Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

Прист

Это к данной теме не относится. Это мои личные наблюдения, озвучивание которых вызывет просто ураган эмоций. В общих чертах, по их поведению я так решили, непринятию другой веры и чуть что - ты попадешь в ад. Утрировано. Может, только мне везло на таких православных, но тем ни менее.

Чудесное создание

Я вот как раз маму и не жалею. Я пытаюсь донести, что автору нечего делать в семейных разборках. Как там, они договорятся, автора касаться не должно.

Почему его мать сама пытается вмешать меня в эти разборки?

Дина Сергеевна

Господя, как же тяжело-то laugh.gif

Хотя с другой стороны, буду тренироваться стебаться перед встречей с мамой. вы своими постами мне только помогаете laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Почему его мать сама пытается вмешать меня в эти разборки?

Чтобы манипулировать не только сыном, но и вами! Что ж тут непонятного то?

Дина Сергеевна

Потому что свекровь автора православная 

Вот так ни за что ни про что, походя, всех единоверцев свекрови грязью полила.

Кстати да....Перегнула автор. Читать это было крайне неприятно, лично мне. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Я вот как раз маму и не жалею.

Да я не про вас. Были тут, кто патетически восклицал, как им маму жалко и Диму. music_whistling.gif

Это его семья и его проблемы. Останется без жилья, значит сам так решил. А автору нужно только решить для себя, нужен он будет ей без этих метров или нет.

Не, интересно как. У мамы там тьма советчиков - отчим, который там тоже по телефону чего-то Диме втирает, родня его. А Дима и совета и поддержки ни у кого попросить не смей, барахтайся сам, если они с автором уже почти семья - 4 года вместе? А почему?

Если бы у меня была такая ситуация и был бы близкий человек, с которым я жила, я не считала бы постыдным для себя попросить его поддержки. Или это только маме можно, а Диме - ни-ни?

Это не автор вмешалась, а Дима её вмешал. От этого и плясать надо. Ну, может кто-то бы самоустранился, а я бы высказала своё мнение прямо, как считаю. И наплевать с высокой колокольни, нравится это кому или нет. Я не доллар, чтобы нравиться всем, а вот поддержать любимого - моя прямая обязанность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Мама там каким боком - она прописана. Как и сын тоже, у него не меньше прав.

Прописаны, но отношения к квартире не имеют. Разве не так? Во всяком случае, так пишут некоторые форумчане, так же считаете и вы.

Ха! Если дать такой маме палец, то она руку откусит и "указивки" не заставят себя ждать. Отдай долю - начнёт настаивать на выписке и прописке по адресу жены. Ненуачо?

Представьте, я это проходила smile.gif Послала маму, ашопаделать? Я не лезу в ее квартиру, она не лезет в мою.

А истерики закатывала - ох, вспомнить страшно. Выстояли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

Значит мама дура

Это единственное, в чем я с Вами согласна. laugh.gif

Я даже не сомневаюсь, что купленная земля и машина записаны на мужа. А раз земля записана на мужа, то и построенный дом органично будет записан туда же (насколько мне известно, записать дом на кого-то, если на нем нет права собственности на землю, не реально). И будет мама-дура при разводе подавать на раздел имущества, если у нее хватит денег на адвоката и госпошлины. А потом ей муж, имеющий 3/5 собственности в ее квартире, предложит заключить "мировую" - тебе, дорогая, "двушка", а мне "домик в деревне".

Katrin_Khan

Не нужно задевать чувства верующих. Настоящие верующие не поступают так со своими детьми. А мамО Димы до верующей так же далеко, как мне до примы Большого. Ходить в церковь и быть верующим - абсолютно разные вещи. Не раз встречала в жизни убежденных атеистов, который живут по Божьим заповедям, и видела "верующих", которые сначала грызлись с людьми и хаяли их, а потом бегом на воскресную службу, каяться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Такой человек не будет помогать всей родне - ведь это только им все должны. А эта женщина всем помогает - и племяннику, и родителям мужа, т.е. не разово-показательная акция была.

А она именно помогает?

Или удерживает около себя мужчину, успешно манипулирующего ею, любыми средствами? blush.gif Ну а почему удерживает как последнего представителя мужского рода на планете? g.gif

Тут может быть много причин. music_whistling.gif

А кто говорит, что он виноват?

Он просто родился (не важно уже, по чьей вине) не любимым, потому что не желанным ребенком, т.к. зачат был не ради него самого, а в других целях, не получившихся и при помощи беременности.

Ага, "ты просто виноват, что хочется мне кушать" (с).

И это оправдывает любую непорядочность по отношению к нелюбимому сыну? confused_1.gif Раз нелюбимый-то?

