Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Наши чудесные малышики

Recommended Posts

Златовласка

Если скучно, это понятно. А тут просто не умеет. Ни один, ни в компании. Другим деткам из-за этого с ним не интересно.

Я пример привела, чтобы показать, что раздельный сон далеко не решающий фактор самостоятельности, как агитируют неврологи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю у вас тут речь о совместном сне идет. Типа, такие детки потом несамостоятельные. Статистическими данными не владею, но есть пример из жизни, моей собственной и моего ребенка.

Сейчас сыну 18 лет, и в пору его младенчества врачи категорически запрещали спать вместе с детишками. Он у меня не спал ночами, его надо было либо кормить, либо носить, иначе - дикий ор. Я кормила сидя, и однажды проснулась от того, что он кричит у меня на коленях. Положила рядом с собой и стала кормить лежа. Это было в 2 часа ночи. Я заснула вперед сына, а когда проснулась, было 7(!!!) утра blink.gif Такой длительный сон у него, да и у меня был впервые за 3 недели его жизни.

С той ночи мы спали вместе, на грудном вскармливании он был до года и четырех месяцев. Спал с нами до 4 лет. Ложкой сам стал есть в 9 месяцев. У нас фотка есть, где он в год и пять месяцев сам вилкой ест винегрет из тазика. Вырос очень самостоятельным и ответственным молодым человеком in_love.gif В ЖиК я об этом сегодня написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Ого вы тут понаписали, целый день читала с перерывами wink.gif

Сразу похвастаюсь - мы теперь четырехзубые clap_1.gif .Дня 2 назад вылез 4-ый зуб. Но десна еще опухшие, Мироша беспокойный, видимо, процесс продолжается..Как всегда, ни минуты покоя notworthy.gif

Про мужей вы тут писали..Я на своего не жалуюсь, у нас четкое распределение обязанностей: я с Мирошей ночью и днем, а он - весь вечер, и играет, и кормит, и купает. Я в это время работаю. Вот поспать побольше или поиграть в комп - для нас это вообще из области фантастики. У нас все как в том анекдоте:

Всегда спорили с мужем кто дома главный. Родился ребенок. Теперь спим и кушаем, когда царь разрешит wink.gif

капелька солнца

жена мужа

Волга Аитовна

Я тоже за совместный сон. drinks_cheers.gif Я по-другому и не представляю и всякие разные ужасы про неврологию, задавишь и прочее - этим меня не напугаешь. Мы спим втроем и нам это нравится wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

Все будете прививать?

Все, что делают, все будем. Страшно, конечно, но не прививать еще страшнее.

Сонная Тетеря

сколько у нас в веточке отдельно спящих детей

Мы спим отдельно. Но не потому, что вредно-полезно, а просто мне так удобнее. Можно развалиться и не бояться неловко повернуться и задеть ребенка. А ребенок у нас уже какое-то время спит тихонько, перестал по ночам возиться и кряхтеть, я даже не заметила, когда это случилось. Так что я к нему ночью не встаю посмотреть, только когда он есть просит, и то, он сейчас обычно ест и сразу снова ложится, а если не сразу, то я его в кроватку кладу и спокойно ложусь спать, он потом сам заснет, когда ему надо. Сегодня вот утром проснулся в 8 утра, стал сам с собой разговаривать, но мы с мужем решили, что еще рано вставать, и притворились, что нас нет. Думали, если начнет хныкать, тогда встанем. Так Сашик сам с собой поговорил немного и опять заснул, до 10 утра.

А вот днем да, я могу с ним рядом лечь поспать, или он спит, а я читаю.

Винни-Пых

есть ли у кого детский развивающий коврик?

У нас есть, Саше нравится. А в кресле-качалке он тоже до 2,5 месяцев не сидел, а потом понравилось.

У нас сегодня чудо-чудное, мы вышли гулять в слинге, и Саша даже не возмущался, а сидел и смотрел по сторонам, а в конце прогулки даже заснул, несмотря на ветер и дождь. Дома так и не хочет в слинге сидеть, а на улице интересно наверное. Завтра попробую так с ним в парк сходить, если погода позволит.

