Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Katrin_Khan

Вот такая вот мать

Recommended Posts

Вы сначала нормально общаться научитесь, не сидя на унитазе, тогда может я вам и отвечу на ваши животрепещущие вопросы
- сказала самая культурная женщина форума laugh.gif

Я так понимаю, Дина Сергеевна, хотели чувством юмора бдеснуть?

Лана

Расширять можно, там же уже не однушка будет, доля которой ничто.

А при разводе все поделится пополам, и никто не будет учитывать, что девушка вложила деньги от своей квартиры в общую.

Мы сами недавно консультировались, очень трудно доказать, что именно от продажи своей квартиры деньги вложены в покупку общей. Поэтому при дележке обоим достается по половине, и никакие дети или суммы, какие кто вложил, не учитываются. Так что нельзя добрачное имущество расширять, только если у обоих равные доли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Да почему она должна знать о их собственности? Ее-то какое дело до их домов и квартир?

А почему не должна знать? Если ей об этом рассказали? Уши закрывать?

Вы же не знаете, какие у них с мужем отношения и кто начинает первый говорить про это все.

Я вот знаю, что мои свекры живут в муниципалке и у них имеется дача. Хотя никогда этим не интересовалась специально, мне до них вообще фиолетово. Ну знаю, и что в этом такого? Так благодаря им и знаю. Сами говорили. Еще когда я замужем за своим мужем не была laugh.gif Это что-то ужасное, знать что в собственности, а что нет у родителей мужа? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А почему не должна знать?

А почему должна?

Уши закрывать?

Вопросов не задавать, вот и все, тогда и уши не нужно будет затыкать.

Я не знаю как мне объяснить вам, взрослому человеку, что это просто неприлично обсуждать с кем-то хотя бы и с мужем количество чужого имущества.

Так благодаря им и знаю. Сами говорили.

Ключевая фраза.

В случае автора сомневаюсь, что ей ее несвекровь, ее муж и его родители о своих имущественных делах так подробно рассказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

И не хочет потерять возможность прописки в Москве

Это и не грозит.

У меня есть знакомая, у нее небольшая хрущевочка, прописаны были четверо: она, ее мама (лежачая больная) и две дочки. Дочки живут с мужьями, там всем не поместиться.

Она решила приватизировать квартиру. Считает ее морально своей blush.gif

Конечно ей не хочется рисковать, еще и в таком возрасте, последними метрами - мало ли, как там у дочек с их мужьями и детьми... Как бы не наотдаривали доли мужьям, не въехали все и т.п. мысли ее посещали.

Так вот, она заговорила о приватизации на нее одну, типа - тут нечего делить, вы себе заработаете, потом поделите когда-нибудь.... Дочки (у одной муж юрист) ЛЕГКО согласились!!

Она такая довольная ходила - теперь квартира ЕЕ! biggrin.gif Конечно она не собирается дочек, если что не сложится, не пускать - она только хотела, чтобы без нее дочки ничего не решали.

И вот, как-то стала мечтать - теперь могу делать, что хочу! Может, на старости в пригород переехать? (У нее окна на шумный и загазованный проспект) Или - разменять на поменьше две площади (пусть одна в пригороде) и сдавать комнату, а то пенсия маленькая светит... В общем - вся в счастье была, пока не узнала - что НИЧЕГО фактически не изменилось!!!

Дочки как были прописаны - так и будут, пока САМИ не захотят выписаться. И никто ее квартиру с ними, прописанными, не купит - у них есть право пожизненного проживания. А она не может без их воли выписать отсюда и прописать на новой площади.

Она так это удивилась - так а разница тогда в чем, что на меня вся квартира?? Я-то думала - она моя теперь, что хочу, то и делаю...

Ан нет - ее, да не ее. ПРАВА у дочек остались, у них только не появилось новых прав - дарить, продавать, завещать, в отличиии от их мамы. А что было, оно и осталось, вот они так легко и согласились.

Права те же, и возможность приватизации не потеряна, а мало ли, как оно там еще в жизни (у нас вечно продлять будут сроки приватизации, государству выгодна приватизация).

А у мамы - теперь есть почетная обязанность платить налоги за всю квартиру biggrin.gif В этом и основное отличие в их ситуации - там мама все дочкам конечно же оставит.

