Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Восточная девушка

Даже если пойдет не так- держитесь! Со мной в институте училась женщина. Когда ей сделали тяжелую операцию по- женски, она через год решила поступить в институт, и поступила. Все 5 лет, что мы учились, не было студентки более активной и позитивно настроенной. Даже когда с лекций она ехала на химиотерапию, просила нас внимательно писать, чтобы она могла потом переписать лекции.

У нее был план: жить, чтобы дать детям образование, поставить их на ноги. Сейчас прошло 9 лет. Дети выросли, дочь замужем, сын женат, есть внуки. Слава богу, она жива, хотя постоянно проходит лечение. Верьте в себя, свою семью, своих детей! Все будет хорошо. Храни Вас Господь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я думаю, а я слишком живая для этого

Это очень замечательные мысли! Пусть они Вас никогда не покидают!

Конечно, то, что случилось с Вами - тяжело. Но, иногда мне кажется, это для того, чтобы пережив это Вы тысячам других рассказывали свой пример и спасали, спасали, спасали их от отчаянья. Мужества Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Карлуш, мой друг, который пережил 4 химиотерапии и 4 пересадки костного мозга, говорит одну фразу, которой я тоже очень верю: "Дух сильнее тела". Солнце, твой дух сильнее любой болячки, это тебе кто угодно скажет! Я не сомневаюсь ни на секунду, что всё будет хорошо. Я в тебя верю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карлыгаш, Карлуша, большущей души человек! - Дай Бог, поможет ситуации каждый кусочек души, вложенный во все сообщения, искренне надеюсь на єто. Я верю, что мысль материальна и даже коротенькая молитва поможет, принесет благодать. Как многие, я с Вами и мои молитвы с Вами.

Все сложится хорошо, Карлыгаш. Иначе и быть не может у доброй, умной, красивой женщины и мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка! Мой сосед по лестничной клетке оперировался в молодости по поводу рака гортани ( там прогнозы хуже, чем с грудью), опухоль была "плохая". Но так себя настроил, что прожил после операции ещё много лет и детей успел женить и замуж выдать. Так что будем настраиваться на долгую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карлыгаш, милая, конечно же все будет хорошо, по-другому просто и не может! За границей я встечала многих пожилых людей, рассказывавших как они 10-15-20-30 лет назад болели раком. Но там это даже много лет назад не считалось приговором!

С Вашим оптимистичным настроем, шагающей вперед медициной и поддержкой стольких людей Ваша болячка неприменно проиграет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Я представляю ваши чувства, думаю, что вам очень нелегко. Мне очень жаль, что диагноз подтвердился. Я хочу пожелать вам, чтобы врачи приняли верное решение. Пусть вас лечат настоящие профессионалы. Сил вам, мужества и веры в лучшее. Искренне переживаю за вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карлыгаш, дорогая наша, держитесь!

Хоть и горький, но опыт у Вас уже есть. Все под контролем. Все решится. Вы верите врачам, а они верят в Вас.

С тех пор, как я узнала о Вас, о вашей болезни, о борьбе, Вы, Карлыгаш стали для меня символом настояшей женщины, настоящего сильного человека.

Однажды Вы уже победили, как оказалось, к сожалению, не окончательно. Но, все-равно, победа будет за нами!

Буду молиться за Вас.

Много Вам солнечных дней, складывающихся в долгие года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карлыгаш, замечательная наша девушка!

Здоровья Вам и сил душевных и физических, чтобы по-скорее справиться с этой болезнью и больше не вспоминать о ней никогда! Молюсь за Вас и верю, что все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карлыгаш, слежу за Вашей историей уже не первый год.

Думаю, что все будет нормально - сейчас все лечится.

Плюс обязательно обратитесь к хорошему травнику - пусть составит Вам индивидуальный сбор и для повышения иммунитета, и для всего прочего. Если нужно, могу координаты сильнейшего травника скинуть в личку.

Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Конечно, можно убрать всю грудь, но, если есть возможность, все-таки ее сохранить, то почему бы это не сделать?

