Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Nirvana

Муж агрессивен.

Recommended Posts

Вояка

Вы серьезно считаете, что за не очень большую зарплату вот прямо-таки надо прощать и принимать все? Особенно падчерице?

С голоду она бы и с матерью не померла, а насчет сексуальной жизни - чую, она слегка в курсе этой сексуальной жизни. Задолбало ее все. Только ей табуретки кидать - нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вы ничего не путаете? Вы не в армии.

Это там порядки такие: "кто сильнее, тот и прав", "не хочешь уважать - заставим" и т.д.

В жизни все гораздо сложнее. Человек, если не уважает, то его и не заставишь. А уважение еще и надо заслужить - быть таким человеком, который будет вызывать уважение, а не страх и ненависть.

А надо было в 2 года спросить у нее разрешения?

А надо было ей в два года отказаться от пищи из рук отчима. Если уж на то пошло, пищу она наверняка из маминых рук принимала. А уж где мама деньги брала... дите тут при чем?!

Интересно, а за что он ее должен терпеть и уважать?

Он волен уйти в любую минуту. У него есть выбор. Вы считаете, что правильнее было бы дочери уйти из дома, чтобы не раздражать собой дядю? Причем это надо было ей сделать еще в 12 лет? А то ишь, дядя бьет, а она его не уважает: реверансы не отвешивает и тапочки в зубах не носит. Прям раздражает! Из дяди вон психа сделала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Результат налицо - у нас очень хорошие отношения.

А кому он нужен то этот результат? Вот у меня с мачехой никаких отношений, видеть её не хочу. И что Вы думаете, что от этого тепло или холодно? Да наплевать.

А про планшет. Раз уж вы писали что то там "на ваш характер" , то на пишу на свой характер. Лично я подумал бы - Отняли, да засуньте вы его себе в жопу, прям, щас в истерике биться начну. Не дождетесь.

Тогда не было планшетов, но поверьте было чего лишать.

Самое смешное, что когда человека все время лишают, то он привыкает к этому и тогда что? Чего еще лишите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Не за горами время, когда дочь уйдет. Причем куда угодно скорее всего, возможно в неудачный брак.

Вояка

Как кому нужен результат eek.gif Нам с отцом он нужен. Мы два родных человека. Маме нужен. Сестре нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Если вашей бывшей надо узнать другие методы, кто мешает ей узнавать и применять их?
Вообще-то уход от ответа! laugh.gif Мне глубоко фиолетово, что там у бывшей происходит. Сама боролась, сама и напоролась. Это я к тому, что "личности" бывают очень разные. И детсадовские методы не всегда прокатывают, а тем более всякие любови и уважения. Миф все это! Чем больше "любишь", тем больше тебе на шею садятся!
Вот меня - не секли.
А было за что? wink.gif Я тоже пасынка пальцем не трогаю. Хотя типчик нагловатый, но на меня не выеживается, так что применение силы считаю не целесообразным.

НатаФКа

А почему у 17-летней девушки не должно возникать желания иметь свою комнату? По-моему, вполне нормально и естественно. Если бы у нее были хоть какие-то навыки, пошла бы работать, перевелась на заочное и съехала бы. но ей всего 17. Да, взрослая, но не мешки же ей таскать, и на зарплату уборщицы или промоутера не снимешь ничего. Она заложница обстоятельств. Грубит - ну тут уже надо как-то воздействовать, это пусть родители решают, но не понимаю, почему у нее не может быть желания жить нормально.

Самое интересное, что это вопрос больше к маме с ее родственничками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Мы два родных человека.

Вы наверное своему отчиму не говорили, что - ТЫ МНЕ НИКТО. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка, вот читаю ваши посты и понять не могу: чего в вас больше - мужской солидарности или упертости? Сначала Вы изо всех сил обвиняли автора темы: и корыстолюбивая она, и мужика доконала... Когда выяснилось, что денег с мужа она особо и не видала, Вы тут же переключили свои обвинения на ее дочь. Самому не стыдно?

