Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Наши чудесные малышики

Recommended Posts

Ну вот, вызвала я на среду невролога, вечером приедет, посмотрит пацанов перед прививкой. Может, велит обождать, посмотрим. sasha

А врач сказала, что в это время должна сама сидеть, вставать и т.п.

Меня вот настораживает это "должен". Все дети настолько разные, что как-то их равнять. Мои тоже вот не встают до сих пор и садится более-менее только Сашок да и то так, через раз. И ползают тоже по пластунски. Посмотрим, что нам в среду скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Я вам завидую даже, по-доброму smile.gif .

Потому что сама врятли на второго ребенка решусь. Только если он будет такой приятной неожиданностью, как у вас.

Недавно с мужем опять тему про второго ребенка обсуждали. ( до рождения первого, мы хотели сразу двоих подряд и планировали второго летом зачинать blush.gif , это через пол года после рождения первого выходит). Он: когда? Я ответила, чтоб если б знать, что точно девочка родится, то хоть прям щас!

А пока надо научиться высыпаться за 4-6 часов в сутки.

Сонная Тетеря

Свет, я вот тоже посмотрю-посмотрю на другие марки, а беру опять Меррисы.

Такая же ерунда. Сегодня целый час сидела выбирала, выбирала и опять Меррисы в корзину бросила.

Госпожа Удача

Помню, что она говорила, что хотела одного ребёнка и мальчика, а получились 2 девочки-погодки. Рассказывала, что это почти тоже самое что и близнецы.

А мы у мамы, трое нас, через каждые 2 года рождались. И каждый из нас мог лет с 6 сообразить себе еду и каши варили и супы. Я помню кренделя готовила, деревянные biggrin.gif . Ничего, ели все равно.

А у старшего брата сыновья родились в 1 день с разницей в год smile.gif

Мегерушка

то на диване поспит, то на родительской кровати, то на тахте у сестры.

Сколько у вас спальных мест)

Я ребенка только под утро к себе беру. Именно к себе. Кладу с краю, сама по середине.

На эти пару утренних часов, отлеживаю себе бок донельзя.

Иначе никак. Муж себя во сне не контролирует, хоть пеленай его biggrin.gif

Девочки, все хотела спросить, да забываю. У ваших деток волосы выпадают? Не залысинки на затылке, а по всей голове, я имею ввиду.

Я спрашивала у нашего педиатра, говорит, волосы тонкие, вот и выпадают, главное что алопеции нет.

Но я все равно тревожусь, мы родились очень волосатые, а сейчас заметно волос меньше. На постельном каждое утро роликом собираю их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капелька солнца

а чем тогда предохраняться? 

Мой теперешний ответ - НИЧЕМ. Мы предохранялись таблетками и презервативами. Результат я в этой ветке сегодня озвучила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления, мои хорошие! Очень приятно! wub.gif

Улика

А вообще, здорово! Главное, малыш вам нужен, а значит всё получится.

Бла-Бла-Бла

Сегодня целый час сидела выбирала, выбирала и опять Меррисы в корзину бросила.

Я тоже в магазине вечно хожу по часу, пока все марки пересмотрю, но выбор всегда стабильный. Зачем тогда хожу, смотрю? А спросите чего попроще. laugh.gif

мы родились очень волосатые, а сейчас заметно волос меньше. На постельном каждое утро роликом собираю их.

Мы тоже волосатики, волосы не выпадают. Но я правда не могу точно сказать, какова у Саньки структура волос. Вроде у нас в семье у всех волосы не тонкие, но у Сашки, конечно, потоньше. Хотя мне кажется, у маленьких до годика у всех тонковаты. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

А как это вообще делается?

Берете за обе ручки и как бы сажаете его на несколько секунд. В принципе, ребенок при поддержке за руки, сам старается сесть. Это упражнение делается 2 - 3 раза в день.

а то он уже как у Сики и в шезлонге сам пытается сесть, и из положения лежа.

Марк тоже так пытался, я его обратно укладывала - крика потом было много ranting.gif

мы родились очень волосатые, а сейчас заметно волос меньше. На постельном каждое утро роликом собираю их.

