Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сан Саныч

Как жене стать слабее, чтобы муж стал сильнее?

Recommended Posts

Пальмира

Для него кстати наполнитель только весит 10 кг мешок, и покупаю, и тащу.

Вот я про то, что сильные очень любят быть сильными и об этом говорить. Кто вам не дает заказать корм с доставкой, например?

Не, нас трое, и даже четверо

И никто не помогает, все смотрят как надрываетесь?

Ну и не каждый день таскаю, раз в три дня, но задолбало.

Да ладно, можете во-первых, не таскать много раз в три дня, а каждый день вменяемую тяжесть, можете построить так жизнь, чтоб вам помогали. Кто мешает? Слабый муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, ваш муж "пуфик", или он пашет как вол, чтоб вас всех прокормить и кота еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Вот вы ребус загадали... А почему именно достать банку ....открыть дверь - признаки слабости или силы? По-моему это из другой области. Путаница понятий типа зеленый и соленый. Одно другому не помеха, но суть разная!

Не помню, чтобы кто-нибудь сказал, что я слабая женщина...Да, сильная, и чё?! shiz.gif

Сижу у монитора и пытаюсь вспомнить всех своих мужчин и мужей...

Я и сейчас банку сама не открою, а уж про дверь... Тяжести не таскаю, мусор не выношу (почти не выношу)))) А! Лампочки! Сегодня опять одна перегорела. Так мой актуальный мужчина аж обрадовался: Вооот, шо б ты без меня делала?! music_whistling.gif

Я реально не умею ничего по хозяйству. Но очень люблю красить и запах краски обожаю. Так это ж по желанию и необходимости появляется в моей жизни))))) Так и без фанатизма: Ну не буду я сама делать ремонт в квартире, а в деревенском домике или на саду поупражняться thumb_yello.gif

Кстати, ту же банку с краской ни разу сама не открыла и не перемешала... И при этом жду хвалебных возгласов от зрителей. notworthy.giflaugh.gif

Ой, про посуду... Мелко все это! А уж хвалить за вымытую посуду я способна только маленького ребенка)))))ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вам не дает заказать корм с доставкой, например?

1. нет интернет магазинов в нашем городе

2. есть в соседнем, но тут уже другая оплата за доставку, и тот, который должен меня,слабую, оградить от тягот, будет сильно возмущен тем, как я разбазариваю то что

он пашет как вол, чтоб вас всех прокормить и кота еще?

Горихвостка

Да пашет, страдалец, и почему-то ранг святости за это требует. "Я (удар пяткой в грудь), работаю (удар пяткой), не пью (тут уже нимб светится начинает)", а то что что его дохода хватает либо на еду, либо на коммуналку, никак не умаляет его святости и мужественности.

Чую словлю минусов помидоров, но не считаю я подвигом то, что взрослый дееспособный гржданин работает, для меня это данность бытия школа-институт-работа. Не представляю чем ещё может заниматься взрослый нормальный человек, если не работой

Но разговор о том, что когда муж как бы есть, но его всегда нет, как быть хилой? Кого ждать чтобы пресловутую лампочку вкрутить?

Когда на тебе ляльки и только ты в роли няньки, какая уж тут игра в слабость. Когда круглосуточно в доме только ты, то и проблемы дома на тебе.

И я не хвалюсь что сильна, нет, я слабая, очень слабая, только муж не понимает этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Можно я вам отвечу без цитат из ваших постов, а по памяти.

Вот вы имея свой опыт, приводите свои примеры. При этом я, лично я сама могу сказать за себя то, что войдя в магазин, могу выйти из этого магазина практически с той же суммой с какой и вошла, ибо на самом деле куплю только хлеб и не более.

При этом могу добавить также то, что находясь сейчас в доме имею полный доступ к деньгам и всем карточкам, ибо все пинкоды мне ведомы.

Вот только смысла пойти и потратить... У меня даже в мыслях не возникает.

Asso

По поводу свадьбы могу опять же рассказать о том, что нас, лично нас с мужем интересовал не сам факт того, как будет проведено свадебное торжество, а то, что мы станем мужем и женой друг для друга.

При этом у мужа было одно пожелание ( здесь стоит учесть то, что это было в середине 80-х) - это черная Волга с обручальными кольцами. Его просьба была удовлетворена нашими свидетелями.

