Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сан Саныч

Как жене стать слабее, чтобы муж стал сильнее?

Recommended Posts

Я тут в контакте у знакомой нашла чудесную фразу:

"Дорогой, я - женщина. Я не обязана быть сильной и решать все за двоих. Если и ты на это не способен, то давай останемся подругами и найдем себе мужиков."

Лучше и не скажешь...

На мой взгляд взять на себя ответственность, уметь помочь в нужную минуту - это сила. А не умение вкрутить лампочку (я вообще не понимаю - признак мужчины - он мне лампочку ввинтил. А я "такая-растакая -не умееею". А, извините, выжимать после стирки кружевные трусы умеешь? Так лампочку - быстрее и проще - всего 5! закручивающих движений. И все!)

Когда после смерти мужа я осталась с грудным ребенком - у меня в помощниках была 70-летняя мама. И 5 этаж без лифта. И подруги. Все! Я что, должна была сидеть днями без прогулок и еды? А коляску я в нашем подъезде, где курят и с..т на первом этаже, брезговала оставлять. И каждый день 2 раза - 15 кг наверх и вниз...

Физическая сила - вынужденная. Когда НЕКОМУ - просто некому помочь.

Но я себя "сильной" не считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Пригодиться вам может только мнение вашей женщины об этой грани. У нее и спросите.smile.gif))
Ага! Прямо так честно и ответит!

laugh.gif

Нисса

По пунктам - это какой, значит, быть?

Женщиной и женой, а не оппонентом до драки.

Ладно. На собственном примере. Выбираю себе новую машину. "Очередь" свою уже пропустил не один раз. Дорого, но потяну. Следует вопрос от половины - "а мне когда?", хотя на нынешней (очень не дешевой) ездит всего года полтора. "Я тоже хочу!". Вот как это понять - прикалывается или отсутствие совести? Поменять две на то, что хочется, сейчас не могу. Как себя вести? Состроить из себя эдакого "защитника" и снова уступить "слабому"?

бабаня (из репутации) Еще как! И не в любви дело. Любовь аморфная, а жизнь настоящая. Особенно у женщин - сегодня люблю, завтра ненавижу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Женщиной и женой, а не оппонентом до драки.

И все же, пожалуйста, по пунктам, а не уводите разговор. Если вы неоднократно говорите про "быть женщиной", значит, у вас в голове уже давно есть более-менее упорядоченный список требований или признаков "женщина, жена".

Например: 1. молчать, когда мужчина говорит 2. желание мужчины закон 3. лишний раз не болтай, мне не до тебя

Я утрировала, конечно (надеюсь), но вот в таком виде хотелось бы ответа. Вам ведь не сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ага! Прямо так честно и ответит!

Ваша сложность, выбрали неискренную врушу.smile.gif))

Выбираю себе новую машину. "Очередь" свою уже пропустил не один раз. Дорого, но потяну. Следует вопрос от половины - "а мне когда?", хотя на нынешней (очень не дешевой) ездит всего года полтора.

Вот уже не в первой теме ваша душевная боль, дама сердца хочет машину, вот жеж дрянь какая.

Вот как это понять - прикалывается или отсутствие совести?

Хочет - значит просто прикалывается, требует и делает так, чтоб не мытьем, так катанием сначала обновили тачку ей, и плевать, на чем в итоге будете ездить вы - отсутствие совести, значит. А что, вам самому не видно, где отсутствие совести? Или женщина не должна вообще ничего хотеть, если у нее совесть есть?

Как-то совесть в перечислении на приобретенные иномарки мне сложно представить. Мне-то наплевать, на чем ехать, лишь бы ехать. Любимому главное, чтобы ехать, но не приходилось постоянно чинить. Вот и консенсус готов, и никакой очередности не надо. Мы не понтуемся за счет тачек.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Вам ведь не сложно?

Нет, конечно! smile.gif Давайте по пунктам.
1. молчать, когда мужчина говорит
Умение выслушивать красит и мужчину и женщину. А вот спорить не надо, если сами поставили мужа на место главы семьи. Пусть в таком случае решает сам, а жене лучше подумать, как помочь (или не мешать). Т.е. мнение, конечно, озвучить, но не настаивать на нем, даже если оно более правильное. Сам поймет, если не дурень упертый. Но лезть в прямую конфронтацию не надо. Чревато!

2. желание мужчины закон
Смотря какое. Если касается только его - нехай делает. Ошибется - сам исправлять будет.
3. лишний раз не болтай, мне не до тебя
А это никому не мешает. Ни мужчинам, не женщинам. Если человек общаться не хочет, навязываться не надо.

