Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

Свечкая

Я напишу как лично я вижу ситуацию, с моей точки зрения, потому как подобное от родителей пережила

Если Вы лично пережили, то абсолютно не факт, что все обязаны.

А совет такой: просто принять, что маме ты не нужен. Действовать только в СВОИХ интересах и с мамой строить отношения на чисто юридических нормах. Все.

И дай Бог Диме свою семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с приватизацией вообще хохма вышла. Мама в свое время оформила при приватизации полквартиры на меня.

Через энное количество лет я выхожу замуж, муж прописан у свекрови в коммуналке, стоят в очереди на квартиру. Очередь подходит, и тут им говорят накось выкуси, у жены и невестки в собственности столько-то метров, соответственно, двушку, которая подошла по очереди, задарма им не дадут, только в ипотеку. Ну или гораздо меньший метраж, если дарма. Ипотека с огроменной скидкой, двушка в Москве - пусть на самой окраине, где метро будет только через 4 года, но в новостройке - чуть ли не втрое дешевле обычной стоимости.

Но сам факт - какая разница, сколько у меня квадрометров, если муж не имеет к ним никакого отношения и прописан в другом месте! Сегодня мы женились, завтра разженились, к примеру, и у меня ишо десять мужей завелось - и какое имеет значение, дворец ли на Канарах или сарай на речке Переплюйке оформила на меня мама за десять лет до свадьбы? Оказывается, имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Вот и КУПИЛИ бы, а не обманывали государство, что Вам негде жить. Кто мешал?

Никто. smile.gif кроме самого государства laugh.gif Я никого не обманывала. И в конечном итоге купила, правда, намного дешевле, в разы дешевле. Ну вот повезло.

И не верю я, что просто спросили, нуждаетесь ли в жилье, небось еще взятки давали.

Ой, Лора, по себе судите lol.gif Нет, никаких взяток. Просто именно повезло, попала в струю. Впрочем, я Вас не лишаю права думать в меру своей испорченности. От этого мое имущество никуда не убежит, да и я не перестану спать спокойно.

Не видела таких родителей, за исключением опустившихся алкашей.

Ну просто потому что Вы не понимаете сути. На самом деле это было на определенном этапе очень выгодно.

Во-первых, за этими детьми в будущем оставалось право бесплатной приватизации, на это и рассчитывали. И да, этим правом в последствии они воспользовались с гораздо большей выгодой, чем если бы сразу участвовали в ней.

Во-вторых, отказавшись от приватизации, они уже автоматически переходили в разряд нуждающихся в жилье. Ну или просто наличие документов, что у них в собственности нет ни метра, были им в помощь в выгодном приобретении квартиры потом.

Из всех моих знакомых, кто использовал эту ситуацию с отказом от приватизации, нет ни одного алкаша-родителя smile.gif У всех любящие и очень дальновидные родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Мама беременеет от кого то, рождается мальчик Дима, мама хочет устраивать свою личную жизнь, скидывает Димочку на бабушку, сама погружается в страсти с краснодарским мужиком. Прописывает мужика к себе, при этом осознавая, что этому дяде просто пофигу на ее сына, пофигу даже больше, чем ей самой.

Да, понятно, что Ваша версия может быть тоже. rolleyes.gif Просто Вы смотрите со стороны того, что мама с детства забила на сына, а я смотрю с позиции того, что мы этого не знаем. Она вышла замуж, не важно за какого мужика краснодарского или московского, но никуда не смылась, жила с мужем и с Димой и с бабушкой. Многие так живут. Мама (дурочка) прописала мужа, так это тоже ее дело, он ее муж, хочет прописывает, хочет нет, сумела договориться с бабушкой, ее право прописывать.

Потом пускали жить то подруг, то родственников, так многие люди не умеют говорить нет или считают, что должны помогать, тоже криминала не вижу. То что скинула на бабушку воспитание сына, тоже мы ничего не знаем. Может бабушка просто в школу его водила, обедами кормила, уроки проверяла, гуляла, а мама работала, училась, не важно. Бабушка просто больше времени с ним могла проводить. Была у мамы такая возможность, ну и повезло ей, значит. Мама никуда не уехала, бросив Диму на десять лет с бабушкой и не появляясь на горизонте.

