Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Nirvana

Муж агрессивен.

Recommended Posts

Nirvana

У нее комната в этой квартире, одну она уже ранее забирала. А оформлено все на меня.

В таком случае повторю свой вопрос - если помочь сестре чуток материально захочет ли она пожить отдельно от вас? Для начала можно договориться хотя бы на время. Чтобы отдохнуть друг от друга. И второй свой вопрос повторю, сколько стоит комната в вашем городе? Согласится ли сестра жить в коммуналке, если совместно сброситься ей на отдельную комнату?

ps Как вообще так получилось что две родные сестры оказались в таких неравных условиях в отношении родительского (?) жилья? Спрашиваю к тому, не сидит ли в ней обида на данную ситуацию? Может это и усложняет все?

Злобынюшка

А что есть способы? То есть народ, который по три поколения торчат на смешной жилплощади просто не хотят покупать себе грановитых палат. Понятно.

Обычно народ, не рассчитывающий на "Грановитые палаты" вообще к размножению не склонен. Как-то называется этот биологический эффект в зоологии, не припомню названия. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Он порывается её пороть?  Реально?

Пытался, как раз в 12 лет. С моей подачи, я не могу ей ремня дать, а он смог. И было за что, она убежала в центр реабилитации и в милиции сказала, что ее каждый день бьют дома. Я писала об этом. там долгая и неприятная ситуация была. С психологом разбирались, мне сказали надо было ее пороть раньше, уже поздно.

Вояка

Если взрослый сказал надо делать, а не пререкаться.

Согласна, но с моей дочерью это не проходит. Любимое выражение - не имеешь права, особенно ему.

Да я сама бы на месте мужа с ума сошла.

Пусть идет с Богом. А я дальше в своем дерьме буду вариться, раз не хватает ни ума ни духа изменить жизнь.

Всем спасибо большое. Ваше мнение важно, для меня форум авторитет со своими разносторонними жителями.

Спокойной ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вы правда что ли считаете, что рукоприкладством можно добиться мира в семье? Боится говорите? Ну-ну.
Есть категория людей, которых только подобными методами можно поставить на место. А Вы можете предложить другой способ?

Злобынюшка

А что есть способы? То есть народ, который по три поколения торчат на смешной жилплощади просто не хотят покупать себе грановитых палат. Понятно.

Кстати, Мечта Поэта на это ответила -

Мечта поэта

Я бы на вашем месте продала квартиру и выделила сестру долю. А себе взяла однокомнатную.
Я с ней полностью согласен. Было бы желание...

Жизнь продолжается

В ситуации автора можно было бы расшириться. Я примерно представляю порядок цен, сложно, с макаронами, но можно.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет тут нормальной семьи, каких бы советов не накидали, и как бы их не слушала автор. Бес-по-ле-зно. Ну не сходятся они, не имеет женщина подхода, и мужчина тоже. Жизть их - сплошное гам...о.

Хотя и могла бы, думаю, если бы нашла подход. Но тут как то....ммм...не хочется обижать, но мозгов маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

. Я примерно представляю порядок цен, сложно, с макаронами, но можно.

И я все думаю - в каком городе живет автор? Сколько там жилье стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Любимое выражение - не имеешь права, особенно ему.
Моей бывшей это очень знакомо. Слава богу меня бог уберег от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

В ситуации автора можно было бы расшириться. Я примерно представляю порядок цен, сложно, с макаронами, но можно.

А если взять ипотеку и платить двадцать лет по двадцать пять тыщ в месяц и питаться макаронами... То вообще можно хоть завтра въехать в хоромы. Угу, и мужыг сразу будет ласковый и добрый. И пороть никого не захочет. Да-да-да.

Вояка

Есть категория людей, которых только подобными методами можно поставить на место.

Ага и это место в дурке. Ничего от рукоприкладства хорошего не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Какая такая особая наглость?