У Димы, конечно, другая ситуация с мамой - но прописка у него всегда будет в этой квартире. Так что - что угодно, но бомжом он точно не останется, если САМ не выпишется.

Здесь речь не о бомжевании Димы. О другом - да, но не об этом, хоть приватизируй, хоть нет, хоть на кого приватизируй.

Не, пускай дерется за эту 1/5, его право. Просто - в чем СМЫСЛ такой уж большой?? В принципе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Я не знаю как мне объяснить вам, взрослому человеку, что это просто неприлично обсуждать с кем-то хотя бы и с мужем количество чужого имущества.

Да зачем мне объяснять, не надо.

Дело в том, что такие правила прилично ли или нет, нигде не прописаны. И рамки приличия в таком случае ставит сам человек, который решает грань этого приличия.

А вот мужу и жене решать так же самим, что им там прилично. Думаю муж с женой могут между собой обсуждать и осуждать что угодно и кого угодно biggrin.gif

В случае автора сомневаюсь, что ей ее несвекровь, ее муж и его родители о своих имущественных делах так подробно рассказали.

А я не сомневаюсь. Думаю как раз муж её и ввел в курс дела, САМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Да зачем мне объяснять, не надо.

Ну так и не спрашивайте почему да почему.

Дело в том, что такие правила прилично ли или нет, нигде не прописаны.

Они и не должны быть нигде прописаны. Такие вещи мама в детстве объяснить должна.

И рамки приличия в таком случае ставит сам человек, который решает грань этого приличия.

Да ладно? То есть если ваша соседка к вам подойдет и начнет расспрашивать вас о том, сколько у вас средств на личном счете, вы не сочтете это неприличным?

А вот мужу и жене решать так же самим, что им там прилично.

Вот и мне оставьте право считать поведение автора неприличным.

. Думаю как раз муж её и ввел в курс дела, САМ.

А я имела в виду мужа свекрови вообще-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Есть шанс получить 1/5 стоимости московской двушки, что немало, возникни у его мамы продать ее. Драться не нужно, но и отказываться от своего не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А это человека характеризует - не из пансиона благородных девиц.

Нас всех тут характеризуют наши посты. И мнение мы свое тут обо всех составляем, о многих нелестное. И что, это повод скорей бежать друг в друга говном кидаться?

Или ей вы разрешаете? Если нет - то чего не сказали ей, а сказали Дине Сергеевне?

Сказала именно там, где перешли лично для меня допустимые пределы. Тем более Дина Сергеевна сказала не в запале и даже вообще не в оживленной дискуссии, а именно в тему пришла с этим на ее взгляд важным открытием.

Дина Сергеевна

Да ладно? То есть если ваша соседка к вам подойдет и начнет расспрашивать вас о том, сколько у вас средств на личном счете, вы не сочтете это неприличным?

Соседка не имеет отношения к моей семье. А люди жениться собираются. Даже как-то глупо, если они не поинтересуются материальным положением друг друга прежде чем вступать в брак.

Сика

Это что-то ужасное, знать что в собственности, а что нет у родителей мужа?

shiz.gif Ужас ужасный! Мне свекровь сама все выложила: что у нее есть, на что какие планы, как ей что досталось и куда все это денется потом!

И сейчас советуется, как дом в наследство правильно оформить. И как не боится eek.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

. Тем более Дина Сергеевна сказала не в запале и даже вообще не в оживленной дискуссии, а именно в тему пришла с этим на ее взгляд важным открытием.

Слушайте, вас тут экспертом назначили что-ли - решать кому и куда в запале и не запале с открытиями приходить можно?

И что, это повод скорей бежать друг в друга говном кидаться?

Где говно? Вот вы мне покажите пальцем где было это самое говно, и докажите, что это на самом деле оно. Достали тут уже обвинять во всякой чуши.

Соседка не имеет отношения к моей семье. А

Точно так же автор не имеет отношения к семье своей несвекрови, к ее мужу и его родителям, чтобы интересоваться и обсуждать их имущество.

Даже как-то глупо, если они не поинтересуются материальным положением друг друга

Какое отношение материальное положение несвекрови, ее мужа и его родителей имеет отношение к материальному положению автора и ее гражданского мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

На кого оформлена квартира свекрови не знаю и знать не хочу. И никогда себе не позволю этим интересоваться.

