Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сан Саныч

Как жене стать слабее, чтобы муж стал сильнее?

Recommended Posts

Тришка

Если доброй и ласковой охота кормить лентяя - нехай кормит. Ннеизвестно ещё, у кого будет провальная ситуация.

Дык в том-то и парадокс - с ТОЙ он не будет лентяем, сто пудов smile.gif На зло жене - найдет работу. У моей подруги так муж говорил, жирный беззубый тупой пьянчуга, я писала уже давно как-то: "..бросишь меня, я тогда похудею и зубы вставлю! Тебе на зло!!" Она искренне недоумевала:" почему нельзя со мной вставить, мать их, зубы и похудеть??" А вот.

Люби меня таким, какой я есть. А я есть - тупое ленивое жЫвотное.

Нечего с ним ловить вообще, Саныч. Бросать его надо. Уже Саныч от злобы кипит, скоро будет всплеск и..либо скандальный все-таки развод, либо бытовое убийство.

Пущай к мамО едет. Там отдыхает. Тогда хоть соседа не стыдно будет попросить полку прибить, а то так - лежит что-то на диване, а сосед работай?? Не-е-е-е, соломенная вдова - хуже некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Такую ситуацию изначально не надо принимать.

Это так. Я уже не один раз писала, что когда мы с мужем только начинали встречаться, у моей подруги был тогда парень-тунеядец. И я. конкретно показав на него мужу, сказала, что никогда такого не потерплю. 12 лет прошло, но он мои те слова помнит, что характерно. Но он и сам по себе не лентяй.

Просто я свете темы - как жене стать слабее... Я не готова отказаться от своей карьеры, уволиться с работы, чтобы мужу-лентяю (если бы у меня таковой был) показать, какая я слабая.

Безо всяких танцев на каблуках, мой муж знает, что я - востребованный в городе специалист, моя работа для меня очень важна, я постоянно повышаю квалификацию, когда было плохо на предыдущих работах - я, не задумываясь, искала новое, более доходное место, даже не советуясь особо с мужем. Потому что ему по большому счёту нечего мне посоветовать, он не знает рынка труда по моей профессии, у него она другая. И всё, что он мне мог сказать "решай сама".

И слабой я притворяться не намерена, не хочу строить из себя ту, кем я не являюсь, я люблю свою работу, я люблю работать и зарабатывать, и каждая лишняя пара тысяч - моё достижение.

Но это вовсе не значит, что мужу можно лечь на диван и ничего не делать. Моя работа, карьера, зарплата - это подспорье для семейного бюджета, но никак не индульгенция к лентяйничеству. Это всё моментально станет моим личным, если муж решит бить баклуши.

Что не исключает помощи в трудный период - я в прошлую зиму содержала семью сама, пока муж болел и ни словом его не упрекнула - тут форсмажор., зато потом он вышел и заработал сторицей.

Крылья Советов

Дык в том-то и парадокс - с ТОЙ он не будет лентяем, сто пудов

Ну и пусть. Если ЭТОЙ уже всё равно ничего не светит, кроме вечно недовольного тела на диване, то пусть с другой он будет каким угодно. Можно себе честно сказать - ну не шмогла я, не шмогла, если она шмогла - флаг ей в руки.

Меня не надо никому стимулировать и плясать вокруг меня, чтобы я работала, и мне не важно, с кем я в данный момент живу -с мужем, любовником или ротой солдат, потому что моя работа - важна для меня, моя самореализация - важна для меня. И поэтому мне нужен единомышленник - такой же мужчина, который САМ без выкрутасов с каблуками и чулками хочет содержать семью, а не быть нахлебником.

С другим мне не по пути, другого я просто перестану уважать, а брак без уважения для меня не мыслим, даже при наличии любви.

Если с другой он будет другим, значит это лишний знак, что я - не для него, ему нужна другая женщина, а мне - другой мужчина, ничего в этом особенного и никакой в этом трагедии. Или грызть теперь себя вечно, почему не я, а почему другая? А нафига? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

а брак без уважения для меня не мыслим, даже при наличии любви.

А как так - можно любить не уважая? eek.gif Я так не могу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

А как так - можно любить не уважая?  Я так не могу..