Это чисто мое мнение.

Злобынюшка

Ваша сложность, выбрали неискренную врушу.smile.gif))
Да ладно Вам! Я себе-то не очень верю, а уж жене... biggrin.gif
дама сердца хочет машину, вот жеж дрянь какая.
А вот не могу отказать! Честно, уже рассчитываю возможность замены ее машины! А я потом уж... cry_1.gif
Или женщина не должна вообще ничего хотеть, если у нее совесть есть?
Вот ей богу не понятно, в какой момент нужно настоять на своем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Но совесть-то ведь можно определенным усилием воли и в

карман спрятать.

Нет, если ее можно спрятать, то это не совесть, а, скорее, какие-то внушенные правила. Совесть - это принципы, это стержень, на котором личность человека держится. Как же его спрятать?

Злобынюшка

активно

мною подводятся к той мысли, что я не трактор

Ага, даже если они и наблюдали всю жизнь трактор. smile.gif Сын, не так давно, с удивлением обнаружил, что у мамы, у меня, маленькие руки, что я ему едва до плеча макушкой достаю, что я с трудом тащу пакет с продуктами, который он одним пальцем, не напрягаясь может нести. Его это "открытие" поразило. С тех пор ему совесть не позволяет спокойно сидеть, зная, что мне приходится таскать тяжести и т.д.

Вояка

Ладно. На собственном примере.

Сочувствую. Вы думаете, что совесть была и вся вышла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А вот спорить не надо, если сами поставили мужа на место главы семьи.

То есть жена никогда не возражает мужу, если это правильная жена.

Смотря какое.

Так... А этот пункт подмывает первый. Вы уж сперва определитесь, что ли...

Это чисто мое мнение.

Ну, плохо у вас получилось "по пунктам", два пункта и один противоречит другому. Каши не сваришь с вами, на конкретно поставленный вопрос ответить не в силах. А еще хотите, чтоб женщины были "правильными".

Горихвостка

я ему едва до плеча макушкой достаю, что я с трудом тащу пакет с продуктами, который он одним пальцем, не напрягаясь может нести. Его это "открытие" поразило. С тех пор ему совесть не позволяет спокойно сидеть, зная, что мне приходится таскать тяжести и т.д.

Точно так с моими. Они вырывают у меня все сумки до единой и прут всё, под мои вопли "Сына! У тебя руки заболят, не хватай всё, родной, тебе тяжело!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Следует вопрос от половины - "а мне когда?", хотя на нынешней (очень не дешевой) ездит всего года полтора. "Я тоже хочу!". Вот как это понять - прикалывается или отсутствие совести?

Это так понять, что в горшочек с редким цветком хозяин переложил ценного удобрения... В результате и цветочку плохо, и хозяин не радуется дивному аромату. Имеет место быть переедание.

По- моему, никакая женщина не хочет быть слабой- природа ей этого не позволяет. Быстро выйдет в тираж, потеряет красоту. Практически все женщины- существа по крайней мере выносливые.

Но более хитрые или более любимые женщины имеют долгий период ухаживания. Особо одарённые- до глубокой старости. Когда мужчине и в голову не придёт задвинуть её интересы на задний план.

Это не значит, что всё только ей и никому больше.

Но можно и отказать, не обидев, и предложить что- то взамен.

Однако, мужчина вправе ждать, что к нему ( мужу, отцу, добытчику) будут относиться должным образом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Люля

И 5 этаж без лифта.

Мы тоже жили на 5-м этаже, когда сын родился. И коляску+сына+продукты я частенько сама затаскивала на 5-й этаж. По частям. Однажды, пока заносила сына, о коляску бычок погасили...

Сейчас, слушая рассказы, что женщина не гуляет с ребёнком, потому что "коляску некому занести/вынести", живя на 1-м (!) этаже - удивляюсь. Или я такая дура была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну, плохо у вас получилось "по пунктам", два пункта и один противоречит другому. Каши не сваришь с вами, на конкретно поставленный вопрос ответить не в силах.
Вот точно.

Вояка

Вы издеваетесь? Я не просила на мои приведенные ради примера пункты отвечать, а просила ВАШИ привести, СВОИ. Или просто не желаете, предвидя реакцию дам, нас то есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сан Саныч почитайте Ларису Ренар "Круг женской силы", по-моему как раз все ответы на свои вопросы и найдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так... А этот пункт подмывает первый. Вы уж сперва определитесь, что ли...
Ничего подобного! Я имел в виду личные желания, касающиеся его самого, а не судьбоносные решения.