Мои пожелания также не включали в себя белое платье, фату. Здесь я уступила просьбе свекрови и при этом настояла на том, что на мне были легкие босоножки, а не туфли.

Вообще, если учесть то, что уже не впервые поднимается подобная тема, то расскажу несколько ситуаций из нашей с мужем жизни.

В этой теме Матрона задала вопрос и есть у меня на нее несколько ответов.

1. Этот случай я не забуду и благодарю Бога и судьбу за столь внимательного и заботливого мужа, подарившего мне такую возможность.

Это было накануне 8 марта. Долгие зимы на Севере и так хочется тепла, что ждешь не дождешься весны, а ее... Ее просто не бывает на Севере и лето там врывается, смещая зиму и отодвигая весну на задний план. Мы сидим с мужем и разговаривая, вспоминаем мою малую родину, моих родных, то тепло и тут муж предлагает мне праздник - поездку на родину к родным. Подарок мне и моей маме!

Боже! Какой же он родной и любимый! Самый-самый!!!

Вот он предложил, а вслед уже оформил отпуск, билеты, попутно договорившись с тем, кто присмотрит за домом, животными.

Вот мы стоим с букетом цветов перед дверями моих родителей! Светящиеся радостью глаза родителей! Мы с мамой рядом с любимыми мужчинами! Рядом с теми, с которыми не надо быть не сильными и не слабыми, а можно быть просто любимыми женщинами.

2. Дату столь знаменательного события я также не смогу забыть, ибо она на самом деле стала для меня исполнением моей мечты - мечты вернуться на родину.

Грех мне жаловаться, ведь живя на чужбине я достаточно часто летала к своим родным. При этом также и к нам несколько раз прилетала мама и мои сестры. Вот только прилетать - это одно, а жить это совсем иное. Только также я понимала и то, что там его родные и то, что выходя замуж я знала о его намерениях жить на его родине.

Поэтому когда муж заговорил со мной о том, что он не прочь переехать жить на мою малую родину - сердце просто затрепетало в груди. Далее я просто слушала мужа и верила в то, что это будет и будет наяву - наша семья переедет на мою малую родину и мы будем там жить и все мои родные и столь любимые мною люди будут еще более близки между собой, ибо дальность расстояний уйдет.

Вот так решения моего мужа делали все для того, чтобы мы с ним и нашими родными становились все ближе и ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

А знаете что, а бросайте-ка вы своего никчемного мужа, а то ишь, совсем оборзел

муж постоянно вне дома.

Рейсы, командировки, без праздников и с одним выходным

в месяц.

, а жена бедная кошачьи наполнители на своем горбу таскает, лампочки страшные вкручивает и кукол из-за стиральных машинок достает! В топку такого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Кого ждать чтобы пресловутую лампочку вкрутить?

У Вас одна лампочка на всю квартиру? У меня муж тоже постоянно в командировках, иногда бывает пока его нет перегорает и 5 лампочек. Прилетит-вкрутит, делов-то.

Основную тяжелую массу продуктов(мясо, овощи, крупы) можно закупать вместе с мужем, зачем Вы все на себе таскаете? А ежедневно можно докупать хлеб и всякие мелочи.

Ко всему можно приспособиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж часто бывает в отъезде. Заказываю доставку продуктов на дом, благо здесь это не проблема. wink.gif

И лампочки вкручивать не буду - лучше соседа попрошу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Вы меня опередили немного smile.gif .

Хочу ответить Пальмира . Мы тоже два года жили в таком режиме. Муж работал в лесу целый месяц, приезжал на два выходных. В эти он успевал сделал всё сломанное, сгоревшее и так далее. Потом мы затаривались продуктами, которые не скоропортящиеся примерно на весь месяц, а всё остальное мы с дочерью докупали, когда шли из школы. А это просто половина пакетика примерно и то, не каждый день. И это было не тяжелее, чем портфель дочкин.

Выход есть из любой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Вот вы ребус загадали... А почему именно достать банку ....открыть дверь - признаки слабости или силы? По-моему это из другой области. Путаница понятий типа зеленый и соленый. Одно другому не помеха, но суть разная!

Не ребус. Для примера. Девушка выходит замуж и мало чего умеет, через пять лет отменная хозяйка, ни пылинки, ни соринки, банки с соленьями и довольный карапуз. И ведь многие через это прошли. Неумеха изменилась, хотя, думаю, мужчина, когда женился, видел, что она в принципе при желании может стать хозяюшкой, а может и не стать.

