Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сан Саныч

Как жене стать слабее, чтобы муж стал сильнее?

Recommended Posts

Звезда по имени Солнце

Неправильно.

Встречный вопрос: у нас вокруг сплошь брошенные женщины или мужья болеют и не работают?

Хватает, достаточно почитать форум.

Злобынюшка

Так вот я про слабую. Которая если надо пойдет и спасет, добьется и перешагнет через пропасть, образно выражаясь. Но вообще слабая и беспомощная. Без игры и театра, на самом деле

А, в этом смысле? Тогда немного по-другому: рядом с силным мужем можно позволить себе и расслабиться, однако не растекаться и создавать разумные тылы, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создавать разумные тылы, на всякий случай.

Главное неразумных не создавать и флангами не делатьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я уже опытным путем поняла, что дома не оседаю не только по причине жажды наживы, а вообще это не мое.

И не мое. Я, пока сидела в декрете, сильно отупела, разговаривать чуть не разучилась. Не с кем было, муж пахал как проклятый, а с дочкой много не наговоришь. Поэтому возможность выйти на работу восприняла как благо.

Насчет тылов - они обеспечиваются автоматически, потому что пока работаешь, стараешься как-то двигаться по службе, и денег, соответственно, больше получаешь. Это же элементарно smile.gif

Я не против быть "слабой" при сильном муже.

Растекаться в современном мире не может себе позволить вообще никто

Некоторые именно это тут и пропагандируют. "Ах, Мужчина! Бла-бла-бла!" А Мужчина повернется и уйдет, потому что ему тоже может надоесть до чертиков постоянное блеяние жены ни о чем. "Закрой рот, дура, я все сказал!" - помните у Райкина? И уйдет к более успешной, потому что с серостью рядом жить может только точно такая же серость.

ИМХО. И безотносительно ситуации Гуру Нюры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Некоторые именно это тут и пропагандируют. "Ах, Мужчина! Бла-бла-бла!" А Мужчина повернется и уйдет, потому что ему тоже может надоесть до чертиков постоянное блеяние жены ни о чем.

Да ладно, скорее всего у таких блеющих и мужчины под стать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Я вообще изначально написала Сан Саныч

На связи. Читаю всё и всех.

Нюра

Я вполне осознаю вашу мысль, что нужны глубинные изменения, когда начинаешь буквально по-другому мыслить, действовать. Но пройдя все эти глубинные слои и став Женщиной со всеми присущими ей качествами, прописанной в Википедии, я вот думаю, а откуда у вас уверенность, что именно надо делать это для мужчины, который на данном промежутке жизни с тобой? Где гарантия, что изменения женщины подействуют, и где эта гарантия вообще, что люди, которые спят с друг другом — это именно те две половинки? А если они все никак не совпадают, их надо лепить — на эпоксидку, на сопли-слезы, на ребенка.

Читая ваши посты, я таких, женщин, называю «восторженными». Не обижайтесь. Восторженные женщины живут, веря в какие цели, учения, медитируя, преодолевая, удивляясь, но при этом они часто забывают о себе. И цель их не сделать себе лучше, а сделать лучше кому-то, а уж если после этого себе крошка сыра перепадет, так вообще фейерверк восторгов. Я, наверное, на прошлых этапах жизни тоже восторженная была. Хорошо, что попадались мужчины, которые мои восторги попритушили.

Делать ставку только на одного мужа, не буду. Мне больно видеть свои свадебные фото – там у меня взгляд полный любви, фотографии горячие от такой энергетики, и я смотрю этим лучистым взглядом на мужа. Сейчас – не фотографируюсь вместе.

А я вот думаю, что пройдя этот нелегкий путь, обретя себя, заново полюбив мир и Бога женщина поднимется на ступеньку и на этой ступеньке жизни встретит другого спутника, достойного такой Женщины и её сияющих глаз.

И чтобы это понять, некоторым нужна встряска – лишение каких-то благ, тяжелая болезнь и выздоровление, что-то такое, от чего человек понимает, что многое он делал противно своей душе и совести, что этот балласт, который нужно было давно выбросить за борт своей жизни.

