Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Свидетельница

Поймала свадебный букет, букет невесты

Recommended Posts

В те годы, когда я выходила замуж, не было такого, букеты ловить. Да и букеты были : гвоздики или пионы, гладиолусы. Мне 23, я не замужем, парня нет. Выходит замуж моя подруга, ей 18. Приглашает на свадьбу свидетельницей.

Приехал жених за невестой, сели за стол, а когда невеста выходить стала, потянула за собой скатерть, я же за ней следом (оказывется ее мама надоумила, была раньше такая примета)

Так вот, через месяц я встречаю парня, а через полгода выхожу замуж. Вместе мы 27 лет. Вот вам и скатерочка! Верное средство!

А подруга, кстати, через 3 года развелась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей младшей сестрёнки совсем скоро свадьба! rolleyes.gif Мы с ней платье такое красивое купили rolleyes.gif Я даже померила его in_love.gif Букет мне уже обещан (народу будет мало, в принципе кроме меня никому не актуально) laugh.gif

Так вот, с меткостью и ловкостью у меня туго, можно она мне его просто отдаст лично в руки? biggrin.gif А то, я ж, не словлю blush.gif

Какие ещё есть приметы, что бы следом замуж выйти? Вот про скатерть, что то новенькое (правда я так и не поняла, что надо сделать то?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашей свадьбе (было это 6 лет назад) букет поймала моя подруга. Но она так до сих пор не замужем. А из всех ловивших букет, замуж вышла только младшая сестрёнка мужа, к которой этот букет летел прямо в руки, но моя подруга его умудрилась перехватить.

Но тут моя подруга, лучшая, подпрыгнула и схватила его.

Я замуж вышла очень поздно. А она еще все нет.

Отсюда вывод - кого сам букет выбрал, так тому и быть. punk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ещё есть приметы, что бы следом замуж выйти?

Чтобы следом замуж выйти необходимо мужика найти, а не букеты ловить. За букет, что ли со скатертью замуж выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка

Какие ещё есть приметы, что бы следом замуж выйти?

Русская примета, это сесть первой на стул (место) невесты, сразу после того, как жених её выкупил и взял за руку что б в ЗАГС вести.

Я в "букетную" примету не верю. Хотя сама букет ловила. Вернее его в меня пульнула меткой наводкой лучшая подруга. Как раз из церкви она с новоиспечённым мужем вышла, меня увидела, прицелиласи и кааааааааааак швырнёт.... laugh.gif

Я, наверное, от неожиданности его и поймала. Чисто рефлекторно. Но судьбу флёрдоранжами и западными штучками не купишь - замуж вышла только через 6 лет.

Воообще, ИМХО, кидание букета в кино смотрится лучше. Невеста красиво размахивается, лёгкий ветерок поигрывает фатой, из причёски живописно выбивается локон, тонкая рука в белой перчатке отпускает букетик............ И он летит прямо в голубое небо, почти к ангелам...

Но, ангелы (верняк учившие законы физики) точно и метко напрвляют полёт букетика именно в толпу подружек, где его ловит именно та, которая самая несчастная в любви, но которая уже к концу кино найдёт своего Билли Гейтса! kiss2.gif Шикарно!!!!!!!!!!!

А в жизни??? Первый абзац почти верен, только букет не к ангелам, а в потолок банкетного зала, т.к. невесте не до просчёта траектории полёта, а надо красиво кинуть. Как в кино.

Результат: хорошо если нет над букетом люстры. Тогда букет, шмякнувшись о потолок резко по прямой вниз, к месту падения толпой бегут девчонки, жаждущие мужа. А если люстра есть.................. Короче я и такое видала. Весело!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Да мы не будем кидать, я всё равно не поймаю, сестрёнка мне просто подарит свой букетик laugh.gif Ну подкинет, может, слегка, для приличия biggrin.gif

А, вообще, просто влюбиться уже хочу, а то третий год не единого чувства sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей свадьбе букет поймала свидетельница, подруга моя. Она расплакалась то ли от счастья, то ли еще от чего. Мы с мужем и с ней встали в кружок и утешали как могли.

