Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

Свечкая

Автор откуда это знает? Чужая душа потемки. Кроме нее ее мотивов точно не знает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Она требует встретиться, чтобы обсудить приватизацию. Дима говорит, что давай по телефону, ибо обсуждать нечего, я не хочу приватизировать. Она начинает скандал, орет и т.д. Что нужно обязательно встретиться всем 4 (я, Дима, его мама, ее муж). Что по телефону это не обсуждается, что нужно обсудить варианты. Дима опять - не хочу приватизировать - опять оры и стоны. И так до бесконечности. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Она требует встретиться, чтобы обсудить приватизацию.

smile.gif Я возможно пропустила, но вы писали, что мама Димы позвонила и отложила встрчу в субботу по случаю недомогания, а вы были готовы и возмутились, что ее недомогание некстати. Сейчас звонит, вы опять в штыки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Какой у вас, однако, двоякий подход. Если речь про маму, такЦитата На маму, как раз то в квартире метры давли и моральное право она имеет на всю квартиру, как наследница своей матери.А как про детей, такЦитата Вот многие дети, даже те, на которых давали эти дополнительные метры сейчас дербанят родительские квартиры, деля их поровну.
Где же тут двоякий поход. Дима как раз и собирается квартиру раздербанить, мать её сохранила.

Kjhf

Кстати, а проживание в квартире жены на протяжении брака должно быть бесплатным?
А это как хотите рассматривайте, может кто деньгами берёт, кто-то сексом, в каждой семье по- разному. Где в этом равноправие, там живут супруги в квартире другого супруга бесплатно. Моя невестка, например, живёт бесплатно в квартире моего сына.

Нисса

А еще: бабушку спрашивали, кто наследник будет? Моральное право получает только тот, кому завещали. Тут вообще не приватизированная квартира. Бабушка волю на бумаге не успела изъявить, значит, делается все по закону.
Ну, если квартира неприватизированна, то так сказать, наследник тот, кто вписан в ордер, Дима в ордер не вписан. Он вписан только в карточку прописки. За ответственным квартиросъёмщикм - бабушка, права и обязанности ответственного квартиросъёмщика унаследовала мама, та, что вписана в ордер.

Лицевой счёт на неё, и в квартиру её не принесли и прописали, а сначала мама родилась, потом дали квартиру семье. Не было бы мамы, была бы только однушка. Ну что я по сто раз одно и то же повторяю. С Димой была бы трёшка.

Прист

У вашего сына дама была, 5 лет, он с ней ссорился, сбегал от нее к вам, вы стелили ему на кухне. А что, для сына комнаты не нашлось?
Комнаты не нашлось,двушка у меня, в одной комнате мы с мужем, в другой младший. Говорю, разрешила бы жить в своей однушке, которая оформлена на меня и вопрос был в незаконченном институте. Захотела бы его дама, помогла бы ему закончить 5 курс, даже у меня это получилось, а у неё нет, ну на нет и слов нет.

Йожик

Моя подруга имеет большой дом, у нее две дочери, и вот в недавнем разговоре на тему того, что у девочки должно быть свое жилье, чтобы она могла не зависеть от мужа,  она сказала, что ее дочерям и их детям всегда найдется место в доме. Теперь думаю, она права, лучше эти деньги на дом пустить. Причем, имея большой дом, я в принципе, была бы не против взять и зятя в семью.  
А чё, не хотят на дочь записать полдома и почему так? Вот и я своим сыновьям хочу сохранить место в своём доме, а то растрынькают своё, а потом ко мне, на моё прибегут. Ну и сколько раз они будут так бегать, сейчас у молодых не по одному браку. Пока мои квартиры не закончатся?

Домосед

У него уже была жена, у которой от оттяпал метры.
ВонА как вы рассуждаете, а может это его квартира была, и он разменяв её остался с комнатой в коммуналке. Или у вас оттяпать может только мужик, а жена нет, не может, она только для ребёнка может оттяпать, ну это не считается у нас оттяпыванием, это она так о ребёнке заботится.

