Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Свидетельница

Поймала свадебный букет, букет невесты

Recommended Posts

Жаконя

Для меня это примета наоборот. Сколько видела, как ловят букет невесты - ни одна из этих дам до сих пор не замужем.

drinks_cheers.gif Более того, работает наоборот. Моя свидетельница на свадьбе поймала мой букет, плюс после меня дважды. И ничего! Знаю, что желает замужества, об этом в юности говорила открыто, теперь молчит. Молчит, а замуж хочет. Но тот, с кем она встречается,совершенно не торопится сделать ей предложение, хотя она уже и намекала, и напрямую говорила ему. Спросила ее, что она с букетами делает, коллекционирует ли. Она сказала, что выкинула нафиг, ибо бесят уже blush.gif А сначала их сушила, берегла на память...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это примета наоборот. Сколько видела, как ловят букет невесты - ни одна из этих дам до сих пор не замужем.

drinks_cheers.gif На собственной свадьбе кидала я букет, поймать его хотели три незамужние девчонки. Поймала моя двоюродная сестра. Так те, кто не поймал- вышли замуж скорее и удачнее, чем моя сестра. А сестра букет поймала, а замуж за козла вышла. Напишу в другой ветке как-нибудь, какое чудо ей попалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня примета сработала - была свидетельницей на свадьбе у подруги, поймала букет не стараясь даже, стояла сзади всех. Невеста мне его прямо в лицо со всех своих богатырских сил залепила (чувствую, специально старалась), а букетик тяжеленький был, с пластмассовой такой ручкой... В итоге все цветочки осыпались мне на лицо и в декольте.

Ну и через 9 дней приехал с вахты мой муж будущий и сделал предложение. Мы до этого около года встречались конечно, всё к тому шло, но всё же вот, примета biggrin.gif Кстати, этот букет пойманный до сих пор храню - кто-то сказал, примета такая, а так выбросить хочется этот сухостой поломанный... Может, нет никакой приметы, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймала букет в 20 лет. Замуж вышла только в 24 smile.gif . Хотя, и до этого звали, но не хотела я туда. Или не хотела с теми, кто звал unsure.gif .

Валялся этот пыльный веник 2 года на антресолях, пока не выкинула. Чего хранила-сама не знаю. Страшненький, обмороженный сухарик. Наверное, как трофей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда на свадьбах не ловила букет невесты, потому что никогда не выходила их ловить - чувствовала себя глупо.

А на нашей с мужем свадьбе букет поймала моя знакомая, которая сразу же заявила, что всё это фигня - она уже четаре раза ловит букет, а толку ноль.

Прошло уже восемь лет, она официально не замужем, хотя гражданский муж имеется - растят дочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золовка бывшая уж так старательно ловила букет на свадьбе своего сына, так уж ей замуж хотелось. Поймала.

Мне тогда и так неплохо было. Я не собиралась замуж, соответственно на лювлю даже и не выходила. И что в итоге? Прошло 4 года. Я успела развестись с её братцем, и выйти замуж снова. (Практически в течение одного года)

Она так и одна. Хотя хвасталась, что ещё пару раз букет ей доставался. На других свадьбах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко drinks_cheers.gif

Моя двоюрдная сестра - чемпион по ловле букетов на свадьбе. Десять лет назад она поймала букет, будучи свидетельницей на свадьбе нашей общей подруги. До этого ловила букеты тоже.

Но через 70 дней после свадьбы подруги вышла замуж я. Так что в эту примету я не верю.

А сестра вышла замуж самой последней после всех своих подруг. Но женаты они уже 9 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif Ну вот и отдали мы нашу старшую дочь замуж.

На свадьбе племянницы два года назад на нее буквально свалился букет. Год спустя женился парень поймавший подвязку на этой свадьбе. Через два года - вот только что - мы дочу "пропили". Сейчас они с молодым мужем на Бали. Уже весь этот немаленький остров обкатали, по скайпу такие увлекательные вещи рассказывают, что я даже пригрозила - если не прекратят хвастаться, то все бросим и приедем. lol.gif Вот уж им счастье-то привалит!!! Свадебное путешествие с тещей, чадами и домочадцами. shiz.gif

На дочкиной свадьбе постановили: выйти всем незамужним, включая бабушку жениха. rolleyes.gif Букет улетел далеко, стукнулся о стену и отскочил в руки дочкиной подруги. Она там пряталась в последних рядах. У нее все есть: серьезные отношения и маленькое пузико, официального брака только еще нет. Справедливо букет улетел.