Просто у некоторых женщин бывает такое, насколько я вижу. Любовь, основанная на жалости и нежелании обидеть, но при этом бесконечное раздражение к телу, лежащему на диване. Но в то же время боязнь потерять.

Вот такие бывают непредсказуемые и загадочные женщины.

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Сань, только сейчас твою ветку увидела. Даже не знала, какие у тебя проблемы. Сочувствую.

Что хочу сказать по теме: вот ты спрашиваешь, можно ли стать слабой, чтобы сподвигнуть мужа на подвиги.

Бывает ситуация, когда мужчина сам нацелен что-то сделать, а женщина своей псевдозаботой ему крылья обрезает. Тут я согласна, лучше не лезть вперед, пусть совершает сам свои подвиги. Тем более, пока чувства свежие, мотивация хорошая, а там уже такое поведение в привычку входит. Но для этого все-равно первично должно быть желание мужчины. Не может оно ниоткуда взяться, мне кажется.

А вот если мужчина сам не стремится ни за что браться, то тут хоть сколько слабой притворяйся, не поможет.

У вас с мужем разное представление о достатке. Он привык довольствоваться малым, ему и так хорошо, ради чего он рваться будет? Такого человека нельзя замотивировать жизненными благами. Диван, телевизор и макароны есть, значит у него есть все необходимое для жизни. Это ведь тебе не хватает, не ему.

Что может его заставить совершить «подвиг»? Думаю, что либо ситуация, когда действительно все станет плохо (в его понимании). Только дело в том, что для тебя это уже вообще будет неприемлемый уровень жизни. И притвориться до такой степени ты не сможешь, это действительно надо стать совсем немощной (ттт, нафик).

Остается один шанс, что поднимет он свою жопку при реальной угрозе тебя потерять. Но это тебе виднее, есть этот шанс или он призрачный. Но терять по сути нечего, надо использовать, если не хочешь везти мужа на своей шее.

Я вообще не понимаю, ну как можно по три месяца здоровому мужику нигде не работать! Чем он в это время занимается? Ну ладно еще ремонт в доме или огороды в промежутках между вахтами. Но дома сидеть - это же ужас!

Сань, а если он так работать не любит, нельзя его куда-нибудь охранником пристроить? И здоровье не попортит, и глаза не мозолит, и деньги какие-никакие. Сколько вон их молодых бездельников с огурцами в кобурах развелось. И деньги за это люди платят! И мама должна быть довольна - сынок не перетрудится.

Или тогда действительно после вахты пусть к маме едет картошку сажать. Все польза, и кормить не надо. Хотя я не понимаю тогда, зачем он вообще будет нужен, если вместе не жить.

Понаписала тебе тут на эмоциях, может продерешься сквозь них, возмущение меня захлестывает: ну почему таким адекватным девчонкам такие захребетники выпадают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня созрел вопрос, если бы я была мужиком вместо мужа Саныча и вот сижу я или лежу я так сказать на диване, работать не хочу, кормлю жену сказками о не выплаченной ЗП, не забываю залюбить в постеле, а то главный козырь у них это. На работе то не устают, вот и вся сила в кекс и уходит.

Ну вот, лежу я и слушаю ворчание жены по поводу работы переходящий со временем в гундеж.

А работать то не хочется, а она все гонит и гонит и кекс уже не спасает и сидит тише воды и ниже травы. И тут жена ультиматум ставит: нет работы до ноября, пшол вон собака.

Моя реакция, одно из двух либо она пугает и все само собой рассосется и можно еще протянуть время, либо к маме, она то точно тарелку супа нальет.

Итого, можно лежать и дальше! Потому что, если бы он понял насколько все серьезно то уже вчера бы начал искать, а так у него все в шоколаде. Ээээх живут же люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работу домашнюю он сейчас хоть какую-то выполняет сам, ...

Его сейчас всё устраивает, вот если бы я не пилила его еще.

Эх, мне бы такой характер. В силу, может быть, возраста, и других обстоятельств сижу дома, не работаю. Готовлю с удовольствием, всегда любила это дело. Денег хватает (я скромна в желаниях), но изгрызла себя всю. Просыпаюсь уже с плохим настроением, потому что чувствую просто, как жизнь бежит сквозь пальцы... дежавю какое-то... Я не могу на деньги сына баловать себя, покупать какие-то ненужности...