Мы тоже волосатые, мне даже пришлось Марка чуточку постричь месяца в три. Волосики не лезут, на затылке проплешина зарастать стала. А главное - у Марка волосы стали кудрявится, как и у старших детей rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

В магазине. В трёхлитровых банках

А его нам можно? Кайф! Завтра же мужу поручу купить! А то мне уже зубы сводит от компота из шиповника и чая с молоком. cool.gif

Если прошло два часа, а малыш не просит грудь, тогда слегка буднуть и настойчиво предложить.

И следить, чтобы перерывы в кормлении были не больше трёх часов.

Ой, моё если спит, то губа отклячена и нам все пофиг! Так у меня больше трех часов перерыва нет, только раз, с 23-23,30 ночи до 3,30-4 утра. Потом опять через 2,5-3 часа.

Инна_аннИ

бабушка мужа) голосили хором чуть не с причитаниями что малышочку холодно. То, что терморегуляция ребёнка в этом возрасте и до года (примерно) предполагает чуть прохладные ручки и ножки. На будущее вам: холодно малышу или нет можно определить по затылку. Если затылочек тёплый - всё нормально, всё как надо. если же горячий или даже потный - снимайте один слой одежды, иначе перегреете. Перегрев страшнее небольшого переохлаждения. Зато потом больше шансов, что не будет болеть от первого сквознячка.

Так, запомнила, спасибо! Мы дома днем в тонкой распашне, и на попе пеленка с подгузником . Памперсы одеваю только на ночь, днем попку проветриваем так сказать.

Чем чаще приложите и дольше пососёт (с правильным захватом груди), тем больше молока станет (через день-два-три). Особенно это касается периода прикладываний с 4 до 7 утра.

Вот у меня режим питания примерно такой, в ночь после купания кушаем в 22.30-23 часа. Потом в 3.30-4 часа кушаем, потом в 7-7.30 примерно, а дальше как душа попросит. И через 2 часа, и через 1.5, по всякому.

Ни в коем случае не покупайте пока смесь! Купили - выбростьте или сделайте мужу конфетки

Нет, смесь не стали брать. Я вот на грудь смотрю, даже после того, как Санек поест, при надавливание на сосок молоко бежит, так что думаю пока еще хватает ему. Мысль есть, что он еще стал так часто грудь просить не только из-за того, что не наедается, а психологически на ручки к маме просится. Или рано ему еще так манипулировать? brows.gif

Докармливаете чем? Сисей?

У меня деть и каждые 15 минут мог просить, и раз в три часа. Чаще всего было так: поели знатно грудь. Перетерпели 0,5-1,5 часа, попросили опять, доели ту же грудь и в следующее кормление кушали вторую грудь. Так малыш и переднее и заднее молочко выедал. И наедался.

Конечно сисей! Сначала одну ест, ночью пришлось и вторую предложить. А так тоже стараюсь по такой схеме давать.

Может колики уже пришли?

При коликах они вроде кричат? А это хнычет, ножками дрыгает. А сегодня ладошку подставила к ступням, он как бы уперся и прокакался (уж пардон). Потом нормально лежал уже.

Сонная Тетеря

А нам сегодня пять месяцев! 

Да вы уже женихи! blush.gif

Инна_аннИ

а для большинства первородящих это новая "наука". Тут и так не знаешь местами как к дитю подступиться, и родственники "помогают" наездами что нулевая мать и ничего не понимаешь, а тут ещё и с молоком непонятки вроде.

Вот прям про себя прочитала!

Сика

Ой, что было то сегодня ночью! У меня ребенок встал на ноги в кроватке и сказал, да, да именно сказал "мама сисю дай!" А ему 4 месяца всего

Вот блин и я купилась! laugh.gif Потом прочитала веточку, посмотрела на колендУрь, удивилась, что уже апрель на дворе! А у нас снега! lookaround.gif

Митя

Вчера гуляли с коляской, так я еле домой доковыляла

Насть, вы уже на улице гуляете? А мы еще даже на балкон не выходим... Завтра только начать хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Насть, вы уже на улице гуляете? А мы еще даже на балкон не выходим... Завтра только начать хочу.

Олесенька, привет, красавица!!!!

