Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сан Саныч

Как жене стать слабее, чтобы муж стал сильнее?

Recommended Posts

Сан Саныч

У меня четкое понятие – брак – это облегчение нашей проблематичной жизни друг для друга. Облегчение и деление на два любой проблемы.

Это очень правильное понятие. Не отступайте от него. Если есть мысли уходить от мужа, значит надо уходить. Любовь кончилась. Я имею ввиду те ситуации, которые описаны в данной ветке, а не те, которые происходят внезапно, как то появление любовницы или еще что-то, что случилось "вдруг".

Проблемы Ваши - остались только Вашими. Одной со своими проблемами разбираться проще, чем когда ты рядом с таким безучастным человеком. Ты на него постоянно оглядываешься и ждешь от него каких-то решений, активного участия в твоей судьбе, просто моральной поддержки, в конце концов. А не получаешь ничего. И таким образом, в процессе ожидания, теряешь время на принятие важных решений и теряешь ту правильную дорогу, которой пошла бы с самого начала, зная, что никто, кроме тебя, эти решения принимать не будет.

Но я понимаю на сколько тяжело уйти вот так сразу. Мне на это понадобилось долгих 4 года постоянной нервотрепки, надежды на лучшее и много ошибок, которые исправлять еще буду долго.

Жалею, что не разрубила этот узел из жалости и надежды гораздо раньше.

А сильная или слабая женщина по нутру. И по этому нутру находит себе спутника жизни. Меняется нутро - меняется спутник. Либо тот же, что есть, либо на его место приходит другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый брак, но разделенный на два "этапа", так сказать, до нашего расставания из-за появившейся любовницы, и после.

Так вот в первой "части" я была "мамочкой". Нет, не в финансовом вопросе. Во ВСЕХ остальных. Муж без меня не мог в кафе себе блюдо заказать, т.к. не знал, есть ли в его составе продукт(ты), которые он не ест (я не шучу). Все до единого бытовые вопросы, вопросы с сыном, вопросы с отдыхом решала я, или решал, типа, он, но исключительно с моего одобрения. Близкие люди, друзья, во всем советуемся, все замечательно.

Однако с нахождением любовницы на 9 лет младше, глупенькой, маленькой, несчастной девочки, которая без него погибнет просто, он справился вполне самостоятельно. И я никогда не забуду одну его фразу в период всей этой "Санты-Барбары", что я - взрослая, сильная, умная, прекрасно выживу без него, а она без него умрет. С ней он - мужик. И не чувствует себя ниже.

Ситуация развернулась так, что мы опять вместе. Только я веду себя со-овсем по-другому. На меня "так повлиял стресс", что теперь именно я нуждаюсь в поддержке, опеке, заботе, не могу запомнить, что надо купить в магазине, идя с работы, не могу поубирать после работы, т.к. очень устала, а сил нет заставить себя, не могу уследить за выполнением домашнего задания сыном, т.к. нервничаю и расстраиваюсь. Мне Мечта поэта еще много времени назад в "разводной" ветке посоветовала, когда бывшая любовница стала писать мужу, не орать и бить посуду, а схватившись за сердце упасть на диван и томным умирающим голосом прошептать, как мне плохо. Подействовало и тогда, и действует и до сих пор. Соломка, конечно, у меня везде подстелена, но так жить оказалось намного проще. Мужу есть о ком заботиться, будучи "мужиком" настоящим, а мне совершенно незачем останавливать всех коней.

Поэтому, конечно, совершенно необязательно доводить ситуацию до подобного ужаса, но попытаться изменить положение вещей вполне возможно. Очень жаль, что я не поняла этого раньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Мама говорит, что я его разбаловала. Что он лежал после командировок по три месяца, а надо было, чтобы хоть где-то работал.

А как заставить взрослого человека работать, если он не хочет? Что вы могли сделать? На предложение устроиться на ещё одну работу, он бы имел законную отмазку - У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ РАБОТА, ещё бы присовокупил - тебе денег что ли мало? Хотя, он вам это уже успел сказать. Все предсказуемо. Имхо, если нет у человека амбиций к более лучшей жизни, то не сдвинешь его уже ни собственным примером, ни мольбами, ни чем вообще.

ps Я когда не работала, мой мне это ставил в упрек. Устроилась на работу, первое время все ок, теперь уже опять слышу: "У тебя же куча времени, займись тем-то и тем". Ага, куча времени - это вечера и два выходных. То же самое время есть и у него. Полагаю, что с такими людьми, сколько ни наваливай на себя, все равно найдется чем попрекнуть, чтобы свою собственную лень как-то оправдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Кто виноват и что мне делать?».

