Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Свидетельница

Поймала свадебный букет, букет невесты

Recommended Posts

В 2000 году выходила замуж моя подружка. Она первой из всех нас замуж выходила. И я на ее свадьбе букет поймала. Ну счастливая такая значит следующей буду. Иду домой со свадьбы и встретила другую свою "подругу". Она увидев букет и зная что я на свадьбе была говорит мне: "Аааа, букет поймала, ну это ты значит самой последней замуж выйдешь..."

Так и получилось. Все девчонки незамужние с той свадьбы вперед меня замуж повыходили. Я была последнейsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если поймала букет то по примете должна выйти замуж в течении года, но... если не позвали , то засидится в невестах на 7 лет.

Интересная примета, но у меня не сработала tongue.gif , замуж вышла через полтора года, после того, как поймала букет. А на нашей свадьбе, девушка поймавшая букет, вышла замуж через год и месяц.

Я думаю, что замужество или женитьба ну никак не зависит от того, поймал ты или не поймал подвязку или букет цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сыночка висит на видном месте красная подвязка - поймал на свадьбе друга. Я посмеялась - что все, проженим.

А у него никакой девочки до этого не было. Смех смехом, но девочка появилась. Мне ее, правда, пока не показывали, но тем не менее хоть появилась. а то до этого он вообще говорил, что все вокруг дуры, а если я спрашивала"Ну неужели ни одна девочка не нравится?" , он отвечал"Мне мальчики нравятся" - меня даже смутные сомнения начали терзать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я букеты ни разу не ловила, но в 2005 году была на 3 свадьбах, и на всех садьбах женихи отдавали почему то мне пустые коробочки из под колец. А позже я прочитала что, "Ни в коем случае невесте нельзя прикасаться к пустой коробочке из-под обручальных колец. Эту коробочку должна взять подруга невесты или девушка, которая хочет выйти замуж." Ровно через год я вышла замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

У моего сыночка висит на видном месте красная подвязка - поймал на свадьбе друга. Я посмеялась - что все, проженим.
Один мой знакомый недавно смску прислал со свадьбы своего друга:

"Я сейчас подвязку поймал, у меня даже руки затряслись, хотя я не из робких. Придется теперь кандидатуру в жены искать." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букеты ловила пять раз и все в одно лето. Как раз подруги- друзья переженились. В первый раз поймала, обрадовалась, как же, замуж выйду. Следующая свадьба была через две недели и невеста попала букетом мне по голове, получается, что поймала. Третья свадьба - через месяц после второй. Там была девушка, страстно мечтавшая о замужестве. Как она ловила букет, прыгала, толкалась, но поймала я. Так эта девушка на меня обиделась eek.gif На четвертой свадьбе все друзья делали ставки, поймаю я или нет. Поймала. А на пятый уже я поспорила, что словлю, выиграла ящик шампанского. Веселое лето было shiz.gif

Кстати, замуж я вышла через 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз ловила букет на свадьбе у хозяйки салона, где я работала. Она женила старшего сына и страстно желала, чтоб её младший сын вскоре женился на мне, по-этому, когда невеста бросала букет, громче всех кричала: "Маша, лови давай! ПАжалуйста!" laugh.gif Букет я словила. И вышла замуж через полгода, но не за её сына. Пригласила хозяйку. И она целый вечер причитала, что букет был "неправильный".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю случай, когда девушка поймала свадебный букет невесты, и через 5 дней после этого познакомилась по интернету со своим будущим мужем. Пойманный букет она хранила до дня своей свадьбы с ним, после свадьбы только выбросила clap_1.gif

Пы.сы. А свадьба ее состоялась почти ровно через год после того, как она поймала букет.

Изменено пользователем Ворожея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недопрыгнула, конкуренция большая была.

Недавно была на свадьбе у дочки друзей. А у жениха есть сестра, чуть старше его. Девушка видная, пышная такая и очень-очень хочет замуж. Причем девушка особыми комплексами не страдает и сама об этом говорит. На свадьбу пришла одетая в пышное длинное платье с цветочками в волосах-ну просто роза на торте. Когда невеста собралась букет кидать, тамада собрала девушек незамужних-все как на подбор оказались худенькими, маленькими и лишь одна наша девица среди них выделялась габаритами и страстным огнем в глазах.

Так вот когда невеста букет кинула все остальные девушки даже не дернулись, поняли, что шансов нет. С таким ликованием девушка букет поймала, что просто радостно за неё стало, все с облегчением выдохнули-и букет поймала и никого не затоптала. Теперь ждем, может букет сработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ждем, может букет сработает. 

Моей подруге не везёт в личной жизни. В этом году поймала 2 букета - один из них на моей свадьбе.

