Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

odigitria

Радуюсь за сестру, говорю спасибо, празднуем. А что не так? Честно! Не понимаю!
Вот представила свою семью и поняла, что у меня будет такая же реакция. Я вообще никогда не задумывалась, кому из нас – мне или брату дарят более дорогие подарки. Я вообще над этим никогда не задумывалась. А знаете, почему? Потому что я никогда не чувствовала себя более нелюбимой чем брат. Очевидно, вы тоже.

Но если бы вашей сестре годами дарили кукол Барби, а вам шоколадки, то вы бы не выросли таким самодостаточным человеком. И дело не в цене подарков, а в том, что это проявлялось бы и в других вещах. Сначала вы бы почувствовали себя ущемленной, а только спустя значительное время, начали бы задумываться над разницей в подарках. Когда человек понял, что его не любят, то каждое дополнительное проявление этой нелюбви, он воспринимает болезненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

Только он с мамой уже десять лет живет или больше, пока все в порядке.

Если бы по моей же дурости у меня оттяпали 3/5 квартиры и подселили ко мне в двушку родню - я бы не считала, что у меня все в порядке. no_1.gif Но это моё мнение, других думать так же не призываю. У каждого свое счастье.

Флер де Лиз

Замуж надо идти исключительно по уши в розовых соплях, и Боже упаси рассуждать о материальном,

Я уже об этом писала, сказали в соплях - ежели любишь. unsure.gif

Полярная лиса

Она Диме даже не жена. Почему его мать должна ориентироваться на мнение посторонней тетки?

По сюжету, когда Диме ночевать было негде, мама сама чужой тётке звонила и кричала:

- Забирай! shiz.gif

Лана

а ребенок пусть из гнезда выпархивает

Так вы ж как-то писали, что надо опериться, а потом выпархивать? wink.gif

Или тут можно, нашлась "хамовитая, алчная", но с жилплощадью. И это всё меняет.

не зря жильем к старости запасается.

Это теперь так называется? eek.gif Она родней запасается, которая еще неизвестно как себя поведет в будущем, когда всех из Краснодара перетянут.

Если коттедж стоится на участке родителей, там ей достанется шиш с маслом. А если квартирку продаст и в строительство вложит - совсем бомжиком станет, с Димиком вместе. music_whistling.gif

У меня не одна подобная история на глазах произошла. Участки раньше выделялись, в основном, старшему поколению. Их, типо, дарили молодым, на словах.

Подарить на бумаге, пока дом не введен в эксплутация - нельзя было. Дома строили совместными усилиями, родственники с обоих сторон помогали. Жили, детей рожали, а потом - бац, развод.

Тут и вспоминалось, что чья земелька, тому и дом принадлежит. А земелька-то родительская, зятья-невестки-внуки к ним никакого отношения не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Так вы ж как-то писали, что надо опериться, а потом выпархивать?
Я писала, что лучше. Но это - на усмотрение родителей. Одни так решат, другие так, и все правы, потому что им решать, как они поступят.

Если коттедж стоится на участке родителей
Разве не на отчиме участок? Писали же, что коттедж будет числиться на отчиме, а построен он будет в браке, т.е. делиться, если с мамой что ее наследниками.
когда всех из Краснодара перетянут.
Да не могут они кого-то прописать без согласия мамы и Димы. Толькот несовершеннолетних детей можно - а таковых у родителей мужика уже не будет. У него - вопрос, но с ним она 10 лет живет, ну вот бывает, что верит человек мужу. Ее проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание

Очевидно, вы тоже.

Мне повезло больше (или меньше) я единственный ребенок в семье. wink.gif

И да, меня любили, очень, и недостатка в подарках я не испытывала, НО, я абсолютна не меркантильна что ли... Мне действительно все равно каков будет подарок. Даже просто звонок по телефону, но от души для меня ценнее драгоценностей. smile.gif

Сначала вы бы почувствовали себя ущемленной,

Если не взращивать в себе этот комплекс, то ничего не будет. Никакого дискомфорта, уверяю Вас.

Когда человек понял, что его не любят, то каждое дополнительное проявление этой нелюбви, он воспринимает болезненно.

Насильно мил не будешь, не любит мама, любит папа/жена/дети. Так что все компенсируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Писали же, что коттедж будет числиться на отчиме,

Видно я этот момЭнт пропустила. В первом сообщении было, что родители СЕБЕ купили.