Что я упустила и сколько это всё его безделье будет продолжаться? Когда это закончится и как жить дальше?…

Уж точно не вы виноваты в том, что муж работать не хочет. Любим мы всё на себя брать. По себе знаю. И упустили тоже не вы, он вот такой есть.

А закончится это всё, когда у вас закончится терпение. И тогда что-то решится, или развод, или он попу поднимет с дивана.

Сочувствую вам очень, даже не представляю, что бы я делала, если муж был такой. Я в семье хоть и сильная женщина, но муж у меня всегда работящий, я всё равно за ним как за стеной (ттт). Пусть он и не делает многих вещей и иногда я возмущаюсь, мол, всё на мне держится. Но муж прекрасно знает, что у него семья, ее надо содержать.

Сан Саныч

Может, вам банально скандалище закатить ему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Свою семейную жизнь выстраивала, что «все решаемо» и тишину свою особую люблю, когда птички мои щебечут, растюхи радуют, муж довольный суп трескает. Пока он работал - тишь да гладь была.

Орать и скандалить начала из-за своих постоянных мыслей по кругу: деньги кончаются, до зарплаты далеко, а муж лежит себе, телевизор смотрит. Ветку завела, про сильную слабую женщину. Все эти разборки столько сил из меня вытягивают. Один раз поорала, что сердце схватило, подумалось, сдохну сейчас, а муж жить будет?!

Я сейчас всё время ёрничаю, мол, первое число близко. Муж нервничает и шепотом добавлю: даже кушать меньше стал. То всё в холодильник нырял, а теперь злой, жадный женщин не кормит. Думаю, что он прекрасно видит моё состояние - терпение и юмор заканчиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Терпение и юмор заканчиваются.

Да какой тут юмор.

Вспомнилось время, когда мужу пришлось уволиться с одной работы и искать другую. Где-то через неделю я поняла, что он просто не знает, что делать и как искать эту самую работу.

Я его оправдывала тем, что он приехал в город, где я жила до него, без него, мой зять устроил его на работу, муж работал. А тут работу потерял, и сам потерялся.

Пришлось мне взять всё в свои руки. По своим связям узнавала, что где требуется, стали искать вместе. Через свою знакомую устроила его на работу, пошел работать. И два года мы с дочкой его видели два раза в месяц. Работал у дорожников и постоянно они были в командировках.

Пережили эти два года как-то и он вернулся почти на прежнюю работу, в другое подразделение. Тут уже я даже не лезла, он сам, через своих уже знакомых, устраивался на эту работу.

Вот может вам тоже начать ему подыскивать работу и преподносить ему так, как будто вы где-то просто услышали, что там-то, там-то требуются работники. Это если он не прирос к дивану с холодильником и захочет что-то поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь, женщина умная, образованная и очень сильная, при свекре автоматом включает душеньку. Все решает свекр, он небожитель, глава семьи и "недаром покойный отец (отец свекрови) считал его лучшим своим учеником". В семье родители свекрови был культ отца, в семье свекрови - культ свекра.

В итоге свекр зарабатывает один, все решения в семье принимает он, а на практике это означает, что всеми проблемами, кроме кухонно-бытовых, занимается только свекр. Если свекр не занимается проблемой, проблема никак не решается. Вообще никак. Когда было трудно, девяностые, свекровь не продавала родительские побрякушки-антиквариат: свекр не принес денег, значит, денег нет.

Хотя если ей лично что-то нужно..

Свекровь женщина обеспеченная, в смысле, есть имущество, недвижимость, если бы свекр ее оставил, на паперти бы не стояла, квартира и дом плюс до кучи прочего добра - все от родителей свекрови. Но ее постоянные слова при свекре: "О, муж, если бы не он, я бы не выжила в этом безумном мире". Без свекра свекровь ударяется в воспоминания, что их брак был мезальянсом, она профессорская дочка, он - нищий аспирант, что не совсем правда.

