Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

Лесной зверек

ситуация с мужем сильно преувеличена автором.

А что можно преувеличить, сказав, что мама парня, кровь из носу, хочет приватизировать квартиру, исключив сына? Суть-то в этом. Подарки и отношение - побочный продукт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

А почему он один не может справиться? Он просто втягивает вас в свои разборки с мамой, а потом, вы когда-нибудь можете крайней остаться.

Во-первых, автора мама тоже пригласила. Во-вторых, сама мама тоже идет с группой поддержки. Ну и в третьих: почему Дима не может попросить близкого человека о поддержке? Ему эмоционально тяжело от осознания того, что мать не любит. И на эмоциях может глупостей наделать, а автор, есть шанс, его удержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему он один не может справиться?

Еще раз спрашиваю - почему тогда мамуля без своего мужа не может справится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crown

Еще раз спрашиваю - почему тогда тогда мамуля без своего мужа не может справится?

Ну она же слабая женщина smile.gif

Если учесть, как она выносит мозг сыну и его подруге по телефону, можно представить, что будет, если Дима придет один, а его настойчивая мама с мужем в качестве поддержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Абсолютно согласна, что отчим чужой человек.
Да. Есть исключения, но они только исключения.

Пример - отчим моего мужа.
К сожалению, много таких и подобных случаев.

Другой вопрос, что забить надо на обиды к матери. Забить на обиды и чуть или не чуть на маменьку тоже. Просто по факту воспринимать ее - есть такая, если что - может, помогу. Ответить тем же.

Или только на детей можно плевать? А то какая-то ерунда: мама имеет право на свою жизнь, а сын что - нет, разве? Маме для счастья=удержания штанов нужна квартирка, а сыну метры в ней. Квартира в плане, кто заработал, ничья. Где перекос и что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

А что можно преувеличить, сказав, что мама парня, кровь из носу, хочет приватизировать квартиру, исключив сына? Суть-то в этом. Подарки и отношение - побочный продукт.
Черт сижу на работе, "левой рукой" пишу, не могу развернуто отвечать. rolleyes.gif

Подарки - продукт побочный, согласна, просто для меня это характеристика человека, который об этом пишет.

И я не уверена, что мама наяривает каждый день сыну и орет, давай, мол, гад ставь подпись. Хочет мама, перехочет, если сын будет против.

Тут описали страдания парня, но в то же время описали, что мама была плохая всегда, чего тогда он вдруг так долго страдает, еще не привык за 25 лет к такой маме.

А может такое быть, что парень и привык, поделился с автором как с родным человеком, а автор его накрутила в свою очередь, ой, какой кошмар, ах-ах, какая мама, бедненький, разве мамы такие бывают и т.п. Вот парень и начал очень сильно переживать.

И кстати, сын на какой-то странице маме предложил, что давай я приватизирую на себя, ты, мама не переживай, я тебя не выгоню. Можно тоже, если ничего не знать об отношениях, сказать - фу, какой сын.

Crown

Еще раз спрашиваю - почему тогда мамуля без своего мужа не может справится?
Вы так настаиваете, чтобы я вам ответила? Отвечаю. Муж живет с мамой в одной квартире. В эту квартиру пригласила мама Диму на разговор. Может этот муж будет в другой комнате сидеть, неизвестно. Даже если он влезет в разговор, кто мешает этому мальчику Диме сказать, что все вопросы он обсуждает с мамой и все. Твердо сказать. Или у нас сейчас в почете мужчины, которые тащат за собой женщин, как группу поддержки в таких вопросах.

Вы таких уважаете, я нет. В чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диме повезло, что есть такая жена. Я верю в её - не даст его в в обиду.

Знаете, есть такое, когда друг друга дополняют. Здесь, по моему, тот случай.

Она сильнее его, без нее он сдуется.

А вот будет она рядом - возьмет за руку в нужный момент, и он почувствует силу и поддержку, тогда будет все ОК!

Один он не справится.

Как бы ни было обидно слышать автору, но она рулящая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

таких уважаете,
Я уверена, что вы также не уважаете и тех мужчин, которые через женщину добиваются благ для себя или своей родни, но не своим трудом. Да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Я так не считаю, я это знаю. Отчим - чужой ему человек.

Вы не поняли мою мысль. Отношения Диминой мамы и Димы, и отношения Диминой мамы и ее мужа лежат в разных плоскостях. Если Дима сможет для себя их (эти плоскости) разделить, то тогда будет проще избавиться от ненужных обид.

