Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ларчик

И да, любовь у него не платоническая, к сожалению

На основании того, что Ваша дочь не любит читать, Вы сделали выводы, что у них не платоническая любовь. Что за умозаключения? g.gif

Возможно, чтобы общаться на общие темы, которые им обоим интересно, она чепает информацию из интернеа. Сейчас почти вся молодежь не собо любит читать.

В музеях она зевает и побыстрее бежит на воздух..

Зато тяга к противоположному полу была всегда.

Не надо так о своем ребенке, no_1.gif

А то, что с парнем познакомились, правильно. Теперь Вам будет чуть спокойнее, хотя, покой нам только снится..... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик

Но моя дочь не читает книги. Совсем.

И даже по литературе то что проходят- не читает. Историю я ее застравляю читать и пересказывать, если не спрошу - не читает.

Простите, но я не понимаю, как это может соотноситься с тем, что Ваша дочь "ударница" (как Вы её в первом посте обозначили).

Риши

Ну я бы сразу с таким дитем настраивалась на "удачно выдать замуж".

Согласна. Ну если нет тяги к учёбе, ну смысл в рыбку вытягиваться? Хотя... Вы своего ребёнка лучше знаете, может систематические беседы на тему: "У Миши-то высшее образование, мальчик грамотный, так что тебе придётся ему соответствовать - для этого надо постараться окончить школу хорошо и поступать в ВУЗ, а Миха поможет тебе в этом". Может, это станет для дочери стимулом, чтобы быть грамотным, развитым и интересным человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик

А какие у дочери вообще предпочтения? Может, в том направлении себя найдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Ну если нет тяги к учёбе, ну смысл в рыбку вытягиваться?

Потому что способности и амбиции есть, а желания учиться и прилагать к этому усилия, к сожалению, нет. sad.gif

Потому и "тянемся в рыбку", чтоб знания хоть каким-то образом поступали в её молодую и глупую головушку... rolleyes.gif

Тесла

А какие у дочери вообще предпочтения?

Предпочтение - танцы. Занимается с 3-его класса.

Но креатива нет. Поэтому профессия хореографа ей тоже не светит.

Оканчивать хочет 11 классов, может к тому времени что-то выйдет явного.

А так никаких особенно способностей нет.

Работать с бумагами не хочет категорически (я бухгалтер, например, и она на работе у меня была).

Ходили еще летом на тестирование по профориентированию - какие-то профессии там нереальные в рекомендуемых оказались (навроде продюссера и т.д.)

Повторюсь - творческого мышления тоже нет.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик

Предпочтение - танцы. Занимается с 3-его класса.

Но креатива нет. Поэтому профессия хореографа ей тоже не светит.

Прям. Она сможет преподавать танцы, она сможет тренером в фитнес центре. Главное, подумать получше. Может, какую то профессию выберет, не связанную с высшим образованием. Мало ли таких... Но по крайней мере ясно, что это не парень на нее повлиял так, она никогда особо не заморачивалась. А парень, гядишь. после вашего разговора ее какк то подтянет. Везде есть плюсы, я всегда это говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А парень, гядишь. после вашего разговора ее какк то подтянет. Везде есть плюсы, я всегда это говорила.

Я надеюсь, что вы очень проникнитесь ответственностью перед молодой девушкой."

У него вытянулось лицо.

Может и не подтянет... Он ведь встречаться собирался, цветы и шарики дарить, а тут подработка прикатила laugh.gif

Кстати, задумалась, здесь довольно часто возникает аргумент, что парень мог бы подтянуть девочку в учебе, втолковать что-то ей в голову. Да вот только далеко не все мои ровесники и друзья (как раз возраст парня) готовы с кем-то заниматься, репетировать и т.д. Подвиги его сверстников хорошо описаны в веточках про "он не хочет на мне жениться", "парень наркоман" и "не хочет работать". Я не говорю, что он такой. НО мы здесь смотрим на него как на более опытного по отношению к девочке, а вот для многих форумчан 26-летний парень не выглядит таким уж опытным и мудрым.

Надо бы почаще автору с ним общаться, узнать его взгляды на жизнь... Ведь страшно не то, что девочка с ним переспит, хоть автор, похоже, боится именно этого, а то, что он ей неверные установки на жизнь даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Может, какую то профессию выберет, не связанную с высшим образованием. Мало ли таких...

Да, я тоже с этим согласна. В таком случае нужно реально оценивать, нужно ли дитю это высшее образование, тянуть его пять лет, получить диплом и совершенно не гарантия, что вообще по специальности станет работать. Можно вполне обсудить с дочкой какие-то всегда востребованные профессии, да тот же тренер, почему бы и нет. Или парикмахер, да мало ли кем можно работать! Можно вообще пробовать себя в разных сферах.