Вот тоже ждём smile.gif

И, кстати, на моей же свадьбе подвязку поймал брат мужа - так все радовались, а то у него девушки меняются как перчатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это примета наоборот. Сколько видела, как ловят букет невесты - ни одна из этих дам до сих пор не замужем.

И дамы то не так себе - вполне достойные девушки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю случай, когда девушка поймала свадебный букет невесты, и через 5 дней после этого познакомилась по интернету со своим будущим мужем. Пойманный букет она хранила до дня своей свадьбы с ним, после свадьбы только выбросила

smile.gif У нас старшая.... g.gif

- с 17 и до 22 лет встречалась с молодым человеком. За это время он трижды делал ей предложения, а она отнекивалась. После третьей попытки сделать предложение - расстались.

- со вторым встречалась три года. Потом заявила ему, что если он ей не сделает предложение - они расстанутся. Он подумал и сделал предложение. А она подумала и решила eek.gifeek.gif - что все-таки его не любит. Расстались.

biggrin.gif На свадьбе двоюродной сестры ( прошлым летом, не тем, которое только-только закончилось), пока дочь кокетничала с кем-то, ей в макушку врезался букет невесты и скатился прямо в руки.

Сестра хоть и двоюродная, но - любимая. Букет до сих пор лежит в очень красивой коробке из-под какой-то навороченной сумки у нас дома. Выбрасывать не велено.

И что вы думаете? Знакомится моя строптивая девица в осень после свадьбы сестры с молодым человеком. Вскоре перебирается к нему на квартиру. Съезжает от нас...И прямо - любовь...

Правда, работа новая внесла коррективы. Мотается наша девочка между Питером и Москвой и только к концу ноября вернется в Питер на постоянно.

Но, судя по их отношениям... По тому, какие сюрпризы парень ей делает...

Так получилось, что прямо в ночь на свой 28 день рождения ей пришлось уезжать в Москву.

Парень обзвонил заранее всех ее друзей и они явились к поезду целой толпой, с воздушными шариками и мыльными пузырями.( Надо учесть, что у нас еще - мосты, а они все из разных районов) Бежали по перрону и в мегафон кричали : " Пассажиры, расступитесь, среди вас находится именинник !"

Дочь плакала от счастья и обнимала их всех...

Ох, похоже, верная примета с невестиным букетиком...

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, похоже, верная примета с невестиным букетиком...

И точно, на свадьбе моего деверя букет невесты поймала ее сестренка. Сказать, что она некрасивая, ничего не сказать, за глаза ее так и зовут "Баба Яга" (ударение на Я), даже голос соответствует прозвищу-гнусавый. И что? Через год выходит замуж за вполне симпатичного порядочного парня. Чудеса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вербалинка

Сказать, что она некрасивая, ничего не сказать, за глаза ее так и зовут "Баба Яга" (ударение на Я),

laugh.gif Мои на внешность не жалуются.blush.gif И заниженной самооценкой не страдают... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут на две свадьбы ходили, на первой вышла и не поймала букет. Второй раз выходить и не стала, не последний же шанс rolleyes.gif .

Любимый, либо что бы меня порадовать, или приметы притянуть и себя воодушевить, уж очень свадьбу хочет, старался ловить подвязку.

О, как он это самоотверженно делал и таки улыбнулось ему счастье во второй раз, какой счастливый и гордый был.

Как ребенок бежал ко мне с добычей в руке biggrin.gif .

Мне было жутко смешно, но я вида не подала, очень хвалила kiss2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт говорит, что эта примета дурацкая и "железно" не работает!

Я ловила букет дважды, подряд на двух свадьбах - в августе и в феврале.

В первый раз, на свадьбе лучшего друга моего молодого человека, меня чуть не затоптали подружки невесты, из одной спортшколы, пловчихи в количестве 8 штук, косая сажень в плечах, от 180 и выше, я среди их самая мелкая была. Стою я в этом "частоколе", боюсь пошевелиться, букет летит, я только руки подняла, он сам в них и приземлился. Пловчихи дружно прыгнули, ломанулись, поцарапали мне руку. Папа жениха сказал тогда моему молодому человеку (теперь мужу): "А ничего твоя девчонка, ловкая!"

А во второй раз на свадьбе моей подруги, тоже не особо металась, как-то так букет сам ко мне в руки запрыгнул. Только ненадолго, у меня невеста его назад отобрала! Жалко стало отдавать такую красоту. Развелись они через год.

Замуж я вышла через полгода, в августе.

На нашей свадьбе почти 12 лет назад сестра мужа, юная девочка поймала букет. Свекровь тогда сказала: "Ой, не надо, выбрось скорее! Куда тебе замуж, дитя ещё совсем!" Сейчас золовке 30, не замужем и не зовут, да и некому звать, одна потому что.