Свечкая

Я возможно пропустила, но вы писали, что мама Димы позвонила и отложила встрчу в субботу по случаю недомогания, а вы были готовы и возмутились, что ее недомогание некстати. Сейчас звонит, вы опять в штыки....  
Я думаю, что у Димы с мамой всё будет нормально и 2 года отсрочки им только на руку и если автор не будет зудеть над ухом Димы, будет у Димы и квартира. За 2 года достроят дом, потом возьмут в ипотеку квартиру, уложатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Комнаты не нашлось,двушка у меня, в одной комнате мы с мужем, в другой младший.

А почему вы сына то на кухню поселили тогда, я так и не поняла. Подселили бы его к младшему. Нет?

Ведь мать Димы постоянно, все его существование почти, подселяла к нему в комнату разных личностей и по вашему это нормально. Почему же родного брата вашего сына переночевать в комнату к мелкому не пустили? Двойные стандарты, на которых вас элементарно подловить.

Захотела бы его дама, помогла бы ему закончить 5 курс

А в чем ее помощь должна была заключаться? За парту в универе с ним сесть? Втолковывать взрослому лбу, чтобы он учился? blink.gif

даже у меня это получилось, а у неё нет, ну на нет и слов нет.

А ваш сын что нибудь вообще делает сам? Без вашей указки. У вас получилось что, учиться за него? Вы ему покупали сессии? Не могу понять.

А чё, не хотят на дочь записать полдома и почему так? Вот и я своим сыновьям хочу сохранить место в своём доме, а то растрынькают своё, а потом ко мне, на моё прибегут. Ну и сколько раз они будут так бегать, сейчас у молодых не по одному браку. Пока мои квартиры не закончатся?

Я вообще от вас в ауте. Если у вас такие безголовые сыновья, то почему Автор автоматом должна быть нахрапистой? Ох, воспитание надеюсь у нее другое, как и у Димы. Дима не хочет "растрынькать" все что есть, а хочет добиться Своего угла в доме, законного, между прочим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

ВонА как вы рассуждаете, а может это его квартира была, и он разменяв её остался с комнатой в коммуналке.

Всем приезжим в Москве с лёту квартиры дают. Ага! Вполне логичное развитие событий - приехал, женился на москвичке, прописался, как видно, в муниципальной, приватизировали, согласно прописке, разделили при разводе. Если бы квартира была изначально его, то родители уже давно бы перебрались. bot.gif Первая жена, видимо не так тому сокровищу рада была, , чтобы ущемить своего ребёнка, как наша мама. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Я не поняла, девушка сына должна была заставить вашего сына закончить вуз?

Ну что, перекреститесь, что она не такая. Была бы такой - имели бы вы свои метры в виду.

Никогда не пойму, как можно заставить взрослого человека поступать так, как он не хочет. Ну кроме как под конвоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот клялась сюда больше не лезть, так нет же... lol.gif

А почему вы сына то на кухню поселили тогда, я так и не поняла. Подселили бы его к младшему. Нет?

Можно попытаюсь предположить? Наверное, птому что старший уже сделал свой выбор, упорхнул во взрослую жизнь, стал жить с девушкой. Младший уже в комнате наладил свой быт. А может и прриехал старший во внеурочное время, ночью например, после ссоры, так, что младшего беспокоить, мать где смогла там и постелила. Или Северянка_Туся

должна была сама лечь в углу на коврике?

Двойные стандарты, на которых вас элементарно подловить.

Зачем постоянно кого-то на чем-то подлавливать? У нас здесь ведь не суд присяжных. Человек рассказывают свою ситуацию, всего лишь.

У вас получилось что, учиться за него? Вы ему покупали сессии? Не могу понять.

Получилось настоять, объяснить необходимость получения образования, а девушка, видимо не захотела поддержать.

у вас такие безголовые сыновья,

Зачем вы оскорбляете Северянка_Туся Вы же не знаете какие у нее дети.

sad.gif А для матери нет большего оскорбления, чем такое высказывание о ее детях, я б порвала любого, если б о моей дочке так сказали, тем более человек, который ее вообще не знает. Не красиво это, Прист

Ох, воспитание надеюсь у нее другое, как и у Димы.

