Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

Бабушка хотела эту квартиру приватизировать и оставить Диме в наследство, т.к. говорила, что у мамы есть муж, вот он пусть и обеспечивает ее жильем. Но не успела, ее машина сбила(((

Прист

Да надо просто игнорировать подобных товарищей и все. Им же просто нужно самоутвердиться за счет других. И логика у них очень странная, если можно так сказать. + мало кто признает свою неправоту, поэтому стоять насмерть будут до последней капли крови. А самое обидное для них - игнор. и тогда никаких ссор. Высказался и иди дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

У отчима есть дочь, сестра и племянник.

Вот туда и уплывет Димына жилплощадь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

бабушка хотела эту квартиру приватизировать и оставить Диме в наследство,

Бабушка в любом случае одна ВСЮ квартиру приватизировать бы не могла. Она могла только свою долю в этой квартире оставить внуку. Доля Диминой мамы никуда бы от нее не делась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подкинул фашист гранату и понеслась она по Енисею. Не устали? Ведь всегда положение вещей и дельные советы только в первых двух страничках. Остальное - мусор и препирательство. Лаконичней надо быть. g.gif

Хотелось бы спросить совета у уважаемых форумчан, но как представлю всю эту лабораторию... становится просто страшно. Из-за бесконечной свары нет никакого желания спросить совета.

Зря, реально зря каждую тему перемалывают вообще не в ту степь. g.gif

Закидайте меня минусами - но я вас не понимаю! Кто что не напишет - сразу свалка. Друг с другом переругиваются, как сороки на помойке.

А обсудить проблему на уровне спокойного диалога неужели невозможно? (риторика - ответа не нужно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну, если быть последовательными - то Дима ей палка московская, кто же еще 

Не, это он в Краснодаре "палка московская", а тут он человек laugh.gif

Вы точно знаете, что он безродный, детдомовский?

Детдомовский это вы сказали. Я такое не писала. А раз приехал из Краснодара сюда, значит что то не срослось у него там, дома. И вообще, у меня мнение об этом мужчине сложилось со слов автора. И если все действительно так, то уважать мне его абсолютно не за что. Не так должен вести себя отчим, не так должен вести себя муж.

Да я это вижу, вижу - вы ж другое редко пишете 

Ну -ну. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

А общаться с вами в выбранном вами тоне больше не буду

Пардоньте, это был ВАШ том и ни чей другой. Ваш тон, что кругом враги и злые невестки. Я пишу нейтрально и исходя из фактов, предоставленных автором, у меня нет привычки додумывать и домысливать. Мне это не за чем.

которого вам не переспорить ввиду слабости вашей позиции

ЧуднО. Я с вами спорить вообще не собиралась, мне не за чем. Ваша позиция ясна всегда и неизменна: Сын сволочь вздумал посягнуть на законные метры. Сын мамке, выгнавшей не помогает? Снова сволочь. Поэтому спор тут вообще не уместен. И так во всех темах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я вообще считаю, что на метрах женщины жить безопаснее всего

То есть при прочих равных условиях женщина должна уже на квартирку заработать к определённому возрасту, а мужчина - нет. Интересненько.

В данном случае - по совести НЕ парня те метры, вот по мне, ему их даже не государство давало, а сколько мы обсуждали про моральные права, даже если дало государство...

Ну не имеет он права их дербанить! А это произойдет при такой жене, мама это уже почувствовала и забеспокоилась.

Во-первых, он и не дербанит. Дербанит пока мама, прописывая всех подряд. Во-вторых, я думаю. что тут понятие по-совести уже вообще не катит. У меня вот это понятие одно, у вас - другое, и мы спорим. А чтобы не было такого разночтения - есть закон. Вот по закону и надо смотреть. А по закону там Димины метры есть и отказываться от них в пользу ТАКОЙ мамы - глупость несусветная.

Он может и не вкладывать их в общую площадь с женой, или его под дулом пистолета заставляют? Но если оставит такой матери, которая его надула уже один раз - будет глуп, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы ну вот честно, положа руку на сердце. Кто из вас бы не послал сожительницу вашего сына, если бы она лезла и начала вам указывать, как вам делить с сыном Ваши с ним метры?

Я честно признаюсь, послала бы в пешее эротическое, если бы "не жена" моего сына, мне начала рассказывать, как нужно нам поделить НАШИ с сыном метры, а уж тем более указывала на то с кем мне жить и кого прописывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Еще раз для особо одаренных.

Мы с Вами на брудершафт не пили, пожалуйста, ведите себя потактичнее.

