Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

odigitria

Тут проблема не в том, что мама хорошая и права, НЕТ, не права (возможно), но стиль общения автора поверг меня в транс.....

drinks_cheers.gif Да, мне тоже автор не понравилась своей жизненной позицией.

Дело даже не в маме этой несчастной.

Певек

Дима останется без собственного жилья, да и мама с таким ушлым муженьком может оказаться у разбитого корыта, как награда за всё то доброе, что она сделала для своего сына.

Муж может быть и ушлый, никто не спорит. Только он с мамой уже десять лет живет или больше, пока все в порядке.

Автор тут тоже не ромашка. Неизвестно, у кого из них зубы острее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Последние новости из СМИ. Сроки приватизации продлевают ещё на два года, что умные люди и предсказывали. Выгодно государству жильё в собственности. Наберите в грудь побольше воздуха. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

это матери о них хлопотали, может кого подмазывали, документов гору собирали... Дети и не замечали ничего, им как с неба падало.

Эта мать ничего не хлопотала - хлопотала бабушка. Матери также на голову свалилось. И приняли её с ребёнком в этой квартире, когда с мужем не сложилось. Так что права - равные.

Но минимум - заработать на себя и на то, где своих детей вырастить (если таковых хотят) - люди, по мне, должны.

И почему же эта мама не сделала того, чего должна? ГДЕ её метры заработанные?

Протестую - там метры и на маму давали!

Интересно, в других ветках вы в той же ситуации пишете, что на детей ничего не давали. Флюгер, однако.

Прописывали Диму ещё при хозяйке - при бабушке. Не мама, а бабушка его прописывала, с её согласия. Как и маму. А значит права - равные. Ну мужа ещё с натяжкой, там тоже бабушку вынудили согласиться. Все остальные - сбоку припёка. Дима также мог бы настрогать троих детей и прописать, как мама - родителей мужа.

Я не верю, что она не пустит сына, если пускает всех, кому некуда идти.

Верите-не верите, а такое бывает. Когда ребёнок - всю жизн нелюбим, он - напоминание о прошлых неудачных отношениях и мешает строить новую счастливую жизнь. Да только это не его вина, что мать его родила в тех неудачных отношениях. А значит - ей терпеть, а не ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Стесняюсь спросить, а Вы уверены, что Вы - девочка?

Я тоже заметила, что там речь не о традиционной семье, потому видно и не зарегистрированной lol.gif

Канцелярская крыса

Т.е. все женщины, которые во второй раз вышли замуж, пошли за мужским органом, да?

А все женившиеся мужики полезли... ой, нельзя выражаться laugh.gif

Рыжее солнышко

нормальная женщина, выходя ЗАМУЖ, должна учитывать интересы своей прежней семьи в виде детей, родителей

А мужчина, женясь - не должен? Или он в интересах мамы дербанить квартиру собирается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А мужчина, женясь - не должен? Или он в интересах мамы дербанить квартиру собирается?

Да там пока краснодарский муж в интересах детей и родителей квартиру жены дербанит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие маму Димы защищают. А сами выпнули бы под зад дочь или сына?

Лишили бы практически и юридически прав на совместную собственность?

А то странно как-то... Если чужой сын, то-"Пшел, вон, щенок!". (на форуме)

А если доча родная(или сын)- не смей трогать! (в жизни)

Двойные стандарты и лицемерие. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

А то странно как-то... Если чужой сын, то-"Пшел, вон, щенок!".

А если доча родная(или сын)- не смей трогать!

Двойные стандарты и лицемерие.

Стесняюсь спросить. А что, чужих детей надо пригревать? ВСЕХ? Стать начальником коммуны по типу макаренковской?

Какое мне дело до чужих детей, коли свои имеются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Светлана, к примеру сегодня однушка в Киеве стоит 35-40 тыс. Эту квартиру в 5-этажной "хрущевке" получила учительница по наследству от своей бабушки. Потом вышла замуж за мужчину с другого региона, прописала к себе. За 5 лет при муже был сделан "евроремонт" частями с заменой коммуникаций (труб, батарей), ремонтом сантехники и заменой окон. Такой ремонт тянет на 6-7 тысяч дол. А если женщина из 5 лет была 3 года в декрете? Прикиньте, сколько квадратных метров отхватит бывший муж при хорошем адвокате, если у женщины нет денег выплатить ему 50% от стоимости сделанного ремонта? К сожалению, все реально в этом мире. Так что, женщине с квартирой тоже на ф*г не нужен "бесприданник".

Певек

Не увидите нас в новые дебри. Тут вообще под сомнением "а была ли девочка"

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Так вот я и говорю, может и не ТОЛЬКО из-за квартир, но квартиры тут - немаловажное приложение. И уж муж тут постарается, чтобы эти квартиры достались ЕГО ребёнку, а не чужому.

Да вы-то откуда знаете? Он вам сам сказал?