Многие люди хотят переделать партнера под свои понятия о счастье, даже не расспросив, что для него — «быть счастливым». Я спрашивала. Старалась, чтобы муж был счастлив, жалела. Где-то поддавалась эмоциям, где-то держала себя в руках. Исходя из отношения мужа поняла, что играла в одни ворота, что-то упустила и делаю неправильно. Поэтому и спросила совета у тех женщин, которые счастливы, кто пользуется своим правом женщины – где в их мире им открывают дверь, хотя у них есть руки, где их жалеют, где считают их слабыми, но внутренне они крепки. А я вот внутренне испытываю дискомфорт и неуверенность, а внешне – «хоботы отрываю».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного не могу понять, почему ценность интеллекта ставится выше умения любить и заботиться. Почему женщинам важнее "расти, развиваться и образовываться", чем обнимать своих детей, заниматься с ними, дарить им свою любовь.

Не знаю почему, но не своим делом заниматься всегда кажется проще. Многие женщины говорят, что работать проще, чем заниматься домом и детьми.

А потому что это сейчас модно - быть бизнес-леди. У нас это почти 100 лет назад насаждать стали. Ну, хотя бы праздник 8 марта взять. Каков его первый девиз? "Долой кухонное рабство" или что-то подобное, дословно не напишу, а потом оказалось, что женщину можно поставить у станка, но и дома она по-прежнему нужна. Кушать хочется вкусно и детям нужна мама, а не воспитатель в детском саду.

Посмотрите телевизор, много там примеров счастливого материнства? По пальцам пересчитать. Там сплошные убийства, разврат, неполные семьи, культ денег. Другие ценности у нас пропагандируются.

По поводу внимания детям. Так уж вышло, что детям, особенно маленьким надо много маминого внимания. Ну, представьте, пришла женщина домой, ей отдохнуть хочется, а не с детьми общаться. Усталость никто не отменял, она же не один час на работе отпахала. А ещё надо приготовить, убраться и т.д. Список домашних дел здесь писать ни к чему, мы его прекрасно знаем. Так что внимание детям достается по остаточному принципу. Так что про то, что ребенок лезет к матери в постель - в этом нет ничего нового, ему её внимания не хватает. А вот когда он к этому привыкнет, то она за голову схватится и не известно сможет ли она исправить свою ошибку или детско-родительские отношения так и останутся навсегда искаженными, так сказать "прохладными".

По поводу "боя всему женскому", как написано в одном из предыдущих постов. Да, согласна. Но бой дан и мужскому. То, что раньше считалось хамским поведением, теперь считается нормальным мужским поведением. А нормального мужского поведения часто ждут от женщин.

А мужики слабыми часто бывают именно из-за того, что женщина сильная. В семье два лидера не уживаются. Вот представьте, она вся из себя такая пробивная. Её мнение главное, на своём настоять может, и мужик, в один не самый прекрасный момент уходит в тень, дает женщине делать всё так, как она хочет. Так как проще уступить, чем на своём настаивать. А через некоторое время женщина начинает тяготиться ролью лидера, но как поменять ситуацию? Наверное, не брать на себя мужских функций. Вот в деревне два мужика живут. У одного жена и дрова сама колет, и землю копает, и деньги зарабатывает, в общем, всё на ней. А жена другого даже гвоздя в стену не вбила. Один постоянно пьёт, хотя раньше таким не был, с мужиками в компании время проводит, а другой полчаса-час проведёт в мужской компании и откланивается, так как дома дел много и жена одна не справится, хотя она прекрасно со всем справлялась, когда он лечил воспаление легких в больнице. Как видно из примера - все дело в поведении.

А зачем всё это делается, так все просто, это очень хороший способ демографического сдерживания: женственность заменить сексуальностью, мужественность - хамством. Хоть у нас и дают деньги за рождение второго ребенка, это капля в море и эта мера не самая эффективная, если не самая неэффективная. Надо производства налаживать, страну из руин поднимать, а не газопроводы строить.

Почему у нас в школах не хотят вводить такой предмет как основы православной культуры? А может потому, что не хотят усиления православия? Ведь в религиозных странах люди намного больше рожают. Религия - это самый лучший регулятор рождаемости. До революции люди были религиознее, чем сейчас и детей в семьях было много. Но кто и для чего хочет сдержать рождаемость в нашей стране?