На характере мужа такая модель семьи, конечно, отразилась. Мой муж лидер, ведущий, вопрос, кто сильнее и умнее, у нас вообще не стоит- муж без вариантов. Я тоже не девочка-припевочка, но если речь идет о любом вопросе, которым занимается муж, у меня автоматически отключаются мозги. У нас в семье если не муж, то никто. Если муж не занимается ремонтом, значит, не будет ремонта. Резумеется, кухня-уборка мужа не интересуют.

Мы с мужем зарабатываем вдвоем, у нас совместно-раздельный бюджет. Зарабатываем примерно одинаково, но фактически все текущие расходы оплачивает муж. В кризис, когда муж был в несколько подвешенном состоянии, а я могла не волноваться даже за размер дохода, по крайней мере, на ближайший год, свекровь спросила меня: "А что ты будешь делать, если Саша потеряет работу". Спросила при муже. Я ей сказала: "Затянем пояски и будем питаться макаронами, пока Саша не найдет другую работу". Свекровь опять: "А если Саша не сразу найдет?" Я ей ответила, что Сашенька хоть таксовать будет, но семью прокормит. Свекровь не унимается: "Но ты же тоже зарабатываешь". На что я ей говорю: "Да что там я зарабатываю, на свои деньги я ребенка, конечно, накормлю, а так Сашенька наш добытчик. Да и Сашенька никогда не согласится бы жить на деньги жены, не такой он человек".

Муж, конечно, расцвел, стал заверять, да что он, не мужик, семью прокормить не может и так далее. Свекровь посмотрела на меня очень недобро, потом наедине сказала, что я не права, семья - это тыл для обоих супругов, и всякое может случиться. Ну она правильно меня поняла и обиделась, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Муж, конечно, расцвел, стал заверять, да что он, не мужик, семью прокормить не может и так далее

Я уважаю стиль построения отношений в вашей семье, но понять не могу. Зачем семья в принципе, если даже в сложной ситуации вы не готовы протянуть мужу руку помощи. Даже кормить не хотите в случае форс-мажора.

У нас глава семьи муж и все сложные вопросы на нем. Но вот я бы так не смогла сказать, делай что хочешь, но мои деньги святое.

А если болезнь и нездоровье, то мужа сразу выселите или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Мы с мужем собирались расширяться, теперь решили покупать отдельную квартиру, так что сохранить святое отношение к "своим" деньгам у меня не получится. Правда, я сохраню добрачную квартиру.

Что касается руки помощи мужу, я не знаю, как поступлю в случае безработицы мужа. Я морально не готова содержать никакого мужчину, кроме папы и ребенка. Наверное, в случае ттт болезни я не буду такой категоричной, но жить с безработным мужем мне булет тяжело. Не из жадности, это как спать с в одночасье разжиревшей и подурневшей женой. Сегодня эта тонкая газель, в которую муж влюбился с первого взгляда, на следующее утро просыпается, а рядом корова, и никаких беременностей, родов, детей, просто внезапно корова. Так и тут, замуж выходишь за одного, внезапно получаешь другого, на которого бы точно внимания не обратила.

Я потом пожалела, что так ответила свекрови. Но в тот момент, когда коллеги мужа пачками лишались работы, и все говорили про кризис на десятилетия, даже тогда я не могла предстааить, как это, я буду работать, а муж нет.

И еще. Я уверена, что муж меня не бросит безработную. Насчет внезапного пострашнения, ожирения, да даже затяжной болезни не уверена. Не, он меня, конечно, любит, и ничто не предвещает, но поручиться я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Звездопад

Так как стать слабее?

В начале семейной жизни мой муж был настоящим мужчиной,сильным, заботливым. Я радовалась,что он делает всю мужскую работу, сам постоил дом, гараж и т.д. Но надорвался, перенес две операции. И теперь ему нельзя физически напрягаться.

Как же изменился его характер, во всем обвиняет меня. Теперь только отдыхает, рыбалка каждый выходной, все взвалил на меня, хотя мусор может вынести и обед сготовить. Все делаю сама. А недавно сестра подкинула мне книгу Ольги Валяевой "Предназначение быть женщиной". Как она мне понравилась! Там действительно очень много практических советов как стать настоящей женщиной. Поняла сколько ошибок сделала. Начала работать над собой. Результат не замедлил себя ждать.

Советую прочитать.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Вот! Именно к такой модели отношений я и хочу сейчас прийти (и уверенно иду, впрочем).

