Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

Канцелярская крыса

Не, это девушка считает ЧУЖОЕ, т.е. Димино.

И плакать, и смеяться хочется.

Получается Дима ей ЧУЖОЙ? laugh.gif Тогда и её метры Диме ЧУЖИЕ.

Только он их даже не считает, он на них живёт уже четыре года! Разве ж можно, на чужих-то? cry_1.gif

Чудесное создание

Что значит выпихнули, он ушел жить со своей сожительницей.

Вот именно, к сожительнице. А если бы вернулся через недельку, ну не сложилось - птичка улетела, место сгорело. Некуда.

меня тоже выпихнули из дома и отправили жить в квартиру мужа, а еще ужас какой и выписали

И вы сомневаетесь, что вас пустят переночевать? confused_1.gif

Мои дети всегда будут знать, что наш дом для них открыт в любой ситуации. Другое дело, выразить свое отношение к убегалкам во время ссоры.

Сиреневый кис

Особенно те, у кого ЕСТЬ своя недвижимость

А у меня тады чья? unsure.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

она выйдет на форум с рассказами, как "свекруха-сволочь" защищает свое и не пускает невестушку в свою жизнь, она Вас так опишет, что эта мама рядом с Вами будет ангелом выглядеть

А то laugh.gif

Поэтому и говорю - есть разные версии, а как оно там на самом деле - кто его знает, по рассказам такой невестки тяжело истину увидеть.

Рене

Теперь может ребёнку жизнь портить,

Где ребенок? Там уже взрослый дяденька. И это только любимый ребенок для матери - всегда ребенок, а не любимые дети вырастают и становятся взрослыми даже для матерей.

А когда он был ребенком - она свой долг за то свое решение выполнила, вырастила его. А остального без любви не бывает.

где некоторые девушки плохо к ребёнку относились.

Нам ни слова не говорили, что мать к нему плохо относилась, когда он был ребенком!

Или даже не любящая мать должна взрослому дядьке до гробовой доски?

а то сейчас ваши подпевалы союзники

А вы-то когда смените пластинку подпевалы автору? wink.gif

Не можете же вы не понимать, что ее рассказ - не может соответствовать действительности на все сто, т.к. она не беспристрастна в этой истории. Соответсвенно все ей рассказанное надо делить, воо тна сколько делить - не знаю, поэтому и разные версии.

kuksi

(ибо им все должны)

Такой человек не будет помогать всей родне - ведь это только им все должны. А эта женщина всем помогает - и племяннику, и родителям мужа, т.е. не разово-показательная акция была.

Вот у меня и сошлось все на описанном варианте.

Вот вот сын-то в чем здесь виноват?

А кто говорит, что он виноват?

Он просто родился (не важно уже, по чьей вине) не любимым, потому что не желанным ребенком, т.к. зачат был не ради него самого, а в других целях, не получившихся и при помощи беременности.

Такова его судьба, она была предрешена еще в момент составления плана забеременеть.

Каждый сам несет ответственность за свои решения. Мать за свои

Не спорю, но разве она не выполнила свою ответственность? Она не вырастила сына? Ответственность у нее была только 18 лет, потом все если и бывает - то только по любви, добровольно, уже без ответственности.

Katrin_Khan

Вы мне реально надоели с вашим психозом.

О, как вас правда-то задевает! laugh.gif

Психуете как раз вы harhar.gif

Баронесса Штраль

Матблага получаются не от старых больных женщин, а переходят от поколения к поколению.

Да конечно, переходят. У нас все графья, небось, чтобы потомственные замки по поколениям пускать?

Нет, обычно матблага именно зарабатываются! А не ожидаются от старых больных женщин - те пусть свои матблага на себя потратят, на свою более комфортную старость.

Каким боком нефритовый стержень к квартире бабушки Димы?

Эта квартира уже не бабушки, светлая ей память. А мамы Димы, она за ней наследница, и квартира поступила в ее распоряжение (сейчас моральное, не по документам, которые она хочет привести к имеющемуся).

Поэтому тот стержень имеет к квартире такое же отношение, как и сам Дима.

