Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

и более. С ровесниками тоже и секс падает, и упреки-попреки, ревность, жадность - все это вообще присуще многим парам. Эти ваши двенадцать пар хоть жили в достатке, в бедной студенческой семье обиднее скадалить.

Я вот вообще не знаю, чем старше становлюсь, тем дальше от идеала "30 лет вместе и как в первый день". Даже думаю: чем так плохи 5-10 лет личного счастья? а потом уже что будет то будет. Конечно, прилагать усилия, чтобы всегда оставаться интересной личностью, желанной для своего партнера ит.п., буду, но если нет, то нет. С этого аспекта союз с кем-то "неравноправным" не кажется таким уж пугающим.

Вообще, как я для себя решила - жить гораздо проще, когда, наконец, понимаешь, что "всё не навсегда" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

"менять удобную свободу на мужика ценность которого только штаны на стуле"

clap_1.gif . Только вот эти штаны на стуле почему то сами себя считают ценным приобретением для любой дамы. И оскорбляются если дама так не думает.

Женщины от перекоса в сознании "хоть за кого лишь бы в девках не остаться" уже избавились, а до мужчин это похоже долго будет доходить.

Августина

Интересно ваш родственник обижается. А сам не понимает, что подруги у вас не десятиклассницы? Или думает, что вы должны выйти на улицу, крикнуть кто хочет замуж за москвича? И ему останется только выбрать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Это-то как раз совсем не удивительно, ибо после определённого возраста потенция неумолимо снижается. В россказни "мне 50, но я в постели, как в 25" я лично, не верю

Во-во. В отличие от женщины, которая что в 20, что в 50 лет завсегда за себя полежать сможет shiz.gif

Морра

Интересно ваш родственник обижается. А сам не понимает, что подруги у вас не десятиклассницы? Или думает, что вы должны выйти на улицу, крикнуть кто хочет замуж за москвича? И ему останется только выбрать!

А почему нет? Мужики с квартирами после 80 лет опять в цене! И спросом поболее 40-летних пользуются! Я бы и сама от такого не отказалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Во-во. В отличие от женщины, которая что в 20, что в 50 лет  завсегда за себя полежать сможет 

Легко. laugh.gif

А молодым девкам раза в месяц маловато бывает, вот они и заводят любовников. smile.gif Так что, я бы на месте дяденек в возрасте крепко подумала об этом, охота ли им потом ветвистые рога носить, наставленные юной супругой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antrepriza

Даже думаю: чем так плохи 5-10 лет личного счастья?

Совершенно справедливо, лучше меньше, да лучше.smile.gif))

Морра

Женщины от перекоса в сознании "хоть за кого лишь бы в девках не остаться" уже избавились,

По форуму если судить, то не всегда.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antrepriza

А после 5-10 лет счастья может наступить такая отдача, что люди жить хотеть перестают. Стоит ли?

Редко ведь можно встретить человека, который поблагодарит за это счастье и отпустит. Тем более если впереди мало шансов нового человека встретить. Ну это я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А после 5-10 лет счастья может наступить такая отдача, что люди жить хотеть перестают. Стоит ли?

Ну, так жизнь заканчивается смертью, иной раз мучительной. Жить стоит или нет? Так и здесь.

Тем более если впереди мало шансов нового человека встретить.

А кто говорит про мало шансов, много шансов? Что критического в смысле шансов может случиться за пять лет? С моей колокольни, так шанс встретить нового человека есть всегда. Люди в старости глубокой и то встречают друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А нас не спрашивают, жить или не жить, когда рождаемся. А здесь часто человек сознательно идет на заведомо уязвимые отношения (как мужчины, так и женщины).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

А после 90 с квартирой так совсем персик. Только если такой вздумает молодуху найти, ей его внуки горло перекусят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А нас не спрашивают, жить или не жить, когда рождаемся.

Зато прекратить можно в любой момент.