И пускай каких-то необыкновенных талантов нет, это ещё не значит, что ребёнок ничего из себя не представляет. Талант за то и ценится, что редко встречается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик

А почему вы так о дочери говорите? И это она не любит, и книг не читает,....и

Повторюсь - творческого мышления тоже нет.

Но креатива нет. Поэтому профессия хореографа ей тоже не светит.

И даже по литературе то что проходят- не читает.

Мне даже прямо жаль вашу дочь стала. Упаси бог моя б мама так обо мне отзывалась....Насколько вы объективны?

Описали дочь так, будто она безрукое безголовое создание, уж простите.

Какие подробности выясняются-то к 33-ей странице) Что ж Вы сразу не сказали, что Ваша дочь не хочет учиться, а хочет жениться, и всю жизнь Вы ее гоните ее по школьной программе как осла хворостиной.

Согласна. Если ваша дочь ничего делать не хочет, парень тут вообще не причем. Не он ее с толку сбивает, а выявляются минусы вашего воспитания.

Чай не пили, просто разговаривали.

Почему вы чай гостю не предложили?

Пришли. У дочери губы (извините за выражение) отсосаны, как пельмени.

Это ладно, сделали вид, что ничего не видели.

Даже если бы и не делали вид, целоваться ей тоже нельзя?....Вы всерьез верите в то, что они в куличики играют? в 15 лет самые целовашки - обнимашки.

Зато тяга к противоположному полу была всегда.

Я не в осуждение... Я поняла, что своего ребенка судить нельзя, что есть, то и есть.

Можно корректно намекать и объяснять. Быть подругой дочери.

А вообще, согласна с дамами, вы сделали первый шаг к сближению с дочерью. Молодец.

Я свою маму тоже старалась особо не посвящать в личное, но, при этом я училась как проклятая с 9го класса и днем в школе и вечером на подготовительных курсах у универу, и подруг - друзей знала, и по дому я все делала, и читала книги. Без проблем отпускала везде всегда. Знала - что ни совру. Налаживайте с дочкой контакт. Вон, в магазин на шоппинг- терапию вместе сходите, что ли. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Описали дочь так, будто она безрукое безголовое создание, уж простите.

Из самого первого поста я не увидела у Автора уважения к дочери как к личности. И думаю, что эта встреча с парнем мало чего изменит в их отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик

какие-то профессии там нереальные в рекомендуемых оказались (навроде продюссера и т.д.)

Продюссер - это очень реальная профессия, но это не для Вашей дочери совершенно. Продюссер- это гибрид балерины с носорогом, арт-директора с бухгалтером, а Ваша дочь, как Вы пишете, не имеет ни творческого мышления, ни усидчивости с ответственностью. Продюссер отвечает перед инвестором за деньги и сроки и пинает всяких там излишне творческих исполнителей, чтобы им их полетное видение мира реальность не застилало. Честно, то еще занятие.

Предпочтение - танцы. Занимается с 3-его класса.

Но креатива нет.

Занимается, но не преуспевает? У меня просто не стыкуется ничего: девочка танцует шесть лет, но звезд с неба не хватает, понятно. Такие выезжают на адовой пахоте, но - я правильно поняла- она и не пашет? А данные хороши- растяжка, пластичность? Каким видом танцев она занимается?

Потому что способности и амбиции есть, а желания учиться и прилагать к этому усилия, к сожалению, нет

Хм. Поправьте меня, если я неправильно Вас поняла. Она не читает. Соотвественно, отпадают любые предметы, связанные с большими текстовыми массивами, не Вам же с ней в библиотеке сидеть. Возможно, мое мнение оспорят, но это гуманитарные и естественные науки. Она неусидчива- отпадают направления, связанные с кропотливостью и вдумчивостью. У нее плохо с творческим мышлением. Ну, тут можно выехать на крепком мастерстве, но его нужно нарабатывать, и тут мы возвращаемся к упорству и все такое.

Тогда откуда Вы сделали вывод про способности? Может быть, Вы путаете с тем, что у нее хорошая память или подвешенный язык? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик

Почему? Потому что, он сказал мне, что дочь моя очень интеллектуально развитый человек и ему очень интересно с ней просто общаться. О литературе, кино, искусстве.

Но моя дочь не читает книги. Совсем.

И даже по литературе то что проходят- не читает. Историю я ее застравляю читать и пересказывать, если не спрошу - не читает. Делает, в основном, только письменные. Да и то, там репетиторы по русскому и по математике.

За лето прочитана только 1 книга - "Герой нашего времени". И то, только потому что было условие такое на прогулки, если прочитает.

Вобщем, учимся мы вместе 

В таком случае для нее единственный шанс на счастливую жизнь - ранний и удачный брак. Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

            В таком случае для нее единственный шанс на счастливую жизнь - ранний и удачный брак. Разве нет?