Поэтому разговоры, а вот ты же видела/видел на ком женился считаю лишенными смысла, по причине, что порой любовь застит, а порой мы видим достоинства и предпосылки хозяйственного мужчины. Ну как, например: «Вот он в нашей общаге все лампочки поменял!» (Ну это же вообще проще простого, или ножи заточил, ну, тоже умеем и об тарелку в случае чего смогу, если приспичит) И вот вроде все это имеется, предпосылки-то, а оно раз и исчезает. Так может, этого и не было, уже изначально! Человек был лежебока, инфантил и ленивец. Как, например та гипотетическая хозяйка, которая так и не научилась полы мыть и вкусно готовить.

Читаю девочек и прихожу к мысли, что изначально человек мужчина таким был…ну хорошим что-ли. Кто-то маме окна вставляет, кто-то томится в ожидании сумок, кто-то двери без напоминания открывает, потому, что так должно, а не, потому что он обязан за мягкие груди жене пол хвостом мести.

Индиана

Я так понимаю, что джентльмен он и для своей жены и для всех других женщин (как бы ни было обидно жене) те же двери будет открывать и сумки таскать. В примере, кстати, про сумку, что тапочки хозяйкины придавила. Так куда его глаза смотрели? - еще бы на туфли поставил или на кота спящего. Правильно, что разбудила, тут даже не вашу слабость а именно силу духа увидела. Я бы вот, скорее всего, постеснялась человека будить. Сама бы сумку оттащила.

Да, конечно живя в одиночестве, женщина все делает сама, не заморачиваясь на эти мелочи жизни. И представьте, в ее жизни появляется мужчина, а она так же все и продолжает делать по инерции, а он сумки из рук не рвет, по-хозяйству сам не помогает, а только когда попросят, а всё потому что изначально у него этого гена рыцарского нет.

Не хотелось бы, чтобы мужчины наши форумские обиделись, никого под одну гребенку не стригу. Исходя из своего опыта, основываюсь, что измельчали мужики, а не бабы их «хрудьми» под каблук загнали. Вот от этого мне и грустно. Бывает карапуз в автобусе лет 5-6 стоит около сидящей мамы и говорит серьезно – я ведь мужчина, я постою и думала я в таких случаях – вот мужик хороший растет! Или этим летом, на отдыхе наблюдала мальчика лет 8, он ездил с дедом на рыбалку. Всю ночь его бедненького комары ели, а он стойкий солдатик не жаловался, в 5 утра просыпался, не хныкал и после еще просился.

И как углядишь-таки этот ген при знакомстве? Да и, похоже, искусственно ген ни скалкой ни сексом не выработаешь в мужчине. Так, что кому повезло, а кому нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Мне все равно, кем меня считает жена, но деньги в свободное пользование не получит - это 100% вероятность, что их не хватит, т.к. остановить женщину с деньгами на кармане в магазине невозможно (плавали, знаем)! Есть у нее своя зарплата - пусть тратит, куда хочет.

У нас наоборот, если все средства доверить мужу, тот он в момент спустит всю получку. на нужные вещи кстати, но спустит. Накупит подарков родне, мне и детям. Накупит себе нужных инструментов, несомненно нужных, но то одно нужно то другое..) Так что, у меня заначки больше остается, чем если б распоряжался деньгами муж, в чем мы неоднократно убеждались))) Инструменты потихоньку покупаются, а не все сразу (все равно всеми сразу никто пользоваться не будет, а особо дорогостоящие можно взять взаймы у бывших сотрудников, как поступают все люди)) Родня не обидится оставшись без кучи подарков, а дети и так забалованные донельзя. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю случай с тапками и чемоданом, ну вот совсем. Что - дома других тапок нет или носки одеть не царское дело? Надо мужика уставшего будить? Это не слабость, извините, а самодурство. Я могу мужа разбудить, только если сын плохо спит и сил нет совсем уже. Но то ребенок, а тут про тапки какие - то... Неужели мужа не жалко совсем? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Не многие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

lol.gif Рассмешил. Жаль, что погреба у нас нет, я бы проверила laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку прочла, почему-то в основном речь идет о физической силе, причем тут она?