Да не могут они кого-то прописать без согласия мамы и Димы. Толькот несовершеннолетних детей можно

Я это знаю. Имела ввиду, что они могут в коттедж нагрянуть, когда построится. Да и гостить пару-тройку лет можно и без прописки.

таковых у родителей мужика уже не будет

А у мужика? Там же дочь от первого брака уже имеется, совершеннолетняя ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А если автор скажет "А вот я хочу эту комнату сдавать, давай жить У ТЕБЯ?"

Буль-Булька

Расстреляйте меня люди, почему девушка прожив 4 года с парнем и собираясь выйти замуж, не должна хотеть вложения в общее будущее не только своей недвижимости, но и доли будущего мужа? С какого перепугу в общий котел должна вкладываться только собственность женщины? Ладно бы у мужчины не было, но она есть - это все признали.
С того перепугу, что она пишет, что у неё всё есть, и квартира при этом не одна, и ей ничего не нужно, а на деле это всего лишь слова, так как объединение своей собственности с его ей всё же нужно. smile.gif

Человек об этом заявляет самостоятельно, значит знает, о чём говорит. smile.gif

Я Вам как мама девочки скажу, побывавшей в разводе, у которой действительно есть где жить и которой действительно ничего не нужно, что это выгодно не сливать всё в общий котёл: развелись и помимо бракоразводного неприятного процесса не было ещё и дележа совместного имущества, что нанесло бы ей ещё больше неприятных моментов.

Причём о бывших сватах ничего плохого сказать не могу, стали бы жить молодые долго и счастливо вместе, нажили бы детей, со ста процентной уверенностью за них ответить не могу, но с большей вероятностью сказала бы, что они подумали бы о метрах подросших внуков, в той семье принято думать о всех, ну а пока необходимости в этом не возникло, все жили не думая ни о чём, и всех всё устраивало.

Лукавит автор в том, что её заботит только сам Дима.

Рыжее солнышко

Родители должны быть тылом для детей. Мама должна была приватизировать квартиру пополам с Димой и сказать, что Дима может туда вернутся в любой момент только один, без жены и детей. А раз он созрел на семью, то пусть решает жилищный вопрос вместе с женой. Но если у него с женой не сложится, то он имеет право в любой момент вернутся в свою комнату. Такой маме и на стройке поможешь и свою жену заставишь уважать такую маму.

Что касается мамы, то думаю, что Диме здесь не повезло не только с будущей женой, но и с мамой, я не могу принять не одну из сторон этой ветки.

У меня была ситуация с моим сыном, который не принимал участия в приватизации, не писал никаких отказов, потому что у нас не было приватизируемого имущества, мы с мужем тоже не приватизировали ничего, за нами право приватизации за всеми сохранено, только приватизировать нечего. smile.gif

Так вот, когда нам не помешала бы помощь сына, он жил у девушки в её квартире, ну а мы достраивались-отделывались. Говорила ему: "Сын, ну ты хоть бы нашёл время со мной в магазин съездить, плитку себе выбрать, какая тебе нравится." "Не, мам, покупай сама что хочешь, нам это не нужно, мы там жить не будем." Какая там помощь? Ему вообще ничего не нужно было на тот момент. Это ему не в плюс, конечно, но что было, то было.

Вот отделали всё мама с папой, за свой счёт и на свой вкус, и расстался он с той девушкой. Куда сына пришёл? smile.gif Так и живут они сейчас с женой там же, с той же отделкой, благо всё новое и делать ничего не нужно.

Почесала его по "загривку" и спрашиваю: "Ну и где тебе всё это не нужно? Эх, сына-сына..." А ведь он же меня убеждал, что не покупайте ничего, отдыхайте, тратьте деньги на себя, мы сами. Но я-то понимаю, что одно дело стремиться, а другое - достигнуть этого, и кому как не мне знать, что это очень сложно что-либо купить. В общем, не получив от него помощи ни в чём, всё равно ему есть где жить, куда же его денешь-то? Ну а те его слова списали на молодость-глупость, что ему ничего не нужно, в 18 лет ему казалось, что всё как у мамы с папой просто, сейчас, когда ему самому приходится содержать свою семью, ему уже так не кажется. Жить и оплачивать свои расходы, делать покупки они могут, а вот оплачивать ипотеку, во всяком случае на данный момент, не смогли бы. blush.gif

В общем-то я о чём? Да не выгоняют детей, хоть принимают они участия в чём-то, хоть нет, хоть имеют доли, хоть нет. Хорошие ли они, плохие ли они, их принимают любыми, мне этого всегда не хватало от мамы, и такой же участи своему сыну я не хочу.