Это может ещё как стать проблемой автора в будущем, если мама, вкладывая в мужа, всего лишится и к сыну придёт её досматривать.

Ну еще бы! А мама еще и на алименты подать может music_whistling.gif И это снова станет проблемой автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

А если доча родная(или сын)- не смей трогать! (в жизни)

Я так понимаю это камень в мой огород wink.gif

Объясню еще раз: Да, я за свою дочь порву, любого.

И после Ваших слов в репе: "А Вы лишили дочь жилья? Если да, то ради кого?

Если нет, то когда планируете это сделать? До учебы в институте или после?" я Вам ответила, довольно резко.

Но никаких двойных стандартов с моей стороны.

Многие маму Димы защищают.

Нет, не защищают, скорее недоумевают.

Тут как бы сказать, не ЗА маму, а больше ПРОТИВ автора, точнее против ее напора laugh.gif

Маму не переделать, плохая она или хорошая. А мальчику пора взрослеть, и решать сови проблемы самостоятельно. А автору умерить пыл, и ждать, пока мама и сын и разберутся в совместном конфликте. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Вполне в силах автора не регистрировать Диму на своей жилплощади. Вполне в силах автора не платить алименты бомжихе, в которую непременно превратится Димина мама после съедения ея краснодарскими палками. Вполне в силах Димы не ставить подпись под маминым предложением.

Автор, предлагаю вам на будущее новый ник Богиня Кали. Вам должно пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Какое мне дело до чужих детей, коли свои имеются?

Оля, вот именно! Свои дети есть. Я поняла, что ты не согласна с позицией автора изначально. Ну посуди как мать - ты своего бы лишила законного права на метры в вашей жилплощади? Я думаю, нет. И я бы не лишила. Так почему поведение матери в данной ситуации кажется многим нормальным?

Я не хочу обсуждать личную жизнь этой женщины (мамы Димы), нефритовый там у нее муж или эбонитовый, или еще там какой, и какие она ему подарки дарит - это другой вопрос.

Самое важно здесь - лишить своего ребенка того, что ему причитается - это , оказывается, НОРМАЛЬНО eek.gif . И он не должен обижаться, а должен поцеловать мамочкину ступню, и бежать в банк получать ипотеку, так получается?

А то, что автор огрызается - ну так столько нападок тут на нее. Не нападали бы, не искали в каждом слове подвох, выводов бы не делали дурацких, глядишь, и общался бы человек в нормальном тоне. Из себя можно каждого вывести, особенно новичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Еще не утвердили , но Дума уже согласна. Продлят, конечно. Государству выгодней собственников жилья иметь, чем муниципальные квартиры содержать. Так что- автору и ее Диме время для раздумий оставлено ого-го какое.

Автор, хоть не смешите якобы принадлежностью к религии, о которой вы ни малейшего понятия не имеете.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Самое важно здесь - лишить своего ребенка того, что ему причитается - это , оказывается, НОРМАЛЬНО

Нет, я не считаю, что это нормально. Нет.

Но к автору лично это не имеет ни малейшего отношения.

Все, что касается Диминых метров, должно решаться Димой и его матушкой, без привлечения посторонних дамочек. Она Диме даже не жена. Почему его мать должна ориентироваться на мнение посторонней тетки?

Надь, вот завтра явится ко мне моя невестушка и начнет права качать, типа, не те метры выделили ее мужу, не в том количестве. Как ты думаешь, что я ей отвечу?

Агрессию автора оставим за скобками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А что при чем? Что еще может быть не так в женщине, что ей приходится удерживать мужчину рядом с собой с помощью материальных благ?

Понятия не имею. Но что характерно и такие отношения иногда бывают. wink.gif

Какой именно там случай мы не знаем и знать не можем. smile.gif

Но судя по рассказанному нам, мать, не исключено, что науйскиваемая отчимом, хочет "объехать" сына при приватизации. А квартира, где прописаны мать с сыном медленно но верно отходит к родне отчима, а сын планируется на выход налегке. music_whistling.gif

Агрессию автора оставим за скобками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

я Вам ответила, довольно резко.

т. е. вы на какие-то предположения не устраивающие вас, можете отвечать резко - это не хамство, а автору запрещается отвечать на непонятные и по мнению автора несправедливые выпады, иначе это хамство?

А мальчику пора взрослеть, и решать сови проблемы самостоятельно. А автору умерить пыл, и ждать, пока мама и сын и разберутся в совместном конфликте. ИМХО.

Так интересненько. Если он советуется со своей пассией, то он не взрослый и не самостоятельный? laugh.gif

Т.е. опять же автору заткнуть свой рот, как тут на форуме, так и при своем парне. Он просит совета, а она роток на замок wink.gif

Она и так не вмешивается в их отношения и вроде не собирается. У неё отношения с её молодым человеком, а значит они могут обсуждать что угодно и кого угодно, если он спрашивает совета и доверяет своей девушке, то что в этом такого плохого? Не понял?