Если женщина может гвоздь забить, мешок продуктов притащить, лампочку поменять, огород вскопать, значит сильная?

"В чем сила, брат?" (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

1. нет интернет магазинов в нашем городе

Покупайте меньшими фасовками. Если есть кто-то знакомый с машиной, попросите довезти до дома эти 10 кило наполнителя. Вообще обойдитесь без наполнителя, жили же коты до эпохи нанотехнологий как-то и грязно в домах из-за них не было. Вариантов навалом.

Но разговор о том, что когда муж как бы есть, но его всегда нет, как быть хилой?

Вам не удастся, вы внутренне заточены на постоянный бытовой подвиг. А у тех, кто хилые, и лампочки энергосберегающие менять надо редко и всегда найдется тот, кто поменяет.

По эпизоду с куклой, которую уронили в стиралку... Вообще не поняла, там сила титаническая понадобилась, чтоб ее достать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Ну, как правило, словосочетание *слабая женщина* означает нежную, хрупкую, ранимую женщину, а не ту, что слаба духом или на передок. blush.gif Наверное поэтому о физической силе и идёт речь в основном. Ну мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

жена бедная кошачьи наполнители на своем горбу таскает, лампочки страшные вкручивает и кукол из-за стиральных машинок достает! В топку такого!

Ага, а ещё детей воспитывает, учит, ругает, жалеет, и за домом ухаживает, и за трубами текущими следит, чтоб аварий не было, и за лампочками, по выходу из декрета ещё и работа присоединиться и за всё за это чаще слышишь "ну и чё? чё тяжелого то?"

То есть мужчине тяжело работать, за это орден требует, а женщина "ну и чё"

Ямана

У меня муж часто бывает в отъезде.

У вас часто, у меня всегда shiz.gif Вчера приехал в 12 ночи, сегодня в 8 утра уехал, вот и успей при таком графике навешать на него мужских дел.

Злобынюшка

Вообще обойдитесь без наполнителя, жили же коты до эпохи нанотехнологий как-то и грязно в домах из-за них не было. Вариантов навалом.

Это уже степень личного комфорта, и здесь соглашусь с тем что, кому надо тот и тащит. Мужа ждать месяц не буду, чтобы кошаку сортир поменять.

По эпизоду с куклой, которую уронили в стиралку... Вообще не поняла, там сила титаническая понадобилась, чтоб ее достать?

Не "в", а "за"..Тут сумку вон дама поднять не может с тапок, а я стиралку двигаю по ванне из-за куклы, и опять таки в чем подвиг? Ну нет рядом в нужный момент сильного мужика, сама напрягаю силенки, хватило - славабудде, не хватило - буду искать эти силенки где-то. Но бегать по соседям с вытаращенными глазами "я слабая дама, двиньте мне стиралку" точно не смогу. Стыдно.

У меня подруга мужа 2 раза в день с работы вызывала, чтобы коляску с прогулки на первый этаж он занес, ибо она слабая,хрупкая и вся такая нежная... Не понимаю я такой беспомощности в быту.

Неужель сила мужеская только в поднимании и таскании сумок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как правило, словосочетание *слабая женщина* означает нежную, хрупкую, ранимую женщину, а не ту, что слаба духом или на передок

А мне наоборот кажется, что слабая женщина-это та, которая не может решить какие либо крупные семейные проблемы и даже мелкие неурядицы тоже не может.

Если женщина может гвоздь забить, мешок продуктов притащить, лампочку поменять, огород вскопать, значит сильная?

Получается, что раз она это может делать,значит может решить ПРОБЛЕМУ незабитого для чего то гвоздя, перегоревшей лампочки, не вскопанного огорода и тэ дэ - соответственно сильная во всех отношениях женщина. И физически и духом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Мужа ждать месяц не буду, чтобы кошаку сортир поменять.

Можно заранее запас делать того же наполнителя или той же картошки. Зато не тащить потом самой. wacko.gif

я стиралку двигаю по ванне из-за куклы, и опять таки в чем подвиг? Ну нет рядом в нужный момент сильного мужика

А я длинной спицей всякую фигню из-за машинки достаю. biggrin.gif

А вообще, да, не вижу героизма принести продукты с магазина. Никто не заставляет нести пять пакетов. А самое необходимое - ну сколько там весит unsure.gif проблемы не вижу. Для меня проблема больше другая - это когда один старается для семьи и ждёт того же от партнёра, а второй относится пофигистки. А не в двух кило принесённых по пути продуктов.

