Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сан Саныч

Как жене стать слабее, чтобы муж стал сильнее?

Recommended Posts

Злобынюшка

А по мне так она еще какая сильная, это сколько надо энергии, чтоб себя подстраивать, переламывать, преобразовывать... Я вот слабая, так и лапочку не вкручу, и себя не переделаю, сил нет. 

Я с вами в реале, к сожалению, не знакома, но по форуму вы мне кажетесь именно сильной личностью, которой и не надо себя под кого-то перекраивать. Если мужчина не ваш - вы с ним расстаетесь, а не косы плетете в надежде, что лягушонок волшебным образом превратится в принца через -дцать лет. И именно потому, что вы сильная женщина, вы не боитесь остаться одной, и возможно именно этой внутренней независимостью и внешней слабостью притянули сильного мужчину. Я так думаю (с) biggrin.gif

Дорогие ТД по себе судить не стоит - люди все разные :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

сильной личностью, которой и не надо себя под кого-то перекраивать.

Перекраивать себя никому не нужно. Я не сильная, но я знаю, чего я хочу, кто я такая, и я всегда такая, какая есть. Не умею я играть.

внешней слабостью притянули сильного мужчину

Мужчина у меня обычный, мало того, он сейчас болен и готовится к операции. Если нужно, я слабая, сверну ради него гору. Но при этом ни о какой моей силе речи нет. Мы все сильны, когда речь идет о любимых и о наших детях. Но это сила собравшей себя в кулак слабой женщины.

Я уже в данной ветке писала - слабая от сильной отличается тем, что слабая тушит избу, которая загорелась по не зависящим от нее причинам. Сильная поджигает избы сама. Она жить без этих горящих изб не в состоянии, ей некуда будет девать энергию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалось на глаза и в тему, от Раневской: "Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала я почти всю ветку, и для себя сделала вывод, что слабых женщин как таковых у нас крайне мало, перебрала всех своих родственниц-приятельниц, соседок, подружек и среди всех как реально слабую определила только одну.

Есть те, которые делают вид или просто все проблемы перекладывают на мужа. Есть такие, которые не слабые, а просто расслабились, позволили себе такое. Но сделать мужа сильным, прикидываясь слабой??? Я в это не верю. Есть мужики со стержнем внутри, с четкой жизненной позицией, которые не боятся ответственности, а есть мягкие, ведомые, и я не думаю, что первые могут стать вторыми и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мужики со стержнем внутри, с четкой жизненной позицией, которые не боятся ответственности, а есть мягкие, ведомые, и я не думаю, что первые могут стать вторыми и наоборот.

дайте я вам пожму руку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лакримоза

Лично мне смешны советы наподобие "Притворяйся слабой, хрупкой, беспомощной, бегай вокруг мужчины с бубном и плясками, хвали за вкрученную лампочку как за собственноручно заваленного дракона". Если для воспитания мужчины нужны такие тепличные условия, то грош цена его силе. Если он может стать сильным только на фоне слабого, то что он будет делать, когда окажется рядом с другими сильными людьми? Молодец среди овец, а среди молодцов сам как овца?

Всё-таки по-настоящему сильные люди такими рождаются. Потом в процессе жизни можно ещё больше развить свою внутреннюю силу, но не благодаря чему-то, а вопреки неблагоприятным обстоятельствам.

P.S. И я не вижу ничего трудного и суперсложного в том, чтобы поменять лампочку или кран, достать банку с верхней полки, вбить гвоздь или вынести мусор. Ладно, я понимаю, там вскопать огород или принести мешок картошки. Это я еще могу назвать "мужской" работой. biggrin.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакримоза

да, я с Вами согласна (просто интересно = Вы мужчина или женщина?) Плюс к тому, развивать вообще лучше сильные стороны, а не идти против них.