Т.е. это новая такая жизненная позиция? Живи, но не отсвечивай, т.е переживает твой парень или муж по поводу того, что его мать или отец кидает и проклинает, не будь добра, не жалей, не поддерживай, советов не давай. Во как! Идеально.

А ну да, переживать парню тоже плохо, когда на тебя родители граблями, да оглоблей... сразу слюнтяй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Острота зубов автора или их полное отсутствие - несущественно, потому как она ту маму триста лет не трогала и еще бы столько же не трогала. Да только мама звонит с истериками, внося когнитвный диссонанс в романтические вечера с любимым, а сам любимый рыдает в обнимку с тонометром и валидолом. Я б тоже озверела. Но я бы и слушать истерики не стала. Что Мужа, что Не Мужа, что Свекрови, что Биомамы Сожителя. Я, будучи педагогом, на работе очень сильно эмоционально выкладываюсь, так что энергетическим вампирам шиш, поживиться нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Но что характерно и такие отношения иногда бывают.

Да они всякие бывают, и что?

Но судя по рассказанному нам, мать, не исключено, что науйскиваемая отчимом, хочет "объехать" сына при приватизации.

А мне видится никто там "науськиваемого" сожительницей сына не объедет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще чуть-чуть.

Тут автора обвиняли в жуткой меркантильности и страсти зацапать чужое laugh.gif

Вот, она, нехорошая, схватила Димину комнатку (да какую там комнатку, 1/5 двушки - ванную, может быть). Потом решила развестись и выпнула Диму из своей жизни... С трудом и великими стараниями Дима при разводе получает ЧТО-ТО.

Второй вариант.

Дима написал отказ, мама продала хатку и у Димы не осталось НИЧЕГО.

НИЧЕГО на какие-то части делится?

При планировании вообще надо самую поганую ситуацию в уме держать...

Так-то можно надеяться, что квартирку, и свежепостроенный коттедж с машинкой Диме по наследству достанутся... И воздушный замок впридачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А мне видится никто там "науськиваемого" сожительницей сына не объедет

Сколько людей столько и мнений.

Но не сожительница там уже прописана со всеми своими родственниками. Более того - скорее сын пойдет к сожительнице, причем не исключено, что и пропишется у нее же, чем сожительница к нему. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Все, что касается Диминых метров, должно решаться Димой и его матушкой, без привлечения посторонних дамочек.

Оля, в исходных данных мать Димы сама привлекает к этой проблеме автора. Она пригласила на беседу как сына, так и автора. Не так всё просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярная лиса
Все, что касается Диминых метров, должно решаться Димой и его матушкой, без привлечения посторонних дамочек
Но ведь она тоже ему не чужая, автор-то. Переживает за него, вот решила с людьми обсудить ситуацию.
Надь, вот завтра явится ко мне моя невестушка и начнет права качать, типа, не те метры выделили ее мужу, не в том количестве. Как ты думаешь, что я ей отвечу?
Пошлешь подальше, и будешь права. А вот если бы ты была не мать, а ехидна, и лишила бы своего ребенка его метров - тогда и невестушка могла бы что-то высказать в твою сторону. Только толку-то с высказываний в любом случае.
Почему его мать должна ориентироваться на мнение посторонней тетки?
Не тетки, Оль, а собственного сына. Он же с ней по этим вопросам беседует, а автор беседует с нами smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Леся, что значит пригласила на беседу? Обязательно надо туда идти, посыпав главу пеплом? Что за бред?

На беседу приглашают в Детскую комнату милиции, например. Или в Инспекцию по делам несовершеннолетних. Иногда повестки присылают.

Лесь, ну ты-то, в самом деле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Согласна с вами.

И ситуация автора:" На его вопрос, где жить, она ответила, чтобы он брал кредит, а это ее квартира и ему там ничего не положено."...Значит, сотню на часики кинуть- легко, а сыну не только не помочь, а лишить последнего....

Если бы жилья лишали дочь, и она вышла на форум, ее бы пожалели. А сын... мужикк-к-к, должен с 12 лет пойти работать, чтобы к совершеннолетию купить себе квартиру. По логике получается так. Где взять ипотеку подрабатывающему студенту? Подсказали бы такой банк, сама возьму.

Автор в первом посте ясно дает понять, что на будущесвекровины метры не претендует, а ее уже в бетон закатали. За что? За то, что за своего парня переживает? Правильно переживает. Если они расстанутся, куда ему пойти, если матери он нафиг не нужен? На вокзал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови, низя держать худший вариант в голове, поскольку в этом случае скажут, что меркантильная акула, мужа не любишь и на койкоместо в свекровиной квартире столовые приборы точишь. Замуж надо идти исключительно по уши в розовых соплях, и Боже упаси рассуждать о материальном, ибо см. выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×