Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

GavriK

Бучу подняла мама девочки, к ней все вопросы, для чего это было сделано.

А я к девочке вопросов и не имею. не пытаю, правду она рассказала или приврала.

А так, додуть бы уже этот скандал до того, чтобы в школы организовывали транспорт.

Девочка ехала не в школу, насколько я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка ехала не в школу, насколько я поняла.

Потому что законы - и божеские, и человеческие, - должны соответствовать здравому смыслу.

Вот в точку про здравый смысл, который тролли активно игнорируют. Хорошо, в школу и ИЗ школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Вот в точку про здравый смысл, который тролли активно игнорируют.

То есть те, кто не разделяет вашу точку зрения, тролль?

. Хорошо, в школу и ИЗ школы.

Давайте разовьем вашу мысль. Значит, безбилетных детей в школу или из школы высаживать нельзя, а куда-нибудь к бабушке - можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

А так, додуть бы уже этот скандал до того, чтобы в школы организовывали транспорт. Но, видимо, не для нашего терпеливого это народа, нам в тонусе терпеть и преодолевать.
Как Вы себе это представляете?

Потом начнутся темы, водитель автобуса не довел деточку до квартиры. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот может уже мозгом потекла, но что-то не пойму. При чем тут бабушка? При чем тут квартира? На западе разработана система, школьный автобус следует по определенному маршруту, дети садятся и выходят на своих остановках. За автобус платят родители. Я понимаю, что у нас это - утопия, но было бы неплохо ввиду надвигающейся опасности полнейшего равнодушия и безразличия людей, которое, как известно, порождает безнаказанность и провоцирует маргиналов на разного рода пакости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

. Я понимаю, что у нас это - утопия, но было бы неплохо ввиду надвигающейся опасности полнейшего равнодушия и безразличия людей, которое, как известно, порождает безнаказанность и провоцирует маргиналов на разного рода пакости.

Можно и чипировать детей, чтобы им терять нечего было.

Дело-то в обвинении кондуктора за то, что он высадил несовершеннолетнего, а не за то, что не довез его в школу или из школы. Без разницы, куда ехал ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

Ну да, в цивилизованной Англии бы просто вызвали маму в полицию и вставили по самые помидоры за то, что ребенок до 12 лет без контроля шариться фиг знает где. В лучшем случае был бы штраф в ощутимах фунтах. Не говоря о том, что ребенок вообще бы не попал в автобус без денег и билета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело-то в обвинении кондуктора за то, что он высадил несовершеннолетнего, а не за то, что не довез его в школу или из школы. Без разницы, куда ехал ребенок.

Кондуктора арестовали, оштрафовали, расстреляли? Переиначивая ситуацию, другие кондукторы и от алкашей отхватывают, и трясутся на кочках по деревенским дорогам, чего их не жалеете?

Этого даже не нашли, ничего ему не будет. Цель была - раздуть скандал, не более того. Возможно, что этой маме еще и приплатили, которая подняла набат.

И не в кондукторе дело, а в несовершенстве наших законов-инструкций-здравого смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

И не в кондукторе дело, а в несовершенстве наших законов-инструкций-здравого смысла.

Ну, некоторые хотели бы дать кондуктору по носу.

Этого даже не нашли, ничего ему не будет.

Спасибо и на этом. Потому что все дело основывается на каком-то фейке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Конечно, фейк. Уж наверняка есть и расписание работы, и маршрутные листы и т.д. и т.п. Не говоря уже о списках работников. А тут кондуктор-невидимка. Уволился два месяца назад. (с)

Более чем уверена, что это детское вранье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Более чем уверена, что это детское вранье.

У меня тоже есть такое подозрение. Просто ребенок мог загуляться, ну и испугалась маминой реакции.

Как вариант вполне возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, некоторые хотели бы дать кондуктору по носу.