С моей точки зрения - здесь и кроется вся заковыка с бякой. Надо было убирать грудь. Как мой хирург-онколог говорил: "Не гонись за красотой, а гонись за здоровьем". А хирург именно тот, который Дарью Донцову оперировал. Замечательный, надо сказать, человек и хирург - от Бога.

Со мной девочка лежала в больнице, Оленька. Так она, имея только первую стадию, сказала режьте на хрен. Без груди прожить легче, чем с метастазами.

В палате со мной бабуля лежала. 80-ти лет от роду. Первую мастэктомию сделали в 1964 году. Вторую - в 2006. Жива до сих пор. Мы с ней созваниваемся.

Более того. Мой дорогой доктор посоветовал сделать мне ещё одну операцию, чтобы избежать метастазирования. Как он сказал, что после груди яичники "зацветают".

Подумайте о здоровье, Карлыгаш. Без груди прожить можно, а вот с метастазами - сложно. Не теряйте времени!

Удачи и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленайк@

Не надо крайностей! Лучше молитесь с чистым сердцем за радикальное удаление опухоли, предоставив Богу решать эту проблему. Это даст наиболее благоприятные результаты. У каждого своя судьба, и не надо примерять чужие проблемы к конкретному человеку. Бог сам даст знак, что делать, если Его попросить об этом, важно заметить знак. Самое верное - просить Бога, чтобы Карлыгаш и врачи были в Его ведении, тогда только Он руководит всеми процедурами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

У каждого своя судьба, и не надо примерять чужие проблемы к конкретному человеку.

Абсолютно согласна с Вами, Виктор! Не надо чужих проблем, но надо радикально решать свои. Именно поэтому я написала свой пост. Надо избавиться от источника изначально, дабы не было бы распространения дальше.

Бог даст нам знак, только не все этот знак увидят вовремя. А врачи-онкологи увидят сразу. По результатам обследования.

У каждого - своя судьба. И только Господь решает, когда нам предстать перед Ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карлыгаш, милая, поддерживаю Вас.

Держитесь! Вы такая сильная, такая энергичная и в Вас настолько много жизни, что я просто уверена, что все будет хорошо.

Поправляйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карлыгаш, поддерживаю Вас. Вспомните японского мальчика, который очень болел, но очень хотел жить. И тогда, врач сказал ему, что нужно сделать 1000 бумажных журавликов, и все будет хорошо. Три года мальчик их делал и ЖИЛ. У Вас уже есть журавлики, осталось их вырастить, выучить и на крыло поставить. Держитесь! У Вас все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленайк@

С моей точки зрения - здесь и кроется вся заковыка с бякой. Надо было убирать грудь. Как мой хирург-онколог говорил: "Не гонись за красотой, а гонись за здоровьем"

Я полностью согласна с Вашим мнением.

Карлыгаш

В медицине существует такая догма: в первую очередь идёт борьба за жизнь, потом за здоровье, а уж потом за красоту. И это не именно в Вашем случае. Это в любом случае.

Поэтому Вы должны оценивать ситуацию реально, и если необходимо удалить грудь, значит это необходимо.

Естественно, никто и никогда не должен принимать необдуманных и необоснованных решений.

Прежде всего не волнуйтесь (насколько это возможно), всё обдумайте, прислушайтесь к советам врачей.

В любом случае Вы останетесь такой же женственной, красивой и сильной духом женщиной! Ведь Вы же мама троих детей, Вы им нужны, и Вы справитесь с любыми проблемами. Мы с Вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Конечно, можно убрать всю грудь, но, если есть возможность, все-таки ее сохранить, то почему бы это не сделать?

Карлыгаш, милая, я сейчас смотрю скачанные из сети серии шоу "Топ-модель по-американски". Там множество шикарных, блестящих, роскошных, длинноногих, великолепной модельной внешности девушек, которым могут позавидовать многие из нас. И всех их объединяет одно - у них НЕТ ГРУДИ. Или есть в зачаточном состоянии.

Но это не мешает девушкам сражать наповал мужчин и женщин, наблюдающих за ними на дефиле.