Со слов автора - сестре досталась комната отца, автору же - квартира. То есть, если бы все пополам - автор должна была бы сестре некую часть деньгаи заплатить. Но - оценка этого наследства не делалась, сестра комнату продала, ничего не купила, деньги обесценились. Теперь у нее нет возможности купить себе хоть какое жилье.

Потому я и спросила - насколько настроена сестра реально решать хоть что-то. Ведь и в трехлетней давности постах про размен речь была, а воз и ныне там.

Я бы на вашем месте продала квартиру и выделила сестру долю. А себе взяла однокомнатную.

А куда идти сестре, коли на ее долю, с учетом профуканной комнаты, ничего не купишь?

Nirvana

Как-то получается по вашим словам, что все ваши родные, кто у вас в приоритете - дочь, сестра, племянник - гнут свою линию. А вы? Вам в ваших проблемах со здоровьем, с деньгами - кто помощник? В больницу вам кто передачки возил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Двухкомнатную на трехкомнатную сменять было - можно. Цена вопроса 200-300 тысяч была. Если автор не в столицах живет.

Но что теперь назад оглядываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Есть категория людей, которых только подобными

методами можно поставить на место. А Вы можете

предложить другой способ?

Вы вот так по инету девчонке диагноз поставили. Ну крутоооооой!

Девочка - подросток, ей и так несладко, а тут еще дядька перед глазами вечно, которого ей терпеть приходится, видя, как он обращается с матерью, который устраивает пьяные дебоши постоянно. Она боится его, да. Но не уважает. А вы считаете, что жить в страхе, бояться пьяного придурка, - это нормально для девочки. Это вы, взрослый мужик, поржете, глядя на этого семейного тирана в гневе. А девочка? Это мама, глядя на пьяного мужа своего, сомневаться будет нужен он ей или нет. А девочка? Девочке он не нужен.

Она не просила его ее кормить. За то, что он ее кормил макаронами, она должна терпеть и уважать, несмотря на его заскоки? Это тварь дрожащая на такое только способна. А нормальный человек не сможет простить такие выходки даже за миллионы, а не то, что за макароны.

Я могу предложить другой способ, к сожалению нереальный: у девочки должна быть своя комната(!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался, как раз в 12 лет. С моей подачи, я не могу ей ремня дать, а он смог. И было за что, она убежала в центр реабилитации и в милиции сказала, что ее каждый день бьют дома. Я писала об этом. там долгая и неприятная ситуация была. С психологом разбирались, мне сказали надо было ее пороть раньше, уже поздно.

Хороша мама - с ее подачи мужик впендюрил, мамуля не при чем, а отчим виноват оказался. Никому эта ситуация гнилой не кажется?

Че ж ты, мамаша, не выгнала своего мужа и не занялась воспитанием своего ребенка сама то?

Сейчас поздно? Ну это то понятно. Все, потеряла ты время свое, к сожалению sad.gif Не тот возраст, чтобы возвращать доверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Девочка - подросток, ей и так несладко,

Не совсем поняла, а почему девочке не сладко? Она что, по хозяйству перерабатывается, голая-босая ходит, никому не нужная? Девочка эта та ещё цаца.

За то, что он ее кормил макаронами, она должна терпеть и уважать, несмотря на его заскоки?

Этот вопрос скорее маме надо задать, ведь это она выбирала себе мужа и, соответственно, отчима своему ребёнку. Но вот как-то она слабо реагирует и на то, что дочь может и её саму послать куда подальше, и на то, что муж устраивает побоища.

Ну да, плохо, ну да, страшно, ну да, пока у мамы. А дальше что? Сейчас у неё раздрай после скандала, ей плохо, апатия. Помирятся и опять всё до следующего выброса агрессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка эта та ещё цаца

Это в чем она цаца?

Поподробнее, пожалуйста, если можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Я могу предложить другой способ, к сожалению нереальный: у девочки должна быть своя комната(!).

Согласна. По идее, у всех в этой квартире должно быть по комнате - у сестры, племянника, дочки и автора с мужем. Но даже имея свою комнату, девочка, вполне возможно, убежит замуж за первого встречного, лишь бы не видеть эти пьяные разборки.

