Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Свидетельница

Поймала свадебный букет, букет невесты

Recommended Posts

Гость Забавный Зверек

Я три раза ловила букеты на свадьбах laugh.gif Один даже до сих пор дома стоит.В итоге всех подруг замуж отдала,а на свадьбах перестала ловить букеты tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на свадьбе мало было народу.

Просто посидели небольшой компанией в ресторане.

Но букет я бросала. Причем незамужних дам было две: сестра мужа и ее дочь.

Когда бросала букет сзади стояли они обе. Но мама отошла в сторону, уступив пальму первенства дочке.

Племянница мужа замуж не вышла, но ...через два года родила прелестную дочурку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ловила букет года 2 назад. Замуж-то не вышла, но в тот год познакомилась с моим ГМ. Недавно на свадьбе опять была. Ловила букет, только пальцами коснулась. Видимо пока светит только ГБ laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ловила букет на свадьбе у брата.

Через 4 года вышла замуж.

А свой букет невесты, я не бросала. Бросала другой, первый попавшийся взяла из тех, которые подарили и бросила. Поймала этот букет девочка, которая его и подарила)

А наш букет до сих пор у меня. Стоит засушенный. Всегда буду его хранить, как память о самом прекрасном дне в моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поймала букет в декабре, а в августе была свадьба... В этом году уже 6 лет будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку букет у меня был увесистый (тонкости устройства свадебного букета), мы решили, что бросать его я не буду. Ещё прибью кого-нибудь. А просто отдам сестрице мужа с пожеланиями счастья.

Во-во, такие казусы на каждом шагу. Букетик, ежели на портбукетнице, напитанной влагой, весит с хороший килограмм. И невестушке кидать его несподручно - наставит фингалов девицам еще чего доброго.

А недавно ко мне молодожены приходили, чью свадьбу я оформляла. Рассказали. Невеста букетик один раз бросила - бабушке в ноги упал. Посчитали, что неправильно. Вон у бабушки муж живой-здоровый рядом стоит, подмигивает. Еще и "Барыню" сплясать может, девчонок за попы щиплет при удобном случае - незачем бабушке новый муж. Пусть старого донашивает.

Попросили бросить букет снова. Поймала племянница пятилетняя. Опять же ей до мужа , как до тайги пешком.

Невеста поднаторела в бросках, и в третий раз швырнула точно в цель - незамужняя девица заалела от удовольствия, и тут же поскакала целоваться с кавалером, с которым познакомилась прямо на этой свадьбе.

В общем, все были живы и немножко счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймала букет на одной свадьбе и вышла замуж первая из всех присутствующих там девушек, хотя не через год, а через 5 лет. На моей свадьбе букет поймала моя подруга и ровно через год вышла замуж и счастлива в браке. Вот какие бывают слвпадения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поймала букет на свадьбе у подруги . Причём все ловящие стояли на ступеньках, а невеста внизу (нет, чтоба наоборот). А я - метр с кепкой - какие шансы? То то же. Но поучаствовать решилась.

Забраться на самую вершину мне, конечно, не дали - самим надо. Притулилась. Внимание! Бросок! Я, почему-то, подпрыгиваю и... оп-па - букетик-то мой! blush.gif

А через полтора года и моя очередь настала под венец идти и букетик кидать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я букеты 6 раз ловила. А последний раз мне букет просто упал на голову, я его даже не собиралась ловить.

Я замуж вот что-то до сих пор не выходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидала букет, поймала моя сестра 14 лет отроду. Какой ей замуж? ranting.gif Школу бы окончить, ан нет. Серьезно к делу подошла: букет ночью под подушку положила, жениха загадала, слова нашептала. rolleyes.gif В общем, сделала все. Надеюсь, не подействовало. Хоть и 21 век на дворе, рановато ей. Не верю, конечно, в эти приметы, но страшно - а вдруг? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, на одной свадьбе, где невеста бросала букет, а я еще была незамужней девушкой, мне было очень обидно. Букет летел прямо ко мне, я его уже почти поймала, но свидетельница невесты была выше и подхватила его буквально над моей макушкой. Правда, после этого я через год вышла замуж, а она до сих пор незамужем.

