Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

Лана

А здесь никто ничего не давал на ребенка, его мама сама же туда и прописала (а теперь сама выписать хочет)

Очень хотелось бы узнать, а КУДА она его выписать хочет? В никуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

а просто нужно войти и в её положение.

В какое ее положение? Миллионы женщин остаются одни без мужей, имеющие на руках маленького ребенка. И что? Все поголовно выбирают штаны в ущерб собственному ребенку? Не хочу в это верить. ohmy.gif

Получается, что мама должна была на себя крест наложить, завернуться в саван и отползать.

Вы сравниваете вещи, которые в принципе сравнивать нельзя. Смотрите, ведь получается у нормальных женщин и воспитывать ребенка в любви, и уделять время личной жизни. Не все поголовно же забросили детей, как только на горизонте появился мужчина.

Она ещё молодая женщина, которая одна воспитывала сына. встретила своё женское счастье...

Снова не соглашусь с вами. Воспитывала, говорите. Воспитывала, подселяя кого попало к нему в комнату, воспитывала, сказав сыну "пошел вон". Это у нас называется воспитанием? Я думаю, это называется наплевательством.

Когда родному ребенку dulya.gif от советской власти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Тю! Тогда вы просто НЕ МОЖЕТЕ об этом судить.

К сожелению могу. sad.gif Уж поверьте на слово.

а в отношении, которое показывают этим подарком.

Отношение показывают делами и поступками, а не подарками. А может нет финансовой возможности дарить дорогой подарок, а человека ох как любят.

И если я, не имея денег подарю дочке только шоколадку, а не барби, это ж не будет означать, что я люблю ее меньше.

Прист

То есть вы хотите сказать, что маленький ребенок должен так вот просто понять, что его не любит родная мама?

Но мы же не можем знать, как относилась к Диме мама в дестве. И что по вашему не любят? Бьют, голодом морят истезают, или подарки дорогие не дарят?

Дима уже взрослый мальчик, комплексы с детства никуда от него не денутся.

Взрослый человек должен научится бороться со своими комплексами, страхами, проблемами, а не перекладывать их на других.

Да если бы я все свои проблемы возложила на маму, и ныла, ныла беконечно, то даже не представляю, что было бы. Или например на мужа. Нет! no_1.gif Родных вообще лучше не волновать. У меня даже когда проблем полно, а мама по телефону спрашивает, как ты? Я всегда отвечу, все ок, мам, не переживай!

Рене

Если дама на полном серьёзе рассуждает, как бы относилась к сестре, при том что никогда той сестры не имела...

Ну Вы же ничего обо мне не знаете, и о моей жизни в частности, зачем утверждать так безапеляционно?

Кого я имела-не имела, и с чем мне пришлось в жизни сталкиваться.

вот бери пример с нас - идеальных.

Покажите, где я написала, что идеальна? eek.gif

какая odigitria немеркантильная,

Немеркантильная, и что? Не переходите на личности, пожалуйста.

как её бы нелюбовь матери воообще не трогала, как бы она даже не дрогнула, если бы сестру любили, а её - нет.

Что-то я не пойму: а любовь, что, измеряется исключительно дорогими подарками? Да, меня любили, но не подарками "любили", а тем, что родили, что умереть не дали (не буду углубляться), что выучили и человеком воспитали.

Но плохого в моей жизни тоже было ОООчень много. Так, что, сесть и плакать, и лелеять свои комплексы?

А оно всё в мечтах, да в теории оказывается.

Я реалист до мозга костей! не мечтатель ни разу.

и сестры никакой впомине не было никогда.

Кровной не было. НО! Поверьте, я имею право говорить то, что сказала. просто позвольте не рассказывать здесь свою историю, ибо ветка не моя и не обо мне. Просто поверьте на слово wink.gif

Удалено обращение к ТД.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Взрослый человек должен научится бороться со своими комплексами, страхами, проблемами, а не перекладывать их на других.

Откуда тогда взялись веточки про сложные отношения с мамой-папой? Ведь пишут туда и спрашивают совета взрослые люди, сами давно родители, а от детских комплексов до сих пор не избавились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Очень хотелось бы узнать, а КУДА она его выписать хочет? В никуда?