А вот его нефритовая пещера - как раз к той квартире никаким боком, хоть и хочет от нее что-то поиметь.

Рене

По совести справедливее, если у каждого своя доля будет. У мамы - своя, у Димы - своя,

Понимаете, я не считаю, что по советси там есть Димина доля. Ну вот не считается мне так, и хоть режьте. Да, по закону есть, я это признала. Но вот по совести - по мне нет, там вся квартира мамина!

Потому, что она НЕ получала ничего на Диму - и ОТКУДА там взялась по совести его доля?? Он ее не заработал, не получил от государства, не унаследовал (как его мама от своей мамы, которой уже нет).

Так с чего она взялась, если по совести? С того, что мама САМА с ним поделилась, своими руками прописала? Так то не по совести - считать такую долю своей, вот по мне.

Ведь ТОЧНО так многие тут и последующих прописанных - не считают по совести полноправными хозяевами, верно? Вот ИМЕННО так и Дима, по мне. Если отбросить любимые некоторыми сюси-пуси на тему онажемать и онжеребенок, то в сухом остатке - он абсолютно ТАК же прописан мамой, как и вся остальная ЕЕ родня. НИЧЕМ ни с бОльшими правами, как юридическими, так и моральными. Просто чуть раньше по времени - но тогда повторяю вопрос, на который мне не ответили: если бы мама прописала раньше в ту квартиру отчима (ну бывает, детей несколько лет не прописывают) - у него бы было, по-вашему, больше моральных прав на ту квартиру?? А то ж это бы его части метров в связи с пропиской Димы лишили, да?...

Так что, если по закону - то у Димы там 1/5 квартиры, да. А если по совести - то ни у кого из вновь прописанных мамой, поэтому там вся квартира - мамина.

И я полностью согласна, что он может сейчас потребовать свою долю юридически - но это он и сам знает, юрист, здесь разговор о другом.

И выгодно ли сейчас требовать ту долю наверняка ценой полного разрыва отношений с мамой? Все же он один из двух наследников за ней, пока завещание ей не написано.... А наследства там будет наверное уж побольше, чем 1/5, если мама собирается на себя всю квартиру оформлять. Вот и все.

Прист

Назвать можно как угодно

Т.е. по-вашему это нормально и позволительно - называть супругов, проживших 10 лет - друг для друга лишь краснодарской (география по требованию) палкой. Ну и соответсвенно пещерой, это поинтеллигентнее когда, а попроще вы и сами знаете как. Угу, запомню и использую со ссылкой на вас, в понятно какой веточке wink.gif .

Не откажетесь от этого, или все же признаетесь в своих двойных стандартах?

Цитата

Автор ведь не о нем печется - а о расширении комнаты, в которой живут.

Одними домыслами жить нельзя. Словам автора мало вы не верите.

Причем здесь домыслы, вы о чем? Я как раз со слов автора говорю, уже приводила ее цитату, почитайте первый пост (в конце), там такой ее план как раз описан.

Именно это меня и резануло, между прочим, именно это и раскрасило для меня автора во всей красе, как бы не рядилась. Проговорилась она.

Автор! Не переходите на личности так яростно!

У нее аргументы закончились, а это явный показатель, так что по закону жанра ей просто больше нечего делать, как не переходить на личности laugh.gif

А почему нет, то? Имеет право Дима на часть квартиры? Юридически имеет. Почему бы не объединить то, если все хотят?

Да потому, что это и есть - отхапывание метров невесткой от его мамы! Об этом и говорим, о таких агрессивных на чужие метры планах невестки. Вы сами это и подтверждаете.