Через полгода она вышла замуж. Сейчас уже двое деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у знакомых на свадьбе, настал черёд невесте букет кидать. Поймать его хотели её родная сестра, она в то время с парнем года два встречалась, и свидетельница. А в результате букет поймал друг жениха, он в изрядном подпитии был, ну и подпрыгнул и букет поймал. Букет он девочке какой-то отдал, а на свадьбе скандал потом был. Жених на него драться на улице кинулся, ребята разнимали, невеста плакала, ей обидно стало за сестру. Вот кто его просил букет ловить? confused_1.gif

На той свадьбе ещё и жениху что-то в вино намешали, как говорят "сделано было". Он всю первую брачную ночь с температурой под сорок провалялся, утром родители святой водой поили, он и уснул потом. По фотографии знахарка сказала, что свидетельница ему сдалала от зависти. Она с его другом два года встречалась, а замуж он её не брал. Они и сейчас не расписаны. Только не понимаю, а он там каким боком?

Не для печати, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости, когда часто приходилось по свадьбам ходить не было такой традиции. Да и букеты такие были, что и не кинешь. Попробуй-ка в гостей швырнуть охапкой роз с шипами.

А теперь на свадьбах редко приходится бывать. Хотя, несколько лет назад выдавала замуж свою подругу. Ей хорошо за 40 было. К тому моменту уже 7 лет жила гражданским браком. Но, наконец, руки дошли, решили расписаться. И он и она - первый раз в брак вступали. Все, как положено, с лимузином и букетом. Платье, правда, было не свадебное, а просто вечернее, но светлое, очень красивое. Так подруга так спьяну запустила своим свадебным веником букетом, что он на части рассыпался. Остатки мне достались, но счастья не принесли.

А теперь, скоро другая подруга замуж выходит. Обещала в меня букетом кинуть. Я, вроде, и не верю в эту примету, а, все равно, букет поймать, страсть как, хочется!

Изменено пользователем Флоренция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я на свадьбе у подруги букет поймала, вот только меня вместе с букетом поймала другая девушка biggrin.gif . Мы схватили его одновременно, только ей для этого нужно было руку протянуть, а мне подпрыгнуть (ее рост 183 см., а у меня 148). Она приподняла букет вверх вместе со мной, так я и трепыхалась на весу секунд 30, а потом отпустила. Она с видом победительницы всю свадьбу букет из рук не выпускала, даже в туалет с ним ходила. Вот только я через 8 месяцев замуж вышла, а она и сейчас в невестах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймала я букет на свадьбе у сестры. Это было 26.09.09. Что-то замуж мой молодой человек не зовёт.

Бред это всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 апреля 2009 года у подруги свадьба была, я поймала букет. 3 апреля 2010 года вышла замуж. Удивительное совпадение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама выбирала букет, а будущий тогда еще муж его забирал. А то мало ли, притащит какую-нибудь галиматью, а мне с ней таскайся!

Не хотелось мне стандартных роз, поэтому букет был с лилией и какими-то мелкими белыми цветами, получался шарик. Неплохо, в общем. А бросала я не его, а другой букет, и девушка, его поймавшая, меньше чем через год замуж вышла. Вот так. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапная такая

Я сама выбирала букет, а будущий тогда еще муж его забирал. А то мало ли, притащит какую-нибудь галиматью, а мне с ней таскайся!

У меня такие же мысли были по этому поводу) Сама выбирала, мужу оставалось только заехать за ним в день свадьбы.

Были розочки и хризантемы - очень красивый и милый букетик получился. Просто и со со вкусом, как говорится. Стоит на полочке теперь засушенный - не кидала, сохранила на память.

В силу пойманных букетов верю - сама вышла замуж ровно год спустя после поимки букета. Я вышла замуж 02.06.2010, а поймала букет 05.06.2009 на свадьбе у подруги.

З.Ы. Спасибо, исправила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

В силу пойманных букетов верю - сама вышла замуж ровно год спустя после поимки букета. Я вышла замуж 02.06.2010, а поймала букет 05.06.2010 на свадьбе у подруги.

А у нас наоборот было. В том смысле, что ездили на свадьбу к подруге, и когда она стала бросать букет, ловили его все - и мужчины, и женщины. А поймал мой муж. Прямо-таки бросился за ним, подпрыгнул, и изловил. Ну а потом, когда почему-то она решила бросить его уже только для нас, девчонок, его никто особо и не отлавливал - и достался он мне.