Самый же смешной случай был на свадьбе одной из моих подруг. Мы с девочками, человек 10 молодых и не очень, но незамужних, выстроились, невеста поворачивается спиной, чтобы букет бросить.

И тут я решила внести интригу: "Меняемся местами!!!"

Народ ломанулся перестраиваться, в это время невеста бросает букет, он летит в нашу сторону и попадает прямо Галке ... на голову. Оттуда-то его и схватила "пожилая девушка", родственница жениха. Вцепилась в него намертво, на все уверения что букет-то по праву Галкин, отвечала: "Я поймала, мой и ничего не знаю!!!" Галка посмеялась: "Да пусть берёт, ей нужнее, а мы с Димкой всё равно две недели как расстались!"

Галинка наша замуж выскочила через два месяца! С Димкой потому что помирилась на фоне обнаруженной через неделю беременности. В конце ноября у них 14-я годовщина свадьбы, за это время много всего случилось в их жизни, был несчастный случай, когда Димка год был прикован к кровати, было расставание на три месяца, но сейчас всё хорошо: любят друг друга, чудесный дом, хорошая работа и двое замечательных детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

что эта примета дурацкая и "железно" не работает!

А у меня сработала. tongue.gif У нас свадьбы были приняты справлять в бабушкином доме. И только родственникам ( мы с мужем прекратили эту традицию). Так вот. Я поймала букет у жены брата. И следующая вышла замуж. Хоть и пришлось ждать 5 лет shiz.gif . Но с другой стороны были ведь сестры одногодки. Могли ведь и раньше? и возраст уже двадцатник был. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Не знаю, правильно ли выбрала тему, если ошиблась, направьте, пожалуйста, в нужном направлении.

Интересует вопрос, могут ли супруги быть свидетелями на свадьбе друзей? Где-то слышала, что это плохая примета, но ничего конкретного. Просветите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре 2011 года моя племянница (18 лет, самая молодая из "кандидаток") поймала на свадьбе букет невесты. 20 апреля 2012 года она выходит замуж (первая из всех, кто был тогда на свадьбе).

Скрытый текст
Невеста, кидающая тогда букет, была "в положении", наша новоявленная невеста так же выходит замуж "по залету". Хотя дружат с женихом давным-давно, и рано или поздно все равно бы поженились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад были на свадьбе сестры моего гражданского мужа. К этому времени мы с ним уже год были вместе, и я, хоть никогда не стремилась замуж, втайне для себя решила, что вот он, мой избранник, если позовет -- соглашусь. И хотела поймать букет невесты. Но не поймала -- букетик достался младшей сестре невесты. Я тогда даже немножко расстроилась. Тем более родня добрая все уши прожужжала ranting.gif типа не судьба, не быть вам вместе и т.п.

Ну и что? Почти ровно через год мы расписались. Сестренка та замуж не вышла (да и рано ей еще, 20 всего), как и никто из незамужних гостий. Так что не железная это примета! Если ваше -- будете вместе, с букетом или без него. А не судьба -- хоть двадцать благоприятных примет будет, не выйдут отношения. И такой опыт у меня уже был, но это уже совсем другая история rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня это все! Одной моей подруге впору экибану заготавливать, уже букетов 5 имеется music_whistling.gif Замуж не вышла, да и парня не имеет уже долгое время. Другие тоже ловили, и никак wink.gif

У брата на свадьбе пара была, она букет поймала, он подвязку,через пол года расстались.

А я даже и не пытаюсь их поймать, конфузы у меня одни с этими букетами. На одной свадьбе девочка так прыгала за ним, что когда поймала задела мою голову - моя прическа напоминала "я упала с сеновала", на другой чуть на пол не завалили ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость у меня своя сказка

А на моей свадьбе букет поймала сестра мужа! И вот результат: у нас годовщина свадьбы в ноябре, а у нее свадьба! Так что работает примета, а может дело в том кто во что верит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловила букет трижды за крайние 10 лет, даже и не стараясь особо. Для меня эта примета работает с точностью до наоборот. Мне через полгода 30, а я в девках до сих пор. Когда поймала букет последний раз (ровно 2 года назад), мне уже фотограф велел "перестать коллекционировать букеты и начать знакомиться с мужчинами!" А я что? Я знакомлюсь blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не ловила букет, ровно за три, два и пол года до своей свадьбы . И действительно мы не могли расписаться, всяких бумажек не было для загса, вот уж эти букеты.

А на свою свадьбу, свой букет я забыла дома, по многочисленным просьбам пришлось бросать банан, словила его моя лучшая подружка, и я ей уже потом отдала букет, но она так и не вышла ещё замуж, хотя живёт уже давно с парнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×