Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

Лана

При жизни бабушка высказывала пожелание оставить квартиру внуку, првда не помню, в доле с дочерью или нет. Если говорить о моральных правах, то у Димы их не меньше, т.к. бабушка имела право наследником назначить внука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

На личности вы переходите, в принципе везде.

На личности переходите вы. Вы на себя функции модератора не берите, без вас разберутся.

Robby

Да им бы в гробу переворачиваться осталось, наблюдая на КОГО они ишачили.

А почему вы так решили? А может они переворачиваться начнут, наблюдая действия автора?

Juliy

При жизни бабушка высказывала пожелание оставить квартиру внуку,

Только почему-то не оставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Вот именно. Как свекровь она вообще никакая. Ни плохая, ни хорошая,а вот как мать просто сволочь. И бабушка все хотела Диме оставить, говоря, чтобы мама с мужем шли к нему жить. А дед так вообще во внуке души не чаял. Они Диму очень любили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Как свекровь она вообще никакая.

А почему? Потому что не по-вашему пляшет? Ну так а вы тогда сноха никакая, по этой же причине.

И бабушка все хотела Диме оставить, говоря, чтобы мама с мужем шли к нему жить.

Вот вас жабка-то плющит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Не успела это сделать. Но тем не менее, если говорить о моральных правах, то ее намерение дает моральное право Диме на часть квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Он родился бездомным?

А что так не бывает? Или у нас по факту рождения сразу жильем наделяются граждане?

Это бомжи, что ли? Ну так да, бывает.

"Конституция Российской Федерации и Семейный кодекс гарантируют право ребенка на жилье. Ребенок в возрасте до 18-ти лет является самостоятельным субъектом права и находится под защитой российского законодательства. В соответствии с Гражданским и Семейным кодексом, ребенок имеет право проживать с родителями (опекунами, усыновителями) по месту их жительства или прописки. Ребенок, проживающий с родителями, является законным пользователем жилой недвижимости и имеет право быть собственником этого жилья. Гарантом прав несовершеннолетних выступают органы опеки и попечительства." (с)

Дина Сергеевна

Ну так а вы тогда сноха никакая, по этой же причине.

А она вообще не сноха. Пока, по крайней мере. И почему вас так задевает то, что она переживает за своего жениха? Причем бесквартирного? Вас бы меньше задевало, если бы у него хоромы царские были? Или у нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Не успела это сделать.

А как бы она это сделала, даже если бы успела? Знаете, старики любят всем обещать свое наследство, сегодня одному, завтра другому. Это не потому что они плохие, это они свои чувства так проявляют. Только не надо все их слова и обещания очень уж всерьез принимать.

Старая ведьма

И что? Зачем вы мне это написали? Имеет право быть собственником, так пусть будет. В чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А может они переворачиваться начнут, наблюдая действия автора?
А может они там чечетку на радостях отбивают, наблюдая что внуку даже на коврике места не находится, а дом заполонили чужаки, можете и это предположить, не удивлюсь.

И вообще, не фиг размножаться, дабы быть единоличной распорядительницей квартиры на чужих мозолях, и экономия на кашках да пеленках. Правда, один минус, некого будет в должники за свой трах записывать. Плесень, а не мать ваша подзащитная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

е. И почему вас так задевает то, что она переживает за своего жениха?

А почему вас так задевает то, что меня что-то задевает?

А она вообще не сноха

Ну так и нефиг своей несвекрови оценки давать какая она свекровь.

Robby

А может они там чечетку на радостях отбивают, наблюдая что внуку даже на коврике места не находится, а дом заполонили чужаки

Может вы с ними как-нибудь свяжетесь? Чего так гадать-то? Вы одно можете предполагать, я другое.

Плесень, а не мать ваша подзащитная.

А че это вы на личности переходите? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А че это вы на личности переходите?