А некоторые хотели девочку в деревню к волкам на исправительный срок отправить, и мамаше срок выдвинуть. Народ такой, лишь бы крайнего найти, а не в суть проблемы вникнуть с целью исправления.

А тут кондуктор-невидимка. Уволился два месяца назад

Могли и уволить, задним числом. При чем, в этом случае я бы опять не девочке с мамой предъявляла крайности (это ни к чему не приведет, кроме пены), а к руководству, которому полезно лишний раз атата получить.

Более чем уверена, что это детское вранье.

А аргументы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

А аргументы?

Так у меня деть хоть и вырос, но тоже иногда сочиняла. чтобы оправдать свое ротозейство, думаю, у 13 медведей сын тоже иногда тогось wink.gif

Ну и сама я когда-то говорила что ой, все поломалось, пришлось идти пешком. А на самом деле гуляли с подружкой, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Ну да, в цивилизованной Англии бы просто вызвали маму в полицию и вставили по самые помидоры за то, что ребенок до 12 лет без контроля шариться фиг знает где. В лучшем случае был бы штраф в ощутимах фунтах. Не говоря о том, что ребенок вообще бы не попал в автобус без денег

Счас примчатся антиювенальщик и начнут духовными скрепами размахивать. В которых четко прописано, что наши люди самые неравнодушные в мире, которые и сопли чужой деточке вытрут, и за проезд заплатят, и вообще на содержание возьмут, пока родители той деточки непойми чем занимаются.

А равнодушным - стыд и позор.

GavriK

И не в кондукторе дело, а в несовершенстве наших законов-инструкций-здравого смысла.

Печально только, что наши СМИ таких элементарных вещей не понимают. А ведомая общественность с гиканьем бросилась кондуктора на кол сажать. Или неуважать как минимум.

и мамаше срок выдвинуть

По моим скромным наблюдениям многим мамашам в нашей стране если не срок, то штраф очень необходимы. Чтобы в следующий раз неповадно было стрелочников в лице кондуктора искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Уже сто раз приводила. Я не Миклухо-Маклай, по 10 раз растолковывать...

Жизнь продолжается

И я так же говорила, ну или про "учитель задержала" и еще стопицот отмазок для того, чтобы не ругали дома.

Ураган Катрина

Я как раз чаще всего замечаю, что самые неистовые противники ювеналки - это примерные мамаши в этой истории, у которых все должны думать об их ребенке, кроме них самих. А когда государство серьезно предлагает это сделать - сразу вопли на весь рунет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально только, что наши СМИ таких элементарных вещей не понимают. А ведомая общественность с гиканьем бросилась кондуктора на кол сажать. Или неуважать как минимум.

Вот это вообще пугает, народ звереет и быдлеет. Видят не суть проблемы, а сразу кидаются терзать "козлов отпущения".

По моим скромным наблюдениям многим мамашам в нашей стране если не срок, то штраф очень необходимы. Чтобы в следующий раз неповадно было стрелочников в лице кондуктора искать.

Меня тогда посодют biggrin.gif Мою первоклашку подруга доводит почти до дома, дальше она бежит сама, дома сидит одна. Инструктаж конечно проводила, но страшно. А что делать? Работать надо, кушать и одеваться - это не роскошь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

А когда государство серьезно предлагает это сделать - сразу вопли на весь рунет.

Государство вид делает, что предлагает. wink.gif Потому что ресурсов нет ювеналку вводить.

GavriK

Меня тогда посодют

И не вас одну, поверьте). Поэтому журналисты и требуют от кондукторов быть Аркадием Паровозовым, СМИ же не дураки, знают, куда нужно и можно волну гнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

да, тяжело (так никто не держит, не умеешь работать с людьми, чеши в архив,

Что значит "не умеешь работать"? Ага, прямо так и расхватали всех кондукторов по архивам. Идите и работайте тогда кондуктором, раз вы умеете работать с людьми.И возите всех "нуждающихся" бесплатно.