Вот знаете я совершенно нейтрально-ровно отношусь к своим соседям. Но если бы у меня была возможность (ну представим на минутку вот такую не научную фантастику) заполучить их имущество, а самих соседей выпнуть в "белый свет", то я бы этого не сделала.

Потому что с людьми так поступать непорядочно, независимо от степени моего обожания их или равнодушия к ним. А тут не просто какие-то посторонние люди, тут сын родной.

Поэтому мне, лично, не понятно, как отсутствие любви может оправдывать попытку отнять у человека принадлежащую ему по праву крышу над головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Кстати да....Перегнула автор.

Ну вот, и у Вас начинают раскрываться глаза biggrin.gif

Рыжее солнышко

И будет мама-дура при разводе

Вообще-то там 10 лет венчанного законного брака (в отличие от четырех лет сожительства)

Как Вам коварно хочется гадостей той семье.

А можно допустить мысль, что у Димы, как и у Прист вдруг раскроются глаза, он поймет, что мама ему зла не желает, наоборот он окажется в выигрыше и уж лучше маму слушать, чем автора с его гадостями против близких.

После чего, оставшись при жилье, приведет туда другую невесту, не такую нахрапистую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Прописаны, но отношения к квартире не имеют. Разве не так? Во всяком случае, так пишут некоторые форумчане, так же считаете и вы.

Я считаю, что отношение к квартире имеют те, против кого не была бабушка - а это мама и Дима. Все остальные - волею мамы затесавшиеся. Дима тоже мог бы уже двоих детей заиметь и всех туда прописать. А что - мог ведь? Мог.

А истерики закатывала - ох, вспомнить страшно. Выстояли.

Ну а почему СЕЙЧАС СРАЗУ не дать понять, что истерики не прокатят и не отстоять Димину долю в этой квартире? Ведь если сейчас сдаться - это значит дать маме лишний повод убедиться в том, что истерики действенны её, она может этим добиться своего. А значит спровоцировать на дальнейшие.

Лучше выстоять сейчас, чем страдать ещё потом. smile.gif

В общих чертах, по их поведению я так решили, непринятию другой веры и чуть что - ты попадешь в ад. Утрировано. Может, только мне везло на таких православных, но тем ни менее.

Зря вы это написали.

Автор - мой вам совет, вы молоды и горячи, но не трогайте веру. Во-первых это запрещено на форуме, во-вторых ветка не о том. Православные бывают разными, по некоторым представителям обо всех не судят, также как и мы не судим всех мусульман по экстремистам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

перессорила между собой половину форума.

Да ладно, перессорила. Все как всегда - и в тех же позициях biggrin.gif

Автор, вам попкорна еще не поджарить?

Поджарь, а то она в показаниях путься стала laugh.gif

бабушка хотела эту квартиру приватизировать и оставить Диме в наследство, т.к. говорила, что у мамы есть муж, вот он пусть и обеспечивает ее жильем

Вон, бабушка и с автором успела поговорить на эту тему уже, к 40 странице. На первой странице нам о таком важном факте не упоминалочсь, а тут вдруг *вспомнилось* biggrin.gif

Прист

Детдомовский это вы сказали. Я такое не писала

Вы сказали, что безродный, т.е. без родни, без родителей. Где такие воспитываются?...

Рене

женщина должна уже на квартирку заработать к определённому возрасту

Где я говорила, что должна? Я рассматривала вариант, и охарактеризовала его как самый безопасный на мой взгляд, причем для всех.

а мужчина - нет

А этот вариант - опасный для мужчины. Не советовала бы его использовать тем, кто не желает зарабатывать эту квартиру будущим детям и не в состоянии противостоять натиску "ребенка на улицу выгоняешь, козел".

Можно использовать тем, кто согласен работать ради детей и сам уйти с чемоданом в руках и тем, кто чувствует в себе силы противостоять такому натиску.

Я чисто беспристрастно и без соплей даю оценку вариантам wink.gif

Вот по закону и надо смотреть. А по закону там Димины метры есть и отказываться от них в пользу ТАКОЙ мамы - глупость несусветная.

По закону там 1/5, а это практически ничего не стоит, 1/5 двушки, если продавать отдельно. Это даже меньше полкомнаты - койкоместо, вот что у него есть по закону (и о какой там комнате шла речь??).

Да, это право проживания там - ну, так во-первых, оно и при отказе от приватизации за ним сохранится, во-вторых - он реально может использовать это свое право, хоть как оформленное??... За что держаться-то ему и бороться - за пшик при рассмотрении.

Повторяю - ЕМУ надо продумать, стОит ли это койко-место, на которое он не может придти по качествам своего характера (а совсем не по законным возможностям, которые ОСТАНУТСЯ) - лишения возможного наследства от матери, потому как так вопрос скорее всего и встанет.