Изменено пользователем Монсервилль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Спасибо Вам за такой открытый искренний пост, и за то, что проявились. Да, согласна с Вами, я наверное Восторженная, есть за мной такой грешок. (Хотя по мне этак лучше, чем быть циничной).

А Вам желаю какого-то капитального отдыха, вот знаете такого, чтобы расслабиться совсем, уехать далеко-далеко, смотреть на красивое и ходить красивой. Может может ваш муж, за все годы, подарит вам путевку куда-нибудь? С подругой бы вам хорошей поехать.

Меняться внутренне нужно, наверное, не для мужа и не для кого другого - а только для себя. И только без насилия над собой. Пусть верными спутниками станут положительные эмоции, радости разные житейские и простые, есть возможность получить или испытать что-то приятное - берите, идите, соглашайтесь. Надо! А эта депрессия волнами скачет - сегодня жизнь не мила, а завтра... вроде и ничего, жить можно. smile.gif

Монсервилль

Подписываюсь под каждым словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Мои предложения? Меняться. Менять себя. В двух словах это не напишешь, это очень индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монсервилль

Меняться. Менять себя.
Ну, общие же положения есть. О них расскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите телевизор, много там примеров счастливого материнства? По пальцам пересчитать. Там сплошные убийства, разврат, неполные семьи, культ денег. Другие ценности у нас пропагандируются.

Достойный отражатель социальной жизни. А еще там Березовкий повесился - ужос, ужос, во всем виноваты ненавистные бабы. А Вы не пробовали сами управлять этим чудовищем (обычно пультом легко укрощается) и переключать на более социальные программы, есть и семейные, и детские, и даже познавательные. От зомбоящика страдают только зависимые зомби, остальные им разумно пользуются в меру.

По поводу внимания детям. Ну, представьте, пришла женщина домой. ей отдохнуть хочется, а не с детьми общаться. Усталость никто не отменял, она ж не один час на работе отпахала. А ещё надо приготовить, убраться и т.д. Список домашних дел здесь писать ни к чему, мы его прекрасно знаем. Так что внимание детям достается по остаточному принципу.

Папино внимание никто не отменял.

А мужики слабыми часто бывают именно из-за того, что женщина сильная. В семье два лидера не уживаются.

И поэтому "сильные" мужчины насильно уступают....ну не бред ли?

У одного жена и дрова сама колет, и землю копает, и деньги зарабатывает, в общем, всё на ней.

Один постоянно пьёт, хотя раньше таким не был, с мужиками в компании время проводит

Что следствие чего?

Как видно из примера - все дело в поведении.

Пример единичный. Могу кучу примеров против привести.

А зачем всё это делается, так все просто, это очень хороший способ демографического сдерживания: женственность заменить сексуальностью, мужественность - хамством.

Ооооо, понеслась! Это эпидемия? Бывший также паранойей страдал, что везде шпиёны и заговор против успешного размножения социума России shiz.gif

А Вам желаю какого-то капитального отдыха, вот знаете такого, чтобы расслабиться совсем, уехать далеко-далеко, смотреть на красивое и ходить красивой. Может может ваш муж, за все годы, подарит вам путевку куда-нибудь? С подругой бы вам хорошей поехать.

А если муж будет против? Кто его вдохновлять будет, и вообще негоже это - жене от мужа отрываться, мало ли чего. А мужу нужно подчиняться, он же МУЖ rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монсервилль

А потому что это сейчас модно - быть бизнес-леди. У нас это

почти 100 лет назад насаждать стали.

Все! Убили! Да сейчас женщина может быть и бизнес-леди и вообще кем ЕЙ угодно. А 100 лет назад далеко не все женщины могли себе позволить быть хотя бы домохозяйками, не работать, и учить китайский (читай: французский) язык. И при этом пахали они не чета нам: в поле и на фабриках, имея при этом кучу детишек, за которыми никто толком не смотрел. Так жили большинство женщин 100 лет назад. Вы хотите вернуть те времена?

До революции люди были

религиознее, чем сейчас и детей в семьях было много.

Просто у них противозачаточных средств не было, а следовательно и выбора. Вы этого хотите?

. Как видно из примера - все дело в поведении.

