Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Татьяна--NN

К чему она пришла и что ее ждет впереди?

Найдет работу чуть менее оплачиваемую и будет ездить в отпуск не на Мальдивы , а в Турцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна--NN

Ничего пошлого в правде я не вижу. И не говорила про неудачную карьеру. Карьеры с детьми (если ими заниматься самой) быть не может - НИКАКОЙ. Ни удачной, ни неудачной. Она может быть только если ребенком полностью будет заниматься кто-то другой, вот и все.

У меня не было карьеры, но была работа. Если бы не моя мама - и работы тоже бы не было. Ничего бы не было. Это правда. Уж как вы ее воспринимаете - дело ваше. Согласны вы с этим или нет - тоже ваше дело.

И рождение ребенка не конец света, конечно, но конец собственной жизни - однозначно. Себе больше не принадлежишь, нет тебя. И не будет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

но конец собственной жизни - однозначно.

Угу. Пока не дашь ребенку пинка во взрослую жизнь на собственные харчи, так и бывает. И не факт , что "выпихнутое" чадо даст спокойно жить родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем смысл вашего поста? Что она в свое время не родила СЕБЕ кормилицу, сиделку или что?

Нет, не в этом смысл. А в том, что несмотря на удачную карьеру и полную материальную состоятельность, счастливой она себя не считала. А сейчас, когда от карьеры и состоятельности пшик только остался и воспоминания (да и мысли, на какие шиши свою квартиру содержать), целей, стремлений не осталось совсем. Приходить в пустой дом, в одиночестве ездить по миру и остаться при этом не удовлетворенной жизнью.

При чем тут кормилица?

По поводу того, что дети мешают карьере - чушь, повторю еще раз! Родители не должны с ребенком проводить 24 часа в сутки! Они должны ввести его в общество - садик, школу. И рожаем мы ребенка не для того, чтобы беспрестанно тетешкаться с ним. Можно подумать, что и замуж выходим, чтобы 24 часа в сутки вместе быть! А если не получается - ни-ни!

Мы с мужем оба работаем, в своей области я добилась высоких результатов. И дети выступили в этом (не зная об этом) двигателями. Но каждый день мы проводим с ними все свободное время - играем вместе, читаем (вечером папа нам троим читает, а мы слушаем), ходим гулять в лесопарк, недавно пришли оттуда вымазанные до ушей (забрели в болото), но счастливые! Отдыхать на море ездили (правда, без папы, он работал).

На что не хватает времени, так это на телевизор. Все стоящее смотрим через интернет. Да, возможно, нам бы хотелось еще больше времени проводить друг с другом (при том, что у меня три выходных, у мужа - два), но невозможно не работать (тем более, работа любимая) и жить хорошо, с детьми или без. Возможно, без детей у нас было бы больше материальных возможностей, хотя не уверена - я ушла на сегодняшнее место работы именно для них, и рост карьеры (и смена деятельности) их папы - тоже. Нам вроде как не так уж много надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна--NN

Можно подумать, что и замуж выходим, чтобы 24 часа в сутки вместе быть! А если не получается - ни-ни!

Муж или жена не нуждаются в том, чтобы с ними кто-то сидел 24 часа в сутки и занимался. Нет такой жизненно важной необходимости.

Если ваш ребенок истошно визжит, вы можете в ЭТОТ момент спокойно как ни в чем не бывало заниматься своими делами, куда-то уйти, лечь спать, принимать гостей? Чисто технически - можете или нет? Если можете, то да, я соглашусь, что он вам не мешает. Он визжит, а вы встали, оделись и ушли, и вернулись через два дня. Не думая о нем. Вот тогда да, не мешает. Никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

И не факт , что "выпихнутое" чадо даст спокойно жить родителям.

"Маленькие детки - маленькие бедки". Хорошо, когда пожилые родители - здоровые, взрослые дети живут далеко и не просят помощи у стариков. Это - ИДЕАЛ отношений, увы, в наших российских реалиях практически не исполнимый!

