Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Свидетельница

Поймала свадебный букет, букет невесты

Recommended Posts

Девочки, а можно вопросик - насколько реально совпадает факт, что девушка поймала букет невесты и вскоре вышла замуж?

У нас среди подруг имеется "счастливый" букет rolleyes.gif :

Сначала его поймала сестра моей одногруппницы Кати,и вскоре вышла замуж.

Катя на ее свадьбе поймала этот же букетик. Тоже свадьбу вскоре сыграла.

На ее свадьбе этот букетик переловила моя подруга Тоня, которая даже не встречалась на тот момент. И что вы думаете? Букет пролежал на ее полке полгода: за это время она успела познакомиться со своим будушим мужем и пожить с ним в гражданском браке. В июне свадьба была.

Букет поймала наша одногруппница Саша. Вот ждем "продолжения банкета" biggrin.gif А букет-то летел тогда прямо в меня, но Саша в силу преимущества своего роста над моим "перехватила" его sad.gif

Кстати, этот букет выглядит уже не очень - помятый , цветочки вываливаются smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эрнани

Уж не знаю совпадение или букетик действительно действует, родная сестра поймала букет и вышла замуж, хоть и через пять лет. Подруга после ловли букета вышла замуж через шесть лет. Я вот недавно тоже стала обладательницей букетика. Интересно когда же моя свадьба? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда букет невесты не ловила, может я плохо помню, но кажется раньше такой традиции кидать букет невесты - не было. Ну а раз не было, пришлось замуж выходить без него. laugh.gif

Сын с невесткой ни букета невесты, ни подвязки не ловили на свадьбах родных и друзей, поженились без этого. На последних свадьбах три молодых человека поймали подвязки невест, один из них женится в январе, когда это случится у других, поживём - увидим, но оба утверждают что женитьба в их ближайшие планы не входит.

Дочь на свадьбе сына букет невесты ловить не стала, по семейной традиции решила выходить замуж без него. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, были у подруги на свадьбе. Сестра поймала букет таким странным образом, при котором она ну никак не смогла бы его поймать, еще уверяла, что это я толкнула ее под руку, хотя я стояла впереди нее на расстоянии 1 метр, т. е. никак не могла этого сделать. Вот, познакомилась через полгода с парнем и даже жила у него где - то 2 месяца как жена. Не знали как от него отвязаться. И отстал он от нее тоже каким - то странным способом. Короче, каким способом поймала она этот букет, таким способом у нее и произошла эта история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поймала букет 4 года назад у кумы, вернее мы его поймали вдвоём со свидетельницей, но я крепче ухватилась и достался он мне laugh.gif .

Пока ни она ни я не замужем, я на тот момент жила в гражданском браке, недавно разошлись.

А она наоборот тогда одна была, сейчас живёт в гражданском браке blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза подряд ловила букет невесты на разных свадьбах. Уже и семьи эти распались, а я все еще не замужем. cry_1.gif Не верю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ловила букет 2 раза. Первый раз лет в 19. Ждала-ждала своего прынца, ан нет, не дождалась. Букет хранила год)

Второй раз поймала на свадьбе друга мужа за неделю до нашей с мужем свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первый раз поймала букет на свадьбе у сестры. Но получилось так, что у меня этот букет пыталась "вырвать" одна из гостей. Как будто счастья отнять rolleyes.gif что ли.

В тот год у этой девушки всё пошло наперекосяк, хотя дело шло к свадьбе. У меня тоже не сложилось blush.gif . Хотя я не жалею об этом.

Букетик тот перешёл мне "в наследство" от сестры. И через некоторое время я вышла замуж. В руках был этот букетик! Вот такая история!

Да и та девушка тоже вышла замуж. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей свадьбе поймали букет свидетельница и золовка одновременно, но обе еще не замужем. А другая девушка, которая не поймала, вышла замуж недавноsmile.gif Не действует примета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза подряд ловила букет невесты на разных свадьбах. Уже и семьи эти распались, а я все еще не замужем.