Помнится мне энное количество страниц назад, вы тоже засомневались в белости и пушистости автора. g.gif

хочет добиться Своего угла в доме, законного, между прочим.

Его законное будет тогда, когда он его сам заработает. И вот тогда никто не посмеет отобрать. А пока это мамино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Дима как раз и собирается квартиру раздербанить,

Я поражаюсь как многие женщины, имея детей, солидарны с мамой Димы, которая практически хочет оставить сына бомжом. Такие мамы существуют, но я не думала, что их так много. Так много мам, которые из-за штанов будут пинать своего ребенка, просить работать для блага левого дяди, пока дядя учится. Я на минуту представила, что в такой ситуации моя дочь. Нет уж...никакие мужчины в мире не нужны. Тем более, если спокойно мужик смотрит на то, что мать выдавливает сына из общей квартиры. Нужно совсем мозг потерять, чтобы своего ребенка лишить жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Вот клялась сюда больше не лезть, так нет же... 

Не лезли бы, кто мешал? cool.gif

Младший уже в комнате наладил свой быт.

Ага, а мама евойная, подселяя к Диме (ребенку) разных личностей, автоматом прописывая их в квартиру, не заботилась о том, чтобы ее ребенок наладил В СВОЕЙ комнате быт. Вы об этом, уверена, не думали. Почему нельзя мешать быту ребенка Туси, и можно мешать жизни Димы? Двояко.

что младшего беспокоить,

Ох, уж прям забеспокоили дитятку. Брат приехал, как бе.

Или Северянка_Туся

должна была сама лечь в углу на коврике?

Думаю она должна была поместить сына в комнату, а вышло что именно он на коврике (на кухне) с ее благоволения.

Я не имею ничего против Туси сына и его приезда в дом, все ссорятся, правда лично я, ссорясь со своим мужем, не сбегаю к мамке под крылышко, а предпочитаю решать свои проблемы от нее подальше. Это зрелость. А выходит Тусиного сЫночку беспокоить нельзя, а Диму шпынять можно. Так? Судя по вашим словам - так.

У нас здесь ведь не суд присяжных. Человек рассказывают свою ситуацию, всего лишь.

Автор, всего лишь, рассказала свою ситуэвину и именно вы не поверили ей, оскорбив ее хамкой, хабалкой и далее. Вы вынесли Приговор. А вы говорите "не суд"........

Получилось настоять, объяснить необходимость получения образования,

Вы взрослая женщина, старше меня. Объясните мне, мелкой, как может мама вдалбливать лбу, который научился жить и спать с женщиной, что ему надо учиться? КАК? У него своего мозга нет? Вырос он не в том месте и виновата в этом Туся. Я всегда называю вещи своими именами. И не понимаю, как можно такого ребенка поучать, что нужно высшее образование.

Зачем вы оскорбляете Северянка_Туся Вы же не знаете какие у нее дети.

Вы прочтите ее темы старые, где детишки ее с балкона хотят выкинуть, обсуждая ее полет вместе с папой, который смотрит на жену через бутылку. Как младший пожирает продукты из холодильника и визжит, если у него рубль на хлеб просит его же мама. Какие у Туси дети знает весь форум. Писала она сама, я не придумываю. И это также зависит от воспитания, которое она в детей вложила. Это ее жизнь, мне все равно, просто уже перебор оскорблений в сторону автора и Димы. Это не тема для обсуждения Туси.

А для матери нет большего оскорбления, чем такое высказывание о ее детях, я б порвала любого, если б о моей дочке так сказали, тем более человек, который ее вообще не знает. Не красиво это, Прист

Вы не писали о своей дочке, поэтому никто не знает какая она, безусловно для вас она самая лучшая, а Туся писала.

Помнится мне энное количество страниц назад, вы тоже засомневались в белости и пушистости автора.

По - моему ясно, лично мне, что первые посты автор писала на эмоциях, потом уже, успокоившись, стала писать более правильно. Вот и все.

Его законное будет тогда, когда он его сам заработает.

