Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И ещё я думаю -- лучше б эта Аня не расставалась бы с первым мужиком, с отцом её старшей дочки. Потому как -- а какой смысл? Так у него сейчас 2 квартиры в пользовании -- в одной живёт, вторую сдаёт и за счёт сдачи и живёт. А у второго мужика -- ни кола ни двора, ничего кроме сроков, так первый хотя бы не зек и при двух хатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Пока она несовершеннолетняя с ней будет проживать её мама! Что не так?

Так с девочкой  может по закону проживать необязательно мама -- а, к примеру, папа. Любой родитель имеет право проживать при ребёнке. Папа оттуда не съедет сам. а бывшую жену не впустит. 

Вот девочка имеет право прийти и жить -- но наверное не хочет уходит от мамы, оно и понятно.  Думаю. если б папа жил один -- она бы пришла, а так нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дальние Дали сказал:

И ещё я думаю -- лучше б эта Аня не расставалась бы с первым мужиком, с отцом её старшей дочки.

А у первого мужа своего мнения нет, он, что ли, телок на веревочке? Наверняка, перекрестился левой пяткой при расставании с дурой, и живет-поживает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дальние Дали сказал:

Так с девочкой  может по закону проживать необязательно мама -- а, к примеру, папа

По закону с 14 лет ребёнок сам выбирает с кем ему жить. И папаше придётся потесниться. Ну если по закону. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Пламя огня сказал:
12 часов назад, Дальние Дали сказал:

К тому же -- старшей дочери Ани уже 15.

14 лет.

С ума сойти. В общую комнату где живёт практически взрослая девушка припрётся зек после отсидки. Мрак. :(

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Барабулька сказал:

С ума сойти. В общую комнату где живёт практически взрослая девушка припрётся зек после отсидки. Мрак. :(

Практически готовая новая статья.

Аня - полная дура. И не меньшие дуры те, кто пускает розовые слюни по поводу щщастя с рецидивистом. Целая контора призовых идиоток.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Пламя огня сказал:

Для двух человек - да. Аня сейчас живет с дочерью, спят на одном диване. Если будут 4 человека, то это будет жесть! Там не разместиться. Мой сын от работы получил студию в 24 квадратных метра, он говорит, что немного тесновато. Ага! Ему одному тесновато на 24 квадратах, а семье из 4-х человек на 20-ти квадратах нормально?

Я была по работе в бывшем общежитии, там комнаты от 11 метров до 18. Так люди умудряются там и кухню огородить, и маленький санузел сделать. И вот реально некоторые комнаты как картинка. А как раньше жили в коммуналках, и ничего, но Ане мало.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

но Ане мало.

Это и правда мало. Что ж теперь вспоминать. как в комнате по 10 человек жили.

Изменено пользователем Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Это и правда мало. Что ж теперь вспоминать. как в комнате по 10 человек жили.

Ну в принципе, в однокомнатных комната тоже примерно таких размеров, мне не кажется, что это мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Пламя огня сказал:

Коллеги пытаются как-то Ане помочь.

Да не Ане они помогают, а "пацанчику". А вообще, я с трудом понимаю это выражение: "пацанчик на районе". Вернее, не то, что с трудом, а для меня это понятие не о взрослом серьёзном человеке (хотя бы и зеке,) а  каком-то несерьёзном свистуне-подростке.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 minutes ago, Полярная лиса said:

Практически готовая новая статья.

Аня - полная дура. И не меньшие дуры те, кто пускает розовые слюни по поводу щщастя с рецидивистом. Целая контора призовых идиоток.

Это не дурость. Это...

Ну вот я счастлива в любви, много я дождусь розовых слюней? Ни одной. Почему? Потому что счастлива с приличным человеком. Чего на таких реагировать? 

(Ну по мне и правда - нечего ;) и не надо)

А тут слюни потому, что на фоне Ани можно либо приосаниться, либо выпендриться. Порадоваться, что ты -  не Аня и твоя дочка - не Аня. И что у тебя на ее фоне не так все и плохо. Почувствовать себя умнее, успешнее и гуманнее. 

