Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северный ветер

Материальность мыслей и слов-2

Recommended Posts

Вишня зимняя

Вика, а твое желание, что ты загадала в том письме, сбылось?

Моё желание зависит от многих человеческих факторов, поэтому ещё раз загадаю, по поводу израильского паспорта, уже не на год, а ближайшее время.

Я не унываю, верю в исполнение, ещё раз загадала. Всё что хочешь исполяется и это исполнится blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ритме жизни

Мне кажется, чтобы желание исполнилось о нем не надо рассказывать.

Если люди на той же волне, им рассказать можно и нужно, мечта только получит двойной заряд энергии. А если такие, кто будет говорить "Да ну, вот тоже, размечталась" - не навредят, но настроение испортят, зачем им говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Я теперь напишу кучу желаний в будущее, надо проверить систему

Я проверяла sad.gif Увы! Ничего не сбылось sad.gif

Эх, не хватает мне позитиву wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я чаще всего не говорю, а то не сбывается.

Наверное не нашла пока людей,с которыми я на одной волне wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапуця

Я чаще всего не говорю, а то не сбывается.

Судя по тому, что я знаю о вас, единомышленников вокруг вас недостаточно. Ну, и собственный настрой важен. Самоуверенность стену пробить может. И ищите друзей, которые смотрели бы с вами в одну сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Немного не по теме, но у меня была подруга -мое второе я, поссорились из за ерунды, 2 года почти не общаемся.

С тех пор не ищу единомышленников, завязла в себе. Не выхожу из одиночества. Сам себе друг что ли.

Никому и ничего не говорю. Хотя иногда прям горит-поделиться мыслями.

Но я держусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапуця

у меня была подруга -мое второе я,

Я немного о другом. Не нужны вторые-я, нужны люди со схожим представлением о мире.

С тех пор не ищу единомышленников, завязла в себе. Не выхожу из одиночества. Сам себе друг что ли.

Эти убеждения лучше поменять всё таки. А единомышленников много. Тех, кто так же верит в материальность помыслов, разных творческих людей...

Никому и ничего не говорю. Хотя иногда прям горит-поделиться мыслями.

Но я держусь.

Видите, ваше внутреннее убеждение "Кругом непонимание, кругом враги, держу оборону, сама себе друг!" во всей красе. От этого тормозится прогресс в смысле позитивного восприятия мира.

В юности у меня постоянно вокруг были люди, которые под руку ляпали "Ничего не выйдет!" "Незачем!" "С ума сошла!" Их было полно. Я была с ними очень крепко связана, но с годами связь слабела. Одно дело в четыре года слушать, что сказала мама, а другое в двадцать четыре. И ведь, невзирая на то, что ляпали, я всегда делала то, что хочу, и достигала такого - я сейчас крайне удивляюсь вспоминая.

Вполне возможно, я просто закалилась. Так что смотреть на это все как на необходимый жизненный опыт и совершать шаги в сторону желаемого - важнее всего, важней того, делиться ли мыслями с кем-либо или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Эти убеждения лучше поменять всё таки. А единомышленников много. Тех, кто так же верит в материальность помыслов, разных творческих людей...

В этом плане есть такие единомышленники, прислушиваюсь к ним, поддерживаем друг друга.

Благодаря им , верю в материальность сбычи мечт bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапуця

В этом плане есть такие единомышленники, прислушиваюсь к ним, поддерживаем друг друга.

Отлично. Особенно после

С тех пор не ищу единомышленников, завязла в себе. Не выхожу из одиночества.

Не кажется, что одно противоречит другому? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Единомышленники в основном из интернета, но после года общения стали очень мне близки.

С тех пор не ищу единомышленников, завязла в себе. Не выхожу из одиночества.

Я имела ввиду, что стараюсь не сильно сближаться с кем то из подруг, из моего близкого общения в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как раз сюда написать. idiot.gif Сегодня днём сильно изумилась.