Понимаете, ведь не факт, что будь на месте отчима родной папа Димы, то Димина мать вела бы по отношению к Диме себя иначе (любвеобильнее, заботливее и т.п.).

А Димин отец нисколько не роднее ему, чем отчим. Из вашего рассказа следует, что сына он никогда не видел, его жизнью не интересовался.

Нисса

А почему нет? Чужой человек абсолютно этот отчим. Сравнили с отцом.

С каким отцом? с идеальным из мечты-хорошей мелодрамы-книжки? Диминого отца в его жизни не было ни грамма.

Изменено пользователем Ника.net

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так настаиваете, чтобы я вам ответила? Отвечаю. Муж живет с мамой в одной квартире. В эту квартиру пригласила мама Диму на разговор.

Мозг мне парить не надо - у меня с этим все в порядке

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry6144949

Непонятно мне где здесь приглашают и к отчиму тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Я уверена, что вы также не уважаете и тех мужчин, которые через женщину добиваются благ для себя или своей родни, но не своим трудом. Да?

Да сто процентов не уважаю.

Может я и чего-то тут недопонимаю и не вижу, но мужик этот вроде продал свою квартиру, родители его тоже продали свою квартиру. Они взамен одной получили другую, а он с мамой живет долго, решили вместе строить коттедж, его средства туда тоже вложили. Ну не вижу я тут "не своим трудом".

Они же все выписались из квартиры мамы, потому что не было б тут такого спора про приватизацию.

Мама ведет себя некрасиво, я об этом писала. Но позиция ее мужа неизвестна. Поэтому я еще не знаю, как я к нему отношусьrolleyes.gif ( я делю на два рассказы про то как он вместе с мамой довел бабушку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника.net

С каким отцом? с идеальным из мечты-хорошей мелодрамы-книжки? Диминого отца в его жизни не было ни грамма.
Вот именно. И уж точно не было мечтой ни мальчика Димы, ни юноши Димы, что чужой мужик настолько роднее сына. Отношение матери к отцу и к подаркам ему всякий поймет, к инородному телу - нет.

Лесной зверек

Он жил в квартире бабушки мужа автора и не брезговал. Родителей потом туда его прописали - тоже не почесался идеей, что не на своей территории их прописал. Пользователь? Да. Чем муж автора подлее, если хочет просто сохранить свои метры в имуществе, которое даже не мамы его? Или меньше мужчина, если хочет заручиться поддержкой любимой?

я делю на два рассказы про то как он вместе с мамой довел бабушку).
А если предположить, что правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Он жил в квартире бабушки мужа автора и не брезговал. Родителей потом туда его прописали - тоже не почесался идеей, что не на своей территории их прописал. Пользователь? Да. Чем муж автора подлее, если хочет просто сохранить свои метры в имуществе, которое даже не мамы его? Или меньше мужчина, если хочет заручиться поддержкой любимой?
Ну это просто странно, если честно, жил в квартире бабушки и не брезговал. Миллионы людей на постсоветском пространстве так живут. В квартирах бабушек, жен, мужей. Он попросил их прописать, чтобы они получили квартиру. Ну не знаю, они получили квартиру и выписались. Они же не приехали и не поселились у Димы на голове, когда там жил Дима.
Чем муж автора подлее, если хочет просто сохранить свои метры в имуществе, которое даже не мамы его? Или меньше мужчина, если хочет заручиться поддержкой любимой?
Я нигде не писала, что парень автора подлее, правильно делает, что хочет сохранить своих метры. Только он странно хочет. Он хочет, чтобы мама хотела.

Я писала, что он слабее, твердо не может свою позицию обозначить. То туда то сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Не согласна. Легко сказать и трудно сделать. Тот человек, который не был в данной ситуации не может понять чужую боль.

Кто вам сказал, что в подобной ситуации и в ситуации похуже никто никогда не бывал?

Фыва Йцукен

А когда человек становится взрослым? Это постепенный процесс или резко -бах! - и человек в 18 лет становится мудрым как Каа?

Некоторые вообще никогда не взрослеют и хранят свои обидки на маму, которая конфетку когда-то не дала, собственно, всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, понимаете, есть такие люди, которым дети дороги, если любим муж или жена. Чаще мужчины, но в данном случае это женщина.

С этим НИЧЕГО нельзя сделать. Только смириться.

