Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Недавно меня сильно удивила коллега по работе. Она потребовала предъявить мое служебное удостоверение, когда я ехала в ее автобусе. А через пару дней еще и в развернутом виде со словами: "Много вас тут ездят". blink.gif

У нас 120 кондукторов работает, неужели трудно запомнить их в лицо. g.gif И отношения у нас с ней обычные, вернее сказать - их вообще никаких нет. Я ей пообещала, если она когда-нибудь со мной поедет, проверить у нее продление удостоверения. И не дай бог его не будет - высажу или заставлю платить за проезд.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

120 человек!!! blink.gif

У меня вообще нет памяти на лица в принципе - я бы тоже попросила удостоверение. Правда без хамства.

Скорее всего у вашей коллеги та же проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

120 человек запомнить в лицо blink.gif Тех, с которыми пересекаешься время от времени unsure.gif Нет, я на такое не способна.

А так как кондукторов наказывают штрафом за пойманных "зайцев" (у нас так, по крайней мере), то попросила бы тоже удостоверение.

Да мало ли - вы, может, на лицо и знакомы, а уволились неделю назад unsure.gif И никакого права на бесплатный проезд у вас уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

У нас 120 кондукторов работает, неужели трудно запомнить их в лицо.

У меня всегда были проблемы со зрительной памятью. Фиговая она у меня. У нас на работе почти сто человек работает, и некоторых я по-прежнему не знаю в лицо. Хотя работаю почти три года. Позор мне! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще нет памяти на лица в принципе - я бы тоже попросила удостоверение. Правда без хамства.

13 медведей

Нет, я согласна, что можно всех в лицо не знать, но хамить-то зачем. И я ведь поехала с ней в следующий раз буквально через два дня. Какие-то провалы в памяти у нее в сочетании с грубостью. confused_1.gif Не только я так считаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине, Вы знаете, меня вообще кондукторы удивляют.

Вот еду я в по утрам в переполненном автобусе/трамвае, народу полно, кондуктор смотрит в основном на проездные и на руки, протягивающие деньги. А поди ж ты, через пять минут, проходя мимо, останавливается только возле тех, кто вошел.

Случается, что иногда тронут за плечо с вопросом "У Вас оплачено?", но редко.

А народ входит-выходит, вот это зрительная память!

И то, что эта кондуктор Вас просит показать удостоверение, то

Во-первых: на то есть правила;

Во-вторых: может, у нее не такая зрительная память, как у Вас. Это же не обязательное условие при приеме на работу.

Почему Вас так это оскорбляет? Льготники с бесплатным поездом из других сфер деятельности так же оскорбляются, когда Вы просите предъявить доказательства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Вас так это оскорбляет? Льготники с бесплатным поездом из других сфер деятельности так же оскорбляются, когда Вы просите предъявить доказательства?

VOLUN

Вы советуете мне не обижаться на откровенное хамство в отношении меня? g.gif То есть на слова: "Много вас таких ездят?" Тем самым вы поощряете мелкое хамство в коллективе. И причем тут другие льготники? Никто еще не жаловался на меня и все были довольны моей работой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Если бы вы ехали БЕЗ служебного удостоверения, то ваша льгота не действительна, так что ваша сослуживца просто хорошо выполняет свою работу и она видимо не продает пассажирам уже оплачены билеты, и не возит родню всего персонала парка бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Есть такие люди как я, я очень плохо запоминаю лица. Я могу работать с человеком, даже иногда общаться, но на улице не узнаю. Сколько раз было, что меня откликнут, понимаю что они меня знают и я их тоже, но понятия не имею кто это laugh.gif

А тем более если вы с ней даже не общались, то с чего вы решили, что она вас знает?

Крикуша

ваша сослуживца просто хорошо выполняет свою работу

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваша сослуживца просто хорошо выполняет свою работу

Крикуша

Я обиделась не на это, так как сама требую удостоверение предъявлять, если человека не помню, который утверждает, что у нас работает. И никто не обижается. Но тут другой случай - мелкое хамство в отношении меня, на которое все советуют закрыть глаза. confused_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы советуете мне

Принцесса на горошине, нет, не советую, я Вам вообще ни одного совета не дала. Я лишь поинтересовалась - почему Вы оскорбились на вполне законные требования. Я спросила - Вы не ответили.

