Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Свидетельница

Поймала свадебный букет, букет невесты

Recommended Posts

У нас подвязку поймал один парень, друг моего мужа, а букет его девчонка ухватила, прошло почти полтора года, а жениться и не собираются! wink.gif

Ну так если не хотят, тут никакими букетами не заставишь. Спрашивается только, зачем ловили? Вроде никто не заставлял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще такая примета: кто на стул после невесты сядет, тот следующий замуж выйдет.

Моя подруга делала мне прическу на свадьбу, потом согнала со стула и села краситься. Потом прибежали остальные подружки и тоже стали садиться. Моя подруга по дороге с моей свадьбы познакомилась со своим будущим мужем. Живут душа в душу. А та подружка, что букет словила так замуж и не вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редискина

Американщина это все!

Согласна! Не наша примета, вот и не работает. Сын на свадьбе друга поймал подвязку, а его девушка - свадебный букет. Не поженились, хотя, собирались, но даже до заявления в ЗАГС дело не дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще такая примета: кто на стул после невесты сядет, тот следующий замуж выйдет.

О!!! Не слышала я о такой примете!!!!

Хоть бы она сбылась!!!

Сестренку надо замуж выдать, она как раз после меня прическу села делать. А то она у меня умница - красавица, а с мужьями не везет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на свадьбе двоюродной сестры свидельницой, поймала букет (молодые супруги, правда, у меня его потом забрали cry_1.gif ), дело была в августе, в сентябре переехала жить к будущему мужу, в феврале поженились rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на 3 свадьбах помимо свое собственной и все три раза ловила букет. В первый раз правда с полу подобрала(ко мне подлетел), второй раз жена брата прямо в нос зарядила, а третий просто поймала. Замуж вышла после всего этого года через три, так что ерунда все это. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

espaniola

Замуж вышла после всего этого года через три, так что ерунда все это.

А вы какой букет ловили? Тот, с которым невеста в загсе стояла? Или специально припасенный для того, чтобы кинуть?

Женился мой лучший друг. Я был свидетелем и заказал шикарный букет невесты каскадом из 29 роз. Сами понимаете, что бросить его для невесты было бы нереально, поэтому дополнительно я заказал симпатичный букетик из хризантем, с которым новобрачной не жалко было бы расстаться, да и весил он гораздо меньше.

И вот, наступил час икс. Молодая супруга бросает хризантемы, стараясь попасть в свою лучшую подругу, но тут из толпы незамужних девушек вылетает неизвестная родственница и в прыжке буквально вырывает букет из рук подруги. Та, естественно, расстроилась, ушла реветь. Что делать? Пришлось успокаивать, потому что уже и невеста нервничать начала, что не той букетик достался.

В общем выдернул я два цветка из настоящего букета, одна роза пригодилась, чтобы невесте прическу обновить, а вторую торжественно вручил вытирающей слезы подруге. Не знаю, что там с любительницей экстремальных прыжков случилось, надеюсь, с личной жизнью у нее все в порядке, а вот подруга нашла свое счастье, скоро замуж собирается.

Так что, если верить, букет невесты работает, только не фальшивый, а именно тот, который она держала в руках во время свадебной церемонии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Я тоже кидала "фальшивый" букет. Поймали сестра мужа и свидетельница одновременно. Никто из них пока замуж не собирается, даже молодого человека нету sad.gif

Значит, и правда, работает только свой букет? Но я бы свой и под дулом пистолета не отдала harhar.gif

Да и вообще, это западная традиция, у русских видимо, не действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в июле на свадьбе племяшки настоящий букет невесты поймала. Вот жду результата. А у родственницы пойманный считается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно вопросик - насколько реально совпадает факт, что девушка поймала букет невесты и вскоре вышла замуж? Я раньше ваще этой темой не заморачивалась, но все дело в том, что 2 недели назад я тоже была на одной интересной свадьбе и... поймала букет. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 раза ловила на свадьбах букеты, ни разу замуж не вышла! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 раза была интересная ситуация.

Была на свадьбе, когда дошла очередь до букета, меня тоже погнали в общую кучу к незамужним девушкам. Отмазки не прошли. Пока я стояла и щелкала моськой по сторонам, невеста кинула свой букет. Он мне попал в лицо. blink.gif Мне он нафиг не нужен был. У меня самой через 2 недели свадьба. laugh.gif

Через неделю я на другой свадьбе. Невесту я знала поверхностно. Женился друг мужа. Так невеста сама мне просто отдала свой букет с пожеланиями и напутствиями.Честно говоря, поставив меня в крайне неудобное положение. confused_1.gif

Еще через неделю моя свадьба.