У вас детки. Не стоит рисковать своим здоровьем ради любого из мужчин и их эстетического удовольствия. Не стоит это того. Настоящий мужчина не будет принимать решений основываясь на том, есть ли у женщины выпуклости или нет. Если для него пара округлостей из тленной плоти важнее, чем свет вашей бессмертной души и тепло сердца - это не тот человек, который может быть серьезным партнером и опорой в жизни и, тем более, ради которого стоит рисковать жизнью.

Желаю вам принять верное решение. throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики, мои хорошие! Спасибо за вашу заботу и доброту! Как много идет от вас поддержки, тепла и любви, бесконечно благодарна вам за это! in_love.gif

Ленайк@

Шилко

солнечная стрекоза

Девочки, насчет груди...ну, не переживайте вы так за это. "Откусить и выбросить" никогда не поздно. Если,ничего кроме этого не останется делать, конечно отрежем. Что ж делать, грудь не голова wink.gif

Не стоит рисковать своим здоровьем ради любого из мужчин и их эстетического удовольствия.

Тань, Вы меня, если честно, вообще убили этой фразой laugh.gif

Я Вас умоляю...какие мужчины? какие их "эстетические удовольствия"? Если мне приспичит, скажу я Вам шепотом, я даже патологоанатома соблазню...когда он меня собирется....ну сами понимаете что...cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Молодчина! Умная, сильная женщина с потрясающим чувством юмора!.Да ни у какой хвори нет шансов против вас! Вернее даже против нас, мы все с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Маленькая оптимистичная история:

Лежала я несколько лет назад в онкохирургии. Подозрение было изрядное на рак груди, УЗИ и онкомаркеры давали положительный результат. При резекции доли грудной железы с опухолью и срочном гистологическом исследовании диагноз, слава те, не подтвердился.

Но я не про себя, а про соседку по палате. Девятнадцатилетнюю девочку Женю, рыженькую хорошенькую хохотушку, прооперировали в тот же день, что и меня. Вот у нее-то подтвердилась онкология, и её юную грудь ликвидировали доктора под ноль, вместе с подмышечными лимфоузлами, с заходом на спину.

Когда девочку Женю вернули в палату из реанимации, она проплакала больше суток:

- Мне же только девятнадцать, как я теперь буду, у меня же жених есть, теперь он меня, калеку и уродину, бросит, жизнь кончилась...

Девочка в нервах даже пыталась вырвать себе дренаж и разорвать швы - еле удержали. И это не было игрой на публику, она и впрямь хотела доуродовать себя до полной безнадеги.

И все мы, тетки палатные, её утешали, воспитывали и обещали, что все будет хорошо, вот пройдешь химию и радиологию, вылечишься, увидишь, что мир-то не стал хуже, что он тебя ждет... Но сами очень опасались, что будет все так, как девочка Женя себе пророчит.

После заживления ран Женю и впрямь отправили на облучение, потом на химию - из больницы она вышла только через полгода. Вышла потухшая, с мертвыми глазами, почти безволосая, прозрачная, с направлением на протезирование груди. А поскольку она была не из города, а из области, то как-то связь наша и заглохла.

А через четыре года я встретила её на улице своего города - и не узнала. Кудрявая темная шатенка (не парик), с коляской и на шпильках. Довольная-а-а-а...

Анализы не показывают онкологии. Жених не ушел, зарегистрировались, примерились - и вот, малявку родили. Пришлось переехать в город, чтобы беременность под присмотром специалистов протекала. Вторая грудь работает по прямому назначению так, что младенца и прикармливать не надо. А протезы... Их у нее три - на все случаи жизни. Даже в декольте есть что предьявить при некоторых хитростях. А волосы отросли темные и вьющиеся - как она в детстве мечтала.

Но главное - глаз у Жени горит! Да так, что все вокруг освещает.

Это я к чему - жизнь не кончится после резекции. Просто станет другой. И как эта другая жизнь повернется, конечно, зависит и от окружающих. Но от горящего глаза - больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас умоляю...какие мужчины? какие их "эстетические удовольствия"? Если мне приспичит, скажу я Вам шепотом, я даже патологоанатома соблазню...