Хотите одну из теорий в духе нашего форума? А что, тут все своё додумывают, вы тоже. Например: вы так себя ведёте не из уважительного отношения к свекрови и своей высокоморальности, нет, это у вас план такой хитрый по захвату её имущества. Усыпить бдительность противника. brows.giflaugh.gif

Лана

Не, пускай дерется за эту 1/5, его право. Просто - в чем СМЫСЛ такой уж большой?? В принципе?

Вы, да чтоб не понимали в чём смысл держаться за хоть1/5... Не верю.laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

вы так себя ведёте не из уважительного отношения к свекрови и своей высокоморальности, нет, это у вас план такой хитрый по захвату её имуществу. Усыпить бдительность противника.

Я не поняла, это что еще за переходы на личности? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Прошу вас убедительно: сбавьте, пожалуйста, обороты. Не превращайте ветку в филиал разборок на "пацанячьем уровне с непременным: "Слышь, ты! Ты чё! "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

То есть меня обвиняют в оскорблениях, а я должна отмалчиваться? И так уже сколько молчала, но нападки продолжаются и продолжаются. Так пусть докажут, что действительно оскорбила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Слушайте, вас тут экспертом назначили что-ли

Вы высказали свое мнение, мне не понравилось - я высказала свое. О чем речь?

Точно так же автор не имеет отношения к семье своей несвекрови, к ее мужу и его родителям, чтобы интересоваться и обсуждать их имущество.

Автор собирается за Диму этого замуж. С ее стороны очень мудро поинтересоваться его семьей, в том числе и с точки зрения материального положения. Тем более имущество самого Димы так тесно переплелось с маминым, что невозможно в данном случае интересоваться только его материальным положением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Вы высказали свое мнение, мне не понравилось - я высказала свое. О чем речь?

Я вам замечаний по поводу вашего мнения не делала.

Автор собирается за Диму этого замуж.

Она не за отчима выходит, чтобы интересоваться, что они там в Краснодаре продали, и во что вложили, и на кого оформили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

У меня есть глаза и я вижу, кто именно разжег конфликт и перешел на личности. Это во-первых. Во-вторых, за пререкательство и игнорирование требования модератора, получите штраф. И бан уже не за горами.

Ветка закрывается на профилактику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин, как у вас дела? Сходили на встречу с мамой? Сегодня ж суббота... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Катрин, как у вас дела? Сходили на встречу с мамой? Сегодня ж суббота...    итала ветоку

       

Я тоже спрошу. И я из группы вашей поддержки. wink.gif Читала ветку полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. Дико извиняюсь за отсутствие..черная полоса продолжается - меня уволили с работы((( поэтому не было ни сил, ни желания писать о чем либо. ушла в себя..(((

Про встречу - она в итоге состоялась. В общем, они нас пригласили в кафе Елки-Палки. За свой счет. Мне это очень не понравилось, а Дима сказал, что пусть платят, мои-то родители всегда на праздниках стол накрывают. В общем, нехилый счет, в основном не наш, был на почти 6000. Мы могли бы жить на эти деньги 1,5 недели...и еще они предложили так встречаться каждый месяц. Но этого моя психика уже не вынесет((( ни за что.

Говорил в основном муж мамы. Идея - приватизировать квартиру - на кого и как типа обсуждается, они еще думают. Они хотят взять еще кредит, достроить дом, съехать туда, сдать квартиру, чтобы рассчитаться с долгами и кредитами. Потом Дима или они (обсуждается) берет ипотеку и покупает однушку. Деньги платятся со сдачи квартиры двушки. Эта однушка нужна им, т.к. в этом доме они в старости жить возможно не смогут и нужно вернуться куда-то. А потом двушку нам, однушку будут сдавать и половину денег нам давать. Ну лет этак через 5-7. Классно придумали. И типа говорят, подумайте. Моя мама вообще была в шоке - говорит, вообще у тетки голову снесло, не понимает, что сына так потерять может. Дима спокойно отреагировал, сказал, что фиг им всем. Приватизировать квартиру будет только на себя и никак иначе. Если они хотят сдавать, Дима сам выберет жильцов, и половину денег со сдачи нам, чтобы снимать вторую комнату в нашей коммуналке. Остальное его больше не волнует. Мама у него есть, а проблемы данной тетки его больше не волнуют, он это пережил. Продолжение следует,т.к. они решили на кривой козе к нам подъехать. Старая схема. Дима им больше не верит. Вот((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Я правильно поняла? Приватизация двушки без Димы, однокомнатную тоже не на него, потому как маме с отчимом понадобится. Что же Диме? Бульон от яиц?

