Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чернава

Потому и вопрос опять к родителям - почему не обеспечили должным образом связь с ребёнком, для безопасности ребёнка?

По большому счету - с ребенком ничего не случилось. Обморожения не было. Это главное.

Вместо того, чтобы пыль на телевидении поднимать, маме надо было очередную серьезную беседу с ребенком провести, что делать в таких случаях. Случай-то не уникальный.

Раз второклассник в такую даль ежедневно один отправляется. Мне было бы страшно. Я была мама-параноик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый сюжет был именно о разрядившемся телефоне. В том же сюжете и интервью и девочки и мамы было. Или это журналисты уже для устрашения придумали сами про севший телефон? Логичней предположить, что мама рассказала. И вдруг про минусовой баланс. g.gif

Разве не все тарифы сейчас дают возможность разговаривать даже при минусовом балансе при входящем звонке? Входящие-то в пределах одного региона бесплатно. Странно все это. Да еще, если правда, что там идти километр, как пишет 13 медведей. Все страньше и страньше (цы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska

Вы, компьютерная героиня!
А то.

music_whistling.gif

Вам бы немножко ротик прикрыть не мешало.
А это мне только модераторы укажут, отдыхайте.

стоит хоть немного мозгами пошевелить. Если их наличие конечно имеется
Ну, откуда нам, убогим, мозги- то взять... Если только поделитесь своим избытком.

Однажды бумерангом и вам в глаз зафитилят за четкое выполнение своих должностных обязанностей.
Увы и ах. Давно живу за счёт мужа. Вам и не снилось.

GavriK

Или кондуктор только для того приставлен, чтоб гавкать за деньги?
По реакции некоторых, похоже, что даже и бесплатно, для удовольствия. Алкаша не выведут, а ребёнка, попавшего в трудную ситуацию- на раз. Он же маленький, всех тонкостей работы транспорта пока не знает, здесь растерялся, тут забыл, там понадеялся. Но бдят, бдят взрослые, чтоб ни рубля врагу. wink.gif И враг кто? Девчонка. Пусть по морозцу пробежится, не помрёт. Потом получит урок взрослого сочувствия, глядишь и доктором станет, ту кондукторшу полечит, может быть, без очереди, бесплатно.

Нет, ну реально люди офонарели. Ребёнка неразумного равнять со взрослыми. Типа, отвечать она должна в той же мере, что работающий здоровяк, принципиально не купивший билет. В общем, кто как, а я за справедливую разборку этого дела в суде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Это автоплатеж, у меня все так привязаны к моей карте bot.gif очень удобно и под контролем!

Почему поколению моего отца даже в голову не приходило, что можно без денег в транспорт соваться? Пешком шли если все прогуляли, и никаких "этожеребенков". Мы без балетов ездили до первого контролера, и никто не вопил: "Не трогайте деточку, там холодно/жарко/дождь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие кондукторы в городе - мама не горюй. И накричат, и выгонят и побьют. Как-то одна кондукторша даже подралась с пассажиркой. Поэтому ничего удивительного в том, что одна из них выставила ребенка на улицу. Кстати, мужчины-кондукторы намного вежливее и приятней в своей работе, чем женщины...

Как-то кондуктор в трамвае начала мне тыкать моими же деньгами, которые я дала за проезд. Там из двадцати шести рублей - двадцать пять рублей были большими железками и один рубль десятикопеечными монетами. Тыкала со словами: " это что? Деньги? Вы столько получаете что-ли? Откуда вы берете такую мелочь".. В общем покричала, скрепя зубы отдала билет и ушла, ворча по вагону.

Так что кондукторы у нас хорошо живут.. Мелочь за деньги не считают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

В общем, кто как, а я за справедливую разборку этого дела в суде.

Так по справедливости в суд надо на родителей подавать. Почему у них второклассник в такой ситуации оказался. Разве нет?

Это если по справедливости и здравому смыслу.

Насчет морозов я все знаю. Только-только у нас закончились. Ненадолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Ребенок отвечает согласно своему возрасту, бесплатно у нас пока школьники, не имеющие льгот, не ездят.