Так мы заодно зашли в магазин, хотела я посмотреть, какие пюрешки продают для детей. И поняла, что то ли я ничего в жизни не понимаю, то ли blink.gif Курица-карри, кисло-сладкая свинина с рисом (типа китайской кухни), спагетти-болоньез... Это все конечно в пюрешках, но я что-то не поняла, этим надо ребенка кормить? Зато овощей практически нет, а то, что есть, с добавлением растительного масла и перца. Ни морковки нет, ни кабачка, даже чернослива, и того нет cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

А по поводу совместного сна: я с обоими сплю.

Ты посередине? И лежа на спине?

Ой, а у меня сегодня срыв, целый день дети беспокойные были, даже на массаж не пошли. Димон расклеился, Лерка прокакаться не могла. А в 22 вечера они заорали вдвоем, бутылку не надо , соску не надо, недолго успокаивались на руках, но у меня уже через час стала отваливаться спина держать двоих. Положишь орут до истерики.

А я сама сильно заболела, температура, голова трещит и кружиться, в горле аж до слез меня что-то продирало. Мне б самой рухнуть и поспать, а тут такое, муж на сутках. В итоге один в 1 ночи созрел для сна, а другая успокоилась и играться захотела, а я свернулась калачиком и вырубилась. Сейчас проснулась от того, что не чувствую одну ногу, в халате в кармане лежал телефон и я на нем лежала, ходить не могу и ползадницы болит, причем именно кость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

Ох, Оль, выздоравливай, давай! Я тоже так болела примерно в вашем возрасте - ужас. И так тяжело, но хочешь - не хочешь встала и пошла! Один спит, прилечь бы тоже, так второй просыпается, внимания требует.

ы посередине? И лежа на спине?

Я посерединке и на боку, только так больная спина дает спать. То к одному повернусь покормлю, то к другому. Они под утро начинают без конца просыпаться, часов с 5-6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

Положишь орут до истерики.

Олечка, крепись, сейчас самое противное начинается. Я тоже, помню, месяцев с 3 примерно взвыла. До этого они почти спали и лежали, а потом сон уменьшился, начал просыпаться интерес ко всему, а ничего еще не могут. И вот они мне жару давали! Только пару недель как стали заметно спокойнее.

Сил, сил, сил тебе. И поправляйся. Болеть для нас сейчас - непозволительная роскошь.

Я сплю с обоими редко. Обычно они в кроватках или если что-то беспокоит, перекладываю одного к себе, другого к папке и мы с ними по разным комнатам спим. Но если все таки получается вместе, то один со мной рядом, другой на это же стороне, но как бы в ногах у меня, перпендикулярно второму лежит.

Гошке вчера пришлось опять обезболивающее давать, ибо успокоиться не мог и заснуть нормально. В 12 дала, покормила и до 6 спали. Проснулся на еду, покормила и до 8 с ним. Эх, хорошо они спят, когда ничего у них не болит.

Венерчик

С зубами! Слушай, а какие верхние лезут после двух нижних?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Мы тоже ужасно спали сегодня. Плакала и возилась, и грудь толком толком не брала, и спать не спала. Встали в 6 утра. Давала даже ночью обезболивающее и все равно плоховато спали. Грешу на погоду- вчера такой ветрюган был, сегоднявообще дождь и слякоть и пасмурно с утра. Ну или опять зубы. wink.gif У нас семь бед- один ответ. smile.gif

какие верхние лезут после двух нижних?

Два верхних прямо в аккурат над нижними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Златовласка

Спасибо за поддержку.

Как проснулась, так сон и не идет. Лерку покормила грудью минут 5, она сиську выпустила, я пошла чай наливать. А она решила продолжить, ну я решила чай попью и лягу с ней. Пока пила, она уже нашла какой-то акетик целлофановый и играется им, и кулак насасывает. Уже кстати 3 день нашла себе сосу такую. Пустышку подсовываю - ненать, а руку можно облизать со всех сторон и пальцы пососать и всегда "под рукой" (каламбурчик). В итоге вырубилась, я ее в кроватку положила, она проснулась, руку в рот и опять спать.

Вообще я с ними даже орущими справляюсь, но когда я здорова. Да еще старший натрепал нервов за целый день, как будто чувствует мою уязвленность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

есть ли у кого детский развивающий коврик?