То есть на слова: "Много вас таких ездят?"
Разве это хамство? Ведь действительно много разных льготников могут ездить.

Возможно, Вы более чувствительны к возражениям от людей, чем это чувствую я, оттого мне и не понять хамство в высказывании того кондуктора.

Тем самым вы поощряете мелкое хамство в коллективе.
С чего такие выводы? Связи не вижу.

И причем тут другие льготники?
При том, что для того кондуктора Вы такой же льготник, как и другие.

Никто еще не жаловался на меня и все были довольны моей работой.
Я это даже под сомнение не ставила, да и это здесь действительно ни при чём.

У нас на курсе учился парень, который пошел в институт после армии. Выглядел взрослее обычных студентов, был очень хорошо подкачан.

Рядом с одним из наших институтских корпусов находилось РОВД. То есть помимо студентов на ближайших с институтом остановках выходило много льготников с удостоверениями. Мы показывали проездные студенческие, они - удостоверения служащих.

У одной их однокурсниц был знакомый водитель автобуса, работающий на маршруте, который проходил через эти остановки.

Редко, но случалось, что она попадала в его автобус и ехала с ним в кабине водителя. Однажды случилось, что в автобусе оказался тот самый "послеармейский" сокурсник, он выходил на остановку раньше однокурсницы.

Так вот, народ идет через переднюю дверь, кто билеты показывает, кто проездные, кто удостоверения. Проходит однокурсник и пальцами в воздухе рисует маленький прямоугольник. И выходит.

Однокурсница удивленно водителю "Это что сейчас было?"

Водитель: "А он всегда так показывает, может, удостоверение надоело каждый раз вытаскивать. Мы ж знаем уже постоянных пассажиров"

Однокурсница: "Какое в жо... удостоверение? Это однокурсник мой, студент он, понимаешь?"

Водитель: confused_1.gif "А так и не скажешь.... Много ж тут таких ходит"

Вот Вам и ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

почему Вы оскорбились на вполне законные требования. Я спросила - Вы не ответили.

Я еще раз отвечаю - я оскорбилась на вполне законные требования, высказанные хамским тоном.

Разве это хамство?

Да, это плохо прикрытое хамство.

для того кондуктора Вы такой же льготник, как и другие.

Я ее удостоверение при первом удобном случае рассмотрю очень тщательно, пусть знает, как своим коллегам хамить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная вы, Принцесса на горошине. Оправдываете пьянство на рабочем месте, и так нервно реагируете на тщательное выполнение должностных обязанностей. "Много вас тут ездит", конечно, звучит грубовато, но это же в ответ на ваш отказ предъявить служебное удостоверение? Я тоже из тех, у кого напрочь отсутствует зрительная память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Вы с ней пререкались что-ли? С чего последовала фраза "много вас тут ездит"? Не могла же она подойти к вам и на ровном месте такое брякнуть? Какой-то диалог до этого момента всё же состоялся, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с ней пререкались что-ли? С чего последовала фраза "много вас тут ездит"? Не могла же она подойти к вам и на ровном месте такое брякнуть? Какой-то диалог до этого момента всё же состоялся, я думаю.

Эксперт

Вот и мне очень странно. Никакого диалога с ней не было вообще до этого. Подошла и брякнула. g.gif Я ее в лицо тоже практически не знала.

Но вот вчера я спросила удостоверение у пассажира. Тот удивился и сказал, что мы с ним совсем недавно работали и показал свое удостоверение. Оказалось, что это наш водитель. Я сразу извинилась за свою плохую память, так как мне стало неудобно перед ним, что я его почему-то не запомнила.

Рассказала ему про свою обиду на ту кондуктора. Он сказал, что с ней тоже на днях работал. И что меня удивило - с его слов "от нее сильно пахло пОтом". Меня это немного покоробило, хотя я тоже от нее не в восторге. А если бы ее духи он назвал резкими - ну не принюхивайся. Я бы не стала про какого-то водителя говорить, что мне от него запах не нравится.