Вашу личность я не трогаю, никак. Вы защищаете НЕсвекровь, я пока еще - НЕсноху. Вот их личности здесь и полощатся, как кому видится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Вы защищаете

Да никого я не защищаю. Что ее защищать? У нее есть свои права, у сына свои, вот пусть сами и разбираются. А неснохе лучше свой носик туда не совать. Пусть со своими родственниками и наследствами разбирается. А то все свекровино имущество подсчитывает да ее мужа, да его родителей. Ну прямо все знает, где кто что продал и что купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Лана завела речь о моральном праве. Намерения бабушки достаточно для того, чтобы иметь моральное право на долю квартиры. А юридическое у него и так есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А то все свекровино имущество подсчитывает да ее мужа, да его родителей. Ну прямо все знает, где кто что продал и что купил.

Так берет пример с пока еще не свекрови. Та уже подсчитала, сколько в этой семье квартир, и где положено жить её сыну, пока еще даже НЕ мужа. И объявила сыну, что в родительской квартире ему ничего не положено, он там - никто. Так что счет 1 - 1. Пока ничья.

А неснохе лучше свой носик туда не совать.

А несвекрови вообще бы нос дверью прищемить, неча в чужие квартиры заглядывать, не ею заработанные и даже не ее родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Намерения бабушки

А вы знаете о намерениях бабушки в отношении своей дочери? Я лично в эти бредни не верю, что бабушка хотела дочь выгнать, а внуку все оставить.

Robby

Так берет пример с пока еще не свекрови.

А зачем она со сволочей пример берет? Сама такая же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А неснохе лучше свой носик туда не совать.

А это кому лучше? Свекрови? Ну той-то да. А вот Диме и автору не лучше. Пусть сует, если ей Дима позволяет.

Ну прямо все знает, где кто что продал и что купил.

Ну знает, если он с ней делится, и что? Я тоже много чего про семью своего мужа знаю, что удивительного?

Juliy

Лана завела речь о моральном праве. Намерения бабушки достаточно для того, чтобы иметь моральное право на долю квартиры. А юридическое у него и так есть

НЕ хотят они этого слышать, мамино - все! Потому что мама - из отряда свекровей, была бы теща....Там еще не известно, на маму метры-то давали? Может она позже квартиры появилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йожик

Вы сначала нормально общаться научитесь, не сидя на унитазе, тогда может я вам и отвечу на ваши животрепещущие вопросы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

У вас все просто - невестки плохие априори, свекрови святые.

Ничего-то вы не поняли, хоть и читали.

Невестки плохие - только на чужое рот разивающие. Не я виновата, что таких много...

Свекрови - тоже плохие, если разевают рот на чужое.

Дети всем должны за факт рождения

Не всем, а только своим родителям, и не за факт рождения - а за то, что вырастили.

родители - никому и ничего

Родители должны были, пока детей растили. И своим родителям должны.

Жаль, что не понимаете таких прописных истин, у вас все перевернуто: все должны.... как раз самым сильным, кто должен работать и зарабатывать - молодым, со всех сторон, даже чужие тети laugh.gif

Теща через месяц

Ну Вы же не ее свекровь, и Вас она сволочью не называла.

А это человека характеризует - не из пансиона благородных девиц. Поэтому и намек с небольшой иронией допустим, а то прям ранил в самую нежную и трепетную душу, не знающую ни одного плохого слова, ага.

можно перейти на личности

Там не было перехода на личности.

Это автор чуть что в теории не по ней - аааа, так вы сами так делали! К КОНКРЕТНОМУ человеку обращаясь. Вы сами свекровь метров лишили, значит, раз так говорите, что бывает.

Это как - тогда тоже переход на личности.

Или ей вы разрешаете? Если нет - то чего не сказали ей, а сказали Дине Сергеевне? rolleyes.gif

Старая ведьма

Где он должен жить с момента рождения, если "мама НЕ дала"?

Детей не обязательно прописывают к маме в муниципальное жилье.

Дети рождаются в съемном/временном жилье, на которое у них не возникает прав; рождаются в собственности родителей, где тоже не возникает прав ни на метр; их могут прописать по месту прописки папы в деревню Гадюкино; Их могут вообще не прописывать - на форум заходила мама с не прописанным ребенком-школьником и говорила, что никаких особых проблем у нее нет.