Как говорят - "Спасите нас от защитников - от врагов мы сами отобьемся!", т.е. чем дальше живут взрослые дети от своих родителей и чем меньше они грузят друг друга своими проблемами - тем крепче любовь между ними! drinks_cheers.gif

Забота о детях и забота о немощных стариках - "ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ"! Поймут меня те, кто через это проходил. Люди - эгоисты в большинстве своем и если видят, что есть подпорка в виде помощи других людей - не преминут этим воспользоваться, свалив с себя нагрузку и найдя тыщу причин не делать самим того, что можно сделать чужими руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна--NN

При чем тут кормилица?
А при чем тут ее роскошная квартира, которую она содержать не в состоянии? В чем ее несчастье обрисуйте, не с ваших догадок, а с ее слов.

Здесь сколько уже твердят потенциальным мамам: рассчитывай на себя, копи деньги, вдруг завтра мамки не будет, муж уйдет если и был изначально. Жить одной и в ответе только за себя и остаться на бобах - неумно и не жалко. Такую супер денежную работу не найдет - пусть ищет попроще и заморские пляжи сменит на отечественный Ейск. В чем роль детей для вашей золовки, чтоб скучно не было, что ли? Подмога в чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна--NN

почему-то с отдыха она всегда приезжает недовольная, все ей не так.

Может быть, ей что-то не понравилось непосредственно на отдыхе, может быть, она неважно себя чувствует, может быть, проблема в том, что ей просто не хватает близкого человека рядом - для общения, для отношений. Это важно.

К чему она пришла и что ее ждет впереди?

Онкология может случиться и у тех, у кого дети. Это еще страшнее.

Но к чему же она такому ужасному пришла - не понимаю. Ну потеряла эту работу - найдет другую. Привыкла себя сама обеспечивать - так и будет дальше. Никому ничего не должна, ни от кого не зависит, строит свою жизнь как хочет и дальше будет так же.

С чего вы взяли, что она страдает от нерожденных детей? Будь у нее эти дети - кто знает, может быть, ей было бы гораздо хуже и труднее. Некоторым вообще не надо детей иметь, я уже писала. Не выдерживают нагрузок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я сейчас посадила сынишку в коляску и пошла в магазин и прогуляться. За этот час на досуге обдумывала нашу тему разговора.

Я подумала, что вы во многом правы - после рождения ребенка мать уже не принадлежит себе и не может так же свободно распоряжаться своим временем. Она может очень много в жизни делать и успевать, но все, что она делает, она делает с оглядкой на ребенка. Многое делает не просто так, а ради ребенка, ради его настоящего и будущего.

Но!

Женщина, которая хотела ребенка, осознанно сделала выбор в пользу его рождения, посвятила ему свою жизнь по собственному желанию... Она делает это действительно с радостью, для нее это счастье и смысл жизни. Поэтому-то и есть для такой матери ребенок - не кандалы, а все обязанности по уходу и воспитанию - удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

А мой в коляске не сидел вообще biggrin.gif Визжал, выворачивался, вырывался. Если выпустить - несся абы куда со всех ног. За ручку не ходил. Брыкался и орал. Ни о каких магазинах я даже подумать не могла laugh.gif Никогда не забуду.

Насчет осознанного выбора - дык я только об этом здесь и талдычу! Я категорически против того, чтобы во что бы то ни стало сохранять каждую беременность только потому что "так надо". Вот если правда надо и хочется - вперед. Если не надо - то и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я категорически против того, чтобы во что бы то ни стало сохранять каждую беременность только потому что "так надо".

Ну в этом мы с вами с самого начала были согласны biggrin.gif

Касательно истории нашей потеряшки Ларчика у меня одно ощущение - надо позволить девочке сделать аборт (у хорошего врача, в хорошей клинике) и дать ей спокойно провести свою юность, как положено девчонке-школьнице.

По крайней мере так я буду думать, пока автор не вернется и не приведет неоспоримые доводы в пользу этих родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

не приведет неоспоримые доводы в пользу этих родов.

Для меня таких доводов нет. Убойный аргумент "а вдруг не будет детей" - тоже не аргумент, потому что не вижу в этом ничего страшного. Не будет и не будет. Будет что-то другое. Жизнь многогранна biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна--NN

Странный пример вы привели... g.gif О чем он?