Эх, мне бы характер вашего мужа. Но может быть, у него психологические проблемы с поисками работы? Вы бы, Сан Саныч, попробовали его разговорить, по душам, в смысле?

biggrin.gif[/color]Ох, и фотка у вас в профиле! Мне даже неудобно к вам по отчеству обращаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый муж был именно таким лентяем. Работал на заводе за копейки, хотя подворачивались более успешные предложения. Денег я ему тоже не давала, но при этом он не стеснялся вытащить у меня последние на свои сигаретно-пивные нужды. Прошло 10 лет, муж работает паспортистом в селе на минимальной зарплате при дипломе программиста. На сигареты хватает, а большего ему и не надо.

Был у меня молодой человек. Все мечтал о больших заработках. Собрался поехать на вахту. Хватило его на месяц, оказалось сосед в общежитии в комнате пердел. Не выдержала его натура тонкая таких вахтовых трудностей. А как мужики по 15 человек в вагончике живут? А тут общага с душем-туалетом-интернетом. Но сосед же пердит. Вернулся домой и сел дома. Сидел и ел, сидел и ел, 15 кг наел, бедный безработный. Выперла нафик, сразу работу нашел.

Мой муж когда познакомились зарабатывал 200 баксов. И не напрягался совершенно. Ему хватало. Переехал ко мне в одной футболке, вечером стирал, утром надевал. Он сразу оценил уровень наших нужд и нашел новую работу. Сейчас спокойно содержит нашу семью, бывшую жену с ребенком и моих родителей.

Все мужики были поставлены в одинаковые условия. Только каждый вышел из них по-разному. Так что я делаю вывод, что все зависит только от человека. А еще опыта, почти все мужики пытались присесть ко мне на шею и свесить ноги. Откуда это в наших мужчинах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мужики были поставлены в одинаковые условия. Только каждый вышел из них по-разному. Так что я делаю вывод, что все зависит только от человека.

Конечно. И женщины тоже разные, это не новость?

Кто-то любит готовить и содержать квартиру в чистоте, а кто-то часами пёрышки чистит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тема где я могу сегодня поплакаться.

У нас ремонт, сегодня рабочий ставил двери, оказалось, что не хватило 4 наличников. Муж в командировке. И я САМА поехала на строительный рынок, купила эти 4 палки по 2 метра (в машину мне их положили) а вот от машины до квартиры тащила сама. Как же мне было себя жалко сегодня, слезки на колесках почти, как лошадь. И муж вроде и не виноват и виноват. Высказала ему сегодня по скайпу все что об этом думаю. Извинился.

А если по теме, то мужика всегда нужно заставлять, спуску не давать, они быстро на шейку садятся, только дай слабину.

Лично я своего заставляю, ты должен сделать то, сделать это, ты мужчина, ты обязан. Когда начинает наглеть говорю:

- Я тебя для чего заводила?

на претензии типа "Ты сама это можешь сделать" отвечаю:

- Я все могу если захочу, но зачем мне тогда муж?

Все это говорится типа в шутку, но как известно, в каждой шутке...

И начинает шуршать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля

Сочуствую. Но когда то я бы только порадовалась лишь наличникам. У меня муж в свое время пришел домой, мы еще на Севере жили, и сказал, что через четыре дня он должен лежать уже в Питере в госпитале. А эти четыре дня его дома не будет, так как срочно должен дооформлять все документы.

Мужик сказал, мужик сделал. Единственное счастье, что хоть ребенка с собой забрал. А я осталась собирать контейнер и сдавать квартиру. Я даже не предполагала, что это такой кошмар! Столько мелочей, о которых я и не подозревала, а он даже не задумался! censored.gif

Например, я столкнулась с тем, что просто не в состоянии снять сама карнизы. Я то думала, что если мебель разобрала, уже все могу, ан нет!

Ну на тот момент, правда, все и закончилось плохо для моего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стать слабой - это тяжело, очень, по себе знаю. Но вполне возможно ,если не хочешь плодить ошибки и тянуть их в свою жизнь. В первом браке я и была как раз мужебабой, не понравилось. Во втором браке я сложила лапки с первого дня совместного проживания. И это прекрасно, скажу я Вам. У меня было 8 незамутненных ответственностью лет. Сейчас вышла на работу по своему решению, чувствую, мне стало хуже, как морально, так и физически. Но мне нравится моя профессия, но приходится каждый день что-то решать на работе, а я отвыкла и мне некомфортно, ну вот как в тесные сапоги лезу.