Из вашего примера видно лишь то, что в одной семье мужик - козел и алкаш, поэтому женщина все на себе и прет, а ее еще и обвиняют во всем "добрые" люди, а в другой семье - нормальный, повезло женщине. Дай бог им счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сначала в личку, но рискну ...

Нюра

Спасибо Вам, что открыто высказываете такое непопулярное мнение, не боясь прослыть "необразованной", "восторженной", какими там ещё эпитетами Вас наделили? Вы не представляете, насколько это мнение важно другим.

Я с прошлой весны не работаю. Ушла из-за здоровья дочки. Иногда так накатывает, что хожу и голову не могу поднять. Все работаю, я - нет. В такие моменты захожу в интернет и просто набираю в строчке поиска : "Почему женщина не должна работать". )))) Медитация у меня такая.

Мама воспитывала, что в жизни главное -самостоятельность и независимость. Я помню, в юности в ресторан не могла ни с кем сходить: вроде нужно за себя самой платить, чтоб не быть никому должной, а с другой стороны возникает такое слизкое чувство жалости к такому мужчине. В результате по ресторанам - только с мужем.

И самое главное- в интернете куча комментариев на тему, почему же женщины (замужние) работают. И хоть бы одна написала:" на хлеб детям зарабатываю". Нет, потому что скучно дома, потому что мужикам доверять нельзя (топ-позиция), потому что, потому что...

Как-то очень давно уговорила меня подруга съездить с ней на семинар компании Амвей. Там одна из лидеров, бывшая воспитательница, видимо, чтобы продемонстрировать сумму своих заработков, сказала, что недавно купила платье за сколько-то там тысяч долларов и это был самый главный момент в жизни, которым она будет гордится всегда.

Я тогда про себя заметила, что для меня это не повод для гордости. Я бы гордилась, если бы мне это платье подарил муж.

Мы просто разные. Унисекс коснулся не только моды на одежду. Мы- разные. Кто-то гордится своей "самостью", кому-то стыдно. И спорить тут по-моему бесполезно.

Горихвостка[/b]

А по-поводу свободы выбора для женщин: где она эта свобода?? Работодателям мы не нужны со своими сопливыми детьми. Хочешь открыть своё дело - на тебе под дых повышением налогов. Но это уже для другой ветки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшкина мама

Я с прошлой весны не работаю. Ушла из-за здоровья дочки.

Иногда так накатывает, что хожу и голову не могу поднять.

Все работаю, я - нет.

Ну что за глупости?! Если вы не хотите работать и у вас есть такая возможность, то чего вы стесняетесь-то? У вас есть выбор. Это ваше право.

А вот не работать, чтобы воспитать своего мужа... Вы ведь не с этой целью не работаете? wink.gif

А по-поводу свободы выбора для женщин: где она эта

свобода??

Вы же выбираете: сидеть вам дома или работать?

В любом случае, у нас нынче несравнимо больше свободы выбора, чем у женщин 100 лет назад. В выборе профессии в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, у нас нынче несравнимо больше свободы выбора, чем у женщин 100 лет назад. В выборе профессии в том числе.

Зачем в этом убеждать тех, кому эти профессии не по силам. Им лучше прикрываться женским долгом и остальных преклонять перед женской долей laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Просто уже это вселенское нытье по поводу женской доли... Человек не работает, сама это выбрала, и чего-то стесняется. Мол, все ж работают. Значит все виноваты, что она себя неловко чувствует? А особенно все родственники до пятого колена включительно. Ну, глупо же!

Я, когда в таком же положении оказалась (ушла с работы из-за здоровья ребенка) не парилась ни минуты. Здоровье ребенка - самое важное для нас с мужем. При чем тут все? Зачем подводить под свой выбор какую-то теоретическую базу. Решила, выбрала - все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшкина мама

Мама воспитывала, что в жизни главное -самостоятельность и независимость. Я помню, в юности в ресторан не могла ни с кем сходить: вроде нужно за себя самой платить, чтоб не быть никому должной,

laugh.gif Я самостоятельная и независимая, но никогда в жизни не заплатила за себя даже за чашку кофе, не говоря уже о ресторанах. Мне даже в голову не придет платить за себя, если я пью кофе или кушаю с мужчиной. Я не понимаю, почему воспринимают самодостаточную женщину за мужика в юбке. Ведь и сидя дома можно быть мегерой вечно ноющей, что муж должен, должен, должен... Клянчить своими руками вбить гвоздь, а не рабочим- иначе не мужик и т.д и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати сказать, гораздо больше чувствую себя женщиной, когда хожу на работу. wink.gif А то где наряды выгуливать?

