Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

Канцелярская крыса

           А вот СРАЗУ как раз она написала, что не надо брать ипотеку, лучше их доли объединить. Там еще доли нет официально (квартира не приватизирована), а она уже размечталась объединять.

Дима - то реальный живёт с нейу неё в комнате,почему бы ей вместе с ним планы не строить на счёт их дальнейшей совместной жизни и общей собственности? Сейчас официально доли нет, но получить эту долю реально, если не идти на уступки маме, а отстоять свои права. Разве есть планы отхватить метры в ущерб кому-то?

            Может лишь обиженный Дима увидел лишь то, что ему не нравится, или ему показали пальчиком, чего он был лишен.

Увидел то что ему не нравиться, хочет то , что ему причитается. Тут по- моему пальчиком не надо показывать, чтобы человек заметил, что его кидают родные.

     И оскорбляя тут непонятно зачем неизвестного Вам человека, Вы тем самым оскорбляете ВСЕХ женщин, которые имея ребенка, вышли второй раз замуж.

ВСЕ женщины , вышедшие второй раз замуж, не поступают так с детьми от первого брака.

А как же невесты , собирающиеся замуж? Их не оскорбляют подозрения в алчности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

вышли второй раз замуж.

Где там ВТОРОЙ раз?

первый пост автора

его мать когда-то очень сильно любила его отца, но даже узнав о ее беременности, он на ней не женился

А если женщина, выйдя второй раз замуж забила на ребенка от первого брака - да, уважения она у меня не вызывает.

А вот СРАЗУ как раз она написала, что не надо брать ипотеку, лучше их доли объединить

shiz.gif

Так а почему бы нет? Дима что, на семейную жилплощадь складываться не должен? Или должен просто прийти в чужую квартиру, как и мамин нефритовый муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как много уже сказано. Мои слова переврали, как хотели. Только хоть убей не понимаю, какой мне смысл врать в Интернете?? eek.gif

Еще раз по поводу объединению жилплощади - это один из вариантов. Комната+комната= квартира. Так многие делают, но это не значит, что так и будет!!!!

По поводу бабушки. Я писала, что она мать довела в том плане, что давила на нее из-за прописки своего мужа. И муж ее с бабушкой часто ссорился. мы с Димой живем 4 года, а знаем друг друга много лет, и бабушку и их ссоры с маминым мужем я застала пару раз. И воспитывала Диму бабушка, мама в это время занималась учебой/работой/личной жизнью, т.к. забеременела еще студенткой.

Димина мать - отличная жена, идеальная невестка. верный друг, профессионал своего дела, но она хреновая (мягко сказано) мать и это факт.

Итого решение Димы - в субботу мы с ним вдвоем идем встречаться с его мамой и ее мужем. И он ставит следующие условия: квартира приватизируется в сособственность мама и Дима. Если мать будет ее сдавать, половина денег от сдачи ему - положено по закону. Квартирантов он ищет. Если такой вариант маму не устраивает, квартира остается муниципальной. И это не обсуждается.

Далее - дом они строят сами, он к нему никакого отношения не имеет и не будет.

Далее - если он со мной поссориться, то придет жить в СВОЮ комнату, которую ему обязаны будут освободить. И это не обсуждается.

Крики, вопли, манипуляции не воспринимаются. Если они начнутся - встаем и уходим, трубки далее не берем (слова Димы). Ну про итоги соответственно напишу потом, если они будут. с учетом продления приватизации, может, они опять все отложат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Вы все верно говорите. Но хватит ли у Димы мужества сказать именно это? А не мямлить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Димина мать - отличная жена, идеальная невестка. верный друг, профессионал своего дела, но она хреновая (мягко сказано) мать и это факт.

Ну значит вот так. Все-таки она не исчадие ада, и хорошее что-то в ней есть....

И этого хорошего немало. А плохая мать..... да,жаль, но такое бывает. Значит остается только смириться с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Я не знаю, если честно. Это его испытание в жизни. Он принял решение и готов его отстаивать. Возможно, что сможет. А может и нет. Но даже если в жестком тоне разговаривать не сможет, то по поводу квартиры точно будет стоять нас своем. Действовать в рамках закона, не ущемляя своих прав.

odigitria

Я ее никогда так и не позиционировала, я в своих предыдущих постах писала об этом. Но вот по отношению к сыну она не буду говорить кто. И он пытается с этим смириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

И он пытается с этим смириться.