Димина маман также не заработала, но почему то имеет прав больше, чем сын. Справедливость, ау?!!

А пока это мамино.

blink.gif Промолчу..... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

А почему вы сына то на кухню поселили тогда, я так и не поняла. Подселили бы его к младшему. Нет?

Они всегда спали в одной комнате, да ещё свекровь с ними, меня теснотой не удивишь. В конце восьмидесятых мы вообще жили в коммуналке в одной комнате 5 человек, мы с детьми и свекровь полтора года, потом на частную пошли, тоже все вместе. И гости кстати приезжали, в основном мужа родня в эту же комнату, спали не вдоль дивана, а поперёк, табуреточки подставляли под ноги.

Проще все были раньше.

Однажды чужих людей, пару, в поезде познакомились, им ночевать негде, мы их к себе пригласили, а у нас даже мебели не было, один холодильник, спали на полу, ели на картонке от холодильника, да, ещё раскладушка была, вот её мы и предоставили им для сна. Жаль я потеряла их, фамилию забыла, так бы попыталась отыскать, они из Осетии.

Это небольшое отступление, а по существу.

Сын ушёл к женщине, бросил институт, ну и живи, сам так решил. сделали перестановку, выбросили кровати, ещё детские старые, купили диван младшему и на кухню большой диван, когда заносили этот даван, то полностью его разбирали, он не входил в дверь.

У нас кухня-столовая 15 метров, можно спать, чтобы не таскать диван туда-сюда, там и сейчас муж спит, а старший в комнате, младший в своей квартире.

А в чем ее помощь должна была заключаться? За парту в универе с ним сесть? Втолковывать взрослому лбу, чтобы он учился? 

Она закончила этот же институт, могла бы например помочь с курсовыми, могла бы поддержать его материально во время сессии и занятий, а не выпихивать в командировку, потому что много денюх нужно.

Когда он вернулся домой, я созвонилась с его начальником и попросила, чтобы он отпускал сына на сессию, по закону положен отпуск.

Познакомилась с преподавателями, попросила, чтобы звонили, если будет пропускать лекции, сессии не покупала, не умею, как ни странно и курсовые не покупала, да каюсь, наорала пару раз, зато сам сел и всё сделал, парень умный, но ленивый.

Домосед

Всем приезжим в Москве с лёту квартиры дают. Ага!

Ну я получила 2 штуки, совершенно бесплатно, расселили. Но и ту, которую расселили я тоже бесплатно получила, просто работая на предприятии.

Я постарше этого краснодарца, но я институт вычёркиваю, поэтому по времени он вполне мог получить квартиру в Москве, работая на стройке, например.

Жизнь продолжается

Ну что, перекреститесь, что она не такая. Была бы такой - имели бы вы свои метры в виду.

Что вы имеете в виду? Не поняла. Она что под конвоем заставила бы меня переписать на неё квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Где в этом равноправие, там живут супруги в квартире другого супруга бесплатно. Моя невестка, например, живёт бесплатно в квартире моего сына.

Т.е. она живет с вашим сыном только ради жилья? blink.gif

И бесплатно это как по вашему, у них разные счета, и они свои зарплаты каждый сам при себе держит? И она по дому-хозяйству совсем ничего не делает?

Я не могу понять вашей формулировки жена живет бесплатно...

Дима как раз и собирается квартиру раздербанить,

Почему вы так решили? Дима хочет участвовать в приватизации по Закону. Как раз для того, чтоб без него эту квартиру не раздербанили. В данном случае он не будет зависеть от милости или не милости мамы. Вот и все. Квартира же останется в пользовании у мамы как и всегда. Только Дима уже на своих законных правах сможет туда вернуться, если что. А не выпрашивать, пустите меня люди добрыя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Может для начала автор сама определится, что именно ей нужно от Диминой матери? Или раздербанить маленькую двушку и чтобы мама выделила Диме метры в натуре, совместить эти метры со своими, будет однушка.