А на моей свадьбе я букет бросать не стала, просто вручила его своей подруге - свидетельнице, с пожеланиями как можно скорее увидеть её в ЗАГСе. Увы, ни мужа, ни МЧ у нее так и нет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять феминизм в действии! Неравноправие полов. biggrin.gif Нужно ввести в обычай бросание женихом... мммм... бутылки коньяка, что ли. Правда, особо расчетливые будут стараться попасть в тещу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашей свадьбе тамадой была знакомая, она-то и поймала букет.

Там вообще не очень приятная ситуация была.

Вообше-то букет поймали две женщины, одна - сестра моего мужа, ей 25 лет, она живет уже 8 лет в ГБ, у них 2 ребенка, но она очень хочет свадьбу! Просто пока не получается, и большинство причин связано опять-таки с приметами rolleyes.gif

А вторая, тамада, тоже уже много лет живет в ГБ, у неё уже трое детей, и только последняя девочка от нынешнего мужа, двое старших уже имеют свои семьи.

Наша тамада дама в возрасте, ей уже около 50 лет. И все знают, что она официально замуж не горит желанием выходить.

Однако ее поступок, а именно то, что она с агрессией вырвала букет невесты из рук "соперницы", которая тоже поймала букетик, говорит о том, что и она не прочь стать женой, официальной, со штампом в паспорте biggrin.gif

Кстати, за полтора года после нашей свадьбы еще ни одна из них не побывала в ЗАГСе tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букет ни разу не ловила, но и не пыталась. Зато в меня на свадьбе сестры пробка от бутылки шампанского попала, которую зять открывал. Правда, замуж вышла только через три года. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять феминизм в действии! Неравноправие полов.  Нужно ввести в обычай бросание женихом... мммм... бутылки коньяка, что ли. Правда, особо расчетливые будут стараться попасть в тещу...

На свадьбе сестры мужа, жених бросл подвязку от чулок. Даже поймали... Уж не знаю, женился ли тот молодой человек, но ночевать уехал со свидетельницей. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Опять феминизм в действии! Неравноправие полов.  Нужно ввести в обычай бросание женихом... мммм... бутылки коньяка, что ли. Правда, особо расчетливые будут стараться попасть в тещу...

Может правда был бы толк smile.gif

Ладно я на свадьбе недавней букет не поймала - уж больно много претенденток было, а я старшим место привыкла уступать, но Макс badmood.gif Не поймал, гад, подвязку, а их было двое всего sad.gif

И за это я ему съела мозг wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Опять феминизм в действии!

А феминизм тут в чём? Я не для спора спрашиваю, мне и в самом деле интересно узнать, что Вы имеете в виду.

А по поводу такой традиции - она не наша, из чужой жизни к нам пришла через фильмы. Когда я выходила замуж, 31 год назад, еще букетов не кидали тогда. Ни на одной свадьбе я такого в те времена не видела.

Это просто игра такая, на мой взгляд, просто для веселья. И с подвязкой то же самое. Относиться к этому серьезно нельзя, по-моему. smile.gif

Да, вот еще. Если уж считаете это приметой, то имейте в виду, невесты: отдать девушке в руки свой букет - это значит, что сегодняшний ваш жених потом уйдет от вас к этой самой девушке.

То есть, надо бросать только стоя спиной к желающим поймать букет и бросать наобум, не стараясь, чтобы он попал к кому-то конкретно.

Тоже ерунда, конечно, но вот и о такой примете я слышала.

(Кстати, тут писали, что сестре жениха собирались букет вручить - интересно, как же тут примета сработала бы? К родной сестре ушел бы? laugh.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей свадьбе бросила букет, а он, зараза, развалился на цветочки! Девчонки холостые, понятное дело, ничего не поймали. Зато мой братишка полез подбирать цветы, а я пошутила, мол, ты следующий!