Мы вчера впервые вышли, хотя до этого ездили по делам, да в магазин, т.е. ребенок на воздухе бывал уже. Но вчера конкретно в коляске катался))))

Сегодня не пошли, холодать стало. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

У меня погодки))) Кирюшей забеременела когда Кристюше было полгодика blush.gif Об аборте не было и речи. Мне тяжело далась беременность( не в смысле здоровья, а в моральном), хотелось бегать-прыгать-скакать с малой, а пузик торчит и пинается - не попрыгаешь особо biggrin.gif А так ничего, жить можно...

Сейчас Кирюхе 5,5 месяцев - вообще лафа началась - играют вдвоём с сестрёнкой, куда она бежит - туда и он ползёт, интересно им вдвоём smile.gif

Да и по деньгам не очень накладно: коляска, ванночка, пеленки-бодики все (кроме розовых laugh.gif ) сыну перешли по наследству)

Лёгкой Вам беременности!!! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Девочки, все хотела спросить, да забываю. У ваших деток волосы выпадают? Не залысинки на затылке, а по всей голове, я имею ввиду.

Конечно, выпадают. Мне мама еще с первым сыном сказала: "Первородные волосы долго не живут, они быстро заменятся." Оба сына родились черненькими и лохматыми, но быстро стали светловолосыми, старший вовсе был белянчик, а сейчас с дочей то же наблюдаем. Причем "постоянные" волосы растут как-то дружно, дыбом почему-то, однородно, нет в них неровностей-залысин.

А мы сегодня шопились немножко: наконец-то автокресло 0+/1, надувная подушечка-воротник в махровом чехле на шею (и для спанья в поездках, и для купания), пара игрушек. Но у нас погода испортилась сильно, улучшится - двинем с донькой еще за игрушками и шмотками. smile.gif

В очередной раз убедилась, как тяжко останавливаться, когда тебя несет по детскому магазину. Девы, я, довольная нашим колясоном, сегодня перелапала все коляски в магазине, заодно все гаджеты, игрухи и обувь. Уехали отоваренные, но мне мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

При коликах они вроде кричат? А это хнычет, ножками дрыгает

У нас именно так и проходили колики - хныканье, выгибанье дугой при кормление грудью. Плакал уже в совсем аховых ситуациях, тогда я теряла самообладание и у меня начинались трястись руки Lighten.gif

А у нас сегодня вылез 6-ой зуб!!!Ура!!! Как же тяжело он нам дался, особенно вечера - капризничает, кошмар какой-то. Купаться в ванной отказывается, хнычет. На ночь дала панадол половину дозы, совсем тяжко ему, бедняжке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

А его нам можно? Кайф! Завтра же мужу поручу купить!

в принципе можно. Но если есть витамин С в составе, то может сыпануть. Поэтому начинайте малыми порциями.

в ночь после купания кушаем в 22.30-23 часа. Потом в 3.30-4 часа кушаем, потом в 7-7.30 примерно, а дальше как душа попросит. И через 2 часа, и через 1.5, по всякому.

Ну так нормально! И у меня так было с некоторыми вариациями. И у многих мам кормящих тоже так. Так что не заморачивайтесь - всё идёт своим чередом как должно быть. Просит - давайте. Почему нет?

Мысль есть, что он еще стал так часто грудь просить не только из-за того, что не наедается, а психологически на ручки к маме просится. Или рано ему еще так манипулировать?

Так оно так и есть! Ребёнок с рождения нуждается в чувстве защищённости. Ну а где спокойнее всего? У мамули возле тёплой тити. Тут тебе и еда, и мамино тепло, и ласка, и счастливое мамино воркование на ушко. in_love.gif Со временем начнёте различать один из видов плача или кряхтения: эдакое ласково-жалобное подхныкивание и поиск глазами по сторонам мамы, поиск губками груди в воздухе. Это не значит что не наелся, а значит что соскучился и хочет к вам.

При коликах они вроде кричат? А это хнычет, ножками дрыгает. А сегодня ладошку подставила к ступням, он как бы уперся и прокакался (уж пардон). Потом нормально лежал уже.

Кричат когда уже совсем туго. Обычно да хнычут, покряхтывают, дугой выгибаются или наоборот ножки к пузику подтягивают. Пыжатся-краснеют, а прокакаться не могут.