Сан Саныч, честно признаюсь - я с порезом или больной головой-животом-еще чем-то там по дому не работник, да и на работе не очень (ну если совсем не завал, тогда своих не брошу). Только еще вопрос, сила или слабость нужна, чтобы настоять на своем и, поранившись, посуду мыть отказаться. Был такой анекдот о самом храбром солдате, который может совершить самый рискованный и опасный подвиг. Победил тот, кто сказал своему командиру, что он не дурак и рисковать из-за всяких глупостей не собирается. Может быть для того, чтобы одной за других не пахать стать сильнее, а не слабее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лакримоза

Flapper

женщина) Да, скрывать свои сильные стороны и работать по слабым - это нерациональное использование собственных ресурсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакримоза

Лично мне смешны советы наподобие "Притворяйся слабой, хрупкой, беспомощной, бегай вокруг мужчины с бубном и плясками, хвали за вкрученную лампочку как за собственноручно заваленного дракона".
А мне не советы смешны, они сами по себе весьма глупы и как будто взяты из глянцевых журналов для дамочек, плюс ко всему не обезображенных интеллектом, мне интересно, где находят такую особь мужского пола, над которой проводят все эти дурацкие эксперименты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакримоза

Лично мне смешны советы наподобие "Притворяйся слабой, хрупкой, беспомощной, бегай вокруг мужчины с бубном и плясками, хвали за вкрученную лампочку как за собственноручно заваленного дракона".

Эрнотерра

А мне не советы смешны, они сами по себе весьма глупы и как будто взяты из глянцевых журналов для дамочек, плюс ко всему не обезображенных интеллектом

А вы этим советам пробовали следовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакримоза

И я не вижу ничего трудного и суперсложного в том, чтобы поменять лампочку или кран, достать банку с верхней полки, вбить гвоздь или вынести мусор.

Лампочка и впрямь не бином Ньютона. С краном лучше вообще управится специалист, я и мужчину напрягать своего не буду. Банку с верхней полки достанет вообще кто угодно, особенно при наличии стремянки. Да и тяжелое таскать лучше нанять грузчика. Ну, жалко мне уже своего-то родного, не тяжелоатлета. Это не значит, что я стала сильной. Это значит, что в жизни подвигу места в принципе больше нет. Все фигня. В чем сила, брат? Наверное в том, чтоб не дать мне устать, заболеть, затосковать и соскучиться. Над слабым больше хлопочут. Он меньше выполняет нагрузок в безавральном режиме. С него вообще спроса меньше, чем с сильного.

Смысла в половецких плясках, призванных вызвать всплеск силы в индифферентном доселе индивидууме, не видит благодаря очередному психотренингу даже Нюра. Тем паче нам не пристало на такую ерунду время тратить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

А вы этим советам пробовали следовать?
Мало того, что я с трудом могу себя представить в роли идиотки, так ещё и муж не поймёт. Мне его душевное здоровье как-то дороже, нежели пляски с бубном и похвала за вкрученную лампочку. Идиотизм. В конце концов кто кому что доказывать собирается?

Вот мужчина. Вот женщина. Самое главное - притяжение во всех смыслах. И морально, и физически. А кто уж там гвоздь вобьёт, посуду помоет, либо перегоревшую лампочку вкрутит - они сами полюбовно договорятся. Нет договорённости, нет союза и притяжения. Следовательно и понимания друг друга. Всё просто и примитивно, на фига огород городить confused_1.gif

Мой муж, к примеру, не поймёт меня, если я решу что либо по дому мастерить (гвоздь вбивать или кран в ванной закручивать), да у меня и самой даже в мыслях подобное желание не возникнет, а муж моей соседки по площадке не поймёт свою жену, если она ему пуговицу на брюках пришьёт, он это лучше неё делает. Зато она обои шикарно клеит, в этом ей нет равных.

К чему все эти споры? Искренне не понимаю. Противостояние было, есть и будет, но просто не следует зарываться, здравый смысл необходим в любом вопросе, даже в таком, забавном на первый взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрнотерра

Мало того, что я с трудом могу себя представить в роли идиотки, так ещё и муж не поймёт. Мне его душевное здоровье как-то дороже, нежели пляски с бубном и похвала за вкрученную лампочку.