Да, конечно, у нас принято прописывать ребенка, при этом делясь с ним площадью. Но я к тому - что это никто не обязан делать.

Так что мама могла бы быть порицаемой общестивом мамой (а то так не порицаема - уж семь бед...) - но не прописать сына в муниципалку, не поделиться с ним жильем.

Я это к тому говорю, что сама дала - да, могла не давать, вот просто теоретически, отбросив эмоции и фырканья, какая плохая была бы при этом.

Он родился бездомным?

Да, по большому счету - так все дети рождаются.

Родители не обязаны делиться с ними жильем - они только обязаны обеспечить место для жилья, пока обязаны растить ребенка. А не навсегда, разница есть. Т.е. съемное жилье - запросто подойдет, если родители будут снимать его до 18 лет, к родителям претензий нет.

Все остальное - по доброте душевной и по нашему менталитету biggrin.gif

Ее жилье расширять тоже нельзя: а вдруг развод и кидалово?! И так всю жизнь с детьми в однушке.

Расширять можно, там же уже не однушка будет, доля которой ничто.

Доля двушки/трешки, равная отдельной комнате (пусть 8-метровой) - это уже то, что можно продать и отдельно (в отличии от доли однушки), почему ее не присоединить. Только там гарантии с другой стороны продумать надо, но можно в каждом случае найти компромисс, всех устраивающий, где потери если и будут - то минимальные, не соразмеримые с ценой той же комнаты.

Это расширяться на однушку - все равно, что сделать подарок жене к свадьбе в виде своей комнаты biggrin.gif

Вот если бы у жены было, например, две комнаты, а у мужа одна - я бы им посоветовала купить трешку. Разница по цене небольшая (ее доплатить, сумма не критическая, чтобы зажизнь не расплатиться - и то если будет. смотря какие комнаты и какая трешка), зато потом у каждого так и останется: у жены две комнаты, у мужа одна. При рабеге - хоть разъезжайтесь (эту доплату пополам разделите), хоть распродавайте сами, если не договоритесь и кто-то встанет в позу - тогда потеряется доплата, но она всяко меньше комнаты, еще и на двоих - но каждый при своем изначальном останется однозначно!! Что и требовалось biggrin.gif

Наоборот, у мужа две комнаты, у жены одна - все точно так же wink.gif

У кого-то из них может быть эквивалент комнаты/двух в другом: деньгах, даче-машине, квартиры в пригороде...

По мне главное - сколько вложить добрачного, столько и получить на выходе КАЖДОМУ! А не одному птерять, а другому поиметь, это не справедливо. Тогда получится - каждый за разным в брак шел blush.gif

Могу прокрутить вариант, когда у мужа и жены поодной комнате - с покупкой двушки. Тоже там есть справедливый вариант.

Главное - было бы желание той справедливости, а не желание "если чо - то он же ребенку тоже должен, и вообще козел, если думает о возврате своего, добрачного".

Дина Сергеевна

Сама родила, сама и дала где жить. А то, что там это бабушкино - не бабушкино... Бабушка чужому младенцу жилье бы не предоставила.

К бабушкам детей даже при желании не прописыают - ТОЛЬКО к родителям! По желанию родителей, а не насильно.

Так что бабушка, как ни хоти - но, если там не прописан один из родителей, ребенка никто к ней не пропишет. Просто не примут документы, или оформляй опеку.

Robby

Теперь мама прописывает и привечает там всякое пришлое, как ей захочется, уменьшая долю единственного внука уже умерших предков.

Это уже чисто моральная сторона.

И лично по мне - если я что-то оставлю своему сыну, то НИКАК не внукам! ТОЛЬКО ему, для ЕГО использования и трат. Пусть на это покупает, что ЕГО душе угодно (здесь тетя родни себе накупила laugh.gif ), но порекомендую оставить на уход в его старости. За этот уход (про форму ухода не надо, разная бывает) - и отдаст мою квартиру под ноль. Чтоб у него был вариант, ни от кого не зависимый, а там как знает.

Вот так самое, по мне, справедливое распоряжение тем, что я ЕМУ лично дала.

