Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Наши чудесные малышики

Recommended Posts

Девочки, я в шоке. Уехала сегодня по магазинам, оставила деть с папой. Папа посадил сына в кроватку (чего у меня не получается - сразу крик, только на пол-ползать). Андрюша подумал - подумал. Схватился за перила, встал на коленочки, а потом и на ножки!!! Постоял несколько секунд, помотался и плюхнулся на попу. Папа сфотографировать успел - и на коленках, и на ножках. Не знаю - радоваться или волноваться. Нам всего 6,5, так рано еще на ножки вставать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Нам всего 6,5, так рано еще на ножки вставать!

Ну это "смотря какая рана", как говорит мой муж)))

У меня Аня в 4,5 мес. поползла, ровно в 5,5 села (24 июля, а родилась 10 февраля), а на следующий день - встала в кровати, да не плюхнулась, а постояла так несколько минут. И с тех пор всё... Только сидя или стоя. В 6 мес. начала ходить у опоры, сначала в кроватке, а потом и у дивана. Только на носочках ходила, в 6 месяцев пришлось надеть ей ортопедические туфли.

Мне все говорили, что она в 7 месяцев совсем пойдёт, но нет, пошла в год почти (1 февраля).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

В шубе с ребенком на прогулку?

Да запросто! Шуба есть (даже две), носить куда-то нужно, почему бы не на прогулку? Деть у меня спит в коляске, я в шубе фланирую. biggrin.gif У нас такое не в новинку, но в основном, конечно, лыжные костюмы преобладают. Просто иногда так хочется быть красивой. rolleyes.gif

Собираюсь в парикмахерскую, весна как-никак, скоро шапки снимать, а у меня на голове гнездо. Санька с папой будет. Пойдут Масленицу праздновать, у нас на площади блины продавать будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

-А я думал, как на трусах мужских, клинышек спереди вшит

lol.giflol.gif Ой, не могу! У меня тоже муж только к 8-ми Дарьиным месяцам научился надевать колготки ей правильно. А то раньше тоже 2 полоски спереди, а пятки на месте. А иногда, если Дарья не в очень хорошем настроении, то и не надевает ей вовсе. Как же, вдруг она расплачется. laugh.gif

Я за Сашкой доедаю фруктовые пюрешки, овощные - бееее

drinks_cheers.gif И я овощи не могу. Я кашу-то за ней редко когда ем, выкидываю в основном, и мясо баночное фу для меня.

Психологичка

Я ВЕШАЮСЬ!!!

Не надо! biggrin.gif Может зубы? Или погода?

У нас вон бяка на улице такая, пасмурно, до сих пор свет горит, темно в доме.

Сонная Тетеря

Собираюсь в парикмахерскую

Удачного похода!

Санька с папой будет. Пойдут Масленицу праздновать

Муж молодец какой у тебя, и вчера с ним все сам, и сегодня!

Я своего тоже с Дарьей сейчас оставлю, сама поеду ей за шапкой, новыми колготками, носками и мясом. Все для царевны. bot.gif

Девы, что можно дать ребенку на завтрак вместо каши? Ну не ест она их ни в какую. Наверное, в нас, родителей. Мы вот тоже их не очень. Вернее муж очень не очень, а я так себе. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Собираюсь в парикмахерскую,

Я в прошлом месяце сходила. Это такое непередаваемое ощущение - почувствовать себя снова женщиной, даже дамой (пока укладка держится), а не едой laugh.gif Честно, очень настроение поднимают мне такие вылазки, лучше шопинга даже wink.gif

жена мужа

Девы, что можно дать ребенку на завтрак вместо каши? Ну не ест она их ни в какую.

Мы на завтрак кушаем титю + фруктовое пюре. Кашу оставляю на ужин - после нее на подсос дольше не просыпается.

Понурая рысь

А еще сегодня задумалась над тем, как изменились некоторые идеи, в которых была категорически уверена будучи беременной

Помня, как росла доча, уже ни от чего не зарекалась laugh.gif Помню, тогда пришла в гости беременная подруга, посмотрела, как я дочуру качаю, спать укладываю, и с умны видом мне заявила, что качать ребенка не будет ни в коем случае и вообще на руки брать по минимуму станет, чтобы не привыкал.