Перцовочка

А мне наоборот кажется, что слабая женщина-это та, которая не может решить какие либо крупные семейные проблемы и даже мелкие неурядицы тоже не может.
Это неприспособленная. Или ленивая. Как она жила жо замужества - это просто великая тайна. Наверное, на остановках терялась и месяцами сидела без света, пока случайный сосед не увидел и не вкрутил лампочку.

Получается, что раз она это может делать,значит может решить ПРОБЛЕМУ незабитого для чего то гвоздя, перегоревшей лампочки, не вскопанного огорода и тэ дэ - соответственно сильная во всех отношениях женщина. И физически и духом.

А слабая в смысле помрёт? Не-не. Что-то тут не так, иначе уже бы статистика говорила, что на пять девчонок десять ребят tongue.gif

Для меня слабость - это дух. Вот пришла беда, а человек не смог перенести. Или спился, или ушёл в секту, или из жизни. То есть - просто ушёл от проблемы и не нашел сил и желания жить в реальности.

А не принести два кило продуктов, жалуясь на слабость - это ложь, трындёж и провокация cool.gif

Ну и в каждой семье есть определённое распределение обязанностей. Нормально. Главное, чтобы обоих устраивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Я, в безмужний период всякими тяжелыми вещами затаривалась по выходным, и то не каждые выходные. Мясо, овощи, наполнитель кошачий,прочую дребедень наберу побольше, вызываю такси, и мне все это довозят до дома. Иногда даже таксист помогал на этаж занести smile.gif Если помощи не было - потихоньку, по одной сумке затаскивала (сын караулил остальное). Повожусь, так нам хватало надолго. Вот не помню я себя каждый день с полными сумками идущей с работы, не было в них необходимости. Может, вам как-то приспособиться, зачем так надрываться?

И я не хвалюсь что сильна, нет, я слабая, очень слабая, только муж не понимает этого.

Фраза ваша - какая точная. Многие мужчины сейчас не видят, как слаба женщина, а вернее - не хотят видеть. Волокет - ну и пусть волокет. А что с этим делать - сложный вопрос. Наверное, изначально выбирать человека сильного. И поддерживать в мужчине это качество.

А еще что удивило при прочтении данной темы. Я лично считаю неумение вкрутить лампочку не женской привилегией, а инфантилизмом. Нет, ну что сложного-то? Почему именно это действо фигурирует в теме, как истинно мужская обязанность? Дечонки, ну ладно - тяжести, ладно - гвоздь забить, но лампочка? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Тут сумку вон дама поднять не может с тапок

То есть подымают сумку только сильные? eek.gif

Ну нет рядом в нужный момент сильного мужика, сама напрягаю силенки,

Что там за силенки надо напрячь, чтоб машинку выдвинуть, не понимаю, это же шкаф и не диван.

Но бегать по соседям с вытаращенными глазами "я слабая дама, двиньте мне стиралку" точно не смогу. Стыдно.

То есть нормально, без идиотизма, сформулировать просьбу внятную - затруднительно и стыдно? А чего стыдного? Вот отсюда и вывод, вам слабой быть стыдно, чего-то не уметь, чего-то попросить. Именно поэтому, а не потому, что жизнь такая несправедливая и муж неправильный, ваша ситуация такова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня быть слабой получилось само, когда встретила мужчину сильнее меня. Всю жизнь была сильной, если сама чего не могу сделать, могу заработать на то чтоб сделали другие.

Он знает, что я всё могу, но относится как к слабой женщине. Это очень приятно, и я сама от себя таких "способностей" не ожидала.

Перегибаю иногда с капризами, забавно, здоровенный мужик вздыхает тяжко, но делает то, что я "не могу"- ну ты же девочка! Ржёт правда иногда, едем в машине, я жалким голоском ною, что я устала, хочу есть, болит попа от 8-часового сидения, идёт за колой мне, бедняжке.