У нас есть. Сашке нравится, лежит, рассматривает игрушки, уже пищалками стал интересоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого детский развивающий коврик?

Был. Сейчас выросли из него. Сначала разглядывал, потом играл smile.gif Короче - нам нравилось smile.gif Но детки индивидуальны. Может, попросить у кого-нибудь погонять на пару дней, оценить необходимость?

Мы вот и качелькам очень рады - маме руки свободные, сыну - и рядом с мамой, и сидеть самостоятельно в них начал, и игрухи под рукой. Я даже пустышку на цепочку пристегивала к ним - он сам хватал и в рот учился затаскивать.

Далео

Сейчас разговорилась с мамой по поводу раздельного или совместного сна. Она напомнила про моего племянника. Спал он отдельно от родителей, но в свои 5 лет не может совершенно ничего. Сам играть не умеет, кто-то обязательно должен быть рядом, есть ленится, его до сих пор кормят с ложки, одевает его мама и, простите, попу вытирает тоже она. По врачебным диагнозам развитие в норме.

Ну не от совместного сна это зависит. Мой первый супруг, папа дочки, работал по графику. И когда он уходил в ночь - мы спали вместе. И в другие дни с собой могли положить, если капризничала.

А в дочкин годик я вышла учиться на дневное отделение. И часто была такая картина - я черчу (тогда еще вручную) на столе, а под столом доча играет. Сама.

Когда она пошла в первый класс, мы стали жить с моим отцом, я ушла от мужа. Продленка в школе была до 16.00, я приходила в 18.00. И уже в первом классе дочка уже могла худо-бедно добывать себе еду - подогреть чайник (электрический), сделать бутерброд. Где-то во втором-третьем классе, когда в продленку уже не ходила и в школе ела только в 12 часов последний раз - уже разогревала самостоятельно дома еду.

И при этом мы продолжали спать вместе - уже постоянно. Папы-то нет, почему бы его место под маминым боком не занять smile.gif

Так что всё зависит от родителей и воспитания, а не от того - вместе спать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого детский развивающий коврик?

У нас есть. Подруги подарили на рождение. В начале Арина не реагировала на игрушки, мы его убрали. Где-то недель с 5 начали постепенно выкладывать. Особенно свекровь его полюбила почему-то. Как придёт, так сразу Арину кладёт и давай греметь игрушками и спектакли разыгрывать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

Меня коврик выручал с 2 до 5 месяцев, пока на пузо не научился переворачиваться и сползать назад. Так положишь ребенка, игрушку к дуге прицепил, он ее рассматривает, а потом и трогает. Заорал- вешаешь другую игрушку. Раза три в день минут на 20 каждый раз лежал. А потом однажды с коврика на кровати свалился и стало понятно, что одного уже нельзя оставлять.

Тут про пап писали. Совершенно неожиданно у нашего папы стали проявляться брутальные черты характера. Все мы такие мужественные, чуть что не по нашему- прямо кулаком по столу в буквальном смысле слова. Если ему возражаешь- лекция, что подрывается его авторитет. Вот думаю, неужели это рождение сына(а не дочери) так подействовало?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

Выздоравливай!!! Итак самый тяжелый период (в моем понимании), еще и болеть. hmm.gifЗлатовласка

С зубами! Слушай, а какие верхние лезут после двух нижних?

Спасибо. Верхние сверху прямо над нижними прорезались. Болючие зараза. И десна опухшие по соседству с этими зубами и сверху и снизу. А вот угадать, какой следующий зуб выйдет, не знаю confused_1.gif Как мне врач объяснила, опухшие могут быть многие десна, там нервные окончания сплетаются, а вот какой именно зуб вылезет - одному Богу известно smile.gif

Нам вибуркол хорошо помогает, вы его не пробовали?

Винни-Пых

Про коврик. У нас есть, но особо энтузиазма у Мироши не вызывает. Он в форме льва. К своему стыду мы только на 7-ом месяце обнаружили, что носик у льва пищит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я заболела ужасно. Причем не пойму откуда. Дома же сидели. Все здоровы, я больная. Так боюсь Ромку заразить... Стараюсь с ним вообще не общаться сегодня, папа нянкается, но все равно страшно. Думаю, что это я от кашляющей медсестры в амбулатории подцепила.

