Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

Katrin_Khan

А что вы тут пытаетесь доказать?

Вы же пришли советов послушать? Советов надавали полно.

Какие-нибудь выводы для себя сделали?

Мне кажется, если узнали что-то значимое для себя - это важно. Остальное - шелуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

На его вопрос, где жить, она ответила, чтобы он брал кредит, а это ее квартира и ему там ничего не положено

Да, выглядит мерзко. Но... неизвестно, что до этого Дима маме говорил и какими словами. Могли в порыве ссоры друг другу гадостей наговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Да уж, вы правы. Остальное глупо обсуждать. Я уже писал, что много было ценных советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Что еще может быть не так в женщине, что ей приходится удерживать мужчину рядом с собой с помощью материальных благ?

Ах, вы забыли про внутренний мир! rolleyes.gif С лица воду не пить.

Лесной зверек

Нет, она его "кинула" как раз после того, как он коттедж отказался помогать строить.

Ахренеть! У вас сравнения, я даже не знаю какое слово подобрать. Мать выгнала из квартиры собственного сына, так как он с больной спиной отказался впахивать в котедже отчима, который ему никаким боком. Сурьезная дамочка, чоужтут. blink.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вообще-то там 10 лет венчанного законного брака (в отличие от четырех лет сожительства). Как Вам коварно хочется гадостей той семье.

Я сужу по поступкам. Поступки мамы, науськанной отчимом, привели к ухудшению жилищных условия ее кровного ребенка. Это благо? Так поступают те, кто верит в Бога, а не просто совершил красивый обряд? Кстати, Дима, согласясь на прописку двух родителей своего отчима, поступил по-божески. Помог ближнему. Получается, на свою голову.

Алла, мне абсолютно паралелльно, что происходит в Москве, ведья живу за 800 км. Мне параллелен Дима и тем более, его мамО. Просто я видела очень много чего в жизни. Много хорошего, но много и плохого. Я сужу по поступкам. Дима - лох, мамО - дура, а отчим - хитропопый. Кстати, автор, если ввяжется во все это, то будет либо любящая женщина, либо тоже дура, так как, будучи в шоколаде, не зачем лезть в дерьмо.

... мама ему зла не желает...наоборот он окажется в выигрыше и уж лучше маму слушать, чем автора с его гадостями против близких.

После чего, оставшись при жилье, приведет туда другую невесту, не такую нахрапистую.

Вам не кажется, что цена веры может быть слишком высока? Сложно ожидать от человека, который уже "поимел" тебя несколько раз, красивых поступков.

У меня есть друзья, у которых все имущество оформлено на маму с папой. Но там мама с папой порвут, как тузик грелку, любого, кто косо посмотрит в сторону их сыночка. А в данной ситуацию я вижу тетку, которая пошла за мужским органом, забыв обо всем на свете. Но она же за это и огребет. За свои ошибки она ответит рублем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Ах, вы забыли про внутренний мир!

То есть вы хотите сказать, что у возможно у женщины ужасный внутренний мир и муж ее только ради квартир терпит? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Я уже писал, что много было ценных советов

Стесняюсь спросить, а Вы уверены, что Вы - девочка? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

А в данной ситуацию я вижу тетку, которая пошла за мужчким органом,

Ну вот, еще мне говорят. что я грязно выражаюсь biggrin.gif

Т.е. все женщины, которые во второй раз вышли замуж, пошли за мужским органом, да? laugh.gif

Я сужу по поступкам. Дима - лох, мамО - дура, а отчим - хитропопый.

Вы судите не по поступкам, а лишь по субъективной оценке и пересказе тех поступков лица очень заинтересованного.

О самих поступках Вы никакого понятия не имеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Если брать конкретно эту женщину - мать Димы, то да, у нее ужасный внутренний мир. Так как она поступает с сыном как сволочь.

А если брать и другие ситуации, то вполне возможно, что терпят и из за денег и из за квартир. А етсь и те отношения, где чувства выше всего smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Впрочем, если кому-то еще хочется кормить жирного тролля - вперед, на баррикады.

Дело не в том, кто тролль. Дело в самой ситуации. Она очень показательна.

То есть мама всегда и во всём априори права, только потому что она мама и свекровь. Даже если она лишает сына последнего угла - она права. Если она не любит сына - опять права, ведь она бедная, несчастная, её тётки злые заставили родить.