Подвязка улетела в угол, никто не дотянулся. Уже упавшую, ее схватил младший братишка зятя. smile.gif У него сейчас первая любовь и он гордый, и совершенно непонятый родителями весь из себя пребывает. Забавный. Совсем-совсем еще мальчишка.

Посмотрим. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свадебные приметы верю) я тоже словила на свадьбе сестры букет. В то время была свободная, без пары. Все гости говорили, все на следующей твоей свадьбе будем гулять) думала, шутили, А потом через месяц познакомилась с мужчиной, закрутился роман, через полгода заявление подали))) так что примета не подвела))))

а вот по поводу букета хотела спросить... правда что нельзя хранить пойманный букет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у лучшей подруги была годовщина свадьбы - пять лет совместной жизни. И вспомнилось, что на их свадьбе букет поймала я. Хотя в приметы не верю и участвовать в этом не хотела, а букетом этим меня буквально подбили. Сам мне в руки прилетел.

Итого: как я уже сказала, пять лет минуло, а я своего прЫнца так и не дождалась. Зато замуж уже повыходили все те, кто на той свадьбе пятилетней давности были незамужними. Кроме меня, разумеется. rolleyes.gif

А букет тот у меня долго-долго дома лежал. Несколько лет - точно. В качестве трофея. Красивый был, хоть и искусственный. Нравился мне. В конце концов я от него благополучно избавилась. Надоел. Только пыль собирал.

Ерунда, в общем, этот пресловутый букет невесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, примета наоборот работает. Невеста с букетом передает статус незамужней другой деве, становясь женою. По крайней мере, я вижу такое объяснение, большинство поймавших букет долго в девках сидели, кто там и остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

Я тоже думаю, примета наоборот работает. Невеста с букетом передает статус незамужней другой деве, становясь женою. По крайней мере, я вижу такое объяснение, большинство поймавших букет долго в девках сидели, кто там и остался.

Мне нравится ваше объяснение. Это более чем вероятно. В моем случае она точно наоборот сработала. laugh.gif Но я забыла. Я же не верю в приметы))) Просто досадная случайность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала, если уже есть эта информация, то ткните носом, плиз smile.gif

Что должна делать со свадебным букетом невеста после свадьбы? Я где-то прочитала, что бросать нужно не свой свадебный букет, а любой из подаренных гостями. Вот и присоветовала это родственнице, теперь она спрашивает, что ей со своим букетом делать, а что ей ответить, я и не знаю g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

теперь она спрашивает, что ей со своим букетом делать,

Пусть в воду поставит, если живые цветы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Живые - живые smile.gif А потом что, когда они уже не очень живые будут? У меня в голове вертится, что букет нужно засушить, но не будешь же его всю жизнь мумией держать? Думаю, на этот случай тоже ритуал какой-нибудь есть confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз словила букет на свадьбе. Но метко - замуж вышла через год! Тогда вообще интересная ситуация вышла, букет я поймала за ленточку, и он повис у меня в руке, а стоящая рядом девчонка у меня его вырвала. Я особо не сопротивлялась, не хватало еще цирк устраивать, да и в примету эту особо не верила.

И что вы думаете? В тот же год та девочка рассталась со своим парнем, хотя отношения были давние и прочные, а я вышла замуж.

Вывод - не хватай чужое laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

У меня случай наоборот. 5,5 лет назад на свадьбе сестры я вырвала букет у другой девушки. Ну почти одновременно мы за него схватились wink.gif Но я просто трезвее была. Она таааак на меня посмотрела - никогда не забуду этот взгляд, полный презрения и ненависти shiz.gif

Итог. Она вышла замуж через 4 года, а я - еще через год. И уже на моей свадьбе подружка, поймавшая букет без всяких там вырываний, рассталась со своим женихом unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поймала букет на свадьбе прошлым летом. Пока и четких предложений не поступало, и сама не готова laugh.gif

Бывший, правда, зовет, но я думаю, не всерьез, а чтобы прихвостить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей свадьбе поймала букет свидетельница. Свадьба была в 2009 году, замуж она не вышла и предложений не поступало пока. А вот девушка, которая этот букет почти поймала, вышла замуж через 2 года.