Но я бы свой и под дулом пистолета не отдала

А я даже не заморачивалась по этому поводу, просто не знала что бывает "фальшивый" букет. Кинула свой. Подружки взвизгнули, хотели поймать, но выскочил племянник и сам поймал букет, буквально вырвав его из рук. Ему было 10 лет. Вот такая нестыковочка получилась.bangin.gif

В конце торжества, под шумок, подружки вывозили все цветы и подарки к нам в квартиру. Ну племяш в общую кучу цветов положил и мой свадебный букет. Так что, я с ним вроде как и не расставалась. Как завял - выкинула, совершенно не заморачиваясь.

Хранить не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кидала свой букет. Не стала заморачиваться с фальшивым. Да и в голову это даже честно говоря не пришло! Букет поймала невеста моего деверя. Ну, как поймала? Растолкала всех и вырвала его себе! Благо рост 180 см и крупное телосложение помогли, и мои тощие подружки разлетелись кто куда! laugh.gif

И ровно через год они поженились. Хотя на тот момент разговоров у них о свадьбе даже не шло!

Ну а вообще ,я считаю ,что это всё ж таки совпадение!

Да и вообще, это западная традиция, у русских видимо, не действует.

Угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с мнением о фальшивых и настоящих букетах. Два года подряд на свадьбах брата и подруги ловила фальшивые букеты - и ничего. А на третий год поймала настоящий. Вышла замуж через год.

А на своей свадьбе свой настоящий букет выкинула. Поймала одна подруга. А увезла его вторая подруга laugh.gif Первой очень хорошо было. laugh.gif Результат - в течение года обе замуж вышли. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у нас эта традиция не очень работает... smile.gif

Я вот на скольких свадьбах не была, везде невесты кидали не свой букет, а специально для этого купленный дубликат. Да и я на собственной свадьбе бросала запасной букет, а свой засушила и он до сих пор у меня хранится... in_love.gif

А вот на свадьбе моей сестры две девушки натурально поссорились из-за такого букетика. Летел он прямиком в руки одной, на его уже почти коснулась, но тут его в прыжке перехватывает другая. Это надо было видеть! laugh.gif Первая доказывает, что букет ее, вторая его ни в какую не отдает, разговор уже переходит на повышенные тона... Остановил их только взгляд невесты eek.gif

Кстати, ни у одной, ни у второй личная жизнь не складывается, первая все же вышла замуж, но он от нее регулярно уходит, вторая тоже жила гражданским браком - в итоге он ее бросил. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ловила букет, через год вышла замуж, на моей свадьбе сестра поймала букет, так же через год вышла замуж.. В том году куча подруг ловили букеты, в этом году были свадьбы.. laugh.gif Не думаю, что это просто совпадения.. Что то все таки в этом есть. rolleyes.gif

Кстати, букеты все кидались настоящие.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Настя Любит Андрюшу

Не скажу, что не работает традиция с букетом невесты, ой как работает...

Была я на свадьбе у старшей сестры. Свадьба замечательная! Ресторан шикарный, все обычаи, традиции соблюдены. Когда невеста приготовилась кинуть букет, от толпы гостей отделилась группа незамужних дам, в эту группу не вписывалась 15 летняя девушка в пышном зелёном платье и юношески большими щеками))) Я встала в центре этой женской массы. На мгновение задержала дыхание...и вот, долгожданный букет в моих руках, а я прижала его нежно и крепко - как ребёночка. И не зря прижала! Эти незамужние барышни "приблизительно далеко за 25" своими накладными-маникюрными руками пытались ещё минут пять вырвать из моих объятий этот долгожданный букет. Но я не отпустила, мой корсет платья заполнили мелкие цветочки из букета, растрёпанного моими "конкурентками".

Я до последнего завядшего цветочка его хранила. А теперь в чём "мораль сей басни": Кидала моя сестра свой букет, с которым была на церемонии бракосочетания. В итоге, новоиспечённый супруг стал хулиганить ещё во время медового месяца, брак потерпел фиаско, и был расторгнут на 3 год совместной жизни.

Теперь о девочке, его поймавшей. Она счастлива. Она нашла своё счастье и скоро выходит замуж. Но не за что на свете не кинет свой букет!!! Она припасёт для подружек отдельный букетик. Пусть их личная жизнь будет на их же совести) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это примерно года четыре назад. У тогдашнего моего парня сестра замуж выходила. Вообще-то меня не собарались звать на эту свадьбу, но в последний момент кто-то не смог придти и позвали меня, так что я на регистрацию не попала. Букет поймала я, радовалась невозможно, как замуж за него хотела. В результате через полгода мы разошлись и я не замужем до сих пор. А он уже женился. ребенку год скоро будет. Так что мне кажется, что это просто суеверия, наподобие завязывания ленточек на деревьях. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Мне кажется, что у нас эта традиция не очень работает...