Она сама хочет, чтобы я приехала на разговор об этой квартире. ОНА САМА ЕМУ СКАЗАЛА ПРИЕХАТЬ СО МНОЙ!!!

Не кричите! Мало ли что она хочет? Я так поняла вам наплевать на ее желания. Так и поступайте, как сами хотите. Хотите езжайте, нет так нет, вас же нико силком не тянет.

что Диминой маме все должны - и ее мать родная и Дима, и я. а

Покажите, где я сказала, что ей все должны? eek.gif

Прист

Как с ней вести в эти промежутки времени?

Просто, не отвечать на звонки. laugh.gif

Канцелярская крыса

Судя по ее заявочкам, что она дурь из него выбивает и воспитывает

Кстати, я тоже выпала в осадок от такого заявления и спросила автора, это ли слова о любимом мужчине. Меня проигнорировали..... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я вообще считаю, что на метрах женщины жить безопаснее всего (причем для всех, и для нее тоже - можно спокойно обустраиваться на свой вкус и цвет, что женщинам всегда ооочень хочется, никто никогда не выпнет), а мужчина ей должен это компенсировать чем-то другим. Например, ремонт супер сделать (за проживание платить надо), предоставить машину/дачу, иметь бОльший доход и как бы на эту большую часть зарплаты снимать...

Когда-то мама была народным заседателем в районном суде. И судья у нее была мировая тетка, которая ей в перерывах между заседаниями за чаепитиями порассказывала много интересных бракоразводных историй из своей практики. Самая интерсная - это когда мужчина подал в суд на то, чтобы ребенка при разводе оставить себе, а поскольку ребенок был прописан и собственником excl.gif квартиры гражданской жены, а у отца ребенка жилплощади в собственности не было вообще, то следующим шагом "папаши" стало бы вселение в квартиру бывшей гражданской супруги.

А уж дележом квартиры, купленной до брака, в которой муж сделал ремонт, уже никого в нашей стране не удивишь. Такие ситуации в суде на раз за деньги решаются. Часть квартиры в пользу мужчины.

Мне только интересно, Вы можете абстрагироваться от позиции свекрови и посмотреть на какие-то ситуации глазами дочери или мамы девочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Девы ну вот честно, положа руку на сердце. Кто из вас бы не послал сожительницу вашего сына, если бы она лезла и начала вам указывать, как вам делить с сыном Ваши с ним метры?

Автор ещё никуда не лезла. Маме она ничего не высказывала. А то, о чём они говорят с Димой маме неведомо, как и вам и мне неведомо будет то, о чём невестка с сыном говорят наедине. Так что посылать её пока не за что.

Более того, мама почему-то не только не посылает невестку, а приглашает на встречу вместе с Димой по поводу квартиры. Почему, как думаете, если по вашей логике её надо бы послать?

Я думаю потому, что мама имеет виды на комнату автора - как бы туда прописать Диму, чтобы он на законных метрах вообще не отсвечивал.

Повторюсь, не в интересах мамы посылать автора. Тогда Дима вернётся в родные пенаты, чего маме не хочется. А другую невестку с жильём в Москве, готовую принять бесквартирного Диму поди ещё поищи. Среди москвичек мало таких, даже несмотря на всероссийский стереотип о том, что мужик - это такая ценность, которого надо сразу схватить и прописать любого - без штанов и без жилплощади, лишь бы был. smile.gif Пока ищешь такую, Дима не один год у мамы проживёт, мешая ей на жилплощади.

Так что те, кто "жалея" лицемерной жалостью маму, советуют Диме расстаться с "меркантильным" автором, медвежью услугу "святой маме" оказывают. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну, если быть последовательными - то Дима ей палка московская, кто же еще

Протестую!!! crash.gif Неправда Ваша, я дядьку так не обзывала!

"недоделывает" - не дает прав своему стержню на ее метры

То есть, если автор всё-таки к маме пойдёт, та будет уговаривать "доделать"? laugh.gif Это только наши краснодарские муСчины такие, это им часы по 100 тыс. дарят и квартирки впридачу.

У московского мачо вряд ли получится. harhar.gif

Полярная лиса

Интересно смотреть со стороны, как автор, добившись своего, перессорила между собой половину форума.