Наверняка и в развале собственной семьи вы тоже вините кого угодно - только не себя, ведь Вы ж МУЖИК! А мужики у нас, как известно - все сплошь белые и пушистые, одни мы, тетки - черные и облезлые, живем, счастья своего не ценим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Что значит было за что? Кошек не поджигала, глаза детям не выкалывала. Дерзить - дерзила. Вряд ли дочь автора чем-то отличается.

Насчет ухода от ответа - это в двух словах не рассказать. На форуме целая ветка про общение с подростками. Там многое рассказывают.

Вот ИМЕННО - говорила, ты мне никто. Ничего, разобрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Может быть, тут гены ужасные?
Да что Вы все на Гену сваливаете! Воспитывать надо, а не в попку целовать и все прощать!

И пивко она на какие деньги пьет?
Я Вас умоляю! Захочет - найдет!

Жизнь продолжается

Только ей табуретки кидать - нельзя.

Зато язык распускать можно!

Вы серьезно считаете, что за не очень большую зарплату вот прямо-таки надо прощать и принимать все? Особенно падчерице?

А ее кто-то спрашивал? Мне, к примеру, не нравилось, что у нас не было машины, но это не повод дерзить отцу!

Горихвостка

Вы ничего не путаете? Вы не в армии.

А вы не в детском саду! harhar.gif
Человек, если не уважает, то его и не заставишь

А мне параллельно на уважение! Будь добра вести себя нормально, соответственно своему статусу и месту в истории!

Он волен уйти в любую минуту.

Но не ушел, а продолжал выполнять свои обязанности.

Просто Мужик

Отняли, да засуньте вы его себе в жопу, прям, щас в истерике биться начну. Не дождетесь.

drinks_cheers.gif

Жизнь продолжается

Как кому нужен результат eek.gif
Вам ответил Просто Мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Что мне ответил Просто мужик? Я своему отчиму (отцу) тоже говорила, что он мне никто. Маленькая дура была. И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Пытался, как раз в 12 лет. С моей подачи, я не могу ей ремня дать, а он смог

Вот этот момент зацепил. confused_1.gif То есть сами не можете, решили его руками? Чужими можете? А вы не забыли, что он итак в оппозиции с дочерью и такими мерами можно лишь усугубить отношения?

То есть я белая и пушистая, тронуть не могу, а вот другому позволю??? Блин, я скорее сама бы дала подзатыльник, чем натравливать как пса мужика sad.gif Огромная ошибка. Теперь понимаю отношение дочери к отчиму.

И потом, с чего вы решили, что взрослого человека можно перевоспитать битьём? Битьё - лишь способ выбросить свою агрессию.

Вот вас били, вы стали послушнее? Вы сразу в полицию заявили... А в чём разница тут?

Понимаете,, если в конфликтах у вас так всегда - вы с мужем двое против дочери, то кого она выберет во враги и виноватым? Конечно, не вас.

Я вообще считаю, что человеку в подобном случае НЕ следует быть карательным орудием, а принять просто справедливую позицию. Не давать вас в обиду и пресекать вас саму, когда вы зарвались, например.

Тогда к человеку будут относиться иначе. А так что - виновата, да.... Мама ругает мягонько, а отчим так вообще выглядит циклопом. Откуда взяться уважению к отчиму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Вояка, вот читаю ваши посты и понять не могу: чего в вас больше - мужской солидарности или упертости? Сначала Вы изо всех сил обвиняли автора темы: и корыстолюбивая она, и мужика доконала... Когда выяснилось, что денег с мужа она особо и не видала, Вы тут же переключили свои обвинения на ее дочь. Самому не стыдно?
Одно другому не мешает! Мне тоже мужик данный не слишком симпатичен! Но я понимаю, что все написано обиженной женщиной, а женщины очень склонны к преувеличениям. Послушаешь - монстр, познакомишься - нормальный мужик...

