Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северный ветер

Материальность мыслей и слов-2

Recommended Posts

Злобынюшка

А ты уже придумала, куда ты миллион денешь?

Придумала, конечно.

Правда я себя чувствую блаженным идиотом, когда составляю список трат на несуществующую сумму. Блин, да думай-не думай, миллионер замуж не зовет.

Ты, когда худеть собралась, никак не формулировала желания обрести стройную подтянутую фигуру?

Конкретного желания не было. Было абстрактное в виде "как-нибудь бы похудеть". Действия же я предпринимала весьма конкретные. И я понимаю, что даже если бы я просто пошла заниматься, не загадывая похудения (для удовольствия, для развлечения, общения), я бы все равно похудела от занятий. Я лично это так понимаю: от действия все равно есть результат, я могла бы не загадывать желаний, а результат бы был. Без действия желание с пустого места не падает.

Не падает не потому, что я это себе в голову внушила. Просто я загадывала, а ничего не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Правда я себя чувствую блаженным идиотом,

В этом и есть проблема. А не в миллионе и самолете...

Блин, да думай-не думай, миллионер замуж не зовет.

А тебе именно миллионер нужен? Не верю и не поверю никогда. Тебе ж с ним говорить захочется и чтоб он тебя понял. А люди, которые делают деньги, не имеют желания и способностей в ступе воду толочь, они по характеру такие... Особенные, специфичные. Я вот точно знаю, с очень состоятельным человеком не смогу сама комфортно себя чувствовать. И в этом ответ на вопрос, почему мы не с миллионерами.

Конкретного желания не было. Было абстрактное в виде "как-нибудь бы похудеть".

То есть "как бы похудеть" это не желание? Интересное дело. А что ж это такое?

Без действия желание с пустого места не падает.

А никто не говорит, что желания надо загадывать на диване рот разиня. Любое желание нужно подпитать действием. У бога нет других рук, кроме наших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пишут -надо думать позитивно,но как заставить себя думать позитивно? Если проблемы как снежный ком нарастают? Думаешь и планируешь хорошее, а в итоге все кувырком. Может пенделя мне не хватает позитивного от вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пишут -надо думать позитивно,но как заставить себя думать позитивно?

А это и есть сама суть исполнения желаний - как? Не исполнится - значит, недостаточно позитивно думал, или усомнился на каком-то этапе. И уже вот-вот должно было исполниться, а ты замандражировал, и Вселенная сказала - ну, нет, так нет.

Лучше мечтать - и отпускать. Научиться бы, но, говорят, есть такие счастливчики, что постигли эту науку.

Изменено пользователем рыба золотая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда искала работу, просто на белом листе красным писала: "Хочу работу с зарплатой от такой-то суммы" и всегда в правильное время ( то есть сегодня 21.02, значит вечером в 21-02) и оставляла с восточной стороны на окне или на восточную стену прикрепляла). Всегда срабатывало, даже когда устраивалась на работу, где обещали меньшую зарплату, обстоятельства складывались так, что получала загаданную сумму и больше. Только у меня этот способ срабатывает исключительно на денежные желания ( зарплата, премия, подарки и т.д.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства рисовала один и тот же рисунок. Дом, всегда с зеленой крышей почему то, высокий забор, тоже зеленый, лавочку около дома. А за домом озеро, а в нем рыбки плавают. И еще перед домом яблоня растет, с красными яблочками.

Прошлой осенью мы купили дом. Первое время мне было не до задумываний. А потом как то меня осенило. У дома зеленая крыша, зеленый забор. Лавочка имеется. А самое главное, в конце участка у нас самое настоящее озеро. И рыбка тоже в наличии. Мои мужики этим летом пропадали на рыбалке. Яблоньки, правда, нет. Ну, так я посажу.

Получается сама себе будущее нарисовала?! confused_1.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

Получается сама себе будущее нарисовала?! 

Это именно так, я уверена!

У меня тоже многое сбылось, о чём в детстве мечтала.

Может быть это потому что, в детстве мы больше верим в чудеса, а может быть потому что еще не заморочены всякими проблемами, в мыслях негатива еще не возникло, и потому что именно загадали, помечтали - и отпустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, детские мечты еще не подкреплены базой материальности-просто мечтаем, и все.Сейчас,когда мы уже понимаем, что без труда не выловишь рыбку из пруда, наши мечты наверное, обрастают массой реальных проблем-маленькая зарплата, съёмное жильё, отсутствие семьи и т.д..