Прямо заставляет народ ссорится. laugh.gif

Вполне могу предполжить, что история вымышленная, но утверждать не буду. В то же время, дЮже интересная, многих за живое затронула. Дайте людЯм высказаться, выплеснуть накопившееся! rus_flag.gif

Про "давайте спорить дружно" уже писала несколько страниц назад. wink.gif

Katrin_Khan

Но не успела, ее машина сбила(((

Так бабушку ж мама довела! shiz.gif Мама за рулем сидела? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Мама за рулем сидела?

Не удивлюсь такому повороту событий в версии автора. Наверное, не мама, а муж ее за руль сел. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Муниципальные квартиры не наследуются, в них остаётся те, кто прописан. А если никто не прописан, то государству отходят. Не рейдерским захватом, но не наследница мама там никак

Так. Заработала квартиру бабушка, правильно? Правильно. Мама там никаким боком, так? Так. Но, в таком случае, каким боком там мамин СЫН? Тем более никаким.

Значит, бабушка, ложась в могилу, должна была выписать всех к едрене фене, и вопрос сейчас вообще бы не стоял. Ни у кого.

А уж каким боком к этой квартире пока еще даже не невестка мамы - вообще непонятно.

Чудесное создание

Девы ну вот честно, положа руку на сердце. Кто из вас бы не послал сожительницу вашего сына, если бы она лезла и начала вам указывать, как вам делить с сыном Ваши с ним метры?

Не только "не жену", но и жену послала бы. Почему я не лезу в разборки моего мужа с его мамой по поводу квадратов? И не полезу, ибо не мое дело.

Но и мне указивки давать не сметь. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Так бабушку ж мама довела!  Мама за рулем сидела?

Довела в плане, чтобы мужа своего прописать. И муж потом гонял бабушку. Канцелярская крыса

Не удивлюсь такому повороту событий в версии автора. Наверное, не мама, а муж ее за руль сел. 

Спасибо за идею. Мне такое в голову не пришло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Самая интерсная - это когда мужчина подал в суд на то, чтобы ребенка при разводе оставить себе, а поскольку ребенок был прописан и собственником  квартиры гражданской жены, а у отца ребенка жилплощади в собственности не было вообще, то следующим шагом "папаши" стало бы вселение в квартиру бывшей гражданской супруги.

Ну, конечно, эта история интересна и уникальна, потому что так обычно женщины делают.

А уж дележом квартиры, купленной до брака, в которой муж сделал ремонт, уже никого в нашей стране не удивишь. Такие ситуации в суде на раз за деньги решаются. Часть квартиры в пользу мужчины.

А вы ни разу не слышали таких историй, когда женщины заводят с мужчинами отношения в расчете на то, что те им ремонт сделают, а потом под зад ногой?

Да даже в газете было - жаловался мужичок, что тетки с ним заводят дружбу на садово-огородный сезон, а осенью вся любовь проходит. А весной почему-то просыпается вновь biggrin.gif В огороде-то помощь не лишняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Но не успела, ее машина сбила(((

Так бабушку ж мама довела!Мама за рулем сидела?

Мама как раз бабушку до этой машины довела и держала пока не собьют.

biggrin.gif

Вот все интереснее и интереснее рассказ автора.

И мама уже оказывается согласна пускать сына к себе, но только без невестки, жить.

А то прям если "если мы расстанемся его домой не пустят"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Так что те, кто "жалея" лицемерной жалостью маму, советуют Диме расстаться с "меркантильным" автором, медвежью услугу "святой маме" оказывают. 

Истину глаголите))) Как только Димка ко мне переехал, я сразу стала хорошей. И сейчас она ему в телефонных разговорах ни разу ничего плохого про меня не сказала. clap_1.gif

Я почитала закон. Если действовать по закону и безопаснее для всех, то квартиру приватизировать не нужно. Тогда никто никого никогда не выселит. и не пропишет. Идеальный вариант. а дом они пусть сами строят, у нас есть дача)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последнее, прежде, чем уйти из темы.

МамО типа православная верующая. Объясните мне, это где ж в Библии написано, что сына нужно делать "бомжом", не пускать в дом, когда ему пойти больше некуда. Я уж молчу про "возлюби ближнего"...

Акцентирую сразу. Невестка другой веры. А мамО позиционирует себя православной верующей. Зачем она ходит в церковь?

Дина Сергеевна

Для конца 80-х это было ноу-хау мужчины. А цена вопроса - "трешка" на Печерске (центр Киева).

Про огородную эксплуатацию слышала. Но если мужик, еще не будучи мужем, вкалывает на огороде своей пассии, то это его личное дело. К тому же, есть разница между 3 месяцами садово-огродных работ и стоимостью квартир?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Говорить она может все, что угодно, только ее поступки говорят об обратном.