При этом о том, что я по той же собственной дурости чуть всех своих бомжами не сделала, я тоже писала: продать - продала, а получить прописку законно в новом жилье пока не могла, только прошедшим летом всё наконец-то оформила по закону. А прописку делала, за взятку, в том числе и чтобы прописать своих взрослых детей, в мои планы выписывать их от себя не входит, будет у них своя собственность - если хотят, пусть всегда здесь будут прописаны, они мне не мешают.

Сика

Я кучу знаю таких примеров, где родители без зазрения совести оставляют своих детей с голым задом, еще и проклиная их. Только потому, что те "соизволяют" свои права качать и положенное себе хотят, гады такие неблагодарные.

А уж сколько судятся, мама не горюй! И в суд подают обычно родители на своих когда-то любимых чад...

Я рассказывала на форуме, у меня с мамой пару лет закончился суд, она на меня подавала. Это была жуть, морально это было очень тяжело выдержать. У нас прошла сделка на недострой, её имущество - ей, моё - мне, деньги прошли перечислением через её счёт. Она проводит платёж безналом.

Там была сложная схема длинной цепи сделок, по которой сначала были перечислены деньги от её покупателей на счёт наших продавцов в другой город, и только через месяц сама сделка, в которой указываются суммы, в разы заниженные от реальных, я ей отдаю свои суммы реальными наличкой. Как-то решили весь безнал провести безналом (покупатели были по безналу и продавцы хотели безнал), ну а наличный расчёт прошёл уже просто отдали деньги друг другу и всё. Ну и ещё мне повезло, что самую дорогую квартиру, бывшую у меня в собственности 12 лет, я продала через ипотеку и мои деньги тоже прошли перечислением через банк.

Так вот сделка была заключена, у меня все документы на собственность на руках, я отдаю деньги и... не беру расписку, сделка прошла, документы у меня на руках, вот это прохождение по её счетам я вообще упустила из вида по юридической безграмотности, документы получила, деньги отдала, ну и решила, что всё в порядке.

Потом были суды, я доказывала, что я не верблюд, что я продала свою собственность (три собственности), которые были у меня много лет, к которым она не имеет отношения (я трижды брала кредиты на покупку и выплачивала их по срокам), потом с помощью адвокатов даты продаж моего имущества, даты зачисления этих денег к ней на счёт (я продаю, отдаю деньги, она их не хранит налом, а кладёт к себе на счёт), я всё же получаю от неё расписку, что у неё нет ко мне материальных претензий в частном порядке, и плюс решение суда, что нами достигнуто согласие, что её принадлежит ей, а моё - мне.

Документы на мою собственность у меня, но она утверждает, что денег она не получала, при всём том, что все родственники знают, что расчёт произведён полностью с её слов, есть свидетели (мы же не одни рассчитывались и осуществляли сделку, были риэлторы, были родственники, которые встали на мою сторону и в их присутствии уже позже ею была написана расписка, что претензий у неё нет и деньги она действительно получила, храню всё чуть ли не в сейфе, кто знает, что ещё ей в следующий раз в голову взбредёт, в этот раз сроки давности по искам вышли, но подать заявление и потрепать нервы всё равно никто не запретит, и лет так через 10 ещё раз подать опять никто не запретит снова, если она опять забудет, что деньги она получила, и что они у неё лежат на счету, сейчас лежат, а потом может и потратит и вдруг забудет куда), по результатам которой уже было решение суда.

В общем дело далеко не пошло, была попытка, потом грамотное объяснение адвокатов, они обсуждали всё это с двух сторон, что эта афера не пройдёт, и дело было закрыто за подписью без претензий.