Поработаю год, посмотрю, не привыкну, может еще посижу дома. Слабость женщины - ее внутреннее мироощущение. Это долгая работа над собой - не кидаться покупать наличники и собирать контейнер. Я, к слову, когда муж приехал на сутки собрать контейнер, собрала детей и животных и ушла к маме, дабы не путаться под ногами. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Звездопад. Я тоже не Оксана, если что, но ее книги рекомендую прочесть. Есть еще "Очарование женственности" Хелен Анделин. (Я не Хелен)))

А вообще, по теме.

Всем, кто задается вопросами, озвученными в этой теме, хотелось бы пожелать ответить самой себе на несколько вопросов, просто поразмыслить, а потом уже и двигаться дальше.

Готовы ли вы менять СВОЕ мировоззрение, отказаться от каких-то, даже распространенных в нашем мире привычек и стереотипов? Меняться САМИ?

Готовы ли вы ради улучшения ваших отношений в семье увидеть в своем муже настоящего мужчину, уважать его, принять его авторитет – т.е. признать за ним право главы семьи и со спокойной душой передать ему этот флаг? НАВСЕГДА.

Чтобы он принимал главные решения, вел вас за собой, и не важно, если будет он при этом ошибаться и делать что-то не правильно? Восхищаться, гордиться им и следовать за ним?

Позволить заботиться о вас?

Если вы сможете на эти вопросы ответить-Да, то все обязательно получится.

При этом это не значит, что ваш муж изменится по мановению палочки, вовсе нет. Просто изменятся обстоятельства вокруг него, ваше отношение к нему, и ему придется под все это подстраиваться.

Если образно. Семья - это поезд. Паровоз в нем -Муж, далее жена и дети.

Муж рулевой, а жена помогает. Все. Мужчину нужно вдохновлять, а не опекать и быть ему мамочкой. Мужчинам жизненно необходимо о ком то заботится,с ражаться, образно выражаясь, и тащить мамонта в пещеру. Он хочет чувствовать себя НУЖНЫМ. И доставая пресловутые банки с верхних полок в том числе. Так же он очень нуждается в уважении, и, как бы может кому-то не хотелось,- в восхищении.

Сан Саныч

У вас сейчас так получается –вашему мужу вы сами помогаете на диване лежать, создаете все условия. Свою жизнь под него подстраиваете. И ему ой как выгодно в таком положении, а нафига напрягаться, все равно и так все пучком у него. Знаете, что говорят в основном бомжи, почему они так живут - все просто-потому что не нужно ни за что и ни за кого ответственность нести, делать ничего не нужно, развиваться, двигаться. Шуршать, вобщем. Ну пошумит жена и опять все в свое русло войдет (ведь изначально ее все это не сильно напрягало, да и за меня сама пошуршит).

И при этом -ваше "до первого ноября": Ага, в угол поставлю, нашлепаю и конфетку не дам. Вы ему кто? В воспитателя и мамочку хотите поиграть? Он что, младенец неразумный?

Пока, к сожалению, «мужчину нужно вдохновлять, а не опекать и быть ему мамочкой» -у вас плохо получается. Точнее совсем не получается, уж извините.

Поговорите с мужем, перечислив все его достоинства, "ты такой вот замечательный, расчудесный, а помнишь, как однажды (какое-нибудь светлое событие или его действие вспомните, за которое вы им реально гордиться можете).

Только то, как мы живем, это не правильно, мне трудно, тяжело, я понимаю, что и тебе не легко, но так как есть –не хочу так жить и не могу. И будет лучше, если ты уйдешь. Мне будет легче. И тебе нужно определиться. Но у меня есть определенное видение- хочу чтобы было так то и так то- зарабатывал (без тебя я не справлюсь) и все остальные условия (перечислить конкретные!! вещи обязательно), (не требования и не упреки, ни в коем случае)." И вам нужно твердо стоять на своих позициях, на своих условиях.

Говорите о себе, о том что ВЫ чувствуете, что думаете, как видите, что именно вас не устраивает. А не в ключе, что ОН такой сякой, что он должен или не должен делать.