Ну пришла я к ней на ее сынулю посмотреть, когда им два месяца исполнилось, посмотрела, как с рук на руки мальчонка переходит - мама, папа, баба, деда laugh.gif Напомнила подруге про ее планы - та только отмахнулась. Как угодно - лишь не ревел laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Сейчас детка всё лучше и лучше спать будет. Не считая периода зубов, конечно.

Ой, не знаю. У нас всё как-то хаотично и резко меняется. То хорошо (идеально практически) спала ночью, но не спала днём, то спала вообще чуть не по 8-10 часов в сутки, потом стала хорошо спать днём, но в один день перестала засыпать ночью. Начались мучения...

Что дальше будет? Не знаю.

Бла-Бла-Бла

По- моему, ребенку совсем все равно что пить.

Везёт. Моей дочке врач рекомендовала предлагать воду, да шде там... Плюётся сразу.

Психологичка

Очень вас понимаю. Сил и терпения. smile.gif

-А я думал, как на трусах мужских, клинышек спереди вшит!

biggrin.gif Валялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Похоже на зубы? Крепись.

А у нас у Сани таки один зуб вылез. Так что догоняет братца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

А когда Арина ночью не спит, то плачет?

У нас самый хороший сон это первый сон, часа 3 длится, а потом начинает елозить, кряхтеть. Так вся ночь и проходит. То кушаем, то кряхтим.

Да и днем фигня со сном. Уж не знаю как у людей бывает все по расписанию и сон и прогулки. У нас каждый день по разному.

Сегодня звонит свекровь и говорит, что сейчас приедет свекр и пойдет гулять с малышом. Я сказала, что против и объяснила почему не хочу. Все таки взрослый мужчина, внука держал 1 раз на руках и то выпивши, а вдруг ребенок заплачет или срыгнет, да мало ли что? Да в конце концов рот откроет( я слежу, чтоб либо соска, либо закрытый рот). В итоге, она согласилась и сказала, что они приедут вдвоем и пойдут погуляют. Хорошо. Приезжают. Ребенка одели, и тут опять- пойдет дедушка один. У меня моментом слезы выступили, на что мне свекровь сказала: чего ты переживаешь? Да ДЕДУШКА ЛУЧШЕ ТЕБЯ ПРИСМОТРИТ ЗА ВНУКОМ.

Вт тебе и припыли, я оказывается плохо смотрю cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тут проблемка нарисовалась. Я поняла, что не доверяю мужу ребенка. Не в смысле не доверяю, а в смысле не могу доверить уход за ней.

Как то до этого он все время был в "помощниках", принеси то, возьми это и т.п. Ну папа наш особо и не напрягался.

Моя мама прекрасно справлялась за папу и маму. А тут мама уехала, и мне понадобилась его помощь.

Папа отреагировал с энтузиазмом, рвался сам надевать памперсы, кормить, купать и т.д.

Итог. Памперс он хотел менять на своих коленях, с трудом я его убедила, что обкакавшегося ребенка лучше положить на пеленальный столик, ну, или на кровать, в конце концов.

Памперс он застегнул так. что туда еще две Ксюшки влезут.

Когда ребенок уже в нетерпении начал покрикивать, требуя кушать (а всего то надо было достать молоко из холодильника и подогреть), папа сказал: Нууу я еще покурить хотел, и кое что сделать.

Пока папа курил и кое-что делал, ребенок слопал бутылку молока и блаженно лежал на коврике, пялясь в висячие игрушки.

Папа наш с готовностью пришел кормить ребенка, а доча оказывается уже и сыта, что очень его расстроило, ведь он ХОТЕЛ САМ.

Я пыталась убедить его, что когда ребенок уже истошно требует есть, нужно бросать свои дела и бежать кормить дите. Вроде понял.

На следующее кормление он дал ей бутылочку, и через какое то время вытащил, и сказал: "Что-то у нее не очень довольное выражение лица, она НЕ ХОЧЕТ есть!"

Я говорю: "Ребенок не может не хотеть есть, если у него режим и он требовал кушать!"

По итогу еле убедила еще раз дать бутылку. Оголодавшая доча схватила соску бутылки с такой силой, что папа испугался, и... вытащил ее. Сказав, что она может захлебнуться.

В следующий раз, когда ребенок чуток приснул с бутылкой во рту (отдыхала), папа попытался вытащить еду снова. На что чуткий ребенок тут же проснулся и зарычал. Папа испугался рычания и снова насильно забрал бутылку, сказав, что она не хочет есть и этими звуками показывает свое неудовольствие.