Я что-то стала не очень положительно относиться к людям из города, где поддерживается режим тоталитаризма и отсутствуют обычные человеческие мозги, способные правильно оценить ситуацию и взять хоть минимальную ответственность на себя.

Пипец... Ответственность за своих детей должны брать родители. Хочешь, чтобы твой ребенок никогда не попадал "форсмажорные" ситуации, тогда увольняйся с работы и води ребенка везде за руку, а не надейся на чужих людей. А то значит хотим и карьеру делать, и дети чтобы в разных кружках занимались-развивались. Ну так что-то одно тогда нужно выбирать, а не надеяться на ответственность посторонних людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Хочешь, чтобы твой ребенок никогда не попадал "форсмажорные" ситуации, тогда увольняйся с работы и води ребенка везде за руку, а не надейся на чужих людей

Это уже даже не вписывается ни в какие нормы человеческого общежития. И, тем более, не подпадает под мощные "духовные скрепы" именно нашего, российского населения с такой широкой душой, что в теле не помещается.

Бред бредовский. Или жестокость и бездуховность полная. Из того же ряда, когда к упавшему могут не подойти, когда все промолчат, если кого-то откровенно оскорбляют и унижают, стараясь в тот же трамвай не пустить по.... национальному признаку (лично со мной было), когда заболевшего, не посещающего школу ребёнка никто в школе не вспоминает и не ищет (сейчас по правилам надо отзваниваться и сообщать родителям, а раньше... cry_1.gif )

И всё это, да и другое тоже как раз к тому же - твои проблемы не касаются никого. Проблемы твоих детей тоже, даже в форсмажорных обстоятельствах. Нечего думать, что кто-то поможет, если ребёнок под машину попадёт (ТТТ). У всех дел своих полно, пусть валяется.

ranting.gif

Мозг закипел просто. И кто мы есть после этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Я так понимаю там структура общественного транспорта не такая как у нас и повезут ли ребенка на школьном автобусе, если родитель не заплатил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

очень жаль, что у вас нет мандарина что Вы не работаете кондуктором, по крайней мере в отдельно взятом городе мамы девочек были бы спокойны за своих деток, и могли бы изрядно сэкономить на из проезде.

Мамам мальчиком пришлось бы по прежнему платить.

Работая кондуктором, вы возможно внесли бы предложение дополнить обязанности кондуктора пунктом. по которому кондуктор обязан быть нянькой каждому ребенку встречному на его пути. Сдается мне пока что этого пункта в обязанностях кондуктора нет.

Вы совершенно правы, кондуктор не имеет права применять какие либо административные наказания, он (и тут вы опять правы) всего лишь продает билеты - иными словами заключает договор с пассажиром на его перевозку, именно в момент покупки билета заключается договор на перевозку. Какие претензии на некачественное оказание услуги можно предъявить если договор на оказание услуги не был заключен - проезд не оплачен, билет не выдан?

Какой же еще статьей можно попугать кондуктора на потеху бьющейся в эмоциях толпе, ну да конечно: оставление в опасности - любимая статья беснующегося обывателя, никто толком её не разбирал, но все ею пугают.

Какой же такой опасности подверг 9 летнего ребенка кондуктор?

Выставил его на 30 градусный мороз, ясным днем в городе, в 3х остановках от дома, без копейки денег и с телефоном в минусе....Но, простите, мама ребенка как минимум ТОЖЕ выставила ребенка на 30 градусный мороз, одного, без няньки, без копейки денег и с телефоном в минусе.

Причем в отличие от кондуктора, мама действительно ПО ЗАКОНУ несет ответственность за несовершенного летнего ребенка. Кондуктор - нет.

Вам за 32 года не встречались девочки ха которых пришлось бы платить? Тогда Вы щедро можете разбрасываться 26 рублями.

Мне же такие девочки не только встречались, мне доводилось платить за таких девочек, и не платить - тоже доводилось.