Я уверена, что ваша ситуация не безнадежна, но все же могут потребоваться кардинальные меры, но опять таки, возвращаюсь к первой части моего поста. Когда изменятся обстоятельства вокруг него, ваше отношение к нему, тогда ему придется под все это подстраиваться и шевелиться.

Искренне желаю вам хорошего разрешения этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вы правы. Работа у него неинтересная, обычный физический труд во благо жены. И всё он ждет и ждет. Но вот когда увидела, что от подработки отказался – вот это, наверное, и был последняя соломинка.

Тришка

То, что другая женщина вдохновит мужчину на трудовые подвиги, что-то сомневаюсь. Скорее всего, он поймет, что с диванным сокровищем нормальная женщина рано или поздно расстается. И поэтому во втором браке, станет переборов свою лень работать. Это не вторая сумела и подход нашла. А она сам стал шевелиться.

Теща через месяц

Он привык довольствоваться малым, ему и так хорошо, ради чего он рваться будет? Диван, телевизор и макароны есть, значит у него есть все необходимое для жизни

Всё так. Диван, телевизор и простая еда – так и Мафусаилом можно стать. Если бы я в последнее время на нервы ему не действовала.

Силантия

Вы бы, попробовали его разговорить, по душам, в смысле?

Да я уже мастером его души за годы брака стала, а в этот год еще и скульптором его тела. Всё разговоры «по душам» в прошлом. Мне стало ясно, что не хочет работать. Почему? Потому что.

Рубикон

Он у меня спокойный, чистоплотный, никаких пуков и рыков возле себя я бы не потерпела. Спокойно лежит на диване, телевизор бормочет целыми днями. Тоже считаю, что всё зависит от человека, поэтому перевоспитанием ни одного своего мужчины не занималась.

Авиатор

Ты права, не верит он мне. Хотя я каждый день про ноябрь говорю. Ситуацию эту не собираюсь на годы растягивать. Я не в том возрасте, чтобы веру, надежду и любовь годами отыгрывать. Мне уже жизни своей жаль. Пока я вижу решение – это вернуть его к маме. Может, поймет, как меня эта ситуация с его работой достала.

Naomi

Слишком рано мой василёк выгорел. Работа ему не приносит удовольствия. Альтернативы он не ищет. А я сейчас слишком раздражена, чтобы еще и этим заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Мне стало ясно, что не хочет работать. Почему? Потому что.

А может ему просто работа его не нравится и он, что называется, выгорел? Нет у него нормальной, денежной альтернативы этим вахтам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алармка

Готовы ли вы менять СВОЕ мировоззрение, отказаться от каких-то, даже распространенных в нашем мире привычек и стереотипов? Меняться САМИ?

Готовы ли вы ради улучшения ваших отношений в семье увидеть в своем муже настоящего мужчину, уважать его, принять его авторитет – т.е. признать за ним право главы семьи и со спокойной душой передать ему этот флаг? НАВСЕГДА.

Вы абсолютно правы. Всего-то и надо - начать получать удовольствие от пустых макарон и его авторитетного лежания на диване. Нужно целиком и полностью принять его образ жизни, улечься рядом и балдеть.

Только очень сомневаюсь, что "счастливые" глаза рядом лежащей супруги заставят мужа шевелиться. Зачем, и так все хорошо! Если жену это устроит, то будет гармония rolleyes.gif .

Он хочет чувствовать себя НУЖНЫМ.

Ага, только как правило им хочется быть нужными просто так, за то, что он есть, за то, что на нем штаны и за то, что у него в штанах biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ему просто работа его не нравится и он, что называется, выгорел? Нет у него нормальной, денежной альтернативы этим вахтам?

А межет ему еще кушать не нравится? Выгорел? Не нравится работа? Ищи другую, интересную.

Получай образование. За год кстати можно было бы подучится. Нет денежной альтернативы? Так от лежания на диване она не вылупится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А межет ему еще кушать не нравится? Выгорел? Не нравится работа? Ищи другую, интересную.

Бывают, бывают психологические проблемы с поиском работы. Я не утверждаю, что у мужа нашей прелестной Автора именно эта ситуация. Но ведь мужик работал, и зарабатывал, и деньги в дом нёс. Что же случилось вдруг? Вот так вдруг стал тунеядцем?