Наверняка и в развале собственной семьи вы тоже вините кого угодно - только не себя, ведь Вы ж МУЖИК!
Которой? Первой? Ушла баба за деньгами и сытой жизнью, когда на копейки надо было до пенсии дотягивать. Не выдержала "тягот и лишений". Ее право! Нисколько не виню. а надо было бросить 2 года и пойти за длинным рублем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Так а чего при знакомстве он не покажется нормальным? В вас табуретками он не кидает. И вы не слабая женщина.

А что же, мой ответ вы игнорируете? Что и я позволяла себе лишнего? По-моему, глупо на одну планку ставить ребенка и взрослого мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

То есть я белая и пушистая, тронуть не могу, а вот другому позволю??? Блин, я скорее сама бы дала подзатыльник, чем натравливать как пса мужика sad.gif Огромная ошибка. Теперь понимаю отношение дочери к отчиму.

Вот чуть-чуть не повелся на подобную ситуацию. Было сказано - "ну сделай что-нибудь, ты же мужик". Вовремя остановился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

То есть я белая и пушистая, тронуть не могу, а вот другому позволю??? Блин, я скорее сама бы дала подзатыльник, чем натравливать как пса мужика sad.gif Огромная ошибка. Теперь понимаю отношение дочери к отчиму.

А меня вообще смущает, что в 12 лет бить ребенка. Я сама не белая и пушистая, я помню, как нашлепала сына в его 10 лет, когда он без спросу купаться ушел и я не знала, где его искать. Так помню, шлепаю и плачу - что ты большой уже, да стыдно уже шлепки и подзатыльники раздавать.

А там может, с молчаливого согласия отчим издревле "воспитывал", если девочка ему маленькой досталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А вы не в детском саду!

Во-первых, закладываются основы личности еще в детсадовском возрасте, в подростковом уже плоды пожинаются, ошибки доподросткового воспитания прут.

А во-вторых, я в отличие от вас, двух своих детей ВОСПИТАЛА. Так что опыта у меня поболе.

Будь добра вести себя

нормально, соответственно своему статусу и месту в

истории!

Гм... А где место детей в семье? Под лавкой? Ну-ну! С таким отношением вы и пожнете все прелести общения с бунтующей личностью в подростковом возрасте. Если это, конечно, личность, а не запуганное, забитое существо.

Но не ушел, а продолжал выполнять свои обязанности.

Девочка на него взвалила эти обязанности?

Он сам их на себя взвалил. Значит зачем-то ему это было надо. Девочка тут при чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А что же, мой ответ вы игнорируете? Что и я позволяла себе лишнего? По-моему, глупо на одну планку ставить ребенка и взрослого мужика.
Я не знаю Вашей ситуации. Бывает все, но в разной степени. А насчет планки, так это жена сотворила, не муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Но я понимаю, что все написано обиженной женщиной, а женщины очень склонны к преувеличениям. Послушаешь - монстр, познакомишься - нормальный мужик...

А вот тут Вы очень сильно заблуждаетесь, редко кто пишет все-все, о многом бывает и вспоминать-то стыдно, не то что на всеобщее обсуждение выносить. И преувеличенями-то в основном страдают молоденькие девочки, а не взрослые тетеньки. Коих здесь большинство.

Которой? Первой? Ушла баба за деньгами и сытой жизнью, когда на копейки надо было до пенсии дотягивать. Не выдержала "тягот и лишений".

С любимым мужем и тяготы с лишениями вынести можно. Стало быть, кроме денег ее ничего и не держало. Только вот не все женщины такие. Не надо нас всех по Вашей бывшей мерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ну как же, я тоже говорила, что отец мне никто. Скандалили. Он кормить наверное кормил, но и мама очень хорошо зарабатывала. И в одной комнате жили.

Но - отец не швырялся табуретками. Тяжело физически работал, орать - орал, да и я не молчала, громкая у нас семейка была.