Все юридические тонкости этого мне объяснить сложно, это было дело адвокатов, но меня жизнь в очередной раз научила, что своё нужно держать при себе, и любые движения со своей недвижимостью держать только в поле зрения специалистов. Ну и поэтому я и сейчас знаю, что наследницей её имущества мне не быть никогда, мне отца и бабушки по отцу оставленное не дали, а уж своего и подавно не дадут. smile.gif

И если квартиру хотят сдавать, то половина денег будет идти Диме, он же тоже собственником будет.
А такой вариант как они будут квартиру сдавать, даже если у него будет там собственность, все деньги забирать себе, а с него будут требовать плюс к деньгам со сдачи квартиры оплату коммуналки его доли не рассматриваете? А ведь и такое, оказывается, бывает. laugh.gif

Не завидую я Диме в этой ветке, не завидую, он единственный, кого мне в этой ветке искренне жаль. blush.gif Ну и повторюсь ещё раз в этой ветке: Диме от собственности не отказываться ради себя самого, от прописки не отказываться тоже. Родственники мужа мамы тоже могут принять участие в приватизации, если они это право не использовали. Могли и не использовать: у мужа была комната, которую, приехав в этот город, он скорее всего купил, а не приватизировал, у родителей в их городе был дом, это частное домовладение, он изначально был собственностью, его не приватизируют как квартиру, приватизируют землю (то, что было в государственной собственности), если они её не покупали, а получали от государства.

С женой, если есть желание объединить собственность, то тоже делать это с умом, и под контролем специалистов, защищающих при этом его интересы, однокомнатная в долях - это только рассчитывать на порядочность жены, которая потом согласится на продажу и раздел этой маленькой площади в случае развода. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

так как объединение своей собственности с его ей всё же нужно.

Вот прям неудобно кратко отвечать на такую простынку rolleyes.gif

Объединение нужно не ЕЙ, а ИМ - ИМ ОБОИМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Мне повезло больше (или меньше) я единственный ребенок в семье.

Тю! Тогда вы просто НЕ МОЖЕТЕ об этом судить. Если у вас нет брата/сестры, вы не знаете, как это бывает, когда делят - не подарки, а любовь - одному больше, другому меньше. И какая на это бывает реакция. А бить себя пяткой в грудь - да я, да только улыбнулась бы - вы можете, конечно, но это всё равно, что рассуждать о вкусе банана, ни разу его не попробовав. wink.gif

И дочка у вас тоже одна, а значит о том, как бывает, вы знаете только теоретически.

НО, я абсолютна не меркантильна что ли...

Дело не в меркантильности, а в отношении, которое показывают этим подарком.

Вот смотрите, к нам с сестрой мама всегда относилась одинаково. Мама - человек небогатый и например она решила исполнить мечту сестры - купить ей, ну то же кольцо. Мне при этом осталось только на шоколадку.

Тут и правда, я не в обиде, потому что знаю, что мама так не нелюбовь свою ко мне показывает, а просто вот решила в этот раз порадовать сестру, а на меня уже денег не хватило.

И другое дело, когда год за годом, начиная с детства человеку демонстративно показывают, что он нелюбим. В этом случае, как тут правильно сказали, разделения в подарках - это лишнее, демонстративное напоминание того, что его не любят.

И это только у Ланы и других форумских защитниц этой мамы всё так просто - ну подумаешь не любят, развернулся и пошёл себе в 18 лет в новую, счастливую жизнь, а мамину семью не замай. На деле в недолюбленных детях куча комплексов, и они до последнего цепляются и надеются, что может мама их всё-таки полюбит? И даже не в 18, а в 40 лет у них в душе боль остаётся от этой нелюбви, и всякие проблемы в жизни, с ней связанные.

А тут сидят теоретики, которых любили и которые сами любили своих детей и рассуждают о том, как просто должно быть для молодого мальчика всё это перенести. Приводя, разумеется, в пример себя, святых таких. laugh.gif

Лана

Я никогда не пойму, почему мама, которая ни метра не заработала, и обманом уже несколько человек прописала, и сына на штаны променяла вы так рьяно защищаете, а сын, который всего лишь имел наглость поделиться своей болью со своей девушкой, и который ни у кого ничего не оттяпывает, маму из дома не гонит, а отличие как она его, всего лишь без угла не хочет остаться - наглый халявщик?