А здесь часто человек сознательно идет на заведомо уязвимые отношения

С такой позиции любые отношения уязвимы, ибо закончатся, не болезненным разводом, так кончиной супруга, тоже, поверьте, горестное переживание. Поэтому не кажется ли вам, что лучше хоть пять лет, да в счастье? Чем нисколько ни в чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я же уже выразила свое мнение, нет, мне не кажется это лучшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Грустно, когда человек отказывается от отношений вообще только из соображений конечности всего хорошего в этой жизни. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Во-во. В отличие от женщины, которая что в 20, что в 50 лет  завсегда за себя полежать сможет 

Ну-ну, не надо, далеко не только полежать brows.gif .

Женщины после 40 только больше раскрепощаются и уже избавились от комплексов давно, а мужики ими начинают обрастать, потому как после 40-45 даже по утрам писюн не всегда встает вовремя. laugh.gif

А что касается меня, я тоже не в восторге от домогательств престарелых ловеласов. Дожив в свободном полёте до 23-х лет, имея неплохое образование и доходную должность, так и не польстилась на мужчин старше себя почти в двое (хоть и обеспеченных). Причина была проста: добившись немалого для своего возраста, ну не могла я представить рядом с собой в постели обрюзшепузатенькое тельце папика. Уж лучше сама-сама, чем таким способом. lac.gif

А знакомая моя долго была в любовницах у такого пузанчика, качала из него денюшку и спала втихомолку со своими ровестниками. Когда я её спрашивала, стоят ли её молодые годы (загубленные по-сути) этих денег в ответ мне смотрели лишь грустные глаза, "ну пока не дождалась принца, можно и на другом потренироваться".

Да ну и в пень, такие тренировки! Я вообше не понимаю как некоторые мужики могут спать с девушками равными по возрасту своим дочерям. Ну неужели никаких ассоциаций у них не возникает? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, мне не кажется это лучшим.

Если у вас нету дома, пожары ему не страшны ©

Ну а если говорить о моделях отношения в браке, то убежден - сейчас перекос в брачных отношениях достиг своего максимума.

Ни для кого не секрет, что права подразумевают наличие соответствующих обязанностей. Вот когда то женщина была существом бесправным, так и обязанность у нее была единственная - мужа ублажать. А сейчас прав приобрелось вагон, а обязанностей не осталось вовсе. Ну и зачем нормальному мужчине ТАКАЯ семья, где "ты за мной ухаживай, я слабая женщина, а сам и не рассчитывай, я тебе не рабыня!"? Ни к чему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Ну и зачем нормальному мужчине ТАКАЯ семья, где "ты за мной ухаживай, я слабая женщина, а сам и не рассчитывай, я тебе не рабыня!"? Ни к чему... 

Так же, как и нормальной женщине ни к чему мужчина с позицией:"Носи мне тапочки и не квакай." smile.gif Согласитесь, тоже ничего хорошего. smile.gif

А то, что обязанностей не осталось--неправда ваша. Обязанности должны быть поделены, желательно, поровну. А не в одни ворота:"Мне только права, а тебе--только обязанности." Это никого не устроит, ни мужчин, ни женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Простите, а обязанности только для женщин в браке? Видимо, я многое в этой жизни пропустила... У меня как-то наоборот было: у меня обязанности разнообразные, а у мужей моих - только права.

Касаемо Вашего фото с женой. Стесняюсь спросить: а сколько лет вы в браке?

И, безотносительно к вам, "мысль в сторону". Почему-то мне встречались неглупые мужчины, которые выбирали себе в жёны явно не очень умных женщин. Меня это удивляло. Зря, наверное? Ведь глупенькой всегда можно сказать:"Закрой рот, дура, я уже всё сказал"? А с умной нужно постоянно "соответствовать"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

Ведь глупенькой всегда можно сказать:"Закрой рот, дура, я уже всё сказал"? А с умной нужно постоянно "соответствовать"?

Конечно. Умным человеком практически невозможно управлять. У него имеется своё собственное мнение. И смотреть в рот мужу и ловить каждое слово "своего господина" такая женщина не станет. smile.gif

В юности у меня был приятель, (уже писала в одной из веток)который прямо говорил, что ему девушка нужна только глупая, чтобы он на её фоне Сократом смотрелся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну не всего, а заведомо обреченных отношений

Не заведомо обреченные могут закончиться внезапно еще раньше, чем обреченные.