И что там за золотая квартира, что от её сдачи такие глобальные проблемы собрались решить? По моему мнению, мягко стелят, да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katrin_Khan
Мне это очень не понравилось, а Дима сказал, что пусть платят, мои-то родители всегда на праздниках стол накрывают. В общем, нехилый счет, в основном не наш, был на почти 6000. Мы могли бы жить на эти деньги 1,5 недели...
Вы опять считаете чужие деньги и сравниваете Диминых родителей со своими и как всегда не в их пользу. Пригласили вас на халяву - вы опять не довольны, понятно, что наличными вас если бы спонсировали - вам было бы удобнее. music_whistling.gif
Идея - приватизировать квартиру - на кого и как типа обсуждается, они еще думают.
То есть еще даже не решено, как приватизировать и вариант 50 на 50 не исключен, но здесь уже дело принципа у вас. Наказать свекровь, что живет в свое удовольствие. За Димино несчастное детстсво и отсуствие материальной поддержки взрослому дяденьке, достаточно взрослому для проживания с женщиной, но все равно...
Моя мама вообще была в шоке - говорит, вообще у тетки голову снесло, не понимает, что сына так потерять может.
Ваша мама у вас через пост как главный авторитет, все это уже поняли, что она права априори. rolleyes.gif
Дима спокойно отреагировал, сказал, что фиг им всем. Приватизировать квартиру будет только на себя и никак иначе.
Яблочко от яблони, а чем Дима то оказывается лучше своей матери? Да ничем, точно так же мечтает провернуть приватизацию только на себя, как и его мама и поиметь чужие метры. Вон как мнение у него поменялось, чего и следовало ожидать - только теперь аппетиты от выделения своей доли разрослись до целой квартиры. Ну логично, это намного выгоднее Диме и автору особенно, ее добрачное жилье вообще остается тогда неприкосновенным.
Остальное его больше не волнует. Мама у него есть, а проблемы данной тетки его больше не волнуют, он это пережил.
А вот это вообще полный censored.gif Мама у него теперь - это ваша мама, а чужая тетка - родная мать? Автор, так настроить мужика в свою пользу - это нужно было уметь. Браво, вы можете торжествовать победу над свекровью. Только вот подумайте - если он даже через мать свою так переступить может, то вам не страшно, как он может поступить даже еще не с женой, а с сожительницей? Ведь предавший однажды, запросто это повторит. Хотя вы, конечно, нашли друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Они хотят на мать все-таки, но типа это обсуждается. А еще однушку они пока не говорили, на кого оформят. Но ипотеку Дима брать на себя отказался - вот еще не хватало((( даже если они купят однушку, кредит они за нее будут платить, а значит их будет. Логика - железная. В доме поживут лет 10-15 и обратно в Москву. а смысл тогда столько денег в дом вкладывать? в общем, дело ясное, что дело темное(

Реинкарнация

да ну вас. бред несете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Не поняла, чьи идеи озвучивал муж мамы, свои или её? Такое ощущение, что ему больше всех надо, самое заинтересованное лицо.

Реинкарнация

Ваша мама у вас через пост как главный авторитет, все это уже поняли, что она права априори.
Да,Katrin_Khan очень повезло с мамой. thumb_yello.gif Я её понимаю, сама люблю на маму ссылаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

В доме поживут лет 10-15 и обратно в Москву. а смысл тогда столько денег в дом вкладывать? в общем, дело ясное, что дело темное(

Так у отчима родная дочь есть. Возможно, для неё и старается. Как дом построят, так и обратно. Будут жить там не дольше, чем с долгами расплатятся. С отчимом понятно, а маме-то зачем? Она озвучила?

И почему планируют возврат? Они избушку на курьих ножках строят без удобств? Если не темно, то мутно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил в основном муж мамы.

Вот лично для меня, девочки, и кто поддерживает маму и кто поддерживает автора - это много о чём говорит. Причём говорит мужик, который только в 40 лет решил получить высшее образование, причём - очно. И не за свой счёт.

Давайте оппозиция, откинем свои претензии и отношение к автору. Мне ответьте, но только честно - это мужик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×