Нет денег? Иди пешком! Тоже и к пенсионерам, забыли льготную карту? Платите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так по справедливости в суд надо на родителей подавать. Почему у них второклассник в такой ситуации оказался. Разве нет?

Нужно рассмотреть со всех сторон. Но обязательно в суде. Истец кто в данном случае? Пусть разбираются, раскрыв законы. Либо чтоб всем неповадно было, либо родители, либо кондуктор, либо дебильные инструкции изменить. Потому что они не учитывают реалий жизни. И проезд зайцем в нашем климате при скрупулёзном выполнении инструкции кондуктором легко переходит в оставление малолетнего в опасности.

Я думаю, что ветерана войны с костылями, забывшего удостоверение и льготный проездной, никто бы не выгнал. Побоялись бы шума в прессе, как это обычно бывает. Не связывались бы. А девочку можно- добежит. Ну вот и получили шум в сми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала еще на эту тему, оказывается дорога от кружка до остановки автобуса занимает 20 минут пешком. С места высадки до дома девочка шла 40 минут. Расстояния сопоставимы.

Мама уже жалеет, что поднялся такой визг и признает, что могла бы и сама встретить и следить за балансом.

Историю уже опубликовали в английской Таймс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

, либо кондуктор,

Кондуктор действовала по должностной инструкции. Там нигде отдельной строкой про несовершеннолетних при низких температурах не написано.

т в оставление малолетнего в опасности.

Это сделали - родители.

А девочку можно- добежит.

Вообще-то добежала.

Я думаю, что ветерана войны с костылями, забывшего удостоверение и льготный проездной, никто бы не выгнал.

Не знаю. За них могут и заплатить пассажиры иногда. Только один случай лично видела - шестидесятилетний всю жизнь безработный представлялся участником ВОВ (я его просто знала, сосед наш был), давил на жалость вот так в транспорте. Некоторые люди не в ладах с арифметикой, верили ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да так и было - залез, проехал сколько-то, а там контролеры, на остановке всегда их видно было. А деньги на мороженое. Зимой обычно ела, пока на лечебную физкультуру шла. Хотя мама давала деньги именно на проезд.

Жизнь продолжается

Вот как только хоть одну мамашу прижучат за то, то у нее ребенок без денег в транспорте едет и потенциально может попасть в опасность - тогда они перестанут на камеру требовать массовых репрессий для кондукторов и причастных. Но они же и первые борцы против ювеналки обычно.

Кроля

В Англии вообще хрен ты зайдешь в автобус без билета и высадят тебя как котика, запросто. При мне в электричке ссадили целую семью негров с беременной мамашей и кучкой детей. При этом кондуктор был безупречно вежлив. Но слово "полиция" решило.

Так что газетчиков скорее всего морозы заворожили.

А так в этой ситуации там бы первой пострадала бы мамаша - причем очень серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да так и было - залез, проехал сколько-то, а там контролеры, на остановке всегда их видно было. А деньги на мороженое. Зимой обычно ела, пока на лечебную физкультуру шла. Хотя мама давала деньги именно на проезд.

Жизнь продолжается

Вот как только хоть одну мамашу прижучат за то, то у нее ребенок без денег в транспорте едет и потенциально может попасть в опасность - тогда они перестанут на камеру требовать массовых репрессий для кондукторов и причастных. Но они же и первые борцы против ювеналки обычно.

Да почему без денег-то? Может как раз из соображений, чтобы девочка мороженое не трескала, мать дала проездной. А проездной потерялся. Также и деньги потерять можно.

ИМХО, чисто по закону кондуктор права и мать можно зажопить, что допустила такую ситуацию. Чисто по человечески, жаль девочку. Оказалась в эпицентре взрослых игрищ. Я лично бы заплатила за девчонку в такой ситуации просто потому, что это ребенок. Когда бухая рожа мужского пола без зазрения совести клянчит деньги на водку - это противно, и то некоторые дают из чувства солидарности. А тут ребенок, да еще и девочка.

