Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну вот не нужно обобщать. Нормальные сейчас мальчики - и их не так уж мало. Просто если сейчас пройдет этот бум родителей 90-х, которые "Ну у меня ничего же было, пусть у ребенка все будет" - которые сами же воспитали потребителей -и девочек, которым "лишь бы побогаче", и мальчиков, которым "а чего я - я ничо", все будет.

Грустно как раз не то, что отсутствуют нормальные мальчики, грустно, частенько то, что ценности моральные у ДЕВОЧЕК подменяются тугим кошельком. Или наоборот - я вся такая крутая и три высших, и куплю кого хошь... А вот уступить право первенства, уметь быть шеей - это же надо уметь.

Получается мораль - тугой кошелек=хороший минет, отвез в ресторан=надо отдаться. Фигня, короче. Но впитывается молодежью.

А нормальные мальчики есть - ну да, они не служили, и серьгу в ухо или нос могут засунуть, и штаны носят с мотней до колен, но... их больше, чем мы думаем...

потому что ему нужно помогать родителям, а также содержать молодую жену, которая ждет ребенка и с которой он снимает комнату.

Asso

Меня бы пугал такой перегруз обязанностей...причем и как маму пугал бы, и как жену. Может я чего-то недопонимая в мужской психологии - но я впряглась бы рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная какая то ветка..

Они еще только познакомились, а родители уже обсуждают раздел имущества при их разводе..

Скрытый текст
Ах да, это метафора и аллегория...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик

Да не переживайте Вы так. Ничего страшного не происходит. Вам кажется, что дочь маленькая- а на деле ведь она уже выросла.

Я сама начала в 16. В 16 я закончила школу и поступила в институт. Возраст ведь тот же, хотя и антураж другой. Предохраняться умела, где лежат презервативы- знала, на учебу не влияло, правда, но это уже особенности характера. По любви и не жалею, потому что мы оба старались сделать друг другу хорошо и это получалось.

Родители могут хоть на цепь сажать, а дети все равно сделают то, что захотят. И чем "запретнее" будет плод, тем слаще он будет казаться. "Сквозь все преграды" и прочее романтическое, что так украшает первую любовь некоторым людям. Я против девальвации секса до акта физиологии, но и делать из него "ни поцелуя без свадьбы" тоже смысла не вижу. Секс был, есть и будет, и девочка в 16 лет вполне способна решить, с кем и как именно она желает или не желает им заниматься.

У меня падчерица входит в такой же возраст, влюбляется. По-моему, максимум что мы можем сделать как родители - это удостовериться у врача, что она физиологически созрела, да закупить ей презервативов, жестко обозначив последствия незащищенного секса.

Я бы хотела ее уберечь от всех возможных ошибок, но не смогу и не буду этого делать в личной жизни. Лучше пусть сделает это по желанию и потом поплачет по первой любви, чем будет делать это "потому что все уже сделали, а я как дура" и кривиться от ощущений. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть дочь - крестница, ей еще 9 лет, так мы уже с ее отцом обсуждаем, как, и где занимать оборону, и где хоронить "одуванчики в штанах".

Аналогично рассуждали моя мама и её сестра, когда родился мой сын. Тётка сказала: попадётся какая-нибудь стерва и будет верёвки вить из парня. Ему на тот момент было два года. smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Уж, не знаю, прав я или неправ, но общеизвестный

женский постулат «мужик нынче обмельчал» я вполне

разделяю. И более того, разделяю в отношении лиц

мужескага полу, кои родились в эпоху перемен, то бишь - в

конце 80-х или в 90-х. Не сочтите за старческое ворчание,

но, «щьёрт побьяри», это, если не катастрофа, то что-то

очень близкое к тому.

Не так давно Казус о своем поколении то ж самое писал. wink.gif Но вы оба ошибаетесь. Нормальных парней полно. Я знаю, ведь наше поколение их растит. smile.gif Вот и сужу по своему сыну (93 года рождения) и его ровесникам, друзьям.

Мой сын, например, заканчивает колледж, подрабатывает, летом в армию собирается. Сейчас на практику устроился на авиазавод - в полном восторге, собирается вернуться туда после армии. С девушкой год встречается, очень ответственно относится к ней. Женился бы, наверное, прям щас, но она еще маленькая, а у него армия и жилья своего нет.

Сын подруги приплатил врачам, чтоб написали ему диагноз попроще, чтоб в армию пойти. Пошел. Через неделю в госпиталь попал, но умолял врачей, чтоб не комиссовали. Скоро вернется из армии. С ним еще до армии история детективная приключилась. Девочка-малолетка, с которой он несколько раз встречался (без секса) указала на него, будто он лишил ее девственности, когда сей факт (ее недевственности) нечаянно всплыл. Мальчишку вызывали в милицию по этому поводу, "просили" признаться. Не признался, потому что не в чем. Но к женскому полу относится теперь с особой осторожностью.

Друг сына по глупости не доучился, сейчас из армии сыну морали читает, чтоб заканчивал учебу и вообще вел себя хорошо. smile.gif

И да, они не пьют! Мы с мужем, глядя на наших детей, шепотом, чтоб они не слышали, удивляемся, насколько они лучше нас тогдашних. Бывает, иногда хочется прям как вы поворчать, мол "...были люди в наше время, не то что нынешнее племя..." (с), но как вспомню наше поколение в их возрасте, сразу затыкаюсь. Это чуть позже у нас вдруг мозги на место встали, а они с мозгами на месте уже сейчас. smile.gif

Зы: примеров нормальных парней, вполне себе мужественных мужчин, у меня полно, в силу того, что много приходится общаться с ребятами этого и чуть старше возраста: дети родственников, друзей и т.д. Я, честно, затрудняюсь вспомнить негативные примеры. Не получается никак... Может просто мое окружение такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

            Сейчас у подростков обязательная диспансеризация, о ее результатах сообщают родителям, особенно, если есть какие-то проблемы со здоровьем, в том числе и с гинекологией...