Сам папа с жуткого бодуна. Вчера приходили гости и он упился до состояния в зюзю. Я его таким вообще никогда раньше не видела. laugh.gif Зато теперь этим можно манипулировать: я тебе дала отдохнуть, теперь нянчись. Но я поняла, что он не знает, что делать с ребенком днем. Не знает его графика, когда он на сон уходит итд.

Коврик я нас есть, но Рома не очень с ним играет. Ему больше нравятся музыкальные игрушки, которые надо тянуть за веревочку и они потом песню поют. Он под них хорошо засыпает.

Хочу купить кенгуру с лежачим положением. Можете посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Всех деток с датками, умелками! Кто заболел, скорейшего выздоровления!

Вчера мы отметили Ромашкину четверочку.

Ну, что могу сказать, за последний месяц Ромка сделал скачок в развитии, особенно за последние 2 недели. В общем что он умеет уже уверенно, держать игрушки и перекладывать их из рук в руки, брать игрушку-погремушку сам, которая лежит рядом и до которой он может дотянуться, может кидать игрушку, потом опять её брать. В общем он активно играет игрушками.

Хорошо переворачивается со спины на живот и с живота на спину, делает это уже сознательно. Очень любит общение, чтоб его развлекали девчонки, а он хохочет.

Прыгает, уже с опорой. Так что подумываю купить прыгунки, т.к. тяжеловато его на руках держать, чтоб он прыгал.

Плавает в ванной без круга, я поддерживаю его за подбородок одной рукой, а так он сам держится в воде. Ванная ему уже мала. Думаем перебраться в бассейн.

Научился визжать, поэтому экспериментирует с визгом на любой лад. Еще научился ловить свои ноги за пальцы и ступню, поймает и уже не отпускает. Думаю скоро начнет ноги брать на пробу biggrin.gif Пока не получается.

Когда лежит на животе, старается встать на коленки и поднять попу. Когда полулежит в шезлонге и у меня на руках, старается сесть. Очень любит стол на кухне. Наблюдает с нескрываемым интересом за тем, как мы кушаем, такое ощущение, что он сейчас сам будет все это есть. Следит всегда, как я беру еду и отправляю её себе в рот. Поэтому я подумываю его прикармливать начать по чуток. Научился держать бутылочку.

Сегодня 11 минут смотрел не отрываясь мультик тинилавовский.

Малыш активный достаточно, памперсы уже проблема надеть вертится, крутится.

Может что и не написала, но времени нет. Так что по ходу, еще что нибудь потом напишу.

Сейчас гуляет с папой, впервые закатил истерику в коляске, до этого орал только когда его одевали, в коляске умолкал и засыпал. А тут минут 10 орал прежде чем уснуть.

Да и просыпается он теперь на 1.5 часа раньше, видимо из-за того что светлеет раньше. И ночью может проснуться и играть лежать игрушками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

Я тоже за совместный сон. Хотя, безумно хочу раскинуться звездочкой на кровати, но доя меня ад адский забирать детку из кроватки, кормить, дождаться пока уснет, переложить и так до следующей побудки. Пусть рядышком сопит in_love.gif

А с папой у нас сон раздельный. И я так к этому привыкла. Ощущаю себя графиней, не меньше. Раньше у высоких особ были свои спальни и нейтральная территория для любовного коитуса. Вот и у нас примерно так же. Очень удобно.

Сейчас посмотрела 40-минутный документальный фильм 69 года-Джон. Про влияние на малышей кратковременной разлуки с мамой. Полутора годовалого ребенка на 9 дней поместили в дом малютки, пока мама пребывала в роддоме со вторым ребенком.

Маленький зайчик. Расплакалась пока смотрела.

А еще сегодня задумалась над тем, как изменились некоторые идеи, в которых была категорически уверена будучи беременной:

Ребенок родится-спать должен отдельно, а я с мужем, так как я-женщина, а не только мать, и у меня есть мужчина. Ага щазззззз....

Как можно агукаться и сюсюкаться с ребенком? Ну и что, что маленький. Он же личность! Нужно общаться с ним на равных. Разговаривать взрослым языком, а не коверкать слова. Ага щазззз....