Травиата

Однако, мужчина вправе ждать, что к нему ( мужу, отцу, добытчику) будут относиться должным образом. smile.gif

Главное, с его позиции. Счастье той женщине, которая поймет, что хочет ЕЕ мужчина и не воспротивится этому (в разумных пределах). По-моему это проще, чем понять, что хочет женщина, т.к. мужики в своих желаниях более примитивны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

Мы тоже жили на 5-м этаже, когда сын родился. И коляску+сына+продукты я частенько сама затаскивала на 5-й этаж. По частям. Однажды, пока заносила сына, о коляску бычок погасили...

Если бы во времена колясочного младенчества моих сыновей мы жили на пятом (да хоть на четвертом, как сейчас) без лифта, я бы фигу сама надрывалась. Мы жили на одиннадцатом, с лифтом. Однажды во время дневной прогулки лифты все дружно, четыре штуки, отключились. Я пришла, у меня коляска, двое детей, одному полгода, другому три с половиной. Позвонила мужу, он приехал с работы и тащил коляску, я младенца. Не в жизни бы сама не поволоклась, хоть с улицы бы привела какого-нибудь парня помочь.

Однажды тоже эпизод был, мы гуляли в парке, сын был один, первенец, месяца три ему было, если не меньше. У коляски отвалилось колесо. Я вызвала мужа с работы, сама сижу на скамеечке, сын уже плачет, время кормления... Так меня молодая пара заметила, пригласили к себе домой, помогли поднять коляску к себе, починили, я спокойно покормила сына. А муж, когда подоспел, помог добраться до дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня подруги всегда просто встанут рядом с дверью, если идут первые и стоят. В ожидании.

Да, я тоже, когда стала задумываться:" почему это мне - женщине мужчины дверь не открывают?", поняла: "они просто не успевают".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Вы издеваетесь?
Да ни грамма! Очень актуальные пункты. Именно подобные вопросы я и слышу всю жизнь. Не добавить - не прибавить.

Или просто не желаете, предвидя реакцию дам, нас то есть?
Я уже сталкивался с тем, что буду превратно понят, а посему более понятно для дам будет ответить на их вопросы, а не переходить в ни к чему не ведущий спор. Я один с вами всеми не справлюсь! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

Пример: я раньше всегда переживала за оплату коммунальных услуг, чтоб вовремя и все такое. Потом мне надоело, думаю пусть муж этим занимается. И что вы думаете? Такие долги накопились! Ну и зачем мне это надо? Приходиться все самой, все самой!

А вот интересно, супруг Ваш знал о том, что уже он платит за коммунальные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Я имел в виду личные желания, касающиеся его самого, а не судьбоносные решения.

Та же ваша машина, которую во что бы то ни стало надо сперва купить для вас, а не для жены, только в ваших фантазиях судьбоносное решение, а не личное желание. То есть, я хочу сказать, все настолько относительно, что лучше бы вы все-таки поконкретнее отвечали на вопрос. Качества настоящей женщины какие? И далее список, краткий и емкий. И ничего, никакой реакции, с которой боитесь не справиться, не последует. О чем там будет спорить, если все конкретно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Не дождавшись ответа от вас - вы не ответите прямо, я уверена - рискну составить этот список сама, опираясь на свою память в отношении ваших постов и мнений о женщинах. Итак:

1. мужчина всегда главнее, независимо от того, какую должность занимает его женщина и каков ее интеллект

2. упомянутое молчание - женщине надобно почаще молчать

3. женщина не должна спорить, даже если она права, дабы не ущемлять достоинство мужчины, потому как многие мужчины не терпят конкуренции, а женщина, которая права, априори наделяется качествами соперника

4.женщина не должна напрягать своего мужчину своими проблемами, но всегда быть в курсе его проблем, дабы утешить, поддержать и быть опорой

5.женщина должна поменьше задавать неудобных вопросов, чтобы не усложнять жизнь мужчины потугами по придумыванию ответов. Вопросы приветствуются только те, ответы на которые мужчина знает и почувствует себя гигантом мысли.

6. женщина должна считать обычным делом право мужчины на свободную жизнь помимо дома и семьи, что бы там не было

7. быть всегда в хорошем настроении

Можно список еще продолжать, но, думаю, идея понятна. Женщина должна быть усладой, а не полноценным партнером со своим миром и всем вытекающим из этого. И при всем этом мужик будет чувствовать себя сильным.

Сильно ошиблась? smile.gif Нападать не будем, если все же не ошиблась)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

По пунктам - это какой, значит, быть?
Ладно. Сами напросились. Но только, как я это вижу.