В общем вывод такой, сейчас у меня сын грудной и я невестка, поэтому виновата во всём, если что - заранее, а вот когда состарюсь я могу пальцем о палец для него не ударить, лишить всего, бомжем сделать и по любому буду права. Потому что яжежмать. И он мне должен, всего лишь за то, что не сдала в детдом.

Вот оно как! Аминь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Т.е. все женщины, которые во второй раз вышли замуж, пошли за мужским органом, да?

Ну а как же! Они ведь не имеют права на личную жизнь, нужно только ради детей и внуков жить.

Прист

. А етсь и те отношения, где чувства выше всего

Так почему же здесь свекрови и ее мужу отказывают в чувствах этих, а непременно - она вцепилась в его "стержень", а он в ее квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Алла, нормальная женщина, выходя ЗАМУЖ, должна учитывать интересы своей прежней семьи в виде детей, родителей и своей новой семьи в виде нового мужа и его близких родственников. Если женщина в одну сторону дает все, а в другую ничего, то рано или поздно она огребет за это.

Я исхожу из того, что написанное в постах автора правда. Если правда все, что написано, то я ситуацию вижу так. Если автор искарежила, то это ее проблемы. Ее жизнь, ей в ней барахтаться.

Если автор - тролль, то на здоровье ему. Мне темка была интересна именно тем, что я в данном обсуждении увидела лица многих форумчан.

За что троллю notworthy.gif

А развести меня на эмоции сложно. Для меня форум всего лишь виртуальный мир. И в этом мире есть только 10-20% тех, кто мне интересен в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

своей новой семьи в виде нового муда

Я сейчас умру! Вот это оговорочка! Не исправляйте, пожалуйста!

Если женщина в одну сторону дает все, а в другую ничего, то рано или поздно она огребет за это.

Ну и пусть огребет! Это же мама сожителя, какое автору до нее дело?

Мне темка была интересна именно тем, что я в данном обсуждении увидела лица многих форумчан.

Да, вы правы. Еще одна темка-откровение.

Особенно порадовало про индуизм. Автор, как вас крестили-то в эту веру, неужто в Ганге полоскали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Так почему же здесь свекрови и ее мужу отказывают в чувствах этих, а непременно - она вцепилась в его "стержень", а он в ее квартиры?

Потому что нормальные женщины, выходя замуж, думают прежде всего о том, чтобы их замужество не повредило ребёнку. А когда поступают так, как мать автора это называется просто - променяла сына на штаны.

А он - не думаю, что только за квартиры, но квартиры - одна из немаловажных частей. Да и почему не подоить жену, если доится? Кто от такой халявы откажется - прописать в столице всю свою родню, решить проблемы жилищные родителей за счёт жены и потеснив её сына? Если позволяет - грех не воспользоваться некоторым, не особо совестливым, вот муж и пользуется.

Вот только жене, я уверена, ни от коттежда, ни от квартиры, за счёт её полученной, ничего не перепадёт. Уж муж там подумает о том, что пасынок ещё неродной сможет претендовать на ценность в виде столичных квартир-домов. И сделает всё, чтобы досталось ЕГО дочке, в отличие от этой мамы, которая в угоду мужа готова лишить сына всего. Муж, думаю, не такой дурак там и всё на родителей запишет, чтобы совместно нажитого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Исправила laugh.gif Я когда-то училась на курсах печати на печатной машинке "слепым методом". Очень высокая скорость набора. Иногда от такой скорости буквы меняются местами. smile.gif А отправленный пост потом правлю на ошибки.

Оля, мой респект троллю за то, что поднял интересную темку. Как-то последний месяц не хватало чего-то такого, чтобы перышки размять. Да еще не поленился столько пикантных подробностей написать. Это же "не шухры-мухры", не "залетела от женатого, что делать", а творческий подход к темке. laugh.gif

А еще. Я видимо, через пол-года буду проситься в "клуб кириешек". В статусе самая "тугодоходящая кириешка". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

То есть мама всегда и во всём априори права, только потому что она мама и свекровь. Даже если она лишает сына последнего угла - она права. Если она не любит сына - опять права, ведь она бедная, несчастная, её тётки злые заставили родить.

Можно я скажу за себя? НЕ права мама во всем только потому, что она мама.

Я сказала то, что сказала, потому что автор повела себя не лучшим образом.

Избири она иной тон общения, и даже я, возможно, говорила бы совсем другие слова.

Тут проблема не в том, что мама хорошая и права, НЕТ, не права (возможно), но стиль общения автора поверг меня в транс.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Потому что нормальные женщины, выходя замуж, думают прежде всего о том, чтобы их замужество не повредило ребёнку.

