Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

kuksi

. Более того - скорее сын пойдет к сожительнице, причем не исключено, что и пропишется у нее же,

А ее кто-то заставляет прописывать к себе? Она, кстати, уже писала, что никогда его не пропишет к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Все, что касается Диминых метров, должно решаться Димой и его матушкой, без привлечения посторонних дамочек. Она Диме даже не жена. Почему его мать должна ориентироваться на мнение посторонней тетки?

Так мать там сама звонит "посторонней тетке" и приглашает excl.gif ее на "семейный совет". На который "тетка" вроде бы и не собирается...

А мнение, на которое мать должна ориентироваться, не "тетки", а собственного родного сына. blush.gif

Дина Сергеевна

Она, кстати, уже писала, что никогда его не пропишет к себе.

Знаете, и правильно сделает. У парня есть свои метры, вот пусть их и отстаивает. Или зарабатывает новые.

Впрочем, зарабатывать другие ему все одно надо. Ибо 1/5 квартиры принадлежащей ему юридически, но не фактически все одно, его проблем не решают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

хватила Димину комнатку (да какую там комнатку, 1/5 двушки - ванную, может быть). Потом решила развестись и выпнула Диму из своей жизни... С трудом и великими стараниями Дима при разводе получает ЧТО-ТО.

Дело в том, что эта Димина доля так и останется его, если он будет участвовать в приватизации. На супругу эта доля никаким образом не распространяется, при разводе от этой квартирки она не получит ничего.

И там ему светит не 1/5 часть. Скорее всего все уже участвовали в приватизации кроме мамы и Димы. Поэтому эта квартира пополам, часть мамы, часть Димы при приватизации будет.

И если квартиру хотят сдавать, то половина денег будет идти Диме, он же тоже собственником будет. Если продавать так же половина денег Диме. А это очень хороший капитал, однако. Потому что двушка в Москве стоит 7 лимонов.

Мама не хочет делиться с сыном, вот и всё.

Полярная лиса

Обязательно надо туда идти, посыпав главу пеплом? Что за бред?

А что она уже туда ходила? Вроде нет, и не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

И там ему светит не 1/5 часть. Скорее всего все уже участвовали в приватизации кроме мамы и Димы. Поэтому эта квартира пополам, часть мамы, часть Димы при приватизации будет.
Это если участвовали, а если нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти наша ситуация. Начну по порядку. Мы с мужем женаты 6 год, суну скоро 4. Он из города Одинцово , это ближнее подмосковье, я так сказать приезжая, из Омской области, работала и училась, считаю, что сделала неплохую карьеру, в свое время была самым молодым администратором базы данных в сети магазинов, а их не много не мало 120 шт. бало на тот момент.

Жили с мужем в съемной квартире, забеременела, родили, ушла в декрет, через полтора месяца умирает свекр, он очень хорошо ко мне относился, ставил меня в пример своей дочери, потому что я беременная отмывала их квартиру, кушать готовила, кормила свекра, он тяжело болел, у него был рак желудка. Думали после операции поправится, но чуда не свершилось. К нашему сыну он отнесся именно как к продолжателю рода, фамилии.

А вот маме мужа и его сестре, я не понравилась. Уже когда у нас был сын, свекровь мужа сказала, что надо было жениться на той, у которой есть квартира, сестра мужа в ссоре со всей семьей назвала меня девушкой легкого поведения.

Свекр еще до болезни хотел помочь нашей семье, мы хотели квартиру в ипотеку взять, копили на первоначальный взнос, но за ценами на квартиры даже в дальнем подмосковье не угонешься. Особенно когда жена сидит с ребенком, плюс оплачиваем съемную квартиру, еще и переезжали с квартиры на квартиру, то в квартире оказывается плесень под обоями, причем не маленькая, а во всю стену, и почти на каждой стене в квартире. Хозяева заалели обоями, стало видно, когда они отходить начали. То на другой квартире, что то случилось, из ванны и из унитаза полезла жижа и так по всему стояку, а ребенку месяц, и от запаха в одно комнатной квартире, хрущевка, не спрячешься .

Потом муж перешел в Дмитров работать, мы как семья военных за ним, там уже от первой нормальной квартиры пришлось отказаться, когда хозяева повысили и так не низкую кварплату, срочно пришлось искать квартиру, потому что хозяева поставили условие выехать до конца оплаченного месяца, а оставалось меньше недели, сыну было 8 месяцев. Муж срочно нашел квартиру за 18 тысяч- полуторка.