Думаю о наличиидевтвенности ( или её отсутствии) не сообщают родителямпри обычной диспансеризации.

          Я со своей юности помню, что почему-то после медосмотра каким-то образом оказывались учителя в курсе девственности учениц...

Что 25 лет назад, что сейчас, не будет врачь осматривать девушку, как женщину, если она не ответит положительно на вопрос о том, что живёт половой жизнью. Так что это уж на усмотрении девушки соглашаться ли на осмотр "по-взрослому". В остальных случаях- это уже медицинское освидетельствование. Не знаю идут ли на это врачи в обычной поликлинике по просьбе родителей.

Свечкая

          .я когда читала Автора, где она писала, что дочь на нее смотрит со взглядом " чтоб ты сдохла" и как на насекомое- у меня глаза на лоб полезли. Я сразу подумала, как надо загнобить своего ребенка, чтобы получать такую реакцию.

Не обязательно ребёнку быть "загноблённым", чтобы так на родителей смотреть в какой-то ситуации. Переходный возраст. Таким взглядом ребёнок может посмотреть и из-за того, что его гулять не пустили, когда у него важное свидание "на носу" или "комп"запретиливключать. Для родителей-это воспитательная мера, а для ребёнка может выглядеть, как разрушение всей его жизни в данный момент. Я никогда не использую такие методы , как лишение чего - либо, в воспитании детей. Лучше уж поорать на них или наподдавать по заднице, хотя психологами это и осуждается. По своему опыту знаю, что запреты хоть и помогут выработать рефлекс исполнения требований, но ненависти к родителям и правилам прибавляют однозначно.

Свечкая

             Я так не считаю. Например дневник моей дочери лежит на своем месте без замка.

А я даже в том дневнике, что прятала,не писала откровенного компомата на себя.

Риши

        Секс был, есть и будет, и девочка в 16 лет вполне способна решить, с кем и как именно она желает или не желает им заниматься.

Решить-то она способна, но не всегда её выбор будет удачным и не разрушительным для её жизни. Я бы на месте автора обязательно встретилась бы с этим молодым человеком . Уж в данном случае не так важно сколько ему лет, а более важно как он может на девочку повлиять. В одном случае более взрослый и серьёзный друг может избавить родителей от той головной боли, которую будут добавлять тусовки со сверстниками - раздолбаями, их дикие гулянки и вечеринки. А с другой стороны , если он окажется совсем не желающим учитывать мнение родителей, и будет иметь большое влияние на девочку, то можно вообще лишиться возможности видеть дома и контролировать своего ребёнка. Я , например, стала засыпать спокойно только тогда, когда у моей дочки появились серьёзные отношения с внушающим мне доверие парнем, остальных же её друзей я воспринимала, как "опасные связи" . Уже не столько половая жизнь дочери или её возможная беременность меня волновала , как вообще её безопасность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Ну, во-первых, парень сам рвется знакомиться, а автор знакомиться не хочет- и все тут. Не на безопасность она смотрит, а на то что "рано".

Во-вторых, я все-таки с большой иронией отношусь к идее партнеров, которые внушают доверие родителям, поскольку я бываю в веточках "невестки vs свекрови", а также помню множество веток, где мужья, такие замечательные при родственниках, превращались в фекалии за дверями своего дома smile.gif А еще я улыбаюсь потому, что единственный мальчик, который понравился моему отцу, был голубее небес. Но, конечно, для меня это было очень безопасно, не спорю smile.gif И бессмысленно как одиннадцатый палец smile.gif

Со стороны все выглядит нормально: у мальчика в 26 две вышки (и это как минимум означает, что мальчик или учился, причем интенсивно, или у его семьи нормально с финансовым положением и связями- купить два диплома сейчас недешево и непросто). Мальчик три года поддерживает с девочкой платонические отношения (это не значит, что не спит с другими, но три года ради "переспать" окучивать барышню- это, по-моему, с перебором для подавляющего большинства мужчин). Мальчик сам рвется познакомиться с родителями девушки- а зачем это делать, если собираешься просто переспать? Понятно, что он опытнее, и на мой взгляд, это в плюс (ну если парень не постельный эгоист и не ударится в неприятные сравнения. Но сравнивать и с порнухой можно, если ставить задачу докопаться) smile.gif Так вроде посмотреть- все неплохо.

Я бы сначала с дочерью поговорила. Поболтала, посекретилась. Она общается с ним долго и может поделиться нюансами, ситуациями, из которых я могу сделать хоть сколь-нибудь обоснованный вывод об опасности и безопасности. Три года, много ситуаций и слов, что-нибудь да прояснится. Но если быть предвзятым- а автор предвзята- то она все будет трактовать в свою пользу.

Но учитывая, что автор уже дала жару, а девица в 16 лет не могла заикнуться о том, чтобы привести мальчика знакомиться, пока ее к стене не приперли, и тут же пообещали кавалеру нос сломать и сдать в милицию... Ну, знаете. Я бы после таких мансов никого бы в гости не повела- оно мне надо? Так что пусть лучше автор купит презервативы. Будет спать спокойнее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

А потом, когда взаимности не получают, плакают, что измеьчал мужик.