Девочки, эт точно biggrin.gif, Карлуша наша кого хочешь соблазнит laugh.gif

Лично я не сомневаюсь в этом, так как пришлось быть мне как-то свидетелем того, как мужчины чуть ли не шеи себе сворачивали, оглядываясь вслед нашей Восточной красавице.

Можно,Карлуш, я расскажу о нашем выходе в свет с тобой, когда Рэя с Люлюсей не смогли продолжить банкет ( по семейным обстоятельствам), а я пошла с тобой за компанию.

О! Это был самый лучший триумф в моей жизни, когда рядом с тобой я почувствовала себя, не смотря на свой возраст ( для тех кому за сорок....), настоящей женщиной ....надцатилетнего возраста.

Где бы мы не появлялись с Карлушей, вслед кроме восторженных взглядов совершенно посторонних мужчин, мы слышали кучу комплиментов. Я еще сказала: Слушай, дорогая, я теперь всегда буду с тобой выходить в свет. Надо ж как здорово!

Карлуша величественно и загадочно улыбалась, а я глядя на нее в тот день, подумала: Да, если б я была мужчиной, то обязательно бы захотел бы эту женщину. Ах! Какая женщина! Мине б такую.

И всех этих мужчин в тот прекрасный вечер я очень даже понимала, все их взгляды, желания и грезы... она была Королевой вечера. Когда мы выходили на танец, вокруг Карлуши вились , как мотыльки у огня, почти все мужчины разных возрастов, надеясь хотя бы на взгляд и внимание со стороны нашей Восточной девушки. Некоторые мужчины уже боясь не выдержать конкуренции начинали виться возле меня, усыпая меня комплиментами, а заодно между прочим выпрашивая как бы невзначай телефон моей подруги ( Карлуши).

А что я? Мне тоже нравилось получать комплименты biggrin.gif , за счет подруги правда, как говорится: Хоть и врешь приятно ( думала я про себя :, много ли нужно женским ушкам), получая комплименты, а один мужчина даже розочку мне прикупил, желая выведать у меня телефон Карлуши, который я , к сожалению, и сама не знала почему-то.

А Карлуша что же? Она даже не прилагала никаких усилий для этих восторженных взглядов с противоположной стороны,( это ей даровано самим Богом, возможно,) ее загадочная улыбка, особенный взгляд. и флюиды, исходившие от нее, которые сводили с ума всех мужчин. Как я понимаю ее бывшего, такое не выдержать никакому мужчине. unsure.gif

Мы спокойно сидели в кафе за столиком, попивая коктейль и кушая салатики, отбиваясь от назойливых мужчин и улыбаясь более-менее достойным, обнадеживая их хоть на миг, танцевали под любимую мелодию, окруженные толпой надеющихся на чудо мужчин, и отдыхали душой в тот вечер с Восточной девушкой, получая кучу комплиментов. Давно я не была на такой высоте, душа моя ликовала и гордилась, тем, что у меня такая подруга! Какая Женщина! О которой мечтают сотни, нет миллионы мужчин!

И я верю, Карлуша, что у тебя все будет прекрасно и ты еще обязательно осчастливишь хоть одного из сотни желающих тебя мужчин! Придет твое время и сердце твое растает и озарится большой Любовью, ты должна выполнить главное предназначение в жизни: Быть любимой и научиться любить! in_love.gif

А пока, дорогая, дерзай, борись, лечись и побеждай!!! Мы в тебя верим и желаем этого всей душой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невероятная, потрясающая, сильная женщина. Теперь мне мои проблемы кажутся смешными. Пожалуйста, держитесь! Знаю женщин, которые прошли через это. Живут и здравствуют уже около 15 лет. От всей души желаю сил для борьбы и победы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Желаю Вам, чтобы всё было хорошо! Здоровья, удачи и терпения!

Вы достойны, быть счастливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карлыгаш, я давно восхищаюсь вами!

Уважаю за оптимизм, силу духа, ум, чувство юмора. Пусть у вас все будет хорошо! А главное - здоровья! Дай Бог, чтобы проблемы закончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×