То, что девочка добралась до дома благополучно - заслуга только этой девочки. Молодец. Я, взрослый человек, иногда впадаю в панику в незнакомом месте. Это кондуктор и водитель как взрослые люди могли бы понять, сами наверняка родители. И именно потому, что я взрослый человек, я несу ответственность за каждого ребенка, попавшего в передрягу, неважно, какую: потерялся, высадили, побили. Я - взрослый человек, и лучше умею реагировать на нестандартные ситуации по опыту, отсюда ответственность. А тут взрослая тетя, пинка под зад, и с глаз долой...куда катимся-то?

Кроля

В Англии вообще хрен ты зайдешь в автобус без билета

Менталитет, однако. У нас не Англия, социум и условия разнятся кардинально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

. Мы без балетов ездили до первого контролера,

А мы пешком ходили в школу. Три остановки было. Никому не давали деньги на проезд. Считалось это баловством. Для молодых три остановки сущая ерунда.smile.gif

Да и в голову никому не приходило на автобусе в школу ехать. g.gif

Давали деньги только на пирожок и компот в школьном буфете. 10 копеек ежедневно.

GavriK

То, что девочка добралась до дома благополучно - заслуга только этой девочки. Молодец. Я, взрослый человек, иногда впадаю в панику в незнакомом месте.

Вот уже и место незнакомое. Сколько раз в неделю девочка ездила в тот кружок или секцию? И всё не познакомилась.

Скоро уже и город станет незнакомый и девочка станет из детсада. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Я, взрослый человек, иногда впадаю в панику в незнакомом месте. Это кондуктор и водитель как взрослые люди могли бы понять, сами наверняка родители.

Вы готовы каждый день оплачивать проезд минимум одному незнакомому ребенку?

Незнакомое место. Вроде бы не первый раз она ехала по этому маршруту. Со временем саму дорогу можно наизусть выучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы готовы каждый день оплачивать проезд минимум одному незнакомому ребенку?

Незнакомое место. Вроде бы не первый раз она ехала по этому маршруту. Со временем саму дорогу можно наизусть выучить.

Где Вы столько детей наберете? :-D Печально Вы живете, если в ребенке, попавшего в ситуацию, видите халявщика. Тем более, девочка могла уже примелькаться кондуктору, что не в первый раз едет, что не халявщица она. И попала в такую ситуацию впервые.

Можно выучить, да. Если человечности уже не осталось, так лучше пешком, чем заживо сожрут девчонку.

У меня первоклашка, я знаю, как дети могут тупо растеряться, выбиться из привычной колеи на раз-два. Надо свою научить, чтоб бежала от теть-дядь подальше, если в будущем вдруг что-то не срастется по плану нашего законодательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Кстати. Вы так и не ответили на вопрос. ВЫ лично, готовы КАЖДЫЙ день оплачивать проезд минимум ОДНОМУ ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Тем более, девочка могла уже примелькаться кондуктору, что не в первый раз едет, что не халявщица она. И попала в такую ситуацию впервые.

На этот маршруте несколько компаний работают. Примелькаться там сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Человечеости сколько угодно, денег нет на всех, не готова я, по 50 рублей не готова за все безбилетных платить.

Кондукторов у еас правда, нет и слава богу! А АСКП она железная, ей пофиг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже и место незнакомое. Сколько раз в неделю девочка ездила в тот кружок или секцию? И всё не познакомилась.

Скоро уже и город станет незнакомый и девочка станет из детсада.

Она же не пешком ходила, а ездила. И про незнакомое место - я про себя писала.

GavriK

Кстати. Вы так и не ответили на вопрос. ВЫ лично, готовы КАЖДЫЙ день оплачивать проезд минимум ОДНОМУ ребенку?

В свою очередь уточню: с какой целью интересуетесь? Своего хотите подкинуть? :-D Мне неинтересно с не очень умными провокаторами общаться, увы.

GavriK

Человечеости сколько угодно, денег нет на всех, не готова я, по 50 рублей не готова за все безбилетных платить.