Давали какие капельки от коликов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте. Я с вопросом. Нам месяц. С утра проснулся и кашляет. Температуры нет. Надо что-то давать от кашля? В принципе не часто, но непривычно и неожиданно очень. Вчера не гуляли. И кто что давал такому крохе от кашля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

В очередной раз убедилась, как тяжко останавливаться, когда тебя несет по детскому магазину

Это точно, хочется всего и сразу smile.gif

Девочки принимайте нас в ряды летчиков... Вчера Ромаш совершил свой первый полет с дивана cry_1.gif При этом рядом с ним были я и средняя дочка. Но он так быстро слетел, что не успели среагировать даже. Благо диван низкий, но упал он на спину, немного стукнулся головой.

Я все ж сходила вчера в травмпункт, на всякий случай. Хотя Рома был подвижный, и играл.

Там он облая всех и посетителей и врачей, улыбался всем подряд, особенно женщинам, разговаривать пытался на своем языке. В общем даже рентген делать не стали, отправив паникершу мамашу домой. Но врач его конечно посмотрел, говорит ни признаков ушиба, ни сотрясения нет, наблюдать. Может зря я не стала рентген делать?

Эх, я так старалась, чтоб Ромка не свалился... А вот так. Так жалко маленького было, он так плакал и я запаниковала, как в первый раз как будто. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Может зря я не стала рентген делать?

Слушай, ну это чересчур. Если я скажу тебе сколько раз мои летали, особенно Гошик и я ни разу рентгена не делала, ты не поверишь.

Случаи бывают разные. Одно дело, когда упал действительно с большой высоты, да еще ударился об острый угол, вскочила большая шишка, долго не может успокоиться, весь день ведет себя не так, как обычно - это одно, но когда вот так, как у тебя. Мать, ты действительно паникерша.

А когда ходить они начинают, вспомни, сколько раз падают, углы сшибают? Каждый раз на рентген тащить?

Не забывай, что природа - умная, предусмотрела все. И что дети начинают ползать, садиться, ходить тоже. wink.gif

Венерчик

Как же тяжело он нам дался,

У меня что-то тоже Гошка последние пару ночей спит плохо. Даже со мной рядом. Саня в ногах дрыхнет себе, а этот под боком просыпается каждый час-полтора с возней и писком. Блин, верхние что ли поперли?

Девы, привезли нам вчера шарики, наполнила ими надувной бассейн, сидят играют. Восторг, особенно как только посадила, так интересно, минут 30 вообще без движения сидели, только по сторонам смотрели.

И это еще старший не проснулся, уверена - вот кто будет завсегдатаем бассейна. laugh.giflaugh.gif

Кстати, с утра обратила внимание, что Гоня полноценно пополз на четвереньках. Саша так пока и терминаторит. Но быстро! Жук тот еще - исследователь. Уже с такой скоростью мчится к запрещенным вещам, в кухню рвется, мусорка заинтересовала. Гоня более сдержан в исследованиях, такой более увалень.

В комнату сейчас зашла - лежат брптцы-кролики крест-на-крест: Сашка сверху на Гоше и каждый что-то грызет. Гошка не особо то и возмущается. Ну реально - увалень laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Девы, привезли нам вчера шарики, наполнила ими надувной бассейн,

Что за шарики?

Может и мне надо laugh.gif

Лаго-Маджоре

Причем "постоянные" волосы растут как-то дружно, дыбом почему-то, однородно, нет в них неровностей-залысин.

У нас пока не растут постоянные. Рано нам наверное еще(

Сика

Я бы тоже пошла в травму

Недавно муж ударил случайно ребенка головой о ноут, тоже шороху навели. Приехала свекровь, посмотрела, ничего не обнаружила, сказала не придумывать и с ребенком все нормально.

Я сама в яслях упала с кровати ( нижний ярус, от пола сантиметров 20-30) и сломала ключицу. Заметила только мама дома, в яслях никто не спохватился.

А я сегодня забрала карапуза утром к себе, положила НА СПИНУ. Просыпаюсь, как всегда потому что он шебуршит, смотрю а он НА ЖИВОТЕ лежит. Как так могло произойти, удивляюсь eek.gif . Не мог же он рак рано начать переворачиваться?

Я ему вчера показывала как это делать))

Да и ещё вчера и сегодня с утра по всей кроватке тусит. Кладу нормально, через время смотрю -поперек уже лежит. Шилопопик растет blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Что за шарики?

Может и мне надо

Да вам рановато, наверное, мои то пока и то до конца не одупляют. После года, думаю, интереснее станет, посмотрим.

