Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Свидетельница

Поймала свадебный букет, букет невесты

Recommended Posts

Я была свидетельницей один раз. В общей сложности была на 5 свадьбах у своих подруг, букеты ловила (4 из 5 -мои!). Вот в августе ещё одна свадьба у подруги. А у меня- ни-ни.

между прочим, все мои подруги, которые вышли замуж, ни одного букета в жизни не поймали..... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сууботу поймала букет на свадьбе брата.

Встала ловить, потому что так "положено"... Не то состояние у меня было...

Букет сам упал ко мне в руки... Не делала никакой попытки к этому. Может это что-то и значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Musikkkk

laugh.gif Моя подруга словила букет у меня на свадьбе (давно было) и через год ровно ее засватали именно в день моей свадьбы.

Вот и не верь в примету biggrin.gif у кого как, и живут они до сих пор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги свадьба случилась 6 сентября. Она букет не стала кидать, так как почти все гости были уже женатые/замужние. Она его просто мне отдала на счастье. Он у меня долго стоял. С будущим мужем я познакомилась абсолютно случайно 22 сентября. Через полгода 5 мая поженились. На нашей свадьбе я кидала букет, поймала моя подруга из Москвы у которой свадьба уже была назначена на 2 июня. Муж бросил подвязку, поймал будущий муж моей московской подруги. Они знали, что свадьба будет, но все равно пошли ловить и поймали! жулье... Может и правда эти приметы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.на свадьбе моей младшей букет бабушка жениха(75 лет) словила.Ничего.пусть выходит замуж-мы только рады будем. wink.gif

А подвязку-свидетель.у которого свадьба в конце ноября.

Не знаю.насколько верна примета? Н а свадьбе средней дочери девушка.которая стала подобной счастливицей,вышла замуж позже той,которую она оттолкнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между прочим, все мои подруги, которые вышли замуж, ни одного букета в жизни не поймали

Вот. Это про меня. Ни разу мне букетик словить не удавалось. А замуж вышла раньше тех подруг, которые ловили.

А на своей свадьбе я, представля6ете, вообще забыла букет бросить. И ведь не напомнил никто!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свадьбе брата моя дочь сидела скромнехонько так, танцевать стеснялась, вся такая тихая и неземная.

И вот приглашают всех девуше ловить букет. Она подскочила, аж стул уронила, бегом побежала. Я даже сказать ничего не успела. blink.gif (Ей было 14 лет, на минуточку). Но, не поймала, слава Богу. cool.gif

А поймала дружка, а цветочек жениха дружок, но прошло два года, никто из них не женился и замуж не вышел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга ловила 4 букета - не замужем.

а я.. хоть друзья и толкают на свадьбах ловить в букеты, я в сторонку отхожу. пусть счастье само придет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей свадьбе букет поймала моя сестра 18-летняя (не родная). Так вот уже прошел год и за это время уже у трех девочек с моей свадьбы свои отгремели и у свидетельницы в конце ноября будет свадьба. А сестра еще и не собирается.

Поэтому мне кажется, что это просто шуточная традиция и не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ВСЕ подруги, которые ловили букеты - выходили замуж в течение года. И на моей свадьбе девушка поймала букет - через 11 мес. вышла замуж. 7 лет жила с парнем, все пыталась его окольцевать - не выходило. А тут все вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не ловила букеты...то есть даже не пыталась...Никогда не строюсь вместе со всеми ... чего ловить-то...?Я в это не верю-раз, захочешь замуж, и так выйдешь-два...а в -третьих...еще не дай Бог, в борьбе за тот самый букетик еще и толкнет кто...неа....я лучше посмотрю и поболею за всех blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свадьбе у племянницы ее двоюродная сестра, которая мучительно хочет замуж, отпугивая этим всех потенциальных кандидатов laugh.gif поймала как заправский вратарь на лету букет невесты. Причем при этом так оттолкнула ее подружку, на которую букет летел, что бедолага чуть не упала.

Но к сожалению прыжок остался без результата rolleyes.gif Со свадьбы прошло уже два года, а она еще не замужем и пока даже не светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свадьбе у моего родного брата произошел смешной случай. Среди незамужних гостей были 19-летняя племянница моего мужа и наша с братом двоюродная племянница, 17,5 лет. Свадьба была дома. Пришло время бросать букет. Девушки на выданье столпились за невестой, а мы - семейные, сзади всех. Как бы в сторонке. Но, невеста несколько не расчитала угол и силу полёта. В общем, букет приземлился прямо на мою грудь(достаточно крупного размера), перелетев всех потенциальных невест. Встал выбор - что делать? В принципе, я замужем достаточно удачно и относительно давно. Стала рассуждать. У невест постарше уже есть друзья(гражданские мужья, либо приходящие). Остались две племянницы, для которых данная примета важна более и интереснее. Я рассудила так, пусть сначала выйдет замуж та, что постарше (мужнина племяшка), а потом уже и моя. С такими словами я передала букет Племяннице мужа. Моя племяшка вроде не обиделась. Я потом ей объяснила, что замуж бежать не стоит слишком быстро. Успеет, наживется. Так и вышла примерно через год (в 20 лет) вышла замуж племянница мужа, а еще через год и моя племянница. Так же с разницей в 1 год родили мальчика и девочку.