Рыжее солнышко

Спасибо)) Да-да, только эту тему я даже поднимать не хочу. А то меня еще и сатанисткой окрестят. laugh.gif

Вот сколько знаю народа разной веры, православные - самые агрессивные)) Сразу оговорюсь, не берем исламских экстремистов, которые извратили ислам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Но, в таком случае, каким боком там мамин СЫН? Тем более никаким.

Мама там каким боком - она прописана. Как и сын тоже, у него не меньше прав. Насчёт краснодарской родни - тут можно поспорить, ибо бабушка, заработавшая квартиру, и в страшном сне не видела столько "бескорыстных" желающих на её заработанные метры, да ещё и с претензией выкинуть внука в никуда.

Не только "не жену", но и жену послала бы. Почему я не лезу в разборки моего мужа с его мамой по поводу квадратов? И не полезу, ибо не мое дело.

Так и она не лезет - как она может повлиять на самом деле? Только разве что не дать маме одурачить Диму? Но решать всё равно ему.

Впрямую она не ходит к маме и не закатывает скандалов, в отличие от самой мамы, которая именно так и поступает.

И, кстати, очень много тут примеров приводили, когда как раз после такого пассивного молчания, родители внаглую лишали своих детей их метров - любых, даже собственных метров детей, как у Овель исс Тамай. Вот к чему невмешательство приводит, сиди на попе ровно, пока тебя до нитки не обдерут ушлые родственнички. Только потом хватишься, а поздно.

Но и мне указивки давать не сметь. Вот так.

Ха! Если дать такой маме палец, то она руку откусит и "указивки" не заставят себя ждать. Отдай долю - начнёт настаивать на выписке и прописке по адресу жены. Ненуачо? Одного добилась скандалом и воплями, почему бы и за другое не поскандалить - можно же, позволили уже. А это уже прямое посягательство на её жилплощадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, у меня нет времени со вчера с вечера прочитать дальше все споры, но тема интереснаяsmile.gif. Я даже вчера мужу рассказала и его видение такое.

Вкратце. Если коттедж записан на отчима, у мамы остается только эта квартира. Значит мама дура, потому что за ее счет муж тогда поимел себе коттедж, квартиру своим родителям, и сейчас хочет закрыть финансовые вопросы путем сдачи квартиры Диминой мамы. Если Дима женится и приведет такого цепкого автора-невесту, то у мамы в этой квартире останется только маленький угол.

Потому что, судя по “слиянию комнат”, автор своего не упустит. Но Дима тоже дурак и ему повезло пока, что он имеет зубастого автора, которая вцепилась в квартиру, потому что если он подпишет бумажки, может остаться надолго без своего угла. Но еще Дима дурак, потому что не смог изначально с мамой наладить контакт, мог быть хитрее и помогать с коттеджем, как мог, тогда был шанс что-то получить, а он пошел на конфликт и теперь, если он подпишет бумажки, то его “кинут”, скорее всего.

И еще муж сказал, что автор не промах и знает чего хочет, потому что по факту у нее только комната в комуналке, а остальные квартиры перейдут неизвестно когда по наследству.

Это если коттедж оформлен на отчима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Вот сколько знаю народа разной веры, православные - самые агрессивные))

Это почему вы так решили? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Так что те, кто "жалея" лицемерной жалостью маму, советуют Диме расстаться с "меркантильным" автором, медвежью услугу "святой маме" оказывают.

Я вот как раз маму и не жалею. Я пытаюсь донести, что автору нечего делать в семейных разборках. Как там, они договорятся, автора касаться не должно.

Это его семья и его проблемы. Останется без жилья, значит сам так решил. А автору нужно только решить для себя, нужен он будет ей без этих метров или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

. Но еще Дима дурак, потому что не смог изначально с мамой наладить контакт, мог быть хитрее и помогать с коттеджем, как мог, тогда был шанс что-то получить, а он пошел на конфликт и теперь, если он подпишет бумажки, то его “кинут”, скорее всего.

Дима один раз уже сделал, как просила мама. И она его кинула. Нет никакой гарантии, что даже если бы он был "хитрее" и в этот раз, то его не кинули бы.

Слишком велик риск остаться на улице с такой мамой. Один раз она его уже не пустила ночевать. А когда станет собственницей, у нее еще больше оснований будет его не пускать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Это почему вы так решили? 

Потому что свекровь автора православная biggrin.gif

Вот так ни за что ни про что, походя, всех единоверцев свекрови грязью полила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×