Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лысьва

А вы готовите лично для себя?

Recommended Posts

А я всегда готовлю для себя. И получается так, что домашние едят то, что хочу я biggrin.gif Но с домашними мои вкусы вполне совпадают и никто не обижается.

Мадам Совок

Готовила только то, что маме нравилось. Сама очень любила курицу, но её духу даже не смело дома быть. Мама бы убила, если узнала, что в кастрюле, в которой готовят еду, которую она ест, побывала курица.

У меня такое отношение к молочной вермишели. Еще с детского сада ненавижу. Этому продукту не место на моей кухне laugh.gif Добровольно его не буду готовить никогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вкусы совпадают. Но вот если я осталась одна, то это будут мои любимые блюда: салатик овощной или картошка вареная, политая пахучим маслом или вареная брокколи. Все пожалуй. Мясо или рыбу готовить не буду. Максимум был луковый суп один может раз. Не сложнее. И без украшений. smile.gif А в детстве вспоминаю: пришла домой, заглянула в холодильник, уныло открыла кастрюлю с супом (суп вкусный, к маме никаких претензий biggrin.gif ) и пожарила себе хлеб. И есть его с вареньем, почитывая "Джейн Эйр", например, красота. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое отношение к молочной вермишели. Еще с детского сада ненавижу. Этому продукту не место на моей кухне  Добровольно его не буду готовить никогда! 

Света, точно такое же у меня отношение к манной каше. blink.gif Я не то, что бы кушать ее не могу, а даже просто вряд ли сварить смогу. Это ведь нужно будет попробовать на соль-сахар. И это выше моих сил.

А в остальном, мне абсолютно не лень приготовить несколько блюд. У нас винегрет кроме меня никто не ест, так что же мне от него отказаться? Никогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя одной я готовлю максимально просто, нет охоты долго копаться. Я готовлю:

кашу,

гренки, жареный сыр или горячие бутеры,

яйца, яичница, омлет,

простой салат из овощей.

Когда маленькая была, ещё леденцы себе готовила в ложке на плите. Но это потому что конфет не было.

Но я одна надолго не остаюсь, как правило. Если неделю буду одна куковать, то, может, и суп сварганю. Всё-таки есть в голове, что одной - это перекусывать или лакомиться, а полноценный обед - только в семейной\дружеском кругу, а в одно лицо он тосклив и невкусен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

А я всегда готовлю для себя. И получается так, что домашние едят то, что хочу я biggrin.gif Но с домашними мои вкусы вполне совпадают и никто не обижается.

Есть русская пословица : " Чего жена не любит- того мужу век не едАть "

laugh.gif

Я когда перестала работать, с того времени и готовлю себе отдельно. Покупая продукты уже сразу представляю, что сделаю для мужа, а что себе. Решила озаботиться низкокалорийной пищей. Ещё, поскольку ленюсь делать лично себе рыбу, например, покупаю готовую в отделе кулинарии. У нас есть дорогой магазин и там по вполне ресторанным ценам очень хорошо готовят.

Пара кусочков меня не разорит, а муж рыбу ест только солёно- копчёную.

На данный момент варю куриную грудку, уже позавтракала геркулесом с мёдом и черносливом. А для мужа обед приготовлю попозже, он мою еду в рот не возьмёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже больше года, почти всегда для себя готовлю отдельно. Ибо моих похудательных меню никто не воспринимает. laugh.gif

Правда меня иногда сын поддерживает, но он только познает еду и поэтому пробует все. Никто из моих не будет есть овощные супы, кабачковые оладьи. Печень, кроме кошек и меня больше никто не любит. Рыбу тоже, ну кроме селедки. Еще я очень люблю зеленую стручковую фасоль, цветную капусту. rolleyes.gif

Вот вчера жарила своим картошку с грибами и сосисками, а себе овощной супчик с гречкой. А вообще у нас в почете МЯСО, в любых видах, но чтобы каждый день. И еще всей семьей мы нежно любим - роллы и пиццу. Иногда я готовлю для своих данные блюда и бывает что тоже присоседиваюсь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хорошо помню момент когда начала сама себе готовить. Это случилось когда я начала худеть. biggrin.gif Всякие шибко полезные продукты моя семья не очень уважает, паровую цветную капусту их есть не заставишь, пришлось готовить только для себя. Давилась я давилась полезными продуктами и решила с похудением завязать и тут мое семейство уехало в отпуск.