Моя душа не вынесла такой кормежки, я забрала бутылку и докормила сама. Ребенок слопал свои положенные 120 грамм и блаженно заснул.

Потом он сказал, что игрушки эти глупые и ее не интересуют и принес для дочки играться свой альпинистский карабин. Ребенок был в недоумении наверное, а папа удивился, почему дочка не хочет с ним играться.

Вечером, купая, папа попытался сделать дочке гимнастику, одновременно удерживая голову на плаву, потом чуть не залил шампунь прямо на голову.

Ребенку было весело купаться с таким папой, а я вся изнервничалась.

Мне теперь кажется, что мне проще все делать самой. Хотя папа активничает и уже ждет следующего этапа обучения.

Я немножко забуксовала, я еще никогда не видела человека, который не может справиться с маленьким ребенком. А это оказался мой муж.

Радует, что он с удовольствием помогает мне, хоть и не может самостоятельно справиться. Хотя у него другое мнение. Говорит, а что тут делать? Раз плюнуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Они по всей видимости уверены, что ребенок, что то полешко - как положил, так и взял. Мои слава богу первые 2 месяца вообще не совались. Видимо опасались, что прибью в состоянии аффекта. Но зато потом, когда стало потише свекровь все норовила меня с утра поднять и все недоумевала, чего й то я до обеда сплю. А уж удивления сколько было когда выяснилось, что я оказывается кормлю по ночам, да и колики у нас как раз в 5 утра начинались. А она с обоими парнями всю ночь спала и думает, что я так, от нефиг делать у мелкой в комнате живу.

Как я не надеялась на авось, но не пронесло. Затемпературили мы sad.gif да с кашлем, а то я думаю, что это вчера Сашу на прогулку одеваю, а она не сопротивляется, а норовит уснуть blink.gif Температура 38 была днем, сбила нурофеном - вызвала скорую. Написала отказ от госпитализации. Больше всего понравилось лечение: иммуномодуляторы: афлубин в рот, гриппферон в нос, виферон в попу. Сироп от кашля и помимо нурофена парацетамол с анальгином по необходимости.Ромашку пить. Лечение - пипец иммунитету называется, буду смотреть по обстоятельствам. А еще поливитамины! Кому?! Куда?! bored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Приезжал муж, занял интернет на 4 дня. Оголодал без информации, особенно метеорит в Челябинске его в шок вогнал. Сегодня проводила его на сессию laugh.gif и вот, я здесь.

Илона ест три раза ночью blink.gif Раньше мне не удавалось подсчитать количество кормлений. Но с помощью мужа, который занял законное илонкино место на кровати, а ее выселил в колыбельку laugh.gif , я подсчитала. Раньше "на автомате" кормила, не открывая глаз, а вот поди ж ты - три раза ест, оказывается g.gif А молока - залейся. Увеличить количество каши? В семь месяцев два раза в день кашей покормить можно, наверное g.gif

Илона папу не признавала до тех пор, пока не просекла, что папа - единственный человек, способный носить ее на руках laugh.gif С этого момента папу нещадно эксплуатировать начали и признали за своего laugh.gif

Одри

Я своему не доверяю только купание. Он может оставить ребенка одного и пойти к примеру, за телефоном или полотенцем. Такое уже было и неисправим. Потому что в мозгу у него крепко вбита мысля - ничего не случится. Когда свекровь похвасталась, что он один в 5 лет в лес уходил гулять, а в первом классе убегал с уроков и "ничего с ним не случилось", я поняла откуда ноги растут и что это неисправимо.

Я, например, знаю, что младенец может захлебнуться в блюдце. Да пусть этот телефон лопнет от звонков, а дверь взламывать начнут - я не отойду от ванны с ребенком. А если отойду, то с ребенком на руках. Мой же оставил и пошел, да еще дверь закрыл за собой ranting.gif А ребенок в ванночке на горке лежит, сами знаете, как это не надежно. Смотрю, из ванны выходит, прибить хотелось. Ладно я недалеко отошла, тут же вернулась. Скандалить бесполезно, он из тех, кто всегда прав. Ну еще его мама права. Вчера поехала со старшими по делам, долго ждали такси, в итоге поднимаюсь обратно еще раз позвонить censored.gif Дочка сидит на одеялке на полу, мужа нет. К свекрови зашел, в соседнюю квартиру ranting.gif , а ребенка-ползунка оставил одного. И ни у свекрови, ни у него ни одной завалящей мысли нет - что там ребенок без них делает.