Кто не знает объясню- это как бы девушка, но вторая комната очень маленькая. И вот из всей квартиры только эта комната нормальная и ванная. Все остальное можно сказать травмоопасное, мебель как с помойки, я плакала когда увидела. Спать не на чем, купили туда диван. Стали жить, я уже сама стала подыскивать квартиру, на третий раз нам повезло и с квартирой и с хозяевами. В итоге муж взял его на работу, где работал зав производством.

Когда на работе мужа стали проблемы с , ну в общем проблемы, муж стал подыскивать другое место. В итоге мы теперь живем в Мурманске, и здесь остановились уже на третьей квартире, у которой хозяева нормальные и сама ничего.

Так подробно описывала, что бы было понятно, что едем туда где больше платят, муж в карьере растет, а я устала мотаться по городам да квартиры отмывать, ребенка жаль.

Сейчас мама моя, делит свой дом, где у нас у всех есть приватизированные доли, но это брат мой настоял, у него 2 деток, живут в комнатке четвером. Мама им хочет помочь, а мне как бы и не надо, считается, что у меня муж много зарабатывает, а то что я из-за этих денег ребенка в заполярье притащила, это ничего, а мы здесь болеем, сыну бронхит ставили, кашлял после садика два месяца, аж задыхался во время приступа, мужу прокол делали, гайморит лечили, я тоже не далеко от них ушла, короче не наш это климат.

А свекровь после смерти свекра попросила детей написать отказные от своих долей в наследстве, говорила, что так легче будет продать и поделить, потому что так хотел отец мужа, но не успел. Так они и сделали. А теперь она не отвечает на звонки моего мужа, в квартире живут она, дочь и дети дочери. А места нам там нет, да и обстановка моральная не позволит вырастить ребенка здоровым психически, да и физически тоже, они так засрали (извините) квартиру, я еще такого не видела.

Т. е. избавились от неугодных, там никчемная дочь роднее , ей и квартира и дача, и внуки там роднее, свекровь сама же их растила, сама их содержала, пока дочь пила да по танцулькам бегала, теперь кредиты выплачивает за телефоны, которые по пьяни потеряла.

Я знаю, мы сами справимся, и себе квартиру купим, и сына к двадцати годам жильем обеспечим. Просто на все нужно время, а я уже так устала. Особенно полярная ночь, особенно когда твой малыш болеет, который и так натерпелся, он у меня родился семимесячный, 2 кг. весом. Тоже свекровь скандалами постарались, не доносила я до положенного срока.

Но ничего здесь в Мурманске уже и световой день длиннее и солнышко появляется, люди хорошие. Все будет хорошо.

Извините что так длинно и может не туда, наболело, и автора понимаю.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маму и ее мужа обсуждать да, непродуктивно, но не менее непродуктивно обсуждать ситуацию с позиции - нравится или не нравится автор. Пусть принадлежит к какой угодно религии, пусть имеет или не имеет штамп в паспорте - какая разница, если Димина мама, проштампованная-венчаная, настолько снизошла до простой смертной, живущей во грехе, что настаивает на ее присутствии на семейном совете. Русским по белому написано. Нет, все едино - в ответ "брысь, не-жена, от не-свекрови". Осталось еще добавить, что автор живет четыре года без штампа патамушта замуж не берут, и будет полный ажур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

У них у всех уже были собственности, и скорее всего не купленные, а значит приватизированные. И потом, мать изначально не говорит о том, что другие будут участвовать в приватизации, старики и муж. Значит, либо они уже не могут, либо пишут отказную,что в принципе логично они то уж точно к этой квартире никаким боком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Да вы-то откуда знаете? Он вам сам сказал?

Вам автор сама сказала неоднократно, что интереса у неё в Диминых метрах нет, а Вы всё меркантильный интерес мусолите на которой странице.

История проста. Жили молодые и никого не трогали. Маме самой ли или с чьей-то подачи вздумалось приватизировать квартиру без сына, он отказался. (Не думаю, что отказался с подачи автора.) Мама начала выносить мозг, сын на нервах, девушке жалко его, пришла, чтобы поделиться. То, что рассказала всё и сразу про маму Димы - вполне предусмотрительно. Если бы она ограничилась: "Мама парня хочет приватизировать квартиру без сына", ей бы задали кучу вопросов и история личной жизни мамы всё равно бы всплыла.