Может, вам еще и странно - и чего это мама Димы боится? Ага, наверное ей не надо бояться раздербанивания ее квартиры, ну вы бы запросто и даже с удовольствием свою единственную квартиру раздербанили, понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
odigitria
ей надо обси...ть родню Димы.
Я считаю, что она просто пытается понять, как вести себя с евойной мамой и все. Молодые люди давно вместе, проблемы были всегда, я так понимаю, между мамой и невесткой, вот сейчас человек хочет обсудить это. И это нормально. Даже хорошо, позволяет взглянуть на себя со стороны.
Только все увидели разное. Поэтому и отношение к девушке разделилось.
Вывод? Сами сделаете?
У нас с вами разные выводы и каждый имеет право существовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сколько раз было сказано: мама Димы - НЕ ХОЗЯЙКА КВАРТИРЫ. ОНА ЕЕ НЕ ПОЛУЧАЛА И НЕ УНАСЛЕДОВАЛА!!! Квартира не приватизирована, у всех РАВНЫЕ права. В том числе и у мужниной родни, которую прописали туда с согласия Димы, полученного ОБМАННЫМ путем.

Таким образом его доля УМЕНЬШИЛАСЬ с 1/3 до 1/5.

То бишь мама Димы УКРАЛА у него его законные метры, передав их родне мужа, который Диме НИКТО.

Естественно, наследовать за отчимом Дима будет изящную фигуру из трех пальцев.

А теперь и родная мать собирается оставить его с тем же предметом...

Katrin_Khan

Заберите у Димы документы. Не отпускайте его на встречу одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля

Нет не так, вы должны были жалеть в сторонке

Не получается. Она САМА не захотела, чтобы я была в сторонке. Т.е. меня позвали на помощь smile.gif

Почему сестра на эту роль не сгодилась?
Да ВСЕ сгодились, ВСЕ. Хозяева имущества сами решили что вопрос этот мы должны решать вместе.

Второе дыхание

Так речь идет о жилье вашей мамы? Да как же можно употребить слово СВОЕ, когда речь о квартире вашей мамы?!

Читайте выше. Она обратилась ко мне за помощью. Т.е. меня попросили поучаствовать в защите СВОЕГО. И сестра попросила. Так, понятно? Т.е. они защищали СВОЕ и попросили меня помочь. Хотели, чтобы мы вчетвером тогда все вместе решали этот вопрос.

Впрочем, и это Вы не поймете. Ну мне это и неважно.

Для меня важно, что вопрос решился именно так, как хотели ВСЕ.

Буль-Булька

И плакать, и смеяться хочется.

Получается Дима ей ЧУЖОЙ?  Тогда и её метры Диме ЧУЖИЕ.

Дима ей не чужой. Она ему, возможно, тоже. А вот ее метры Диме чужие, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Не могу не согласиться) спасибо и Рыжему Солнышку в отдельности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Т.е. по-вашему это нормально и позволительно - называть супругов, проживших 10 лет - друг для друга лишь краснодарской (география по требованию) палкой.

Не важно кто и как назвал отчима Димы, важно то, что приехавший туда безродный мужик прописался в чужой квартире, гнобил маму жены, перетащил туда своих родителей, прописав и их там. Так должно быть?

У нее аргументы закончились, а это явный показатель, так что по закону жанра ей просто больше нечего делать, как не переходить на личности 

Потому что личности некоторые, в упор не видят что пишет Автор, выковыривая фразочки и выставляя их так, чтобы автор был "во всей красе". Так как аргументировать здраво у них не хватает серого вещества. Развлекуха такая на ФМС, что взять.

Да потому, что это и есть - отхапывание метров невесткой от его мамы!

Почему отхапывание то? Имеет право там он жить? Имеет. В случае чего, имеет право подать на раздел им-ва? Имеет. Сейчас говорю не о совести, не о моральной стороне вопроса, а о юридической. Поправьте меня, если не так. Родили бы с автором ребенка и он имел бы полное право прописать его там. Поэтому мама автора так яростно и заставляет его отказаться от доли. Чтобы вообще не было шансов у него, зато шансы стать бомжом увеличились стократно.

ну вы бы запросто и даже с удовольствием свою единственную квартиру раздербанили, понимаю.

При чем тут я и моя квартира? Вы не отклоняйтесь от темы. Я тоже могу начать фигню писать, как делаете это вы. Или у вас

аргументы закончились, а это явный показатель, так что по закону жанра ей просто больше нечего делать, как не переходить на личности 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Хе, "дружба - дружбой, а табачок - врозь".