А так, посмотришь, идеальный папа, покормит, оденет, развлечет. За исключением вот таких вот закидонов про "ничего не случится".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Машунь, ты попала на традиционные грабли всех молодых мам, которые держат мужа за идиотика, который не в состоянии справиться с ребенком. и которой проще все самой-самой. Можно и самой, только не обижайся потом, что он устранился от ребенка, и не в состоянии занять и поиграть с дочкой.

Ты уж сама выбирай, что тебе проще - всегда и все делать самой, или с мужем на равных партнерских отношениях заниматься с дочкой.

Типичные твои ошибки:

Нууу я еще покурить хотел, и кое что сделать.

Хорошо, иди кури, вернешься, покормишь. Не знаю, кто в состоянии курить и заниматься своими делами под вопли голодного ребенка. Нужно было просто дать ему возможность убедиться в том, что делать что-либо, когда ребенок голоден, невозможно wink.gif

очень его расстроило, ведь он ХОТЕЛ САМ.

Пару раз расстроится. потом перестанет инициативу проявлять вообще.

Ребенок был в недоумении наверное,

А ты за неё не решай. wink.gif

Ребенку весьма интересные всякие штучки, которыми взрослые занимаются, главное, чтобы штучки эти не имели острых краев и зазубрин.

В общем. сама решай. кто тебе нужен - второй Ксюшин родитель, или третий ребенок в семье. Пока ты идешь по второму пути wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже так хорошо видно два пенечка smile.gif снизу...но на удивление Петр как-то хорошо отреагировал на первые зубки, ни температуры, ни особых капризов (ТТТ), как ел так и съедает всю свою норму. Интересно так будет всегда?

Одри

Я как-то с самого начала мужа привлекаю к уходу за сынишкой, без него даже ни разу не купала, так сейчас проблем нет вобще, не хуже меня справляется, а иногда укладывает спать даже быстрее и тише чем я wink.gif

Так я спокойно могу ему ребенка оставить на целый день, если мне надо уехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Я мужа с первых дней учила как за дочкой ухаживать, подмывать, памперсы менять и тому подобное. Не все сразу получалось, но и мы никуда не торопимся. Потихоньку приспособился и я как и Madden могу со спокойной душой ребенка с папулей оставить, если надо отлучиться. Другое дело, если бы у Вашего папы не было желания заниматься дочкой, тогда было бы сложнее. А так все поправимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Madden

StarYxo

Девочки, наверное это моя ошибка. Просто после тяжелых родов я первое время так себя плохо чувствовала, что сама отстранилась от всего, кроме ребенка. Моя мама так обрадовалась рождению внучки, что днями и ночами скакала около нас, освободив от обязанностей всех домашних, и мужа, и свекровь, и дочку.

Теперь когда ее нет, мне начали помогать все остальные, видно моя мама была еще тем доминантом, что никто не стал с ней соревноваться.

Другое дело, если бы у Вашего папы не было желания заниматься дочкой, тогда было бы сложнее.

Нет, желания у него сколько угодно, только я побаиваюсь этого энтузиазма.

Ужасно нервничаю, когда он ее не так держит, не поддерживает голову правильно, или еще что.

Наверное вы правы, надо ему дать шанс пройти через все ошибки. Пусть памперс протечет, он его поменяет. В принципе с ребенком ничего не случится. И с кормлением надо почаще, наверное его привлекать, чтобы научился правильно кормить.

Я не думала, что это так сложно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри laugh.gif

Я тут уже писала, что у меня муж и вчера весь вечер с Санькой нянчился, и сегодня пол дня, пока я красоту в парикмахерской наводила. У меня так и с Вовкой было, я просто брала себя в руки и уходила, повторяя про себя: "Папа справится, папа справится". И папа справлялся!