Читаю на Форуме у кого-то в "Мужской логике" рассказ: "Нам отключили холодную воду. А поскольку у нас колонка, то воды нет никакой", и дальше про поход с мужем в магазин за водой.

Думаю, читая, про себя - "А у меня ведь тоже колонкаg.gif(теперь). И, если воду отключат, то - логично - воды нет никакой. Хорошо, что у нас, вроде, с водою не шутят тут." Поставила себе заметку, видимо, какую-то внутренне.

Не проходит и 10 минут(!) иду на кухню, несу использованную тарелку, открываю кран - воды нет. Никакой. suspect.gifbiggrin.gif

Блин, я аж как-то потерялась. А дело в том, что я страшно не люблю все эти отключения воды, газа, электричества - мне кажется тогда, что квартира как будто без кровеносных сосудов осталась и дышать не может. Ну, вот такое у меня восприятие.

В наследственной квартире такое бывало частенько - и по воле городских хозяйств, и по "воле" слишком самоуправных соседей, bored.gif чему я бесилась жутко, а вот тут первый раз.

Изумил просто тот факт, что между осознанием возможной проблемы и ее осуществлением такой малый промежуток прошёл. Я уж и думать теперь что-то боюсь. shiz.gifidiot.gif

Да, а с водой дело просто оказалось - у соседа внизу потёк кран, и они отключили вообще весь подъезд, даже не стояк. Слава Богу, не больше, чем на полчаса. Но я за это время уже и в Водоканал успела позвонить, и на аварийку, и в Единый расчётный центр меня послали.

Все на месте, все работают. bb.gif Справок о ремонтных работах им не поступало))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я зимой мечтала похудеть и отдохнуть от всех и всего, поваляться с книжкой. Ну и похудела, и отдохнула...

Провалялась пару недель в больнице, одна в большой палате, на жесткой диете.

Сейчас мечтаю о своей собственной квартире. В принципе, есть возможность, но перспектива долгосрочная и даже не знаю, с какой стороны подступиться к вопросу.

Буду думать, что уже все есть, не знаю как, главное, без человеческих жертв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

Я тоже с похудением все ношусь, но я когда пишу допустим в блокноте желание свое - похудеть, или произношу вслух, то всегда добавляю - во благо для меня, или без вреда для моего здоровья.

Насчет квартиры, я несколько лет назад на каком то сайте делала онлайн карту желаний, по моему так она называется. И из интернета картинки туда вставляла. Выбрала картинку квартиры студии, вставила в сектор жилья. Хотя мечтала о 2-х комнатной квартире, но не стала искать другие картинки.

Сейчас у меня есть свое жилье - комната в ком. общежитии, поделена внутри перегородкой - прям студия wink.gif

Теперь визуализирую масштабно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапуця

Лучше вместо "похудеть" какое-нибудь другое слово используйте, например "стать стройнее", а то похудеть от слова худо, а плохое во благо не будет. wink.gif

Злобынюшка

Написала стихотворение, по поводу желания, корявенько местами, но ничего, легко как-то получилось и сама довольна осталась . Рассказала сестре, а она говорит не надо никаких деталей и подробностей описывать, просто, чтобы исполнилось наилучшим для меня образом. Зарубила мой творческий порыв sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ритме жизни

Лучше вместо "похудеть" какое-нибудь другое слово используйте, например "стать стройнее"

Да, кстати,. про это я забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ритме жизни

Рассказала сестре, а она говорит не надо никаких деталей и подробностей описывать, просто, чтобы исполнилось наилучшим для меня образом. Зарубила мой творческий порыв sad.gif

Вот поэтому я и говорю, если человек явно вас макнет, к нему идти рассказывать точно не надо. Я так уверена - и детали и подробности запросто можно, только в настоящем времени, только потом чур не удивляться, ибо эти детали и подробности могу реализоваться так, что вам не понравится.smile.gif)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

и детали и подробности запросто можно, только в настоящем времени, только потом чур не удивляться, ибо эти детали и подробности могу реализоваться так, что вам не понравится.)))

