ВМЕСТЕ было жалко. Так понятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Я пока не хочу детей, но в перспективе прекрасно вижу, что бабушка будет у них одна.

Круто! Вы уже все решили. Детей еще нет, а бабушке уже хрен, а не внука. Я ж говорю, молодец, далеко пойдете (если не остановят более прыткие). music_whistling.gif

Ведь если что, я ей Диму обратно сдам.

бедный Дима, как вещь какая-то, обратно сдам....

эту дурь из него выбивать. Почти уже всю выбила,

И это слова о любимом мужчине? eek.gif

Вы мне реально надоели с вашим психозом.

А вы врач, что диагноз Лане ставите?

Прист

но то, как поступает мама на деле - ужасно.

А вы уверены, что она ТАК И ПОСТУПАЕТ, ведь

В интернете можно что угодно написать,

Фыва Йцукен

а где мужик жить должен?

Заработать себе на квартиру. Не может? Снять жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Детей еще нет, а бабушке уже хрен, а не внука.

Бабушке сын родной нафиг не сдался, зачем ей внук? huh.gif

Заработать себе на квартиру.

Ну у него уже есть часть квартиры. Эти-то метры чем плохи?

А мамахен там не хочет у сына выкупить его метраж? И пусть прописывает хоть черта лысого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Расстреляйте меня люди, почему девушка прожив 4 года с парнем и собираясь выйти замуж, не должна хотеть вложения в общее будущее не только своей недвижимости, но и доли будущего мужа?

Ну что вы, право? Какие доли будущего мужа? Это вы загнули. Засуньте свои хотелки куда подальше. Вас щас научат, как распорядиться своим и мужевым имуществом. Особенно те, у кого ЕСТЬ своя недвижимость laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Бабушке сын родной нафиг не сдался, зачем ей внук?

Вот уж не невестке решать, кто кому на что сдался, Вы не находите? Бабушку-то спросили, кто кому сдался?

Ну у него уже есть часть квартиры.

Ну вот и отлично. Пусть борется за свою часть, а не сопли разводит. Я это уже многократно говорила. А если он такой...... мягкий и внушаемый, то, что, всем форумом пойдем на войну с мамахен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Со стебом..боюсь, что тогда меня палкой побьют biggrin.gif

Не знаю, не знаю...идти совсем не хочется, а послушать интересно... Только долго придется себя настраивать и выпить успокоительного. Вообще если абстрагироваться, то может и прокатит..не знаю. Выходные близко, так что я еще напишу по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

/Ваша мама может хоть приюту отдать, вы говорите. Чем Леночка хуже приюта?/

Всем   Хотя бы тем, что тому же приюту можно очень хотеть отдать, а этой Лене - нет.

Забаньте меня, модераторы и администраторы, пожалуйста!!! Заранее.

Katrin_Khan

Напишите уж, ладно? Мы ждём, интересно, что да как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Вот уж не невестке решать, кто кому на что сдался, Вы не находите? Бабушку-то спросили, кто кому сдался?

Просто я автора спросила - готова ли она к тому, что внуки этой бабушке скорее всего тоже не будут нужны? Она сказала, что готова. Никто ничего не решал за бабушку. Захочет, думаю, автор не откажет. Вот только вряд ли захочет.

К тому же тут уже начались змеиные шипения вроде - аххааа, и внуков хочешь прописать-повесить?

Вот поэтому я так и написала. Не надо таким людям никого. Сидять им с метрами в обнимку. И не потому, что так невестка решила, а потому что так сами захотят. Внуков от нелюбимых детей не любят тоже обычно...

Katrin_Khan

Со стебом..боюсь, что тогда меня палкой побьют

А вы учитесь стебаться правильно, чтобы формально придраться было не к чему. lol.gif

Здоровый стёб привносит юмора в ситуацию и сводит на нет скандалы, а также изначально более жизнерадостного и уравновешенного ставит в более выгодное положение - скажем так. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Опять же, она САМА распорядится. САМА. А в данной ситуации никто не хотел именно так распоряжаться имуществом - ни мама, ни сестра, ни я.

Мы в этом были единодушны. Причем именно для ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ дамы нам ВСЕМ ВМЕСТЕ было жалко. Так понятно?

Нет не так, вы должны были жалеть в сторонке (лишится сестра имущества, так лишится), как предлагаете автору, а вы в самую гущу событий кинулись, (рвя на себе тельняшку) скромно предлагая свои услуги владелицы. Почему сестра на эту роль не сгодилась?

П.С. Небольшая просьба к вам: не могли бы вы не говорить обо мне в третьем лице, в разговоре с другими форумчанами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

А вы уверены, что она ТАК И ПОСТУПАЕТ, ведь

Цитата

В интернете можно что угодно написать,

Мы видим так, как описывает Автор. Если ей смысл врать, то какой он? Для чего? Мы - личности из интернета и с нас она не поимеет ни рубля, ни метра, разве что + или -. Толку то врать?

Баронесса Штраль! Теперь муж уже и "стержень"? laugh.giflaugh.gif Был "палкой" каюсь, перегнула малень. blush.gif

Изменено пользователем Прист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Мы считали СВОЕ.

Опять же, она САМА распорядится. САМА.

Так речь идет о жилье вашей мамы? Да как же можно употребить слово СВОЕ, когда речь о квартире вашей мамы?! laugh.gif

Оговорки на форуме в расчет не принимаются. И последующие объяснения тоже. Сказано один раз, значит сказано.

И тут я просто не могу не процитировать Дину Сергеевну:

Да, она у нас здесь не одна такая, которые мам, теть и прочих родственников, чуть не заживо хоронят, говоря : "ну это же все равно когда-то моим будет

laugh.gif

Данное мое сообщение имеет очень мало отношения к теме, но зато хорошо показывает, как можно припечатать человека, если сильно этого захотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Мы видим так, как описывает Автор.

Только все увидели разное. Поэтому и отношение к девушке разделилось.

И в начале ветки, как мне показалось, автор спросила совета, ей дали миллион советов, но ей они не нужны, ей надо обси...ть родню Димы. О! Здесь она в теме. Вывод? Сами сделаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

А если он такой...... мягкий и внушаемый, то, что, всем форумом пойдем на войну с мамахен?

У него жена есть, которая не настолько мягкотела. А вы ее тут за это гнобите и в стяжательстве обвиняете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мне кажется, даже нет, я уверена, что Вы правильно сделали, написав о своей проблеме. Потому, что Вы получили пост Рыжее солнышко, я бы на Вашем месте сделала абсолютно все выводы с её поста. Тоня, Вы умница, респект!

Не устраняйтесь от разговора, автор. Идите, такого человека нужно слышать, видеть, изучать. Она должна стать Вам абсолютно понятной, только тогда Вы сможете найти правильную линию поведения. Не вступайте в споры, дискуссии, Вы тут надискутировались на год вперёд. Удачи Вам и будьте поддержкой своему мужу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание

/Цитата:Да, она у нас здесь не одна такая, которые мам, теть и прочих родственников, чуть не заживо хоронят, говоря : "ну это же все равно когда-то моим будет/

А вы не видели, как Канцелярская Крыса ответила? Главное - не озвучивать это. Если молчите, то вы ждёте квартирку от мамы, бабушки. Если озвучили - то ждёте смерти мамы, бабушки.

Вот и вся правда И ярлыки навешивать КК горазда! Ну а то ж! Сама то с квартирой, ей от мамы ничего не нужно

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×