Тут у нежной усталой девочки звонит телефон, и она совсем другим голоском объясняет рабочим, меняющим крышу, как именно и что надо сделать, что из материала есть а что сейчас привезут, и не дай бог будет сделано не так! Заодно по другому телефону при помощи не совсем приличных слов в 7 этажей, рассказывает оптовику, как у него будет откушена башка за не полную поставку (живём мы не вместе, и во многих моих делах он помочь просто не может- он спец совсем в другом, бытовуху ему так же делают за деньги).

И тут же, мне надо ехать ещё куда-то, ему на тренировку. А как ты домой поедешь? А где это, не ходи одна, сиди там, я приеду заберу. Если он может сделать сам что то, то я это делать точно не буду, даже если хочу, без объяснений, максимум шлепок- иди отсюда, это не твоё дело.

Так что и я теперь много чего не умею. shiz.gif. Хотя мне ещё учиться... Сроду не знала что пылесосить и вешать шторы тяжело eek.gif.

И только редкие экстраординарные случаи показывают всё же истинное видимо положение вещей. Именно ко мне обращается за помощью мой сильный мужчина, когда ему не справиться самому. Очень редко, считаные разы за 5 лет- травма, нерешаемые документальные вопросы, опасные трёхсторонние разборки - я не знаю почему, но не к родным, не к друзьям, а ко мне. Невероятно жалко сильного, умного и хитрого мужчину, когда он нуждается в помощи, это не описать, каково ему в такие моменты. Подозреваю, что не может допустить, что кто-то кроме меня увидит его слабость. Ну чтож, беру дело в свою железную лапку. Мастерство не пропьёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Тут сумку вон дама поднять не может с тапок, а я стиралку двигаю по ванне из-за куклы, и опять таки в чем подвиг? Ну нет рядом в нужный момент сильного мужика, сама напрягаю силенки, хватило - славабудде, не хватило - буду искать эти силенки где-то. Но бегать по соседям с вытаращенными глазами "я слабая дама, двиньте мне стиралку" точно не смогу. Стыдно.

Мне почему-то совсем не стыдно... music_whistling.gif

Когда мой на работе или спит после работы, а мне позарез надо постирать или ещё чего - я не буду его будить, я всегда к соседям обращаюсь с просьбой - стиралку вниз отнести, в компе бяку убрать, да и ту же лампочку настольную поменять прошу, ибо свет мне нужен, а будить или ждать, когда проснется - не дело.

Ну и... ребята приходят, за "спасибо" или печеньки делают то, что мне надо - и расходимся довольные. Я так привыкла, мне - проще.

И, кстати, да - одни и те же парни могут перед носом девушек ввинтиться первыми в дверь, а могут - галантно распахнуть и ждать, пока пройдет слабый пол. Всё от девушек зависит - как себя изначально поставят, так и будет к ним отношение.

Ямана

Я не понимаю случай с тапками и чемоданом, ну вот совсем. Что - дома других тапок нет или носки одеть не царское дело? Надо мужика уставшего будить? Это не слабость, извините, а самодурство.

Ещё раз повторюсь - мужик абсолютно чужой мне, он мне и даром не нужен. И да, других тапок у меня нет - я живу в общаге, тут самый минимум вещей... и даже самые теплые махровые носки не спасают от ледяного холода паркета (коврик есть, но он тоненький). Ну и... мне мёрзнуть в ожидании, пока его мужское величество соизволит проснуться?.. g.gif

Здоровье моё мне важнее всех мужиков и того, что они обо мне думают blush.gif

Джессика

ладно - гвоздь забить, но лампочка?

Меня в пятилетнем возрасте током шандарахнуло - на всю жизнь страх перед электричеством... sad.gif Мне так спокойнее, когда с лампочками возится кто-то другой, максимум, что я могу сделать - это вывернуть её из цоколя и купить в магазине точно такую же (это когда лампа с вывертом, не обычная на 80 ватт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стыдно, чего-то не уметь, чего-то попросить

Да, стыдно просить о том, что сама в состоянии сделать.

Всё таки слабой женщину делают обстоятельства. Жизнь так развернулась, что есть кому взять на себя "сильные" стороны в её жизни.

А если рядом нет никого, то женщина не сможет оставаться слабой, загнется наверное.

Индиана

Ни в коем разе вас не стыдила, просто вам проще попросить, мне проще самой-самой.

А может вам есть кого просить, а я улитка, мало с кем общаюсь, а мужеского пола кроме мужа так и вообще нет в наличии, и с соседями не знакома blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×