Полезла вчера в шкаф - все красивые вещи - исключительно домашние. На выход нет ни - че - го. Потому как похудела, вещи раздала, а новые не купила, ибо надеть их все равно некуда, с сыном сижу...

Вот на прошлой работе я себя чуть ли не женщиной вамп чувствовала, когда работала в кабинете с 8 мужиками. laugh.gif Тучу комплиментов соберешь за день и идешь себе походкой богини домой.

Нет, дома мне нравится, но, если сын пойдет в садик, работу попробую поискать. Очень мне моя профессия нравится. smile.gif Но для этого тысяча условий должна быть - чтоб на больничные глаза закрывали, чтоб недалеко от дома была...

И если я начну ходить в юбках зимой, то попу явно отморожу себе. Нюра, Вы пробовали зимой гулять по лесу сначала с ребенком на санках, а потом с собакой по сугробам в юбке? music_whistling.gif

Да, согласна с тем, что мужчиной надо восхищаться, любить и радовать его. Но я эгоистка - умею так делать только в ответ... А если на меня гадить будут, то сковородкой в лоб никто не отменял. cool.gif

И кстати, женщиной я себя считаю стопроцентной. Вообще мужикам жить тяжелее на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монсервилль

Мои предложения? Меняться. Менять себя. В двух словах это не напишешь, это очень индивидуально.

Ну, так я и думала. Водица.

Менять себя - зачем? В угоду - кому? Если менять себя ради чьего-то странного мнения, то не перестану ли я быть самой собой?

Мне гораздо важнее остаться собой, чем потрафить чьему-то мнению, которое меня нисколечко не волнует.

GavriK

А Вы не пробовали сами управлять этим чудовищем (обычно пультом легко укрощается)

Страшилки-то интереснее, мозги больше ничем не заняты, надо же адреналинец получать каким-то образом! Вот ведь Вы непонятливая какая. laugh.gif

Я давно телек не смотрю, потому что нет там ничего. Станет тоскливо - сериал посмотрю на компе, и хватит. А кто там повесился - совершенно все равно, не в моем же, ттт, доме.

Индиана

ЗЫ - А всё-таки в брюках-джинсах намного теплее зимой в морозяки, нежели самые теплые юбки и колготки!!

Не просто теплее, а еще и удобнее. Например, в маршрутку залезать удобнее в чем? Правильно, в штанишках. Это же элементарно.

Плюшкина мама

Работодателям мы не нужны со своими сопливыми детьми.

Ерунда. Моей было четыре, когда я вышла на работу. Обошлось и без бюллетеней, и без болячек. Правда, и у меня был всегда полусвободный график.

Ямана

Я, кстати сказать, гораздо больше чувствую себя женщиной, когда хожу на работу.  А то где наряды выгуливать?

lips.giflips.giflips.gif Умница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работать проще, чем заниматься домом и детьми.

А потому что это сейчас модно - быть бизнес-леди.

Работать проще, потому, что там у тебя есть выходные, рабочий день относительно нормирован и т.п.

Работать проще потому, что тогда ты не "сидишь дома и ничего не делаешь", а зарабатываешь. И можешь вполне требовать себе помощь от такого же работающего мужа.

Модно... ну, может кому и модно. Но это здраво - полагаться на себя. Это необходимо.

А менять себя нужно, если понимаешь, что так сложились обстоятельства, что так нужно тебе самой.

Я слишком старалась быть хорошей, сильной, "всё-сама", "я-справлюсь". В итоге я понимаю, что - да, я и сама могу, и сама справлюсь. Но при этом теряю отношение "муж-жена". Муж этого не видел и не осознавал. Ему было удобно и комфортно.

Мне пришлось себя менять. Учиться просить его о помощи в быту, не лезть со своей инициативой тушения избы и торможения коней.