И подарки тоже входят в характеристику личности мамы и её отношения с сыном. Что накинулись-то? Ещё интересный момент. Девушка ни одного движения не сделала в сторону захвата - напридумали за неё, а то, что отчим там хитровывернутый, а, посему, с ним нужно держать ушки на макушке, никто и не заметил. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Вам автор сама сказала неоднократно, что интереса у неё в Диминых метрах нет

И кроме этого еще много чего сказала, что позволяет мне усомниться в отсутствии ее интереса в Диминых метрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

И почему же эта мама не сделала того, чего должна? ГДЕ её метры заработанные?

А не дело невестки смотреть, что свекровь сделала, а что нет. Мы не ее разбираем, а ее сына. И то, что может мать не сделала - никак не освобождает его ни от чего. Или, если кто-то в роду протормозил, не исполнил своего долга (ну вот размазня попался) - то все потомки автоматически освобождаются от этого, что ли?

Не говорю, что она была права, принося ребенка в подоле в родительский дом. Но - они там как-то договорились, и она нашла, посредством этой договоренности, место, где вырастить своего ребенка - бабушка ж не была против внука.

Вот перед родителями, а никак не перед невесткой (вернее каждой кандидлаткой на таковую) - она да, отвечала за то, что не смогла....

Теперь - не ее очередь, а ребенок пусть из гнезда выпархивает, а не драконит его на прутики.

Интересно, в других ветках вы в той же ситуации пишете, что на детей ничего не давали

Елки, так бывает дают на детей, бывает нет.

Вот как с моей подругой - ей и на одну однокомнатную дали бы (ну, она так считает), и с дочкой на двоих однушку дали.

А здесь им на троих двушку дали, значит давали и на маму. И, кстати, не известно, в каком она была возрасте - может, уже относительно взрослая и тоже документы собирала, об этом нам не говорили. Раньше ведь можено было лет 15-20 в очереди простоять, как раз дети вырастали и могли собирать документы, занимать очереди в инстанциях....

А иногда нам говорят, что получали, когда ребенок был маленький.

Да и уж на сына точно ничего не давали, так что о чем спор? Он там вообще никаким боком не был, при получении. А где его вырастить - нашлось где, его вырастили не в подвале и не на улицы, какие у него вообще могут быть претензии по существу вопроса?? Не понимаю.

Не мама, а бабушка его прописывала, с её согласия.

Нет, мама. Она имела право это сделать без согласия бабушки. А вот бабушка без согласия мамы ничего не могла.

бабушку вынудили согласиться

Ну, это только на словах, которые как известно к делу не пришьешь.

И автор их точно не слышала.

Да только это не его вина, что мать его родила в тех неудачных отношениях. А значит - ей терпеть, а не ему.

Ну так она свои обязанности исполнила, терпела. Не пожизненно же у нее такая обязанность, а до 18 лет. Все, выполнила.

А теперь - он взрослый дядька, и пусть строит свою семью, в которой его будут любить, ну что ему за дело до материнской, в которой его вырастили, выполнили долг??

Пусть идет и строит свою семью, зарабатывает свою площадь, рожает делает детей, если захочет, растит их. Вот что за дело кому, заработала его мать что-то в жизни или нет? Его-то жизнь все равно так вот, по идее, протекать должна бы.

И если захочет - то и детям жилье зарабатывет, а не захочет - то вырастит их и выпустит в жизнь, вылетят они из гнезда, очень надеюсь не раздраконив при этом его, родительское, и сами все себе зарабтотают, ну и так далее blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

что позволяет мне усомниться в отсутствии ее интереса в Диминых метрах.
Да начхать автору на ваши сомнения.

Давайте верить рассказу человека - за неимением другой информации.

А то развели паранойю с плясками "тролль-не тролль", "а мне вот показалось", "я старее, я умнее, мне виднее". mad.gifdry.gif

А вообще заявления "Мы сами на квартиры зарабатывали - и вы идите зарабатывайте, нефиг у бедной маменьки комнаты отжимать" (которая, кстати, нибуя не заработала) напоминают "Да мы в поле рожали и дальше косить шли, а вам больницу подавай!". dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

И если квартиру хотят сдавать, то половина денег будет идти Диме, он же тоже собственником будет.

Может я смотрю с позиции своей семьи, конечно. Но у меня родители собираются сдавать квартиру, часть которой принадлежит сестре. Сестра живет на съемной. Сейчас ей нужно искать другую съемную, потому что хозяин возвращается. Но ей и в голову не приходит половину с них требовать. Она наоборот говорит, я не пойду туда жить, им деньги нужнее.

Ладно, при продаже еще свою часть взять.