Для меня самым тяжким было не думать постоянно, как они там, а вдруг папа его не покормит вовремя, а вдруг не так уложит и ты ды. Сейчас доверяю мужу полностью. Знаю, что и уложит, и покормит, и переоденет. Я с девочками согласна: не нужно мужа отстранять от ребёнка, я своему всегда говорю: "Ты папа, такой же равноправный родитель, как и мама!" smile.gif

А мы сегодня путешествовали. Поехали после обеда за Вовкой в деревню. Сходили в гости к соседям (там день рождения был), потом к моей бабушке заскочили. У Саньки столько впечатлений сегодня biggrin.gif А ещё у нас новая привычка: сосу в рот вставить, потом вытащить, глубокомысленно на неё посмотреть и снова вставить в рот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Какие вы молодцы, столько всего умеете!! clap_1.gif

я поддерживаю его за подбородок одной рукой, а так он сам держится в воде.

А я вот боюсь его так держать, он руками-ногами гребет, выгибается, не получается у меня его удержать так, чтоб он воды не нахлебался. А на спине запросто smile.gif

Понурая рысь

Ребенок родится-спать должен отдельно, а я с мужем, так как я-женщина, а не только мать, и у меня есть мужчина. Ага щазззззз....

А я до сих пор так думаю, и вообще не представляю, как можно с мужем спать отдельно. Я ребенка люблю, но и мужа тоже smile.gif

Как можно агукаться и сюсюкаться с ребенком?

И не сюсюкаюсь, много уменьшительно-ласкательных использую, но в основном говорю с ним нормально, просто проще. Объясняю, вот это дерево, например, а на нем листики распускаются, видишь, как красиво? Ну и подобное.

Хочу еще одного такого же, только чтоб не рожать и сразу 8-ми месячного

И я biggrin.gif Даже подумываю на тему усыновления/удочерения.

Одри

принес для дочки играться свой альпинистский карабин.

lol.gif Уж точно не скучная игрушка.

после тяжелых родов я первое время так себя плохо чувствовала, что сама отстранилась от всего, кроме ребенка

Я после кесарева так плохо себя чувствовала, что отстранилась от всего, и ребенком занимался исключительно муж. В итоге когда я начала себя более-менее чувствовать, муж уже все умел, а мне пришлось учиться smile.gif

Главное, чтоб желание у мужчины было, а научить можно. Хуже, когда желания нет.

А мы опять сидим дома, на улице всемирный потоп, пора уже ковчегом запасаться. Так хочется на улицу sad.gif Как назло, у мужа на работе то у одного отпуск, то у другого, он все время из-за этого на работе, я одна с Сашей. С ним и не скучно, но хочетс\я разнообразия что ли g.gif Хоть в парк бы сходить.

Вчера малыш мой погремуху в рот затащил, это в первый раз, до этого он на вкус их не пробовал biggrin.gif А потом заехал себе по лбу погремушкой, разревелся, и после этого весь вечер хмурый был. И коврик ему так нравится, возьмет по погремушке в каждую руку и лежит, трясет их. Деловой такой. Такой смешной заинька in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Одри

Ну и ну, девочки! С ума сойдешь с такими помощниками. У меня только один раз мама гуляла с мелкими пока я в садике на собрании была и то я вся извелась.Правда, не о детях, они спят на улице все время, а о маме, у нее ноги после аварии больные.

Тоже вперед мужа бегу все делать. Зря. Но делаю, пока не рассержусь, никто к детям не подойдет. Либо сама беру и на руки ему сажаю, говоря что делать, либо психую.

Хитори

особенно метеорит в Челябинске его в шок вогнал

А где он был? вроде по всей земле эта новость разошлась, на другой планете

laugh.gif

Скрытый текст
Крыша уже едет с этими планетами, галактиками

У нас 2 дня плюс на улице стоял, лепотааа! Парней в демисезонку переодела, гору одежды перебрала. Это мало, это узкое, это друг на друга не налезает. Да с трудом представляю что они почувствуют, несколько часов без движения, на воздухе +14 и сугробы по пояс blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу спать и без сына и без мужа, поэтому сплю посередине laugh.gif

Огневушка

Все хочу спросить, а как вы 3 языка ребенку будете прививать? Не могу понять как процесс происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

жена мужа

Да вот думаю на зубы... Уже же пора, а у Ромы ещё нет зубов. hmm.gif Ничего, привыкну и к этому. Но надеюсь всё же, что скоро войдем в обычный режим. А то опять вот не спит...

Волга Аитовна

Я за Сашкой доедаю фруктовые пюрешки, овощные - бееее.