Но - я отца уважаю. Может, в мужчине дело, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

По-моему вы просто не хотите верить, что бывают великовозрастные "дети", которые сами кого хочешь "прогнут" и метод воспитания - "беседа" ну никак не действует.

Я, например, могу понять ребенка, вынужденного слушать ночами, как мамаша трахается с чужим мужиком. И не иметь возможности уйти в другую комнату.

Мы не знаем как вел себя мужик по отношению к ней. Потому как например моя же дочь ощутила это на своей шкурке - когда теперешняя сожительница их отца, перед ним изображающая дружелюбие и лояльность к его детям, в его отсутствие показала нехилые зубки этим же детям. А он - не видел... И не верит.

Так и тут - что знает авторица о том, что бывало в ее отсутствие? А уж секас простите и родные родители от детей прячут. Рядом с 12-летними детьми не совокупляются, если у них хоть капля ума есть.

Мне здесь на мужика параллельно. Его насильно никто не заставлял падчерицу кормить. Мог попу поднять и уйти. Извращенец - в метре от него ребенок спит-не спит, а он сексится себе.. И встает, простите и не падает. Дополнительный стимул что ли?

Я мамашу не понимаю - видеть, что с ребенком что-то не так - и поощрить чтобы еще и чужой мужик порол. Кормил он видишь ли заодно... Ага, тоннами его объедала девочка...

Ну и не кормил бы. Шел бы лесом, страдалец, вынужденный чужих детей бить.

И именно прогнута. Когда дети балованные и вольные - там не ограничиваются словами. Я уже сказала - там давно бы уже не у отчима в руках ремень был.

Ягодка опять

Вот вас били, вы стали послушнее? Вы сразу в полицию заявили... А в чём разница тут?

Дак тут она на своей шкурке боль ощутила. А когда дочь пороли - у нее нигде не болело.

Разница, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

А во-вторых, я в отличие от вас, двух своих детей ВОСПИТАЛА. Так что опыта у меня поболе.

shiz.gif А я бездетный! lol.gif И тоже двое. Одной 21 второму 15. И где отличие? Ах да, я еще умудряюсь воспитывать не своего со всеми вытекающими.

А где место детей в семье? Под лавкой?
На месте детей, а не главы семьи, которым все подчиняются!

Он сам их на себя взвалил. Значит зачем-то ему это было надо. Девочка тут при чем?
Взвалил и не отказывается. А девочка не член семьи, а высокоразвитая самодостаточная личность, чтоб под ее дудку плясать.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Под какую дудку пляшет мужик? Простора ему маловато? Ну искал бы изначально с большим простором. Если у самого нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Взвалил и не отказывается.

Если бы он взвалил - то вся семья жила бы давно отдельно. А то он простите, пришел в чужой дом, где и без него народу как гороху.

И взялся понимаешь.. Пороть. С поощрения мамашки.

Глава, ага... Сказала бы я.

Главой можно быть в своем доме. И настоящий глава не тиранством этого добивается. А делами, за которые любят и уважают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что причина агрессивности в алкоголе.

И не надо искать оправданий мужику. Распустил себя. И вина однозначно в алкоголе.

Автор, закодируйте мужа, вылечите его от зависимости и проблема агрессивности пройдет сама.

Да, непросто будет, но это единственный выход. Или развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

И как вы умудряетесь их всех ВОСПИТЫВАТЬ. Может это вам только кажется, что вы их воспитываете? Если вы ни хрена не понимаете в детях и воспитании.

А девочка не член семьи, а

высокоразвитая самодостаточная личность, чтоб под ее

дудку плясать.?

У нас дети такие же члены семьи, как и мы, поэтому никто ни под чью дудку не выплясывает, все друг друга просто уважают, спокойно и ровно. А вы бегайте со своей дудкой и лещами заставляйте всех плясать под нее, если вам так нравится. Только не думайте, что остальным в кайф коленца выкидывать, и уважение у них не показное, а прочувствованное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×