Выгорели бы, что ли, эмоционально эти коллеги и расхотели помогать таким Аням с уголовниками. Выгорание - великая вещь! С одной стороны это жесть, а с другой - не вовлекаешься в чужие игрища и проблемы.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Пламя огня сказал:

Ему одному тесновато на 24 квадратах, а семье из 4-х человек на 20-ти квадратах нормально?

Аня себе своими руками такую жизнь устроила. Кто ей мешал сделать как ваш сын? Поступить и закончить медвуз, найти работу? Так проще же детей нарожать бездумно. "Дурацкое дело - нехитрое" (с) А теперь тесно ей. О чем думала?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Пламя огня сказал:

Мы все получаем одинаковую зарплату. С чего это Аня вот сейчас возьмёт деньги и потом не будет платить?

Вы бы там своим странным коллективчиком хоть определились, чего вы сами хотите - Ане помочь материально со съемом жилья или в очередной раз поиграть в дурацкую игру со сбором и перераспределением денег. Если вы сегодня собираете на помощь Ане, а завтра Аня должна вам это все отдать, то где здесь помощь? С каких шишей она что отдаст? Т.е. сейчас вы понимаете, что у нее нет денег на съем более просторного жилья и готовы помочь, но при этом вы вообще не врубаетесь, что ей не с чего вам отдавать.:wacko: Ей же еще за новое жилье платить. Как вам она отдаст? Пару месяцев поживет на ваши деньги, а потом ей на свои надо и новое, более дорогое жилье оплачивать, и вам деньги возвращать? Она как это сделает, если сейчас самостоятельно не может снять другое жилье? Где хоть капля логики у вас?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Если вы сегодня собираете на помощь Ане, а завтра Аня должна вам это все отдать, то где здесь помощь? С каких шишей она что отдаст? Т.е. сейчас вы понимаете, что у нее нет денег на съем более просторного жилья и готовы помочь, но при этом вы вообще не врубаетесь, что ей не с чего вам отдавать.:wacko: Ей же еще за новое жилье платить. Как вам она отдаст? Пару месяцев поживет на ваши деньги, а потом ей на свои надо и новое, более дорогое жилье оплачивать, и вам деньги возвращать? Она как это сделает, если сейчас самостоятельно не может снять другое жилье? Где хоть капля логики у вас?

Меня тоже удивляет, что непонятно то, что лежит на поверхности, причем всему коллективу. Именно это я и имела в виду, когда писала об однородности коллектива. Казалось бы помощь, а на самом деле ее вгоняют в долговую яму, финансовую пропасть. Потом пойдет в быстроденьги, чтоб долги раздать.

Ане надо искать подработку, разбираться с пропиской, брать ипотеку, а она пока только долги набирает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Забайкалка сказал:

Да не Ане они помогают, а "пацанчику". А вообще, я с трудом понимаю это выражение: "пацанчик на районе". Вернее, не то, что с трудом, а для меня это понятие не о взрослом серьёзном человеке (хотя бы и зеке,) а  каком-то несерьёзном свистуне-подростке.

Я думаю, пацанчиком его называет сама Аня.  Предполагаю, она  старше на три-пять лет, а  может и побольше.  Иначе он бы  вообще с ней  не связался. После тридцати мужики уже  умнеют.

13 часов назад, Дальние Дали сказал:

И ещё я думаю -- лучше б эта Аня не расставалась бы с первым мужиком, с отцом её старшей дочки.

А как  не  расставаться? Он ведь её  сам выгнал, первый  сожитель. Не нужна  она  ему. 

...

На  самом  деле у  Пламя  огня двойные  стандарты, навязанные Аней.  Второго сожителя - сидельца Аня  представляет коллективу  как  эдакого невинного пацанчика, которому  "охота  семью".   Но позже  высняется, что никакой  семьи с Аней  ему  не  нужно, и даже  просит её  не  звонить и не  выходить на  связь. Так  что неувязочка получается  между  тем, что говорит (о чем  мечтает Аня) и тем, что на  самом  деле.

14 часов назад, Пламя огня сказал:
14 часов назад, Дальние Дали сказал:

Похоже, он и правда не к ней придёт после отсидки. Разочаровала его.
Ну оно и к лучшему.