Потом Дима встретил барышню и переехал жить к ней, думаю не потому что смылся, а потому что у барышни все-таки комната в коммуналке и они жили там вдвоем, а не с мамой и отчимом. Иногда с чужими соседями жить лучше, чем со своими, даже самыми замечательными родителями.

Вот когда появились родители мужа и Дима (дурак) подписал им разрешение на прописку, тогда, как будущий юрист, оценив риски (с такой мамой, как нам тут расписывают), он мог бы быть все-таки умнее. Иногда нужно ситуацию просчитать и засунуть и язык в одно место, не ссорится, не провоцировать, и даже с больной спиной пару раз в неделю ездить помогать с постройкой этого дома и тогда возможно получил бы квартиру, которая ему была обещана и в которой теперь живут родители мужа мамы. Не пахать на чужой дом, а думать о себе, потому что у него возможно был бы шанс получить ту квартиру, которую ему обещали, я так думаю.

Не поддерживая позицию мамы в вопросах недвижимости, я не поддерживаю и позицию автора. Мне неприятно даже читать, когда люди сравнивают цены подарков. Может меня так воспитали, но я радуюсь любому проявлению внимания, и никогда даже не подумаю, а че-это мне подарили дешевку. А если свекровь свекру дарит что-то намного лучше, чем мужу, тоже мыслей не возникает, почему. Значит потому, хочется ей так. Он ее муж, в конце-концов.

Поддержать парня, посоветовать - это одно. А другое лить ему в уши грязь по поводу мамы, чужих метров, считать высчитывать, что там кому достанется, кто кому больше помогает - это другое. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Понимаете, тот факт, что Вы вышли замуж, обычно говорит о том, что муж имеет к Вам отношение. Кстати, даже если живете гражданским браком.

Чем ипотека с огроменной скидкой не устроила?

Канцелярская крыса

Никто.  кроме самого государства  Я никого не обманывала. И в конечном итоге купила, правда, намного дешевле, в разы дешевле. Ну вот повезло.

Именно государство и обманывали, живя не там, где прописаны, и кося под нуждающуюся.

Иногда нужно ситуацию просчитать и засунуть и язык в одно место, не ссорится, не провоцировать, и даже с больной спиной пару раз в неделю ездить помогать с постройкой этого дома и тогда возможно получил

Думаю, что нет. Там СВОЯ дочь у мужа. А сын - ну он маме обязан за факт родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

но никуда не смылась, жила с мужем и с Димой и с бабушко

laugh.gif А у нее другие варианты были? Хотя да, были: пойти жилье снимать, купить собственное (то есть именно те варианты, которые тут оппоненты автора приводят). Так ведь фигов там! бабушку - в комнату к подростку, а во второй комнате (бабушкиной!) - любиться изо всех сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Именно государство и обманывали, живя не там, где прописаны, и кося под нуждающуюся.

Ну пусть будет так. Каюсь, каюсь notworthy.gifnotworthy.gif

Кстати, я не от государства квартиру получила, а от предприятия harhar.gif

Которое было во мне заинтересовано. Те, кто так же нуждались в жилье, но в них были меньше заинтересованы, увы, не получили ничего. Причем, вполне законно.

Лесной зверек

Поддержать парня, посоветовать - это одно. А другое лить ему в уши грязь по поводу мамы, чужих метров, считать высчитывать, что там кому достанется, кто кому больше помогает - это другое. Как-то так.

Все верно. И мне непонятно, как парень, получающий юридическое образование, не может разобраться в каких-то тонкостях, что позволило бы ему самому, без привлечения невесты решить все вопросы.

Фыва Йцукен

бабушку - в комнату к подростку, а во второй комнате (бабушкиной!) - любиться изо всех сил.

Ну вот вышла замуж мама. Так ведь очень многие так жили в двухкомнатной квартире. Муж с женой в одной комнате, дети с бабушкой в другой. А если бы это был родной папа Димы, тоже бы говорили, что они там любились, поселив мальчонку с бабушкой?