Ну да. Моя квартира - только моя. И муж не считает возможным диктовать мне, как ею распорядиться.

Я тоже стояла в стороне, когда он САМ распоряжался своей долей в наследстве после смерти матери. Ну, скажем не так в стороне, как чужая.

Просто они разговаривали, что решили сделать так, я была в курсе. Но ни диктовать, ни требовать ни влиять на решение я не собиралась.

А это просто уважение друг к другу и не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Я Вас очень понимаю потому, что у меня была очень похожая фигня. И мама своё с сына поимела, а деньги за его квартиру просто потратила на себя. Продала его квартиру.

Моя подруга, которая сейчас в этой ветке Вас воспитывает biggrin.gif мне на этот случай говорила: ну может она хотела уберечь его квартиру от тебя. Может. Уберегла. И от меня уберегла и от него уберегла, а себе приберегла music_whistling.gif Вот какая молодец, будет жить теперь сто лет.

Зато тот показательный случай был мне на руку: сынок прозрел и засомневался в святости мамочки. И очень многое потом увидел, куча его детских комплексов куда и делись. Не все, конечно.

Всё равно ему её жалко, она всегда несчастная, давит на его чувство вины и чувство ответственности, как все прирождённые манипуляторы. Но при этом он уже чётко знает, что пожалеть он её может сколько угодно, но есть интересы мамы, а есть интересы его. И посягательства мамы на его интересы жёстко купирует. Может и Ваш со временем научится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Не получается. Она САМА не захотела, чтобы я была в сторонке. Т.е. меня позвали на помощь smile.gif
Так и Дима позвал Katrin_Khan на помощь. Или он ей сказал, сам разберусь, а она все равно лезет?
Хозяева имущества сами решили что вопрос этот мы должны решать вместе.
Аналогичная ситуация.

Лана

Потому, что она НЕ получала ничего на Диму - и ОТКУДА там взялась по совести его доля?? Он ее не заработал, не получил от государства, не унаследовал (как его мама от своей мамы, которой уже нет).
Если бы мама одна получила квартиру и туда прописала сына, да, по совести его доли бы там и не было. Но, квартира давалась на троих человек. А воля бабушки и дедушки нам не известна, поэтому говорить о том, что только мама унаследовала, не корректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А это просто уважение друг к другу и не более того.

Слушайте, ну вот абстрактно: молодые заработают на квартиру. Так что, им считать, кто больше денюх в квартиру вложил? И делить ее в случае чего "согласно купленным билетам"?

Сколько раз уже писали: мамахен диму кидала не единожды. Но в ее добрые намерения многие почему-то верят. А в добрые намерения автора, которая ни в чем, кроме обиды за мужа не уличена и в квартире которой Дима живет уже 4 года - нет! Где логика, тётеньки? wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Светлана, при всем моем уважении к Вам, не могу согласиться с Вами в данной теме.

Вот Вы готовы выкинуть своего взрослого сына из Вашей квартиры в угоду новому члену мужу? Готовы прописать толпу его родствеников и не пускать сына в дом, в случае, если у него с его девушкой не сложится? Вряд ли. Вот этим Вы отличаетесь от Димыной "мамашки".

Кстати я без иллюзий и готова поспорить с кем угодно на ящик шампанского, что новые родственники "кинут" "мамашку" и на старости лет она останется в голой *опой и сама. Главное, она это заслуживает.

Родители должны быть тылом для детей. Мама должна была приватизировать квартиру пополам с Димой и сказать, что Дима может туда вернутся в любой момент только один, без жены и детей. А раз он созрел на семью, то пусть решает жилищный вопрос вместе с женой. Но если у него с женой не сложится, то он имеет право в любой момент вернутся в свою комнату. Такой маме и на стройке поможешь и свою жену заставишь уважать такую маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля

Так и Дима позвал Katrin_Khan на помощь. Или он ей сказал, сам разберусь, а она все равно лезет?