Для мамы более актуально сейчас , чтобы дочь школу закончила, а не подбор подходящей партии для брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Для мамы более актуально сейчас , чтобы дочь школу закончила, а не подбор подходящей партии для брака.

Не закончивших школу я в нашей стране не видела. Но, может, оно ей не надо, это высшее образование?

Кстати, мама, а Вы уверены, что дочка ничего нне читает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

              Не закончивших школу я в нашей стране не видела.

У моей дочки в 9 класе две девочки ГИА не сдали. Вы может не в моей стране живёте? В той сфере , где я работаю(клуб, ресторан) девушки без школьного аттестата не редкое явление.Естественно их сфера деятельности ограничена. И если девушка с усердием, с родителями, которые настаивают( уговаривают, требуют),без обременения семейными узами и детьми, то в большинстве случаев она всё же заканчивает хотя бы училище. К сожалению те,кто уже погряз в других проблемах, так и остаются без школьного аттестата.

Риши

                  Занимается, но не преуспевает? У меня просто не стыкуется ничего: девочка танцует шесть лет, но звезд с неба не хватает, понятно. Такие выезжают на адовой пахоте, но - я правильно поняла- она и не пашет?

Девочка занимается для своего удовольствия. Надо ей пахать? Вообще дочка автора во многом похожа на мою дочь.У моейтак же было увлечение танцами для своего удовольствия и без фанатизма, учёба без усердия и удовольствия , ранний интерес с противоположному полу. Единственные способности, что у неё были - это способность к математике и аналитике. Она бы запросто просрала возможности,которые эти способности дают, ради какого-нибудь романтического приключения или "большой любви". В 15лет у неё точно не было понимания, что важно для неё ,а что может пока подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Я когда в институте училась, у на полгруппы были с детьми, а одной было 19 лет, ребенку год, мужу тридцать.. И училась, и вуз закончила...

А если человек не слишком стремится к знаниям, может, пусть лучше получит профессию и семью создат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

         Я когда в институте училась, у на полгруппы были с детьми, а одной было 19 лет, ребенку год, мужу тридцать.. И училась, и вуз закончила...

Вы видели тех, кто в институте учились, но они школу закончили наверно перед тем, как в институт поступать? Я же вижу тех,кто не закончил поразным причинам. Основная причина - нежелание учиться, а желание гулять и устраивать свою личную жизнь. Судьбы в основном похожи.

Ларчик

            Мне, конечно, спокойнее стало ненамного, потому что в словах молодого человека было достаточно неправды.

Кто бы сомневался. Я примерно так и представляла ваш разговор. И мои парни так же моим родителям по ушам ездили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Основная причина - нежелание учиться, а желание гулять и устраивать свою личную жизнь.

Вот именно, основная причина - нежеление учиться, а не личная жизнь, которая отлично с учебой совмещается. smile.gif

Так и тут, надо наставаивать на учебе, п уж летом решать - десятый класс или колледж с профессией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - творческого мышления тоже нет.

Вы это точно знаете? У меня в 15 лет тоже не было творческого мышления, не интересовала эта сторона совершенно, а потом, через десяток лет заинтересовало, и способности появились (клипы монтирую, нравится всё это). Так что не надо заранее говорить, что ваша дочь не может чего-то. Может у неё не было возможности проверить, или найти что-то, что заинтересует надолго.

Про молодого человека хочу добавить. Вы говорили ему, чтобы он помог дочери вашей в учёбе? Если нет. попросите помощи. Ещё один союзник вам не помешает. По поводу поцелуев, вы же понимаете, что он парень взрослый, и в ладушки играть ему уже неинтересно. А потому поцелуи будут, и не только они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да. Жалко. А информачия точная, что девочка ничем не интересуется и не творческая?

Я вот анимешник, и благодаря аниме стала рисовать, писать стихи. Благодаря аниме Хаяо Миядзяки вообще над смыслом жизни задумывалась.

А моя мама по началу орала на меня и такая была агрессия, что доходило до того, что она орала, что аниме доводит до суицида, что я не читаю, что забуду про учёбу, что дура, что безрукая и т.п.

Однако, папа в тот момент стал моим другом bot.gif И мама только тогда успокоилась. И заметила, что дочка и танцует хорошо, и рисовать пробует неплохо.

Дамы, я думаю, многие из вас тут работают. Т.е. не все 100% своего времени проводят дома и не постоянно держат детей "под прицелом" своего взгляда. Как тогда автор смеет утверждать, что дочь ничем не интреесуется и не креативна?

Только из того, что дочка по школьной программе литературу не читает? И что зевает в музеях?

Ну так музеи бывают разные, как и интересы. А школьная литература... Ну, мне она была тоже не интересна, хоть я и читала её.