Нет, страдают, что их не любят! Претензий в этом возрасте не предъявляют.

Моя подруга рассказывала, что ее дочь в шестом классе сильно подралась с другой девочкой из-за мальчика. А потом пристали к нему с животрепещущим вопросом: кого из них он любит? На что получили: "Я люблю в футбол играть и на скейтборде кататься. А вы, дуры, от меня отстаньте!" Потом жаловалась маме, что мальчик ее не любит.

В Мишкином классе девочка всеми силами добивается от мальчиков внимания: бьет со всей дури сменкой по голове (там туфли на каблуке лежат), тычет циркулем в руку (мой Мишка страдал и в первом, и во втором случае), пинает другого мальчика ногами. Когда учительница начинает ее ругать, отвечает, что это не она, это ей прохода не дают.

Мишка в началке деньги заработал, за то что в девочку снежком попал. wink.gif Другие мальчишки не попали, потому что Катя уворачивалась и смеялась, а он попал. И Катя честно заплатила ему обещанные 18 рублей. Сейчас девочки зазывают мальчишек в Макдональдс за свой счет. Мишкин друг сходил, и теперь Мишка с ним не дружит. Про Сашкин класс не знаю - старший мне мало что рассказывает. Знаю, что одна мама жаловалась, что девочки в 5 классе писали записки неприличного содержания мальчику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Знаю, что одна мама жаловалась, что девочки в 5 классе писали записки неприличного содержания мальчику.

Напомнили мне случай. Мы классе в 7, максимум в 8 учимся. Середина 90-х. Тоже записками похабненького содержания перекидывались. Правда, не с мальчишками, а друг с другом. Раньше ж телефонов с СМС не было - по классу летали кусочки бумаги с мыслями подростков. Одну такую перехватила наша классная, вызвала нас "на ковер" и с выражением зачитывала нам вслух наше же "творчество": "У тебя есть девственная плева?"

Так она эту плеву с выражением произносила, что мы не знали, что нам делать: то ли сквозь землю со стыда провалиться, то ли упасть тут же на пол и заржать, потому что сдерживаться не было никакой возможности.

К слову, плевы у всех тогда еще были. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риши

             Во-вторых, я все-таки с большой иронией отношусь к идее партнеров, которые внушают доверие родителям, поскольку я бываю в веточках "невестки vs свекрови", а также помню множество веток, где мужья, такие замечательные при родственниках, превращались в фекалии за дверями своего дома

Все таки, чтобы почувствовать разницу во влиянии друзей на дочь, надо столкнуться с проявлениями этого влияния. Мне например было достаточно того, что дочка не пропадает неизвестно где , приходит домой вовремя и в нормальном состоянии. Парень её не подбивает на то, что следует забить на требования родителей и веселиться с ним на "полую катушку".Риши

                  Мальчик сам рвется познакомиться с родителями девушки- а зачем это делать, если собираешься просто переспать?

Ну рвётся ли он сам знакомиться - это не известно. Была недавно веточка, где 15-летняя девочка уже гостей на свадьбу приглашала и маму изводила требованиями взять разрешение на снижение брачного возраста инепортить ей жизнь, а парень и не горел желанием жениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

А мне всё же интересует ваше мнение, как мужчины. Что ищет 25-летний мужчина в 15-ти летней девушке? Ну, кроме свежего, юного тела, хотя тема в ТДВ, но тут всё понятно. Может ли она ему быть интересна, как личность, ведь юные девушки часто ищут любовь, это мужчина в первую очередь - сексуального влечения.

И ещё такой вопросик, как бы вы отнеслись, если бы к вашей дочери (крестнице) без разницы, стал подбивать клинья такой мужчина? Было бы это вам подозрительно или нет? Или вы бы с радостью восприняли, что, мол, раз мужчина старше, то он опытней и.т.д.

Очень интересно узнать мужское мнение.

Археоптерикс

Сейчас девочки зазывают мальчишек в Макдональдс за свой счет.

У нас ещё до такого не доходит, но я слышала краем уха, что в классе уже все мальчики "поделены". Этот мой, а этот твой. Причём класса со второго, наверное (сейчас 4-й). Сами мальчики, кстати, даже не в курсе, что их уже поделили. laugh.gif

У сына был день рождения в 3-м классе, приглашали полкласса практически - мальчиков и девочек. Праздновали в развлекательном центре с игровыми автоматами, боулингом и всем остальным.

Что бросилось в глаза - девочки уже все из себя. Облегающие платьица (там уже грудь намечается у многих), танцуют, строят глазки. rolleyes.gif Мальчики - лопухи, пофигу им на глазки, они быстрей бегут в машинки гонять на автоматах. laugh.gif

Офф топ. Вчера была на родительском собрании. Кроме всего прочего, говорили о влиянии интернета на детей. Оказывается, некая 7-ми классница (!) завязала переписку с мальчиком 17-ти лет. Скачала его фотографии вконтакте, в том числе и где он полураздетый. Свою страничку удалила, а мальчику написала, чтобы готовил деньги, иначе она фото всем распространит.