А я не думаю, что мать здесь не думает о сыне. Вы ведь не знаете ее мысли.

Вот только жене, я уверена, ни от коттежда, ни от квартиры, за счёт её полученной, ничего не перепадёт.

Это не наши проблемы и не проблемы автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Я исхожу из того, что написанное в постах автора правда.

Понимаете, ПРАВДОЙ это может быть только в одном случае - она там жила под одной крышей и своими глазами наблюдала за всей ситуацией.

Там жил Дима. Не исключаю, что его и не хотели обижать и в чем-то другом его интересы учитывались, но он помнит только обиды. А может и не помнил бы. Да ему ковыряют раны.

Знаете, я помню, как одна мамина знакомая вышла замуж, а ее сын подросток просто дико ревновал и ненавидел ее нового мужа. В ненависти приписывал ему самые разные грехи. А потом муж умер. И уже после его смерти он оценил, что сделал этот мужчина для него в разы больше, чем папаша родной за всю его жизнь.

Далее. Эти воспоминания молодого человека переданы сквозь субъективную оценку стороннего и заинтересованного человека.

И вот уже правда-то искажается до неузнаваемости.

Если автор искарежила, то это ее проблемы. Ее жизнь, ей в ней барахтаться.

Это да drinks_cheers.gif

А развести меня на эмоции сложно.
Аналогично thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Мать выгнала из квартиры собственного сына, так как он с больной спиной отказался впахивать в котедже отчима, который ему никаким боком. Сурьезная дамочка, чоужту

А Вы не хренейте, а подумайте просто, шашку отложите в сторону, остыньте и подумайте.

Я не говорю про чудесную женщину, Вы что не видите. Я говорю, что есть такая странная женщина, которая может поступить так, как ни Вы, ни я не поступили бы со своими детьми. И есть такой чудный парень Дима, который это знает. И такой чудесный парень Дима очень хочет не лишиться своих метров и что он для этого делает? Правильно, слушает свою невесту, посылает свою маму, даже с помощью по тому же многострадальному коттеджу и сидит на попе ровно и ждет квартиру.

А мама и так не особо, скорее была рада ему что-то там отдавать, так теперь получила карт бланш на свои эмоции и на то, чтобы сказать, что "твоего там ничего нет". А был бы, Дима чуть умнее, он бы маме помог и у него мог быть бы этот шанс с ней договорится по поводу квартиры. Он им не воспользовался, даже не попробовал.

А так он может сейчас вообще и наследства лишиться. Можно сказать, шанс профукал.

Можно сколько угодно, Прист рассуждать и осуждать эту маму. От этого она не изменится. Если вы заметили, то тут люди, которые осуждают автора, маму не выгораживают, а исходят из того, что мама такой человек. И, Дима, зная это, никак не смог с ней отношения построить, чтобы обоим было нормально. Не умный он парень просто.

Прист

Сурьезная дамочка, чоужтут. blink.gif shiz.gif

blink.gif Это Вы ко мне обратились? Что такое "чоужтут". Это как по-китайски, по-японски? Переведите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

но стиль общения автора поверг меня в транс.....

А автора поверг в транс стиль общения матери своего парня с которым она живет 4 года. Или вы имеете право, а она нет? Вы же не стесняясь высказываете автору свое фи, почему она не может сделать это по отношению к другому человеку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Бабушка в любом случае одна ВСЮ квартиру приватизировать бы не могла.

А почему? Могла, так же, попросила бы дочу написать отказную. Только бы понравилось это самой "доче"? wink.gif

Чудесное создание

Девы ну вот честно, положа руку на сердце. Кто из вас бы не послал сожительницу вашего сына, если бы она лезла и начала вам указывать, как вам делить с сыном Ваши с ним метры?

Просто у вас фантазия разыгралась. Вы уже решили, что автор напрямую лезет и указывает. Хотя ВАМ русским языком говорят, не лезу и не указываю и указывать не хочу.

Свое мнение вроде высказывать еще никто не запрещал. Она это же не мамаше говорит все?

Я уже задавала вопрос, но может и был ответ, только я не видела. Кто так же поступит со своим ребенком, если он вдруг бы не захотел отказываться от участия в приватизации? Всё -аут, он бы уже был не сыном, или резко стал плохим сыном?