Вот уж не думала, что хвалить человека - идиотизм. Грубая лесть действует, что удивительно. Тонкая еще лучше работает. Восхищение это вообще то, что окрыляет, а критика напротив, убивает самые ростки позитивного в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот уж не думала, что хвалить человека - идиотизм. Грубая лесть действует, что удивительно.

Угу, как сейчас помню, когда мне надо было уйти с работы, а начальник у меня малость вредный был. Я с утра, как заходила в кабинет - говорила - "Олег Сергеевич, как чудесно Вы сегодня выглядите!" Тот начинал ржать и спрашивал, куда мне надо. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я с утра, как заходила в кабинет - говорила - "Олег Сергеевич, как чудесно Вы сегодня выглядите!" Тот начинал ржать и спрашивал, куда мне надо. 

Вот был такой Дейл Карнеги, у него все книги основаны на том, что в любом аспекте жизни и взаимоотношений, с начальством, с подчиненными, с супругами, с детьми - цели достижимы, если собеседником искренне интересоваться, искренне восхищаться и не скупиться на похвалу. Причем приводит он примеры из жизни великих, президентов, крупных дельцов, военачальников. Не могло ж быть так много идиотов на таком высоком уровне?smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

цели достижимы, если собеседником искренне интересоваться, искренне восхищаться и не скупиться на похвалу.

По-моему, ключевое слово тут - искренне. Интересоваться искренне, восхищаться - от души, и уже на это от души можно добавить чуточку избыточности - как приправу в блюдо. А вот если одна приправа (то есть лесть и неискренние восхваления), а самого блюда нет - тогда как-то не хочется это кушать.

Поэтому благодарить, восхищаться, хвалить - это замечательно, но для этого желательно, чтобы все-таки было за что благодарить, хвалить и чем восхищаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Поэтому благодарить, восхищаться, хвалить - это замечательно, но для этого желательно, чтобы все-таки было за что благодарить, хвалить и чем восхищаться.

Всегда найдется чем восхититься. Если мужчина безответственен, то можно начать с того, чтобы порадоваться, если он рано встал (к примеру). Ленивца похвалить за то, что он сам приготовил себе поесть. Многим кажется это детским садом и глупостью, но это не так. Жизнь она вся состоит из мелочей. И к одной мелкой и смешной похвальбе за "вкрученную лампочку", прибавится благодарность за принесенную из магазина картошку итд.

Никто не рождается с уже готовыми навыками. Даже ходить и говорить мы учимся. Так почему чтобы быть сильным, этому не нужно учиться? По мнению высказавшихся, на предыдущей страницы, можно ставить любому неуверенному, сомневающемуся или слабовольному человеку на себе жирный крест. Ну а как же? Раз сразу не хорош, значит таким уродился, значит сиди и не отсвечивай, лучше уже не станешь.

ps Вот такая "бабкина философия" прекрасная альтернатива "глупым советам из глянца", конечно.

pss А вот ещё подумалось. Многие женщины к своим мужьям как к неразумным созданиям относятся. Носки сам не постирает, за продуктами без указки не сходит.. А когда нужно вот так же, как с дитем малым поиграть в "ты хороший мальчик", чтобы этот мальчик стал сам все делать за себя, да ещё взял бы заботу о своей семье, тут встают на дыбы - Он у меня не идиот, чтобы верить моим комплиментам. Так может от иных жен и комплимента днем с огнем не дождешься, поэтому мужчина в их искренность не верит и ищет подвох?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Поэтому благодарить, восхищаться, хвалить - это замечательно, но для этого желательно, чтобы все-таки было за что благодарить, хвалить и чем восхищаться.

А это как наша учительница из советского прошлого, выставляя отметки за поведение спрашивала "В чем именно человек может служить нам примером? Учится хорошо, не балуется это норма, а не достижение. Значит, поведение не примерное, а удовлетворительное!" В итоге моя бабушка была искренне уверена, что я на переменках шалю, обижаю первоклассников и, о боже! - наверное, расплетаю косу и хожу по школе лохматой. И поэтому у меня снижена оценка за поведение. Мама тоже считала, что убраться в комнате, сварить суп или повесить одежду в шкаф для школьницы норма, кого тут хвалить? Тем более, если кастрюлю взяли для супа ту, в которой обычно кипятят молоко, это не та кастрюля.