Да прогибает он её. Уже не знает как нагнуть. Уже и шантаж был, сейчас -ультиматум.

Не обязательно прогибает. Не нужна она  ему. Зачем ему её  долги и проблемы сдались? Он ведь не   под мостом жил, когда  она  его подобрала. Найдет, куда  вернуться. А она в  него вцепилась. И сумку в  зону с  провиантом поволокла (женщина, жалующаяся на  безденежье!), и на  алименты  подавать не  стала, чтобы  любимка  не  рассердился. И даже съемную хату  ей  нужно срочно расширить, чтобы "пацанчику"  вернуться в  комфортные  условия. В  студии  20 кв.м. матери одиночке с 2 детьми вполне можно жить, если нехватка финансов. Опять неувязочка. Аня жаждет более  просторной  квартиры.

Пламя  огня, у  нас в  студиях 12 кв.м. (комната7,5 кв.м + санузел и коридор) живут по четыре  человека. Знаю одну семью - муж, жена, двое  детей  подростков+собака+ кошка  живут в  такой  студии. На  большее  жилье денег нет.

14 часов назад, Пламя огня сказал:

И по фиг ему, что женщина его сына рОстит как может. 

Вы  правы. Ему-то  действительно по фиг. Это Ане  надо было верхним мозгом думать, когда  рожала  от сидельца. Но у  неё в  верхнем  мозгу предусмотрена только одна  опция - жаловаться  и ныть окружающим, в  надежде, что решат её  проблемы.

 

14 часов назад, Пламя огня сказал:

С Аней наш герой познакомился через полгода после зоны. Она долго об этом не знала. Он ей сказал, что сидел только тогда, когда она забеременела. 

А забеременела она через два  месяца после  знакомства.  Действительно,  долго не  знала, целых два  месяца. И за две  месяца  доверчивая Аня так  и не  разу  не поинтересовалась его биографией. Или не  до того было?:wink:

Пламя  огня, ваша Аня уже зазомбировала весь коллектив  своей  нищастной жизнью, и вас  тоже. Не берите на  себя  лишние  проблемы, и не  надо верить всему, что она  говорит. Она, скажем так, склонна  сильно приукрашивать некоторые  моменты своей  жизни, чтобы давить на  жалость. Что касается более просторной  квартиры для Ани и её  сожителя - о четверых проживающих речи пока  не  идет. Вот когда  будет их реально четверо, откинется  мужиг с  зоны, так и возьмется  за  обеспечение семье более  комфортных жилищных условий. Он же  мужик? :smile: Или кто?  

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас на работе вот такая ситуация. У одной девицы дочь родила буквально на днях. Доче этой 17 лет, самой мамаше 32 (уже бабушка). Она, кстати, тоже зека своего ждет, он в тюрьму угодил пару лет как.:D А дочь она родила в юности от алкоголика. От кого родила сама дочь, мы не знаем, похоже, там никто не знает.

И вот все это чудо семейство проживает на 26 квадратах вместе с бабушкой. Тоже что-то типа студии у них. Это еще повезло, что недавно их покосившуюся деревянную общагу расселили и дали им хоть это. В общаге комната была метров 12.

Ну вот теперь им вчетвером с младенцем в небольшом пространстве ютиться. Куда ж ставить младенцу кровать? А колясочку куда складывать? Интересно, что будет, если я предложу коллегам проспонсировать новоявленную бабушку? Что коллеги подумают обо мне и как далеко меня пошлют с такой инициативой?

А ведь тесно жить людям будет, ой, тесно. Но почему-то не жалко мне.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вид на море сказал:

Интересно, что будет, если я предложу коллегам проспонсировать новоявленную бабушку? Что коллеги подумают обо мне и как далеко меня пошлют с такой инициативой?

В том-то и дело, что это нормальная реакция, а в истории автора  -  лично я ничего не понимаю... Или там подобрался полностью коллектив  сумасше...неадекватных баб (но ведь так не бывает), или автор ставит психологический опыт для каких-то целей  -  как будет реагировать анонимное сообщество (форум) на откровенную чушь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Изморозь сказал:

Возможно, нашёл очередную, к которой поедет после освобождения, с более выгодными жилищными условиями.