А мама Димина звала? А у нее как раз могут быть СВОИ взгляды.

И если проводить параллель с нашей ситуацией, наша Лена продула уши мальчику, что ему нужна помощь в защите будущего имущества, а то оно там непонятно на кого записано biggrin.gif

И потом, автор внутри той семьи чужая, она только Диме невеста.

А мы друг другу родня, друг за другом можем наследовать и т.п. И такого было пожелание каждого из четверых (папа был жив) решать вопрос совместными усилиями. Так что ничего аналогичного. Автор еще даже не жена этому Диме и имеет свой корыстный интерес.

Фыва Йцукен

Слушайте, ну вот абстрактно: молодые заработают на квартиру. Так что, им считать, кто больше денюх в квартиру вложил? И делить ее в случае чего "согласно купленным билетам"?

А тут уже по закону. Квартира делится поровну. Ну это если миром не смогли договориться.

Ну вот у нас сейчас трешка - совместное имущество. В основу ее легла двушка, которая принадлежала мужу (от бабушки досталась). Я предложила записать квартиру только на него, потому что там доплата, сами, понимаете, мизерная. Он сам захотел ее записать в равных долях.

Но если эту долю в квартире унаследует он, я так САМА хочу и это будет правильно. То мою квартиру, которая добрачная, унаследует племянник. Потому что я так хочу.

Где логика, тётеньки?

Маму мы не слышали и не видели. Поэтому можем предположить разные варианты. А автора мы читали. И уже обращали внимания на ее оговорочки, которые заставляют насторожиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Хороша у вас подруга. Н-да..А мой все не прозрел, как оказалось. Ему еще какие-то доказательства нужны. По-моему, тут и так все ясно.

что Дима может туда вернутся в любой момент только один, без жены и детей.

ВООООТ!!!! Да!!!! Именно так!!!!!Вы реально солнышко!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

она просто пытается понять, как вести себя с евойной мамой и все.

А зачем автору вообще себя как-то с ней вести? Тем более, что мама такая-сякая (эпетиты найдете в сообщениях автора). Пусть Дима сам разбирается со своей мамой.

проблемы были всегда, я так понимаю, между мамой и невесткой, вот сейчас человек хочет обсудить это.

Какие там были проблемы? Вы что-то не так прочли? Не собирается она обсуждать свои проблемы с мамой.

У нас с вами разные выводы

Да уж!

Цинизм в крови

Заберите у Димы документы. Не отпускайте его на встречу одного.

Ага, и лучше везде водить за ручку, а то лоб расшибет. Ей-Богу, ну как дитя малое.

Прист

ак как аргументировать здраво у них не хватает серого вещества.

А вам не кажется, что уже перебор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А вы-то когда смените пластинку подпевалы автору?

Никогда. harhar.gif

Понимаете, я не считаю, что по советси там есть Димина доля. Ну вот не считается мне так, и хоть режьте. Да, по закону есть, я это признала. Но вот по совести - по мне нет, там вся квартира мамина!

Если бы бабушка квартиру приватизировала и оставила всю маме, тогда бы да, можно было сказать, что вся квартира мамина по совести. Но по воле бабушки там все только прописаны. Не наследуются квартиры не в собственности, только по прописке, так о какой совести там речь может быть? Это желание просто притянуть за уши то, что вам хочется.

И уж я уверена, бабушка, которая эту квартиру как раз зарабатывала (а не мама) была бы не в восторге, зная, что там вся родня чужого ей мужика прописана, а внук любимый выкинут, куда глаза глядят.

Вот это по совести. Было бы не так - была бы приватизация раньше и завещание на маму. Но этого НЕТ.

Если моей бабушке было важно, то она приватизировала квартиру до смерти и оставила завещания, какие надо.

По совести - это только по воле того, кто зарабатывал. Все остальные, включая маму, постольку-поскольку, раз не приватизирована квартира и не ею зарабатывалась. И не унаследована - не наследуются квартиры не в собственности, вам ли не знать? А ведь некоторые бабушки вообще своих детей обходят и оставляют внукам, бывает и так.