И, как бы вы не убеждали, я вижу логику у вас одну - она свекровь, а значит святая уже по определению. И любые слова вы вывернете в пользу этого и двойные стандарты найдёте. Я уже прямо вижу с ваших слов, как у той свекрови нимб светится, у страдалицы, и только наглые невестки и сыновья ей жить мешают. smile.gif

Маме можно - вмешивать отчима и всю родню в их отношения, сыну - нельзя, переживай молча, от девушки поддержки не проси. И девушка - сиди и ни гу-гу, ничего любимому не говори. А если придёт он за поддержкой в такой ситуации - гони его прочь, чтобы не дай Бог в дела святой свекрови не влезть.

И плевать на то, что не девушка к свекрови идёт своё виденье говорить, а свекровь к ним лезет со звонками. Нет, всё равно она виновата - не в своё дело вмешалась.

В общем, тут не договориться по совести, у всех понятие разное совести этой. Значит, надо по закону. А по закону сын имеет право на метры и отдавать их не обязан, и не надо их отдавать. А маму со скандалами слать лесом, отключая телефон. Вот и всё. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну окей, автор акула и хамка. А стала бы такая женщина терпеть наезды Еще Даже Не Свекрови и спрашивать на форуме, как бы этак от нее дистанцироваться? Да она бы ту Не Свекровь отшила на раз-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Насильно мил не будешь, не любит мама, любит папа/жена/дети.

То есть вы хотите сказать, что маленький ребенок должен так вот просто понять, что его не любит родная мама? Подумаешь, мама не любит, зато папа в цирк сводит, а мама так, фиг с ней. Так что ли?

Я думаю, ребенок будет переживать, постоянно комплексовать от того, что к нему относятся с прохладцей. Переживать и чувствовать себя несколько ущемленным. Вы так не думаете?

И хоть Дима уже взрослый мальчик, комплексы с детства никуда от него не денутся. Пока он не научится с ними бороться.

Лесной зверек

А был бы, Дима чуть умнее, он бы маме помог и у него мог быть бы этот шанс с ней договорится по поводу квартиры. Он им не воспользовался, даже не попробовал.

Ок. Отложила я эмоции, обдумала предложенный вами вариант. Все равно с ним не согласна. А точнее...

Жила была семья - Мама и бабушка. Мама беременеет от кого то, рождается мальчик Дима, мама хочет устраивать свою личную жизнь, скидывает Димочку на бабушку, сама погружается в страсти с краснодарским мужиком. Прописывает мужика к себе, при этом осознавая, что этому дяде просто пофигу на ее сына, пофигу даже больше, чем ей самой. Бабушку отселяют к внуку в комнату, пока мама в другой комнате стоит личную жизнь. В это время прописывают в квартиру кого попало, продолжая переселять в комнату к ребенку сначала одного, потом другого родственника или друга.

Во второй комнате мама продолжает предаваться любви. Прописывая людей, мама юридически уменьшает долю сына. Но ведь ей пофигу на это, у нее краснодарская любовь, приправленная краснодарскими родителями мужа, прописанными и подселянными в комнату сына.

Далее, сын сбегает от мамы к Автору, живет там с ней. В случае ссоры хочет переночевать дома и там ему дают пинка. "Пошел вон, ты тут никто?" Любящая мама?

Периодически эта мама треплет нервы сыну, пытаясь обманом отобрать у него долю в квартире.

И после этого вы все еще утверждаете, что сын должен был участвовать в постройке коттеджа, к которому он не имеет никакого отношения, который зарегистрирован на отчима и его родителей? Зачем ему это? Если его шпыняли все детство!

Я сужу так, как пишет автор и додумывать не имею привычки. Мне по сути все равно, главное что у меня нет такого бесхребетного Димы. Был бы он нормальным мужиком, с мамой бы перестал общаться уже давно. Если все так, как пишет автор.

Это Вы ко мне обратились? Что такое "чоужтут". Это как по-китайски, по-японски? Переведите.

Нет, не к вам. Чоужтут - что уж тут. Перевела smile.gif

Лана

Я не верю, что она не пустит сына, если пускает всех, кому некуда идти. И мужчину (сначала просто друга), и подругу, и племянника, и его родителей...

Ситуации разные, мамы также бывают разные. И которые не пустят, и которые не выпустят. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

у мужа была комната, которую, приехав в этот город, он скорее всего купил,

Комната появилась при разделе квартиры с бывшей женой. И, хочу, как принято, додумать. Предыдущая жена прописала, приватизировали совместно, комнатку оттяпал. laugh.gif

у родителей в их городе был дом, это частное домовладение,

Они квартиру от государства получили, вроде. Разве это даёт им право на приватизацию плюсом? eek.gif

ей ничего не нужно, а на деле это всего лишь слова, так как объединение своей собственности с его ей всё же нужно.