И теперь задача коллектива отстоять любимку для Ани. Создать ей такие жилищные условия, что бы никакие девки со своими квадратными метрами не были Анечке соперницами. Увидит любимка новую квартиру и никуда больше от Ани не денется (ну до следующей отсидки конечно). 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я Вам скажу какие организации берут сотрудников с судимостью и в этих же организациях отрабатывают обязательные работы по суду (не помню как это точно называется). Правда там вкалывать надо. Это организации по уборке - подъездов, территорий и тд. То есть уборщики подъездов, дворники, разного рода озеленители и тд. Берёшь двойную норму подъездов и вуаля... Тыщ 35 в кармане. На нормальную квартиру в области хватит.

Так у него долг по алиментам на первого ребенка. В таких организациях платить будут официально, а значит половина тут же будет уходить на гашение долга.  Так что немного он будет до дома доносить,  это даже если состоится фантастический сценарий, что он вернется с зоны, исправится и будет жить с семьей и работать на работе. Хотя я в это не верю ни секунды.

Правда, как будто автор психологический эксперимент ставит. Ну не может быть в одном коллективе такое количество беспросветно наивных немолодых женщин.  Тем более на такой работе. Они всех этих сидельцев-пацанчиков знают вдоль и поперек, и развитие подобных ситуаций во времени тоже наблюдают. Ну и много видели счастливых концов?

Запуталась Аня, ага... И пацанчик тоже запутался (и так уже 3 раза, это только известные). И третьего она родит, если всё-таки он к ней припрется. Залетит, и чтобы скрепить, так сказать "семью", родит.  А дальше пусть коллектив думает как растить.

Сколько лет этой запутавшейся судя по дочери-подростку и маме за 70?  Не менее 32-33. Это уже не запутанность, это образ жизни.  К Гордону бы ей.  Там и площадь выклянчит и помощь какую,  там помогаторы посерьезнее, чем коллеги с их крошечными зарплатами.   А давить на жалость она умеет, тут явный талант у нее.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

у  нас в  студиях 12 кв.м. (комната7,5 кв.м + санузел и коридор) живут по четыре  человека. Знаю одну семью - муж, жена, двое  детей  подростков+собака+ кошка  живут в  такой  студии. На  большее  жилье денег нет.

В это невозможно поверить! Шкаф, стол с плитой, холодильник, стиралка, собака и кот. Люди уже не помещаются.

9 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Так у него долг по алиментам на первого ребенка.

Непонятно, почему Аня не подает на алименты. Богатая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

По закону с 14 лет ребёнок сам выбирает с кем ему жить. И папаше придётся потесниться. Ну если по закону. 

Дочь может прийти туда жить,   и я думаю что  отец  и не возражает,  прекрасно зная, что дочь не пойдёт туда -- к нему и его новой бабе, потому что  сама не  захочет.

4 часа назад, Elenrass сказал:

А у первого мужа своего мнения нет, он, что ли, телок на веревочке?

Ну, по факту это же Аня от него ушла. Не он её бросил.  Может, если б не ушла, так бы и жили.

3 часа назад, Барабулька сказал:

С ума сойти. В общую комнату где живёт практически взрослая девушка припрётся зек после отсидки. Мрак.

Вот потому Аня и мечется -- ей нужна супружеская спальня. И ради Бога -- но пусть об этом думает мужик. Вот как придёт -- пусть и ищет.

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

не меньшие дуры те, кто пускает розовые слюни по поводу щщастя с рецидивистом. Целая контора призовых идиоток

Я вот тоже думаю -- почему женщины настолько лояльны к тому факту, что мужик трижды судим. Прихожу к выводу,  что там таким не удивишь -- наверное, много таких. Иначе я не знаю, как это объяснить вообще.

2 часа назад, Эмбер сказал:

Кто ей мешал сделать как ваш сын? Поступить и закончить медвуз, найти работу?