Если они живут вместе 4 года,то я думаю ей не безразлично, как и что с её избранником. И посоветовать она может и имеет право. ему все что угодно. Другое дело, следовать этим советам или нет, только решать самому Диме.

Что вы из автора пытаетесь монстра сделать?

Я кучу знаю таких примеров, где родители без зазрения совести оставляют своих детей с голым задом, еще и проклиная их. Только потому, что те "соизволяют" свои права качать и положенное себе хотят, гады такие неблагодарные.

А уж сколько судятся, мама не горюй! И в суд подают обычно родители на своих когда-то любимых чад...

odigitria

Тут проблема не в том, что мама хорошая и права, НЕТ, не права (возможно), но стиль общения автора поверг меня в транс.....

Ну-ка покажите нам идеальный пример, какой должен быть стиль общения?

Мы на вас нападать будем при этом, всячески обзывая и наговаривая то чего нет. А вы с нами идеально и "правильно" общайтесь biggrin.gif

Ждем-с. Поскорее выходите из транса, это опасно все ж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Автор пришла на форум за советами, так?

А если хочешь получить дельный совет, надо не хамить оппонентам, а слушать и принимать к сведению высказанное мнение.

Автора дали кучу советов, НО, тех кто встал га ее сторону, она поблагодарила, а тех, кто ее погладил против шерсти, она облаяла. Разве так ведут дискуссию?

Лично мне неприятно, когда мне хамят, в ответ на мои слова (заметьте спокойные) и на мои советы.

Коль ты вынесла тему на форум, надо быть готовой к РАЗНЫМ мнениям, а не только тем, которые хочется услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

А уж дележом квартиры, купленной до брака, в которой муж сделал ремонт, уже никого в нашей стране не удивишь. Такие ситуации в суде на раз за деньги решаются. Часть квартиры в пользу мужчины.

Ну конечно, часть квартиры - всего-то оплату половины чеков. Не, если он там сусальным золотом расписывал...

Вы можете абстрагироваться от позиции свекрови и посмотреть на какие-то ситуации глазами дочери или мамы девочки?

Так у меня недавно была похожая веточка именно с мамой и дочкой, причем там и на дочку мама получала (однокомнатную на двоих).

Я считаю, что квартиры больше матерей, чем детей - это матери о них хлопотали, может кого подмазывали, документов гору собирали... Дети и не замечали ничего, им как с неба падало.

А здесь никто ничего не давал на ребенка, его мама сама же туда и прописала (а теперь сама выписать хочет) - чем он заработал там хоть метр? Поимел материны метры - официально да, ее добротой.

Рене

Повторюсь, не в интересах мамы посылать автора. Тогда Дима вернётся в родные пенаты, чего маме не хочется. А другую невестку с жильём в Москве, готовую принять бесквартирного Диму поди ещё поищи

Согласна, ПОКА - не в интересах. И это же так ценно, когда свекровь в невестке заинтересована, многие о таком мечтают, и чтобы не пускала ночевать мечтают.... rolleyes.gif Это только автору все не так.

Но, как только она увидит, что от невестки больше вреда, чем пользы - такая заинтересованность сменится на вражду.

Так надо ли оно автору?? Ей решать.

Буль-Булька

Неправда Ваша, я дядьку так не обзывала!

Не вы называли, но никто не был против, так что прижилось.... music_whistling.gif

Так бабушку ж мама довела!  Мама за рулем сидела?

shiz.gif Да автор забывает, что пишет, говорю ж. Ну не запомнить ей все 40 с лишним страниц, она вам шо, Перельман, шо ли laugh.gif

Полярная лиса

Так. Заработала квартиру бабушка, правильно? Правильно. Мама там никаким боком, так? Так. Но, в таком случае, каким боком там мамин СЫН? Тем более никаким.

Значит, бабушка, ложась в могилу, должна была выписать всех к едрене фене

Протестую - там метры и на маму давали! Да, бабушкины они были больше - но бабушки нет (уж теперь и не понятно, как почила старушка), и осталась из получавших метры одна мама.

Соответственно ее они, морально конечно.

Ни сын, ни муж и прочие не были никаким боком к получению тех метров, поэтому они морально стоят в сторонке, просто прописанные мамой.

Katrin_Khan

И муж потом гонял бабушку.

И загнал под машину. Аминь.

И сейчас она ему в телефонных разговорах ни разу ничего плохого про меня не сказала.

