Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

шутка

Какой то неправильный план. Я чего то пропустила? При чём тут ваш папа?

А почему бы, когда все съедут просто не продать вам свою комнату, отдать деньги маме и самим вселиться в двушку? Так не легче?

Комната папина - он там прописан. Моя мама его у себя не пропишет.

Ага, маме деньги отдать. а папу моего куда прописывать? Это первое. И второе - ну отдадим ей деньги, она же и муж ее и родители его останутся там прописанными, т.е. в любой момент могут туда прийти. Вот уж чего мне точно не надо. Они в дом прописываться не собираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

А варианты "мамы, мы едем к вам" - это исключительно для успокоения буйной фантазии мамы. Если бы мне чужая тётя названивала с истериками, да ещё и моим знакомым!.. Против лома нет приёма, кроме как другого лома.

И что это изменит? Удвоит истерики? Просто не стоит на них реагировать вовсе, ибо они как дождик за окном - неизбежны и периодически неотвратимы, но в сущности есть и есть, чего уж теперь. smile.gif

Своего не отдавать и держаться подальше.

А вот это единственное что НУЖНО делать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йожик

На что кредиты брали? Не хватило на участок?

Да на что только не брала. И до дома были кредиты. Я просто в этом не разбираюсь. У них есть какие-то карты с доверительными деньгами - можно пользоваться, вот они и тратят куда хотят. На машину, на одежду, на рестораны. А потом сумма такая немаленькая набегает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Что ж мы с мамой такие лошары - себе бесквартирных нашли

А это необязательно должно означать, что вы с мамой лошары. Это может означать, что кто на вас позарился, того вы и "нашли" laugh.gif

Очереди из женихов, имеющих немеряно недвижимости и горящих желанием этой недвижимостью с вами поделиться, поди чай не стояло под окнами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А это необязательно должно означать, что вы с мамой лошары. Это может означать, что кто на вас позарился, того вы и "нашли" 

Очереди из женихов, имеющих немеряно недвижимости и горящих желанием этой недвижимостью с вами поделиться, поди чай не стояло под окнами...

А у Вашей мамы и Вас стояло? Или тоже не стояло, поэтому так хорошо сейчас автора поняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А это необязательно должно означать, что вы с мамой лошары. Это может означать, что кто на вас позарился, того вы и "нашли" 

Знаете что, меня вы можете сколь угодно оскорблять, а мою маму нет. Тоже мне старшее поколение, невоспитанная и некультурная. На себя и свою мать сначала посмотри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

А у Вашей мамы и Вас стояло? Или тоже не стояло, поэтому так хорошо сейчас автора поняли?

clap_1.gif

Дина Сергеевна , ну вы и пукнули pain.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Вы переходите на личности.

Началось! Я что, ее маму лошарой назвала что-ли? Вы прочтите внимательно, мадам, мой пост. И идите воспитывайте кого-нибудь другого, я обойдусь без ваших замечаний.

Katrin_Khan

На себя и свою мать сначала посмотри.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Да я же Вам не воспитатель, что Вы. Воспитывают до 5-6 лет, а дальше уже полностью сформированная личность.

Но мнение имею право высказать, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Вы можете говорить об авторах постов что угодно, это Ваше мнение, да. Но их родителей валять в гуано - это уже подло. Из репы.

Слушайте, ответьте за свои слова и докажите мне, что я мать автора в гуане валяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это необязательно должно означать, что вы с мамой лошары. Это может означать, что кто на вас позарился, того вы и "нашли" 

Очереди из женихов, имеющих немеряно недвижимости и горящих желанием этой недвижимостью с вами поделиться, поди чай не стояло под окнами...

Я второй раз привожу Вам Вашу цитату.

Если Вы в ней никакого оскорбления не видите, то как я могу Вам что-либо доказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Видите ли, вы намекнули, что автор и ее мать настолько непривлекательны, что им приходится довольствоваться наихудшими и непридприимчивыми представителями рода мужского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Оскорбление в предположении, что очереди из женихов не стояло? И что тут оскорбительного и где тут гуано?

Заповедник сказок

Видите ли, вы намекнули, что автор и ее мать настолько непривлекательны, что им приходится довольствоваться наихудшими и непридприимчивыми представителями рода мужского.

Видите ли, я ни на что не намекала. Я предположила, что возможно "выбрали бесквартирных" потому что просто не было "квартирных" претендентов. А если кому-то захотелось увидеть оскорбительные намеки, это их проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, не поддавайтесь на провокации. А то тему закроют, и придется новую создавать. Продолжение-то следует.

Все, вспомнила слова мамы - гениальные идеи подкидывают те, кто уже воплотил их в жизнь. Видимо, кто-то что-то уже подобрал без очереди. Пропустили - пожалели laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

слова мамы - гениальные идеи подкидывают те, кто уже воплотил их в жизнь. Видимо, кто-то что-то уже подобрал без очереди. Пропустили - пожалели

Ага, а мама ни разу никого в гуане не вываляла. Не хотите, чтобы вашу маму здесь трогали,лучше бы не цитировали ее тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Ага, а мама ни разу никого в гуане не вываляла. Не хотите, чтобы вашу маму здесь трогали,лучше бы не цитировали ее тут.

У вас спросить забыла laugh.gif Эк вы оскорбились clap_1.gif Всего доброго Вам, Дина Сергеевна) счастливой семейной жизни с достойным человеком и побольше радости в жизни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Что ж мы с мамой такие лошары - себе бесквартирных нашли

А вам не приходило в голову, что собственное жильё сильно увеличивает ваш выбор потенциальных кандидатов в мужья? Вместо того, чтобы стоять в очереди за женихами имеющими немеряно недвижимости и горящими желанием этой недвижимостью поделиться,

спокойно выбираете того, кто вам по душе? Среди бесквартирных попадаются оличные экземпляты, достойные звания мужа. Опять же, вы застрахованы от того, чтобы в один, далеко не прекрасный день, оказаться на улице с ребёнком на руках. И деньги вкладываются в модернизацию именно вашего жилья. Если получится отстоять метры вашего Димы, так совсем хорошо всё выходит. Удачи вам!