И вообще, гулять я буду вся такая на каблуках и накрашенная. И что, что декрет? Это не повод надевать лыжный костюм и волосы в хвостик. Ага щазззз....

Точно захочу выйти на работу в ребенкиных полгода. Ага щазззз....

И буквально вчера. Читаю тема про брезгливость и про то, как некоторым брезгливо, когда мамы подъедают за детьми. Ага, соглашаюсь я, подъедая за деткой яблочное пюре smile.gif

Как же я люблю это маленькое пищащее существо, изменившее мою жизнь! Хочу еще одного такого же, только чтоб не рожать и сразу 8-ми месячного laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понурая рысь

И буквально вчера. Читаю тема про брезгливость и про то, как некоторым брезгливо, когда мамы подъедают за детьми. Ага, соглашаюсь я, подъедая за деткой яблочное пюре

А я не могу за ним доедать, когда я на своем молоке готовлю. Прямо ступор, ну себя я есть не могу.

А старший доел гречку на молоке и сказал очень вкусно. И мужа я кормила по необходимости. Правда у него расстройство было потом от молока. laugh.gif Я так всю семью прокормлю. Жаль молока стало мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понурая рысь

Нужно общаться с ним на равных.

Ну совсем на равных в первое время не получится, ребёнок всё таки, но слова коверкать... Не, я не практикую.

Зато мама мужа отрывается. Особенно меня её приветствие вырубает: "А ктЁ у нас тут? Така хАлЁсЯ девочка". censored.gif

Просить, объяснять, уговаривать бесполезно.

Это не повод надевать лыжный костюм и волосы в хвостик. Ага щазззз....

Времени не хватает в смысле? Я только работой спасаюсь. Это всё же очень дисциплинирует.

Недавно прикол был. Поехала в универ, оставив дочь с подругой. Иду к метро и еле плетусь, т.к. Арина не спала ни фига ночью. И вдруг слышу откуда-то сзади: "Какая красивая девушка". У меня в мозгу вихрем пронеслось: "Позор, позор... Плетусь в грязном уже пуховике, в старой шапке, в ботах своих ужасных ещё и зеваю во весь рот... Но ничего, ещё внимание обращают, сейчас будут номер телефона просить".

Поворачиваюсь, чтобы поблагодарить... И вижу мужика со спущенными штанами... shiz.gif Эксгибиционист, блин.

Я, честно говоря, не чувствую особых изменений в себе. Раньше как-то напрягалась, мол, как же это нет эйфории, но после того как получила похвалу от психолога (хотя не люблю людей этой профессии), то как-то подзабила на все переживания. Главное гармонии добиться в плане ребёнок-учёба-работа-хобби. Пока мне младенчество ребёнка в радость, а как начну развивать её, так вообще, думаю, буду довольна. Всё таки педагогические гены мне спать не дают. smile.gif

Рубикон

Выздоравливайте скорее. smile.gif

Муж тоже что-то на горло жалуется. Форсит в маске второй день.

Сика

Поздравляю! smile.gif

Плавает в ванной без круга, я поддерживаю его за подбородок одной рукой,

Моя фобия. На спине я её смело держу, а вот на животе... Думала на мужа это переложить, но где там... Он подойти боится. Приходится самой, но всё равно чувствую себя неуверенно и Арина это чувствует. Нервничать начинает. Поэтому плавает больше на спине, если без круга.

Скорей бы к бассейну перейти.

Следит всегда, как я беру еду и отправляю её себе в рот.

А вы себя нормально чувствуете? Под таким-то пристальным взглядом? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

В общем что он умеет уже уверенно, держать игрушки и перекладывать их из рук в руки, брать игрушку-погремушку сам, которая лежит рядом и до которой он может дотянуться, может кидать игрушку, потом опять её брать. В общем он активно играет игрушками.

Сашка у меня потеряет игрушку и сразу в слёзы. laugh.gif И все их тащит в рот!

Хорошо переворачивается со спины на живот и с живота на спину,

Ох, я теперь Саньку зову Круть-Верть. Туда-сюда крутится, только успевай следить.