И вот как сейчас помню, еду я с дачи домой, завтра на работу, размышляю что мне готовить и понимаю, что можно приготовить себе одной любимой, все что Я люблю. Непередоваемые ощущения! laugh.gif

Прискакала в магазин и как советский гражданин первый раз оказавшийся в заграничном супермаркете с круглыми глазами заметалась между прилавками. И это я люблю и то, и все мне дайте!

Правда все что я себе купила это были копченые куриные крылышки, люблю их очень blush.gif и овощи на салат, видимо процесс похудения перешел в мозг.

Так и сидела вечером одна перед телеком, с миской крылышек и тазиком салата.

А сейчас вообще готовлю только то что хочу сама. Вот. К хорошему быстро привыкаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не готовлю для себя вообще никогда. И дабы не соблазняться - в холодильнике у меня шаром покати. Яблочки, творожок, кефирчик, грейпфрутик.

Готовлю для мужа вечером, "его" продукты вся в морозилке. Готовлю строго на два раза - поужинать ему, и на обед на работу.

А ежели холодильник набью - буду таскать куски, пока лицо не треснет - плавали, знаем. Не с моей задницей куски таскать. Потому, в этом вопросе у меня всё просто. Готовить лень, вкусного не покупать, и уж тем более никаких конфеток-печенья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с дочерью вкусовые пристрастия в основном совпадают. Себе отдельно могу приготовить печень, т.к. дочь этот продукт не переносит ни в каком виде.

По осени жила одна, готовила всегда. Всухомятку перебиваться это не про меня. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически всегда для себя отдельно готовлю, вкусы у меня с моими домашними не совпадают, я люблю овощи и рыбу, они мясо и картошку. Они не едят например печенку, куриные сердечки, гречку, рис (если это не плов) а я все это ем. Так что почти все готовлю отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего я лично для себя не готовлю. Себя люблю, но у меня к еде очень такое отношение... пофигистичное, что ли. Едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть. И вся эта возня мне чужда и непонятна. Конечно, я готовлю. Но тупо потому, что кушать все-таки надо, без еды не проживешь. Кормлю семью в основном полезным, исключительно домашнего приготовления.

По просьбе мужа или сына могу выпендриться, конечно. Особенно сына in_love.gif А для себя - ни в жисть. Не могу представить даже, чтобы я что-то сложносочиненное готовила чиста себе. Ну нафиг, время терять, лень мне, я лучше съем, что есть, и с книжкой поваляюсь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто варю для себя отдельно маленькую кастрюльку куриного крем-супа. Немножко куриного мяса на косточке, пара картошин размятых, целая луковица, яйцо туда кидаю сырое, и когда суп почти готов, кидаю тертый сыр.

Вкуснотища! Легкий, нежирный, варится за полчаса. Сверху посыпаю зеленью и ем с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, напишу то же, что и остальные девочки, которые следят за своим весом - себе готовлю отдельно. Причем, пришла к этому совсем недавно, около полугода назад. Раньше никогда отдельно не готовила, но поняв, что с весом своим не справляюсь, перешла на отдельное питание.

Мои домочадцы ни за что не будут есть мою еду. Муж вообще в еде авторитарен - МЯСО, борщ, котлеты, макароны - его основная еда. Сын с ним солидарен, дочь тоже мою капусту и кабачки есть не хочет, вот так я и осталась в меньшинстве laugh.gif

А себя я люблю, если приготовлю что-то быстро и не вкусно, то есть точно не буду, так и уйдет блюдо в помойку, поэтому и приходится с чувством, с толком, с расстановкой. Я даже суп варю себе отдельно (у меня без картошки, а может и без мяса), т.е. готовлю два супа одновременно.

Иногда нападает лень, и я начинаю хватать то, что есть в холодильнике, но желудок сразу передаёт свой привет, и я опять встаю к плите. Сейчас вот задумалась - видимо, теперь всю жизнь придется готовить лично для себя unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

А почему в репе? Я бы и здесь ответила biggrin.gif

Я пишу "Красиво", потому что заявка была такая , чтобы не просто сосиски на скорую руку, а именно красиво украсить блюдо. Поэтому и пишу, что красиво. И для меня очень важно, чтобы блюдо выглядело очень красиво.

А по поводу "вкусно" - безусловно вкусно, если я кайфую thumb_yello.gif

И не было бы вкусно, мы бы не подсели на эту сковороду. Там быстро и удобно приготовить и на двоих можно. Поэтому по-очереди с мужем экспериментируем и что нибудь соображаем там на двоих smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я дома одна, то готовить не буду совсем. Могу взять тортик, или колбасы, или творожок, или готовые пирожки.

Красота блюда меня вообще не волнует. Лепить цветы, чтобы их тут же съесть? Это недоступно моему пониманию.