Я к тому, что человек, настроенный хвалить, будет хвалить. Настроенный порицать, будет порицать. А объект притом будет один и тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Учится хорошо, не балуется это норма, а не достижение. Значит, поведение не примерное, а удовлетворительное!"

Моей половине 32 года и он на любой мой комплимент начинает смущаться и говорит отдельное "Спасибо". А все почему? Потому что воспитывался у строгого отца, в глазах которого чтобы заслужить поощрение, нужно как минимум мастером спорта стать или в школьной олимпиаде победить. Все остальное, нормальное и хорошее воспринимать как само собой разумеющееся, на "удовлетворительно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Моей половине 32 года и он на любой мой комплимент начинает смущаться и говорит отдельное "Спасибо".

Я тоже такою была когда-то. А теперь на всю похвалу говорю "благодарю, да я такая." И воспринимаю естественно. Ничего, ничего, хвалить полезно, без ласки у кошки высыхает позвоночник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати продолжаю вести себя женственно, сегодня совершенно натурально завизжала, когда сапожок в лужу глубокую провалился. Сделала это при мужчине, естественно. После подумала, а была бы одна? Наверное, чуть потише ультразвук выдала. smile.gif

А искренность и душевность - дети и женщины хорошо это чувствуют, их трудно обмануть, а вот бедные мужчины...действительно - мы люди разных планет. Я сама по себе людей хвалить люблю - ведь столько можно хорошего увидеть если видеть и сердцем тоже. Мне очень просто и чужому человеку на улице комплимент сказать.

А похвала мужчин стимулирует, заметила уже давно. Своих всегда баловала, и пошептать нежности и за ушком поцеловать и помурлыкать, что он самый лучший. Потому что я давно усвоила - если мужчина и женщина остаются, например для секса, то думать о том, что где-то там есть лучший и прочее - глупо по-моему мнению. Здесь и сейчас (с) мы лучшие. А вот что там будет дальше, так об этом подумаем завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лакримоза

Naomi

Никто не рождается с уже готовыми навыками. Даже ходить и говорить мы учимся. Так почему чтобы быть сильным, этому не нужно учиться?

Если в характере это изначально не заложено, то этому не научишься. Можно притворяться сильным и носить маску. Но это будет всего лишь маска, а под ней всё тот же неуверенный в себе, слабовольный человек.

А когда нужно вот так же, как с дитем малым поиграть в "ты хороший мальчик", чтобы этот мальчик стал сам все делать за себя, да ещё взял бы заботу о своей семье

Я не готова к роли воспитательницы, предпочту сразу взрослого и состоявшегося. А мальчика пусть родители воспитывают.

Галчонка

По-моему, ключевое слово тут - искренне. Интересоваться искренне, восхищаться - от души, и уже на это от души можно добавить чуточку избыточности - как приправу в блюдо. А вот если одна приправа (то есть лесть и неискренние восхваления), а самого блюда нет - тогда как-то не хочется это кушать.

Поэтому благодарить, восхищаться, хвалить - это замечательно, но для этого желательно, чтобы все-таки было за что благодарить, хвалить и чем восхищаться.

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакримоза

Если в характере это изначально не заложено, то этому не научишься. Можно притворяться сильным и носить маску. Но это будет всего лишь маска, а под ней всё тот же неуверенный в себе, слабовольный человек.

Знаете, я по себе заметила, что спорт и работа закаливают характер и волю. Если сравнивать себя настоящую с собой прежней, я изменилась в лучшую сторону. С детства была нытиком, семейная обстановка к тому располагала. А теперь, в самостоятельной жизни, начали формироваться другие качества. Качества отчасти сильного человека, да. smile.gif

Или мы утрируем ситуацию, и сильный у нас это не меньше, чем "Геракл", а слабый это обязательно безвольная нюня? Среднего не дано?

Я не готова к роли воспитательницы, предпочту сразу взрослого и состоявшегося.