Девочки, а я сегодня расслаблялась! biggrin.gif Была у сестры, пили с ней шампанское. А папа наш сам купал, кормил и укачивал Санечку. Пришла от сестры, они спят в обнимку. in_love.gif

А ещё гуляли с Санькой сегодня почти 3 часа! На дорогах, конечно, шуга, но ничего, мама хоть руки подкачает. laugh.gif

Понурая рысь

И вообще, гулять я буду вся такая на каблуках и накрашенная. И что, что декрет? Это не повод надевать лыжный костюм и волосы в хвостик. Ага щазззз....

А чем лыжный костюм плох? У меня очень так даже модный костюм. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

А чем лыжный костюм плох? У меня очень так даже модный костюм.

Кстати да. Я не знаю где как, а в Сибири они очень популярны у девочек, девушек и женщин всех возрастов. Не чисто лыжные, а такие прогулочные. Штаны на подтяжках и куртка.

Арина хорошо засыпает вторую ночь. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. До этого за период 10 февраля-15 марта у нас выдалась одна хорошая ночь всего, правда отвратительных было штук 5, а остальные... Засыпание от 40 минут до 3 часов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Не чисто лыжные, а такие прогулочные. Штаны на подтяжках и куртка.

Да-да! У нас весь городок в таких гуляет. Я как-то в шубе выперлась, так на меня смотрели вот такими глазами eek.gif . Ну и правильно! laugh.gif

Арина хорошо засыпает вторую ночь.

Ань, это закономерно. Сейчас детка всё лучше и лучше спать будет. Не считая периода зубов, конечно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

В шубе с ребенком на прогулку? Я б тоже удивленно смотрела)))

Сама тоже гоняю в спортивном, удобно, и ни сколько не страдаю от этого. Даже если бы у меня были эти лишние полчаса-час, я бы все равно надела, что проще)

Сегодня заварила ребенку чай с фенхелем, чтоб пукалось веселей. Выдул 50 мл почти махом. По- моему, ребенку совсем все равно что пить. Дают- значит чего отказываться? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочкииии.... Третий день в час ночи укладываемся, не раньше. Днем и 3-х часов не спит. Я ВЕШАЮСЬ!!! Висит сейчас на груди, не ест, мусолит просто, в животе уже булькает от молока. И не спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого детский развивающий коврик?

Я хотела тафтойзовский, дорогущий купить, слава Будде, что не купила! Сестра дала поюзать дешманский, китайского происхождения, но я на него игрушек тафтоизовских навешивала, пару раз полежал и все... Не впечатлил. sad.gif Сестре этот коврик подарили, на рождение дочи, так Дашулю коврик тоже не впечатлил.

Если есть возможность, возьмите на пробу у кого-нибудь.

А то качели на батарейках мы уже купили, стоят теперь, пылятся. Может, только маленькие мы еще для качелей...

Качели мы тоже купили, качались в итоге не много, пока лежал еще мог полежать, но с видом "одолжение вам делаю", а как вертеться в разные стороны начал, так и стоят они, место занимают.

Понурая рысь

А еще сегодня задумалась над тем, как изменились некоторые идеи, в которых была категорически уверена будучи беременной:

Ребенок родится-спать должен отдельно, а я с мужем, так как я-женщина, а не только мать, и у меня есть мужчина. Ага щазззззз....

drinks_cheers.gif Я так же думала! В итоге Сашка спит с нами со второго дня прибывания дома...

подъедая за деткой яблочное пюре

Я за Сашкой доедаю фруктовые пюрешки, овощные - бееее. Вчера на обед готовила ему суп-пюре, тыква (из своих, заморозки), кабачок (из своих, заморозки), картошка и мяско (индейка, магазинская), через блендер пропустила - такая вкуснятина получилась! Приготовила много, подсолила и сама доедала. smile.gif

Папа наш сегодня выдал... Я готовила, он Сашку на прогулку собирает, первый этап (боди и колготки) выполнил, зовет меня проверить. У колготок две полоски спереди! Я ему говорю:

- Мальчиков же с детства учат, что две полоски это попа.

Он:

!!! -А я думал, как на трусах мужских, клинышек спереди вшит! shiz.gif

Но при этом, как в анекдоте "Только папы могут одеть колготки детям так, чтобы две полоски были спереди, и при этом пяточки абсолютно на своем месте." shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×