Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лысьва

А вы готовите лично для себя?

Recommended Posts

Я очень люблю пасту с морепродуктами и рыбу запечённую в фольге с лимоном и укропом. Готовила бы себе хоть каждый день, но больше никто это не любит в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я очень любила готовить дома. Это был такой полет души,такая фантазия необузданная! Идеи били через край,правда пока было из чего готовить. Со временем на прилавках магазинов не стало изобилия, приходилось как-то выкручиваться,т.е как из ничего сделать что-то, и как потом это что-то съесть. Поскольку дети были маленькие,а остались мы без папы и мужа-добытчика(ушел добывать для другой семьи),пришлось из высококвалифицированного бухгалтера переквалифицироваться в повара, так сказать поближе к продуктам. На данный момент я повар высшего разряда,на работе выкладываюсь по полной, т.к народ капризный офисный,да и вкусняшками их побаловать тоже хочется. Дети выросли, живут отдельно, обе вкусно готовят уже в своих семьях, а я себе дома не готовлю вообще, и если честно, лень мне для себя одной готовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя лично готовлю капусту: тушу, запекаю, жарю или салат делаю. Сейчас вот горшочки делаю в духовке: мужикам с картошкой, себе с капустой.

И второе - кальмары. Обжариваю в сухарях, почему-то люблю, а народ мой - нет.

Во всем остальном у нас вкусы, кажется, совпадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лентяйка. Если супруг с сыном откочевали куда-то, то лучшая еда это три картофелины, помытые, насеченные накрест и засунутые в микроволновку. Потом заливаю сыром и умммм....вкуснота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю для себя салатики с майонезом, пироги из слоеного теста, куриные грудки под ананасом. Все это мой муж не любит, а я люблю. Но это по выходным, в будни в основном муж готовит, у него это быстрее получается, и с работы он раньше приходит.

А когда дома одна, то мне и есть-то как-то неохота. Обхожусь бутером, яичницей или салатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя готовлю регулярно. У меня то пост, то здоровое питание. У нас вообще семья очень разновекторная, бывает, на один ужин три разных блюда - отдельно себе, мужу и сыну.

Когда дома одна остаюсь, не перехватываю чего под руку попадётся, а готовлю вкусняшку - картошку запеку с грибами и сыром, салат какой-нибудь кальмаровый, в крайнем случае - яичницу сложносочинённую - с кабачками, с помидорами, с сыром. Или драники. Или ещё чего нибудь. О, суп ещё варю из цветной капусты с грибами - лично для себя, мои мужчины считают его неисповедимой гадостью и не то что есть, запаха его не переносят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня с некоторых пор вовсе отдельная история. Муж питался совсем иначе до моего появления, привык и ему ЭТО hmm.gif нравилось. Да и нравится. Я почти ничего не могу из того, что он ест, употреблять. Зато многое из того, что я люблю, ему понравилось и это радует. Но! Селёдку ни в каких видах он не приемлет. Под шубой тоже. Но себя любимую я обижать не могу. Значит делаю как только селёдка попадётся в польском магазине и съедаю в одно лицо. Пусть и за 2 дня! shiz.gif

Грибы ему понравились (шампиньоны он тоже любит, но грибами их как-то не очень получается назвать), но теперь ему нельзя. Но себе я отказать не могу.

Салат с рыбными палочками он тоже не ест. Но я-то ем. С удовольствием! Ради себя любимой и потрудиться не грех.

Но если мужу хочется чего-то "своего", такого ужаса ужасного как ХАГГИС cry_1.gif , то он идёт делать ЭТО самостоятельно. Ну, тот полуфабрикат, конечно, который продаётся. Я самоустраняюсь. Мы тогда получаем удовольствие каждый своё. Все довольны. biggrin.gif

Всё. Пошла оладьи с кабачками делать. Для обоих. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе готовлю чай. biggrin.gif Что-то серьезное - не люблю, поскольку в процессе приготовления пробую, насыщаюсь, и когда блюдо готово, уже никакого удовольствия. Если, например, жарятся драники или блины, то нереально дождаться целой стопки, я их буду есть по одному по мере приготовления, и это так же неинтересно. unsure.gif Поэтому, самое вероятное из еды - это поджарить яичницу на завтрак, или макароны сварить (люблю спагетти) на ссобойку (дома я их как-то не ем), ну или пожарить картошку (в керамической сковородке - одно удовольствие!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю долго торчать на кухне, поэтому для себя выбираю самые быстрые в исполнении рецепты.

Например завтрак: в холодильнике всегда стоит отварной несоленый рис. Утром накладываю в мисочку, сверху обкладываю кусочками любого сыра и на пять минут в микроволновку, пока сыр не расплавится, а по краям мисочки зарумянится.

