Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северный ветер

Материальность мыслей и слов-2

Recommended Posts

Тигруша

первый раз слышу о таком методе. Просто произносить про себя надо, например, ВМЕСТЕ-СЧИТАЙ-СЕЙЧАС? Как часто? Не могу до конца понять   

Видимо, как мантры. Мантры тоже бывают на денежное изобилие, но там просто набор звуков определенных, может для индийцев и понятных. Но срабатывает и не с индийцами. Причем мантры можно читать когда угодно и сколько угодно, в расслабленном и умиротворенном состоянии. К паролям, подозреваю, то же относится.

Джастина

Я пока тоже не могу подружиться с паролями, чувствую что впустую и без настроя говорю слова,

Так добавьте настроя. Настрой вообще в любом деле залог успеха.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Я вам скажу по секрету их никогда не хватает.

Как уже писала Злобынюшка надо думать о том на что нужны деньги и представлять, что это у вас есть. Я себе в прошлом году так отпуск напридумывала, но вот честно перед новым годом мы с семьей слетали в Египет не имея в бюджете лишней копейки, вот просто путевка из не откуда возникла (точнее вселенная подогнала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

Я вам скажу по секрету их никогда не хватает.

Думайте про изобилие. Ничто так не блокирует поступление, как беспокойство по их поводу и тревога, что их вечно не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так добавьте настроя. Настрой вообще в любом деле залог успеха.))

Вот поэтому и хочу книгу дочитать. Это как с фильмом и книгой Секрет, вначале чувство эйфории появляется, затем уверенность, что все получится и сбудется, вот и с паролями мне этого и не хватает, так что книга в помощь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Это как с фильмом и книгой Секрет,

Вот от каждой буквально книги сперва эйфория. А потом оказывается, что прочитать что-то это фигня, что нужно что-то ДЕЛАТЬ. И тут начинается самое интересное.

Я вам открою тайну. Не в книгах ключ к богатству или счастью. А в нас. Вот книги - по сути и Секрет, и Симорон, и Свияш и Зеланд, и ЛиссиМусса они об одном и том же. Смысл покупать очередную книгу знаете в чем? В ощущении кратковременной эйфории. smile.gif

книга в помощь

Книга? Вам собственный осознанный подход к жизни в помощь и толк он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вспомнила - как 10 лет назад я начиталась Натальи Правдиной. и Луизы Хей, и навырезала картинок с "своими мечтами", и налепила их на стену в нужном секторе по фэн-шую, и каждое утро встречала аффирмациями как молитвами.

Сначала читала "Отче наш", потом аффирмации. Каждое утро и вечер.

Потом пришла эйфория. Сейчас очень хочу повторить "это состояние души", но уже не получается.

Как я шла ранним летним утром по улицам просыпавшегося города, наполненным ароматом шиповника, и поливочная машина окатывала меня холодными брызгами воды, а я твердила аффирмации.

И жизнь и взаправду поменялась. К лучшему.

Только через пелену эйфории я не разглядела, что "поп-то - скоморох ряженый, а счастье - это вино в стакане".

А потом оказывается, что прочитать что-то это фигня, что нужно что-то ДЕЛАТЬ. И тут начинается самое интересное.
(цитата Злобынюшка )

Делать надо постоянно, как я поняла. А я сделала, получила, - и успокоилась на этом. Нет, раз "счастье" построила на картинках и словах, то и удержать счастье надо как-то. Дальнейшими картинками и словами, что ли.

А то получила, что хотела, и лениво спать легла. rolleyes.gif

Ну и потеряла все, что картинками и аффирмациями наколдовала. Работать надо было до последнего вздоха. А не лениво вино потягивать и музыку слушать. Во всяком случае у меня так случилось.

Раздарила я эти книжки всем знакомым, начинаю бубнить аффирмации, как в далекие милые сердцу времена. Но уже не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советское воспитание

Очень интересная ссылочка! Прямо волшебные слова на исполнение заветных желаний.

Есть ли у кого то результаты?

Совунья

я начиталась Натальи Правдиной. и Луизы Хей,

Вот они точно хорошо заработали на своих книгах.

Но уже не верю.
И я не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Смысл покупать очередную книгу знаете в чем? В ощущении кратковременной эйфории. 