Взрослый человек свои терки с родителями должен уже давно пройти, даже если по отношению к нему они были неправы. Поэтому, хотя вся тема мне близка и знакома, именно реакция Димы мне непонятна. Он взрослый, пора забыть, чего мама ему недодала и недодула.

Полностью поддерживаю решение по недвижимости, так и надо. Или муниципальная, или делиться.

Димина мать - отличная жена, идеальная невестка. верный друг, профессионал своего дела, но она хреновая (мягко сказано) мать и это факт.

Так бывает. И осудить ее может только мать-героиня, вся отдавашая себя идеальному воспитанию детей,и то навряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Взрослый человек свои терки с родителями должен уже давно пройти, даже если по отношению к нему они были неправы. Поэтому, хотя вся тема мне близка и знакома, именно реакция Димы мне непонятна. Он взрослый, пора забыть, чего мама ему недодала и недодула.

Не согласна. Легко сказать и трудно сделать. Тот человек, который не был в данной ситуации не может понять чужую боль.

Так бывает. И осудить ее может только мать-героиня, вся отдавашая себя идеальному воспитанию детей,и то навряд ли.

Не согласна. У моей подруги тоже мать второй раз замуж вышла. но искала не только себе мужа, но и отца дочери. И не вышла бы замуж, если бы у них отношения не сложились. и это не героизм, это нормально. Называть героизмом любовь к ребенку - глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Взрослый человек свои терки

А когда человек становится взрослым? Это постепенный процесс или резко -бах! - и человек в 18 лет становится мудрым как Каа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Помню, мне родители дарили тушь "Наташа" каждый год, а моим сестрам и брату шикарные, для меня подарки делали. Мне было обидно до слез и я себя чувствовала обделенной. Я не поверю никогда, что это не обидно.

Вы понимаете, это я еще могу понять, когда детей несколько и одному дарят ерунду, а другому то, что он хотел. Понятно, что ребенку обидно. Я это и не думаю осуждать, прекрасно понимаю.

Но если моя мама папе подарит то, что он очень хотел, что-то очень дорогое, а мне подарит какую-то мелочь, например, на кухню или еще что-то недорогое, я не вздумаю обидеться. Это ее муж, любимый человек, который с ней довольно долго времени живет и она хочет его радовать. Для меня это ненормально, сидеть и сравнивать подарки жен мужьям и мам взрослым детям.

Еще, я уже взрослый самостоятельный человек и если сейчас родители подарят сестре что-то дорогое, а мне что-то дешевле, вот не вздумаю я сейчас на них обидеться. Мне будет приятно, что помнят и поздравляют.

У них когда-то не было возможности сделать моей дочке подарок на день рождения. Купили мелочь какую-то. Я это знала, что у людей нет возможности совсем. А мужа родители сделали ей хороший подарок. Так что, я теперь буду думать, ага, мои не так любят, могли бы занять и подарить что-то дорогое и обижаться.

Про квартиры уже тут говорено-переговорено. Дима идет в субботу к маме, автор ведет его туда за ручку, моральную поддержку оказывает, так что никакая мама Диме не страшна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

моя мама папе подарит то

Папе и даже НЕ отчиму - абсолютно разные вещи.

втор ведет его туда за ручку

Это он ведет меня туда за ручку. Я была против встреч.

Что касается подарков - уже миллион раз все объяснили. Еще раз - не были в такой ситуации, чужую боль и обиду не поймете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Папе и даже НЕ отчиму - абсолютно разные вещи.

Это линия связи - Дима и Не отчим.

Для его мамы иначе -

отцу твоего ребенка, но не мужу или

мужу, причем венчаному.

Разницу замечаете?

Вы серьезно считаете, что для Димы разница в подарках обидна только потому, что это не родной отец, а мамин муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Папе и даже НЕ отчиму

Стоп! Не поняла. Что значит даже не отчиму.

Мне кажется, что муж мамы априори становится отчимом ребенку?

И даже если бы мама дарила дорогие подарки всем своим ухажерам, и кто ей может запретить? Она же на свои деньги купила подарок. Своему мужу. Своему любимому человеку.

Если вы сделаете Диме дорогой подарок, а ваша, например мама (или другая родственница) начнет вас воспитывать, мол, еще даже не муж, а такие подарки.... вам понравится?

не были в такой ситуации, чужую боль и обиду не поймете.