Мальчик деньги не заплатил, фотки девушка разослала всем знакомым. Сейчас этим делом занимается областная прокуратура. blink.gif Вот такие продвинутые девочки. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Хм. Я поняла, почему мы спорим. В моей семье немного другие принципы- человек в 16 лет считается способным отвечать сам за себя. Поэтому если он начинает прогуливать учебу, не приходить к условленному времени и все такое прочее, это ЕГО вина. Не мальчиков, не полнолуния, не плохой компании, а его. В нашей семье так и скажут- ты что, баран на веревочке, чтобы волочить копыта, куда потянут? Где твоя голова? Почему ты в нее ешь, а не думаешь?

Всё. Хочешь прав- на здоровье, но получи в нагрузку ответственность. Хочешь задержаться дольше- пожалуйста, сообщи место, возьми телефон и деньги на такси, отзвонись, не опаздывай, иначе в следующий раз разрешения ты не получишь, так как не можешь держать слово. При чем тут мальчик? Мальчик чужим родителям ничего не обещает.

Не хочешь ответственности- да на здоровье, но и прав у тебя резко поуменьшится. Такой вот баланс в нашей семье hmm.gif

Хорошо, давайте вычеркнем желание парня знакомиться с родителями, несмотря на переданные маме цветы. Это что-то меняет принципиально? Тут полно взрослых людей, которые пап-мам второй половины впервые видели только перед свадьбой smile.gif Ну, допустим, цветы он не передает и не посылает, их купила сама дочь и сымитировала желание парня познакомиться, хотя и непонятно зачем. Ну так вообще можно дойти до версии, что никакого романа там нет, а дочь вздыхает на расстоянии, сама себе дарит розы и шарики- бывает и такое, а стихи парень ей просто показывает как пример своего творчества.

Так что давайте пока исходить из описанного автором. smile.gif А то, что дочь учебу пускает побоку, так то дочери вина. Надо просто человеку голову на место заправить. А то в 20 лет ее накроет вторая-третья-пятая любовь и побоку пойдет уже институт. Тут уже как бы не солидно будет говорить, что рано и мальчики плохие.

Тришка

А если девочка неглупая и с ней есть о чем поговорить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А мне всё же интересует ваше мнение, как мужчины. Что ищет 25-летний мужчина в 15-ти летней девушке? Ну, кроме свежего, юного тела

Вопрос не ко мне, но хотелось бы в свою очередь спросить - а что, все мужчины в 25 лет так умны, а 15-летние девочки настолько глупы, что ничего, окромя тела, в девочках этих заинтересовать не может?

Я писала где-то в самом начале ветки, что в 15 лет начала встречаться с парнем на 10 лет старше. Постольку поскольку общаюсь с ним по сей день, уже как старые друзья, конечно, могу сказать, что я интересовала его вовсе не только как "тело". Хотя это был и есть очень умный и образованный мужчина. Только и я была умненькой начитанной девочкой, поверите ли - гораздо более эрудированной, чем многие тридцатилетние тетеньки, вполне могла поддержать беседу на серьезную тему. Я же не уникальна в этом.

Потому мне совершенно не понятно это довольно распространенное мнение, что юная девушка априори не может заинтересовать взрослого мужчину ничем, кроме как своей свеженькой тушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риши

А если девочка неглупая и с ней есть о чем поговорить?)

Да я тоже была неглупая и было о чём поговорить. smile.gif Вон некоторые были в шоке, когда я пару раз фотки выложила, думали, что мне 40 как минимум.

Но всё равно жизнь подростка сильно отличается от жизни взрослого мужчины.

Начнём с того, что подростка пока контролируют родители, мужчина же полностью свободен. И проблемы девочек-подростком всё равно отличаются от 20-25 летних.

Наив прёт, я читала свои дневники подростковые даже в 20 и уже смеялась над наивностью, хотя глупой не была.

Для мужчины (нормального) это - куча заморочек и разность интересов. Хотя вот если он сам недалеко от подростка ушёл, тогда да, интересы будут одинаковы. Но насколько хорош тот мужчина, который в 25 лет до сих пор мыслит как 15-ти летний - это вопрос. Если ещё и сексуальные желания взрослого на это накладываются.

Не знаю, может я предвзята. Бывает всякое, но присматриваться к такому кавалеру маме надо очень и очень.

В моей семье немного другие принципы- человек в 16 лет считается способным отвечать сам за себя. Поэтому если он начинает прогуливать учебу, не приходить к условленному времени и все такое прочее, это ЕГО вина. Не мальчиков, не полнолуния, не плохой компании, а его.

Оно да, но что с этим делать дальше - вот в чём вопрос? ПРодолжать разрешать терять голову? Или всё же поставить условия? Что раз ТЫ не умеешь совмещать любовь и учёбу, значит ТЕБЕ (не мальчику) с любовью надо повременить. wink.gif

Мальчик чужим родителям ничего не обещает.

Но родители ответственны за ребёнка. И если мальчик, будучи намного старше, плюёт на мнение родителей его МАЛОЛЕТНЕЙ подруги, то почему родители должны учитывать его интересы? Также могут запретить общение.

Надо идти на контакт - с обеих сторон. А что эти девочки пока дети, даже если у них тити четвёртого размера - оно факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Начнём с того, что подростка пока контролируют родители, мужчина же полностью свободен

И что? В упор не понимаю, каким образом это мешает им встречаться. Ну да, девочка не может остаться у мужчины на ночь, не может без разрешения родителей куда-то с ним пойти или поехать. Но это же вовсе не является непременным условием для чувств и отношений.

И проблемы девочек-подростком всё равно отличаются от 20-25 летних.

Наив прёт

Ну взрослые люди тоже все разные, это же не мешает им влюбляться друг в друга?