Так что доля Димина по совести там есть. Хоть 1/5, но ребёнок, пусть и взрослый, не должен быть бомжом и на коленях вымаливать право переночевать в родительском доме, когда у него трудная ситуация.

Так что по мне - совести нет у его мамы и не по совести она поступает. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

что Дима может туда вернутся в любой момент только один, без жены и детей.

ВООООТ!!!! Да!!!! Именно так!!!!!

Если бы изначально вы ТАК озвучили свою позицию, то не все, но многие *злобные кумушки* виртуально чмокнули бы вас в лобик и наставили кучу плюсов.

Но уж очень много вы чего понаписали... бум думать, что от обиды за любимого.

Желание обеспечить подушку безопасности и желание раздербанить, как тут элегантно высказываются, родительскую жилплощадь - две большие разницы, не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу еще опасность в том, что отчим женился уже будучи взрослым мужиком. Есть вероятность, что у него где-то на Родине есть дети. И случись что-то с ним, его дети тоже приедут за наследством. И тогда держись все! Они просто выживут мамашку и из квартиры, и из будущего дома.

Меня тоже родители в свое время "выжили" из квартиры, которую получали и на меня тоже. Я знала закон, но не полезла. Я обиделась.

Меня, как котенка, вышвырнули на улицу с грудным ребенком. Да, я заработала себе на квартиру, питаясь тушеной капустой ( позитив в этом есть, похудела на 10 кг), но я никогда и ни при каких обстоятельствах не пропишу в нее никого, потому что я ее делала для себя и своего ребенка.

Даже, когда встал вопрос об обмене этой квартиры на другую ( а это уже сделка в браке), я сразу мужа предупредила, что при обмене он пишет отказ у нотариуса.

Еще раз повторюсь, что, когда встанет вопрос о помощи моим родителям, я буду очень долго думать, предоставлять ли ее. Можете бить меня палками, но любовь должна быть взаимной, а не то, как многие предлагают: она - мать - может делать все, что угодно, а ты - сын - просто по жизни обязан.

Изменено пользователем Карабасочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Уже сколько раз было сказано: мама Димы - НЕ ХОЗЯЙКА КВАРТИРЫ. ОНА ЕЕ НЕ ПОЛУЧАЛА И НЕ УНАСЛЕДОВАЛА!!!

Отсюда поподробнее можно? Мама эту квартиру рейдерски захватила, что ли?

Вы вроде умный человек, а пишете какую-то чепуху.

Интересно смотреть со стороны, как автор, добившись своего, перессорила между собой половину форума. Автор, вам попкорна еще не поджарить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

А зачем автору вообще себя как-то с ней вести? Тем более, что мама такая-сякая (эпетиты найдете в сообщениях автора). Пусть Дима сам разбирается со своей мамой.
Еще раз для особо одаренных. Она сама хочет, чтобы я приехала на разговор об этой квартире. ОНА САМА ЕМУ СКАЗАЛА ПРИЕХАТЬ СО МНОЙ!!! ЗАЧЕМ?!!!

Рене

Вот именно. бабушка вообще была против этого мужика и его прописки туда. Бабушка как раз хотела Диме все оставить. И ругалась с его матерью по этому поводу не раз, что, дескать у ребенка нет своей комнаты, а ты тут привела. Только той вообще было по барабану. Гнула свою линию и все.

То есть получается, что Диминой маме все должны - и ее мать родная и Дима, и я. а она никому ничего только потому что МАТЬ..н-да. Умом Россию не понять..

Карабасочка

У отчима есть дочь, сестра и племянник.

Полярная лиса

Не надо возлагать на меня за все ответственность. На форумах такое постоянно, что кто-то с кем-то переругивается. Не вижу тут поводов меня обвинять во вселенских проблемах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

А зачем автору вообще себя как-то с ней вести?

Прочтите получше, автор многоразово уже писалА, что его мама начинает названивать ей, если Дима сам не берет трубку. Как с ней вести в эти промежутки времени?

Пусть Дима сам разбирается со своей мамой.