Ну автор прямо написала - негоже москвичам (уху, прямо неприкасновенная каста) в кабалу ипотеки лезть. Не царское дело. А с 2 комнат - однушка, куда рожаем и в случае развода с активностью автора уж точно никто ее разменивать не будет. А то, что прикрывается заботой о муже - это конечно очень похвально, если бы не ее явный корыстный расчет. Про брачный договор - точно отмазка, потому что даже если они и поделят квартиру пропорционально внесенным долям - то Димина доля останется его только на бумаге. И судиться явно не будет с бывшей, раз с собственной мамой разбираться не будет. Заботилась бы автор о том, куда Диме вернуться будет - не собиралась бы добиваться размена, а так - одна лирика.

Автор меня еще поразила тем, что ее потенциальная свекровь свою мать в гроб загнала - а оказалось, что бабушку машина сбила, тут уж все ясно - автору выгодно лить помои на свекровь. И про наличие у нее 2 квартир ЕЕ - так это теоритически (ух, шустро она имуществом живых родственников распорядилась), а фактически у нее только комната, чтобы она не говорила, потому что завещание элементарно переписывается и вопрос через сколько десятилетий она сможет им воспользоваться.

1. свои метры в квартире родителей парень должен переписать на родителей.

Угу, а потом этими метрами поделиться в случае кончины мамы с ее мужем, гениально. Ну правильно, отчим ему, конечно, ближе, чем жена.

3. Или прийти на площадь жены.

Будь у вас дочь, вы бы так не рассуждали. Без комментариев.

Лицевой счёт на неё, и в квартиру её не принесли и прописали, а сначала мама родилась, потом дали квартиру семье.

А мама родила Диму тоже в непринадлежащую ей квартиру, которую ни она, ни Дима не заработали. Или ей квартира только за то, что родилась раньше, прям трононаследование какое-то, до этого даже законодательство не додумалась. А про то, что не обязана она делиться с Димой его же метрами - так законом предопределено, что обязана. Даже сиротам государство, кстати, жилье выделяет. А здесь - госквартира, права имеют в ней все равные. По закону. А Дима и мама равны еще и по совести. В данной случае мама сына не подстраховывает, а тупо кидает. Как кидала все детство, ущемляя его право на комнату в пользу нового мужа и его родни. Додуматься, стариков в комнату подростку подселить, жесть.

Младший деньги вернул, ну а старший, там видно будет, может тоже уговорю квартиру мне подарить, чтобы была на меня.

Вы всерьез считаете, что имеете моральное право требовать оформления на себя жилья, заработанного сыновьями самостоятельно? А ничего, что ваш муж им не отец и у вас отношения с сыновьями никакие вообще? Такое чувство, что ищите рычаги давления на непокорных детей, и еще - деньги вы давали безвозмездно, зато требуете описать на вас все. Чтобы вроде как детей обезопасить, а по факту - за счет и детей в том числе расширяете наследуемое за вами имущество, которое в случае вашей смерти (тьфу-тьфу) даже в случае завещания ваш супруг при достижении пенсионного возраста легко оспорит и будет претендовать на 50% как совместно нажитого плюс еще и 1/3 от оставшейся половины. Если я юридически не права - поправьте меня. Вы поступаете ровно также как и свекровь автора, поэтому столь рьяно ее и защищаете. Я верю, что вы лично детей не обидите точно, но вот уверены ли вы столь в своем муже? А уж в свекрови автора, вообще незнакомой чужой тетке? Которая действительно обделяет своего ребенка годами.

Бедный Дима, две любимые женщины рвут его на части, вернее его метры. И ночная кукушка в данном случае перекуковала дневную и у него самого, и у его мамы...

А уж что девушка вашего сына учиться не заставила - перл, честно. Вы родная мать и ничего с сыновьями сделать не можете, у вас сполошные конфликты и оскорбления, а тут "девица", как вы ее называете, должна было воплотить ваши честолюбивые планы о высшем образовании сына. И писать дипломы за него не должна была, что а что, бедненького, работать заставляла, а не сидеть на ее шее в период сессий, раз уж он решил создать семью с женщиной с ребенком. Не обязана она была, поймите, кормить здорового лба в ущерб своему ребенку. Могла, но не обязана. И опять же - это ваш сын попу не поднял и не договорился об отпусках на период сесиий - а все равно виновата невестка, как в старой украинской поговорке прям. Классика логики свекрови. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Не поняли? Если бы женщина была бы с сильным характером, то она так просто причитающиеся сыну метры не упустила бы.