Я вот на скольких свадьбах ни была, везде невесты кидали не свой букет, а специально для этого купленный дубликат. Да и я на собственной свадьбе бросала запасной букет, а свой засушила и он до сих пор у меня хранится...

У меня вопросик возник, тут что-то не нашла ответа на него, в этой ветке. Вроде это одно дело, когда невеста кидает свадебный букет (неважно, свой личный, с которым регистрировалась и фотографировалась, или запасной, потому что собственный жалко бросать в неизвестность...), и совсем другое, когда она дарит этот букет...

Да-да, я букет не ловила, мне его ПОДАРИЛИ!!! А специально для того, чтобы поддержать традицию, невеста бросала другой букетик... А я так и стояла с подаренным букетом роз в обнимку и в смятенных чувствах...

Мне интересно знать - поверье сработает в таком случае? Если девушка не ловила букет невесты, с которым она расписывалась, а получила его в подарок?.. confused_1.gif Дома остался, засушенный, в вазочке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своей свадьбе моя сноха тоже хотела соблюсти эту традицию: бросить в толпу букет невесты. Но, как выяснилось, все присутствующие дамы, кроме меня, замужние. Ну поймает эта женщина букетик, и что дальше? Он-то ей не особо нужен. И Надя поступила так: после свадьбы просто передала мне этот букет, что-то вроде переходящего знамени получилось. smile.gif

Скрытый текст
ТД, Вы себя хорошо чувствуете? К чему вообще этот коммент? Напишите в личке, с чем Вы там со мной не согласны, я аргументирую. Или в Нежном, судя по всему, проблема касается именно этой рубрики. Буду ждать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бросала свой настоящий букет, летел он на мою двоюродную сестру, но в последний момент как чёрт из табакерки выскочила моя новоиспечёная золовка clap_1.gif и букетик вырвала. Сестрица моя сделала таакие глаза blink.gif , до сих пор ржём когда смотрим видео. laugh.gif

Под конец свадьбы смотрю- букет лежит на подоконнике, никому ненужный (часть гостей уже разошлись, золовка тоже). Ну я его и подарила одной паре - Лене и Саше, они давно встречались, всё шло к свадьбе вроде.

Свадьба моя была в 2001. Сестра вышла первый раз замуж только в прошлом году; та пара очень быстро рассталась.

Золовка до сих пор в браке не состояла, хотя двое детей и мужиков воз и маленькая тележка. Думаю, если все эти события к одному букету привязать- с ума сойдёшь. Но может что-то в этом правда есть? music_whistling.gif

Изменено пользователем Толстая леди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 августа этого года была у подруги на свадьбе в другом городе. Поймала букетик. На тот момент даже на горизонте никого не было. Через неделю в интернете мне пишет молодой человек с целью познакомиться. Спрашивает :" Незамужем?". Я мол, а что жениться хочешь. Он говорит:"ДА!". Начали переписку, вроде в шутку. Дней 10 переписывались. А потом я в свой город приехала, мы в этот же день встретились, погуляли. И решили, что все что писали в шутку, как жить вместе , где и как, все воплотить в реальность. Сразу стали жить вместе. Так мы и похожи во вкусах оказались, и жизненных целях. Чем дальше, тем больше открываю его с приятной стороны. Прошло 3 месяца, а знаем друг друга,кажется, целую вечность. Так вот только сейчас разговаривали о свадьбе, решили на март. Может кому-то покажется скоропостижно. А у нас нет на этот счет предрассудков. Так что немного времени, и будет ясно, помог букетик или нет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот дочка 13 летняя букет словила на свадьбе.

Спросила у нее в шутку: "Замуж собираешься?"

Она ответила серьезно: "Ну,я пока не планирую"...

Не планирует она....Как будто вообще речь может идти о том, что ей замуж пора! Но ведь поди ж ты, ответила так...

Когда теперь сбудется примета, непонятно. И к чему букет прилетел - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свдьбе родной сестры поймала букет невесты. Букет был "настоящий". Через семь месяцев была уже МОЯ свадьба. А на момент "ловли" букета я с будущим мужем еще не встречалась, но знакомы были. smile.gif

Изменено пользователем Ангельская пыль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой "фальшивый" букет два раза сработал smile.gif Сначала на моей свадьбе его сестра поймала (ну порепетировали дома чуток, было дело music_whistling.gif ), меньше чем через год замуж вышла. И на своей свадьбе она тот же букет бросила (он был из искусственных цветов, под платье, а в ЗАГСе я с "живым" букетиком стояла, который жених подарил), поймала её подружка - ну там трудно было не поймать, она там одна стояла laugh.gif (была обычная регистрация - из гостей только родители и свидетели).

Подружка тоже вскоре замуж вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×