Моя крёстная тётя ловила раза 3 букет точно. Последний раз на моей свадьбе, вместо моей свидетельницы (её же дочери). Я закинула случайно на люстру blush.gif, а она бегом за стулом и вытащила всё же букет shiz.gif. Я развелась уже 1.5 года назад, а она так и не замужем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад я была свидетельницей на свадьбе. Говорят, если девушка хочет выйти замуж, нужно или вымыть туфли невесты, либо померять ее фату, либо одолжить у нее шпильку из прически. Ну или в конце концов поймать букет.

В то время мне было известно только про букет, но так вышло, что сначала у меня стала распадаться прическа, и невеста одолжила мне пару своих шпилек, потом я оттирала ее туфли, потом меряла фату... И естественно, поймала букет, хотя желающих было много. Ну и что? Через полгода я рассталась с парнем, и до сих пор одна... cry_1.gif

А девушка, у которой я была свидетельницей, успела развестись и снова выйти замуж bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка поймала букет невесты будучи свидетельницей на свадьбе в 2005 году. Замуж вышла только в 2010-м. Бросавшая букет уже к тому времени развелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поймала букет на свадьбе у своей тетушки. И хранила его все 3 года, пока сама не вышла замуж. А потом моя подружка поймала уже мой свадебный букет - и вскоре вышла замуж. И кстати букетик хранила тоже до тех пор, пока все не случилось.

Редактирую для тех, кто не правильно меня понял. Я хранила букет пока не вышла замуж. А потом он благополучно отправился на свалку. И денег для покупки букета на свою свадьбу я не зажала. Купила красивый букет из "свежих" цветов. Так что гербарием я не кидалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поймала букет невесты на свадьбе сестры, это было в середине октября. На тот момент была одинока. А в начале ноября стала встречаться с будущим мужем, за которого вышла замуж через восемь месяцев).

Так что этой примете я верю. Но не исключено и обычное совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был и в моей жизни пойманный букет невесты. Справедливости ради скажу, что вскоре после этого у меня начались самые длительные отношения с парнем. Целый месяц blush.gif жили вместе. Даже замуж звал, да я не пошла. Ну и, собственно говоря, с тех пор всё. Всегда одна. Вот сижу и думаю - считать этот букет подтверждением приметы или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У брата на свадьбе поймала букет невесты. А было мне на тот момент 16 лет. Так из присутствующих там девушек ни кто не мог выйти замуж. Сколько же радости было у девушек когда я в 20 лет замуж вышла. Они прям вздохнули с облегчением. И все следом повыскакивали замуж. Вот такое забавное совпадение biggrin.gif

А вообще я в эту примету не верю. У меня подруга скоро мастером спорта станет по ловле свадебных букетов.groupwave.gif А до сих пор не замужем. И серьезных отношений никаких. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять лет назад на свадьбе у подруги я поймала букет, а сестра подруги вырвала его у меня из рук. В итоге я через полгода рассталась с парнем, а она познакомилась с будущим мужем и сыграли свадьбу. Примета-таки действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый букет я поймала 10 января 2009г. Как-то получилось рассчитать траекторию полета - встала точно в то место, куда летел. Но все же букет упал на пол, а я его уже подобрала... Еще подумала тогда: букет подобрала, мужа тоже "подберу"? laugh.gif

А за три дня до годовщины этого события познакомилась с любимы мужчиной! in_love.gif Позже выяснилось, что он тоже 10 января был на свадьбе и поймал подвязку! В августе этого года уже вдвоем с любимым мы были на свадьбе его сводного брата, и там букет летел точно мне в руки! Как магнитом притянулся!

Первый букет хранила долго, до сих пор храню ленточки от него. Второй сложно было сохранить, но ленты также храню. Пока не замужем и предложений не поступало smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сбылась примета.

Когда мы с женой встречались, близкий друг пригласил нас на свою свадьбу. Я в приметы не верю, но то что моя будущая супруга поймала букет, а следующая свадьба была нашей, наверно это совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были пару лет назад на свадьбе. И вот он - этот момент, который больше всего ждут незамужние подружки невесты. Желающие выстроились плотной стеночкой, не хуже чем защитники перед футбольными воротами на финальном матче чемпионата мира по футболу. Невеста поворачивается спиной, бросает через голову букет и ...