Это ощущение эйфории дает мне толчок к действию, книга как мотиватор идет, мне помогает. И ветка эта помогает, и люди, что здесь пишут тоже помогают, вот бывает читаешь здесь посты, и мысли которые бродили в голове хаосом, складываются в стройный и понятный для меня ряд, не знаю понятно ли написала, ну не хватает мне определенных знаний, вот и черпаю от людей.

Я ведь раньше к этой теме скептически относилась, заходила, читала, фыркала, насмехалась, потом стало любопытно, интерес проснулся. Здорово всяким волшебством заниматься. biggrin.gif

Но уже не верю.

Моя сестра так же говорила, когда у нее не сбылось несколько желаний, ну и зря!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Делать надо постоянно, как я поняла.

Ну, наверное. Это как диета. Кто-то десять дней на ней сидит, потом считает, что дело сделано и опять на старые переходит привычки. А кто-то всю жизнь контролирует, что он ест. Так и тут. По себе знаю, основная проблема в том, что мыслить ВСЕГДА в позитивном ключе и вообще контролировать свой мыслепоток не всем просто, а вот засорение негативом и откат в тревоги, страхи, какие-то домыслы - это запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить;"А сирень никто не ест в сезон?" wink.gif

У меня с детства привычка. Муж стоит и терпеливо ждет, как я по кусту шарю в поисках пятилепесткового цветка. Каждый год.

Работает. А что - пока ты это цветок ищешь, успеваешь обдуманно и правильно сформулировать. Съел - отпустил- сбылось.

А еще про сбычу мечт.

Наши друзья были в Иерусалиме и у Стены Плача не сговариваясь загадали одинаковое желание - вот кто о чем, а они мечтали сына женить. Прилетают домой, садятся ужинать - СМС " такого-то числа у нас свадьба". Обожаю такие романтические истории. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Просто вспомнила - как 10 лет назад я начиталась Натальи Правдиной. и Луизы Хей, и навырезала картинок с "своими мечтами", и налепила их на стену в нужном секторе по фэн-шую, и каждое утро встречала аффирмациями как молитвами.

Прям как я))) Только я читала Луизу Хей с Ричардом Бахом. И не бубнила аффирмации, а приняла их как внутреннее убеждение. Я не знаю почему, но я всегда стремилась к действию.

Поэтому я им благодарна.

Вот Правдину не читала и, уже не тянет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про материальность мыслей. Года полтора - два хотела съездить в Москву к мощам Матроны. И все как-то не получалось. Да и как-то... боязно, что ли.

На прошлой неделе ездила в отпуск, была экскурсия в монастырь Киккос, где чудотворная икона Божьей Матери (из-за нее поехала туда), и в церкви там есть отдельная комнатка с мощами святых. И каково было мое удивление, когда я нашла там и мощи Матронушки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то год симороню. У меня такая проблема есть: проговариваю свое желание допустим, и вот говорю , а сама в это не верю. Прям знаете, сердце сжимается, типа все равно не сбудется.

Уже не знаю , что с собой делать!

У кого нибудь такое было? Как себя перебороть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в окрестностях Сукко, что под Анапой, есть своя "гора желаний". Бывая там, я поднимаюсь на неё с одной целью - завязать ленточку и загадать желание.

Каким бы сумасшедшим оно не было - сбывается!

Только вот желания свои надо конкретизировать. А то только подумала: "Чего то кошелёчек поизносился, пора бы новый заиметь", а у меня его через день спёрли.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Стесняюсь спросить;"А сирень никто не ест в сезон?"

Ой, какая это была фишка в пору моей юности! Мы с подругой объедали один любимый куст, там пятилистные цветочки водились особенно густо. Сейчас сирень никто не подстригает, не холит, вымахала повсеместно выше третьего этажа, не дотянуться.smile.gif))

Поколение некст выбирает клевер. Мой старший сын из пятилистного клевера сделал талисман, заклеив его в скотч со всех сторон. smile.gif

Мапуця

У кого нибудь такое было? Как себя перебороть?

Себя не надо бороть, себя надо любить. И начинать не с насилования себя своими же желаниями, а с изучения себя, с ежедневной благодарности за все хорошее и с тщательной конкретизации каждый божий день, за что вы миру, вселенной, богу, природе - благодарны. После такой проработки, на которую может уйти очень много времени, даже годы... Сами по себе эти страхи сотрутся и уйдут. А если их муссировать, колыхать и тревожиться постоянно, конечно, так и будете беспокоиться, что ничего не выйдет у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я второй год на самоизучении, пытаюсь что то исправить, чему то научиться. Кое что даже уже получается.