И что интересно, если кто-то из наших сотрудников поедет без удостоверения, его контролеры могут заставить платить? По инструкции конечно могут. Но я сомневаюсь, что до этого дойдет дело.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Вы на работе? Без подтверждающего документа льгота не действительна, нет документа? Плати! Все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Она потребовала предъявить мое служебное удостоверение, когда я ехала в ее автобусе. А через пару дней еще и в развернутом виде со словами: "Много вас тут ездят

Вам мало было, что один раз вас попросили показать удостоверение, надо было бы понять, что и в следующий раз надо тоже показать. Вы же не извлекли из ситуации урока . Хотя, как кондуктор, вы должны знать, что удостоверения должны показывать в развернутом виде.

И что меня удивило - с его слов "от нее сильно пахло пОтом"

Ладно еще женщины друг-друга обсуждают, но мужчина обсуждает такое с женщиной. Фу, а не мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитала новость. В Екатеринбурге на одного кондуктора завели уголовное дело за то, что она высадила из автобуса 9-летнюю девочку из-за отсутствия у нее денег на проезд. И та шла по 30-градусному морозу до дома пешком. Возмутительный факт. sad.gif

Но расскажу еще одну историю. У нас недавно на 100% лишили премии кондуктора, которая пожалела школьника. Не взяла с него деньги за проезд или у него их вообще не было - точно не знаю. Но не высадила. И получила в зарплату 2000 руб. Это вместе с авансом 5000 получается минималка - 7000 руб. Конечно не сравнить - получение минималки и здоровье ребенка, но кондуктору тоже обидно работать за копейки. Вот и высаживают поэтому... sad.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Был прекрасный выход: кондуктор сама покупает этой девочке билет и теряет сколько там, ну пусть 25 рублей. Конечно же, не всех детей так "обилечивать" нужно, но если такой форс мажор, что мороз страшный и девочка явно приличная, а не любитель кататься на халяву. Не думаю, что такие дети толпами в транспорт лезут, и один раз можно было поступиться принципами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

. Конечно же, не всех детей так "обилечивать" нужно, но если такой форс мажор, что мороз страшный и девочка явно приличная, а не любитель кататься на халяву.

Мне еще непонятно, почему до кучи в суд на родителей не подали.

Как так получилось, что у ребенка не оказалось денег на проезд.

Вообще, конечно, ужасная ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Я бы на месте кондуктора, оштрафованного на 2000 руб., вложила свои деньги за билет, а билет вручила бы ребенку. Думаю, я бы знала, что в ином случае грозит мне за мою же доброту.

А если бы я решила, что всем билеты покупать моей зарплаты не хватит, то вызвала бы наряд полиции. И пусть бы они занимались дальше ребенком. И не пришлось бы человеку по морозу топать, и мне спокойнее было бы.

"Наша полиция нас бережёт", однако.

,P.S. Даже не будучи кондуктором, я пару-тройку раз оплачивала проезд бабулькам, у которых не было денег за проезд. Помню, что обычно они забывали дома свои льготные талончики, а денег не было у них. На мой бюджет это не очень повлияло.

А несколько раз я не успевала это сделать, потому что другие пассажиры выручали забывчивых пенсионеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Я бы на месте кондуктора

А я бы на месте кондуктора официально обратилась к руководству с вопросом, что делать в ситуации, когда безбилетный - несовершеннолетний. Получила ответ в письменной форме и от этого ответа отталкивалась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще в 30-градусные морозы 9-летним детям занятия в школе вроде отменяют, нет? Какого мерина она по городу шаталась, и без денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

В новостном выпуске подчеркивалось, что администрацией автотранспортного предприятия ранее уже было вынесено официальное распоряжение, в котором запрещается вот так высаживать людей "в никуда".

Положено обращаться в полицию в таких случаях.

У девочки был школьный проездной, который в этот день она потеряла. И обнаружила это уже в автобусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, родители тоже... странные. У ребенка и полтинника в кармане нет? На форсмажор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×