1. Всегда ухоженной и красивой. Дело не в косметике и не мыслимых прическах. Просто аккуратной.;

2. Уметь все. Это не значит, что надо стремиться все свалить на себя. Просто уметь. Лучше всех.;

3. Стремиться в любом случае быть лучше всех. В любом аспекте.;

4. Уметь поддержать любую беседу без излишнего "умничания".;

5. Быть терпимой к выходкам мужа. Принимать их с юмором, а не со скалкой.;

6. Быть несколько экстравагантной. выделяться из толпы.;

7. Умело и со вкусом одеваться. Не как Машка или Катька, а со своим неповторимым стилем.;

8. Иметь чувство юмора и уметь им пользоваться.;

9. Уметь обращаться с мужиками так, чтобы они только облизывались и восхищались, но подойти близко не смели.;

10. Быть последовательной в своих действиях, а не менять мнение в зависимости от настроения. Не паниковать на пустом месте - все вопросы решаемы.;

11. Не пытаться ставить свое мнение выше мнения мужа.

Пока пожалуй достаточно. Вспомню - еще напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Уметь все.

Хм. И машину чинить? eek.gif Нет, я так, придираюсь, вообще пункты как пункты, ничего из ряду вон выходящего не заметила. А экстравагантность не подразумевает права на собственные выходки, на которые мужчина должон реагировать со смирением?smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ладно. Сами напросились. Но только, как я это вижу.
По сути, те же яйца, только в профиль. smile.gif

11. Не пытаться ставить свое мнение выше мнения мужа.

Быть терпимой к выходкам мужа.

Уметь поддержать любую беседу без излишнего "умничания".;

Уметь все.
Суть одна - не высовывайся, женщина. Твое поле - кухня и быть дополнением\украшением мужчины.Ну, ведь сказали и совсем не больно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

По настоящему мне понравился пункт, про "уметь всё", ибо он оговаривает, что уметь это не значит делать всё. Просто уметь на случай необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

По настоящему мне понравился пункт, про "уметь всё", ибо он оговаривает, что уметь это не значит делать всё. Просто уметь на случай необходимости.
И уже такой вопрос возникает - умеючи все-все, зачем мне мужчина, который не терпит моего мнения и предлагает не высовываться никак ни в чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

3. Стремиться в любом случае быть лучше всех. В любом

аспекте.;

Ну вот ваша жена и хочет ездить на самой лучшей машине. Что вас не устраивает? smile.gif

И тут же

11. Не пытаться ставить свое мнение выше мнения мужа.

Нет уж. Лучше всех, так лучше ВСЕХ.

Нет, вы, определенно, сами не знаете, чего хотите. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Та же ваша машина, которую во что бы то ни стало надо сперва купить для вас,
Читайте внимательнее - я "свою очередь" уже не однократно пропустил. Я тоже хочу новую машину!

Нисса

Вот теперь по пунктам:

1. мужчина всегда главнее, независимо от того, какую должность занимает его женщина и каков ее интеллект
В зависимости от "должности" в семье. Интеллект тут не всегда спасает.

2. упомянутое молчание - женщине надобно почаще молчать
Молчание - золото!

3. женщина не должна спорить, даже если она права, дабы не ущемлять достоинство мужчины, потому как многие мужчины не терпят конкуренции, а женщина, которая права, априори наделяется качествами соперника
Дело не в достоинстве, а в том, что в споре все равно придется кому-то уступить. Но чаще подобные споры ни к чему не приводят, кроме скандалов и обид. Так лучше не спорить (чем многие мужья и занимаются wink.gif ). Почему женщине не набраться ума и не прекратить бесплодный спор, если она умнее, а спорить до пены у рта?
4.женщина не должна напрягать своего мужчину своими проблемами, но всегда быть в курсе его проблем, дабы утешить, поддержать и быть опорой

Смотря какими. Разница между тушью Буржуа и Кристиан Диор мужчине до лампочки "если не видно разницы".

5.женщина должна поменьше задавать неудобных вопросов, чтобы не усложнять жизнь мужчины потугами по придумыванию ответов.

Опять же смотря каких. Если знаете заранее, что вопрос поставит в тупик, зачем его задавать?

6. женщина должна считать обычным делом право мужчины на свободную жизнь помимо дома и семьи, что бы там не было

Так же как и мужчина, если нет криминала в виде измены и глобальных растрат

Женщина должна быть усладой, а не полноценным партнером со своим миром и всем вытекающим из этого

Мне в семье равноправный партнер не нужен. Сам справлюсь. Мне нужна женщина, вдохновляющая муза и та, о которой заботиться надо. Ну и услада, если хотите... Та, рядом с которой я почувствую себя мужчиной, а не партнером по бизнесу, именуемому семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×