А почему не были? Вы-то откуда знаете, кто и в какой ситуации был? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима идет в субботу к маме, автор ведет его туда за ручку, моральную поддержку оказывает, так что никакая мама Диме не страшна

Это он ведет меня туда за ручку. Я была против встреч

Мамуля тоже с мужем будет, тоже так сказать поддержка. Че ж не одна собирается на встречу?

Автор, вы умничка, все правильно делаете! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника.net

Я так не считаю, я это знаю. Отчим - чужой ему человек.

odigitria

Мне кажется, что муж мамы априори становится отчимом ребенку?
Доброе утро. Его не усыновляли. В его воспитании не участвовал. Это просто муж мамы, не более.
А почему не были? Вы-то откуда знаете, кто и в какой ситуации был?
А вы откуда так много про меня знаете? вот оттуда и я знаю. Мне эти глупые споры надоели. Вы мне ничего не докажете, равно как и я вам.

Crown

Мамуля тоже с мужем будет, тоже так сказать поддержка. Че ж не одна собирается на встречу?
Но это венчанный муж. Не что я, девочка левая))) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Доброе утро.

Добрый день

Его не усыновляли.

Ну и что? Меня 25 лет воспитывал отчим, при этом не удочеряя меня.

Права Дина Сергеевна,

Вот как раз муж мамы и является отчимом.

А если бы усыновил, тогда уже был бы папа.

А вы откуда так много про меня знаете?

А что такого я про вас знаю? eek.gif Ровно столько, сколько вы рассказали. Не более.

вот оттуда и я знаю

Откуда, оттуда?

Вы мне ничего не докажете, равно как и я вам.

А я не собираюсь вам ничего доказывать. Что хотела я уже сказала. А теперь просто поддерживаю дискуссию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Это просто муж мамы,

Вот как раз муж мамы и является отчимом.

Его не усыновляли.

Если бы его усыновили, он стал бы сыном, а отчим папой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это венчанный муж. Не что я, девочка левая))) laugh.gif

Ага, главное, что венчанный - путь открыт, особенно родне кровнокраснодарской. А вы так..... 4 года прожили вместе, поддерживали друга, но не венчанные, и о ужас....даже не расписаны biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

Это ее муж, любимый человек, который с ней довольно долго времени живет и она хочет его радовать

Но это еще и ваш папа. Вы его любите и вам радостно, что его порадовали. И я была бы очень рада, если бы мой папа получил хороший подарок, я бы еще и сама с удовольствием в этом поучаствовала.

Но здесь совсем другая ситуация. Автор написала, что мать Димы хорошая жена, но плохая мать. Не будете спорить, что так бывает? И вот представьте - жил мальчик с матерью, которая его не любила. Он может и не понимал, что она его не любит. Может, думал что она просто любовь проявлять не умеет. А потом мать вышла замуж и мальчик увидел, КАК его мать может любить. Но любить не его.

Он тогда, как я понимаю, был подростком. Подростки очень ранимы. Не верю, что хоть одному человеку в его возрасте легко было это принять. Вот и поселилась обида. Вот отсюда и отношение к шоколадкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание

была бы очень рада, если бы мой папа получил хороший подарок, я бы еще и сама с удовольствием в этом поучаствовала.

А я с радостью дарила подарки отчиму, и радовалась, когда мама их дарит. Так тоже бывает. И дело все таки не в подарках, а в отношениях Димы и мамы, но сравнивать подарки все равно глупо.

А потом мать вышла замуж и мальчик увидел, как его мать может любить.

Любовь к сыну и к мужчине разные вещи, вы согласны?

отсюда и отношение к шоколадкам.

И еще от накручивания автора.

Он может быть и думать забыл об этих шоколадках, а автор накручивает, типа, вот смотри мои то-то подарили, ибо хорошие, а твоя мама злыдня.

Нельзя так, это путь вникуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
odigitria
А я с радостью дарила подарки отчиму, и радовалась, когда мама их дарит. Так тоже бывает.
Конечно, бывает. Сотни примеров, когда отчим вырастил ребенка как родного. И тогда ребенок будет относится к нему также как к родному отцу. А бывает по-другому, когда ребенок уходит на второй, а то и третий, план. И зависит это, в превую очередь, от женщины.
Любовь к сыну и к мужчине разные вещи, вы согласны?
Разные. Но заметить, что в одном случае она есть, а в другом ее нет, совсем не сложно.
Нельзя так, это путь вникуда.
Конечно, нужно избавляться от комплексов маминой нелюбви. Обязательно нужно. Но нельзя ставить человеку в вину, если у него это пока не получилось. Но работать над этим нужно обязательно, ни в коем случае не накручивать себя и не холить свои обиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Он может быть и думать забыл об этих шоколадках, а автор накручивает

А откуда автор знает об этих шоколадках? Значит, не забыл Дима. Некоторые здесь приводят в пример себя, как они всё простили и отпустили, но обиды-то помнят и здесь выкладывают. Загнали эти обиды в дальний угол сознания и гордятся. Но, при любой конфликтной ситуации, обидки не заставя себя ждать, как и случилось с Димой.