У нас тоже совместно-раздельный бюджет, и, в принципе, отношение к деньгам и было и есть такое же, как и у Вас в семье, но если раньше я при пустом холодильнике хватала деньги "на хозяйство" и с фанатичным блеском в глазах неслась в супермаркет, дабы успеть до прихода мужа приготовить разносолы, то сейчас я даже не знаю, сколько там денег лежит. Некому в супермаркет сходить - нет еды. Все. Я и молока попью, сын - кашу поест (до маразма, что "мышь повесилась", конечно, не доходит, на рационе сына я не экономлю и не манипулирую). Я не могу носить тяжелые пакеты.

Так же с ремонтом мелким, с вызовом мастеров для крупного ремонта, да и вообще со всем. Мое дело - кухня и ребенок, да и то с его, нашего "хозяина в доме", помощью. Работаю на свои нужды исключительно, муж не знает точных размеров моего дохода, в расчет мои деньги ни на что серьезное не принимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за обсуждение.

Наверное, каждая из нас в браке видят слабости партнера, хорошее и плохое. Мой муж сразу был эмоционально глухим человеком, я не ждала от него всплесков. Сейчас идет паразитирование на моих ресурсах. И опять саму себя виню, я его даже более нежным к жизни считала. На примере - я могу подорожник, алоэ к ране приложить, занозу вытащу, кровь сплюну, нет спирта, водкой, хлоргексидином, если этого ничего нет, то уриной промою, а он у меня стерильность любит, пластыри специальные.

Вот и в ситуации с работой, молчи я сейчас – всё так и останется. Я бразды правления не отбирала. Поддерживала всегда. Когда муж работал, всё было нормально. Сама не понимаю, как это он дошел до такого – ждать тех денег и практически не работать, даже не искать. Читаю свое написанное и думаю: «Во! Докатилась!». И ведь был уже опыт проживания с альфонсом и вот снова?! Муж, после общения со своей мамой здоровье начинает упоминать. Для свекрови я всегда буду плохой. Ведь физическая работа сына и офис – ясно, что в ее и его глазах я никогда не буду «работать» в их понимании. И, соответственно, отдыхать мне нужно меньше.

Вот сейчас предложила сайты с работой посмотреть. Может он просто таким образом расстаться со мной хочет? В принципе удобно. Я сейчас не особо похожа на ту, уравновешенную жену. Ему сейчас трудно меня выдерживать. По двадцать раз одно и тоже «ищи работу», но под разными соусами повторяю. Терпение закончилось – у меня сейчас перед глазами взрослый мужик, который не работает. Всё остальное мелочи.

Меня уже ничто не радует. Массаж стоп на ночь – это хорошо. Но вот я этими стопами завтра утром на работу поскачу, а муж спать будет до обеда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цивилизация

Хозяйство на самом деле на мне. Ну как на мне, есть домработница, муж с ней не общается, готовлю я, за содержимым холодильника тоже слежу я. Стирка-химчистка тоже на мне, гладит домработница, а вещи в химчистку и из химчистки таскаю я. Кухонные девайсы тоже моя епархия, муж не знает, что такое мультиварка, хлебопечка и тэдэ.

Так что муж у меня вовсе не страдалец. Если кухня его не интересует, как и супермаркет, я все куплю и приготовлю. Если я в командировке, муж накормит себя и ребенка (пиццей! хотя будет обманывать, что варил каши). Ребенку еще няня может приготовить. Но есть вещи, которыми занимается только он. И главное, я не специально к этому шла, в наших отношениях я ведомая, хотя было всякое, и демонстрация характеров, и моя упертость, но мой муж сильнее и умнее меня, это факт. Он все делает лучше, у него математический склад ума, он системный, рациональный, ну и флаг ему в руки.

Сан Саныч

Вы можете поставить перед фактом, что денег нет? Хочет ждать заработанное и обещанное, пусть ждет, не хочет работать - не работает, но денег тупо нет. Нет ни на коммуналку, ни на еду, ни на интернет. Мясо только ребенку. Вы можете неделю хотя бы сидеть с ним на макаронах?

Моя подруга содержала мужа, который все заработанное вбухивал в бизнес. Денег не приносил вообще. А зачем ему были деньги, если дома каждый день горячий ужин, счета оплачиваются, бензин заливается, коммунизм. Подруга напоминала про деньги, но что такое ворчание жены по сравнению с коммунизмом?