И точно: за четыре года ни одна из тех незамужних девчонок замуж не вышла, а брательник после долгих и упорных сопротивлений недавно женился! Так что примета действует! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ночевать уехал со свидетельницей.

Это же святое! laugh.gif Как говорится, чтобы молодые долго жили! thumb_yello.gif

Так что примета действует!

Неа, не действует! harhar.gif

В марте была на свадьбе, букет невесты поймала свидетельница, а завтра иду на свадьбу к девушке которая в тот день очень хотела поймать этот букет и не поймала, он упал прямо в руки подружке невесты!

И сама я много раз ловила , а замуж вышла только через пять лет и то после всех подружек. tongue.gif

Так что всё это фигня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, подобные приметы (собственно, как и почти все приметы) - бред.

Кто обычно ловит букет? Правильно, молодые девушки, большинство из которых рано или поздо выйдут замуж. Так какой смысл в примете?

Конечно же, сторонники подобных суеверий приводят удачные примеры, но это ИМХО не более, чем совпадения и их, кстати не так уж и много.

На своей свадьбе букет кидать не буду, ибо это даже не традиция, во всяком случае не наша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже скоро три года, как я букет словила. laugh.gif

Что-то замужеством и не пахнет, да и не хочу пока. А на тот момент долго встречалась с парнем, народ думал поженимся, но ни фига, даже вскоре разбежались окончательно. Так что, по моему разумению, это все фигня.

А еще у меня в тот раз букет просто вырывала мама свидетельницы, тетя лет 50. Так обиделась, что он ей не достался, что в конце вечера сперла букет с моего столика и спрятала. blink.gif Но я его все равно нашла, как-то неприятно было. Вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость MarinaDo

На моей свадьбе девушка поймала букет. Она встречалась на тот момент с парнем, но свадьбы не предполагалось. А после свадьбы... недели через 2 она узнала, что беременна. Поженились через 3 месяца )).

А мы с мужем через 3 года развелись. blush.gif

Изменено пользователем MarinaDo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, по моему разумению, это все фигня.

Вот и мне что-то мало верится в эту, не спорю конечно, красивую примету...

Три года назад, моя приятельница женила своего сына.

Под конец свадьбы, как водится, все молодые незамужние девушки выстроились в ряд, чтобы поймать букет.

Приятельница, кстати незамужняя, сидела в сторонке вместе с остальными гостями и наблюдала за всем этим действом.

Невеста бросила букет, он пролетел над всеми желающими его поймать и упал прямо в руки моей приятельницы...

Она конечно, растерялась - раскраснелась вся, wub.gif от такой неожиданности и внимания, которым её наградили присутствующие.

У сына её, жениха на свадьбе, тоже лицо вытянулось... eek.gif

Такого сюрприза от неё никто не ждал в ближайшее время, да и предпосылок не было.

Вобщем, все дружно пошутили на этот счёт и стали ждать, когда же сбудется примета и мы выдадим приятельницу замуж. rolleyes.gif

Ждём уже три года... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свидетельница на свадьбе поймала букет, в этом году будет 12 лет, а она, так и не вышла замуж.

От человека, наверное, зависит прежде всего, а не от случайностей, в виде букета. g.gif

ПыСы. А может. не подействовала эта примета потому, что свидетельница чуть ли не выхватила букет из рук другой девушки, прыгнула на опережение, так сказать.

Хм... а та вышла замуж в следующем году, все-таки работает примета? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне два с половиной года назад достался букет невесты. Замуж я пока не вышла, но трое подружек той невесты уже родили детишек, а замуж так и не вышли. Причем одна из них собиралась замуж, но свадьба расстроилась за неделю до росписи.

Собственно, я не особо верю в такие приметы, просто было приятно поймать букет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×