Много всего менять приходится. Изначально мне это претило. Но муж стал тоже более уверен в себе - теперь самые важные решения принимает он и свою ответственность за них несет он.

Я завидую тем женщинам, которые всегда Женщины. Я - Баба. Неприятно это сознавать, кто бы знал как!

А рядом с Бабой не может быть Мужик. Только Мужичок. Мужичонок. Мужечушка.

ВОт и пытаюсь со своей бабской колеи выехать в вашу, женскую. Разные вещи это, оказывается. Ну и попутно сдвигается мой "Мужичок" в соседнюю колею, мужскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшкина мама

Одно уточнение: вы перестали работать для того, чтобы муж чувствовал себя сильнее? Нет? Тогда я не пойму ваших восторгов по поводу *непопулярного мнения*, что женщина не должна работать. По мнению *ведических психологов*, женщина, которая работает, не способна быть женственной, она ущемляет своего мужчину и крадёт время своей семьи (правильно, Нюра?). Я вам говорю на примере своем и некоторых знакомых мне людей, что можно быть любящей женой и матерью, работая. Можно быть нытиком и лентяйкой, маскируя всё под *женственность и слабость*. Можно не работать и быть совершенно счастливой в домашних хлопотах. И не надо смотреть свысока (это я не конкретно вам) на тех, кто живет не так, как вам кажется правильным.

Ведические психологи - это как британские учёные: слов вроде много и все правильные, а смысла мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Ведические психологи - это как британские учёные: слов вроде много и все правильные, а смысла мало.

Ну не все, только некоторые, поверьте. smile.gif

Вообще даже в ведической философии люди делятся на разные типы темпераментов и говорится, что если посадить дома "огненного" человека, то рано или поздно этот дом сгорит. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мой опыт таков, что женщина, работающая скорее для души нежели для вклада в семейную кубышку - более спокойна, молодо выглядит, реально очень женственна. Это жена, которая не пилит. Конечно, множество женщин работают по 8 часов в сутки и более, плюс дорога обыкновенно время занимает, забор детей из садов-школ, всех накормить, приготовить чистое на завтра всем, спать. И такие жены безусловно женственны, но я лично так устаю, что вообще ничего не хочется. ((( Где время для себя? Голову не быстрей скорей помыть а то опоздаешь, а с масличком за пару часов до мытья, да не торопясь расчесаться, да массажик сделать.. Прибраться красиво, придумать новый декор, повесить красивые картины, подыскать интересный дизайн портьер.. А не скорей посовать все по полочкам, жужжа на домашних чтоб помогали, хотя хавоз никуда не девается все равно))

Знаю такую семью, где жена занимается кружками творчества для детей, причем даже благотворительными вроде какими-то кружками. Ну какую-то денежку наверное получает, но основной добытчик конечно супруг. У нее такой дом чудный, все так красиво, интересно подобрано, хотя средств затрачено немного. Такой красивый сад, причем не прибегая к услугам ландшафтного дизайнера. Плохо? И знаете, я не встречала хозяйки радушнее, человек реально всем рад. Подругу с собой взять? Пожалуйста, бери хоть вагон друзей, всех разместят. И что интересно, мужчины в семье очень ей помогают, разносолов не требуют, берегут её как зеницу ока! Казалось бы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшная симпатяга

Ветка скатывается в обсуждение "Работать женщине или нет?", не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Ветка скатывается в обсуждение "Работать женщине или нет?", не находите?

Не думаю. Вопрос в том, КАК работать. Ведь работать можно по-разному. Корпя в офисе по 10 часов (ох уж это неоплачиваемое "нерабочее" время у бухгалтеров например, главные вообще не понимаю как время на личную жизнь находят)) Или к примеру на полставки, у меня была такая работа к примеру, когда я не уставала, успевала по магазинам пройтись. забрать ребенка, поиграть с ним, к приходу мужа будучи уже свежа и отдохнувша)) Моя знакомая не сидит сиднем. Имеет еще какую-то небольшую подработку плюс недорого торгует с соседями продуктами домашнего хозяйства. И её сад немалых сил требует, что как минимум не попадает под понятие "не работать". Она работает, безусловно. Но скорее на радость и безмятежность домашних, чем на кошелек. Я б не сказала, что это плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×