Это шарики для сухого бассейна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй день, мамочки!

Позавчера Саньтик сделал первый шаг! Потом еще два, упал и больше пока не пробует.

Сейчас укладывала его спать, он разревелся и я углядела новый зубик!!! Но нарушая все законы логики, лезет верхний левый боковой резец. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

А точно кашляет именно... простуженно? В вашем возрасте Ксюша начала регулярно покашливать, но не простудным кашлем, а это она так прокашливается после еды. Иногда как кашлянет по три-четыре раза подряд. Началось все как-то после ночного кормления, потом утром покашляла, я начала переживать. А сейчас внимания особо не обращаю. Тем более, что кроме молока и смеси она еще и воды много пьет, так что делает это часто. Врач сказала, что волноваться не о чем.

А у меня вчера вот что случилось. Начала вечером сцеживаться. И не сразу заметила, что молоко розового цвета в бутылочке. Оказывается, кровь текла из соска. Никакой боли я не почувствовала. Что с таким молоком делать? Его ведь уже нельзя ребенку дать? Пришлось вчера вылить. Так жалко было - 80 мл я нацеживаю не так часто... Утром она взяла грудь, правда не все съела. Скоро проснется - не знаю как будет.

А еще вчера у меня жутко болел живот. Ксюшу уложила на час раньше, а она никак не хотела засыпать, все ныла. Пока не наступило время обычного засыпания. Так вот я к ней даже подойти не каждый раз могла. Живот болел в области желудка. Выпила таблетку мезима. Не хотела ничего принимать, но не было сил терпеть. Не особо-то он мне помог. А самое плохое то, что утром боль вернулась. Потом, правда, отпустило, сходила за молочкой, даже сама семь коробок смеси дотащила. Но что-то я боюсь, что это не все еще - дискомфорт есть. Что можно такого принять в случае чего? Я ведь все-таки пытаюсь еще кормить Ксюшу своим молоком и не хотелось бы ее травить лекарствами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

Девушки, здравствуйте. Я с вопросом. Нам месяц. С утра проснулся и кашляет. Температуры нет. Надо что-то давать от кашля? В принципе не часто, но непривычно и неожиданно очень. Вчера не гуляли. И кто что давал такому крохе от кашля?

Наш случай. Было тоже самое. Ребёнок будто бы давился. Кашлял периодически, иногда сильно. Я в первый день испугалась, все дела отложила и врача вызвала. Выписывали лекарства, потом попали в выходной к дежурному педиатру, так она все лекарства отменила кроме свечей и то их оставила из-за моей простуды, для профилактики, так сказать.

Всё прошло само, зря только "Лазолван" покупали, дали 2 раза, а он меж тем 426 рублей стоит. Про мази (2 штуки), капли в нос (2 флакона) и свечи вообще молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

У меня. У меня погодки. Сейчас им 13 и 14. Выросли, нормально всё. Не сказать, чтоб особо тяжело было. С двойняшками тяжелее, я думаю. А тут один же "старший"! А потом они играют всегда вместе, а у мамы есть свободное время. А финансы имеют свойство налаживаться!

Тяжело было только когда старшему около года, а я с огромным животом. Так этому поросёнку понравилось от меня убегать на улице. И то ничего. Даже бывало приходилось незнакомым людям кричать: "Поймайте его". Ни разу никто не отказал.

Всё наладится! Дети -- наше счастье!

Изменено пользователем Sin черешня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

У нас именно так и проходили колики - хныканье, выгибанье дугой при кормление грудью. Плакал уже в совсем аховых ситуациях, тогда я теряла самообладание и у меня начинались трястись руки 

Вот и мой так! Прокакивается когда кормлю... Заметила еще, сейчас реже крупные дела делать стал. А Вы как спасались?

Инна_аннИ

Со временем начнёте различать один из видов плача или кряхтения: эдакое ласково-жалобное подхныкивание и поиск глазами по сторонам мамы, поиск губками груди в воздухе. Это не значит что не наелся, а значит что соскучился и хочет к вам.

Это да, и сейчас иногда такое замечаю! А когда голодный, плач другой, требовательный! bb.gif

Кричат когда уже совсем туго. Обычно да хнычут, покряхтывают, дугой выгибаются или наоборот ножки к пузику подтягивают. Пыжатся-краснеют, а прокакаться не могут.