Для мужчины (нормального) это - куча заморочек и разность интересов

Каких заморочек? Ну вот конкретно, каких?

но присматриваться к такому кавалеру маме надо очень и очень.

Ну, родителям девочек-подростков к любому кавалеру надо присматриваться очень и очень wink.gif

Я просто искренне не понимаю, что такого плохого может сделать юной девушке взрослый кавалер, чего она точно может не ожидать от кавалера-ровесника? Станет ее к сексу склонять? Так и ровесник станет всенепременно.

Тут все зависит от того, что из себя представляет ухажер и какие чувства он к девочке испытывает, а не от возраста. Вот родителям и следует держать руку на пульсе, познакомиться и пообщаться с кавалером, дабы просечь его намерения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

В упор не понимаю, каким образом это мешает им встречаться. Ну да, девочка не может остаться у мужчины на ночь, не может без разрешения родителей куда-то с ним пойти или поехать. Но это же вовсе не является непременным условием для чувств и отношений.

Непременным не является, но препятствием всё же является, и порядочным. Ибо есть ровесницы, с которыми всё это можно, и почему надо выбрать малолетку, с которой нельзя - для её родителей ВСЕГДА будет подозрительным.

Ну взрослые люди тоже все разные, это же не мешает им влюбляться друг в друга?

Взрослые люди не зависят от родителей. За интимную связь взрослых людей не наступает уголовная ответственность.

Каких заморочек? Ну вот конкретно, каких?

Хорошо, конкретно.

Как вы уже писали - девочка не может оставаться на ночь, поехать куда-то, ну даже в ночной клуб без разрешения родителей. Если взрослые люди могут по крайней мере до свадьбы и знакомства с родителями, не особо обращать внимание на мнение родителей, ибо они взрослые, то с малолеткой такого не получится. Родители будут присутствовать в их жизни по большей части, конечно, если это такие родители, которым не наплевать, где и с кем их ребёнок.

Кстати. Тут уже приводились примеры, когда девочка-подросток сильно возмущалась - почему её взрослому кавалеру можно гулять, а ей нет? И требовала такие же права, как у него, хотя ей это не по возрасту. Плюс в этом возрасте дополнительная романтичность и экзальтированность натуры, более непредсказуемые реакции. То, что взрослая женщина плюнет и переживёт (то же расставание), подростку может показаться концом света.

Парню надо быть готовым, что чуть чего - девочка где-то задержалась с ним, ещё что-то - ответственность ляжет на него. Ибо с неё спрос, как с ребёнка, меньше. Вы много видели мужчин в наше время, готовых на повышенную ответственность? Они и за себя часто её взять на себя не могут, всё ищут, на кого бы свалить эту ответственность - за отношения, за женщину, за детей.

А если малолетка забеременеет - тут ответственность втройне - за её учёбу, будущее, ребёнка.

Нормальный человек не захочет сломать жизнь своей любимой. Это очень тонкий вопрос.

Ну и наконец - настоящая любовь, конечно, всё преодолеет. Но такой раз-два и обчёлся. А временных сносов крыши на фоне сексуального влечения куда больше. И разгребать их последствия в случае малолетней Джульетты, как правило, родителям.

Поэтому доказать свою любовь можно - почему нет. Но усилия приложить придётся. А они, эти усилия, не очень-то в чести среди современных парней. Как правило ищут беспроблемных отношений, захотел - слился.

Конечно, если любовь искренняя -милости просим - всякое бывает. Но доказать её придётся - тем же родителям, как ни крути. Именно они ответственны за дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Ну, если мы исключим обстоятельства жизни- например, контроль, о котором в семье мальчика мы ничего не знаем, и также примем то, что девочка неглупа и чисто человеческий интерес возможен (у Вас было, у меня было, стало быть, в какой-то мере мы это можем считать допустимым), то останется вопрос какой-то эмоциональной зрелости/незрелости.

Но вот сейчас я себя вспоминаю, вспоминаю своих друзей... Эмоциональность идет циклами. В 16 лет хотелось романтичной любви- страсть, нежность, все дела. В 20- стабильности, надежности, умрем в одие день. В 24 эта стабильность начинала казаться вчерашним картофельным пюре- вроде съедобно, но как-то... И хотелось страсти, немного дурной. Возможно, ребята совпали по циклам?

Оно да, но что с этим делать дальше - вот в чём вопрос?

Разумеется, поставить условия, кто ж спорит smile.gif Но мальчик тут точно не при чем, он за девочку не учится, он свое отучился smile.gif Там вообще может быть не любовь виновата- дразнят однокласники, сменился преподаватель, неинтересно преподают...

Когда я в шестом классе получила в четверти трояк по математике (мне просто скучно стало учиться), папа возмутился. Я как-то там попыталась отмазаться, дело закончилось тем, что весь остаток учебника мне разделили на какое-то количество дней, но как сейчас помню, на каждый день приходилось 17 задач. Задачи в шестом классе- тьфу, конечно. Можно решать хоть на неделю вперед- на здоровье, дальше делай что хочешь. За пятерку в четверти- "морковка" (уже и не помню, что я там так хотела, что на такое согласилась) laugh.gif Две недели папа меня еще проверял время от времени, а потом перестал- мы оба исполняли взятую договоренность. Если проводить параллель, то гнать на парня- это все равно что мой папа начал бы клеймить водителей трамвая, которые возят ребенка на берег Иртыша, вместо того, чтобы следить, доехал ли он до школы smile.gif