Ну уж если заботиться о его учебе (ужас какой) - то логично беспокоиться и о жилье. Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Я никогда не говорила, что мои дети подарки и муж подарок, так что мне теперь с форума уйти из-за этого. Я живу,как могу. И если что-то пишу про семью, значит мне нужен совет, но я хапужничеством никогда не занималась.

Моя свекровь лишила своего сына дома, по настоящему, а не так, как вы считаете мама Димы. Взяла и продала его дом, испугалась, что у нее квартиру отберут. Деньги съела инфляция. А мне его жалко было, первую квартиру купили и оформили на мужа, чтобы без жилья не был, я осталась прописаны в комнате коммуналки.

Реинкарнация

Угу, а потом этими метрами поделиться в случае кончины мамы с ее мужем, гениально. Ну правильно, отчим ему, конечно, ближе, чем жена.

Там ещё и дом имеется, который половина матери и стоит побольше квартиры, Так что дима своё получит.

А ничего, что ваш муж им не отец и у вас отношения с сыновьями никакие вообще?

Мой муж отец им и одному и второму, это всё меняет?

Кстати, завещания уже составлены, я на мужа, муж на меня и дети в курсе, их это устраивает.

деньги вы давали безвозмездно, зато требуете описать на вас все.

Не требую, а предложила, сын понял, что мама не предаст.

И писать дипломы за него не должна была, что а что, бедненького, работать заставляла, а не сидеть на ее шее в период сессий, раз уж он решил создать семью с женщиной с ребенком.

При зарплате моего сына, только что чёрную икру ложками есть не получится, сессия оплачивается по среднему заработку, но в командировке ещё и командировочные, ещё больше хочется. Ну а ребёнок не моего сына, у него есть мама и бабушки с дедушками, полгодика могли бы перебиться без дополнительных заработков сына.

Прист

Все ссорятся, многие разводятся и в случае развода муж ваш ушел бы туда, на ту квартиру, верно? Так почему Дима не имеет такого права, как уйти от жены в случае развода в его дом, в его квартиру, пусть не заработанную, но он там прописан и имеет право проживать там как и его мама.

Потому что на момент покупки квартиры мы с мужем были в разводе и я даже возможности бы не имела требовать половину квартиры, в которую вложены были вместе заработанные деньги. Мы и сейчас в разводе и никакого отношения к имуществу друг друга не имеем и не хотим.

Найдёт себе молодуху, пусть так и будет, у меня есть своё.

Сика

И что правда, вы квартиры сыновей, которые они сами купили, требуете на вас оформить?  Или они купили квартиры исключительно на ваши деньги? Что-то я запуталась. 

Что за бред, говорю не читаете мои посты, или через слово. Получается "не по хорошему мил, а помилу хорош".

Квартира сына младшего - только его квартира, там только его деньги. В квартиру старшего половина наших вложена. Она ещё не получена.

Могу только посоветовать ему или порекомендовать. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Моя свекровь лишила своего сына дома, по настоящему, а не так, как вы считаете мама Димы.

А что маме Димы помешает продать квартиру в таком случае?

Вот поэтому Диме и нужно обезопасить себя.

И что правда, вы квартиры сыновей, которые они сами купили, требуете на вас оформить? blink.gif Или они купили квартиры исключительно на ваши деньги? Что-то я запуталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Нет, не уйти, Настасья, просто не так рьяно обсуждайте других людей и их поступки. Начните с себя. Разберитесь в своей душе, чтобы лезть к другим. И в своей жизни, чтобы судить других, как делаете это вы не только в этой теме.

А мне его жалко было, первую квартиру купили и оформили на мужа,

Молодец вы, без стеба.