Ну, правды ради медВУЗ не каждый потянет, там специальные  мозги нужны. 
Но Аня  могла бы хотя бы не усложнять себе жизнь -- как минимум не связываться с сидельцем и ни в коем случае не рожать от него. Ну развелась бы и осталась  вдвоём с дочкой. Уже взяла бы ипотеку на какую-то маленькую квартирку, и потихоньку платила её.  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще что-то не понимаю, о какой помощи Ане речь, если тетки с работы просто в долг ей дать хотят. Потом они ждут отдачи и небось, чем скорее, тем лучше. Это помощь? Да они Аню только баламутят, поддакивая, что места ей мало и надо другую квартиру снимать. Может, вообще, там не сколько Аня страдает от тесноты, сколько тетки-коллеги причитают, ах, как же так, не хватит вам места, надо-надо тебе что-то другое снять.

Это мне напомнило, как одна моя знакомая в период студенчества жила на очень ограниченные денежные средства. И вот порвались у нее зимние штаны. Собралась она за другими в дешевый магазинчик, где торгуют китайским шмотьем. Однако, подружки подбили ее купить штаны в другом магазине. Мол, они там более качественные и теплые. Да не стыдно ли тебе покупать всякое дерьмо, иди купи себе хоть одну приличную вещь. Она и купила, а потом деньги занимала ходила. Со штанами зато.

И эти туда же. Голову забивают этой Ане и вгоняют ее в долги. Помогальщики.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эмбер сказал:

В это невозможно поверить! Шкаф, стол с плитой, холодильник, стиралка, собака и кот. Люди уже не помещаются.

Возможно. Шкафы почти всегда навесные, стол откидной, кровать тоже делается  откидной, ну  или ярусные. Кому-то приходится  спать на  полу, конечно Холодильник стоит в  коридоре, рядом с  электроплиткой. Стиралка - в санузле. 

3 часа назад, Эмбер сказал:

Непонятно, почему Аня не подает на алименты. Богатая?

Я выше  написала почему. :smile:

3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Ну, по факту это же Аня от него ушла. Не он её бросил.

С чего вы  взяли? Первый сожитель её  выгнал. (Если, конечно,  Аня  не  приврала). Почитайте первую ветку.

4 часа назад, Тото Тоэто сказал:

Правда, как будто автор психологический эксперимент ставит. Ну не может быть в одном коллективе такое количество беспросветно наивных немолодых женщин. 

А я  верю. Выпрашивать тоже  надо уметь.   В нашем  доме  была  такая  Валя с  четырьмя  детьми от разных отцов. Ни дня Валя  не  работала, сначала дети маленькие, потом говорила  что она  больной  человек и у  неё  здоровья  нет работать. Так этой  Вале помогал весь двор - кто одежду  нёс, кто продукты, кто-то даже денег давал.   Жалко Валю, детей  жалко.  - В общем, несчастная  она  баба, (ц. Жеглов). Кстати, у Вали всегда были сожители, которые  периодически менялись. Но наличие  сожителей почему-то не  способствовало появлению денег. И она  также, как и Аня, не  платила  за  коммунальные  услуги. Вообще не платила. Аня  же  накопила долг за  десять лет за  комнату в  бараке больше ста  тысяч?  Так вот и Валя  накопила  огромные долги по коммуналке.

Еще допишу. Человек этот (который  нуждается в  помощи), как  правило, обладает легким и добрым характером. Просто душа-человек, в  коллективе любят и жалеют.  В общем, что я  скажу - к этому  делу  нужно иметь талант. Бывают талантливые  люди, бывают. :wink: 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну, по факту это же Аня от него ушла. Не он её бросил.  Может, если б не ушла, так бы и жили.

Если почитать первый пост в теме, который тут выкладывали на стр. 27, указано, что первый сожитель не работал, пил, бил ее, то есть всячески демонстрировал, что она ему противна.

Думаю, в такой ситуации вряд ли можно говорить, что "она от него ушла", ушла от безысходности.

По описаниям ее поступков Аня производит впечатление, простите, человека с неустановленным диагнозом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Elenrass сказал:

По описаниям ее поступков Аня производит впечатление, простите, человека с неустановленным диагнозом.

Ну, она всё-таки работает, значит, по идее, не умственно отсталая :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×