За всю свою жизнь я ни разу не встретила девочку без денег на проезд. А мне уже 32. Так что думаю, что оплатила бы без надежды на хроническую цикличность подобных трат. А есть такие, кому каждый день попадаются? Ну не смешите мои тапки, ей Богу....стыд какой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Менталитет, однако. У нас не Англия, социум и условия разнятся кардинально.

Вы знаете, я давно это заметила. Да и проезд стоит не 26 рублей, а минимум три фунта - это более двухсот.

Iriska

Да никто не готов, на форуме все добрые, потому что не надо собственные гроши выкладывать из кармана.

По мне, лучше бы как в "загнивающей пиндосии" - организовали бы развозку школоты и соединили бы эти дома пионеров и прочие богадельни со школами.

Крикуша

И чаще всего школота пролезает под АСКП, а при контролере - смывается. Хотя школьный проездной не так дорого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман прокомментировал случившееся:

"...П.С. 18:40 по Екатеринбургу. Информация о том, что нашли кондуктора, не подтвердилась. Опросили всех водителей и кондукторов восемнадцатого маршрута. Все говорят в голос: «Вы что, смеетесь?! Постоянны случаи, что кто-то из детей забыл проездной, потерял деньги. Никто никогда не высадит. Мы же все понимаем, у нас у всех дети». Кроме того. Родители девочки на контакт не вышли. По приглашению МОАП они тоже не пришли, хотя там можно было увидеть всех кондукторов восемнадцатого маршрута и поставить точку в этой истории. Есть еще один шанс. В автобусах есть видеонаблюдение. Через некоторое время в этой истории, если она была, можно будет поставить точку. Как будет информация, сразу дам знать."

Взято с официальной странички мэра Вконтакте (ссылку вставить не получается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

И чаще всего школота пролезает под АСКП, а при контролере - смывается. Хотя школьный проездной не так дорого стоит.

Вот из-за таких-то и звереют кондукторы. Тут родителям пендаля. Опять же, очень, мне кажется, помогло бы задержание несовершеннолетнего подростка без сопровождения взрослых, нарушающего закон и порядок. С передачей лично в руки родителей и воспитательной беседой. Но у нас же всех под одну гребенку, фигли разбираться. Некому этим заниматься, поэтому орут только в СМИ, обтекая нюансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Ваш уход от ответа уже есть ответ. Это только все на форуме добрые и готовы все сделать и помочь и заплатить. РАЗОВО.

А то, что у того же кондуктора в день несколько таких девочек и мальчиков, об этом как то ни кто не думает. Помимо того и свои дети есть, которые и кушать хотят и одеть обуть и учить надо.

Неее, пусть лучше кондуктор на свою зарплату чужих деток возит. Лучше кондуктора дерьмом облить, а самим в белом пальто покрасоваться.

13 медведей

Да никто не готов, на форуме все добрые, потому что не надо собственные гроши выкладывать из кармана.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Информация о том, что нашли кондуктора, не подтвердилась.

А был ли мальчик девочка на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш уход от ответа уже есть ответ. Это только все на форуме добрые и готовы все сделать и помочь и заплатить. РАЗОВО.

Как Вам угодно, утешьтесь до тех пор, пока таки не спровоцируете кого-нибудь на ежедневную оплату проезда девочки, потерявшей проездной...на маразматическом уклоне.

Цитата

Да никто не готов, на форуме все добрые, потому что не надо собственные гроши выкладывать из кармана.

drinks_cheers.gif

Это Вы так свою ручную жабу замасливаете, чтоб не сильно распирало? biggrin.gif

Поясню для одаренных: в данной конкретной ситуации заплатила бы, и даже ни разу не опечалилась деньгопотерям, а даже наоборот. Не исключено даже чувство гордости за себя любимую, что оказалась полезна в этом случае. А вот если бы мне каждый день попадалось по 3-4 ребенка без денег, то допустила бы мозговую активность в сторону: какого овоща? И подобная статистика была бы гораздо интереснее СМИ, чем единичный вопиющий случай с девочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×