А в 10-11 я в начале каждой четверти приносила по три-четыре двойки по литературе. Не потому, что мне скучно было учиться, нет. Просто я сменила школу и у меня появилась прекраснейшая, без капли иронии, преподавательница. Она считала, что после каникул я, несмотря на все прочитанные книги, расслабляю свои мозги и пишу на уровне недостаточном для СЕБЯ. Поэтому за ту же работу другой человек получал пятак, а я- двойку и вожжу под хвост smile.gif Она меня ковала и точила, мяла и плющила, отсекала гаерство и поощряла вольнодумство, если я могла его доказать. У родителей от моего табеля поначалу глаз выпал- у человека, читающего с трех лет, двойки! Но учительница им все объяснила. И это двойки никак не влияли на мою итоговую оценку. Поэтому на этот раз меня не закрыли в библиотеке с наказом прочитывать 17 книг ежедневно smile.gif

Но родители ответственны за ребёнка.

Если воспринимать 16-летнюю девушку ребенком, то да. Мальчик не должен учитывать мнение родителей, он должен учитывать интерес подруги. А если у подруги интерес на данный момент вафлить учебу и вздыхать- то тут виноват не мальчик. И запрещать им общение- это перекладывать с больной головы на здоровую. Только злить. Разумнее, на мой взгляд, дать морковку и обязанности.

Нет, я бы не стала запрещать общение. Я бы договорилась- как в общем, в конечном итоге сделала автор. Правда, нездоровыми отношениями я это не считаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риши

          Хочешь задержаться дольше- пожалуйста, сообщи место, возьми телефон и деньги на такси, отзвонись, не опаздывай, иначе в следующий раз разрешения ты не получишь, так как не можешь держать слово. При чем тут мальчик? Мальчик чужим родителям ничего не обещает.

ну вот именно по этому я и считаю, что девочке - школьнице не стоит романы крутить со взрослыми мужиками.

          жизнь подростка сильно отличается от жизни взрослого мужчины.

На сколько долго могут продержаться отношения пары, если один сам себе хозяин и давно уже вырос из того образа жизни, который ведут подростки, а другая ещё должна подчиняться правилам, которые родители диктуют? Готов ли мужчина смириться с тем,что его любимой девушке могут не разрешить пойти на свидание из-за какой-то провинности или плохих оценок в школе? Парень ровесник ещё нормально это может принять.

Уверена , что со временем эту пару всё больше будут напрягаить правила, исполнения которых требуют родители и девочку вообще трудно будет как-то контролировать.

                В моей семье немного другие принципы- человек в 16 лет считается способным отвечать сам за себя.

И вы совсем не обеспокоились бы , если ваш ребёнок стал водить дружбу и заводить близкие отношения с теми, кто ведёт образ жизни отличный от того, который вы считаете приемлемым для подростка? Понадеялись бы что ваш ребёнок способен противостоять всем соблазнам и будет выполнять все ваши требования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риши

Так. Я не знаю даже, как донести. Может, вам кажется, что я ханжа? Так это не так. Ну давайте на собственном опыте.

Мне исполняется 16 лет. Я сижу у 19-ти летнего парня на коленях. Довольная, улыбающаяся. Мой день рождения. Даже фотка есть (родители её не видели) Ах да, забыла сказать - сижу я не где нибудь, а в общежитии речного флота - там мы с подругой тогда гуляли и мой праздник отмечали. smile.gif

Так что было всякое. И я не ханжа. Однако, некоторые правила, если бы у меня была дочь, как раз опираясь на собственный опыт, были бы.

Ну, во-первых.

Но мальчик тут точно не при чем, он за девочку не учится, он свое отучился  Там вообще может быть не любовь виновата- дразнят однокласники, сменился преподаватель, неинтересно преподают...

Какая разница? Есть факт - не было любви - девочка училась. Появилась любовь - девочка перестала учиться и скатилась по оценкам, хотя поступление - не за горами.

И что делать? Либо ограничивать девочку в любви, либо требовать от неё, а также от её любимого, раз уж он намного старше и ответственнее (мы тут такой вариант рассматриваем) чтобы не было помех учёбе. Ибо, понимаете ли РОДИТЕЛЯМ платить, если девочка не поступит на бюджет. А далеко не влюблённому мальчику.

Давайте скажем прямо - кто платит, тот и заказывает музыку. И пока родители удовлетворяют все потребности девочки, в том числе и в высшем образовании, они ИМЕЮТ право её ограничивать, ибо деньги они не печатают. А то заплатили за репетитора, а девочка, например, от большой любви прогуляла, ибо некогда учиться, а потом не поступила, и кто будет платить за её образование - неужели парень? laugh.gif

Вопрос - многим ли парням нужны такие заморочки? Или большинству нужно молодое тело с девочкой, которая ему в рот смотрит? А ответственность за её БУДУЩЕЕ, о котором парень пока не задумывается - всё равно на родителях?

В настоящей любви не станет парень идти поперёк родителей девушки, если знает, ЧТО ОНА ПОКА ОТ НИХ ЗАВИСИТ. А наоборот попытается помочь. Но часто ли это бывает?

Вот потому я и спросила у Ассо, как он относится к таким отношениям, и насколько расценивает их серьёзность? И жду ответа. blush.gif

наталиша

На сколько долго могут продержаться отношения пары, если один сам себе хозяин и давно уже вырос из того образа жизни, который ведут подростки, а другая ещё должна подчиняться правилам, которые родители диктуют? Готов ли мужчина смириться с тем,что его любимой девушке могут не разрешить пойти на свидание из-за какой-то провинности или плохих оценок в школе? Парень ровесник ещё нормально это может принять.