А я всё доедаю! Даже цветную капусту. biggrin.gif Когда на диете, то всё вкусным кажется. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

У моего начальника бывшего ребенок-девочка в ванне погибла. Мать вышла, как оно бывает " на минутку", а там что-то с водой случилось, кипяток пошел. Тонкостей не знаю, спрашивать же не будешь. И в итоге: ребенка нет, семьи нет( они разошлись). А матери срок дали, что-то около 2 лет.

Лазурная дымка

Врятли они думают, что ребенок- полешко, двоих вырастили же..

Думаю, что она не ожидала, что я буду против, что дедушка гулять пойдет. Хотя она все дочь свою тоже отправляет не первый раз гулять с ребенком. Так и говорит- иди, погуляй. А у меня спрашивать не надо что ли?

А я еще вышла на улицу, встретила свекра и свекровь, гуляющих с дитем, говорю им, домой приедите с прогулки, если ребенок спать будет, не будите, оставьте в коляске. На что получаю ответ- мы сами разберемся, без тебя.

А по возвращению домой увидела сдвинутую кровать ребенка- зачем они ее двигают не ясно, не первый раз замечаю. Неужели они лучше меня знают какое расположение кровати мне удобней?

Какая у меня роль в семье - не понятно.

Ах, да, я - еда.

Тд: чтобы горлышко не заморозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

"Везет " вам с помощниками. hmm.gif Я человек резкий, если не нравится - скажу в глаза. Поэтому все мои выдрессированы - я мама и лучше знаю, что для моего ребенка подходит tongue.gif Попробовали бы меня сказать

мы сами разберемся, без тебя.

shiz.gifcensored.gif .

Вспомнили бы сразу, что у ребенка есть родители!!!

Наверное, мне в этом плане легко - нет помощников = нет навязанных советов notworthy.gif

Помнится мама моего мужа тоже вечно говорила, что-то ей не нравилось пока у нее гостили- а я молчала и делала по своему tongue.gif

А с мужем у нас равноправие в уходе за ребенком. Мы с ним вдвоем и учились. Вот купать я до сих пор не умею. С самого рождения спокойно смотрю, как муж ухаживает за Мирошей, где-то он мне подскажет, где-то - я ему. С самого рождения я давала Мирошу ему и сама уходила в другую комнату: и все, меня нет, справляйтесь сами. Слышала плач, но ждала, пока муж сам успокоит. Ну он и научился wink.gif

Психологичка

Похоже на зубы, были у нас такие периоды перед прорезыванием зубов. Я пользовалась калгелем. Полезно еще самой массировать десна или давать грызть что-то твердое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Мне теперь кажется, что мне проще все делать самой.

Не-а, не проще. Папа научится, обязательно. Если мой двенадцатилетний сын научился и купать, и кормить, и памперсы менять, то уж взрослый мужчина и подавно. И связь у него с ребенком будет крепче.

Когда у нас родилась дочь, мы с мужем надевали памперсы, измеряя линейкой, чтобы расстояние между липучками было симметрично. Сейчас смешно вспоминать, какие мы оба были неловкие. Ан нет, выросла доча большая-пребольшая, несмотря на наши косяки и ошибки.

Все у вас получится!

А мы сегодня взвешивались. Леша уже 2250, а Паша 2270.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и своего девятилетку самого не оставляю в ванне никогда. У него одноклассница утонула в прошлом году. Или оставляю при условии чтобы я его слышала, поэтому он постоянно непрерывно поет песни, бедные соседи. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Или оставляю при условии чтобы я его слышала, поэтому он постоянно непрерывно поет песни, бедные соседи.

Мой старший тоже поет laugh.gif, причем обычно "Опа, Джигурда". Благо, соседи у нас только сверху.

Я сегодня купила старшему джинсы, не подошли. Стал упрашивать, чтобы я съездила поменять. В итоге я уехала, на детях остался папа. Приезжаю - картина маслом: папа храпит, один сын у сестрички на животе, другой у старшего братика на животе, лежат, смотрят "Доктора Хауса".

Похвастаюсь: подарили мужу на работе видеоняню с двумя камерами. Установили мы в спальне, каждую с видом на одного ребенка. Теперь я спокойно пью кофе в кухне, пока дети спят, не боясь, что чего-нибудь не увижу или не услышу. Ставлю мониторчик рядом и смотрю как мои детки спят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×