Ау, кто там от плохих свекровей и их настроя против них плачется? Учитесь, и всего-то нужна комнатка в коммуналке - и свекровь становится мечтой невестки biggrin.gif

Прист

Вы думаете, что мама Димы уговаривает/угрожает его отказаться от приватизации, чтобы потом ему все это завещать?

А вы думаете, она с собой это заберет? Все же он ее единственный потомок, любимый или нет, и если не разозлит, чтобы она захотела, чтоб ему ничего не досталось - то ему и останется, просто даже по закону.

Конечно есть вариант, что она при жизни все свое сама потратит - но у нас он еще не пришел в массы. Поэтому да, думаю ему все или половина всего (там кто кого переживет смотря, из них с мужем) ее и достанется, по идее.

Рене

Ну да, детям тоже должна только женщина, кто бы спорил.

Я поспорю. Я считаю, что детям никто не должен - они САМИ должны себе заработать. Их только вырастить родители должны, продумать заранее, где растить будут.

А дети в свою очередь, когда захотят стать родителями - будут решать такой же вопрос, как решали их родители - где растить своих детей. Не надо больше - что еще и в догонку детям дать, такое далеко не все могут осилить.

Но минимум - заработать на себя и на то, где своих детей вырастить (если таковых хотят) - люди, по мне, должны.

Квартира в Москве. 1/5 от 6 млн, знаете ли, деньги. И не такие мизерные, как вам кажется

Это только при продаже всей квартиры, но мама не думаю, что будет ее продавать.

А если продавать отдельно свою долю - то это мизер, о который только испачкаться и вконец перепачкать отношения.

Я думаю, что при наличии доли такому как Дима всё же легче будет отстоять своё право на проживание, нежели без неё.

Не, там бумажки вообще роли не играют. А право на бумажках и так будет, чего еще-то масло масляное городить.

А то ведь потом начнётся нытьё и скандалы - выпишись, нам до достройки дома не хватает.

Ну, начнутся скандалы и нытье - подари мне свою долю. Чем лучше? Первыми словами?

kuksi

А она именно помогает?

Или удерживает около себя мужчину, успешно манипулирующего ею, любыми средствами?

Я даже уже стесняюсь прдумать, как она удерживала мужика с помощью своей, поселенной видимо на время ее беды, подруги....

Но если вам хочется только в одну сторону думать, не видя ничего другого - то все равно будете, все равно мама не помогает людям - а только мужика удерживает.

Я не верю, что она не пустит сына, если пускает всех, кому некуда идти. И мужчину (сначала просто друга), и подругу, и племянника, и его родителей... И все только иза-за удержания мужика, угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А я не думаю, что мать здесь не думает о сыне. Вы ведь не знаете ее мысли.

Мысли не знаю, но вот по ДЕЙСТВИЯМ сужу, что - не думает.

Вот только жене, я уверена, ни от коттежда, ни от квартиры, за счёт её полученной, ничего не перепадёт.

Это не наши проблемы и не проблемы автора.

Это может ещё как стать проблемой автора в будущем, если мама, вкладывая в мужа, всего лишится и к сыну придёт её досматривать.

А написала я всего лишь показать о "бескорыстности" мужчины, который рядом с мамой. С автором он и рядом не стоял. И заодно в ответ на ваше - ну неужели он с мамой только из-за квартир? Вы ведь задавали этот вопрос? Задавали!

Так вот я и говорю, может и не ТОЛЬКО из-за квартир, но квартиры тут - немаловажное приложение. И уж муж тут постарается, чтобы эти квартиры достались ЕГО ребёнку, а не чужому. В отличие от этой мамы, которая готова СВОЕГО лишить всего ради чужих людей.

Оно и понятно, что эти люди ей дороже. Вот только до какого времени это будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Дима маме точно родной по крови сын? По её поведению можно подумать, что он приёмный и ей краснодарский муж дороже сына.

Если она заверяет, что приватизированную квартиру будут сдавать для оплаты строительства коттеджа, то в чём проблема.

Пусть оба вступают в права собственности, а она пускает квартирантов и пока берёт с них плату. Это всё ляля тополя. Как только он согласится отказаться от своей доли, мамочка приватизирует на себя и продаст эту квартиру.

Дима останется без собственного жилья, да и мама с таким ушлым муженьком может оказаться у разбитого корыта, как награда за всё то доброе, что она сделала для своего сына.

Короче

Katrin_Khan держитесь до конца, помогайте своему любимому отстоять то, что ему принадлежит по праву. Сил вам и терпения.

П.С. Не ведитесь на провокацию. Советую по религии откорректировать посты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×