Она развелась с мужем, он нашел девушку, не вредную, не выносящую мозг : "Где деньги?", в общем, она была прекрасна, но бедна. Подруга злорадствовала: "Сиротка Хася", в смысле, деревенская девушка, работает продавцом, снимает комнату, приданое - несколько мешков картошки, что родители передали на зиму.

До него сидела на картошке и с ним была согласна есть три раза в день картошку и экономить на проезде и мобильном. Чистая и бескорыстная дева. Пришлось ему раскошелиться, он-то к картофельной диете не привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездопад

Все делаю сама.А недавно сестра подкинула мне книгу Ольги Валяевой"Предназначение быть женщиной".Как она мне понравилась!Там действительно очень много практических советов как стать настоящей женщиной.Поняла сколько ошибок сделала.Начала работать над собой.Результат не замедлил себя ждать.

Признайтесь честно, вас зовут Ольга Валяева? wink.gif Как я люблю такие откровения... Вот был человек, была проблема с человеком, другой прочел книгу и ВСЁ, результат не замедлил. Будьте любезны, откройте секрет, какой именно результат явился-то от прочтения и работы? Прежде чем читать, хочется узнать.smile.gif))

Сан Саныч

я могу подорожник, алоэ к ране приложить, занозу вытащу, кровь сплюну, нет спирта, водкой, хлоргексидином, если этого ничего нет, то уриной промою, а он у меня стерильность любит, пластыри специальные.

Сами по себе ни его привычки к стерильности, ни ваши способности к вытаскиванию занос ни хорошо, ни плохо, и не говорят ни о силе, ни о слабости. Просто мы разные. И ничего страшного.

Терпение закончилось – у меня сейчас перед глазами взрослый мужик, который не работает.

Не работает - пусть не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Вы можете поставить перед фактом, что денег нет? Хочет ждать заработанное и обещанное, пусть ждет, не хочет работать - не работает, но денег тупо нет. Нет ни на коммуналку, ни на еду, ни на интернет.

Ну, как нет, если она работает? Были-были и тут вдруг нет? Он не поверит просто.

Злобынюшка

Не работает - пусть не ест.

Чтобы он не ел, это нужно и жене поясок затянуть и на диету вместе с ним сесть. Только вот сколько она выдержит? Не купишь же ему макарон, а себе отдельно колбасы к этим макаронам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Чтобы он не ел, это нужно и жене поясок затянуть и на диету вместе с ним сесть.

Это еще зачем?

Не купишь же ему макарон, а себе отдельно колбасы к этим макаронам?

Очень даже купишь. Объясните, что помешает? Это не ребенок, от которого влом закрывать холодильник. Если действительно достало всё, действительно мужчина не понимает, насколько ситуация хреновая, насколько свинство - жрать заработанное женой и придавливать диван, то радикально - дома не есть. Готовить для себя и кушать в одно лицо.

Я просто одну свою подругу вспомнила, у нее помимо такого мужа, который внезапно ушел в астрал и перестал работать было два ребенка, оба инвалиды. Она работала - плела бисер, плюс две пенсии. И не готовила мужу вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Он так не поймет ничего. У него появится повод обвинить жену в великой подлости и бесконечно жалеть себя. На худой конец он найдет сто рублей и купит себе кусочек колбаски. Автор пока с мужем разводиться не собирается, так что его эмоции сбрасывать со счетов не будет. Муж, сам себя обеспечивающий колбасой, ей не нужен.

"Мы вдвоем давимся макаронами" - совсем другой разговор. Может, совесть проснется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Он так не поймет ничего.

Если человек свинья, хоть вдвоем давимся, хоть сам по себе - ни черта не поймет. Просто автору проще жить станет, когда она перестанет себя давить мыслью, что приходится содержать мужчину, здорового и наглого. Люди, у которых есть совесть, понимают всё без этих воспитательных мер. Любой человек может оказаться без работы, но тот, кто не хочет сидеть на шее, тот будет стараться исправить ситуацию.

Я собственно не считаю, что оставление мужика наедине со своими философскими мыслями без пищи это воспитательный фокус. Всё, что женщина сделать может - это изменить ситуацию применительно к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машшша

"Мы вдвоем давимся макаронами" - совсем другой разговор. Может, совесть проснется

Мужа моего ничем не испугать. Он вырос в семье, где годами (!) лапшу жареную ели в 90-е.