Лесной зверёк

Это ее муж, любимый человек, который с ней довольно долго времени живет и она хочет его радовать
Теперь собралась порадовать квартирой в единоличном пользовании. Это не шоколадка, сын против, мама в истерике. В чём не прав сын? В чём не права автор, когда его поддерживает? Я Диме и во сне не приснюсь, но поддерживаю. Автору же советуют уйти в подполье и не вмешиваться. Много таких найдётся? Для советов - воз и маленькая тележка, а в жизни - ни одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника.net

для Димы разница в подарках обидна только потому, что это не родной отец, а мамин муж?
А почему нет? Чужой человек абсолютно этот отчим. Сравнили с отцом.

Дина Сергеевна

Вот как раз муж мамы и является отчимом.
И что? Хоть как его назови, а как был чужим, таким и есть для мужа автора.

Ника.net

Для его мамы иначе
Это видно. Для нее все иначе: штанам - дорога, а если на пути этой дороги сын, отодвинуть его. Не мать, а не знаю что..

Katrin_Khan

Все правильно делаете.Главное, всегда соблюдать основное: чужого не брать, а своего не отдавать, если важно. Учитывая, что вы с мужем тоже семья - его проблемы - отчасти ваши. И никогда не поддаваться зубатикам, как бы они не назывались - мамами, свекровями и кем еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Итого решение Димы - в субботу мы с ним вдвоем идем встречаться с его мамой и ее мужем. И он ставит следующие условия: квартира приватизируется в сособственность мама и Дима. Если мать будет ее сдавать, половина денег от сдачи ему - положено по закону. Квартирантов он ищет. Если такой вариант маму не устраивает, квартира остается муниципальной. И это не обсуждается.

Далее - дом они строят сами, он к нему никакого отношения не имеет и не будет.

Далее - если он со мной поссориться, то придет жить в СВОЮ комнату, которую ему обязаны будут освободить. И это не обсуждается.

Крики, вопли, манипуляции не воспринимаются. Если они начнутся - встаем и уходим, трубки далее не берем (слова Димы).

Вы молодцы, все правильно решили.

Старайтесь, по возможности, только присутствовать при разговоге Димы с мамой, а не вести его. (Иначе, на Вас посыпятся обвинения а-ля форум. Но к ним-то Вас уже подготовили, нет худа без добра. biggrin.gif )

Но, чтобы всем понятно было, что вы - вместе.

Не поддавайтесь на провокации мамы в Ваш адрес.

И ни при каких обстоятельствах не уходите без Димы, не оставляйте его там одного. Прессинг на него тогда может "зашкалить".

Удачи вам. Я думаю, что все у вас получится.

С приватизацией - может, и не сразу.

А вот с тем, что мама поймет, что сын уже не один и не в ее власти - получится.

И ей придется менять тактику.

Удачи. Мы за вас переживаем. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Папе и даже НЕ отчиму - абсолютно разные вещи.
Какая разница папе или отчиму. Есть такие папы, что отчимы в сто раз лучше (если что я не про своего), а есть такие отчимы, что ужас-ужасный. Все от человека зависит. И вообще мама своему мужу может дарить все, что ей вздумается и не дело это сравнивать подарки мужу и взрослому сыну.
Это он ведет меня туда за ручку.
А почему он один не может справиться? Он просто втягивает вас в свои разборки с мамой, а потом, вы когда-нибудь можете крайней остаться.

Второе дыхание

Он тогда, как я понимаю, был подростком. Подростки очень ранимы. Не верю, что хоть одному человеку в его возрасте легко было это принять. Вот и поселилась обида. Вот отсюда и отношение к шоколадкам.
Может быть, конечно. У него может обида и засела, а автор ее раздувает, вместо того, чтобы попытаться загасить. И еще, Вы знаете, мне все равно кажется, что ситуация с мужем сильно преувеличена автором. Я не претендую на истину в последней инстанции, это только мое впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×