Диме пинка бы хорошего дать. Не может он самолично с мамой разбираться, а она его любит. Что делать....

Какие там были проблемы? Вы что-то не так прочли? Не собирается она обсуждать свои проблемы с мамой.

Проблемы были у Автора и Диминой мамы, когда та оскорбляла ее, цитату искать не буду, но контры у них давно, когда он еще жил с мамой и они просто встречались, девушка Димы была плохой. Как только он переехал в комнату к Автору - стала хорошей.

Я не писала, что автор собирается обсуждать что то С МАМОЙ. Я писала, что автор ТУТ обсуждает.

А вам не кажется, что уже перебор?

Если считать это перебором, то перебор не у меня одной. Не буду показывать пальцем.

Ага, и лучше везде водить за ручку, а то лоб расшибет. Ей-Богу, ну как дитя малое.

Чем дальше я читаю про этого Диму, тем меньше у меня к нему уважения. Реально как ребенок. Глупый маленький ребенок. Дай Бог чтобы научился зубки показывать хоть чуть чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Диме пинка бы хорошего дать. Не может он самолично с мамой разбираться

drinks_cheers.gif И не дело это, когда мужчина втягивает в разборки своей семьи женщину.

Хотя, не исключаю варианта, что это ее активная инициатива. Судя по ее заявочкам, что она дурь из него выбивает и воспитывает g.gif

Чем дальше я читаю про этого Диму, тем меньше у меня к нему уважения.

Угу. Неужели вокруг нет мужчин нормальных и без проблем? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

И плакать, и смеяться хочется.

Получается Дима ей ЧУЖОЙ?

Ну, если быть последовательными - то Дима ей палка московская, кто же еще harhar.gif

он на них живёт уже четыре года! Разве ж можно, на чужих-то?

Для той мамы не то, что можно - для нее это явно естественно. Ведь и она на свои метры привела мужа, и даже дала на них право этому мужу (дура wink.gif ) - так что она вполне может считать, что и невестка ничего особенного не делает, вернее "недоделывает" - не дает прав своему стержню на ее метры laugh.gif

Вот вас не удивляет, когда на метры мужа так нацелены - с наглой мордой лица заявляют, что под их задницу он должен метры предоставить. А как наоборот - то ужас-ужас-ужас. Ну, вот для этой женщины наоборот естественно, бывает.

Не говорю, что невестка должна жить по ее понятиям, но просто чего кричать, что это ужас, если такое сплошь и рядом в ту или другую сторону?

Я вообще считаю, что на метрах женщины жить безопаснее всего (причем для всех, и для нее тоже - можно спокойно обустраиваться на свой вкус и цвет, что женщинам всегда ооочень хочется, никто никогда не выпнет), а мужчина ей должен это компенсировать чем-то другим. Например, ремонт супер сделать (за проживание платить надо), предоставить машину/дачу, иметь бОльший доход и как бы на эту большую часть зарплаты снимать... Кто чем, по договоренности.

Вот женщина, когда к мужчине идет - как-то реже компенсирует свое проживание (ее жаба даже за оставленные обои обычно душит), а мужчина-то как раз часто компенсирует, так что обычно не приживалка.

Прист

важно то, что приехавший туда безродный мужик прописался в чужой квартире,

Вы точно знаете, что он безродный, детдомовский? Но тогда кого он привез в квартиру?

И не на халявку он там появился - он свою комнату (не родительскую!) вложил в их совместный проект, продав ее и купив уже в браке землю и начав на них строить коттедж, как я поняла.

При чем тут я и моя квартира?

При том, что это все не так просто, если на себя прикинуть, когда твою родную квартиру:

В случае чего, имеет право подать на раздел им-ва? Имеет.
Начнут дербанить.

Я тоже могу начать фигню писать, как делаете это вы.

Да я это вижу, вижу - вы ж другое редко пишете biggrin.gif

А общаться с вами в выбранном вами тоне больше не буду - имейте хоть немного воспитания и серого вещества уважать собеседника, с которым ведете дискуссию (значит, находите смысл в словах, или вы на бессмыслицу посты строчите?), но просто которого вам не переспорить ввиду слабости вашей позиции и не хватки аргументов.