И вообще - может, она оригами любит? К вопросу о птичках. А вы не знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

По поводу поцелуев, вы же понимаете, что он парень взрослый, и в ладушки играть ему уже неинтересно. А потому поцелуи будут, и не только они.

Больше чем уверена, что девушку эти самые поцелуи очень даже волнуют. Не меньше чем парня, а может и больше. wink.gif

наталиша

В 15лет у неё точно не было понимания, что важно для неё ,а что может пока подождать.

Это не только у нее, это у большинства людей в этом возрасте бывает. Так уж наша физиология устроена, что порой гормоны рулят, а не мозг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше чем уверена, что девушку эти самые поцелуи очень даже волнуют. Не меньше чем парня, а может и больше.

Если она тянется к молодому человеку, естественно, что ей нравится всё в комплексе - и общение, и тактильные ощущения, которые он ей дарит. Девушке хорошо с ним.

Я в 15 лет шарахалась от мужского пола (ну, слишком много было домогательств до этого возраста и после). и меня пугали мужчины старше меня, которые оказывали мне знаки внимания, пытались ухаживать. Разговаривать с ними мне нравилось, вообще всегда тянулась к мужчинам старшего возраста, но вот сексуальных отношений с ними не хотелось. Папы не хватало, да. Только мужчины как-то не особо хотели просто общаться (хотя я тоже с малых лет была слишком взрослой, что ли, и в плане мозгов, и тела).

Но ведь это я, а у других не было таким проблем, потому и завязываются отношения не с ровесниками, а с теми, кто старше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Девочка занимается для своего удовольствия. Надо ей пахать?

Мы же тут перспективы обсуждаем, нет? smile.gif Мы выяснили, что эта конкретная девочка не читает, не тянет в математике и в русском( ей наняли репетиторов, а я школу закончила 13 лет назад и у меня нормально с памятью на программы 9-го класса- там ничего особенного), не усидчива, мама ее волочет по школьной программе с первого класса и делает с ней уроки, и единственное, чем девочка интересуется- танцы.

И да, если у ребенка есть этот интерес и способность, если она пластична, выворотна, растянута, и если она приложит пахоту, то она получит профессию, основанную на увлечении, а это- великое дело. Поэтом да, да, и еще раз да, надо пахать.

А если девочка занимается "просто так" и для здоровья, не "занимается", а "ходит"- есть тут такая небольшая разница, то мы просто сразу отбрасываем этот вариант. Как в случае с Вашей дочерью.

Единственные способности, что у неё были - это способность к математике и аналитике.

Ну, на мой взгляд люди частенько путают склонность и способность. А способность "подтягивают" до звания "таланта". Это безотносительно к Вашей дочери, просто размышление. Причем, родители крайне редко оценивают объективно, обычно или принижают, или наоборот smile.gif

Одно не хуже, чем другое. Я не талантлива ни в чем, это данность. У меня ко всему склонность- это тоже данность: я усвою любую науку и дисциплину, но без пахоты- только до определенного уровня. Мой дед- талантливый инженер, отец- способный, а я вообще не инженер, хотя физмат, сопромат и черчение для меня не составляют великой проблемы.

Возможно, автор подходит к жизни слишком практично- она не видит у дочери склонностей к полезным и денежным- в ее понимании- профессиям. А, может, ее ребенок идеальная нянечка для детей? Визажист, если жадно интересуется косметикой? Журналист в "глянец"- и такие нужны. Писательница женских романов. Актриса. Политик. А, может, просто жена и мать семейства- и это тоже талант, почему нет? Не знаю, правильно ли будет здесь привести в пример Мечту Поэта, мне кажется, что она где-то говорила, что всю жизнь предпочитала быть матерью и женой, и работала в лучшем случае для удовольствия- но могу соврать. Глядя на нее, можно сказать, что это плохое призвание? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риши

              если у ребенка есть этот интерес и способность, если она пластична, выворотна, растянута, и если она приложит пахоту, то она получит профессию, основанную на увлечении, а это- великое дело. Поэтом да, да, и еще раз да, надо пахать.

Опять же, если пахать, то некогда будет романы крутить с молодым человеком. Что выберет девочка думаю ясно.

            А если девочка занимается "просто так" и для здоровья, не "занимается", а "ходит"- есть тут такая небольшая разница, то мы просто сразу отбрасываем этот вариант. Как в случае с Вашей дочерью.

Моя дочка сейчас как раз работает тренером в фитнесс студии ( латина и Go-GO) получила сертификаты, устроилась на работу,а потом возникла проблема - нет времени на общение с молодым человеком. Днём учёба, вечером работа, на свидания времени нет.У неё возникла надобность жить у молодого человека, чтобы и работу не бросать и с ним отношения продолжать. Мы ей не позволили к нему переезжать, пока 18 лет не исполнится хотя бы. Дулась на нас конечно, но пережила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

пока 18 лет не исполнится хотя бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×