Решила не рожать в 25 лет, не замужем, свободна, как птица.
А куда и кому она должна была родить? Я так понимаю, что мужа не было. Отец ребенка видать не воспылал желанием женится или помогать. Она должна была родить "для себя"? Потому что уже 25? Или просто потому, что беременность наступила?
К чему она пришла и что ее ждет впереди?
Ну хотя бы к тому, что не умерла от онкологии, все необходимое у нее есть, работа тоже найдется.
При том, что ребенок все равно рано или поздно вырастет, и предоставит вам свободу
К сожалению, полно примеров того, что выросший ребенок не только не предоставляет свободу, а виснет на маме/папе такими кандалами, что ни в сказке сказать...

Что, кстати, эта тема прекрасно подтверждает: дочь еще не успели вырастить, а тут второй круг намечается... Скоро ли наступит та свобода у автора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро ли наступит та свобода у автора?

Не устану повторять свою любимую цитату из Джона Голсуорси:

"Родовые муки матери заканчиваются только после ее смерти".

Надо развесить на всех стенах во всех школах, чтобы знали девочки, а заодно и мальчики - так, в порядке общего образования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда и кому она должна была родить? Я так понимаю, что мужа не было. Отец ребенка видать не воспылал желанием женится или помогать. Она должна была родить "для себя"? Потому что уже 25? Или просто потому, что беременность наступила?

Мать ее не захотела зятя из другого города и, имея влияние на дочь, запретила ей рожать. Теперь дочь говорит, что "надо было вовремя рожать" и упрекает мать. Это к тому, что отец был не против, просто там мать - тиран. Мы тоже с мужем столкнулись с этим (в другом ключе), но, видимо, посильнее оказались, противостоять получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не устану повторять свою любимую цитату из Джона Голсуорси:

"Родовые муки матери заканчиваются только после ее смерти".

Только Голсуорси опять же, со стороны наблюдал. Все-таки он мужчиной был laugh.gif

Ну иначе все изнутри выглядит порой, не так, как со стороны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна--NN

Мать ее не захотела зятя из другого города и, имея влияние на дочь, запретила ей рожать. Теперь дочь говорит, что "надо было вовремя рожать" и упрекает мать. Это к тому, что отец был не против, просто там мать - тиран. Мы тоже с мужем столкнулись с этим (в другом ключе), но, видимо, посильнее оказались, противостоять получилось.

Вот не верю я в эти " мама запретила". Запретить можно первоклашке. Взрослой девушке ничего не запретишь. Значит так "сильно" хотела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна--NN

Голсуорси был как раз тем самым "ответственным" мужчиной, о котором тут мечтает весь форум, раз такое написал. Потому что увидел корень проблемы. Самую суть.

Этим и ценна его мысль. Написала бы какая-нибудь женщина, не имело бы это такого смысла, потому что мало ли у нее там ПМС или депрессия какая приключилась, и вообще у нее с инстинктом напряг, нервы слабые и мало ли еще что biggrin.gif Щастья своего не понимает дура laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно понять почему Ларчик не спешит возвращаться в ветку. И ей и ее дочке уже косточки поперемыли, и о дочке уже много нелицеприятных вещей сказано, и печальные прогнозы на дальнейшую жизнь сделали. Ну приняли люди уже решение, и приняли решение в пользу жизни будущего внука или внучки. Может на этом уже и остановиться в обсуждении этой семьи? А не строить пессимистические перспективы дальнейшей жизни?

Не хочется превращать обсуждение в филиал абортной ветки, но из поста в пост рассуждения о скоплении клеток, уже раздражают. На том сроке, на котором обычно производится прерывание, это не несколько клеток, а уже живой организм, пусть и маленький, у которого бьется сердце (с 21 дня). И как не крути прерывание беременности- это прерывание человеческой жизни. И наверное для этого должны быть серьезные причины, а не просто "хочушки" , "нехочушки".