А с этим я бы поспорила. Как и Вы, на своём примере.

Мне от семьи мужа не нужно было ничего. Писала уже - 5 детей. Какие подарки? Но...

Старшая сестра волевым единоличным решением продала халупу мамы и забрала её к себе. Вздох облегчения от всех остальных - пристроена.

Когда же золовка через полгода устроила мне скандал в очень святой день на кладбище на тему взять маму к себе (это при моих 2-х стариках на меня одну eek.gif) на некоторое время, тут воспоминания и попёрли из глубин сознания. Про всё. И то, что её ребёнка от первого брака свёкры воспитывали, остальных детей нянчили, а моего в руках не держали, отказались, даже единственный раз оставить на ночь, что ей скотинку (это то, что я знаю) прикупили в подарок, а моему мужу - пару носок за всю жизнь.

Думаете, мной двигало сожаление об упущенной выгоде? Ни капельки. Нам, как и автору, мои родители помогали, как и автору хотелось, чтобы меня оставили в покое. А эти претензии, которые вслух я не выссказывала - побочный продукт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕВ-а
           что это выгодно не сливать всё в общий котёл: развелись и помимо бракоразводного неприятного процесса не было ещё и дележа совместного имущества, что нанесло бы ей ещё больше неприятных моментов.
Но ведь всю жизнь в комуналке жить семье, чтобы обезопаситься в случае чего от делёжки, поже не выход.Как тогда семью-то создавать? Кто к кому первый заселился, так и сиди на этой площади до конца? Так рассуждая, детей тоже не выгодно рожать.
             а на деле это всего лишь слова, так как объединение своей собственности с его ей всё же нужно.
А что плохого в желании жить в более комфортных условиях? Они же вместе жить планируют, детей хотят. Девушкин вклад в создание семьи есть, почему бы и парню не внести свой вклад? По-моему он был бы не против, если бы у него была эта возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

о есть вы хотите сказать, что маленький ребенок должен так вот просто понять, что его не любит родная мама? Подумаешь, мама не любит, зато папа в цирк сводит, а мама так, фиг с ней. Так что ли?

Господи, ну что вы хотите? Теоретики! Если дама на полном серьёзе рассуждает, как бы относилась к сестре, при том что никогда той сестры не имела...

Тут можно, конечно, высказать своё мнение, что не так безапеляционно, я думаю. А то - Дима фу, плохой, а вот яааа! Ни разу не будучи в ситуации нелюбимого ребёнка. wink.gif Я вот видела наглядно такого ребёнка - уже выросшего, и не одного. И скажу так, что это можно запрятать далеко и глубоко, но отпустить по-настоящему очень сложно. И не важно - мужчина это или женщина, ничто так не ранит, как нелюбовь родителей.

И раненным этот человек на всю жизнь остаётся. Полностью преодолевают только очень сильные личности, остальные прячут старательно, но вылезают эти комплексы всё равно в определённых ситуациях.

А тут у барышень, ну так всё просто, что прямо диву даёшься - не твоё дело, Дима, иди-ка ты, не трогая святую маму, а то не мужЫг, вот бери пример с нас - идеальных. Ну да, ну да. music_whistling.gif

Флер де Лиз

Девочки, ну окей, автор акула и хамка. А стала бы такая женщина терпеть наезды Еще Даже Не Свекрови и спрашивать на форуме, как бы этак от нее дистанцироваться? Да она бы ту Не Свекровь отшила на раз-два.

Ага. Я вот акула и хамка. Я даже не стала бы задумываться по поводу - а имею ли я право ответить на ночной ор по телефону, ночным же посылом? А имею ли я право поддерживать своего любимого? Сделала бы так, как мне надо и даже не икнулось бы мне. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Господи, ну что вы хотите?
Я? Я за мир во всем мире smile.gif

А если серьезно, то хочется чтобы на форуме здраво воспринимали ситуацию, и если говорит автор, что дело было так, то так и было. Смысл от форумского вранья? Денег это не прибавит, ситуацию не разрешит. Нет. Надо додумать, вывернуть и все равно автор остается виновата.