Чудесное создание

Я честно признаюсь, послала бы в пешее эротическое, если бы "не жена" моего сына, мне начала рассказывать, как нужно нам поделить НАШИ с сыном метры

Да я бы и жену послала. Тем более, что теперь у нас не жены и мужья - а палки и гм... пещеры. Прошу не забывать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Индуизм.

ЧЕГО?!?!?!

Родная! Индуисткой можно только РОДИТЬСЯ, принять индуизм нельзя. Если вы принадлежите к какой-то секте типа кришнаитов, то к индуизму она не имеет никакого отношения.

При мне - про индуизм laugh.giflaugh.giflaugh.gif Йа валялсо!

Где же ваше смирение, женщина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Или удерживает около себя мужчину, успешно манипулирующего ею, любыми средствами?  Ну а почему удерживает как последнего представителя мужского рода на планете?

А вы видели свекровь автора? Она что, кривая, косая, горбатая, что ей нужно мужика удерживать?

Полярная лиса

Вы сами-то какой веры будете?

Оля, оне будистка чи индуистка biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Нет, все-таки дам Диме это все почитать)))) Хоть посмеется)))

Рене

Я про это уже писала, что тема веры-закрыта.

Полярная лиса

Я была в Индии и лучше знаю. Еще раз - тема закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Почему его мать сама пытается вмешать меня в эти разборки?

Кто не хочет влезать, того не заставят.

И вообще есть такая поговорка, "что бог ни делает, то к лучшему". Может и правда ваш сожитель лишившись метров избавиться от мамы-монстра. И понимая что жить то ему гдето надо, начнет шевелиться и заработает на квартиру. В итоге у вас улучшится жил площадь, мама исчезнет с горизонта и все в шоколаде.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Оля, оне будистка чи индуистка

Не одно и то же, хотя близенько. А автор даже матчасти про индуизм не знает. Думает, что тику нарисовала, сари нацепила - уже и "Намасте". Щаз.

Автор, я благодарна вам за вытаскивание меня из жестокой депрессухи. notworthy.gif

Katrin_Khan

Я была в Индии и лучше знаю. Еще раз - тема закрыта.

Чего вы знаете? Травку в Гоа покурили - и уже все путем?

Я там, девушка, родилась и прожила не один год, поэтому при мне про эту страну не питюкайте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

А что у нас человек другой веры - это вселенское зло что ли?

Вы можете верить, во что угодно, но это не дает Вам право считать людей другой веры плохими. Подобные взгляды некоторых верующих других конфессий приводят к развитию терроризма в мире. Это очень плохая тенденция для Вас, как для личности. Не бывает плохих православных или хороших мусульман. Есть просто хороший человек или плохой человек. Это не зависит от вероисповедания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А вы видели свекровь автора? Она что, кривая, косая, горбатая, что ей нужно мужика удерживать?

Про внешность дамы здесь не было не слова, поэтому обсуждать ее считаю бессмысленной. И внешность в удержании или не удержании мужчин часто, кстати, не при чем.

Но во всяком случае, судя по описанной нам ситуации (а сужу я ТОЛЬКО по тому что пишет автор той или иной темы), сына она явно пытается отодвинуть от имущества не для себя-любимой (или НЕ ТОЛЬКО для себя wink.gif), раз в этом неприватизированном, кстати, имуществе уже прописана мужнина родня. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Тем более, что теперь у нас не жены и мужья - а палки и гм... пещеры.

Вы супер, под конец рабочего дня самое то. laugh.giflaugh.gif

Вы сказали, что безродный, т.е. без родни, без родителей. Где такие воспитываются?...

Не так выразилась. Это было утрирование, я ошиблась.

Повторяю - ЕМУ надо продумать, стОит ли это койко-место, на которое он не может придти по качествам своего характера (а совсем не по законным возможностям, которые ОСТАНУТСЯ) - лишения возможного наследства от матери, потому как так вопрос скорее всего и встанет.

Вы думаете, что мама Димы уговаривает/угрожает его отказаться от приватизации, чтобы потом ему все это завещать? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Я не говорила про плохие. Нет плохих или хороших религий, они все разные. Не надо так это воспринимать.

Полярная лиса

Чего вы знаете? Травку в Гоа покурили - и уже все путем?

Я там, девушка, родилась и прожила не один год, поэтому при мне про эту страну не питюкайте, пожалуйста.

Если вы себя так ведете и такое пишете, у меня возникают большие сомнения по этому вашему посту. Индусы себя так не ведут. И на тех,к то жил в Индии их поведение накладывает свой отпечаток. Судя по вашей агрессии, вы там даже не были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Где я говорила, что должна? Я рассматривала вариант, и охарактеризовала его как самый безопасный на мой взгляд, причем для всех.

Ну, оно одно из другого вытекает.