А что мешает Диме требовать свои законные метры. Вы дали мужу квартиру, уверена, вы в нее тоже вложились, чтобы он чувствовал себя более уверенным. Все ссорятся, многие разводятся и в случае развода муж ваш ушел бы туда, на ту квартиру, верно? Так почему Дима не имеет такого права, как уйти от жены в случае развода в его дом, в его квартиру, пусть не заработанную, но он там прописан и имеет право проживать там как и его мама.

там живут супруги в квартире другого супруга бесплатно.

а что, жена должна платить мужу, чтобы жить на его территории? Вы наверное неверно сформулировали вашу мысль....А как же быт? Уход за мужем, дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Найдёт себе молодуху, пусть так и будет, у меня есть своё.
В случае вашей смерти имущество наследует ваш муж, приводит в дом молодуху и пишет завещание в её пользу? А дети тут где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

А если бы Ваш муж после оформления квартиры на него, дал Вам пинка под зад, с детьми?

Вы бы заработали на новую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Если я не ошибаюсь, у вас есть доча? Вы бы поступили так, как поступила мама Димы со своим ребенком? Не думаю. Могу предположить, что и имущество уже в ваших мыслях будет для ребенка в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Но и ту, которую расселили я тоже бесплатно получила, просто работая на предприятии.

Судя по тому, дали Вам на СЕМЬЮ развалюху, а одинокому мужику дали бы общежитие, в лучшем случае - комнату. Не её ли они с женой делили?

А мама Димы врёт безбожно. Дурой её автор не называла, думаю, что умная. Так умным зачем старый фонд приватизировать? g.gif Чтобы каждый чих по ремонту оплачивать из своего кармана? Этих чихов в старье немало наберётся. Умный человек будет приватизировать, если хочет продать. Да, сдавать хочет. Муниципалку сдавать чревато, но сдают же. А маме - выписать пару дальних родственников из Краснодара, сдать им жильё и спать спокойно.

Вариант не устраивает до истерики. Значит, деньги нужны для мужниного дома. Она его и на переговоры тащит в качестве лица заинтересованного. А автор-то ей зачем? Она и не жена даже. Удостоверится хочет, что сын у девушки прочно закрепился.

Накал этих страстей метражных для меня мало затрагивал. Мне, как молодому специалисту, в Перми дали комнату в двухкомнатной. Так мы её бросили, лишь бы оттуда свалить побыстрее. Никогда не ютилась. Сейчас с мужем вдвоём в 3-комнатной, семья сына в 3-комнатной в два раза больше нашей. Главное, сын всегда имел отдельную комнату, куда мог пригласить гостей, что он и делал. Вырос уравновешенным и спокойным мужчиной. А от тесноты с детского возраста нервы не укрепляются и привычка жить в тесноте, а не в обиде не появляется. Скорее, хочется растолкать всех вокруг, чтобы дышать легче было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

де же тут двоякий поход. Дима как раз и собирается квартиру раздербанить, мать её сохранила.
Для кого? Просто четко скажите - для кого?

Ну, если квартира неприватизированна, то так сказать, наследник тот, кто вписан в ордер, Дима в ордер не вписан.
Ой, по закону.)) Не по моральному праву. laugh.gif Что ж так быстро мнение изменилось - искали, где та, зовущаяся мамой, права имеет?

Так по закону начхать на ее мораль, она ею не отягощена. Часть принадлежит Диме -все. Ему больше и не надо. Это факт. А мама его - хапуга наглая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть закидают меня тапками, но...

После свадьбы с мужем (на которой бывшая свекровь обещала подарить однокомнатную квартиру) мы проживали в их четырехкомнатной квартире с его двумя младшими братьями, которые жили за наш счет.

Сама свекровь жила отдельно в доме, который получила от своих родителей в наследство, отсудив его у своего родного брата.

При рождении сына мы прописали его в их квартире. Мой сын участвовал в приватизации и получил 1/6 долю их квартиры.

Так как жить с грудным ребенком и вечными гулянками его братьев было невозможно, через 1,5 года после рождения моего сына МОИ родители купили квартиру и зарегистрировали на мою маму.

Итог: мы развелись, сыну принадлежит часть их квартиры (долг по алиментам 350 тысяч на сегодняшний день)Квартира на данный момент под арестом.