Дина Сергеевна

Моя свекровь умерла 16 лет назад, я об этом писала. Давайте не будем трогать покойников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Спасибо)) Да выбор был большой в свое время -и у мамы и у меня, но любовь всего дороже оказалась. Хотя варианты были и с квартирой и с коттеджем. Там и характеры были соответствующие - не уживешься. А золотой клетки тоже не нужно. Поэтому меня в моей жизни все устраивает. Меня не трогают, и я никого не трогаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Мама ухудшила условия сына

Она САМА дала ему эти лучшие условия - сама и забрала частично.

На него НИЧЕГО не давали, ни сантиметра, он сразу в маминой (тогда бабушкиной, теперь маминой) квартире родился. Так что СВОЕГО у него ничего и не было, он потерял данное мамой, она обратно забрала.

Понимаете, у него в той квартире переменная часть, а не именная личная, личного у него там ничего нет. Ему только дают право там, сначала на 1/4, когда родился (на этом остановимся, что его 1/4?), потом отец мамы умер и стала 1/3, потом мама вышла замуж и стала 1/4, потом бабушка умерла и стала 1/3, потом мама привезла родню и стала 1/5.

Так где в этой цепочке его долей остановимся? И главное - кто там разглядел 1/2 хоть раз??? shiz.gif Это каким местом смотреть надо, чтобы половину, которой никогда и не было - разглядеть.

Дина Сергеевна

расскажите мне в чем оскорбление?

Вы смели намекнуть, что у автора не было претендентов... Это же великое оскорбление!!!

Вы ж не автор, вам такое не простительно - это она может свекровь сволочью называть, и все нормально. И действительно, что за осорбление сволочь - когда тут намек, что выбора женихов у нее не было bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да с вами-то все понятно. Я почитала вашу ветку про пенсионный возраст. У вас все просто - невестки плохие априори, свекрови святые. Дети всем должны за факт рождения, родители - никому и ничего. Вам также всего доброго и удачной старости)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы ж не автор, вам такое не простительно - это она может свекровь сволочью называть, и все нормально. И действительно, что за осорбление сволочь - когда тут намек, что выбора женихов у нее не было

Ну Вы же не ее свекровь, и Вас она сволочью не называла. И ее свекровь Вам даже не подруга. Ни Вам ни Дина Сергеевна. С какого перепуга Вы считаете, что можно перейти на личности Автора и ее мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Так что СВОЕГО у него ничего и не было, он потерял данное мамой, она обратно забрала.

Чегой-то я не понимаю: он должен быть прописан в детском доме? Или по месту рождения: в роддоме?

И как это - мама дала, мама и забрала? Что значит - дала? Где он должен жить с момента рождения, если "мама НЕ дала"? Мне как-то непонятны эти ваши рассуждения.

Если со своим жильем хотя бы понятно, хотя не везде согласна, а вот тут - непонятно. Он родился бездомным?

А с чем не согласна...

Допустим, у молодого человека есть однушка. Он нашел себе ровню: девушку с однушкой. Пришел к ней жить (к ней обязательно, ибо на метры мужа - никак, отнимут еще чего доброго).

Живут год, два, десять, двадцать, сорок... Ее жилье расширять тоже нельзя: а вдруг развод и кидалово?! И так всю жизнь с детьми в однушке. Дети вырастают, им тоже приобретается по однушке...

Это жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

. С какого перепуга Вы считаете, что можно перейти на личности Автора и ее мамы?

С такого перепуга, что тема о ситуации автора ну и ее мамы уже теперь.

Лана

Вы смели намекнуть, что у автора не было претендентов...

Ага, и, конечно же, по причине некрасивой внешности автора. Женихов не может быть только из-за некрасивости по мнению некоторых товарищей. Ну видимо у кого что болит...

Старая ведьма

Он родился бездомным?

А что так не бывает? Или у нас по факту рождения сразу жильем наделяются граждане?

Что значит - дала? Где он должен жить с момента рождения, если "мама НЕ дала"?

Вот именно, что мама и дала. Сама родила, сама и дала где жить. А то, что там это бабушкино - не бабушкино... Бабушка чужому младенцу жилье бы не предоставила. Предоставила ребенку своей дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

С такого перепуга, что тема о ситуации автора ну и ее мамы уже теперь.

Вот именно, что о ситуации. А не о ней самой. На личности вы переходите, в принципе везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ему только дают право там, сначала на 1/4, когда родился (на этом остановимся, что его 1/4?), потом отец мамы умер и стала 1/3, потом мама вышла замуж и стала 1/4, потом бабушка умерла и стала 1/3, потом мама привезла родню и стала 1/5.
То есть, родители мамы ишачили за эту квартиру, затем приняли плод дочерней любви - потеснились. Теперь мама прописывает и привечает там всякое пришлое, как ей захочется, уменьшая долю единственного внука уже умерших предков. Да им бы в гробу переворачиваться осталось, наблюдая на КОГО они ишачили. Да уж, юридически мать имеет право, но по совести и в память родителей - она сволочь. Не свекровь сволочь, а как мать гнилая и как дочь хреновая. Она - иуда.

И я сильно сомневаюсь, что Вы станете оправдывать подобную тещу, занимаясь благотворительностью к ее дочери. Или ей зеленый свет только потому что свекровь? Ну тогда маэстро - туш!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×