Если дама на полном серьёзе рассуждает, как бы относилась к сестре, при том что никогда той сестры не имела...
Точно. Обычно судят люди, не бывшие в такой ситуации ни разу. Все этим грешат. Если не все, то многие.
это можно запрятать далеко и глубоко, но отпустить по-настоящему очень сложно. И не важно - мужчина это или женщина, ничто так не ранит, как нелюбовь родителей.
Согласна на все +. Хоть и не была в ситуации нелюбимого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Точно. Обычно судят люди, не бывшие в такой ситуации ни разу. Все этим грешат. Если не все, то многие.

Ну да, многие. Только тогда нужно так безапеляционно не заявлять, а и другие мнения тоже послушать. И уж всяко себя в пример не ставить, если сама в такой ситуации никогда не была.

А то я уж тут уши развесила, ибо 55 раз прочитала про то, какая odigitria немеркантильная, как её бы нелюбовь матери воообще не трогала, как бы она даже не дрогнула, если бы сестру любили, а её - нет.

А потом оказывается, что и сестры никакой впомине не было никогда. rolleyes.gif А я-то только поверила, что есть на свете святые люди! А оно всё в мечтах, да в теории оказывается. Ну тут и я про себя намечтать могу.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра с Днем Вальки))) biggrin.gif

Н-да, вот уж никогда не думала, что слова могут НАСТОЛЬКО исковеркать в пользу своего мнения. shiz.gif Наверное, нет смысла писать то, о чем я уже писала. Если бы я была такой плохой и меркантильной, я бы не на форум пошла,а к юристу, чтобы выяснить, как по закону оттяпать метры Диминой мамы, потом сводила бы его в ЗАГС и на правах жены въехала бы в ту квартирку, а потмо еще троих детей туда родила и прописала. Тьфу ты, бред какой(((

Ох, Рене, вы правильно написали про святую свекровь. Она себя так и позиционирует. Зато, благодаря форумскому лагерю № 1 я окончательно поняла ее психологию и ее мотивы. Это меня несказанно радует.

Дима будет еще долго это все переживать, я это знаю на примере своего отца. Это очень тяжело. И то, что не спился или еще чего похуже от такой родни, говорит о том, что все-таки он пытается бороться.

Вчера полазив по законодательству, я лично пришла к выводу, что лучше не приватизировать квартиру. Так будет безопаснее для всех сторон. Тогда никто - ни краснодарская родня, ни моя на нее претендовать не смогут. И ехать на встречу к матери, трепать себе нервы тоже не стоит. Пусть все как было раньше, так и будет. Дальнейшее решение за Димой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Дальнейшее решение за Димой.

Вы расскажите, что Дима сам думает? Что вам говорит и так далее. Какие у него дальнейшие планы по поводу мамы, квартиры.

Кстати, почему вы не женаты? Может, задавали такой вопрос уже, но я не помню ответа. Вы довольно долго вместе, 4 года, можно и без свадьбы пышной жениться.

Что ваши родители думают по поводу Димы? Нравится ли он им?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Дима еще думает. Говорит, что его тоже все устраивало - неприватизированная квартира. Так что скорее всего просто скажет матери нет по поводу приватизации. и мы продолжим жить так, как раньше.

Моим родителям Дима нравится, они его любят. Он уже как член нашей семьи.

Даже не знаю, как ответить на данный вопрос, чтобы тапками не закидали. Скажем так, не могли прийти к единому религиозному знаменателю. Он был православным и говорил, что мы не поженимся, пока я не покрещусь в его веру. Потом он просто многое осознал, в том числе и в религиозном плане. Теперь мы пришли к знаменателю и хотим в этом году пожениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Вы знаете, всю шелуху в виде подарков сыну и мужу, вам с Димой нужно от себя отпустить и не тратить свои силы и эмоции на это.

Подарки сыну и подарки мужу это не подарки просто своим детям.

Вы постарайтесь понять и маму Димы, как женщину. Она ведь тоже заслуживает простого женского счастья, мужнино плечо и поддержку; возможно он ей подарил тоже что-то ценное. Диме растолкуйте, что к чему, постарайтесь успокаивать, а не накручивать.

На прописку и временное проживание родителей в квартире, которое увенчалось успехом и им дали квартиру, тоже не заморачивайтесь, что сделано, то сделано. Отпустите. И Диму постарайтесь успокоить на этот счёт, чтобы чуток ослабить напряжение нервов. Смиритесь со всем этим.