Это я уже узнаю, было уже и так biggrin.gif, теперь стараюсь поосторожнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумил просто тот факт, что между осознанием возможной проблемы и ее осуществлением такой малый промежуток прошёл. Я уж и думать теперь что-то боюсь

У меня такое постоянно wacko.gif Вот нет проблем со светом, долго нет месяц, два, три, и тут мне спонтанно приходит в голову мысль - что то давно проблем со светом не было ( а у нас часто густо с этим проблемы, поселок загородный, провода поверху, и чуть ветер, дождь, сразу обрыв), ну и тут же сразу в этот же день нате получите распишитесь shiz.gif Аналогично с интернетом, стоит только подумать о том что интернет давно не пропадал, обязательно в этот день случится поломка. Причем мысль эта в голове рождается из ничего и контролю не подлежит, может как предчувствие, а может накаркиваю unsure.gif

И так же точно с шеей происходит. Стоит только подумать о том что шея давно не болела, на тебе дорогая, получай удовольствие, вот позавчера опять себе надумала music_whistling.gif

Вот может кто какой совет подкинет как в таком случае отогнать эти мысли и следствие. Чтобы значит не сбывалось вот так. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Я заметила, что стоит мне подумать, какой сегодня хороший день, или как у меня все хорошо, обязательно что нибудь плохое случится, неприятность какая нибудь произойдет.

Баланс вселенной что ли g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапуця

У меня чтоб прямо вот так нет. А почему то именно то о чем думаю. Вот ещё пример свежий, позавчерашний. Утром еду на работу и почему то мой глаз падает на капот машины и как то он мне что ли низким показался, ну как будто дорогу лучше видно, какой то сглаженный. Никогда внимания не обращала, а тут села что ли не так как обычно. В общем не важно, просто вот сами мысли. А днём поехали с сыном провожать нашу бабушку, отправили её домой, поехали назад, на улице жуткий ливень и мы попадаем в ДТП и пострадал именно капот, и теперь он уже не низкий а бугром laugh.gif Мне тут же мои утренние мысли вспомнились, вот что за чёрт. Сама себя теперь боятся начинаю. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

тут мне спонтанно приходит в голову мысль - что то давно проблем со светом не было

Вот почему не знаю, но такого рода мысли тут же аукаются в реальности. Как только мысль "От что-то давно проблем не было с..." тут как тут будут эти проблемы. Хорошее бы что-то так мигом исполнялось. wink.gif

Мапуця

Я заметила, что стоит мне подумать, какой сегодня хороший день, или как у меня все хорошо,

А вот это сколько угодно могу думать, у меня специальные тетради есть, я туда записываю каждый день по 5 радостей и какой хороший нынче день. Годами. И всё делается только лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Где то читала, что все, что случилось хорошего за день, можно в блокнот записывать или записочки в красивую коробочку класть.

Я вот тоже подумываю таким делом заняться. Все забываю.

А вот это сколько угодно могу думать

Заметила, что именно непроизвольная мысль, о том, что все хорошо, переворачивает все в негативную сторону.

Что типа этого:

Как только мысль "От что-то давно проблем не было с..." тут как тут будут эти проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапуця

Заметила, что именно непроизвольная мысль, о том, что все хорошо,

Мысль о проблеме и мысль о том, что все хорошо, это диаметрально противоположные мысли. Она о хорошем, другая о проблемах, вообще-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мысль о проблеме и мысль о том, что все хорошо, это диаметрально противоположные мысли

Да, поэтому и странно, что у меня так происходит. Сама себе сглаз что ли делаю wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапуця

Да, поэтому и странно, что у меня так происходит. Сама себе сглаз что ли делаю wink.gif

При чем тут сглаз? Вы о том что все хорошо думаете в тревоге, как пить дать. В сомнении, что так вообще может быть долго. Или какие-то внутренние убеждения есть негативного плана "Никогда хорошо не жили, нечего и начинать", например. Я же не знаю, вам лучше известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×