Мечта как бы становится тяжелее, что ли. Груз проблем давит на неё и ей сложно быстро реализоваться. Но всё равно, мысль должна быть позитивной и мечта реальной.

Это только моё мнение, ну вот как то так я мыслю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок лазоревый

Конечно, детские мечты еще не подкреплены базой материальности-просто мечтаем, и все.

Базой сомнений они не подкреплены. Базой негативных убеждений.

массой реальных проблем-маленькая зарплата, съёмное жильё, отсутствие семьи

Из этих реальных проблем, если их перемалывать постоянно внутри, исхода не будет.

Про то, как думать позитивно. Это дается длительными тренировками, если нет от природы привычки такой. Берем тетрадочку и каждый день записываем пять позитивных моментов. Любых. Подмечать мелочи. Птичка пела, солнышко светило, энергии было много, купила себе что-то приятное, позвонила подруга, кошка помурчала... Все что угодно, только радостное. Каждый день записывать. Есть шанс получить привычку фиксации на добром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу откликнуться тех, кто занимается техникой тета хилинг. В медитациях попадаешь в то пограничное состояние, как засыпание,но не спишь и расслабленность , тогда получается перекраивать реальность и решать проблемы быстро.

Кто практиковал? Какие есть результаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла я в прошлом месяце книгу Шакти Гавэйн "Созидательная визуализация", прониклась и решила попробовать "на простом". Привлечь в жизнь то, что мне нужно. Решила я, что мне нужна новая мультиварка. И не простая, а мультиварка-скороварка Редмонд. Нашла в интернете то, что мне нужно и каждый день в свободные минутки, а также перед сном представляла, как она - новенькая и красивая стоит у меня на кухне, как я готовлю в ней блюда, как с любовью мою чашку и т.д.

Я знала, что у меня будет такая мультиварка, но не думала, что так сразу. Вчера на работе мне вручили подарочную карточку М-видео на 5000 рублей. Совершенно неожиданно! Ничто не предвещало!!! Вот взяли и подарили. Конечно же, я сразу после работы поехала в магазин и нашла именно такую мультиварку, которую я визуализировала и хотела. Доплатила всего полторы тысячи.

Стоит теперь, красавица моя, инструкцию изучаю вот. И гречку по-купечески думаю сделать, на функции скороварки. Удивляюсь, радуюсь, но визуализация однозначно работает!

Еще, что интересно. Шакти в своей книге пишет, что мы создаем мысленное энергетическое пространство, которое привлекает то, о чем мы думаем. Например, мы "случайно" встречаем нужного человека, нужную книгу, если думаем о них. В четверг мне вдруг вспомнилась моя приятельница, которая много лет назад переехала в столицу и мы уже несколько лет не созванивались. Вспомнила я о ней случайно утром (ну вот, по краю сознания скользнуло - "интересно, как там Оксана"). Вечером, часов в семь - звонок на сотовый с незнакомого номера и "привет". Конечно, это была Оксана. Поговорили с ней душевно. Чудеса! Которые происходят ежедневно и мы можем на них влиять!

И вспомнился один момент влияния слов на реальность. Когда мы с ребенком ходим в магазин, он всегда просит купить ему машинки. Машинок и игрушек уже столько, что ходить негде, поэтому в последнее время машинки я сыну не покупаю. При этом некоторое время отвечала на его просьбу купить машинку - "а я хочу новые духи. Машинок у тебя много, а у меня духи заканчиваются и я очень хочу новые духи". На днях подруга мне подарила что? Правильно! Духи! Не слишком дорогие, но очень созвучные мне, я прямо в восторге от этого аромата, именно то, что мне нужно! Я не визуализировала, а только утверждала, что "мне нужны новые духи". И это тоже работает.

А вот недавняя история негативного влияния слов. Моя коллега - позитивный человек, но за речью не следит. Она может выпалить в телефонном разговоре с семьей - "да вы меня до инфаркта доведете!", "от вас все можно ждать!", "вы меня в гроб загоните!". Я ей говорила, что так нельзя. Слова материальны. На прошлой неделе коллеге прямо на работе стало плохо. У нее кружилась голова, она была бледная, как мел, дрожали руки. Мы работаем в стационаре, поэтому сразу померили давление, терапевта пригласили, сняли ЭКГ. Вердикт терапевта - вегето-сосудистая дистония. Назначил лечение (витамины, сосудистые препараты).