Как то в маршрутке водила докопался до милой девочки - он хотел знать ЧЕЙ ЭТО РЕБЕНОК и требовал оплатить проезд, заявив, что если в течении остановки ха ребенка не заплатят он её высадит. КАК всполошились бабульки, они не только обругали водителя, они еще и хотели сбор средств ребенку организовать - очевидно 25 рублей были слишком большой суммой для доброго дела за свой счет.

Вот, Вы бы, вполне могли детке помочь, - отчего-то обратилась ко мне моя соседка.

-Нет, - ответила я, - а вон тот мужчина в углу мог бы.

-, С***,- сказал мужчина, и заплатил деньги.

Я не знаю, кем он приходился этой девочке, но несколько раз за месяц я пересекалась с ними (они садились на моей остановке и выходили на одну остановку раньше чем я), и почти всегда мужчина устраивал цирк, с попыткой зажать проезд ребенку. И да. почти всегда ему это удавалось.

Не будучи кондуктором мне неоднократно доводилось оплачивать чужой проезд, хотя такой обязанности за собой я не признаю, но если бы мне довелось работать кондуктором, то мое сочувствие не продержалось бы и месяца. И упаси меня Небо настолько потерять здравый смысл чтобы обвинять человека в том, что он не хзочет нарушать должностные инструкции (и рисковать своей зарплатой и работой) или не хочет из своего весьма небольшого заработка спонсировать родителей не желающих позаботиться о проезде своих детей.

Я очень рада за наших дам, готовых даже оплатить проездной детишкам из малообеспеченных семей. Рада не только за то, что у них доброе сердце и за то, что у них отличное финансовое положение.

Я так же восхищена горячим человеческим возмущением мэра, но может быть ему стоит перейти от слов к делу и издать указ, по которому деток при температуре ниже -20 будут возить бесплатно, естественно за счет мэра. Его зарплата всяко больше чем зарплата кондуктора.

Жутко видеть, как на потеху экзальтированной публике закон превращают в то самое дышло, которым куда ткнешь, то и вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

А так, додуть бы уже этот скандал до того, чтобы в школы организовывали транспорт.

А каким боком этот случай к школьному автобусу?

Девочка НЕ из школы шла. Девочка возвращалась из КРУЖКА/СЕКЦИИ какой-то.

Так что не надо сюда притягивать школьный автобус. no_1.gif

Спрашивать надо с мамы этой девочки. Почему она посчитала нужным отпустить свою дочь в кружок в такой мороз.

Хотя мама там сказала, что не было слишком холодно и потому она девочку отпустила в этот кружок.

Только чего потом бучу подняла, если не было холодно, по её мнению? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Я вам больше скажу, если сейчас найдут этого мифического кондуктора и настучат по шапке, то некоторая категория народа вообще перестанет платить за проезд детей - ну не высадят же! Транспорт понесет убытки, последует повышение цены за проезд. И все пассажиры скинутся за этих детей принудительно.

Про опасность тут вообще забавно читать. Одному ребенку ездить в 9 лет в секцию неопасно, 15 минут от остановки топать до этой "каравеллы" тоже норм. А сорок минут до дома - все, красный уровень опасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Про опасность тут вообще забавно читать. Одному ребенку ездить в 9 лет в секцию неопасно, 15 минут от остановки топать до этой "каравеллы" тоже норм. А сорок минут до дома - все, красный уровень опасности.

Тут, видите ли в чем дело, кондуктор ведь не мог знать, что до дома идти только 3 остановки, поэтому просто обязан был убиться от тревоги об стенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

если сейчас найдут этого мифического кондуктора и настучат по шапке
Вот именно что ЕСЛИ. Отказались родители от очной ставки с кондукторами 18-го маршрута и не пришли на встречу с перевозчиком. Кто бы сомневался? А был ли мальчик гастарбайтер?
никто из сотрудников, которые могли бы работать в период времени на маршруте во время инцидента, не подтверждает произошедшего
Источник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×