Он не любовник ей. Он ей законный и венчанный муж.

Они далеко не единственная семья, где по несколько человек спали в одной комнате и никто не умер от этого и не страдал от недолюбленности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Канцелярская крыса
Все верно. И мне непонятно, как парень, получающий юридическое образование, не может разобраться в каких-то тонкостях, что позволило бы ему самому, без привлечения невесты решить все вопросы.
Да разбирается он во всех вопросах, но нуждается в МОРАЛЬНОЙ поддержке. Трудно понять, что не нужен матери. Он ее , поддержку, и ищет. Вот и всею.
Которое было во мне заинтересовано. Те, кто так же нуждались в жилье, но в них были меньше заинтересованы, увы, не получили ничего. Причем, вполне законно.
Или менее ушлые, кто считал, что за работу платят зарплату - и все. Больше ничего не должны. А квартиру получают в любом случае о государства, пусть и от предприятия - оно получило колоссальные скидки по налогам за строительства жилья для нуждающихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Отношение показывают делами и поступками, а не подарками.

Безусловно. Но когда нет дел и поступков, на первый план выходят подарки.

А может нет финансовой возможности дарить дорогой подарок, а человека ох как любят.

И если я, не имея денег подарю дочке только шоколадку, а не барби, это ж не будет означать, что я люблю ее меньше.

Неужели вы действительно не поняли, о чем писала я, а потом так здОрово продолжила Рене? Приведенная выше ваша цитата говорит о том, что или не поняли или специально «включили дурочку». Ну так же не хочется думать, что имеет место второй вариант!

Напомню, как развивались события. Я написала, что на мой взгляд жестоко обвинять человека в том, что он обратил внимание на колоссальное различие в стоимости подарков. И появились возражения:

И адекватный человек был бы рад любому подарку. Дорог не подарок, а внимание. А обижаться на шоколадку,

И тогда я хорошенько подумала и написала, при каких обстоятельствах нормального человека, а не закоренелого жлоба, может ранить эта шоколадка. И я убедилась, что мои рассуждении не глупые, раз такой умный человек как Рене поняла и развила эту тему.

Свечкая

смириться и идти дальше по жизни, шевеля лапами.

Тут в самый раз вспомнить анекдот про то, как филин посоветовал мышам стать ёжиками. А когда они у него спросили, как это сделать, сказал, что это практика, а он только по части стратегии. Неужели, вы думаете, что кто-то не знает о том, что нужно забыть что его не любила мать? Все знают, но не знают КАК это сделать. И форум содержит десятки подтверждений этому.

odigitria

Хотела еще писать, но тут вообще споткнулась:

И да, меня любили, очень, и недостатка в подарках я не испытывала

Да, меня любили, но не подарками "любили", а тем, что родили, что умереть не дали (не буду углубляться), что выучили и человеком воспитали.

Это два ваши высказывания с интервалом в сутки. eek.gifeek.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

. Может меня так воспитали, но я радуюсь любому проявлению внимания, и никогда даже не подумаю, а че-это мне подарили дешевку.

Не думаю. что дело в воспитании. Помню, мне родители дарили тушь "Наташа" каждый год, а моим сестрам и брату шикарные, для меня подарки делали. Мне было обидно до слез и я себя чувствовала обделенной. Я не поверю никогда, что это не обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Ко мне, но не к моей жилплощади. Мне ипотека параллелепипедна, это их со свекровью дело. А их она как раз устроила. Я говорю исключительно о том, что если бы у меня не было в собственности определенного количества метров, то квартира мужу и свекрови досталась бы даром. Просто как факт. Эмоции же - исключительно удивление. Я конечно имела представление о том, что в нашей стране все кандибобером, но чтобы до такой степени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Очередь подходит, и тут им говорят накось выкуси, у жены и невестки в собственности столько-то метров,

Знакомая ситуация.

У знакомой мама как честная, приватизировала квартиру на себя и на дочь. Кстати, им многие советовали, чтобы дочь отказалась от приватизации. А ее муж военнослужащий по контракту имел право на получение бесплатного жилья. И наличие вот этих приватизированных метров у жены лишало его этого права.

Пришлось разводиться, фиктивно, разумеется.