Прямо за весь пост +500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риши

Мальчик не должен учитывать мнение родителей, он должен учитывать интерес подруги. А если у подруги интерес на данный момент вафлить учебу и вздыхать- то тут виноват не мальчик.

Особенно строчки из его стихов выдают его беспокойствоо интересах подруги.

              Там что-то про то, что она ложится одна в постель одиноко, а у него рвет тормоза...

Бедняга 9-классница вынуждена лежать по ночам одиноко в своей постели, когда в одном с ней доме проживают такие мачо "без тормозов".

Моя дочка лет в 15 уснуть не могла после ночных звонков её друзей, которые рассказывали о том, как весело и интересно они время проводят, пока она дома сидит. Это я рассматривала, как провокацию, стихи бы такие тоже считала провокационными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

И вы совсем не обеспокоились бы , если ваш ребёнок стал водить дружбу и заводить близкие отношения с теми, кто ведёт образ жизни отличный от того, который вы считаете приемлемым для подростка?

Вы имеете в виду- антисоциальный? Потому что многие люди ведут образы жизни, кардинально отличающиеся от моего, но не являющиеся неправильными для них. Я считаю, например, что ребенок должен жить с животными, многие так не считают. Кто прав?

А если вы имеете в виду антисоциальный образ жизни, то покажите мне, в чем этот мальчик из хорошей семьи с двумя вышками и работой- антисоциален? Даже у Автора к нему нет претензий, кроме двух- он крутит шашни с ее дочерью и дочь (по своей, отмечу, воле) вафлит учебу. Я бы обеспокоилась головой своей дочери.

Поймите меня правильно, на мой взгляд ограждать ребенка от всех негативных проявлений это жизни- верный способ где-то вляпаться. На мой взгляд правильно- направлять и показывать. Приведу пример. Я не помню, когда именно, но кажется, еще классе в шестом родители мне сказали- дочь, захочешь попробовать алкоголь, скажи. Мы купим тебе бутылку по твоему выбору, ты выпьешь, проблюешься, поймешь что это гадость- и все это будет не под забором и не в компании, которая может позволить себе только дешевое пойло. Вопросы есть? Вопросов нет, - сказала я. Сказать, во сколько я впервые попробовала алкоголь?) В 25 или 26 лет, будучи замужем. Я пью не больше бокала вина или шампанского, дальше мне просто неинтересно. Я оцениваю вкус, а не опьянение.

Жестко у нас в семье было с наркотой. Но опять-таки, мне показали и рассказали, что это такое. Тут не надо особенно изощряться- учебник по наркологии плюс фотки людей, которые по вене пускают всякую срань. Газовая гангрена конечностей, отрезанные руки-ноги- я вас уверяю, мало кто не прислушается. В наше время еще и фильм показывали, на который, кстати, всех школьников водили. Но сейчас все что нужно найти в сети- не проблема. В результате два моих очаровательных троюродных братца, оба "подающие надежды" и перецелованные в попы - нарки. Один в тюрьме за убийство матери, второй нашел себе сожительницу и ее посадил на иглу. А я вот как в седьмом классе посмотрела оперативную съемку в кинотеатре, так меня даже к косяку не подтащишь, какая бы там компания не была.

Моя дочка лет в 15 уснуть не могла после ночных звонков её друзей, которые рассказывали о том, как весело и интересно они время проводят, пока она дома сидит. Это я рассматривала, как провокацию, стихи бы такие тоже считала провокационными.

А мои родители сочли бы это нормальным, естественным желанием поделиться и обменяться информацией. У нас у всех разный финансовый достаток, разные сферы. Почему я должна считать провокацией тот факт, что в моем классе половина детей- дети чиновников и главврачей, и они не учат медицину, они и так пристроятся. Я считаю это неправильным, но по отношению к больным, а не по отношению к себе, понимаете разницу? Почему мне нужно завидовать тем, кто вообще из другого социального класса? У них есть, у меня нет- это жизнь. Они куролесят по клубам, мне там неинтересно. Но послушать послушаю, они послушают в ответ, что я сегодня читала.

Тришка

Нет, я не считаю Вас ханжой, ни в коем случае smile.gif

Я считаю неправильным считать человека в 16 лет ребенком, только и всего. В силу того, что я считаю неправильным позиционирование "за тебя отвечают родители", "за твою истинную любовь отвечает мальчик", "за то, что ты придешь домой поздно, должен отвечать мальчик" и так далее. В 10 лет- ну, возможно. Но не в 16. В этом возрасте я считаю нормальным баланс прав и обязанностей, и четкое осознание того, что твое обязательство приходить домой вовремя- твое. Мальчик может удерживать, ластиться, но ты- обещала. Изволь.

Не поступишь в институт- идешь на рабфак или в колледж, и ты САМА! СЕБЕ! строишь жизнь. Сама выбираешь варианты. А то потом начинается- мама-папа меня не выучили, первая любовь мне всю душу погаными сапогами истоптала.

Потом мы приходим к тому, что в 30 лет женщина ВНЕЗАПНО осознает, что "никто никому ничего". Что контрацепция- ее личное дело, что мужик может испариться, что никто ей не вложит в рот кус хлеба. Так не проще ли объяснить все в 16, обрисовать перспективы и дать девушке самой выбрать? В 16 лет до вменяемого ребенка можно все донести. Купить ей презервативов, положить, объяснить и сказать- ну раз уж невтерпеж, то ТОЛЬКО с предохранением. Пусть это будет открыто и под "присмотром". А если человек невменяемый- то вы ее хоть заограничивайтесь, она все равно улучит момент. Для секса много времени не надо- с одной пары сбежать. Оно кому-то надо?