Что попало под удар? Именно сосуды. То, о чем она говорила, сбылось в небольшой степени. Она здоровый человек, спортом занимается. А теперь она ходит на уколы, лечится. Приходит в себя. И, я надеюсь, старается следить за своей речью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

У меня тоже часто так бывает: подумаешь "Что-то давно к нам сестра не заходила", домой придешь - вот она сестра! Подумаешь: "Хочу того-то" или размышляешь, как решить такой-то вопрос, и вот - вселенная подсказывает способ решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут документы пыталась сдать на загранпаспорт. Два раза в соседний город ездила, даже в кабинет ни разу не зашла. Настолько очередь была большая. На третий раз я вспомнила про замечательные стишки. И сформулировать, что-то вроде :паспорт быстро получу и... Окончание, если честно не помню.

А придумывала я стишок перед поездкой. В 7 утра в субботу. Я по будням то в такое время не очень соображаю, а тут в субботу... И свербило в глубине души, что так просто не получится. Несмотря ни на что, у меня получилось сдать с первого захода. А многих ни по разу отправляют анкету переделывать. А мое недоверие в удачу вылилось в жуткое хамство девушка,принимающей документ. Но меня этим было не пронять. Я изучала лучи добра, под конец девушка даже улыбаться начала.

Еще раз, со всей ответственностью заявляю - работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнухов поле

кто занимается техникой тета хилинг

Я изучала это направление, немного практиковала сама, только на себе. Ну что я хочу сказать. Гремучая смесь из методов визуализации, НЛП, эриксоновского гипноза, достижений Павлова и Уотсона, изучения показателей электроэнцефалограммы, позитивной психологии, восточных направлений, а также знаний Луизы Хей и Мерфи. Есть здравые идеи, но они передернуты у других авторов.

Настораживает то, что, просматривая ролики на ютубе, очень много профанов и манипуляций от них. Тех, кто скачет по верхам, не разбираясь в основах и делает себе имя. Например, неплохо владеет информацией Ирина Дудина, но и от нее услышала манипулятивную уловку, которая меня несколько оттолкнула. Многие в тетахилинг, прослушав 3-х дневный курс, стремятся позиционировать себя целителями, что настораживает.

Хотя для себя я многое оставила и практикую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза в соседний город ездила, даже в кабинет ни разу не зашла. Настолько очередь была большая.

У меня для таких случаев есть другая фишка. Перед посещением нужного кабинета я представляю себе этот самый кабинет, дверь и пустой коридор перед ним, типа очереди нет.

Ещё один метод - когда я стою в какой-либо долгой и длинной очереди, то мысленно на циферблате назначаю себе то время, в которое я зайду в заветную дверь или подойду к окну. Обычно так и случается, не минута в минуту (хотя и такое бывает), но очень близко. Так вот эти два метода срабатывают очень часто. Но это я не просто представляю, а ЗНАЮ, что так и будет. Если есть хоть капля сомнения, то - мимо.

К сожалению, у меня не работают техники в отношении личной жизни. Почему-не знаю...А вот материальное быстро реализуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А люди, которые делают деньги, не имеют желания и способностей в ступе воду толочь, они по характеру такие... Особенные, специфичные.

Хммм g.gif Ну вот у моих родителей друзья, зарабатывающие суммы с пятью нулями ежемесячно. Так каждый раз, как мы собирались семьями - разговоры могли сутки продлиться. Причем не с точки зрения героя Светлакова, который перед телевизором в трениках постоянно. Люди, которые хорошо зарабатывают, обычно достаточно образованы, много путешествуют, общаются с разными интересными людьми. Мне с самого детства было неинтересно играть с другими детьми во время родительских посиделок, любила с ними сидеть за столом и слушать-слушать-слушать - про производство, про путешествия и командировки, про случаи на работе и в жизни, про грандиозные и реализуемые планы...

Из этих реальных проблем, если их перемалывать постоянно внутри, исхода не будет.