Не хочешь- сделай ВСЕ возможное, чтобы предотвратить. В конце концов можно и комбинировать методы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

Не хочется превращать обсуждение в филиал абортной ветки

Вы сейчас своим постом именно это делаете. Высказываниями о сердце и организме с человеческой жизнью. Зачем вам это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Даже три года перерыв в работе - это уже серьезно. Потом "детский сад" - болезни бесконечные и непрерывные. Потом школа, уроки.

Я забеременела на следующий месяц после очередного повышения. Следующая ступенька карьеры - зам.начальника отдела. А туда было еще 3 претендентки, у которых стаж больше, чем у меня. Так что, я очень удачно ушла подекретничать: через 3 года может уже все перемениться. Ходила недавно писать заявление на продолжение отпуска до 3 лет: из 3 конкуренток одна беременная, другая уволилась.

А руководство наших отделов-побратимов всё, к слову, с маленькими детьми-первоклашками. И все через садики недавно прошли - понимают и идут на встречу. Да, работаю я в коммерческом банке - не в госструктуре.

Так что, лично я беременела целенаправленно, просто не ожидала, что прям с первой попытки всё получится. Это так, к слову. Вы там вроде выше утверждали, что беременность - это вся из себя печальная случайность. Ну так для кого как. smile.gif

З.Ы. Про мужа. Его наш сын очень замотивировал на перевод в другой отдел и продолжение карьеры. Он сейчас зарабатывает ровно в 2 раза больше, чем в тот период, когда я последние преддекретные месяцы дорабатывала - отличный вышел пинок под зад для ускорения по карьерной лестнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Я забеременела на 3 курсе института. Да, была работа, но она была "предварительной", начало 90-х годов, все зашевелились, начали куда-то двигаться, увольняться, что-то искать и находить, везде кипела жизнь... А я сидела и ждала очередной госпитализации. Надо же было как-то выживать.

Да, для кого как biggrin.gif

А про мужчин вы мне даже не рассказывайте. Их жизнь и работа ни от каких детей не зависит. Они сами себе хозяева. И порой да, чисто психологически наличие детей их очень стимулирует, потому что суть жизни не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

А про мужчин вы мне даже не рассказывайте. Их жизнь и работа ни от каких детей не зависит. Они сами себе хозяева.

Мы с мужем съехались сразу после моей беременности. Вообще, 4 годами ранее у нас уже была такая попытка, но мы ее успешно "завалили". А тут - всё, "ни шагу назад, позади Москва". Причем, переехали в абсолютно пустую квартиру, с 2 чемоданами вещей и моим ноутбуком. За 2 года сами обставили квартиру и купили всю технику, свекры помогли делать косметический ремонт, помогали "ручками", остальное все мы делали сами. Так что, поменялось всё не только у меня, но и у мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вы сейчас своим постом именно это делаете. Высказываниями о сердце и организме с человеческой жизнью. Зачем вам это надо?

Вы очевидно не дочитали окончание моей фразы

но из поста в пост рассуждения о скоплении клеток, уже раздражают
. Так что очевидно чтобы внести ясность в данном вопросе.

Вы сами написали на предыдущей странице, что в такие ветки ходите развлекаться, а речь тут идет о достаточно серьезном вопросе, собственно о человеческой жизни .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Муж мог с вами съезжаться, а мог и не съезжаться. Мог работать, а мог и не работать. Мог покупать или не покупать, стараться или не стараться, что угодно мог делать, потому что был свободен.

У вас же выбора не было. Хорошо, что так совпало, что это вам радость доставило и все прошло успешно, но если бы вдруг было по-другому, то для вашего мужа ничего бы не изменилось, а для вас вся жизнь бы вверх тормашками встала.

Леди ИзоЛьда

Да, для меня форум - это в первую очередь развлечение. Такие ветки меня всегда забавляют своей глупостью и оторванностью от жизни. Как будто в параллельную реальность какую-то попадаю. Причем во времена моей молодости эта реальность все-таки была ближе к жизни, а сейчас ну просто куда-то в космос улетела. Может, интернет виноват, может, еще что - не знаю пока.

Для меня в этой ветке тоже речь идет о жизни - малолетней дуры, позволившей мужику незащищенный секс и поплатившейся за это своим здоровьем. Ничего, в следующий раз будет умнее. Будет учиться на своих ошибках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×