Такой же вопрос.

Не далее чем 2 недели назад муж выписывался из квартиры для дальнейшей приватизации оной на мать. Но! документы для приватизации не приняли, т.к. он зарегистрировался на другой жилплощади временно. Поэтому пришлось идти и делать постоянную регистрацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Но мы же не можем знать, как относилась к Диме мама в дестве.

Можно вопросом на вопрос? Знаю, что неприлично, но все же. Вы считаете, что в глубоком Димином детстве мама относилась к нему хорошо, как настоящая любящая мама, а с приходом в ее жизнь краснодарского мужчины ее отношение к сыну изменилось? Я считаю, что женщина, будь она нормальной, не изменит отношение к ребенку с появлением в ее жизни любимого человека. Если изменила в худшую сторону - плохая мать, однозначно. Выходит как? Был мамин сын Дима, любимый, появился отчим - стал ненужным, что дома переночевать не дают. Вот отсюда я и считаю, что мама Димы - плохая. Если бы она не любила сына всегда, с рождения, то плохо, что. А если бы перестала любить в связи с появлением у нее мужчины - тем более плохая и нет ей оправдания в моих глазах. Как то так.

И что по вашему не любят? Бьют, голодом морят истезают, или подарки дорогие не дарят?

Я думаю худшая мамина не любовь - это равнодушие к своему ребенку.

Бьют, голодом морят и истЯзают - безусловно.

Подарки дорогие не дарят. Двояко. Если денег нет в принципе и не дарят дорогие вещи ребенку - можно понять. А если деньги есть и краснодарскому мужу дарят дорогое, а сыну дешевое - снова мама показывает себя с не хорошей стороны. ИМХО.

а мама по телефону спрашивает, как ты? Я всегда отвечу, все ок, мам, не переживай!

Вот и я так. Проще сказать, что у меня все хорошо, максимум, что на работе устала. А скажи правду, начнет ахать, звонить по миллиону раз, помощь предлагать. Не, сама справлюсь.

Взрослый человек должен научится бороться со своими комплексами, страхами, проблемами, а не перекладывать их на других.

Не думаю, что Дима прям "переложил" проблемы. Он делится с девушкой, гражданской женой вот и все. Но то, что он и САМ решать не хочет - видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Уж поверьте на слово.

По вашим словам пока выходит что-то вроде "Я Пастернака не читала. но не одобряю ". smile.gif

Кого я имела-не имела, и с чем мне пришлось в жизни сталкиваться.

Я читаю то, что написано. Сначала вы приводите в пример себя в плане братьев и сестёр, а потом оказывается, что у вас их и нет. Этого мне хватило, в принципе, чтобы понять, что вы в этом плане чисто теоретик. Как и рассуждений Ваших и Ланы о том, как просто и непринуждённо любой ребёнок должен смириться с тем, что мама его не любит, и пойти дальше по жизни смеясь, прямо как идеальные вы БЫ сделали, КАБЫ во рту росли бы грибы smile.gif.

Покажите, где я написала, что идеальна?

Ну если вы регулярно приводите себя в пример, значит вы себя считаете эталоном, а то как же?

Взрослый человек должен научится бороться со своими комплексами, страхами, проблемами, а не перекладывать их на других.

Любому даже взрослому человеку, а особенно молодому может быть нужна поддержка, и если он её не находит в семье своих родителей, то в своей семье может найти, жаль, что вы не понимаете этого.

Вы своего мужа пошлёте со всеми его переживаниями под предлогом, что он взрослый и должен справляться сам или поддержите?

Нет... дайте догадаюсь... Ваш муж в принципе идеальный и у него не бывает проблем, так?

Что-то я не пойму: а любовь, что, измеряется исключительно дорогими подарками? Да, меня любили, но не подарками "любили", а тем, что родили, что умереть не дали (не буду углубляться), что выучили и человеком воспитали.