Про то, как думать позитивно.

Как в одной присказке... Идут два человека по улице, один потерял работу и думает, как заработать 100 долларов, другой потерял миллион и думает, как заработать этот миллион. И ведь каждый достигнет желаемого thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Так каждый раз, как мы собирались семьями - разговоры могли сутки продлиться.

Разговоры и толочь воду в ступе суть разные вещи.

Люди, которые хорошо зарабатывают, обычно достаточно образованы, много путешествуют,

Про образование, как правило. Достаточно - это как? У нас тоже есть знакомые вполне состоятельные люди - состоятельность не от образований, а от опыта и деловой жилки. И еще - деньги тех любят, кто их любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела по телевизору сначала "Гарри Поттера", потом "Властелин колец". Думаю: еще "Звездной пыли" для полного счастья не хватает. Тут старший сын переключает канал - и, получите и распишитесь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зимние новогодние каникулы решила заставить, буквально заставить дочь посмотреть несколько отечественных хороших фильмов.

Потому что смотрит не пойми что, а наши российские фильмы вообще не знает.

И особенно про войну. Мой любимый фильм "А зори здесь тихие". Я считаю его шедевром, и что каждый русский человек должен этот фильм посмотреть. Ну как сказки Пушкина в детстве прочитать.

Усадила. Включила. Сама в который раз не могла смотреть без волнения. Посмотрели ; "Ну как тебе?" - в глазках пустота. И тут я поняла, что нынешнее поколение просто не в состоянии понять этот черно-белый формат..... Для меня это было неким шоком, я долго об этом думала и возвращалась к этой теме, и обсуждала со знакомыми.

Каково же было мое радостное удивление, когда я узнала, что 30го апреля выйдет новый фильм "А зори злесь тихие". То есть кто-то столкнулся с тоже же проблемой?

wink.gif - показал своему чаду, а оно без компьютерных эффектов ну вообще никак?!

Уверена, эту историю нельзя испортить даже современными съемками. И дочь все-таки узнает хоть что-то о той войне, которую пережил ее народ.

А почему в эту тему - ну как же? Мысль стала материальной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем, девочки.

Такая история. Мы хотим купить квартиру в соседнем доме. Три комнаты, раздельные, первый этаж. От нас через подъезд. Сегодня муж ходил узнавать, сказали, что продавать не будут, что как жил там племянник, таи будет жить. Племянник живет один, пьет, водит туда всех. Из ремонта в квартире только пластиковые окна. Но нам очень нравится район и что переезжать особо не надо, вещи на руках перенести можно.

Мысленно я уже там живу, но отказались продавать. Там умер отец в декабре. В наследство вступают в мае, там есть еще брат, но он живет в областном центре, а тетка умершего владельца как раз над этой квартирой. Вот она нам и отказала. Как нужно материализовать свое желание, чтобы оно сбылось на эту квартиру или ну ее уже, искать другую?

Сочинила стих.

Я люблю свою работу, а она любит меня.

И от каждой новой строчки прибыль растет день ото дня.

Набираются закупки быстро, как по волшебству,

И квартиру мы купили ту, которую хочу.

Да, да, да, ту самую, что в соседнем доме.

И продали нам ее очень по-дешевке.

Теперь делаем ремонт, осенью переезжаем.

И отлично мы живем, деньги прибывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

И отлично мы живем, деньги прибывают

Мне Ваша строчка эта понравилась. Прям волна позитива smile.gif Можно я у Вас ее одолжу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье . а зачем вам квартира с дурной энергетикой- смерть, алкаш, проходной двор, оно вам надо? Чистить замучитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

В квартире, где живет моя мама с мужем было 4 смерти. Родных и близких людей. Делали ремонт после этого, меняли мебель. Но думаете, что энергетика смерти осталась?

Если чистить, то как? Батюшку вызывать? Или своими силами возможно?

А то мамин муж вот теперь заболел, сердце. А он совсем молодой у нас 58 лет. Неужели квартира энергетически опасна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит мадам Голунова, именно 4 смерти открывают дверь, которую трудно закрыть. Сами точно не беритесь, чтоб не уйти первой. Пригласите батюшку, может, сработает. Если нет- ищите некроманта (того, кто работает с кладбищем). Обычно они много берут, но многим и рискуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×