Я благополучно оставила его у подруги дома, ну а где-то через год, может, чуть больше, мы поженились.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три раза ловила букеты с периодичностью в год. Но замуж не вышла до сих пор. То ли примета на меня не распространяется, то ли я не особо в замужество хочу.

Скорее - второе, потому как в первое я не очень-то верю.

У сестры младшей свадьба через две недели - наверное опять поймаю tongue.gif Они прямо так в меня и летят laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернее его в меня пульнула меткой наводкой лучшая подруга. Как раз из церкви она с новоиспечённым мужем вышла, меня увидела, прицелиласи и кааааааааааак швырнёт....

Надо попробовать thumb_yello.gif , мечтаю я свою подружку замуж выдать. Я ловила букет в 2004, 2006, 2008, а вот замуж выхожу в этом.

Скрытый текст
Бог троицу любит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своей жизни не поймала ни одного букета. Да и на свадьбах была раз... два... три (третий раз - моя свадьба!)... теперь уже четыре. Но четвертый раз не считается, потому что там, естесственно я букет поймать уже не пыталась.

Ах, да, о чем это я. Не верю я во все это, не придаю значения. Я не ловила и вышла, другие ловят-ловят, а не выходят. Как говорится, не в букетах счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды ловила за последние полгода. Правда, на последней свадьбе не поймала, но впереди еще одна! shiz.gif Не собираюсь замуж в ближайший год, так что глохнет на мне примета bot.gif Да и девочки замуж те уже повыходили, что на первой свадьбе были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с тем что это веселая традиция, но с точки зрения правдоподобности не согласна.

Мне никогда не удавалось поймать букет, но задевала его обязательно, летел всегда в мою сторону, но был постоянно перехвачен.

Так вот, вспоминая сейчас тех девушек, могу сказать, что все до сих пор незамужние и даже не собираются.

А я замужняя дама, чем очень горжусь. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит на полочке теперь засушенный - не кидала, сохранила на память.

Кстати, сейчас многие заказывают по два букета - один для невесты, а второй, попроще, для жаждущих выйти замуж подруг. Не, как по мне - то так неинтересно. no_1.gif

По моим наблюдениям, примета работает, если букет сам, как по веревочке, прилетает к новоиспеченной обладательнице, тоже самое и подвязки касается, которую невеста кавалерам бросает. А когда чуть ли не драка за "билетик" в то самое сокровенное "замуж" с ломанием ногтей и оттаптыванием ног, хоть сотню букетов поймай, а толку не будет.

Я вот так в неравном бою поймала букет два года назад, простоял он у меня засушенный годочек, пока с молодым человеком, с которым на той свадьбе вместе были, не расстались, и отправился букет доживать свой век в мусорном контейнере. Замуж, как понятно, я тогда не вышла smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас многие заказывают по два букета - один для невесты, а второй, попроще, для жаждущих выйти замуж подруг.

Я покупала букет для кидания подружкам в свадебном салоне, вместе с платьем и сопутствующей мелочевкой, был он из фатина с золотистым орнаментом подстать фате и платью, прямо брат близнец моего настоящего букета.

И не считаю зазорным кидать дубликат, зато теперь у сестренки, которая его поймала, стоит он красавчиком на почетном месте и ждет исполнения приметы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фурсёныш

И не считаю зазорным кидать дубликат, зато теперь у сестренки, которая его поймала, стоит он красавчиком на почетном месте и ждет исполнения приметы.

А так бы ваш настоящий букет стоял бы у сестренки красавчиком, разница-то в чем? Что вы бы оказались обделенной и практически осиротевшей без букета? smile.gif Ну так, кто ж спорит, не каждый может расстаться с памятной вещицой. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот ночи

Да я свой не хранила, как засох так сразу и в мусор выкинула.

Знаю что нельзя дома хранить засохшие цветы, не люблю гербарии, поэтому отношусь к этим веничкам равнодушно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американщина это все! Прикольно конечно, но не примета это, а американщина! У нас подвязку поймал один парень, друг моего мужа, а букет его девчонка ухватила, прошло почти полтора года, а жениться и не собираются! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×