Я вам прямо разжевала, что дело не в стоимости подарков, а в отношении. Вы это либо не прочитали, либо прочитать не захотели, а объяснять по 100 раз у меня нет ни времени ни желания. Могу только привести своё пост вот здесь, если сподвигнитесь прочитать, может поймёте, что далеко не о подарках и не о стоимости их я пишу.

Хотя зачем читать? Вам, конечно, удобнее думать, что все вокруг меркантильные, кроме отдельных идеальных личностей. blush.gif

Либо вам просто не понять в силу того, что не было таких ситуаций, что вероятнее, а судить берётесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

что в глубоком Димином детстве мама относилась к нему хорошо, как настоящая любящая мама,

А что, есть информация, что она его била? Голодом морила? В трусах на мороз выгоняла? Или к батарее приковывала?

Думаю нет, ибо вырос такой большой мальчик, и вполне здоров и состоятелен.

Опять же, что по Вашему относится хорошо? А плохо?

дома переночевать не дают.

Так уже вроде дают wink.gif

это равнодушие к своему ребенку.

В чем оно проявлялось в дестве? Вы знаете? Я нет.

А если деньги есть и краснодарскому мужу дарят дорогое, а сыну дешевое - снова мама показывает себя с не хорошей стороны

Так, объясните мне еще раз: у мамы муж, у Димы гражданская жена. У каждого своя семья, своя жизнь. Мама поздравила мужа дорогим подарком, жена (Димина) своего мужа. В чем проблема? Кто что кому должен? А почему тогда автор не подарила дорогой подарок отчиму Димы? Может он тоже обиделся? music_whistling.gif

Не, сама справлюсь.

И правильно! Это показатель зрелости!

Он делится с девушкой, гражданской женой вот и все.

laugh.gif Ага! Только у нее уже хрудь промокла от его слез и соплей.

Рене

вы регулярно приводите себя в пример

Я рассказываю как бы сделала я. Ссылаясь на свой опыт и мировоззрение, всего лишь.

Вы своего мужа пошлёте со всеми его переживаниями под предлогом, что он взрослый и должен справляться сам или поддержите?

Мой муж настоящий мужчина. Он не будет меня грузить проблемами, а решит их сам, как и полагается насоящему мужчине. А мои нервы он побережет.

жаль, что вы не понимаете этого.

Ваш муж в принципе идеальный

Ага, я бы за другого замуж не пошла.

и у него не бывает проблем,

Отчего же, бывают, только он их решает САМ!

что все вокруг меркантильные,

Где я это сказала? Цитату плиз, конечно же не все вокруг, а

отдельных

личностей

Либо вам просто не понять в силу того, что не было таких ситуаций, что вероятнее, а судить берётесь.

По Вашей логике общаться можно только в тех ветках, где тема тебе близка исключительно на собственной шкуре? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Мой муж настоящий мужчина. Он не будет меня грузить проблемами, а решит их сам, как и полагается насоящему мужчине. А мои нервы он побережет.

Отчего же, бывают, только он их решает САМ!

То, что он решает проблемы сам, это прекрасно.

Но если бы мой муж перестал делиться со мной своими тревогами и переживаниями, я бы задумалась: а все ли в порядке в Датском королевстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

как просто и непринуждённо любой ребёнок должен смириться с тем, что мама его не любит, и пойти дальше по жизни смеясь,

Можно я отвечу. Не просто и непринужденно, и не смеясь. Но смириться и идти дальше по жизни, шевеля лапами. А как материнскую любовь завоевать, если ее нет и мать не хочет давать эту любовь? Я прекрасно понимаю чувства Димы и обиду Автора за него, любимого человека. Мамаша его это вообще что то.... Я со своей стороны посоветовала бы Автору совсем не лезть в отношения между матерью и сыном из-за квартиры, Дима всетаки мужчина 27 лет, уже должен сам принимать решения и сам отстаивать свои права на метры. Katrin_Khan

Я бы на вашем месте пошла на встречу. Что толку от ваших обид друг на друга? Вполне возможно получится конструктивный разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

А что, есть информация, что она его била? Голодом морила? В трусах на мороз выгоняла? Или к батарее приковывала?