Меня ненавидят, я у них долю квартиры оттяпала. Зато 1/3 часть квартиры однокомнатной у моего сына есть.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Там ещё и дом имеется, который половина матери и стоит побольше квартиры, Так что дима своё получит.

Вы уверены? Только вот уж на дом то Дима вообще никак претендовать не может и в случае, если мама оставит завещание на отчима, то он его никак оспорить не сможет. А с учетом того, что мама пытается лишить его единственного жилья - вы всерьез думаете, что ему дом, при наличии родной дочери у отчима и живых родителей (в случае кончины отчима они наследники по закону) достанется?

Мой муж отец им и одному и второму, это всё меняет?

Кстати, завещания уже составлены, я на мужа, муж на меня и дети в курсе, их это устраивает.

Особо ничего. Завещание запросто переписывается, а вдовцы имеют тенденци быстренько жениться на хватких девушках, вроде автора. Увы. Вы мужу верите больше детей. Я уже не раз писала, как моя бабушка ухитрилась моего папу 2 с жильем кинуть (причем и тем, что давалось на него и тем, что на него завещано было). И невестка тоже была какато не така. Всему можно найти оправдание, я допускаю вариант, что мать страхует сына, но чем дальше - тем меньше в него верится.

Не требую, а предложила, сын понял, что мама не предаст.

Простите, это не тот ли, что в вас чайником запускал и матом покрывал?

Ну а ребёнок не моего сына, у него есть мама и бабушки с дедушками, полгодика могли бы перебиться без дополнительных заработков сына.

Ну не думаю я, что при зарплате, позволяющей черную икру, дополнительный заработок так уж критичен на 5 курсе. Ва сына оправдываете, перекладывая с больной головы на здоровую. Девушка закончить смогла, а сын - нет, сам бросил, дурак, уж простите. Но у вас все-равно виновата невестка. Да, могла бы и обойтись. А уж что ваш сын выпендривался перед нею в плане крутого мена с большим баблом - так кто ему доктор? Вон свекровь на стационаре 40-летнею детину учит вон, тоже вон перебилась. За счет сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Завещание запросто переписывается, а вдовцы имеют тенденци быстренько жениться на хватких девушках, вроде автора.

У них есть свои квартиры.

В конце концов мой муж тоже должен иметь свои метры и пользоваться ими по своему разумению, а не с оглядкой на детей. А потеряют своё жильё, отдам им по участку, пусть строятся.

Простите, это не тот ли, что в вас чайником запускал и матом покрывал?

Чайником это другая форумчанка, я тоже этот пост читала, но не помню её ник, а матом мой могёт, я ж говорю, не подарок.

Ну не думаю я, что при зарплате, позволяющей черную икру, дополнительный заработок так уж критичен на 5 курсе.

Во-первых я написала, что не позволяющий чёрную икру разве что, только красную. Во-вторых да дополнительный заработок не обязателен, можно было бы и позаниматься.

Девушка помочь могла, поначалу сама говорила, что хочет, так замыливала мне глаза, потом всё ей побоку стало. Я и не настаивала, стала через сына квартиру просить. Ага бросившему институт я квартиру отдам? Иди - заработай, раз работа предпочтительнее.

Домосед

Судя по тому, дали Вам на СЕМЬЮ развалюху, а одинокому мужику дали бы общежитие, в лучшем случае - комнату. Не её ли они с женой делили?

Ну ему вполне могли дать двушку на семью, одному бы дали однушку, а так при разводе остался с комнатой.

А мама Димы врёт безбожно. Дурой её автор не называла, думаю, что умная. Так умным зачем старый фонд приватизировать?   Чтобы каждый чих по ремонту оплачивать из своего кармана? Этих чихов в старье немало наберётся. Умный человек будет приватизировать, если хочет продать.

Могу объяснить, моя знакомая приватизировала комнату в доме довоенной постройки, ни разу не было ремонта из таких соображений, дом пойдёт под снос и получит она только социальное жильё, больше чем имеет всё равно не получит, потому что метров хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×