Смотрите, что происходило. Мама в свое время очень любит парня и рожает от него ребенка, но любимый не женился. Пока были живы воспоминания о любви, был нужен ребенок, раз не бросили. А потом появилась новая любовь, и сын превратился в досадную помеху новой семье. Его интересы вообще не учитываются, если в комнату подселяют двух чужих стариков на много лет.

Так что Диме можно только посочувствовать.

А с квартирой все правильно решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые вообще никогда не взрослеют и хранят свои обидки на маму, которая конфетку когда-то не дала, собственно, всю жизнь.

Мой бывший зять частично потерял слух из- за того, что его матери в какой-то момент штаны оказались важнее сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые вообще никогда не взрослеют и хранят свои обидки на маму, которая конфетку когда-то не дала, собственно, всю жизнь.

Знаете, иногда и таких любят - легких, ранимых, немогущих biggrin.gif И для равновесия в природе Бог им посылает сильную личность shiz.gif Вот она сейчас перед нами - надеюсь, что все у них будет хорошо, я в нее верю tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу, чем Дима слабая личность. Что переживает? И что? А кто бы не переживал? Что поделился в женой? А с каких пор это криминал? Что не хочет отказываться в таком важном вопросе от своих интересов в пользу мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу, чем Дима слабая личность

Кто его знает, но я читаю посты автора smile.gif И мне почему то кажется, что мужик в семье она. Это не плохо - даже хорошо, когда есть человек, который поддержит и направит. Главное, чтобы по совести и в нужное русло wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crown

Вообще-то абсолютно ВСЕМ людям надо, чтобы их кто-то любил и жалел, и в любом возрасте... Абсолютно не вижу причин считать парня недомужиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не вижу причин считать парня недомужиком

Может я как то не так выразилась, у меня это бывает blush.gif

Просто как я вижу - слабоват, а автор, судя даже по постам на форуме, боец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я как то не так выразилась, у меня это бывает 

Просто как я вижу - слабоват, а автор, судя даже по постам на форуме, боец.

На форуме все бойцы.

А я отцу до сих пор не простила свю ненужность и то, что он мне по пьяни рассказал обстоятельства моего появления на свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме все бойцы.

А я отцу до сих пор не простила свю ненужность и то, что он мне по пьяни рассказал обстоятельства моего появления на свет.

Этого я не испытывала, к счастью. Сочувствую.

Не буду меряться, но мне пришлось намного больше пережить. Ну да ладно, пережила, есть счастье(если можно так сказать) - живу! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, ну при чем тут обидки и конфетки. "Мама не любит" и "мама не дала конфетку" - равноценно? Боль от того, что мама не любит - обидка? Атас. Не знаю, вот я любимая дочь, соответственно, не в теме, но я бы тоже рыдала, если бы мама со мной так поступала. Или я девочка, мне можно, а мужчине родительская любовь не нужна? А если отстраниться от эмоций, то конечно выбор быть несчастным и обиженным - не самый лучший. Желаю Диме другого выбора.

Кстати, тоже не считаю Диму недомужиком. Вряд ли он все время, с перерывом на сон и еду, ставит свечки перед маминой фоткой и рыдает. Наверняка просто живет своей жизнью, а переживать начинает только после очередного проявления маминого равнодушия и негатива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Господи, ну при чем тут обидки и конфетки.

Согласна, конфетки здесь не при чем. А обида имеет право на существование. По сути, мамин муж пацану и не отец, и не отчим. Что он внес в жизнь парня? И какое имеет для него значение, хоть венчанный он, хоть обрезанный.

Парень сразу по окончании школы был послан на заработки, дабы этому мужу обеспечить образование. Наверное, под флагом "Мы ж семья, должны помогать друг другу". А теперь этот пацан НЕ семья, он просто отработанный материал. И да, не успел он поселиться у Автора, тут же обосновались родители этого мужа. Все, тебе здесь места нет, тебя списали. Это просто случай, что парень остался у девушки на 4 года, а мог бы и на месяц всего, а ему с порога - пшел вон, твоего здесь ничего нет. Вот всем есть, а ему нет.

Если бы парень не пахал 5 лет на этого мужа, он бы уже имел "вышку" и опыт в профессии, заработки выше, возможность приобретения жилья ближе. А его просто обокрали во всех смыслах, с подачи родной матери. Так что, не в конфетках дело, а в подлости СЕМЬИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×