Я конечно имела представление о том, что в нашей стране все кандибобером, но чтобы до такой степени...

Угу... А потом нам ставят в упрек, что мы обманываем государство biggrin.gif

Кто кого больше обманывает, еще неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Домосед

Сика

Девушки, а что вы все за меня взялись? Или я одна против автора ополчилась?

Да, я высказала свое мнение, ваше право верить автору или нет, я не верю. А в остальном, мы все просто дискутируем.

Ну так вообще для чего вы в этой теме тогда, до последнего?

А мне интересно, чем закончится эта комедия.

Я вот только одного не пойму как вы, умные и рассудительные девушки, не видите откровенной лжи в словах автора. Ну, да ладно. Каждому свое.

У меня есть свое мнение, у вас свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Нас бы быстро не развели, поскольку маленький ребенок, а квартира бы уплыла, пока суть да дело. Причем про то, что из-за того, что моего мужа угораздило жениться на даме, имеющей крышу над головой, им со свекровью положен меньший метраж, они узнали только когда на сцене появилась именно эта квартира (и до нее были предложения, но откровенное барахло, они отказывались). До этого я исправно каждый год предоставляла справки из ЖЭКа, и никого мои полквартиры не смущали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание

А меня и любили и подарки дарили. harhar.gif

А что, одно другому не мешает.

И да, я ж не уточняла КАКИЕ именно подарки.

Кому и шоколадка подарок music_whistling.gif

Это два ваши высказывания с интервалом в сутки

А я не отказываюсь от своих слов.

А что вы хотели этим сказать? Во лжи меня уличить? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

         И мне непонятно, как парень, получающий юридическое образование, не может разобраться в каких-то тонкостях, что позволило бы ему самому, без привлечения невесты решить все вопросы.

У меня тоже есть юридическое образование, но чтобы разобраться в тонкостях какой-то сферы мне не хватает практики именно в этой сфере и сходу я не могу всё по полочкам разложить и иногда даже открытия для себя делаю. Все у нас сейчас из ВУЗов прямо доки выходят? И явно уж он невесте рассказывает о том, что происходит не с той целью, чтобы она разрулила ситуацию, а просто потому что надо высказаться. А что ему молча всё это переживать, если есть близкий человек, который готов поддержать и посочувствовать.

odigitria

              Отношение показывают делами и поступками, а не подарками. А может нет финансовой возможности дарить дорогой подарок, а человека ох как любят.

Вы могли бы назвать дела и поступки мамы Димы, показывающими её хорошее и заботливое к нему отношение? Не подарки в данном случае Диму напрягают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Так ведь очень многие так жили в двухкомнатной квартире.

Он ей законный и венчанный муж.

На венчанный-не венчанный мне вообще с высокой колокольни.

Вот-вот, многие жили в двухкомнатной квартире. Так кто мешает Диме и автора туда привести? Ясно кто - маменька, которая Диму одного ночевать не пускает, а тем более с женой (и вот по барабану мне на штампы и держание свечей в специально отведенных для этого местах) - четыре года тоже не кот чихнул. Они ТОЖЕ семья.

По поводу подарков - подарок тоже ДЕЙСТВИЕ, которое показывает отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Так кто мешает Диме и автора туда привести?

Вопрос - а автор согласится туда идти? Пусть даже мама и не против, сама автор пойдет, имея свою комнату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Пусть даже мама и не против

Сына - пустить она против, а сына с женой - с распростертыми объятиями, ага laugh.gif

*из области домыслов* - да она удавит и сына, и жену его, лишь бы молодая красивая тетенька (то бишь автор) перед ее краснодарским перцем попой не крутила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Сына - пустить она против,

Так вроде уже выяснили, что очень даже не против.

Ну если бы сын был порешительнее, привел бы домой жену за руку, куда бы она делась? Драться бы стала? Да не верю. Тут все страшилки про маму явно преувеличены.

лишь бы молодая красивая тетенька (то бишь автор) перед ее краснодарским перцем попой не крутила.

Ну это Вы уже домыслили, да нафантазировали.