В 16 лет- это фертильная девушка, которая явно не прочь заняться любовью. Это данность. Можно принимать ее за ребенка, но лучше все-таки принимать за девушку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Непременным не является, но препятствием всё же является, и порядочным

Ну, в определенном смысле да. Но это только на руку - значит, автоматом отпадают товарищи, которым девочка нужна исключительно для секс-упражнений. А если есть искренние чувства, причем, вовсе не обязательно любовь до гроба, просто симпатия и желание встречаться именно с этой девочкой, то, поверьте, никаких особых проблем в таких отношениях нет.

Я, опять же, сужу по себе. Мой тогдашний кавалер совершенно спокойно воспринимал то, что в 23:00 я должна быть дома, то, что я не могу поехать с ним на дачу с ночевкой и тому подобное. При этом не думаю, что он меня безумно любил, просто сильно нравилась. Не та это проблема.

Вы много видели мужчин в наше время, готовых на повышенную ответственность?

Повторюсь, я совершенно уверена, что готовность взять на себя ответственность не от возраста зависит, а от человека.

А если малолетка забеременеет - тут ответственность втройне - за её учёбу, будущее, ребёнка.

А если малолетка будет секситься с таким же малолеткой, как и она сама, то риск забеременеть существенно уменьшается, что ли? blink.gif

А временных сносов крыши на фоне сексуального влечения куда больше. И разгребать их последствия в случае малолетней Джульетты, как правило, родителям.

Тот же вопрос - а если Ромео не 25, а тоже 15, кто будет разгребать?

Повторюсь, имея в наличии дочь-подростка, проблем можно огрести независимо от того, сколько лет ее ухажеру, поэтому родителям имеет смысл знакомиться со всеми претендентами, общаться с ними, отслеживать развитие отношений парочки, в общем, держать руку на пульсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А если малолетка будет секситься с таким же малолеткой, как и она сама, то риск забеременеть существенно уменьшается, что ли?

М, кстати, вопрос возник к мамам девочек-подростков. А если бы вот ваша дочь оказалась в подобной ситуации, но на месте 26-летнего мужчины был бы одноклассник? Ну, те же стихи про одинокую постель и рваные тормоза, а? Не напряглись бы так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риши

Я считаю неправильным считать человека в 16 лет ребенком, только и всего. В силу того, что я считаю неправильным позиционирование "за тебя отвечают родители"

Только один вопрос - у вас дети есть? И если есть, то какого возраста?

Ну смешно же, а КТО отвечает, если не родители? Мальчик что ли будет учёбу девочки оплачивать? laugh.gif

Не поступишь в институт- идешь на рабфак или в колледж, и ты САМА! СЕБЕ! строишь жизнь. Сама выбираешь варианты. А то потом начинается- мама-папа меня не выучили, первая любовь мне всю душу погаными сапогами истоптала.

Ну-ну. вы не путайте нынешние времена с советскими, пожалуйста. Когда родители реально сейчас копят и учат детей, ибо другого шанса выучиться, как правило просто НЕТ, если ты не вундеркинд. И чем дальше, тем этих шансов на бесплатное образование будет меньше, я вас уверяю. В России бесплатная вышка скоро вымрет, как класс.

И чего - смириться с тем, как дочь жизнь под откос пускает ради большой любви? Так любовь не потребует таких жертв, нормальный парень поймёт всю ответственность, другое дело, что таких ответственных - единицы.

Но в общем я уже писала - смотреть. смотреть и смотреть. НЕ ЗАПРЕЩАТЬ. А смотреть и разговаривать. В этом, думаю, все мы сходимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Повторюсь, имея в наличии дочь-подростка, проблем можно огрести независимо от того, сколько лет ее ухажеру, поэтому родителям имеет смысл знакомиться со всеми претендентами, общаться с ними, отслеживать развитие отношений парочки, в общем, держать руку на пульсе.

Вот абсолютно согласна. Ибо там, где сносит крышу у сопливого юнца, включается голова у взрослого парня. По своему тоже опыту: мальчиков до замужества было у меня неприлично много, поэтому естьс чем сравнить. Так вот, напор, с которым склоняет к перепиху 15-16 летние пацаны, поражает. Поэтому мне было достаточно общения с двумя ровесниками, чтобы понять, что мне гораздо более комфортно с молодыми людьми старше себя лет на пять минимум. Потому что восхищаются, потому что балуют, потому что не торопят с сексом, потому что интересно поговорить, спокойно и надёжно. В то время как "О, сиськи!" у сопляков затмевают интерес к девочке как к человеку, а гормоны заставляют видеть в ней только лишь "тёлку" как сексуальный объект. Это не про всех огульно, конечно, но таких мальчишек в нежном возрасте всё же большинство.

К 22-25 годам гормональная революция утихает и парни начинают задумываться о постоянстве и семье, о будущем. И зачастую ищут себе в жёны малолетних девочек, чистых и невинных. И целоваться по подъездам с такой девочкой им уже не комильфо, а хочется по-человечески прийти к её родителям с цветами и тортом, и дружить "легально" . Что не означает воровать девочку на ночь или систематически задерживать её со свиданий, а означает успокоить родителей своей возможно будущей жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×