Я кидала, кстати, не свой букет из живых цветов, а искусственный, специально для этого купленный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей свадьбе было две незамужних девушки- свидетельница и подруга.

Букет мой полетел прям в руке к подруге, но свидетельница ее отпихнула и букет поймала сама. Через 1,5 года подруга вышла замуж, уже и ребенка родила, а свидетельница так и незамужняя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поймала букет на свадьбе и через год вышла замуж, не кидалась не ловила не вырывала, прилетел прямо мне в руки wink.gif

На своей свадьбе кинула букет его почти поймала свидетельница, не удержала выронила, проворная маленькая девчонка, надо сказать и не знаю чья, подобрала. Свидетельница рассталась с женихом в скором времени. А замуж вышла конечно, немного позже 2 детишек у нее уже.

Год назад выходила подружка замуж, букет поймала незамужняя девушка, а подвязку молодой человек этой девушки, года не прошло поженились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кидала, кстати, не свой букет из живых цветов, а искусственный, специально для этого купленный.

Я уже два таких поймала, стоят теперь дома, в стенке. А замуж пока никак выйти не могу, даже суженого пока нет laugh.gif

Поэтому я не верю в эту примету wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свадьбе нашего сына невестка кидала букет. Он практически прилетел в руки племяннице мужа. Хотя одна из подружек невесты прыгнула как волейболистка. smile.gif Чуть- чуть не дотянулась. Букет племянница положила в свою сумку, сумка всё время висела на стуле в ресторане.

Никто особенно не следил, выпивали- танцевали. Уже под конец вечера племянница хватилась, что букет из сумки больше не торчит. confused_1.gif Он был оформлен в какой- то твёрдой штучке, небольшой круглый.

Я была занята, мне уже после рассказали. Племянница нашла свою родственницу и они под шумок стали искать букет. В зале его не было. Пошли в гардероб. День был тёплый, но некоторые гости там оставили пакеты, туфли, зонты. Букет был в пакете с туфлями, принадлежавшими той девушке, что не поймала его в полёте.

Его потихоньку забрали и перепрятали. smile.gif

И чем всё это кончилось. Племянница вышла замуж примерно через полтора года, очень счастлива в браке, полный достаток и двое деток.

Девушка, которая пыталась украсть букетик, не замужем и не выходила- прошло почти 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поймала букет на свадьбе подружки, в пятницу 25 апреля. Три года назад. И ровно через год в ту же пятницу (только число на нее пришлось уже 27-ое) вышла замуж. На момент ловли букета мы с мужем даже знакомы не были. Так что для меня эта примета работает. Теперь этот букетик бережно храню. Наравне с фатой и рушником как талисман нашей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примета сработала чётко наоборот rolleyes.gif

В течение нескольких лет на ВСЕХ свадьбах я ловила букеты. Не вырывала ни разу - сам летел. rolleyes.gif После трех "несрабатываний" отказывалась вообще выходить их ловить - так нет же, невесты почти силой меня вытаскивали, всё мечтали в надёжные руки сдать...

Первый раз я НЕ поймала букет 2,5 года назад на свадьбе, где была свидетельницей, букет просто мимо моих рук пролетел прямиком к сестре жениха. Невеста с тамадой расстроились cry_1.gif С чего-то решили, что мне нужнее wink.gif Подвязку поймал свидетель. Тамада, правда толкнула речь, что примета с подвязкой не срабатывает, типа нет таких традиций и её придумали, чтобы мужчин не обижать. shiz.gif

А ровно через полгода мы с тем самым свидетелем пришли к той же тамаде... обговаривать сценарий уже нашей свадьбы. Узнала eek.gif и сказала банальную, но правдивую фразу: "Вот и верь после этого в приметы!".

А у сестры жениха, которая поймала букет, ровно через год сорвалась запланированная свадьба sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×