Ужин себе тоже готовлю очень быстро - достаю из холодильника винегрет, добавляю масла, отрезаю ржаного хлеба и вперед tongue.gif

А с остальными членами семьи так быстро не отделаешься, тогда уж плеер в уши и к плите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня практически не получается для себя готовить. Во-первых, в большой семье как-то редко получается, что готовишь на одного. Во-вторых, то, что я люблю, наверняка придется по вкусу кому-то еще, так что если мне хочется греческий салат, то готовлю на себя и маму, если отбивную - то ко мне обязательно присоединятся муж с сыном, салат из крабовых палочек - надо мной, конечно, муж приколется, что у меня вкус плебейский, но доесть поможет. wink.gif

А, нет, одно блюдо у меня чисто для себя - омлет с помидорками и беконом. Вот его я готовлю только для себя, потому что муж любит яишницу, мама не любит в омлете помидоры, а сын вообще омлет не ест. И поскольку завтракаю я позже всех, как правило, то на завтрак я и отрываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с уважением отношусь к таким людям, которым не лень для себя что-то делать.

К сожалению, чаще встречаются те, кто, когда остаются одни, опускают руки, перехватывают бутерброды.

Я восхищалась своей няней: к ней можно было прийти в любой момент времени, и она всегда могла накормить. Суп, второе, даже что-то сладкое.

Уважать себя, думать о себе - качество замечательное.

Я не знаю, готовила бы я для себя так, как сейчас: первое, второе и компот smile.gif, если бы мне не было о ком заботится.

Сейчас я поневоле готовлю себе отдельно - мне же "нормальную" еду есть нельзя. unsure.gif Это обычно тоже, что и остальным членам семьи, но без приправ.

Но есть одно блюдо, которое я готовлю себе не потому, что нужно есть, а чтобы себя побаловать. Это галушки и кнели.

Из тыквы, из творога, с ягодами, из рыбы.

Мои мужики их не любят, а я наслаждаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто готовлю себе что-то отдельно, т.к. муж некоторые продукты вообще не употребляет, а мне они нравятся. Люблю делать себе разные салатики (крабовый с чесноком, оливье, мимозу), яичницу (муж яйца терпеть не может), куриные отбивные, печь шарлотку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно для себя готовила только когда на диете сидела

Это про меня тоже. Жаль моё диетическое ни муж, ни сын есть не станут. Они считают диетическую пищу чем-то особым, сродни лекарству smile.gif

Но есть у меня одно блюдо, которое хоть и редко, но готовлю чисто для себя. Яичница "по-тульски" называется. Яичница жарится на сале, растопленном до шкварок с репчатым луком и помидорами. Никто больше точно есть не станет, сын из-за лука, муж из-за помидоров.

Мама у меня вот уже 10 лет одна живет, но старается с утра себе обязательно овсянку, в обед суп, да и в ужин что-то готовит незамысловатое, а иначе сил не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сегодня исключительно для себя приготовить запеканку из картошки с ветчиной, сыром, кукурузой, брокколи, синим сыром... А фигушки. Сразу пришли с советами: ты брокколи на клади, я их не ем! Никакого синего сыра, только обычный! sleep.gif

В результате приготовила с учетом пожеланий заказчиков - на всех sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рацион предельно скучный и простой: в воскресенье я готовлю на 2 дня вперед 2 стейка семги (запекаю в духовке на фольге), во вторник на следующие 2 дня - медальон индейки на фольге.

В пятницу питаюсь Активией и творогом, поэтому накануне ничего не готовлю!

И так уже не один год. Это мои обеды. Еще в течение рабочего дня есть два перерыва, на этот случай я беру фрукт или кисломолочку.

На завтрак - бутеры, конечно. Это считается, что я себе готовлю, или не считается? confused_1.gif

Может, однообразно и тупо, но я привыкла, и мне времени жалко на готовку. Опять же, много не съешь, что хорошо для моей фигуры smile.gif

И, кстати, еще, - огромное облегчение и может, кому идея пригодится. Я раньше, когда много ела (и много весила), то таскала на работу лотки. Домой шла, гремя тремя лотками, это неудобно, приходилось брать какую-то сумку. А дома еще и мыть их.

Теперь раз в 2-3 месяца покупаю упаковку одноразовых лоточков (в которых салаты на развес продают) объемом 200 или 250 мл. и своё приготовленное ношу в них, а потом, естественно, выбрасываю.

Таким образом, с работы возвращаюсь налегке, и мыть ничего не надо!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя стала готовить месяц назад - когда решила худеть. Ну не только для себя, для малого тоже. А так - именно для себя-любимой: салатики разные каждый день (мои мужики кроме оливье и помидоры/огурцы ничего не едят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь готовлю себе то что хочу. Проблема не в том чтоб приготовить, а в том чтоб чего то захотеть. Хожу в магазине, смотрю на продукты и жду вдруг захочется чего-нибудь. В животе урчит, тошнит, есть охота, а видеть ничего не могу, надоело всё до ужаса.Вот недавно захотелось омлет с цветной капустой, сделала и съела, это было счастье. Жидкая манная кашка выручает, почти всегда ем с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня любимое первое блюдо - рассольник, но мои домашние его не любят, потому иногда готовлю для себя этот наваристый супчик чтобы прям ложка стояла и ем с превеликим удовольствием по несколько раз в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю для себя со школы (мать редко готовила, и обычно всего 3-4 блюда). Правда, мой рацион в то время тоже разнообразием не отличался - картошка в пюре и пожаренная, вермишель к готовой котлете, яичница,бульон.