В жизни потом такие девочки всю жизнь мучаются в семейной жизни. Ну или такой исход - прибежит обратно к маме с лялечкой. Начнется вторая часть Санта-Барбары...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех в этой квартире должно быть по комнате

У всех в этой квартире должно быть по КВАРТИРЕ. Реально. Там ВСЕ друг другу надоели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

У всех в этой квартире должно быть по КВАРТИРЕ. Реально.

И как решать проблему будем? Маме на панель или папе в Газпром? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

И как решать проблему будем?

Что значит БУДЕМ?

Маме на панель или папе в Газпром?

Да мне пофиг, могут и наоборот маме в Газпром а папе .... ну как то так. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crown Что поподробнее? Перечитайте свою же цитату. Вы считаете, что это поступки хорошо воспитанного ребёнка?

Не знаю, решит ли наличие отдельных комнат проблемы этой семьи. Я вот тоже живу в однушке с дочкой-подростком. Но как-то и с интимной жизнью проблем нет, и не шипим друг на друга, и технику бытовую не ломаем. Ссоримся, конечно, но что бы громить всё вокруг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Да какой бы цацей она ни была, она еще ребенок. И в том, какая цаца из нее растет, не она виновата, а люди, ее окружающие.

Помню себя подростком... Я без мамы осталась, с 15 до 17 лет жила в семье старшей сестры. Бедная моя сестра. Она оказалась буфером между мной и своим мужем. Мы друг друга еле терпели. Огрызалась я только так. Но, елки, я дитем была, подростком придурковатым. А он?! Ему около 30 было, воспитывать все пытался. Щас! smile.gif

В конце концов мы "поделили холодильники". Я жила за счет пенсии по потери кормильца и алиментов от отца. Продолжали грызться, пока не разменяли квартиру и я не стала жить отдельно. Сейчас у нас прекрасные отношения. Ну так там и мордобития не было, так, гавкотня одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Да какой бы цацей она ни была, она еще ребенок.

Ребенок? 17 лет. Да этот ребенок уже трахается наверное. Ребенок блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что это поступки хорошо воспитанного ребёнка?

Какой воспитатель - такой и воспитанник) Не более того

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Помню себя подростком...

Я ещё на первой странице написала, что тоже когда-то была подростком, и меня тоже растил "дядя" wink.gif .

И правильно выше написали

Хороша мама - с ее подачи мужик впендюрил, мамуля не при чем, а отчим виноват оказался. Никому эта ситуация гнилой не кажется?

Че ж ты, мамаша, не выгнала своего мужа и не занялась воспитанием своего ребенка сама то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Вам из Твери видней, конечно.

Да, она ребенок, она еще несформировавшаяся личность, не способная контролировать свои эмоции, которые в подростковом возрасте под влиянием нестабильного гормонального фона такие пляски выдают, что человек и сам себе не рад. И за нее ответственна ее мать, вплоть до совершеннолетия. Но, как показывает жизнь, многие люди взрослеют еще позже.

А вы в 17 лет были уже разумным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

А вы в 17 лет были уже разумным?

Конечно. Я еще раньше понял, что рассчитывать можно только на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, она ребенок, она еще несформировавшаяся личность, не способная контролировать свои эмоции, которые в подростковом возрасте под влиянием нестабильного гормонального фона такие пляски выдают, что человек и сам себе не рад

Да, да, да, именно мама должна была контролировать, даже не контролировать, а помогать дочери. Только какая помощь там была? Мамуля в 12 лет доверила отчиму кнут, сейчас он громит все. О чем вы вообще? Все запущено, притом настолько, что не знаю как надо выподвернуться, чтобы вернуть доверие. А доверие - самое важное в семье. Или не согласны?

Мамуля ведь даже не думает об этом, ей важнее узнать можно ли жить с агрессией мужа. Дурдом на выезде hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×