А как там бабушка и дедушка (который и не знал, может, внука, зато любил дочку) - мне не ведомо, переворачиваются или нет.

Но я бы не стала переворачиваться - дочка одна, любимая и уже в возрасте, а внук здоровый мужик, сам в силах заработать себе жилье, что он цепляется за мелкий кусок метров, как дЕвица немощная, анемичная.

Тем более, повторяю - при отказе от приватизациии право ПРОЖИВАНИЯ у него сохранилось бы. Не использовать? Также можно не смочь использовать и 1/5, и даже половину квартиры.

Вы станете оправдывать подобную тещу

Мне вообще не интересны метры тещи. Я даже знать о них не хочу, спрашивать не буду. Расскажут - выслушаю, но мне до них дела никакогот нет.

Единственное - да, есть все же разница, кто у женщины - мужчина вырос или дЕвица, ни на что не способная blush.gif Причем любого пола laugh.gif

Отсюда и пляски немного разные - о дЕвицах дкмают обычно больше.

Juliy

При жизни бабушка высказывала пожелание оставить квартиру внуку

Кто это слышал? Автор?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А вы лучше знаете, как обстояло дело?

Вам не нравится юридическое,пишут, что и моральное имеется, но вам оно не нравится опять

У нас других источников информации кроме автора нет. Приходится этим довольствоваться.

И бабушкино высказанное намерение подкрепляет юридическое право моральным.

И если учесть, что Димина мама вынудила бабушку прописать мужа, который бабушку не уважал, то допускаю, что бабушка могла иметь желание завещать квартиру в обход дочери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Кто это слышал? Автор?...

Это Дима ей рассказывал. И еще рассказывал о том, кто что продал, кто что купил, что на кого оформлено и в каких долях. Нет,автор его ни о чем не спрашивала, а он все сидел и рассказывал, и рассказывал. Ну такой у него был поток сознания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

За 4 года плотного общения о человеке можно многое узнать, а также о его рдне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

За 4 года плотного общения о человеке можно многое узнать, а также о его рдне

Ну да, если интересоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А вы о своем муже и его родне совсем ничего не знаете? blink.gif

Почему автор не может быть в курсе дел своего гражданского мужа и знать о его родственниках, с которым живет не один год?

Вообще странная картину получается. Живи с мужем, но стань глухой, слепой и бесчувственной к его переживаниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Не обязательно устраивать допрос с пристрастием.

По-моему, это уже просто придирки к автору. У меня ее осведомленность не вызывает подозрений в ее меркантильной направленности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А вы о своем муже и его родне совсем ничего не знаете?

На кого оформлена квартира свекрови не знаю и знать не хочу. И никогда себе не позволю этим интересоваться.

Почему автор не может быть в курсе дел своего гражданского мужа и знать о его родственниках,

Да почему она должна знать о их собственности? Ее-то какое дело до их домов и квартир?

Juliy

У меня ее осведомленность не вызывает подозрений в ее меркантильной направленности.

А у меня как раз эта осведомленность и вызывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

как бы ни было обидно за потерю причитающихся квадратных метров, здоровье все равно дороже. Забудьте, вычеркните из жизни

Лен, ну вот пусть мама и забудет и отстанет smile.gif. Нервы то дороже, чего она себе их треплет?

Katrin_Khan

Не хочет - пусть не подписывает. Делов-то на копейку.

Я понимаю, что конечно личная жизнь свекрови - это ее дело. Н ведь Автор в корень смотрит - родителей мужа (второго на минутку, а не факт, что последнего) она обеспечила жильем за счет удобства сына (единственного пока что, на минутку)всю дорогу у мальчишки не было своего угла, и теперь у него и этот несчастный угол, загаженный то посторонними стариками (ему они никто, пусть бы мать их к себе в комнату поселила, ежели так мужа любит), то подругой матери, то племянником мужика свово (который тоже ни разу Дмитрию не родственник, шоб проживать с ним)... И он плохой?

Ну Автор просто, как невеста за него волнуется. И не хочет потерять возможность прописки в Москве smile.gif А чё такого? Все честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×