Тогда еще стала покупать и готовить разнообразные супчики из пакетов - те, советские, были более насыщенными, чем нынешние, и там даже было сухое мясоsmile.gif (если его обещали в списке ингредиентов).

Мясо я в те годы не готовила (много позже), выпечку вообще никак (духовка плохо работала, сама плита двухкомфорочная).

Когда училась и жила в общежитии, рацион увеличился на всё разнообразие первых блюд( ну не могу без супчика rolleyes.gif ), и картофельные оладьи из пакетов. Мясо по-прежнему оставалось "непознанной территорией"

Самым популярным блюдом в студенческие времена - это были перемешанные пожаренные картошка с капустой; и не так дорого,wink.gif как просто сковорода картофеля (это были 90-е годы), и в то же время сытно.

Мне вообще, главное, чтобы был в наличии какой-нибудь жир, пара-тройка овощей и горстка крупы - и я могу сделать любой вкусненький супчик.smile.gif Из всего, что есть под рукой.

Когда была замужем - приходилось готовить на всех, но заметила, что отношусь к этим блюдам (вполне хорошим, первое-второе) - как к "корму"; и обычно "снимаю пробу" (то есть, ем только свежеприготовленное), и, (почему-то так получалось), доедаю последнюю, laugh.gif перелитую в маленькую ёмкость, затерявшуюся в холодильнике порцию.biggrin.gif

А так, в основном, готовила на семью - а сама "кусочничала", ну не могла есть то, что "для других".. hmm.gif

Сейчас, живя только с дочкой, готовлю одно какое-нибудь "долгоиграющее блюдо" - это какое-нибудь второе, чаще всего гуляш из кусочков курицы (мясо дороговато), периодически первое, а так - и сама себе готовлю отдельно что-нибудь на маленькой сковородке (завтрак-ужин), или в кастрюльке, и дочь приучила так же. Каши с различными наполнителями, салаты, картофель в разных видах, что сфантазируется. Разумеется, делимся друг с другом (если остаётся laugh.gif )

Для меня возможность приготовить себе самой, и то, что хочется в данный момент - это великий дар, rolleyes.gif очень жалею, что полдетства меня пичкали тем, что совсем не подходило для моего ЖКТ (оттого постоянные рвоты и недомогания, которые никто никогда, конечно, не обследовал и не лечил).

Сейчас, при обострениях - картофель, рисовая замороженная крупа - это моё "всё", особенно, когда приходится принимать такое длительное время лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя варю гречку в пакетиках и куриное филе. Паровые котлеты (мужу жареные).

В общем-то всегда готовлю два меню. Для себя-отдельно, мужу-отдельно.

Меня это не напрягает. Правда, каюсь, иногда у мужа картошку жареную подворовываю, или яичницу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя пеку блины. Просто блины, мажу их сливочным маслом и ем или так, или со сметаной. Муж ест блины только с начинкой (мясо, печень), да и то редко и немного.

Помню, блинов захотелось, пекла и ела прям не отходя от плиты, что осталось, на работу забрала. Но это я раз в месяц могу захотеть, а то и реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя готовлю редко. Если и готовлю, то в основном это какая-нибудь крупа, макароны, пельмени покупные. И раз в год могу пожарить картошку) А последнее время я решила отказаться от тяжелых ужинов. Покупаю кефир, огурцы, зелень - этим и ужинаю. Обедаю в кафе, завтракаю какой-нибудь печенюхой с чаем, вареным яйцом, либо творогом. А отъедаюсь я дома у родителей по выходным)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не ест геркулес и творог, так что овсянку иногда варю себе и творожки - сырки покупаю себе лично. Когда леплю пельмени, то из оставшегося теста делаю себе немного вареников с творогом.

Ещё он не ест окрошку, говорит что это жидкий салат и не сытно, а я обожаю и начиная с весны делаю себе небольшую кастрюльку и люблю есть окрошку с чёрным хлебом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своеобразие моей семьи, что мы все живем отдельно! Для себя я всегда старалась приготовить ужин. Завтракаю я на работе, что в буфет привезут ( если дотерпеть до 10 утра можно и кашку дождаться clap_1.gif ), все понимаю, но утром редко хочу есть. После того как я за обед заплатила 172 рубля, примерно три недели назад (как меня реально жаба задушила) я начала готовить еду себе на обед (беру с собой) и на вечер хватает tongue.gif

А выходные, когда семья собирается блюдо выходного дня - щи, борщ clap_1.gif Ну и обязательно мяско, курка, огурцы и картошка harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя - "нищий" салат, так же салат - морковка, чеснок, майонез, бутеры с сыром плавленным(в баночках пластиковых продаётся), манку на воде(именно на воде!)

Ещё смесь овощную для жарения недавно полюбила(там рис, сладкий перец, горошек, морковь, шампиньоны)

Сладкий свежий перец, лук,солёное сало с прослоечкой и чёрный хлеб - как нарезку делаю.

Тонкие блины на воде со сметаной.

Для мужчины - это всё(кроме сала) не еда( А салатики мои он не любит из-за наличия там чеснока blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×