Чем круче человек рядом с тобой, тем круче ты должна быть сама. Я исхожу из этого постулата. Поэтому раз сама не идеальная, то мне совсем не сложно "повоспитывать" при необходимости. Тем более, что результаты налицо.

ps Я бы это сравнила ещё с какой-нибудь степенью сколиоза.. Вот есть он у человека, и можно либо загнуться в зюзю окончательно, либо пойти на сложную операцию, дающую надежду на лучшее будущее.

Сделать из мышки льва, конечно не получится, но по моему мнению, лучше быть боевой мышью, чем трусливым и ленивым львом. Как-то так. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем прям слабая женщина, но близка к тому, о чем пишут. Но не подумайте, меня соплей не перешебешь. И столик сама сделала дубовый, и перфоратор в руках держать умею, и гараж в мамином дворе сама разобрала и Камаз водила.

Но я не терплю рядом мужчину, который не может мне ничего дать. Даже встречаться с такими никогда не начинала. Должен быть либо очень рукастый и умный, либо умный и состоятельный. Не могу сказать, что прямо на первой встрече зырила нахально, "Дашь чего, али не дашь?". В мужчине сила и задоринка чувствуется. Ну не могу я восхищаться неудачником.

Еще одно, я не способна быть вместе с тем, кто пьет. Оба моих мужа не пьют совсем. Понюхать пива из моего бокала могут и то, только что бы брезгливо сморщиться. У меня папа пил, мне хватило. Даже немного выпивающего близко не подпущу.

И от мужчин я своего настроя никогда не скрывала, заботься как о ребенке, а если нет, то зачем ты мне? Кое как я и сама о себе позаботиться могу. А любовь это дело наживное, любви к детям все равно никогда не затмит, а ненадолго и без любви можно, если мне очень захочется. Забота для меня проявление любви.

Никогда зад не рвала и рвать не собираюсь. Если мужчина с которым рядом, допустит, что бы я рвалась, зачем такой мужчина? Буду рваться без него, результат тот же, только места в доме больше.

Я просто невпестренно уверена, что всегда достойна большего, с возрастом это перейдет в спокойную привычку и тихую любовь к мужу. Но терпеть бухающую морду, или копеешника пол вечера проводящего на диване в доме не стану, пока на ногах.

Сейчас злостные свекрови начнут мне какать в репу, на тему "вах какая ценность, нахлебница нахальная". Я не знаю в чем ценность. Для моих мужей(бывшего и нынешнего) ценность, а остальные меня не интересуют. При чем я их не искала, я от них бегала. Мне перед знакомством с каждым из них вообще не до отношений было.

Думаю дело не в том, как показать мужчине, что ты слабая, дело в том, что нужно для себя не допускать быть в узде при живом муже и быть рядом с кем попало, а все остальное само приложится. Мы все являем собой то, что хотим. Хочешь быть счастливым - будь им. Хочешь быть женщиной- будь ею. Даже мужики умудряются быть настоящимим женщинами. Что уж о нас говорить.

З.Ы. В жизни так много проблем, что еще и пахать за двоих я бы просто не потянула, может быть поэтому не допускаю даже мысли о "хоть херовенький, но свой". Не надо он мне тысячу лет, если от него не помощь, а проблемы. Детей бы здоровыми вырастить, родителей досмотреть, дом в порядке содержать и оставить, это все только с сильным мужчиной можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция, ни одна сильная женщина ни в жизнь не признается, что ей не нужна конкуренция в семье.. Поэтому проще жаловаться на то, что мужик нынче измельчал.. Чем честно признаться себе в том, что живешь так, как сама захотела.

  Детей бы здоровыми вырастить, родителей досмотреть, дом в порядке содержать и оставить, это все только с сильным мужчиной можно сделать.

Ну не знаю, не знаю. Я бы своего прямо таки сильным не назвала. Но, он тем не менее надеждый и проверенный временем человек.. Тоже бы наверное, как и многие, с удовольствием переложил часть своих обязанностей на дядю, на кого-нибудь. Да кто ж ему позволит? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×