Никто так и не понял, как образовалась куча-мала. Видимо все ринулись одновременно навстречу своему счастью, кто-то наступил кому-то на шлейф праздничного платья и вот уже на полу барахтается целый цветник из красивых девушек. Из под самого низа выползает девушка без одной туфельки и, ловко извернувшись, хватает букет.

В итоге: эта поймавшая букет девушка все-таки пострадала физически , когда она падала и теряла туфельку , то сильно подвернула ногу. Ей пришлось обращаться за медицинской помощью. Она попала на прием к молодому неженатому хирургу, который занимался ее лечением и попутно между ними ними вспыхнули чувства. Через полтора года мы гуляли уже на их свадьбе.

Резюме: Девушки! При попытке устроить личную жизнь соблюдайте технику безопасности, что бы не получилось как на этом снимке tongue.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги была свадьба 5 лет назад. Ловить букет собралась довольно разношерстная компания. Девчонки возрастом от 13 лет и до 25 лет (это мне тогда было 25 blush.gif ). Я себя в этой толпе малолеток ощущала эдакой дылдой. Букет летел в руки девушке, которой еще и двадцати лет не было, но я вышла вперед и словила букет первая.

Не смотря на примету, та девушка уже давно замужем, а я все еще нет. Но если не брать во внимание сам факт замужества, можно сказать, что семью я создала - родила доченьку. А то, что с ее отцом у нас отношения не сложились, это уже другая история.

Изменено пользователем Ленуца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я в последний раз была на свадьбе, выстроились все подружки невестины букет ловить. В задних рядах пристроились мужчины ("для смеха", как они сказали). И вот невеста со всего маху кидает букет (немного не в ту сторону получилось), он на огромной скорости врезается в одного из гостей (мужчину) и разлетается на части (точнее - на цветочки).

Насколько я в курсе - пока (за прошедший год) никто из гостей не женился и замуж не вышла ни одна подружка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый букет я поймала на свадьбе у подруги, где была свидетельницей. Вот вспоминаю, как я его ловила - не помню. Помню только чувство какого-то позора, что ли, что занимаюсь этим на глазах у своего бывшего и его новой жены. А на тот момент я только начала встречаться с нынешним мужем.

Второй раз поймала букет через 7 месяцев после первого случая, уже имея на пальце помолвочное кольцо. Одногрупница тогда плакала, мол, зачем ловила, ты и так замуж выходишь, а меня все парень не зовет(на тот момент они с парнем жили уже 8 лет вместе гражданским браком). Еще через 4 месяца я вышла замуж, где и пребываю уже 6 лет.

Одногруппница с парнем разбежалась пару лет назад, так и не дождалась от него предложения.

На моей свадьбе букет поймала моя подруга, встречающаяся с моим братом. Они женаты уже 3 года, сыну 1,5 года.

Вот так. А про остальные букеты не помню даже.

А, впомнила, как мой бывший букет поймал. Ну да, он женился потом второй раз, на другой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей свадьбе, когда я кидала букет, его поймала моя подруга. Так вот, все мои подруги, которые не поймали, уже давно вышли замуж. Кроме той, которая поймала букет. Правда она живет в гражданском браке, парень ее зовет замуж (как она говорит), а она все откладывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я ни разу не ловила. Наоборот, когда объявляли этот конкурс, я старалась подальше умыкнуться, чтобы не заставляли участвовать. Вышла замуж и без этого. laugh.gif

А золовка моя в том году аж два букета поймала. Пока не работает ohmy.gif

Подружка - вообще рекордсмен, у нее на счету пять букетов. Замужем была пока 2 раза. Сейчас третий собирается. Видимо, хочет соотвествовать количеству пойманных букетиков. laugh.giflaugh.gif

Кстати, не понимаю сегодняшнего модного веяния с фальш-букетом. Думаю, от него толку мало, потому, что ненастоящий. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×