Вот вы опять в крайность бросились. Я не писала, что она его била или морила голодом, а писала что,

худшая мамина не любовь - это равнодушие к своему ребенку.

Можно не морить голодом и не бить, а тупо забить на ребенка. Это так же ужасно, как и обижать его. Не давать любовь, ласку и внимание. Я не думаю, что приездом краснодарского мужа мама сильно изменилась. Дима - нежеланный ребенок, по моему мнению судя по рассказам Автора. Она всегда была к нему равнодушна.

Опять же, что по Вашему относится хорошо? А плохо?

Общаться с ребенком, развивать его, говорить с ним, увлекаться тем, чем увлекается он. Давать ему тепло, ласку и любовь. А плохо променять ребенка на мужика. Который сейчас есть, а завтра его нет, а любовь ребенкину не вернуть.

Так уже вроде дают 

А вдруг она за деньги пускает его переночевать? wacko.gif

В чем оно проявлялось в дестве? Вы знаете? Я нет.

У меня хорошие родители, но могу предположить, что равнодушие проявляется в невнимании к первым победам малыша, его радостям и переживаниям. Типа, "отвали, я занята, или, иди к бабушке, пусть синяк помажет зеленой, а у меня сериал начался." Что то вроде этого. Можно и без "отвали", но смысла это не меняет.

Только у нее уже хрудь промокла от его слез и соплей.

Вдруг он месяц поплачет и начнет действовать. Если он плачет и ничего не делает - одно. А если плачет, но делает - другое smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

если бы мой муж перестал делиться со мной своими тревогами и переживаниями, я бы задумалась:

Вот что ж Вы перекручиваете? Я же не сказала, что перестал делиться, делится, и тевогами и переживаниями, решает сам.

А у автора, поделился, поплакал, и ждет пока она решит. Ибо сам, как телок, не кует не мелет. Мама позвонила, попал под гипноз, а автор начинает из него дурь выбивать. (если что, все слова цитаты автора).

Свечкая

смириться и идти дальше по жизни, шевеля лапами.

Здесь согласна с Вами. Именно так!

А как материнскую любовь завоевать, если ее нет

Естественно, маму же не заставишь полюбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Дима - нежеланный ребенок,

судя по рассказам Автора

Вот именно! excl.gif Судя по рассказам автора.

А автор, что с самого Диминого рождения жила в семье, все видела, все знает. И повторяю: автор, лицо заинтересованное. ей выгодно показать маму Димы в самом неприглядном свете.

Поэтому многие ей здесь не поверили. Да и завралась малость девушка, поймали ее на нестыковках. wink.gif

А плохо променять ребенка на мужика.

А я что спорю? Плохо, конечно. И заметьте, я повторюсь, я не оправдываю маму ни разу, я автору не совсем верю.... music_whistling.gif

Переигрывает она.

А вдруг она за деньги пускает его переночевать?

Сами придумали?

Вдруг он месяц поплачет и начнет действовать

Меня бы утомил месяц мужских слез shiz.gif

Если он плачет и ничего не делает - одно.

Ну пока вроде так и есть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

А у автора, поделился, поплакал, и ждет пока она решит.

Опаньки! Где я это пропустила? Читаю внимательно. Если не трудно, то приведите цитату, где Дима спрашивает совета у автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Дима спрашивает совета у автора.

Да не спрашивает он ничего. Он плачет, пьет коньяк, и меряет давление.

приведите цитату

Вряд ли я найду цитату в таком количестве страниц wink.gif

Но я тоже, кстати, просила много раз привести цитаы относительно моих слов, которые мне приписывали, эффекту-ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Естественно, маму же не заставишь полюбить.

Не заставишь, согласна. Но здесь есть очень грязный момент, а именно...Я даже не буду упоминать слово "мать", здесь оно звучит неуместно. Поступки "мамы" просто низкие.

В жизни дамы появляется крендель, парень в это время окончил школу. Вместо того, чтобы пойти учиться дальше, он идет вкалывать, дабы дать этому залетному отучиться на дневном, т.е. содержит 40-летнего беспардонного чужого ему мужлана. 5 лет он его "выучивает", попутно делит комнатушку с чужими ему личностями.