Да, наверное я многого не понимаю или вообще ничего не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

"А теперь - он взрослый дядька, и пусть строит свою семью, в которой его будут любить, ну что ему за дело до материнской, в которой его вырастили, выполнили долг"

Да нету ему дела до материнской семьи, и на машинку он не претендует, и на коттедж, и на часики laugh.gif

Так, мелочь: чтобы его ЗАКОННУЮ часть квартиры никто не высосал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

И кроме этого еще много чего сказала, что позволяет мне усомниться в отсутствии ее интереса в Диминых метрах.

А почему бы и не заиметь интереса, если при плохом раскладе семейной жизни, его не выпнешь никуда?

А в чистоте помыслов родственников Вы, как видно, не сомневаетесь, хотя и здесь судить можно из того, что автор сказала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

а то, что отчим там хитровывернутый, а, посему, с ним нужно держать ушки на макушке, никто и не заметил.   

Заметили, заметили.

Маме самой ли или с  чьей-то подачи вздумалось приватизировать квартиру без сына, он отказался.

Правильно сделал. Автор всколзь упомянула, что мама вроде бы сказала, что если Дима откажется от приватизации, то она может завещать квартиру ему. А может и не завещать. Один раз кинула, что помешает кинуть еще раз.

Конечно, Диме перед "семейным советом" не помешает зайти к юристу, узнать на что имеет право и с этих позиций вести разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанта

узнать на что имеет право и с этих позиций вести разговор.

Самый лучший выход не приватизировать. Даром что ли избранники продлили ещё на 2 года? Дом старый по обслуживанию расходов будет много. Если только продавать, что мама, видимо и хочет, вложив средства в дом, который будет принадлежать молодому мужу. В любом случает отказываться от доли не нужно. Была бы другая мама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Да там пока краснодарский муж в интересах детей и родителей квартиру жены дербанит.

Да пока нет, и как я поняла (раз квартира только на маму планируется приватизировать) - он согласен отказаться от приватизации, и его родители. Так что его наследникам ничего не достанется - приватизация не возмездная сделка, его супружеской доли там не будет.

Рыжее солнышко

Такой ремонт тянет на 6-7 тысяч дол.

У нас эти деньги не идут ни в какое сравнение с ценой квартиры, поэтому ни о каком отсуживании площади за ремонт не может быть и речи. А присуживается часть площади - когда ремонт сопоставим по цене с ценой квартиры.

Ну, и в таком случае - можно составить борачный договор, в котором оговаривается, что ремонт идет именно за проживание на чужой площади, а не как нажитое супружеское имущество. По мне это справедливо. Правда тогда надо оговорить срок проживания - но все можно сделать, было бы желание.

(Какие у вас квартиры дешевые! Беру этаж laugh.gif)

Так что, женщине с квартирой тоже на ф*г не нужен "бесприданник".

Тогда можно просто не делать ремонт, кроме банальной косметики. Пусть берет с него деньгами laugh.gif

Фанта

Диме перед "семейным советом" не помешает зайти к юристу, узнать на что имеет право и с этих позиций вести разговор

Он там сам себе юрист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Была бы другая мама... 

       

Да уж...

Самый лучший выход не приватизировать

Сейчас, видимо, да. Дима там прописан, и имеет право проживать. И с муниципальной квартирой ничего нельзя делать, ни сдавать, ни продать, что беспокоит отчима и краснодарскую родню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Cветлана, "хрущевка" - это такой 5-этажный монстр 60-х годов с прогнившими коммуникациями, без лифта, не всегда с балконами и с маленькими метражами. Вы правда хотите этаж? laugh.gif

А по сути. Если у хозяйки квартиры не будет чем компенсировать стоимость ремонта (или части ремонта), то ей прийдется либо отдавать часть квартиры в натуре, либо по решению суда квартира будет выставлена на продажу и исполнительная служба будет заниматься ее реализацией. Мало того, даже опеку погут подвинуть, не смотря на несовершеннолетнего ребенка. Все зависит от суммы и степени заинтересованности другой стороны. А когда речь идет не о "хрущевке", то будет еще быстрее и "красивее".

Брачный контракт подписывают единицы, в основном рулит "любофф". Да и есть такие прохиндеи (обоих полов), что найдут способ как добиться своего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Он там сам себе юрист. 

" Я не волшебник, я еще только учусь". Дима еще студент и консультация опытного коллеги ему не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Теперь - не ее очередь, а ребенок пусть из гнезда выпархивает, а не драконит его на прутики.