Сфокусируйтесь только на квадрататных МЕТРАХ в квартире!!!

Предложите встретится на нейтральной "полосе"только: Дима и мама.

В том, что мама хочет вложить квартиру в коттедж, так как иначе от неё нет вклада в стройку, будучи в её "шкуре", можно понять. НО! Если бы стройку делал родной отец Димы, всё воспринималось по другому. Здесь же у отчима ещё столько родственников, что до Димы очередь никогда не дойдёт.

Пусть Дима попытается донести до её сознания, что он понимает , что ей хочется счастья, но оно может обернуться большим несчастьем не только для него, но и для неё. Мужья сейчас на раз два меняют жён, возможно, что её муж женился на ней по "необходимости" приобретения жилья( вон как развернулся), а не по горячей любви. Хвала ему и респект. Но что её ждёт дальше?!

Пусть решительно заявляет, только СОВМЕСТНАЯ приватизация, а потом пусть сдаёт , берёт деньги на оплату стройки и т.д.

Изменено пользователем Певек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, очень сильно могу ошибаться, ибо все номера МС не храню. Но когда Галина Белозуб говорила, что мать может не испытывать к ребенку любви и ничего преступного в этом нет, она еще и подчеркивала, что растить его мать должна так, чтобы ребенок этой нелюбви не ощутил. Он не телепат и мысли читать не умеет, а вот отсутствие заботы, постоянное раздражение, желание сбагрить с глаз долой увидит прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

тем более, что её муж женился на ней по "необходимости" приобретения жилья( вон как развернулся), а не по горячей любви.

Откуда такая уверенность? eek.gif В таком случае можно сказать, что и Дима выбрал девушку Катрин не по любви, а исключительно за ради ее пресловутых метров, но вроде автор по-другому считает. wink.gif

Приватизацию продляют, так что можно ситуацию отпустить пока, пусть погуляет квартира в муниципальной собственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Я в Вашей честности и порядочности не сомневаюсь. Будь Вы такой меркантильной акулой, какой вас хотят представить, вы бы так и сделали

как по закону оттяпать метры Диминой мамы, потом сводила бы его в ЗАГС и на правах жены въехала бы в ту квартирку, а потмо еще троих детей туда родила и прописала.

И разделили лицевые счета. Обменяли свою комнату на другую, подселив к "святой" свекрови алкоголика или цыганский табор, и спокойно почивали на лаврах. Времени у вас было достаточно. И все по закону, имеете право, и придраться не к чему.

Тогда "святая" свекровь рыдала бы на форуме, как ее загнобила невестка.

Вы по своей порядочности так не сделали, а всего лишь задали невинный вопрос, как помочь своему парню, а сколько шишек огребли. Но выводы сделали правильные. Вам респект и уважение, и пожелания любви и счастья в День Святого Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

Вы постарайтесь понять и маму Димы, как женщину. Она ведь тоже заслуживает простого женского счастья, мужнино плечо

Специально не стала вам отвечать сразу, час прошел, но мнение не поменялось.

Несомненно, женщина, родившая ребенка не в браке (или в браке) после того, как от нее ушел муж, заслуживает простого женского счастья (пытаюсь пустить слезу). Не заслуживает такая женщина счастья, если забила на сына ради мужика, не участвовала в жизни сына. НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ. И можно ли ее назвать женщиной вообще? Которая родному сыну сказала :Это не твой дом, пошел вон!

Как ни пытались форумчане некоторые переубедить меня, не вышло и не выйдет. Вердикт - хреновая она мать и никакая женщина.

П.С. (слезу пустить не получилось)

Katrin_Khan

Теперь мы пришли к знаменателю и хотим в этом году пожениться.

Пусть так и будет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Я Димину маму не оправдываю, а просто нужно войти и в её положение. Получается, что мама должна была на себя крест наложить, завернуться в саван и отползать. Она ещё молодая женщина, которая одна воспитывала сына. встретила своё женское счастье...

Лишние возмущения, не касающиеся непосредственно Метров, только ранят и накручивают Диму, ведь она его мама, чтобы ему ни говорили.

Но Метры в квартире не отдавать ни под каким предлогом, оформлять только на обоих!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×