Не советовала бы его использовать тем, кто не желает зарабатывать эту квартиру будущим детям и не в состоянии противостоять натиску "ребенка на улицу выгоняешь, козел".

Ну да, детям тоже должна только женщина, кто бы спорил.

1/5 двушки, если продавать отдельно. Это даже меньше полкомнаты - койкоместо, вот что у него есть по закону (и о какой там комнате шла речь??).

Квартира в Москве. 1/5 от 6 млн, знаете ли, деньги. И не такие мизерные, как вам кажется. А мама может вполне потом продать квартиру, а сыну - фигу.

оно и при отказе от приватизации за ним сохранится, во-вторых - он реально может использовать это свое право, хоть как оформленное??...

Я думаю, что при наличии доли такому как Дима всё же легче будет отстоять своё право на проживание, нежели без неё.

А то ведь потом начнётся нытьё и скандалы - выпишись, нам до достройки дома не хватает. Не зря мама так настаивает на его отказе, ох не зря.

Да и сдавать квартиру тоже. В Москве сдача квартиры 20 тыс минимум, а двушки так и все 30. Одна пятая от этого тоже деньги. Мама хочет все эти деньги себе, как я понимаю, а Диме - шиш? А ему они тоже могли бы быть не лишними, даже при выплате той же ипотеки.

лишения возможного наследства от матери, потому как так вопрос скорее всего и встанет.

Опять же мой принцип - чужого мне не надо, своего - не отдам. Фиг с ним, с наследством (половина от той одной пятой, другая отчиму отойдёт), да ещё и от такой мамы, но свою долю тоже фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Индусы себя так не ведут.

А вы?

И на тех,к то жил в Индии их поведение накладывает свой отпечаток.

Оно и видно. Мисс Смирение с акульими зубками.

Судя по вашей агрессии, вы там даже не были

Скан паспорта показать? А впрочем, кто вы такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Дима один раз уже сделал, как просила мама. И она его кинула. Нет никакой гарантии, что даже если бы он был "хитрее" и в этот раз, то его не кинули бы.

Нет, она его "кинула" как раз после того, как он коттедж отказался помогать строить. Они сами все построили и родители мужа тогда заехали в квартиру, которую получили, а в нее Дима вроде должен был въехать по договоренности. Может, если бы строил, было бы и по-другому, никто не знает. Тут же только автор рассказывает.

А раньше никак она его не "кидала biggrin.gif . Жил себе пока сам не съехал. И согласна с Ланой, которая пишет, что помогали люди подруге маминой, племяннику (пожить в смысле пустили), разве мало таких. Может им тоже кагал в доме мешал, но они такие сердобольные. Сомневаюсь, что они Диме насолить хотели и выгоняли его из дома.

Тут уже муж бабушку, оказывается, гонял. Все новые разоблачения пошли. Потом будет что мамин муж бил Диму. Сразу сказать забыли.

cool.gif

Я уже писАла, что еще не верю, что парень без вышки, пять лет содержал четырех человек. А они все дома сидели, а он один работал. Автору главное маму тут облить, негатив высказать да и все. А тут люди уже стенка на стенку идут rolleyes.gif в борьбе за права Димы.

kuksi

раз в этом неприватизированном, кстати, имуществе уже прописана мужнина родня

Там родня, вполне возможно, уже выписалась, потому что один уже дом отстроил, а у других квартира. Просто автор этот момент "забыла" упомянуть или не знает. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, остыньте.

Сравните две ситуации.

Мать, сын, отчим. Живут в двушке матери. Пока сын растет, потихоньку копят деньги. Шикарных подарков мать отчиму не дарит.... На 18-летие покупают ему комнату. Ну нет особенных доходов, не хватило на квартиру. Дальше сын расширяется сам.

И ситуация автора:

" На его вопрос, где жить, она ответила, чтобы он брал кредит, а это ее квартира и ему там ничего не положено."

В первом случае- мать. Во втором - членолюбка какая-то...

Значит, сотню на часики кинуть- легко, а сыну не только не помочь, а лишить последнего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

И внешность в удержании или не удержании мужчин часто, кстати, не при чем.

А что при чем? Что еще может быть не так в женщине, что ей приходится удерживать мужчину рядом с собой с помощью материальных благ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я еще никого на форуме не оскорбляла и ярлыков не вешала. Потому что не знаю вас. А вы себе такое позволяете. и кто из нас агрессивный.

Скан паспорта показать? А впрочем, кто вы такая.

Вот даже этот пост о многом говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Вот даже этот пост о многом говорит.

О чем же? Неужели я обязана перед вами отчитываться? И покажите мне мои оскорбления, пожалуйста.

Впрочем, если кому-то еще хочется кормить жирного тролля - вперед, на баррикады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×