Уже потихоньку не завишу от мнения людей, и не принимаю все близко к сердцу, не всегда конечно , но почуть.

С медитациями не очень пока идет, но я стараюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапуця

Уже начинает получаться не зависить от мнения людей, и не принимать все близко к сердцу, не всегда конечено , но почуть.

Вот именно по чуть-чуть и не ставить себе мегапланки какие-то. Я вас уверяю, просто принимать жизнь в позитивном ключе уже не так-то просто (тавтология вышла), не говоря обо всем остальном. Мы доверху набиты убеждениями прошлых поколений про все на свете, своими собственными загрузками тоже. Блин, я не знаю просветленных, кому удается совершенно ни о чем не морочиться.

А позитивную и радостную, абсолютно творческую и с нехилым багажом реальных чудес, не сбивающуюся в переживания и негатив то и дело - знаю лично только одну (ну, двух от силы). Она (они) дает (дают) света и заряда эмоций сразу десятерым при личном общении не скупясь. Остальные и тревожатся иной раз и волнуются и сбиваются и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я не знаю когда со мной пероизошло перевоплощение, но я по жизни всегда была оптимист, меня называли зарядом позитива. Как то из любой ситуации выбиралась, и не ныла. Еще и других взбадривала.

Недавно заметила, что я постоянно чем то недовольна, все время жалуюсь, все не то и все не так. Сама в ужасе от себя, даже не смогла вспомнить, когда я такой стала excl.gif Я чувствую себя колючкой, с кучей комплексов.

Мы доверху набиты убеждениями прошлых поколений про все на свете, своими собственными загрузками тоже

С этим полностью согласна. Особенно когда мама говорит мне: ты что, а что люди скажут?! Так не принято!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапуця

Особенно когда мама говорит мне: ты  что, а что люди скажут?! Так не принято!

Вы думаете, мама у вас только внешняя, так сказать? Внутренние предки в нас сидят, мы как матрешки с ними внутри.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в принципе эмоциональный человек, надо было наверное в Италии мне родиться! laugh.gif

Спокойной себя не представляю. Мне кажется главное находиться в гармонии с собой - чего мне сейчас не хватает.

мне показалось что она склонна к оптимизму, и я вижу в этом впадение в крайность

Складывается такое ощущение, что вам позитивные люди в принципе не нравятся (без обид).

Просто люди разные все, вам позитивные люди не нравятся, а им хладнокровные, с трезвым умом, могут не нравится.

Я не считаю, что все должны быть одинаковыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью про одну женщину, очень интересную. Куча детей, свой интересный бизнес и полный позитив вокруг.

Так вот, она сказала, что каждый год записывает свои несбыточные мечты. И самое интересное, что они сбываютя, какими бы несбыточными не казались.

Стесняюсь спросить;"А сирень никто не ест в сезон?"

Я ела. Помню, отчаянно мечтала о собственном жилье, и параметры все указала. И сбылось!

А еще одна смешная мечта полусбылась. Я мечтала записывать аудиокниги. Никому и никогда об этом не говорила.

И вот совсем недавно одна знакомая мне сказала, что у меня очень приятный голос, и сейчас проводится кастинг для радио, где нужно читать рассказы, и мне нужно непременно на него сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Тут есть форумчанка Весенняя Капель, мне показалось что она склонна к оптимизму, и я вижу в этом впадение в крайность.

Оптимизм не есть впадение в крайность, оптимизм это привычка видеть наполовину полный стакан вместо наполовину пустого. И он способствует материализации, даже если вы лично видите в этом крайность. smile.gif Фиксироваться на войнах и несправедливости всего сущего тоже можно, всего лишь результат будет иной. А равновесного безэмоционального человека может и не колышет ничего, зато и желаний у него, наверное, нету, откуда они возьмутся, когда все так равновесно и тихо?smile.gif)) Это уже монах, достигший полной гармонии с миром. Не сюда ему. Точно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Прочитала статью про одну женщину, очень интересную

А что за статья? Интересно было бы почитать. Не завуалированный призыв вступить в сетевой бизнес? Они там все счастливы, как правило.

мне нужно непременно на него сходить.

Конечно сходите! Так здорово некоторые дикторы книги начитывают. Всегда обращаю внимание, как они это делают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Я бы например хотела бы стать реалисткой. Видеть то что есть без прикрас.

А кем вы себя сейчас считаете?

Я наверное больше все таки оптимист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×