Идиот неместный

Вот когда то женщина была существом бесправным, так и обязанность у нее была единственная - мужа ублажать.

А еще растить детей, а еще в поле пахать за двоих-троих, а еще ублажать свекровь и всякую родню со стороны мужа. Это когда реально было бесправие и без мужа женщина была в подчиненном положении в семье отца.

Ну и зачем нормальному мужчине ТАКАЯ семья,

Нормальному это какому? Который в прошлых, первобытно-общинных отношениях застрял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот когда то женщина была существом бесправным, так и обязанность у нее была единственная - мужа ублажать.

Ох, сколько лет минуло, а мечты всё равно остаются. Мечты о женском бесправии. laugh.gif Только вот, так мечтами и останутся. rolleyes.gif

Так и хочется почувствовать себя "господином", стучащим кулаком по столу и рыкающим грозно:"Молчи, женщина!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эть ведь какие кусачие ежики...

Я, грешен, считаю, что у мужчины есть обязанности априори, поэтому о них и не говорю.. А какие обязанности априори существуют у девушек, вышедших сейчас замуж?

Даю вводную: ребенка нет, не работает (или работает по 3-4 часа в день "для себя, чтобы скучно не было"). Что имеет право требовать от нее муж? Я подчеркиваю - не просить, а требовать, да еще и со словами "если ты вышла замуж, то ты должна!"

Грубо - какие безусловные обязанности появляются у женщины по отношению именно к мужу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Если именно к такому мужу (который содержит, а у жены нет ничего?) - уют в доме, свое хорошее настроение, секс.

Только таких мужей очень мало, они сами знают, что требовать от жены biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А еще растить детей, а еще в поле пахать за двоих-троих, а еще ублажать свекровь и всякую родню со стороны мужа. Это когда реально было бесправие и без мужа женщина была в подчиненном положении в семье отца.

Это всё и сейчас есть на Востоке, коим здесь так некоторые тут восхищаются. В плане положения и защищенности женщины там.

Вот это мне труднее во всём это всегда казалось - это необходимость и обязанность выстроить отношения со всей кучей родственников, сначала своего клана, а потом со всем кланом мужа. suspect.gif

А там родственные отношения исчисляются двумя-тремя десятками родственников только ближнего круга; и это еще самый средний показатель.

Многие просто не знают, чем восточной женщине нужно заплатить за свою "защищенность". Лично для меня это всегда было равно рабству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Я, грешен, считаю, что у мужчины есть обязанности априори, поэтому о них и не говорю.. А какие обязанности априори существуют у девушек, вышедших сейчас замуж?

Я вообще думаю, что в браке возникают обязанности друг перед дружкой, причем баланс и качество обязанностей регулируют в каждой паре люди сами. Поэтому ни о каких априори речь не идет. Для вас одни обязанности априори, для кого-то другие априори, а кто-то вообще никому ничего взаимообразно не должен. music_whistling.gif

Лисса

Это всё и сейчас есть на Востоке, коим здесь так некоторые тут восхищаются.

На Востоке тоже по разному, по мере влияния цивилизации на умы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А какие обязанности априори существуют у девушек, вышедших сейчас замуж?

Ну, большинство женщин, вышедших замуж, если они не совсем уж изнеженные и безрукие, готовят, стирают и убирают, это как минимум. smile.gif

Я подчеркиваю - не просить, а требовать,

А сама она ничего не делает, зачем требовать-то? Женщина, для мужчины, которого любит и который её любит, и так всё сделает, и требовать ничего не надо будет.

А если он только перстами указывает, получает 3 копейки, а требует на миллион, естественно, будет встречать противодействие. И ничего страшного не случится, если жена раз в неделю попросит его ребёнка из садика, например, забрать. А то некоторые вопят: эксплуатация!, сходив раз в месяц в садик за дитём. smile.gif Или "это бабское дело".

Взрослые, трезвомыслящие люди всегда договорятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×