На его пути встречается девушка, которая дает ему кров, заботу и любовь. Повезло пацану, хоть кто-то увидел в нем человека. Мальчик борова "выучил", пшел вон, сюда родня борова устроилась, ты здесь никто. Ах, да - иногда мальчик за все хорошее получает на День рождения аж целую шоколадку. Надеюсь они не слишком разорились за освободившуюся комнату и 5-летнее столование кренделя? А любимому хряку - самое навороченное. И типа "Фи" как некрасиво подсчитывать, скажи "спасибо", что вообще не забыли? Ну отожмут его метраж - забудут.

В веточках о подругах и друзьях, ответивших на добро гадостью, форум откликается неодобрением. То что произошло и происходит в жизни Димы разве может найти оправдание для якобы матери? Эта женщина с полюбовничком его в наглую использовали, ОБА. Ну с мужиком все ясно, дают - бери; в зад целуют - подставлю! А мать, был бы милый рядом...

Здесь наезжали, что Диминого угла там нет по-совести, ну принесли из роддома, ничего не заработал в этой хате. Так на эту квартиру и хмырь не зарабатывал, его родня тоже, а подишь ты - в приоритете.

Теперь по поводу алчной девочки. Много ли сейчас парней, которые себе в пару выберут вот такую "убогую" проблемную девочку, а если выберут, то одобрят и потерпят ли такую "невестку" на СВОИХ заработанных метрах их мамы? Боюсь, что очень немногие. Но при этом так наезжать в зеркальном отражении, нет слов.

Ах, да, пустят ночевать...Ему пообещали "пущать" в надежде на отказ. Иными словами, откажешься от приватизации, пустим на коврик, только этот коврик будет на вокзале (они стыдливо умолчали).

Переигрывает она.
Знаете, так как ее здесь "переиграли" и перекрутили, не удивлена. Но то что заигрались в оскорбления, хотя тоже не удивлена. Просто грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Дело в том, что я внимательно читаю авторов и не спешу выссказывать своё мнение, не поняв проблему. Нигде не увидела, что Дима у автора спрашивал совета. Страдал публично, не отрицаю. Что Вы бы сделали, когда Вашему мужу плохо? Сказали бы - разбираёся сам или попытались дать совет? Как-то странно представить, что живёшь с человеком, а на все сложности его - это твои проблемы, по-американски.

Вряд ли я найду цитату в таком количестве страниц

Не было этого в сообщениях автора. Было много домыслов, от которых голова кругом может пойти. Детская игра - испорченный телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Да и завралась малость девушка, поймали ее на нестыковках. wink.gif

Скажите пожалуйста, а зачем вы ищите эти нестыковки? Не верите? Ну так вообще для чего вы в этой теме тогда, до последнего? разоблачить, и доказать автору, какая она оказывается плохая и ткнуть ей, что все она делает плохо и не так и не фиг ей куда-то там лезть, меркантильная такая-сякая?

Я понять не могу, что вы конкретно хотите от автора?

Ваше право конечно не верить автору, но так же у автора право вам ничего не доказывать вообще.

Или вам просто очень нравится посмаковать, осудить, разоблачить? А польза в этом какая, тем более ей? wink.gif

Я была в похожей ситуации, и наша семья до сих пор переживает это. Поэтому я вот прекрасно понимаю девушку и её избранника и немного поделилась личным опытом. И верю, что там мамаша такая, как пишет про неё автор. Потому как таких мамаш и папаш - полно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

На его пути встречается девушка, которая дает ему кров, заботу и любовь. Повезло пацану, хоть кто-то увидел в нем человека.

Согласна. Автор заслуживает уважения и ее чувства искренни. Но тратить силы на борьбу именно с ее стороны не имеет смысла, я считаю. Поддерживать, где то дать совет-да, но не бороться за него там, где он сам, если хочет, бороться за свои метры. Потом, я считаю, что Автор настраивает Диму против априори. Ее переживания понятны за любимого, но с моей стороны, я бы поддерживала любимого человела не в жалости, а в его начинаниях прежде всего. Когда человек становится самодостаточным, он совершенно по другому начинает смотреть на реалии жизни. Зачем мутить мозги о подарках, поддерживать обиды?.... Я понимаю, обидно, знаю, о чем пишет Автор, но мне странно читать, что Автор сама, своими руками еще больше взращивает комплексы в будущем муже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Зачем мутить мозги о подарках, поддерживать обиды?