Машшша

Вы можете неделю хотя бы сидеть с ним на макаронах?

Это уже не неделя. cry_1.gif Я пищевое разнообразие до минимума сократила, за это время обленилась. Меня сейчас трудно будет подвигнуть, как раньше что-то творить, сейчас я варганю и кашеварю. Читала ваши ответы и вспомнилось, мне он как-то сказал, что можно экономнее готовить, что на одну курицу можно долго жить, (я тогда тушку целиком жарила). Я возмутилась, и мысль возникла: если я применю все свои знания выживания в период дикого капитализма, то мою зарплату мы будем тянуть дольше, но и у плиты я буду дольше стоять. Веточку кулинарную посмотрела, на чем и как можно экономить – аж, перекосило, как вспомню, все эти эконом-салаты, лже-котлеты и пряники на рассоле.

Злобынюшка

Если действительно достало всё, действительно мужчина не понимает, насколько ситуация хреновая, насколько свинство - жрать заработанное женой и придавливать диван, то радикально - дома не есть. Готовить для себя и кушать в одно лицо

Как в воду глядели. Вчера купила себе недорогих конфет и сказала – мои. Муж, может быть припомнит это когда-нибудь, но у меня тоже память хорошая. У меня нет желания и сил создавать искусственный дефицит и придумывать и воплощать воспитательные фокусы. Ноябрь близко, мне проще сказать – не могу я так больше. У меня брат зол на мужа, боюсь, что ему выскажет всё, а сделать он может жестко. Вчера мужу тоже про это говорила. Был период, когда я год не работала, это был год моего кухонного рабства. Год моего кормления я ему вернула. Понимаю, что мой муж инфантилен и жениться ему было рано. А меня подпирало -«Мы рождены чтоб сказку сделать былью», семью хотела, тыл. Пример с подорожником, я привела, поясню - хрупкие, поэтичные натуры вызывают у меня нежность. Им в голову не придет, то, что приходит мне. Они словно цветы. Если это моя подруга, то я стараюсь оберегать ее и никогда не расскажу, например: «ехала к тебе и трамваем кошку раздавило». Муж тоже таким казался, но вот с ним не надо было этого делать. Сейчас у меня не нежность, а раздражение. Он ни разу не перехватывал у своей мамы до зарплаты. Это я шла к своей и просила, выручить нас на несколько дней. У меня последнее время такое ощущение, что я не замужем, а сама по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Он ни разу не перехватывал у своей мамы до зарплаты. Это я шла к своей и просила, выручить нас на несколько дней.

А ВЫ - можете у его мамы перехватить? Или отношения со свекровью не те? Ну может быть так и сказать - ВАШ сын, мамО, жрать желают. А мне НЕЧЕГО им приготовить, потому, что оне не работают и купить мясо не на что.

Пусть к ней столоваться в конце концов ходит, если она откажет в займе (как пойдете, оборони Создатель, себе колготы покупать на ейные деньги!! Знаем мы таких smile.gif). ЧТО вообще говорит его мать? Она же в курсе, что он у Вас тупо на шее сидит и не шевелится? Если у него такое хрупкое здоровье, он же стал упоминать о нем, после встреч с мамой, то пусть она ему на апельсины хоть подаст smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Мужа моего ничем не испугать. Он вырос в семье, где годами (!) лапшу жареную ели в 90-е.

Экий он у тебя живучий, выкурить не легко будет)))))

Помню как своего бывшего выкуривала с дивана, правда я за всю семейную жизнь так разбаловала, что мой бунт приравнивался к преступлению. Готовила я за присесть 3 разных блюда, бывший любил макароны и либо котлетка либо сосиска к макаронам, иногда пюре. Сын любит молочные кашки, а я супы. Эх как вспомню как я шуршала по кухни, а в выходные руками лепила пельмени и сосиски в тесте, молода была горяча)))))

Так я перестала готовить для бывшего и для себя , готовила только для сына. В первый день он стучал по столу и кричал истерично...ЖРАТЬ ХОЧУ.

Я невозмутимо смотрела на него и говорила иди и готовь. Если я хочу есть то иду и готовлю так и ты. Конечно он мне устроил такую жизнь, что я вынуждена была готовить. Через 2 месяца в гости приехал мой дядя он сам себе готовил, и подруга по соседству на дачу приехала и я с сыном у нее питались, конечно в складчину.