А на моей свадьбе сработала другая примета. Тогда букетов почти не кидали. Незамужние или в девках засидевшиеся дамочки садились на место невесты. Это уже в конце праздника, перед тем как гости начинают расходиться. Мы так же гуляли второй день у моих родителей дома. А у нас была соседка, у которой дочь до 29 лет не могла выйти замуж. И когда основная часть гостей уже разошлись, позвали эту соседкину дочь, посадили на мое место. И в тот же год она встретила хорошего мужчину, за которого ровно через год (в том же месяце) вышла замуж. Живут счастливо, родили 2 мальчишек. Единственное, что даты свадьбы разные, а месяц - май!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впоймала букет на свадьбе подруги в январе 2004 года, а замуж вышла в сентябре. На своей свадьбе кидала, впоймали две сразу, а потом одна уступила другой и получилось так, что ту, которая уступила засватали, но свадьба не состоялась и она со своим женихом рассталась осенью 2005, а летом 2006 вышла та, которой она будет отдала, а самауступившая уже за другого осенью 2006 вышла. Живут пока, та у которой я впоймала разошлась, а я пока с мужем живу, надеюсь всю жизнь проживу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёнок

У меня на свадьбе поймали мой букет сразу две подружки.

Одна можно сказать вырвала его у другой. Потом она вышла замуж за брата той девушки, у которой вырвала букет.

Через 3 года развелись.

А та девушка замуж так и не вышла, родила ребенка от женатого мужчины и все.

Я развелась с мужем.

Недавно поймала букет невесты на свадьбе у подружки. Вот сижу и жду чего будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 4 года назад довелось поймать букет на свадьбе подруги. Все предпосылки были, даже ГМ имелся, с которым оставалось лишь оформить отношения официально. Когда поймала, радовалась, как ребёнок. А потом подумала: неужели мне придётся за ГМ (тот год оказазался в нашей совместной жизни последним, я поняла, что нет у меня больше любви к этому человеку) замуж выйти? shiz.gif

Да и он, когда со свадьбы вернулась и показала букет, перепугался страшно и убежал к друзьям залечивать моральную травму пивом- наверное боялся, что примета сбудется laugh.gif, он ох как не хотел узаконивать отношения...

Так вот, задумалась я обо всём этом и поспешила с ним расстаться навеки biggrin.gif Так что иногда букет помагает благополучно НЕвыйти замуж wink.gif Я, кстати, до сих пор ещё не "там" laugh.gif И никто из моих знакомых, ловивших букет или подвязку не сочетался браком ни в течение года, ни первым из присутствовавших на свадьбе wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то была на свадьбе со своим «женихом» поймали: он подвязку, я букет.

В итоге: в брак вступили через два года.

Я с другим и он с другой. biggrin.gif

Впрочем возраст у нас был самый «брачный» с 20 до 24... так, что никакой мистики.

На других свадьбах (в перерыве между «той с букетом» и своей) букетов не ловила, на дату бракосочетания влияние это не оказало. А были мы первыми или нет, сказать трудно, т.к. не особо в курсе перепетий жизни всех участников того бракосочетания, а возраст был как указанно выше самый свадебный, поэтому скорее всего были далеко не следующими, особенно если учесть что нам пришлось искать брачных партнеров заново, а там вроде были сложившиеся пары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга споймала 3 букета, с того момента как споймала первый прошло 4 года- не замужем и пока вроде не собирается, так что ....

Лично я в это не верю, мы с другой моей подругой всегда встаем сзади всех и не дергаемся, не подпрыгиваем- ни ей ни мне это не надо, вот недавно кидала невеста, букет упал прям между нами, мы даже не двинулись с места

Всему чему суждено произойти и так произойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на свадьбе мой букет летел прямо в свидетельницу, но тут ей наперерез с криком "МОЁ-О-О-О-О!!!" кинулась девчонка с работы. Она буквально вырвала букет из рук свидетельницы.

Но свидетельница всё равно вышла замуж первой.

Мораль: против судьбы не попрешь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей свадьбе букет не кидала, но в тот день был очень сильный ветер, и когда мы катались у меня улетела фата, и поймал парень, друг моей одногруппницы, и через полгода они поженились, хотя не собирались. А происходило все это около часовни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у подруги на свадьбе поймала букет уже больше года прошло,а мой ГМ не спешит на мне жениться. Сама подруга поймала букет за полтора года до своей свадьбы. Невеста на свадьбе на которую ходила моя подруга была беременная, вот и моя подруга замуж беременная выходила, так что теперь я жду пора бы уже... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет назад была свидетельницей у подруги на свадьбе. Когда она кидала букет - Я ОДНА НЕ ВИДЕЛА (выходила в туалет и пропустила unsure.gif ) остальные все ловили, поймала третья наша подруга.

Так вот. Из всех незамужних девушек, которые были на свадьбе, я одна замужем laugh.gif Причемуже 5 лет. А остальные так и ходят в девках shiz.gif (даже ГМ нет). Хотя они на свадьбе были со своими ГМ и парнями, а у меня тогда даже парня не было laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сентябре была на свадьбе- поймала буке. В октябре была на свадьбе-снова поймала. Живу 3 года в гражданском браке. Все как-то денег на свадьбу не хватает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кимоно

А у меня совпало. Не знаю примета сработала или просто совпадениеsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей свадьбе букет поймала свидетельница, замуж до сих пор не вышла(почти пять лет уже прошло...) huh.gif , но в момент полета букета из него вылетел одна роза её поймала девушка, которая в тот же год вышла замуж, хотя у нее не было МЧ, правда в тот же год развелась sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×