Так же равнодушна к салатам: для чего покупать десяток продуктов, резать их, размешивать и есть. Ведь каждый ингридиент можно съесть отдельно.

Однако, если кто-то сготовит что-нибудь вкусное, то не откажусь. Сама же ни за что не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Я раньше готовила, учитывая вкус мужа, позже - подросшего сына. И лишь после развода стала готовить для себя, любимой. И поняла, какое это счастье! Т.к. с возрастом мне всё меньше хотелось есть мяса, а больше - рыбу, овощи. А мужу еда без мяса - не еда!

Сейчас я мясо закупаю, только когда сына в гости жду (он учится в другом городе). Зато у меня всегда есть запас рыбы, кальмаров, рыбных котлет. Брокколи очень люблю. Ещё подсела на запеканки разные, балую себя. Баклажаны обожаю. Вареники разные тоже имеются.

Ещё, начав наконец-то (!) кормить свою кошку "правильно", я и себе стала готовить на завтрак полезную овсянку. На удивление понравилось!

Времени на готовку уходит в разы меньше, чем раньше. Готовлю на неделе раза 2. В выходные балую себя чем-нибудь эдаким, что душенька моя пожелает. А раньше у "мартена" стояла все выходные!

Мне многие говорили после развода:"Не готовишь, наверное, совсем?" На что я с возмущением отвечала:"Счаз! Готовлю всё, что Мариночка любит!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна жила почти пять лет. Готовила по настроению, поскольку после работы чаще всего забегала к маме. Себе творила завтраки - кашки, яйца отварные, салаты. Иногда делала поздние ужины - яичницы, рыбу запекала или курицу. Когда мама уезжала в командировки, активно готовила для себя, ибо пожрать повеселиться я люблю.

Сейчас готовлю постоянно и из расчета на двоих. Могу только себе сварить кашку - муж переносит только гречку или рис в виде гарнира к мясу, а я люблю молочные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно для себя готовила только когда на диете сидела. Да и то, всем тут же нравилась и курица без соли, и рыба вареная biggrin.gif

Вкусы у нас совпадают, поэтому и нет необходимости отдельно готовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Не могу представить даже, чтобы я что-то сложносочиненное готовила чиста себе.

Про меня, про меня laugh.gif Никогда лично себе ничего не готовлю. Ну если уж мои разъехались, в магазин топать влом, тогда закидываю в кастрюлю здоровенный кусок мяса с костью и потом его съем. Вот такой я крокодил. Вернее, волк blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеются пара блюд из овощей на которые муж и сын смотрят этак снисходительно, и я "какбы" изначально готовлю их для себя, но съедаются они всей семьей)

На что никто не покушается - это молочный кисель и вареная свиная ножка вытащенная из бульона.

Кисель не едят не знаю почему, а ненависть к свиной ножке видимо следствие их дружной нелюбви к холодцу, но мне же и лучше - пусть не часто, но конкретно это мое!))

Еще кофе единственная в семье пью, на него тоже нет покушений) А так-то больше на мужа и сына в готовке ореинтируюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю вкусно покушать, поэтому при готовке сначала учитываю свои интересы, а потом уже подумаю о вкусовых предпочтениях мужа (если вспомню laugh.gif) . Правда, он съедает все что я приготовлю без лишних слов, поэтому конфликтов на этой почте у нас обычно не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя готовлю только во время поста. А ещё сейчас очень часто делаю салат из пекинской капусты и стеблей сельдерея. В моей семье больше стебли сельдерея никто не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вдохновилась соседней веткой и решила испечь шарлотку с яблоками и грушами. Первый раз в жизни. Посмотрим, что выйдет... Если что, выкину, и никто не узнает о моем позоре. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была беременна, то практически все блюда готовила отдельно себе и отдельно мужу. Резко вкусы изменились и привычный салат с бальзамическим уксусом мне стал противен + соблюдала диету и варила себе на завтрак всякие диетические кашки, которые муж терпеть не может.

Сейчас же для себя готовлю крайне редко и то в основном то, что муж не терпит, а я люблю. Рыбу, например, потушу себе или салат из редиски сделаю smile.gif

А так мне лень готовить нечно сложное только для себя. Возиться на кухне я согласна только ради своих мужчин laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина

Я для себя готовлю только во время поста.

Помнится, когда-то я тоже в пост отдельно готовила мясное и постное. Так вот, наваристые борщи и нежные отбивнушки залеживались в холодильнике, а всякие овощные пловы, грибные супчики и т.п. сметались всей семьей моментально. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×