Бывший при дяде и подруге не посмел издеваться надо мной и вынужден был уехать.

Если у тебя спокойный и терпеливый муж, то можно просто в одно лицо при нем кушать, остатки еды выкидывать, а что поделать воспитание это не просто и ждать ноября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

А меня подпирало -«Мы рождены чтоб сказку сделать былью», семью хотела, тыл. Пример с подорожником, я привела, поясню - хрупкие, поэтичные натуры вызывают у меня нежность. Им в голову не придет, то, что приходит мне.

Он ни разу не перехватывал у своей мамы до зарплаты. Это я шла к своей и просила, выручить нас на несколько дней.

Это называется бежать впереди паровоза. Просто у вас слишком деятельная натура и большое стремление помогать и опекать, и наверное, слишком много сил. Научитесь тормозить. Ну не кидайтесь вы первой на амбразуру, притормозите, осмотритесь вокруг, возможно есть другие желающие совершить подвиг, уступите им.

Еще подумала, возможно, вы зря дали мужу срок до ноября, опять поторопились. Уйдет муж к маме, а мама будет его кормить и обихаживать, ведь она же мама. И попутно поливать вас грязью, какая вы редиска нехорошая, выгнали ее сыночку из дома. Мне кажется, что на этом закончится ваш брак. Буду рада ошибиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанта

Еще подумала, возможно, вы зря дали мужу срок до ноября. Уйдет муж к маме, а мама будет его кормить и обихаживать, ведь она же мама. И попутно поливать вас грязью, какая вы редиска нехорошая, выгнали ее сыночку из дома. Мне кажется, что на этом закончится ваш брак. Буду рада ошибиться.

Ну так если Санычу уже просто не потянуть этого жеребца, а она устала и не желает быть лошадью, так что пора и на выход с вещами. Она девка красивая и деятельная, если сильно не будет страдать то быстро найдет себе нормального мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Она девка красивая и деятельная, если сильно не будет страдать то быстро найдет себе нормального мужчину.

А вот "быстро" не надо. Надо сначала научиться быть слабой. В нужный момент садиться на стульчик, складывать руки на коленях, поднимать большие наивные глаза и хлопать ресницами. Иначе и в другом браке Сан Саныч побежит впереди паровоза отрывать слону хобот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Звездопад

Начала работать над собой.Результат не замедлил себя ждать.

Я новичок,может порядки какие не знаю?

Честно признаюсь меня зовут не Ольга,а Алина.И с ней не знакома.

А результаты такие,хотя сравнительно недавно начала.

Во первых стала больше следит за собой,больше баловать,особенно вкусненьким.Перешла с брюк на юбки,(раньше ведь только в юбках ходила,а последние лет 5 в основном в брюках),перешла на более высокий каблук,мне много приходиться ходить,на каблуках не набегаешься,муж начал отпрашиваться с работы,чтобы меня подвезти.

И с работы и на работу возить,а то" на маршрутке доедешь",(а в юбке прхладней,вдруг заболею?)

Начала чаще хвалить мужа,не по мелочи и за более стоящее.

Недавно сам,без напоминания заказал машину дров и к моему приходу с работы сложил вместе со своим братом.В прошло году месяц лежали,я специально с детьми без него не складывала.

Ссылаясь на занятость начала приучать оплачивать счета.Начала с телефона.Это же так просто,пришел,назвал номер и все.А то раньше:

"Я ничего не знаю,в этом не разбираюсь,ты у нас умная,ты и делай",отмазался.

Сам подал документы на возврат по подоходному налогу.Я не совсем точно знаю сколько он получает,сказала:"Вот теперь узнаю твою зарплату."Справки о доходах я не видела,как и возни с документами.

И вообще стала меньше пилить мужа.На какой-то свадьбе давно прочитала плакат,про который недавно вспомнила:

"В первый год жена-милочка

Во второй год жена-пилочка

В третий год-лесопильный завод!

Воот...так и было biggrin.gif

Начала доверять мужу больше дел таких, с коромыми я бы намного лучше справилась сама,но пусть ошибаеться,пусть исправляет свои ошибки.

Считаю,что все проблемы,а их у меня до кучи,мы создаем сами и только нам их решать.Конечно хорошо,когда есть поддержка.Мне понравилось

общение в форуме,очень интересно.Раньше читала только"Мою семью"

Буду рада,если советы помогут,желаю всем счастья thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×