Вы додумали?

Автор сама, своими руками еще больше взращивает комплексы в будущем муже.

Опять предположения.

Автор хочет оградить своего гражданского мужа (статус здесь подтверждён) от нападок его матери. В чём прокол? Да, пусть эта "мама" захлебнётся в своих желаниях угодить своему мужу, Есть у парня право на жильё, пусть воспользуется.

Как-то не вяжется, что такой слабохарактерный метры у мамы отымет и на кварплату позарится. Да, у нас же автор меркантильная есть. Засада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне просто интересно, может я пропустила, т.к. не успеваю все посты прочесть. Где автор говорит, что он месяцами каждодневно льет слезы? И где автор говорит, что она ему постоянно напоминает про подарки которые ему дарит маман, и прочее, прочее, прочее.

Она это говорит НАМ для общей картины, но не факт, что про её мысли знает избранник.

Если у парня после телефонных звонков с мамой и правда давление повышается? То что теперь. Вот об этом она и пишет, что мама звонит, и после этого у парня и давление скачет, и вообще дурно ему становится.

Значит, совет такой - игнорить маму полностью! Уйти в игнор. Не ездить к ней, не отвечать на звонки. Пройдет время, все устаканится, страсти поулягут, и можно будет уже на трезвую голову решать этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Вы додумали?

Нет. Автор писала, что мама мужу из поездки подарила золотые часы, а сыну кружку. Обидно, я его понимаю. Мне бы тоже было обидно.

Да, пусть эта "мама" захлебнётся в своих желаниях угодить своему мужу, Есть у парня право на жильё, пусть воспользуется.

Я того же мнения, пусть воспользуется. Встреча будет, там все и обговорит по делу. Только не Автор обговорит, а он сам. Мне лично странно читать, что Автор пишет, что она не сможет на этой встрече держать себя в руках и УЖЕ настраивает себя на конфликт. Зачем?

Да, у нас же автор меркантильная есть. Засада.

smile.gif Ну какая она меркантильная) Молодец девушка, такие женщины не бросят своих мужчин при трудностях. Но энергию свою я считаю, лучше направлять в другое русло в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Но энергию свою я считаю, лучше направлять в другое русло в такой ситуации.

Русло здесь одно, в данной ситуации, не дать маме облапошить сына в очередной раз.

Сын загоблен мамой с раннего возраста, но она не рассчитала, что дети растут. Автор - группа поддежки и не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Или Вам всю схему описать? Если бы я не была именно нуждающейся (юридически) в жилье на тот момент, то у меня бы не получилось и приобрести эту квартиру. Нет, я бы ее все равно купила бы, просто вышло бы мне это гораздо дороже.

Вот и КУПИЛИ бы, а не обманывали государство, что Вам негде жить. Кто мешал?

И не верю я, что просто спросили, нуждаетесь ли в жилье, небось еще взятки давали.

И да, когда начиналась приватизация, очень многие родители просили детей отказываться от участия в приватизации, потому что дальновидны были и видели выгоды для своих детей.

Не видела таких родителей, за исключением опустившихся алкашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Русло здесь одно, в данной ситуации, не дать маме облапошить сына в очередной раз.

Сын загоблен мамой с раннего возраста,

Я напишу как лично я вижу ситуацию, с моей точки зрения, потому как подобное от родителей пережила. Сейчас, когда я уже встала на ноги, представив ситуацию, что мой муж(бывший) меня поддталкивал бы из добрых намерений бороться за метры в моем тоже доме, я бы его не поняла. Но это сейчас. Если бы он тогда меня поддталкивал...Честно, не знаю как бы вышло. Но он меня поддерживал в другом. В учебе и в моих силах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×