Овель исс Тамай

у меня была очень похожая фигня.

Нет, Лесь - у тебя была диаметрально противоположная ситуация.

У тебя мама ЕГО квартиру хапнула, к которой не имела никакого отношения, морального в том числе (квартира мужу от бабушки отца досталась, не путаю?). А здесь - СВОЮ хочет вернуть назад, ну вот прописала когда-то, да сама дала права, о чем теперь явно пожалела.

У тебя - НЕ свое возвращала, а ЧУЖОЕ хапала. Разница, надеюсь, очевидна в моральном плане.

В данном случае - по совести НЕ парня те метры, вот по мне, ему их даже не государство давало, а сколько мы обсуждали про моральные права, даже если дало государство...

Ну не имеет он права их дербанить! А это произойдет при такой жене, мама это уже почувствовала и забеспокоилась.

Здесь она - СВОЮ единственную пока квартиру защищает, боится остаться без квартиры, ее наверное можно понять, а?...

Не спорю, что она по жизни рисковая до безбашенности и может по-другому эту квартиру потерять, это я о прописки мужа и его родни - но при объяснении о ее набожности все становится понятнее. Ей, как человеку верующему, в голову не приходит, что венчаный муж может ее кинуть, поэтому риска в данном вопросе, как для нас это ни странно, она скорее всего не видит.

Поэтому она и видит угрозу только в сыне.

он уже чётко знает, что пожалеть он её может сколько угодно, но есть интересы мамы, а есть интересы его. И посягательства мамы на его интересы жёстко купирует

Ну вот за какие деньги такое купишь? А ты за квартиру... rolleyes.gif

Кроля

Если бы мама одна получила квартиру и туда прописала сына, да, по совести его доли бы там и не было. Но, квартира давалась на троих человек. А воля бабушки и дедушки нам не известна, поэтому говорить о том, что только мама унаследовала, не корректно.

Фактически так и есть - получали квартиру на троих, на маму и ее родителей, которых теперь нет. Значит - остается одна мама, причем там ею потом прописанные??

И воля бабушки и дедушки ясна - они не оставили завещания, значит, их устраивало то, как оно по закону. Да, муниципалку завещать нельзя - но выразить свою волю можно не только в метирах, а и на все остальное имущество, пусть грошовое - но будет ясно их моральное завещание. А этого не было, значит они все оставили дочери (какой бы она не была), в том числе и свои моральные права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Отсюда поподробнее можно? Мама эту квартиру рейдерски захватила, что ли?

Вы вроде умный человек, а пишете какую-то чепуху.

Блин, ну почему чепуху? Муниципальные квартиры не наследуются, в них остаётся те, кто прописан. А если никто не прописан, то государству отходят. Не рейдерским захватом, но не наследница мама там никак - нет ни собственности квартиры, ни завещания на неё. И если бы бабушка хотела, чтобы мама была наследницей, то оформила бы и то и другое. А так - не оформила. Значит не наследница и сын имеет те же права.

И интересно, что ещё сказала бы бабушка, которая эту квартиру зарабатывала на то, что дочка её туда пол Краснодарского края прописала, чтобы мужа удержать, а внука родного этой бабушки норовит выкинуть ни с чем.

Но это никого не волнует ведь. Мама -святая жертва, также ни метра не заработавшая в своей жизни, а все остальные - наглые, корыстные люди (а родственники мужа не корыстные ни разу на чужих метрах, да)

Интересно смотреть со стороны, как автор, добившись своего, перессорила между собой половину форума. Автор, вам попкорна еще не поджарить?

А какая разница, кто кому тролль, клон или тому подобное? Тема-то интересная и очень освещает интересы некоторых - раз свекровь, значит на всё имеет право, даже без квартиры сына оставить.

Причём упор идёт именно на - заработать самой и не берётся в расчёт, а сама мама иди её муж хоть что-то сами заработали? Нет. Зато лишать других - горазды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×