По такой логике ее родители должны были выпихнуть ее с ребенком из своей квартиры по достижению ею 18 лет.

Я не очень понимаю, почему из матери делают страдалицу.

Ее родители зарабатывали/получали квартиру. Ее не выгоняли, зато она, вопреки желанию хозяйки по совести, то бишь бабушки, привезла и прописала мужа, который с этой бабушкой-хозяйкой квартиры был в плохих отношениях.

Потом обманом получает согласие сына на прописку родственников мужа. Теперь она хочет сына и права собственности лишить на уменьшившуюся с 1/2 до 1/5 долю.

Да уж, бедная мама. Ей с родителями больше повезло, чем ее сыну.

И не дай бог нам поссориться. Как-то мы поругались, и он пошел к ней, хотел переночевать, так она мне звонила и в трубку орала, чтобы я его забрала, это же мой парень, а у нее негде ночевать - гости.

Думаете, после того, как сын откажется от права приватизации такая мама пустит его обратно?

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

По такой логике ее родители должны были выпихнуть ее с ребенком из своей квартиры по достижению ею 18 лет.

Не должны были, но могли, имели моральное право (правда тоже не юридическое) - чтобы выросший ребенок решал свои проблемы сам.

И это личное дело человека - пользоваться таким своим правом или нет. Если один не воспользовался - это еще не значит, что у другого оно теряется.

Ей с родителями больше повезло, чем ее сыну.

Здесь скорее всего так. Но что из этого следует? Да ничего - одним больше везет, другим меньше. Вот лишнее подтверждение.

А долг свой его мама выполнила, вырастила, здесь к ней без претензий - она за свое решение ответила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А долг свой его мама выполнила, вырастила, здесь к ней без претензий - она за свое решение ответила.

С таким подходом она не может рассчитывать на то, что в старости сын ей поможет по-максимуму. Также, не более, чем по закону.

Но скорее всего эта мать будет давить на совесть.

И это личное дело человека - пользоваться таким своим правом или нет. Если один не воспользовался - это еще не значит, что у другого оно теряется.

Сын может спокойно пользоваться своим правом и не отказываться от своей доли при приватизации.

И Диме пора понять и принять, что мать она по сути только биологическая. И взывать к ее материнским чувствам бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А долг свой его мама выполнила, вырастила, здесь к ней без претензий
Вырастить, не значит быть матерью и не значит исполнить свой долг. Физически растет каждый человек, хочет он того или нет. Что вы имеете в виду? Что на помойку не отнесла в мороз? Или в детдом не отдала? Да и не она его растила, а бабушка.

Вот вы говорите, Дима чисто по человечески не имеет право на это жилье,, ни на один метр. Только потому что он внук, не наследник первой очереди что ли? И это человеческие отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

С таким подходом она не может рассчитывать на то, что в старости сын ей поможет по-максимуму. Также, не более, чем по закону.

Наверное, она на большее и не рассчитывает, не зря жильем к старости запасается.

Но скорее всего эта мать будет давить на совесть.

Не исключено. Такие матери часто считают, что почти что подвиг совершили, отработали столько десятилетий свой долг. Это ж только любимый ребенок в счастье и в радость, а не любимый - действительно в обузу, еще в какую.

Сын может спокойно пользоваться своим правом и не отказываться от своей доли при приватизации.

Имеет, но повторяю - выгодно ли это? Не потеряет ли он больше, чем приобретет?

И Диме пора понять и принять, что мать она по сути только биологическая

Нет, биологические детей не растят - они с ними не знакомы. А эта вырастила, и не плохо вырастила. С биологическогй не сравнимо.

А любовь - ну, не пришла к ней. Даже Г.Белозуб говорила, что это бывает, и это тоже нормально, и не надо по этому поводу комплексовать - надо просто растить ребенка, без любви, ничего страшного, что так.

Олесенька 7

Вырастить, не значит быть матерью и не значит исполнить свой долг. Физически растет каждый человек, хочет он того или нет. Что вы имеете в виду?

Нет, значит. И я имею ввиду, что она его воспитывала, обеспечивала, ухаживала, развивала - а это и есть растить ребенка. Это она и должна была.

Про любовь я выше мнение Г.Белозуб пересказала, с которой в этом вопросе я согласна.

Только потому что он внук, не наследник первой очереди что ли? И это человеческие отношения?

Ну конечно, и это как раз по человеческим отношениям, не по наследственным, их нет, т.к. квартира муниципальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×