Давали какие капельки от коликов?

Вот так он и ведет себя. Сейчас дала укропной водички. И то с боем.. с бабушками. Девчата, вот уперлись обе, мол так и должно быть, чтоб дете куксилось. Плюнула, высказала, что я как мама лучше чувствую, что сыну надо. Дала укропной водички, на свой животик положила, воде прокакались чуток, успокоился. Блин, третья неделя пошла, а уже с пузиком мается. sad.gif У меня есть эспумизан, но я его не давала еще, с укропчика начнем. Я вот думаю, я ему бифидум 2 раза в день даю, т.к. после кесарева антибиотики мне кололи, я кормила уже. От него не может животик крутить?

Девочки, вы тут часто упоминаете развивающий коврик. Что сие за чудо такое? Со скольки его юзают? Может и нам такой нужен! brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Мне кажется, что с погодками даже тяжелее, чем с близняшками, хотя финансово по-любому легче. Но раз ты говоришь, что только финансы тебя волнуют, то тогда волноваться не стоит вообще!!!!

У моей уже взрослой знакомой вообще мальчик-погодка после девочек-двойнят, разница год! Вот где экзамен на "выживание" shiz.gif

Вчера Лерон на меня обижалась и на ночь сиську не брала, укладывал папа с бутылкой. Кстати, он и виноват, маму никак накормить не мог, и молока было чуть-чуть, а дочь с голодухи тянуть не захотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А когда ходить они начинают, вспомни, сколько раз падают, углы сшибают? Каждый раз на рентген тащить?

Не забывай, что природа - умная, предусмотрела все. И что дети начинают ползать, садиться, ходить тоже.

Да нет конечно. Я просто безумная мамаша стала, с девчонками я была не такой...

И Катька у меня падала в 1.5 месяца с кровати, папа тогда проворонил. И она вообще у меня до 5 лет ночью летала, если кровать не прикрыть чем нибудь.

Я все ж считаю, если есть сомнения, то лучше сходить к врачу. А я не видела как он упал, сначала головой или все ж попой. Стука сильного не было, но все таки пол без ковра... Решила проверить у специалиста, у них все таки глаз наметан.

Прошлым летом, Катюха прыгала на батуте и неудачно упала и сломала плечо. Но никто и подумать не мог! Хотя рядом была тетя, как оказалась хирургом, она сказала, что скорее всего ушиб, тем самым усыпив мою бдительность. А нужно было сразу в травмпункт. Потому что рука у ребенка шевелилась, но было больно в предплечье, а мы подумали, что ушиб, я мазала специальными мазями это место.

Но я встала рано утром на следующий день и все равно отвезла ребенка в больницу, где и выяснилось что перелом, и хорошо, что он не сместился! просто повезло, что Катька спала спокойно не вертелась, еще удивились, как она с таким переломом так спокойна. поэтому лучше перебдеть, чем не добдеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Девочки принимайте нас в ряды летчиков

Ну вот... sad.gif Хорошо, что всё обошлось, хотя я бы врачу тоже показала.

Радость не сладкая

Девочки, вы тут часто упоминаете развивающий коврик. Что сие за чудо такое? Со скольки его юзают? Может и нам такой нужен!

Что-то типа такого

Мы юзаем с самого рождения, но интересно стало примерно месяца в 3, стал руками игрушки трогать, шуршать шуршалками и пищать пищалками. smile.gif

Девочки, хэлп! У меня молоница, чтоб её, вылезла. К врачу выберусь только 19-го числа, раньше никак, мужа в госпиталь укладывают. Что кормящей маме можно проставить от этой бяки???? cry_1.gif У меня клотримазол есть, не пойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена приболелаsad.gif Я вчера погуляла с ней и ее просквозило. Ночью плохо спала, все грудь трепала. А утром оказалось что у нее сопли, она ртом дышала и пить приходилось часто,видно рот пересыхал. Как я себя ругаю!!

Бедняга чихает, сопельки грушей откачиваю, она вырывается, плачет. Так жалко. Капризно полдня уже. Эх непутевая я мамаша. Гулять сегодня точно не пойдем.

Девочки, ромашкой носик покапать или еще есть что- то подходящее пятимесячному ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×