Я ничего не знаю о жизни этой семьи ДО кризиса, поэтому мне трудно судить, какой там муж. Но я знаю примеры, когда мужья вот так лежали, потому что у них случились какие-то внутренние, душевные, психологические проблемы. Это были мужчины, не уверенные в себе, которых обидели, возможно... которым отказали в работе по причине, не зависящей от них (мужей)))). Всё. Здесь или можно ставить точку, или нужна помощь - психолога ли жены в качестве психолога.

Что-то того мужа мучает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала еще несколько высказываний аля-Нюра, ничего не напомнило, а? shiz.gif

Ну не знаю, может у всех, кто в эту ветку с проблемами писал, мужья не такие? Ну как можно восхищаться мужиком, который тупо лежит на диване и НИЧЕГО не хочет делать? censored.gif Признать, что у него это мастерски получается, у другого так не выйдет, только он такой волшебник? Тьфу блин, аж слов нет.

А может ему просто работа его не нравится и он, что называется, выгорел? Нет у него нормальной, денежной альтернативы этим вахтам?

Действительно, пусть жена еще, в который раз уже, пожалеет, пузико погладит - ах, бедный несчастный мужик, работа не нравится - пусть ищет другую, в рабство что ли попал? Его и на этих вахтах особо никто не ждет - он только выжидает все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, пусть жена еще, в который раз уже, пожалеет, пузико погладит - ах, бедный несчастный мужик, работа не нравится - пусть ищет другую, в рабство что ли попал?

Ну, а муж и жена - одна сатана, как известно rolleyes.gif Или поддержка друг другу, в то время, когда необходимо, или разбегаться. И искать другого сатану biggrin.gif

В семье иногда случаются кризисы - более или менее долгие. Те, кто их переживёт, выздоровеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Что-то того мужа мучает.
- Вы человек мягкий, тактичный. smile.gif Изжога его мучает. Потому что когда человек много сидит или лежит- у него трудности с перевариванием пищи.

Я немного из другого поколения. У нас была статья за тунеядство. И если мужчина не работал всего 2 месяца, то к нему домой приходил участковый. И не взирая на душевные муки, предлагал трудоустроиться в кратчайший срок.

Можно терзаться, работая.

Скоро зима и если ничего не изменится, всё это будет выглядеть забавно. Женщина вскакивает, одевается потеплее- и на мороз, деньгу заколачивать. А муж укроется потеплее- и досыпАть. smile.gif

Сейчас много разных вариантов. Можно даже без оформления работу найти, шабашить с друзьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас много разных вариантов. Можно даже без оформления работу найти, шабашить с друзьями.

Да работы сейчас - завались, и через интернет можно работать, и на заказ вязать - а что, мужчины тоже вяжут, кто умеет, конечно laugh.gif У нас сосед вяжет пуховые платки, красивые получаются, но он на пенсии, однако все заработок - и в сезон неплохой, кстати. Было бы желание. А если желания нет, то можно про душевные муки ныть, интересно, как ему его терзания не мешают кушать и спать хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

- Вы человек мягкий, тактичный.

Да нет, я просто стараюсь рассмотреть любую ситуацию под любым углом. И у меня в голове всегда "разговаривают" два человека - прокурор и адвокат. В данной ситуации нужен адвокат, как я вижу biggrin.gif

если мужчина не работал всего 2 месяца, то к нему домой приходил участковый.

И он предлагал ему конкретную работу?

Сегодня не просто найти работу, которая бы удовлетворяла и наши материальные потребности, и духовные. Не каждый человек может смириться на раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не просто найти работу, которая бы удовлетворяла и наши материальные потребности, и духовные. Не каждый человек может смириться на раз.

Согласна на 100 %. Но муж автора и не пытается что-то искать, а тупо лежит. И на предложения жены закончить курсы или взять пока подработку отмахивается. А вообще, удобно, конечно, ждать подходящий вариант, когда тебя жена обеспечивает. Грустно все это. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если лечь рядом? Ты устал? И я устала. Не могу, у меня депрессия и так далее biggrin.gif За квартиру платить, конечно. А все остальное - нет. Не готовить, не убирать, не бежать на работу. Правда, сомневаюсь, что его проймет, но а если?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×