Вот представляю, если в таком же духе все домысливала и фантазировала автор, а это вполне возможно, сколько же надо отсеять, чтобы получить истинный образ мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

фантазировала автор,

Ну за автора же уже домыслили, что она свекровь без квартиры оставить хочет laugh.gif

уда бы она делась? Драться бы стала? Да не верю.

После ее истерических звонков людям, которые и отношения-то к ситуации не имеют - если не в драку бы полезла, то ором и истериками своего бы точно добилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Ну за автора же уже домыслили, что она свекровь без квартиры оставить хочет

Нет. Но в ее активном участии вполне можно усмотреть и меркантильную выгоду. И даже схему озвучили.

Т.е. хочет она или не хочет - это один вопрос. А вот то, что тут возможна схема, когда жених останется без жилья - это уже другой и очень важный вопрос.

Так же, как и рассматривали схему, когда мама может оставить его без жилья, попросив отказаться от приватизации.

Но тут как с одной стороны можно усмотреть. что автору выгода не нужна, доли объединять не будут и т.п., так и с другой - уже говорилось о том, что порой отказ от участия в приватизации может быть очень выгодным, гораздо более выгодным, чем участие. А может мама как раз и увидела эти самые перспективы. И мы не знаем, что именно ею движет. Может как раз желание обеспечить сына жилплощадью, чтобы уж больше не мешать друг другу.

Опять же, мама может в чем-то заблуждаться, а вовсе не в корыстных целях действовать.

Рассмотрение разных вариантов не есть обвинение.

А Вы уже на бедную маму каких только собак не навешали. Хотя ее знать не знаете.

После ее истерических звонков людям,

А был ли мальчик?

Я уже на примере Ваших отзывов о маме и ее ЗАКОННОМ МУЖЕ показала, как можно извратить ,преувеличить и накрутить ситуацию. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

ЗАКОННОМ МУЖЕ

Вы так пишите, что создается впечатление, что у ЗАКОННОГО МУЖА палка отсыхает laugh.gif

Т.е. хочет она или не хочет - это один вопрос.

Ой, эту фразу к чему угодно применить можно laugh.gif И к маме, и к Диме, и к Луису-Альберто.

Автор сразу написала - НЕ ХОЧУ! Так ведь нет, начали искать мифические оговорки, перевирать ее слова, "а меня вот тут покоробило".

Кстати, вот вопрос: а чего вам так в душу эта законность брака запала? Это что, гарант порядочности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Вы так пишите, что создается впечатление, что у ЗАКОННОГО МУЖА палка отсыхает

Нет, я напоминаю, что речь идет все жене о каком-то полюбовнике-трахаре, как тут все его пытаются представить. Есть разница. И наверняка его в клад в семью тоже есть. Может лишь обиженный Дима увидел лишь то, что ему не нравится, или ему показали пальчиком, чего он был лишен.

Ой, эту фразу к чему угодно применить можно  И к маме, и к Диме, и к Луису-Альберто.

Автор сразу написала - НЕ ХОЧУ!

Не.. no_1.gif Не сразу! В том-то и дело. Только после того как пошли упреки в ее меркантильности!

А вот СРАЗУ как раз она написала, что не надо брать ипотеку, лучше их доли объединить. Там еще доли нет официально (квартира не приватизирована), а она уже размечталась объединять.

И в данном случае мы это услышали именно из первых уст, а не по пересказам.

Кстати, вот вопрос: а чего вам так в душу эта законность брака запала?

Я уже сказала - тут его представляют как любовника. А это не любовник, это муж.

И оскорбляя тут непонятно зачем неизвестного Вам человека, Вы тем самым оскорбляете ВСЕХ женщин, которые имея ребенка, вышли второй раз замуж.

О том, что там бедного Диму гнобили - я уже написала. Они не единственная семья, где у ребенка не было отдельной комнаты и все жили в тесноте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно просто! shocking.gif

В этой ветке прочно поселилась канцелярская крыса, вытеснив Автора и вместо Автора ведет активную канцелярскую переписку со всяк сюда входящим. eek.gif

В этом есть какой-нибудь смысл? confused_1.gif

И почему бы ей не создать свою актуальную веточку? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×